Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сложные взаимоотношения при дворе
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Мэй
Хроники древнего королевства
Квенты некоторых персонажей

Карта Синерайса

Итак, это прикл о государстве Синерайс, которое содержит в себе черты многих европейских государств позднего Средневековья. За основной прообраз взята Англия)

Только что окончилась долгая и кровопролитная война между Синерайсом и его соседом, Фёлюньеррой, за некоторые территории последней.
Но война эта окончилась хоть и не сокрушаительным, но поражением Синерайса: теперь под его контролем только небольшой фёлюньерский порт Першерон. Да и там контроль постепенно теряется...

В этой войне погиб монарх, мудрый, но властолюбивый Генрих Элленроф. На трон Синерайса взошел его сын, Ричард. Но не все подвластные лорды этим довольны, многие считают его слишком юным и енопытным. Ситуация осложняется еще и тем, что у него существует брат-близнец и по законам королевства он также может претендовать на престол. Но он исчез еще при последней битве с Фёлюньерой, когда погиб сам Генрих, и никто теперь не знает, что же случилось с Эриком.

Основное действие прикла будет происходить при дворе короля Ричарда, в псевдоисторической атмосфере с щедрой примесью дворцовых интриг (о которых, кстати, лучше заранее извещать мастера (т.е. Father Monk'а). Никаких привязок к реальной истории нет, но и никакого колдовства как в фэнтези тоже не будет. Возможны лишь традиционные ведьмы и алхимики.

В общем-то, целью каждого и будет довести свои интриги до конца, воплотить желания. Причем смерть персонажа также возможна.

Автор идеи: Mayflower
Мастер: Father Monk

Upd.(важная игровая информация):


Персонажи:

(жирным выделены те игроки, которые подтвердили своё желание продолжать;
курсивом выделены персонажи, выведенные из игры, или игроки, игравшие этих персонажей раньше, но пропавшие или отказавшиеся продолжать)

Король (Ричард II Элленроф) - Father Monk
Юная сестра короля (Мелисса Элленроф) - Китти
Королева-мать (Лиана Благодушная Ярнгольд) - SonGoku
Брат короля (Эрик Элленроф) - Ingar

Кардинал (Роджер Лантогенет) - Grey
Капитан королевской стражи (Аларик Говард Комьер) - Amigo Petrificus
Коннетабль (Рауль Боллард) - Skaldaspillir
Близкий друг Генриха (Эдмон Малихер) - Drogo
Один из влиятельнейших лордов (Натаниэль Корвин) - Locke
Воспитатель Ричарда (Людвиг фон Штенберх) - Леонардо да Винчи
Амбициозный сын графа Норвича (Августус Норвич-младший) - Bishop
Барон, бастард королевской крови (Магнус Росби) - Skaldaspillir
Амбициозный отпрыск знатного рода, мастер над людьми (Бенедикт Тампти) - Drogo
Представитель рода с далеких островов (Малкольм Дайен) - V-Z
Вынашивающий свои планы граф (Говард Шелдон) - V-Z
Один из лучших мечников королевства и известный ловелас (Уоллес Аспен) - Orrofin
Бывший наместник Каледонии с Чаячьих островов (Джон Твиггер) - Соуль

Друг детства Ричарда, дворянин (Найджел Мидлстайн) - Альфа 900I
Дворянка, невеста Найджела (Амальтея Эйнхорн) - Hellish Cat
Дворянин, прибывший в столицу (Джорж Андерсон) - Freja
Дворянка, близкая знакомая Эрика (Мередит Аннесли) - Mayflower
Дворянка, невеста Норвич, первая красавица Синерайса (Лилит Тампти) - Mayflower
Племянница кардинала (Люсинда Лантогенет) - Шася
Королевский шут (Блямс) - бабка Гульда
Фрейлина королевы-матери (Шерилл Лерлиннь) - Ноэль
Фрейлина, сестра Шерилл (Гертруда Лерлиннь) - Ноэль
Няня сестры короля, Мелиссы (Альбина Суар) - Преданный пламени
Придворный астролог (Рао Хаттилэн) - arven
Королевский убийца (Говард "Лис") - Дон Пахан
Поэтесса, прибывшая ко двору с Корвином (Виола Вран) - MitRana

Посол Фёлюньерры (Анри де Пуатье) - дон Алесандро
________________

Игроки, принимавшие участие в "Хрониках" и внесшие свой вклад в развитие игры или персонажей:

