Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Когда мечты сбываются...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Scorpion(Archon)
Волшебная ночь покрывала своим сплетенным из темноты и колдовства плащом вековечный лес... Звезды сияли с ночных небес, словно души смотрящих на землю ангелов - веселящихся, счастливых ангелов... Сияли, и правда смотрели на землю, в самую чащу леса, где только тот, кого пригласили зайти, мог обнаружить дивную, красивую поляну, окружавшую озеро с самой доброй и самой чистой водой на свете, волшебное, как и все в этих дивных местах. И, словно могучий защитник и преданный друг, величественная гора возвышалась над спокойным, девственно красивым озером, закрывая его своей огромной тенью в полдень, окрашиваясь золотистым сиянием на рассвете и покрываясь дивным кровавым багрянцем к закату... Но сейчас стояла глубокая ночь.
И эта ночь была необычной... На горе, премыкая к самой вершине, сияла радуга, одним концом нежно касаясь плоской площадки на самой вершине. На этой самой площадке стоял одетый в сияющие белые одежды эльф... с огромными белыми крыльями за спиной. Весь он словно светился, пылал, от него исходила невероятная радость, волнами распространяясь по всему лесу.
А лес жил! Жил, играя сотнями эльфийских скрипок, лютней, арф и мандолин. Жил, распевая дивные, еле слышные и завораживающие на всю жизнь песни. Жил, пропитанный до самой последней ветки, до последней травинки любовью и лаской... Лес жил, а эльф ждал. Ждал ту, которой сегодня готов был дать обет верности и любви, назвать ее Дамой сердца, не скрывая ни от кого своих пылавших, как драконово пламя , чувств, своего трепещущего сердца, которое бежало быстрее с каждым мигом, стоили лишь ему подумать о ней, услышать ее имя...
- Скай, - прошептал эльф. - Любимая, сегодня мы поженимся... Я сделаю все, чтобы ты была счастлива. Всегда, я клянусь!
SkyDragoness
Драконэсса взглянула в кристально чистое небольшое озеро, находившееся в глубине ее пещеры. Сейчас Скай приняла облик девушки.... Счастливой зеленоглазой девушки, которая сейчас выбирала себе прическу, платье и украшения для предстоящей свадьбы... ЕЕ СВАДЬБЫ.... Скай никак не могла в это поверить и в то же время, это действительно происходило с ней... Она была влюблена... Она была готова на все ради него... Скай примерила серебряную диадему с лазуритом посередине. К ней прилагались еще сережки, колье, браслетик и кольцо.... которое Скай отложила в сторону - сегодня ее любимый оденет ей на палец другое... символ их любви.
"О, Боги, неужели?!" - Скай посмотрела на свое отражение в воде и улыбнулась. Да. Это действительно происходило с ней не во сне.
Теперь - платье. Хотя, какое же платье можно надеть на свадьбу, кроме белого? А впрочем, впрочем... Драконэсса закрыла глаза, тихонько шепча слова заклинания и представляя свой наряд. Вновь открыв зеленые глаза девушка увидела свое отражение и ахнула - платье получилось великолепным, даже лучше, чем она хотела. Длинное, практически до самой земли, белое платье, которое в лунном свете отливало серебрянно-лазурным.
Создать легкие туфельки, перчатки и фату не составило для Скай большого труда. Вроде бы, она готова... Хотя... Девушка оглянуласьи заметила, что изменяя облик забыла спрятать лазурные крылья драконэссы. Впрочем, пусть так и остается - приняла решение Скай.
Любимый....любимый... - как заклятие прошептала Скай и - странно, но в воздухе открылся портал - заискрился всеми цветами спектра. Скай, улыбнувшись, сделала шаг вперед и очутилась... За спиной Эльдарина, смотревшего куда-то вдаль...
- Любимый - девушка тихонько коснулась рукой его плеча...
Scorpion(Archon)
Эльдарин вздрогнул... Он ждал ее, он мечтал увидеть ее, он боготворил ее... А теперь... ноги его словно подкосились, и он упал на колени перед любимой...
- Милая, я так ждал тебя... Я люблю тебя! Больше всех на свете!
Эльдарин волновался... он всзял руку девушки, поцеловал ее и прошептал, тихо и страстно, словно сам сейчас был воплощенной нежностью (да он и был почти что таковой):

Ты прекрасна, как звезды на небе ночном,
Ты прекрасней, чем быль, ты волшебней, чем небыль...
Я стою на коленях, моля об одном:
Ты прими от меня это звездное небо.

