Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: И снова о бисере....
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Кысь
Идея - "игра в бисер", прикл, в котором сюжет нанизывается не сплошным хронологическим полотном, а исключительно из соображений нюансов смысла.

Краткое содержание предыдущих серий:
У нас готово несколько сюжетов, которые выложу следующим постом. Есть несколько вариантов правил проведения, но ми все больше склоняется к свободе самовыражания. Хомяком Гестаповцем была предложена и на ура встречена идея накидать кафкианских мотивов. Это - то, что помню я. Если у кого-то есть дополнения/идеи/предложения - я заранее признательна.
Музыкант
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец-то! Дождалась!
Ну так что, как это делать? Может, всё-таки попробуем передать через эмоции и тонкие материи?
А Мураками не прочитала?
Кысь
Мураками не прочитала и вообще у ми экзамен. Зато сюжет нужный уже написался, вот тут он второй. Если есть критика и предложения/дополнения - буду признательна =) Хотя заковык там уже хватает.
Музыкант
Не знаю, по моему мнению, идея и цель должны быть немного другие. Это должна быть история одного человека, но с разных ракурсов и от разных людей.
Last Unicorn
Что-то у вас тут интересненькое замышляется...Расскажите по-подробней!
А то я эту тему до взлома не видела...
Кысь
В общем, ми очень хочется извратиться и сделать игру с нестандартным ходом. Чтобы отписывались мы не классической походовкой и даже не опусами, а смысловыми фрагментами. Самые яркие примеры такого - произведение Фридмана "В Завоеваниях рожденные"; кроме того, есть еще "Иноземье" Уильямса...

Музыкант, ми идей нравистя в принципе, но один человек... Есть вариант истории события. Если быть до конца плагиатчиками - это может быть история войны.
Кысь
У нас появился идей.

1) Ты засыпаешь и оказываешься во сне. Приняв участие в неких запутанных картинах (не обязательно в каком-то конкретном облике), ты обнаруживаешь, что сон - это одно информационное сознание, в которое попадают зснувшие не зависимо от того, в каком они времени живут. То есть в нём может присутствовать и Шекспир, и Пилат, и ты. Притом окружающий тебя пейзаж существует в твоём сознании, и всё, что приносишь с СОН, в плетается в остальную паутину... Множество образов, твои глюки и глюки величайших глюколовов всех времён и народов... Память мира, память твоя.... Интересно, когда часть твоего внутреннего мира, посвящённая чьей-то фантазии, сталкивается с внутренним миров автора этой фантазии.... Квэст в том, что там очень легко потеряться (или потерять свою личность, своё информационное содержание), а завязка может быть в какой-нибудь твоей попытке расширить сознание перед сном

2) человек по идее способен управлять сном, хотя и не всегда умеет это делать А представьте, что будет, если сон у нескольких людей общий? Даже у многих людей. И при этом "профессионалов" среди них нет
И порождения мозга одних могут стать настоящей проблемой для других...

При таком раскладе придется несколько модифицировать систему мастерения.. Что думаете?


ЗЫ за идею громадный пасиб Арфину
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.