Alaric, Amigo Petrificus - Аларик Говард Комьер
arven - Рао Хаттилэн
DrByte - Августус Норвич-младший
Freja - Эоланта (Джорж Андерсон)
lari, Оранжевая_Ночь - королева Лианна Ярнгольд
Last Unicorn - Амальтея Эйнхорн
Liberty, Анж - Гертруда Лерлиннь
Skaldaspillir, Леонардо да Винчи - Рауль Боллард
бабка Гульда - шут Блямс
Дамиана, MitRana - Виола Вран
Кугель, Дон Пахан - убийца Говард "Лис"
Лисенок, Spring, innocent, Freja - принцесса Мелисса Элленроф
Мориан, Преданный пламени - Альбина Суар
Нэн, Шася - Люсинда Лантогенет
Овернский Клирик - Людвиг фон Штенберх
Одиночка, Белый Дракон - посол Анри де Пуатье
Светозар, Dakmor - Найджел Мидлстайн
________________

А теперь, как я и обещала, краткое содержание предыдущих серий=) Чтобы вспомнить что, собственно, было. Основывалась я на собственных воспоминаниях и кратком перечне событий, которые присылали мне вы. Зря, кстати, некоторые этого так и не сделали mad.gif
Поэтому тут вполне возможны некоторые пропуски и неточности. К тому же, стоит учитывать, что здесь только основные события.


Краткое содержание.

Король Генрих погибает в бою, а наследник престола, принц Эрик, бесследно исчезает. В столице Синерайса коронуется его брат-близнец Ричард.
Вечером после коронации Ричард назначает тайным советником старого друга Генриха, Эдмона Малихера. К леди Мередт Аннесли приходит странный старик, она отводит его к королю, старик что-то знает об Эрике. Ричард приказывает Мередит выйти, а чуть позже сажает ее под домашний арест, дабы не распространять информацию. Старик оказывается Эриком, он разговаривает с братом, уверяя, что не собирается претендовать на перстол, показывает вход в тайную сокровищницу и уходит через тайный ход.
Утром кардинал служит мессу в соборе в честь нового короля. После этого Ричард приходит к Мередит поговорить, но шут Блямс, который всего лишь хотел помочь леди, выдает себя. Ричард в гневе отпарвляет Блямса в тюрьму, а Мередит - в башню. Чуть позже она умирает. Придворный астролог констатирует смерть от отравления: леди сама убила себя.
Придворная фрейлина Гертруда падает в обморок на руках Найджела, дворянина и близкого друга Ричарда. Найджел относит ее в комнату. Их вместе видит невеста Найджела, леди Амальтея Эйнхорн. К Блямсу проникает девушка Эоланта, которая хотела ему помочь. Ричард допрашивает шута, пытаясь выяснить, на кого он работает. А затем, ничего не добившись, приказывает обвенчать Блямса и Эоланту.
Король отправляется в библиотеку, где встречается с Амальтеей. На Ричарда совершается покушение: он убил нападавшего, но и сам ранен, хотя не особенно серьезно.
Вечером Амальтея встречает в саду у замка странного человека, в котором вскоре узнает Эрика. Неожиданно на принца падает ветка, он теряет сознание. Случайно оказавшийся там астролог при помощи леди Эйнхорн доставляет Эрика в свою башню.
Просиходит закрытый Совет у короля, в ходе которого, помимо всего прочего, Малихер назначается десницей, лорд Норфолк(НПС) - мастером над кораблями, Найджел - будущий мастер над монетой. А коннетаблю Раулю Болларду поручено лично разобраться со зреющим заговором.
Ночью около комнаты Блямса и Эоланты убивают арфиста.

Облик персонажей:

---А---
Мередит Аннесли
Уоллес Аспен

---Б---
Матис Блаунт
Маршалл Блэк
Шут Блямс
Рауль Боллард

---В---
Виола Вран

---Г---
Говард Лис

---Д---
Эдмон Доггерти

---К---
Деннис Кеннет
Рашель Киото
Аларик Говард Комьер
Натаниэль Корвин

---Л---
Осмунд Лампорт
Люсинда Лантогенет
Роджер Лантогенет
Гертруда Лерлиннь
Шерилл Лерлиннь