Ты прими и поляну, и гору, и лес,
Ты прими это озеро, радугу, ветер...
ты - мой ангел средь ночи волшебных небес,
И с тобой не разлучимся мы на расвете...

Ты - мой праздник, моя королева миров,
И даров не найти мне настолько же знатных...
Так прими же, Богиня средь прочих даров
Золотое кольцо... и священную клятву.

Эльдарин бережно протянул девушке на ладони красивое колечко с драконом, свивщимся вокруг сияющего лазурью сапфира...
SkyDragoness
Скай практически таяла от счастья, словно она была не живой драконэссой, а ледяной статуей... Она смотрела в его глаза - и утопала в их глубине... Счастье переполняло ее - ей хотелось взлететь к небесам, к звездам, пробежать по радуге - казалось, ей и это сейчас под силу. Только - вместе с ним... Неужели случается так? Неужели все самые заветные мечты могут осуществиться? Так внезапно и в то же время - после стольких лет надежд, ожиданий и разочарований... Но он стоял перед ней... Эльдарин - ее воплощенная мечта, и он шептал ей слова любви...
- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!! - девушка улыбнулась своей странной, загадочно-радостной улыбкой и ее зеленые глаза таинственно сверкнули в сумерках.
Скай аккуратно взяла кольцо с ладони эльфа, полюбовалась на игру звездного света на гранях сапфира...сердце девушки бешено колотилось о грудную клетку... вот он - решающий миг... кольцо скользнуло на палец....
Латигрэт
В комнате вертелся невысокий смерч в рост человека. Иногда, кренясь набок или касаясь стен, он служил поводом для беспорядков, но в общем-то довольно органично вписывался в саму комнату, где по хорошему можно было только летать. А по плохому и так все ходили, временами спотыкаясь о тумбочки, алебарды, камни, упавшие склянки-книги-статуэтки и еще много чего. Рядом с вихрем терпеливо пребывал Хигф, стойко ожидавший конца страшной церемонии сборов жены.
Оная, то есть Латигрэт, тоже иногда наблюдала за смерчем – нет, смерч и сумеречная не одно и тоже, хотя спутать можно – который по совместительству был порталом до места события, и разгребала заросли чудного растения в углу, временами становившегося материальным и наоборот (на редкость неудобное свойство: шел, шел, и вдруг на месте носа ветка формируется; или как вариант – под ногами дематериализуется). Впрочем, судя по разреженной концентрации нецензурных выражений в углу, от большей части побочных эффектов кустика Латигрэт удавалось увернуться, а мелкая оставшаяся часть заслуживала чисто академического внимания.
Спустя четверть часа девушка выбралась из комнатного леса, торжественно держа в руках сгусток дыма – зрелище, надо заметить, странное. На глазах рыцаря сгусток потемнел, мелькнули веточки, причудливой формы цветок, и дымок вновь стал облачком.
- Сойдет?
- Скорее всего. А теперь спешу порадовать...
- ...что мы опаздываем?
- Да как ты догадалась...
Осторожно опустив отросток призрачного куста в сумку, Латигрэт сунула по соседству второй подарок, и скрылась за дверцами шкафа. Хигф обреченно посмотрел на приготовленное платье на кровати и сел, поняв что в оставшиеся десять минут жена ни за что не уложиться. От нечего делать притянув неприкаянный портал за цепь активации, рыцарь попытался рассмотреть мелькающие внутри смерча картины.
Велико же было его удивление, когда задрапированная во что-то серое, смутно летящее и не сильно плотное Латигрэт сказалась готовой через семь минут. Обычно рекорды Сумеречной по части нарядов – выбора и облачения – были от часа до трех, но никак не меньше. Но, видимо мысль чья все таки свадьба подстегнула девушку, а трех минут для шага в портал и из него более чем хватило.

Легкий вихрь загустевшего воздуха, тихий звон в ночи, вспышка звезд, внезапно отразившихся в зеркале портала... Латигрэт ощутила утонченный аромат леса, мягкую, озерную свежесть, и шепот дубрав, смешивающийся с мелодиями мандолин неподалеку. В таком месте любой ощущал насколько прекрасна природа и сколь велико счастье созерцания, а при мысли, что оно избрано для венчания, для соединения двух сердец, теплело в душе.
Заметив невдалеке две фигуры – крылатые и сияющие в ночи чистыми оттенками белого – Сумеречная оставила сумку с подарками – вручить попозже – и направилась к молодым.
Scorpion(Archon)
Кольцо скользенуло на палец. Она приняла его.. Приняла его любовь...
- Милая, я люблю тебя больше всех на свете! Ты самая-самая-самая лучшая! Иди сюда! - И Эльд подхватил любимую на руки, Ничуть не смущаясь тем, что у нее тоже были крылья... И понес ее по воздуху, кружа в небе, с лучах лунного и звездного света... сейчас ему была важна только она, и он кругами носился вокруг горы, спускаясь все ниже и ниже... Чуть задев ногой поверхность озера, на которой проступила легкая рябь... По ветру развевалась фата, окружая двоихв любленных словно небольшой звездной метелью... Одной рукой Эльд поддерживал ее на спине у девушки, завороженно глядя в сияющие изумрудные глаза Скай...
- Ская... Скажу тебе по секрету... - Эльд на миг покраснел и продолжил... - Я очень-очень хочу поцеловать тебя. Просто до смерти хочу!
Он была живой, настоящей... Та, кого он искал в сотнях миров, кого видел ночами в волшебных снах, кого любил и боготворил, которой молился истовее, чем всем известным богам... Он держал ее на руках и был счастлив. Так, как никогда еще не был...
Эфраим
Размеренный цокот по дорожке и тихое ржание разрывали ночную тишину. Вороной жеребец только что бегущий рысью по мощёной дороге вдруг растворился в темноте и исчех из виду, словно и не было его. Через миг этот же конь возник уже совсем в другом месте, в необычайно красивом лесу и галопом мчался к недалёкой уже поляне, где потихоньку начали собираться гости на праздник.
Второй раз за сегодняшний день Эфраима приглашали на свадьбу. Второй раз за день он опаздывал на свадьбу. Второй раз за день у него не было с собой подарка.
"И как я мог про него забыть про подарок? - недоумевал он. - Придётся импровизировать."
Но вот уже и заветная поляна. В зеркальной глади озера отражалась полная луна. Девственно чистая и такая прекрасная...
- Красивая луна, не правда ли? - ни к кому не обращаясь тихо споросил вампир. Конь приподнял голову от сочной травки, кторую только что с таким удовольствием пощипывал, и в лёгком недоумении посмотрел на хозяина. "Шиза" - пронеслось в мозгу у вороного. - И чего я с ним связался? Видно же с первого взгялду - псих!" Занятый такими размышлениями конь продолжил меланхолично пережёвывать травку. Тёмный похлопал его по крутой шее и направился к двум крылатым фигурам освещаемым ночными светилами.
Мориан
Довольно здоровая вороная кобыла стояла и внимательно вглядывалась в горизонт. где-то там были два самых счастливых на земле сердца. ну что ж, не будем мешать товарищам.. Хотя поближе подбежать стоит.
Вороная взяла с места в карьер и понеслась к холму, красиво помахивая хвостом. Она уже собиралась нарушить идиллию, как увидела всадника на таком же вороном, как она, коне. "ну прям как Морг, ток мой крупнее" - пронеслось в голове у кобылы и она решила поразвлекаться. Тут же свернула и стала нарезать круги возле всадника и его коня, который с любопытством уже поглядывал на нее.. ну еще бы, такая красивая, холеная кобыла.. интересно, справится ли всадник? ба! Да это же старый знакомый.. ну-ну..Кобыла радостно махнула хвостом и проскакала перед самым носом вороного жеребца.
Черон
Мне было стыдно. До сих пор не мог себе простить, что, взяв в руки остро срезаное орлиное перо, я вместо изящных каллиграфических строчек выводил рваные обрывки - язвительность и досаду. Мне было стыдно, и я не хотел появляться на свадьбе соратника по Ордену и одновременно глубоко уважаемого мной эльфа. Просто чтобы ненароком не стать камешком, который вырвет из глубин памяти неприятный осадок и чуть-чуть да омрачит день.