---М---
Эдмон Малихер
Шон МакДугалл
Джакоб Мейерс
Найджел Мидлстайн

---Н---
Августус Норвич-младший
Генрих Норфолк

---П---
Кэмерон Пеннант

---Р---
Вильям Рейнард
Риммель

---C---
Тимон Скрапсворд

---Т---
Жорэс Тампти
Лилит Тампти
Бенедикт Тампти
Джон Твиггер

---Ф---
Констанция де Фержен
Матиас де Фержен
Джотос Фоот

---Х---
Лир Хаггарт
Бонифер Хасти
Рао Хаттилэн

---Ш---
Людвиг фон Штенберх

---Э---
Амальтея Эйнхорн
Генрих Элленроф
Лианна Элленроф (Ярнгольд) - в юности
Мелисса Элленроф
Ричард Элленроф
Эоланта

---Я---
Вильфред Ярнгольд
Alaric
Идея замечательная, но, по-моему, в "форумном режиме" неудобно плести интриги. В случае интриг очень важно кто и что знает, а делать вид, что ты не знаешь то, что на самом деле знаешь (так как прочитал в форуме) очень сложно.

Если есть способ это обойти, то мне идея нравится. Правда, я на интригана не очень гожусь smile.gif Хочется быть капитаном королевской стражи с очень высокой преданностью королю (правда, при этом желательно чтобы король был как минимум не копией Ивана Грозного позднего периода, Генриха VII или VIII или еще кого-нибудь в том же духе). Должен же быть человек, который следит, чтобы остальные особо интригами не увлекались smile.gif
Мэй
Гм... Надо подумать. Можно, например, поставить требование: в своих постах игроки не должны раскрывать суть интриг. И, разумеется, не рассказывать остальным=)

Аларик, из тебя получится замечательный капитан стражи)
Father Monk
Конечно, хорошая идея, возражений нет, но...

Не раскрывать суть интриг? Это получится так: "Эмаил кивнул слуге, тот кивнул в ответ, а вечером королевский советник исчез из дворца..."? То есть, зашифровывая интригы, мы, собственно, теряем всю прелесть подобной идеи.

Я прав? Или не прав?
Мэй
Ну, это будет выглядеть не совсем так... В конце концов, королевский советник может и сопротивляться)))

Но в любом случае, я тут подумала... Персонажи ведь могут и объединяться друг с другом, а значит, они должны обсуждать свои действия. получается, что полностью скрыть планы каждого от остальных не получится...
Akela
Идея неплохая, хоть я интригана и не сыграю... А если приваты? То что должны знать только несколько игроков (двое-трое) они обсуждают в приватах, ГМ также в курсе... И собственно пишут только о публичных, а не кулуарных действиях...

Минус - очень много моментов может уйти в приваты, то есть игра потеряет привлекательность для зрителей... И частично для самих игроков...
Эндриэн
Цитата(Mayflower @ 29-04-2005, 11:54)
Идея у нас с Лориан родилась давно, и вот теперь решили выложить на обсуждение=)

Итак. Имеется некое королевство, очень похожее на Францию чуть позже Столетней войны. Но только похожее, чтобы не было никаких привязок к реальной истории=)
Имеется королевский двор и аристократия. Каждый хочет власти, у каждого свои корыстные цели и каждый плетет интриги друг против друга.

В общем-то, целью каждого и будет довести свои интриги до конца, воплотить желания. Причем смерть персонажа также возможна.

Персонажей должно быть много, и еще мне бы очень хотелось, чтобы игроки называли их своими именами (если это воможно, разумеется).

Итак, кому по душе подобная идея? Просто нужно определиться с персонажами. Тогда я смогу продумать свои интриги для каждого и взаимосвязь всех персонажей.

Идея мне нравится,а как определиться еще и с тем,насколько удачно покушение например?
Со скрытностью вообще проблема решаема,если писать в асе между собой)

А маги будут??)Тогда я ,без лишней скромности, хочу стать придворной магессой))или одной из).
Мэй
Цитата
Идея мне нравится,а как определиться еще и с тем,насколько удачно покушение например?


Думаю, тут на первом месте будет логичность и художественный отыгрыш. К тому же, к покушению стоит прибегать только в крайнем случае.


Цитата
А маги будут??)


Ну, это, скорее, историческое, а не фэнтези-королевство. А что у нас было в Средневековье? Фокусники, алхимики... Но не такие маги, как в фэнтези.


По поводу скрытности есть несколько вариантов:
1. Писать обо всем открыто в постах, но при этом сами персонажи не должны облдать уж очень замечательным слухом, чтобы, например, слышать сквозь стены) Т.е. во всех случаях необходим будет отыгрыш.
2. Интриги плетутся тайно через аську и ПМ. В этом случае игроки будут не в курсе, кто что затеял, но все рискуют вообще запутаться.

Честно говоря, мне больше нравится первый вариант. В конце концов, кое-что может остаться и "за постом", но основное будет на виду у всех.
Alaric
Mayflower
Цитата
1. Писать обо всем открыто в постах, но при этом сами персонажи не должны облдать уж очень замечательным слухом, чтобы, например, слышать сквозь стены) Т.е. во всех случаях необходим будет отыгрыш.

Это на самом деле не очень хороший вариант. Утрированный пример: Предположим, кто-то действительно готовит покушение на короля. Если он неигровыми методами получает информацию о том, какие я (капитан стражи) использую "средства защиты", то он оказывается в очень сложной ситуации - если он использует "методы атаки", которые мои "средства защиты" блокируют, то заведомо обрекает себя на неудачу. Если использует другие "методы атаки" - с большой степенью вероятности это использование неигровой информации.
Отделить собственные знания от знаний игрока в приключении такого рода очень сложно.
Другой пример: искать что-либо (например, подземный ход или компрометирующее письмо) всегда легче, если ты уверен, в том, что искомое существует.
Мэй
Цитата
Это на самом деле не очень хороший вариант. Утрированный пример: Предположим, кто-то действительно готовит покушение на короля. Если он неигровыми методами получает информацию о том, какие я (капитан стражи) использую "средства защиты", то он оказывается в очень сложной ситуации - если он использует "методы атаки", которые мои "средства защиты" блокируют, то заведомо обрекает себя на неудачу. Если использует другие "методы атаки" - с большой степенью вероятности это использование неигровой информации.
Отделить собственные знания от знаний игрока в приключении такого рода очень сложно.


Возможно, ты и прав, хотя не обязательно прямо совсем уж все выставлять не всеобщее обозрение...
Но... что тогда? Потому как делать все через ПМ не будет хорошим вариантом.
Grey
Мне кажется такая игра возможна только при наличии мастера-судьи, тогда он становиться единственным человеком который знает, то есть игроки сообщают ему о чем они там шушукались по углам. правда игра опять же может далеко уйти в ПМ.
Кстати, считайте, что главный кардинал королевства у вас уже есть. biggrin.gif

В инквизиторы тебя)
Мэй
Гм... Что ж, можно остановиться и на варианте мастера-судьи. Только игрокам все же не стоит "шушукаться по углам", лучше просто сообщать о своих целях мастеру, который и будет все знать и временами поворачивать сюжет так, как требуют те или иные обстоятельства.
А в самих постах персонажи могут совершать и некоторые таинственные действия, и пытаться склонить на свою сторону других персонажей, но не открывая им самого главного, чтобы это не прочитали другие игроки.
Таким образом, интриги будут для всех игроков и персонажей, а мастер, разумеется, никому ничего не расскажет=)))
Father Monk
Ну-с, приветствую Вас, обитатели Синерайса. Продолжать-то будем? Я знаю, что у Alaric'а сохранился архив и самой игры, и обсуждения...
Пропадать такому приклу - просто грех! Вот только, в архиве числятся сообщения Drogo, arven и прочих (Кугеля, по-моему), которые на данный момент вообще не зарегестрированы. Как будем поступать? fool.gif
Есть, конечно, вариант отослать всем этот архив, а потом, пост за постом оставлять по образу и подобию. Но это достаточно долго, зато создадим заново весь прикл. yes.gif