Я вообще не любил свадьбы. Тому, который ходит по усыпанному цветами лугу вовсе не обязательно срывать один цветок и делать его идеалом, чтобы наслаждаться красотой всех остальных цветов... а тому, кто всю жизнь ходит среди черных пропастей и сверкающих острий скал, вовек не встретить мечту. А даже если и мелькнет перед ним белеющее соцветие, можно тридцатью способами погубить бренное тело и бессмертную душу, сорвавшись в погоне за ним.

...

Но человек - человек - которого звали (и посейчас зовут) Чероном, ютился в скромной каморке где-то посреди храма в Рименарах, а переливчатое нечто, мерцающее голубовато-жемчужным, и являвшееся истинной сущностью волшебника, скользило между красноватых стволов сосен. Дух едва и не пылал бледным светящимся туманом, и разгонял любопытное зверье по норам и дуплам, ибо был видим не только Внутренним Оком, но и обычными.

Подарок без поздравления - это все равно что маг без посоха. Словно птица без крыла и человек без руки. Кроме того, у меня и не было могущественных артефактов, приносящих удачу, хранящих любовь; могущественного оружия, способного разить целые армии. Не было благословления, которое я мог подарить, не было сверкающей длани грозного бога, которую я мог охранительным жестом направить над влюбленными. То, что я захватил с собой из Храма, было самыми обычными вещами, за которых на Каменном рынке, скажем, Шадизара, дали бы едва ли пару серебряшек. И не было у них великой истории, тянущейся поучительным следом сквозь века, и даже коллекционной ценности и то - не было.

Все мы, даже неимущие, кое-что все-таки имеем. Наберемся ли храбрости отдать то, чему нет конца, что кажется бесценным в том смысле, который редко придают этому слову?

Когда лампа разбита,
Огонь догорает в пыли.
Когда буря забыта, все меньше и меньше радуг сияет вдали...


Дух незамеченым пронесся под крышей Неба - извечного противника, поспешил напомнить себе я - и на миг окутал одну из ничем не примечательных сосен.
Я знаю, я поступил плохо. Наверное, когда-нибудь мне придется себе об этом напомнить, чтобы не сделать еще один, на этот раз роковой шаг по неправильному пути. Но оставив аккуратно прислоненные к дереву подарки, я растаял в воздухе наполненного песнями эльфийского леса.

И впрямь, песен сейчас хватает и без меня. Да и нужно ли непритязательной губной гармошке вступать ломкой мелодией посреди величавых кифар и арф Перворожденных?

Я знал, что сам себя отговариваю. Что зделаю больше вреда, чем пользы. Что я...

Довольно. Что это все обо мне, да обо мне... пора покидать сцену, пожелав зрителям удачи и покровительства Силы.