Ежели что - удалю эту тему.
Last Unicorn
Конечно, будем продолжать! Тему когда на форум вернут, а участники заного зарегестрируются!:) Так
что все нормально.
Я думаю, что нужно создать новую тему, где продолжжать с того момента, на котором остановились. И каждый участник, по желанию, может попросить выслать ему архив.
Alaric
Я думаю, можно будет вполне уговорить админов выложить на форум все старые темы (обсуждение, квенты, сам прикл), а в свежесозданной теме просто поставить на них ссылку. Я по этому поводу с ними поговорю, правда, чуть позже. Темы будут выложены просто в виде чистого текста.
бабка Гульда
У меня тоже сохранилась полная запись. А играть, конечно, будем. Синерайс не рухнет из-за какого-то мелкого Геростратишки. Блямс по-прежнему при дворе! И готов влипать в неприятности!
Liberty
Полная запись...
О, хвала небесам...
А играть конечно же будет, куда я без такого интереснейшего прикла...
Alaric
Я создал тему-прикл заново и указал там ссылки на выложенные сохранения старых тем.
На всякий случай, дублирую здесь:
Сам прикл (509 Кб)
Старая тема-обсуждение (180 Кб)
Тему-квенты создавать мне или просто пусть сам каждый заново свою скопирует? Просто по трудоемкости это приблизительно равное занятие, только в первом случае весь труд падет на меня smile.gif
Drogo
Эдмон тоже готов. За время отдыха у него появилась сотня другая планов по захвату мира и прочих козней для человечества...
Мэй
Разумеется, без сомнений продолжаем! Пусть в начале это и будет нелегко, но уверена, мы все сможем! Не зарегестрированным на данный момент игрокам предлагаю это немедленно сделать, и начинаем писать с того момента, на котором закончили: здесь.

По поводу темы квент: думаю, чтоит создать ее заново, и каждому просто заново выложить там биографию своего перса. Я создам эту тему завтра, т.к. мне пока даже не с чего начать: ни одной квенты у меня не сохранилось. Благо леди Аннесли создавалась изначально на бумагеsmile.gif

Upd.: тема создана. Спасибо Аларику! если у кого-то не сохранилась квента, скажите мне, я выложу.
arven
Не надо нервничать - астролог на месте. Готов ко всему, как юный пионер!
Father Monk
Забавно, на моем компьютере сохранились многие квенты, но не сохранилась собственная... sad.gif

И второе - как будем отыгрывать Совет?
У меня вариант - через ЛС, отправлять всем присутствующим на Совете персонажам и Мастеру. Когда обсуждение закончится, то Мастер накопившийся текст сможет выложить. Это, чтобы не было по десять тысяч маленьких сообщений, типа "Да?", "Он промолчал", "Он поглядел" и т.п.
Еще варианты?
Мэй
Father Monk, благодаря Аларику, у меня есть твоя квента. Прислать?
По поводу Совета. В принципе, можно отыграть и через личку. Но что там вообще планируется обсуждать? Да, кстати, а кто, собственно, должен на этом Совете присутствовать?
Father Monk
Спешу предвосхитить наметившиеся намеки на ошибку...

Уже упоминалось раннее в тексте, я это упоминание отыскал и спешу выложить...

ГЕРБ ЭЛЛЕНРОФОВ и ЗНАМЯ СИНЕРАЙСА:

Алое поле, на котором изображен черный коронованный олень, вставший на задние копыта.

Более подробно я это отредактирую чуть позже и выложу в тему Квент, думаю, будет полезно. Это упоминание встречается в деталях одежды короля, в самом начале прикла. На самом знамени возможные белые цвета, чего не отрицаю.

ГЕРБ ФЁЛЮНЬЕРРЫ

Голубое поле, на котором изображена серая форель и две волнистые линии - белая и красная - под ней.

Данное тоже встречается в посте Батюшки Монка (то есть, меня), когда Ричард впервые увидел карету посла...
Father Monk
Ага, еще кое-что.
Mayflower, конечно шли!!!

Совет: кардинал, десница, коннетабль, капитан, казначей, сенешаль (он же командующий городской стражей), мастер над монетой (министр финансов).

То есть, три NPC. И еще вопрос - казначей встречался раньше у Scald'а, а потому я пока не объединил его и мастера над монетой в одного человека. Вопрос - правильно ли поступил? Просто Аурин Уотерс, коий и является этим самым мастером, заседает в Совете Лордов, а не стережет королевскую казну...