Прислоненными к дереву вдалеке от торжества остались две вещи. Огромный двуручный меч вороненной стали, полностью затупившийся и покрытый царапинами - лишь гарда в форме полумесяца выглядела новой, и лучилась едва заметным лунным светом. Старый, древний клинок, не оставивший, тем не менее, ни громкого имени, ни потоков крови...
А вторая - вторая была неловко вырезанной лютней из вишневого дерева. Без украшений, затейливой резьбы или дорогих золотистых нитей - нет, обычная лютня менестреля. Вот только струны почему-то переливались тоненьким звоном на погладившем их ветру.


...На ином ветру...


Пусть он всегда дует вам в лицо. Не надо - в спину, это стезя ступающих по цветочному лугу. Какие бы пропасти и скалы не преградили ваш путь, пусть Ветер дует вам в лицо.
Last Unicorn
На поляну радом с сестрой вбежала серебристая единорожка, и слегка привстала на дыб, приветствуя всех собравшихся.
-Сестра!-через несколько секунд на ее месте была девушка в пышном платье, беые волосы были собраны в красивую прическу.
-Как я за тебя рада!-девушка смотрела на их счастливые лица и обналя сначала Скаю, потом Эльда.
-Будьте всегда счастливы, милые мои!-девушка улыбнулась.
SkyDragoness
Эльдарин аккуратно опустил девушку на землю.
Тем временем, начали появляться гости, всем им были рады, все они были чудесными, замечательными людьми..и не совсем людьми))
Вот где-то вдалеке промелькнули тени двух лошадей - судя по всему, обе были черными, и одна из них несла всадника на своей могучей спине. "Вроде бы это....Эфраим - узнала всадника Скай... а прекрасная вороная лошадка - Мориан!! Но почему-то они остались вдалеке, пока не собираясь приближаться... Впрочем, Скай знала, что они обязательно примут участие в торжестве, и не волновалась по этому поводу.
Скай сияющими глазами взглянула на эльфа – «Ты знаешь, мне кажется, я самая счастливая невеста!»
Внезапно, на поляну выбежала очаровательная единорожка. Это была Ластэни, обожаемая Скай ее сестра. Лазурная улыбнулась:
- Сестренка, как я рада тебя видеть!! Я так рада, что ты пришла! Вообще, я тебе очень, очень люблю! (надеюсь, Эльд не будет ревновать)) Единорожка приняла облик девушки и Скай обняла сестренку, крепко прижав ее к себе. "Ты ведь давно все знала, правда?» - шепнула ей на ушко Скай.

Внезапно, девушке показалось, что тонкая структура эфира заколебалась - кто-то применял мощную магию?... Драконэсса вздрогнула - но зачем?
"Черон?" - мысленно спросила Скай, отдавая часть Силы... он должен был услышать ее... если это был действительно он. "Но почему ты не пришел?" - если бы в мыслях можно было уловить эмоции, то сейчас мысли Скай звучали бы растерянно и... немного грустно...
Emirash
Имея привычку, а точнее образ жизни, вечно куда -нибудь опаздывать припозднилась на свадьбу. Неторопливым шагом, прогулочным так сказать, вышла из леса, в иголка спинного гребня торчала трава и всякая прочая лесная растительность -что, вероятно, свидетельствовало об "удачном" приземлении. Отряхнувшись, прошла к озеру, всем раскланялась и обратилась к молодоженам:
-Счасть вам! Любви большой прибальшой и вечной! Поздравляю с праздником!- улыбнулась и добавила, - Очень и очень за вас рада=))) Так приятно знать, что друзья счастливы!=)
Черон
- Сегодня странный и чудесный день, - тепло усмехнулся эфир в ответ мыслям драконицы. - Не стоит обломку камня баламутить воду эльфийского озера, не стоит...

- Будьте счастливы. И... пожалуйста, передай Эльдарину, что он сам должен догадаться, какой из подарков предназначается ему, а какой - тебе. Певцу меча вновь предстоит выбор, еще один маленький порог на его Пути, который отныне идет бок обок с твоим, пока не разделит их расщелина Смерти... надеюсь, что будет именно так.


С этими "словами" я утек сквозь тень ближайшего дерева, оставив песню и праздник под кровом леса. Как некстати здесь смотрелся черный меч... но тем не менее, он был нужен.

Волшебники - люди странные. Особенно люди.

Всегда делают что-то с маленьким, пусть и безвредным подвохом.
Scorpion(Archon)
Эльдарин аккуратно опустил девушку на землю и только собирался сказать еще что-то, как вдруг на поляну один за другим стали прибывать гости: послышалось цоконье множетсва копыт... Мориан, Эфраим - они уже были совсем близко. И тут неожиданно Ластэни, ее нежные и дружелюбные объятия...
Придя в себя от такого штурма, Эльдарин уверенным и радостным голосом произнес:
- Ластэни, рад тебя видеть! Сестра моей любимой - мне самому как сестра! Веселись, веселитесь все!! - крикнул он, и музыка арф и лютней полилась еще быстрее и радостнее!
- Фенита, рад тебя видеть! Мориан, эфраим - скорее сюда, и весеслитесь от души!!
Эльдари сдержанно, но очень почтительно поклонился Главе Ордена Сумерек и ее мужу и Заму, выражая глубочайшее почтение. Затем до него донесся какой-то непонятный импульс... неясный, ваолшебный, тревожный и странно грустный...
"Черон... Это ты - я знаю, что это ты... Приходи, старый друг, достойный противник и брат по Ордену... Приходи. Я буду очень рад тебе..."
Мориан
Отвлекшись от развлечения с конем Эфа, Кобыла припустила манежным галопом к влюбленным. Как оказалось, они ее уже даже узнали, так что заставлять себя ждать было просто невежливо. И вскоре вороная скотина стояла возле будущей супружеской пары. Лошадь окутал искристый черный туман, и на ее месте оказалась невысокая статная девушка в простом, но нарядном костюме для верховой езды. В руках ее был небольшой рюкзачок (с подарками, разумеется.) И слегка улыбнулась. Подарки потом.. все потом..)
- Поздравляю вас с сиим знаменательным днем и да продлится ваш союз то время, сколько положено ему, и пусть разочарование и дисгармония не посетят ваш дом! О как!
Мориан обняла сначала Скай, потом ее жениха и дружелюбно улыбнулась...
Акира
Тёплый лёгкий ветерок гнал небольшую тучку прямо к горе, на которой явно что-то происходило. Тучка была совсем маленькая и даже совсем не тучка, а скорее даже облачко. Оно нежно сияя остановилось над головами Скай и Эльда. Облачко улыбнулось и подмигнуло.. или это только показалось и ярко вспыхнув серебристо-голубым взорвалось радужным дождём, который исчезал не долетая совсем немного до виновников торжества. Вместе с дождём где-то рядом всё с теми же Скай и Эльдом рухнуло маленькое существо. Точнее ребенок лет пяти.
- Я опоздала? - Акира расстроено потёрла ушибленное место. - Просто эти облака так медленно летают. Да и ещё всякие там, с них снять норовят, но я не далась, сказала, что к вам еду, они отпустили и просили поздравить! Только кто это был я уже забыла.
Девочка встала и стараясь казаться повыше и постарше торжественно произнесла.
- Поздравляю вас! От всего сердца. Вы очень красивая пара. Вы очень нравитесь.. мне. - Акира немного смутилась. - Я надеюсь, что вас ждёт много счастливых рассветов и радостных закатов. Пусть все тучи на вашем пути, окажутся радужными облаками поющими серебристым дождём. Любви вам!
Бреак
Огромный черный дракон неторопливо летел в сгущающихся сумерках.Кожистые крылья со свистом рассекали воздух.красно-янтарные глаза пристально вглядывались вниз.Внезапно он увидел какое-то торжество внизу.
-А почему бы и не зайти?-подумал дракон и присложил крылья.Стремительно,словно камень из пращи,дракон приближался к земле.Осталось семь метров до земли и тут он перевоплотился.Миг и высокий рыжий юноша с черно-красными глазами приземлился рядом с женихом и невестой.Невеста явно была драконицей.Юноша тепло улыбнулся и подошел к ним ближе.