А обсуждать - всё! Начиная от волнений и заканчивая налогами и войной! Как это - что обсуждать?! Найдется что! Король впервые такой совет созывает!
Grey
Father Monk
Казначей и министр над монетой безусловно не могут быть одним и тем же лицом, просто Скалд не потрудился назвать имя НПС-казначея в своих постах. да и к тому же мне кажется министр над монетой сейчас находиться при монетном дворе в Речном городе, или я не прав? Просто Совет Лордов только через неделю, пока ему делать в столице нечего, ведь у него есть важные обязаности и он не может как отсальная мелкая шелупонь приехать ко двору за месяц до Совета и тем самым бросить свой пост.
Father Monk
Grey, а с чего ты взял, что монетный двор находится в Речном городе? huh.gif В описании Аурина написано, что он - лорд этого самого Речного города, но, ввиду старости и болезнености, делами заправляет его сын, а сам лорд Уотерс чаще находился в столице, и там же входил в Парламент (Совет)...
Grey
Ну значит ошибся, мне казалось там все находиться... Ладно, проехали...
Skaldaspillir
Кстати мне кается вариант того что монетный довр находится в ренчом городе не лишен здраовго смысла. Далее, конечно же казначей и мастер над монетой-это разные должности. Казначею имя придумайте сами - feel free. Мой вариант - Джакоб Мейерс (типа евраим)-все банкиры и финансимты средневковья- особенно позднего -они обычно евреи- как самая прагматичная и образованная нация.
Про сенещаля-предлгаю такой вариант что Сенешаль не появляется на совете, а вметсо него является его зам. - и говрит что дескать начальник занемог и ему то-то нездровится, и он за него. Коннетабль при виде Бонифера Хасти бледнеет и просит начальника Стражи шепотом на ухо, чтобы нашли предлог выпроводить его из зала -дескать этов еротяный шпион тайных недругов короля, и доверять ему нет оснований. Лорды так сказать однажды прокололись, увлекшись игрой в запугивание коннетабля.
Grey
Я тут подумал, монетный двор все же должен находиться в Речном городе, управлять этой организацией это не хухры-мухры, а если младший Уотерс заправляет делами отца (всеми, кроме председательства) то мотаться туда-сюда ему будет сложновато. Кроме того где в другом посте, уже в прикле, мы с Дрого говоили как раз о том что монетный двор расположен именно в Речном городе.
Alaric
Так. Все-таки я не могу понять разницу между мастером над монетой и казначеем.
Если мастер над монетой - это министр финансов, то он по возможности должен находиться поближе ко двору, так как он по идее должен быть в курсе всех расходов двора.
Вопрос. В чем заключаются функции казначея?
Skaldaspillir
Казначей заведует самой дворцовой кассой. Именно он знает сколько денег в казне, и куда они должны пойти. Это одно из наиболее приближенных к королю лиц. Мастер над монетой заведует монетным двором.
казначей - от слова казна -т.е. отвечает за казну и заправляет кассой дворца. Это кассир. А мастер над монетой заведует монетным двором и налогами - это скорее бухгалтер. Вместе они как бухгалтер и кассир выполняют контроль над финансами.
Alaric
Еще один вопрос. Совет Лордов - это подобие верхней палаты английского парламента или просто какое-то неофициальное собрание лордов?
Потому что так или иначе мой персонаж является лордом Синерайса. Причем далеко не последним. (Эдмон Малихер - тоже). Поэтому если этот Совет официален - то мы в него в любом случае должны входить. Кто там этот Совет придумал - разъясняйте smile.gif
Father Monk
Другим игрокам, которые вполне может быть, сидят и думают, что все разбежались:

Спокойствие, граждане Синерайса. Решил на всякий случай сказать, что в данный момент идет совещание во главе с королем за стенами Зала, а потому пять игроков временно отсутствуют на просторах прикла. Все в порядке, как только Совет завершится, и все, что мы там наобсуждали выложится на всеобщее обозрение, пятеро людей вновь вернутся в обычный режим. smile.gif
Skaldaspillir
Совет Лордов - Это была официальная плата Пэров -вроде Палаты Лордов в Англии. Это верхняя часть Праламента. Нижняя палата была упразднена уже давно, в то время как Верхняя игралда какую-то роль - до цартсования Старого короля Эрика, который отнял все полномчия и сделал этот орган читсо совещательным. Вроде бы так все намечалось. Многие высшие довряне входят в этот совет, но вес в нем имеют те, кто входит в Тайное общество Каменщиков - (об этолм спросите у Грея) - они добиавются Конституционной монархии и урезания полнормчий короля, и стремятся вернуть себе былую власть во что бы это ни стало. Покушение на Ричарда было как бы предупреджением.
В Совет Лордов с амого начала входило 20 Высших Лордов Земель - (тех кто владел удельными землями и кто подчинятеся лично королю), плюс еще 4 Служивых лорда назначаются в Совет непосредственно королем.
Grey
Гильдия Каменщиков, своеобразный прообраз Массонской ложи, как и массоны "змеи" или "каменщики" добиваються цели поставить себя на вершину управления властью, упразднить церковные институты и прочее новаторство путем грубой ломки устоев (у обитателей средневекового мира эти цели и способы за частую приравнивались к безумию, варварству и поклонению Дьяволы, хотя на самом деле ничего общего с этим не имели). Пока кто конкретно входит в число Каменщиков в Совете неясно...
Мэй
Так, у меня тут мысль начать выкладывать Совет. Потому как с началом там вроде определились, вот и буду постепенно выкладывать, по кусочку, то, что уже написано.
Возражений ни у кого нет?
Grey
Есть. Вопрос с Монетным двором еще в стадии обсуждения, а он в начале ...