-От всей своей темной души поздравляю вас с этим прекрасным праздником.Драконесса,я не мог не прийти,так как нас,драконов,осталось очень мало.И я хотел бы быть одним из тех,кто видел как начинается союз эльфаи дракона,если естественно не прогоните.Кстати,я Бреак,Темный Дракон,приятно познакомится.-он учтиво поцеловал невесте руку и кивнул жениху,протянув правую руку.
Jedis
Платье определённо мешало. Джед намотала шлейф на руку, но и это не помогло. Опаздывала она пока не катастрофически, но поспешить всё же не мешало бы, а эта несчастная чёрная тряпка изрядно замедляла её движение. "Интересно, если я совсем опоздаю, он меня сразу убьет, или постепенно?" - вопрос, несомненно, был риторическим.
Но вот из-за поворота показалось озеро, а рядом с ним - гостей и, конечно же, самих виновников торжества. Невеста как будто сияла изнутри, всё в ней говорило о предчувствии счастья. Эльд же... нормально выглядел. Как обычно. Ну, может, не совсем как обычно. Сказать по правде, Джед давно не видела его настолько счастливым, умиротворённым и воодушевлённым одновременно. Слишком давно, если хорошенько об этом подумать.
Джедис сняла шлейф с рукава, расправила его и спокойной походкой, как будто она только что не бежала, ругая на чём свет стоит, дурацкое платье и собственную несуразность, пошла к сияющей паре.
- Знаю, я опоздала, можешь меня бить. Хотя, нет, я передумала, не можешь.
Эльд странновато посмотрел на неё, но с ним это бывало. Джед повернулась к невесте.
-Кажется, мы так и не были представлены друг другу. Хотя, Эльд вспоминал Вас так часто, и таким словами, что я ожидала увидеть здесь, по крайней мере, прекраснейшую и чудеснейшую из драконесс, обладающую всеми мыслимыми и немыслимыми достоинствами. Но теперь я вижу, что он Вас явно недооценивает.
Last Unicorn
Ластэни была очень рада за свою сестру.
-Конечно знала.-ответила девушка, хитро подмигнув. ПОтом, когда она подошла к Эльду и обняла его, она искренне порадовалась за него.
-Как я счастлива, что вы нашли друг друга!Береги ее. Она тепло улыбнулась, и только сейчас все заметили, что у нее за спиной было что-то в руках. Но девушка, видимо, пока не собиралась это никому показывать. Она подошла к Мориан,поздоровалась со своей подругой. Искренне удивилась, увидев на свадьбе Бреака, ведь они так давно не виделись!
Krill
... в воздухе мелькнула искра и раскрылась в Портал. Оттуда вышел парень лет 25-ти одетый во всё чёрное. Подойдя к счастливым влюблённым, Крилл (а это был он) улыбнулся и произнёс: *Поздравляю вас, будьте счастливы, друзья!!!*, Крилл улыбнулся ещё больше и достал две шкатулки. Открыв их, Крилл показал Эльду и Скай браслеты с выгравированными парными именами, после чего протянул им шкатулки и отошёл к остальным гостям.
Поздоровался с Ластэни, кивнул приветственно Латигрэт махнул рукой Эфраиму...
Scorpion(Archon)
У Эльдарина кружидась голова от счастья. Столько гостей, столько радости... А эльфийские мелодии становились все громче и все веселей, и уже были видны тени танцующих эльфов среди дубов и берез, и играющие на дудочках лепреконы и феи. Откуда-то, словно из под земли (так оно и было - это позаботились все те же феи), на поляну явился огромный стол, уставленный всевозможными яствами и напитками - для гостей. Сам Эльд сейчас не мог думать ни о чем, кроме своей любимой... И он улыбался всем, радостно пожал руку Бреаку, вспоминая, что явно слышал о таком драконе и о его великих битвах со Сперглом и Корбаксом... Хотя, может это был другой Бреак? Нет, определенно тот самый.