Так, и о Совете, туда точно входят:

председатель Совета: барон Уотерс
Члены Cовета:
герцог Корвин
герцог Норфолк
граф Комьер
граф Кеннет
граф Аспен
граф Норвич
лорд Малихер
барон Штенберх
барон Аннесли (нынешний, не отец Мередит)
барон Мидлстайн-старший (?)
Grey
За ранее, чтобы потом не спрашивали.

Курия кардиналов – совещательный орган при наместнике Патриарха, способен отклонить решение наместника-председателя в случае несогласия всех остальных членов курии. Заседания и созыв курии проходят раз в два месяца и по особым случаям в Аркейском монастыре, где живут на время съезда кардиналы.
Справка: Аркейский монастырь – самый знаменитый монастырь Синерайса, расположенный близ столицы, известен своими врачевателями и хористами, *заговорщицким тоном* по слухам в подвалах монастыря храниться вся церковная казна… Вранье, конечно! biggrin.gif
В курию кардиналов входят:
Председатель: Роджер Лантогенет, наместник Патриарха.
Члены:
Джон Кархен, кардинал севера*
Рауль Мартин, кардинал юга
Питер Логии, кардинал запада
Сэмюэль Норфолк, кардинал Мерта, троюродный брат герцога Норфолка
Епископ Эдмунд Догер, хранитель церковной казны
Майкл Оркис, епископ столичного округа

* Alaric, твой персонаж должен быть хорошо знаком с Кархеном, ведь согласно квенте, твой брат служит у него камерарием и в сферу влияния этого кардинала входит и графство Комьер.
Father Monk
Да, возражения и вправду есть. Королевский Совет (чтоб не путали с Советом Лордов) получается интересным, живым, но, как и любой другой совет, долгим. Вопросов-то много, и каждый гнет свою палку.
И так уж получилось, что он разбился уже на две части, в каждой из которых идет обсуждение.

Ничего не могу посоветовать, кроме как запастись терпением, или описать, что день уже к вечеру клонился. Остальным игрокам предоставлена возможность пообщаться друг с другом, а они ее упускают! smile.gif
Alaric
Возвращаясь к все тем же несчастным мастеру над монетой и казначеем. Либо я полностью перестаю все понимать, либо то, что написал Грей в очередной версии Совета (ответ кардинала графу Комьеру) противоречит тому, что здесь написал Scald. Работа бухгалтера требует большего опыта, чем работа кассира.

Можно более детально расписать полномочия каждого?
Grey
На самом деле мне очень не нравиться формулировка - мастер над монетой (министр финансов). Согласно средневековым реалиям функции министра финансов выполняет как раз таки казначей, а мастера над монетой или управляющего монетным двором стоит рассматривать как своеобразного контролера-ревизора. Работа казначея - экономическо-финансовое развитие государства, работа главного чеканщика - рутинное выполнение обязаностей, соблюдение правил и уставов, регулярные проверки и подсчеты, а также выполнение деректив сверху.
Alaric
Grey
На самом деле, лично мне тоже больше нравится именно твоя формулировка. Но свою фразу на Совете я писал исходя из той формулировки, которая была на тот момент. Поэтому надо как-то прийти к окончательному выводу, кто у нас чем занимается. И исходя из этого уже действовать.
Кроме того, мне, кстати, с самого начала не нравилось, что министр финансов находиться у черта на рогах. По идее такой человек должен находиться рядом.
Grey
Папаша Монах, Уотерс твой перс-НПС, так что привнеси ясность!
Father Monk
Если следовать тому, что его придумал я, то тогда...

-Сын Уотерса не заправляет ДОЛЖНОСТЬЮ своего отца, а лишь управляет округом Речного города, который входит во владения Уотерсов, давних вассалов короны.
-лорд Уотерс входит в Совет Лордов, потому часто бывает в столице, тем более, что Речной город находится недалеко от Хеалдана, особенно если плыть по реке (там же есть река?)
-сначала я исходил из того, что лорд Уотерс, как мастер над монетой, является как бы "директором фирмы", то есть по идее, он просто заправляет всем денежным вопросом. Казначей распределяет потоки средств (главный казначей, коим является Мейерс), над монетным двором стоит кто-то еще локальный, а Аурин курирует все эту работу, ставя свои печати и докладывая лично королю о делах финансовых. Но со временем казначейство поднялось на высокую ступень, и Джакоб также стал присутствовать на советах, являясь главным распределителем финансовых потоков. По идее, лорд Аурин может запретить казначею направлять деньги на какие-либо нужды. В общем и целом, в его полномочия входит вопрос контролирования выполнения другими своей работы и доложении королю. По этому-то Уотерс чаще бывает при дворе, изредка выезжая проверять дела монетного двора.

Все это, если следовать тому, что придумал я. Хотя, сознаюсь честно, в экономике я недостаточно подкован, но, надеюсь, общую идею вы уловили. smile.gif
Grey
Ну мне в принципе все ясно, кроме одного пункта. В Средневековом государстве есть лишь два человека, которые могут запретить казначенею расспределение денег (на нужды оговоренные на таких вот Советах, который идет сейчас, или по его личной инициативе одобренной сверху) - глава государства и первый министр/советник (и то второй тоже должен согласовать этот запрет с королем, потому то это и зовется монархией).
Skaldaspillir
В принципе Грей прав - казначей стоит выше мастера над монетой и подчинятеся только первому минитсру - Деснице и королю.
Father Monk
Ну а у нас же альтернативная история, не так ли? rolleyes.gif
Просто по идее, которая моя идея, король приказывает мастеру над монетой направить финансовый поток туда-то или сюда-то. А сам мастер над монетой, ежели нечестен на руку, может и приврать.
Но, как я указал, роль казначея выросла, и он стал также принимать участие в советах, отвечая за финансовые потоки. Мастер же над монетой отвечает, будем считать так, не только за внутреннюю экономику страны, но и за внешнюю.
А казначей вроде как не стоит выше мастера. Они стали по идее равными по значимости.

И еще одно (для тех, кто принимает участие в Совете). В предыдущей части Хроник, в посте Скальда, где Боллард беседует с Хасти и Фоотом, упоминается, что Хартия вольности была выписана Генрихом Первым двести тридцать лет назад. В Совете же Боллард говорит, что эту же Хартию выписал Ричард Первый... Ну тут можно с легкостью обыграть - мол, извините, ошибся. Но дата... неужто лорды двести лет жили при Хартии? huh.gif Может, все-таки обговорим рамки? Потому как мне лично ближе средневековье перед порохом, с мечами, доспехами, бацинет, армэ и прочие стальные прелести жизни. Шпаги, рапиры и пороховое оружие мне, честно сказать, дико не нравится (и сопутствующие им белые, фиолетовые и прочие парики и "башни" на головах у женщин!). Можно использовать то время, когда мушкеты только-только появлялись (как, скажем, при Людовике XIII, в романе Вальтера Скотта "Квентин Дорвард"), ведь тогда до сих пор использовали арбалеты и мечи, копья, топоры, доспехи...

P.S. Во-первых, Mayflower сказала, что постить будет сама. Во-вторых, надо добить первую часть, которая кончается обсуждением монетного двора (вторая, по идее, открывается словами герцога Норфолка о герцоге Корвине и его армии). Вот добьем (или если никто не ответит на то, что нового я там написал, то можно и выкладывать.
Grey
Ну у нас и так вроде конец Столетней войны...
А роли казначея и чеканщика если уж есть то дейтсвительно должны быть равными, иначе это уже барон Уотерс в подчинении у казначея. но опять же внешние расходы должно вести Казначейство, такое дробление просто нелогично. По мне намного лучше вариант (Карла Великого кстати) Казначейство работает с деньгами, Чеканная палата (в нашем случае монетный двор) контролируют деньги, не влияя на их "движения". В Чеканной палате Карла Великого кстати было всего семь человек, а само поместье где чеканили деньги тоже подчинялось Казначейству, просто "палатники" могли устраивать там неожиданные проверки. Воть.
Father Monk
К разговору Блямса и Эоланты

1) Действие происходит ночью? Но ведь Совет еще не закончился, а закончиться он должен вечером, а не ночью...
2) Арфист - имеется ввиду Роберт Среброголосый?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.