- Я крайне рад приветствовать на нашей свадьбе еще одного дракона - единоплеменники жены для меня всегда дороги!
Не успел Эльд договорить, как рядом возникла Акира... Какая она была симпатичная и веселая! Эльд сердечно улыбнулся ей, радостно поклонился Криллу, улыбаясь, кивнул Мориан, приветствую старую знакомую...
Вот.
Джедис. Конечно, это Джедис. Как всегда прекрасна и как всегда стремится хоть капельку ласково поддеть!
- Любимая, вот это та самая Джедис, о которой я часто говорил тебе в наилучших словах. Джедис, это Ская, лазурная драконэсса, моя любовь и жизнь. Я рад тебя видеть. Чтож, я буду стараться исправиться и отныне каждую минуту буду произносить о тебе сотни волшебных слов, прекраснейшая, - снова переведя взор на любимую, прошептал Эльд. Его сердце бежало, как доблестный гонец с вестью к любимой госпоже. Он был безмерно счастлив.
Last Unicorn
Девушка кивнула Криллу и подошла к столу. Налила себе бокал белого сухого вина и уселах на краешек стола, наблюдать за происходящим. Видимо, подарок она решила подарить попозже. Надо же зитриговать своюсестру.
-Кстати, Солнце..У тебя теперь есть еще одна сестренка, Мэй! Надеюсь вы подружитесь!;)
Anmorium
Раздался стук копыт, и на чёрном коне, прискакал... Келендросс. Он был в своём парадном белом костюме. Мантия развевалась, глаза сияли. Ещё бы! Какой повод...
Прямо на ходу прыгивая с коня, он подбежал к Эльдарину, и крепко пожал ему руку.
-Я не опаздал?
Мориан
Глянула с интересом на Бреака, а затем тоже подошла к столу, но не за вином, ибо трезвенница, а за свежим морсом видимо эльфийского производства.. Остановилась рядом с Ластэни и улыбнулась ей..
- рада тебя снова видеть.. что-то свадьб много пошло.. - Снова улыбнулась. - Кстати, сколько у тебя сестер? Я так и не могу уследить за всеми родственниками!
Краем глаза заметила эффектное появление Келендросса и пристально проследила за ним глазами, снова возвратясь взглядом к своей собеседнице.
SkyDragoness
У Скай буквально разбегались глаза - желанные гости приходили и приходили, одновременно - и ей хотелось обнять их всех и со всеми разделить свою радость.
- Фенита!!! Мориан!!!! - лазурная повисла на шее сперва у первой, затем "досталось" и второй. А потом внимание Скай отвлекло странное облако, зависшее прямо над ее головой и внезапно взорвавшееся. Девушка сперва зажмурилась, а когда вновь открыла зеленые глаза рядом уже стояла.. Акира!!! Скай подняла виновницу переполоха на руки (ой, Кир, не вырывайся!!) и немного покружилась вместе с ней (надеюсь, у тебя голова не сильно закружится!!). Когда лазурная опустила Акиру обратно на землю, на поляне появился следующий гость.. гость - Дракон?? Скай несказанно удивилась и обрадовалась, увидев своего соплеменника.
- Я Скай - это (Скай приобняла Эльда) – Эльдарин. Очень рада познакомится! ! Драконэсса радостно улыбнулась Бреаку, выражая искреннюю симпатию.
-Надеюсь, мы станем хорошими друзьями.
О следующем госте, точнее, гостье, Скай была весьма наслышана. Это была Джедис – давняя подруга Эльда, судя по всему, замечательный человек.
- Моё имя Скай – представилась драконэсса, протягивая Джедис руку. Вот только (Скай немного покраснела, впрочем, под фатой это вряд ли было сильно заметно), думаю, сведения обо мне несколько..э-э-э приукрашены и мои достоинства преувеличены.
- Надеюсь, мы сможем стать близкими подругами.
Внезапно драконэсса ощутила поблизости мощную магию и вынуждена была обернутьься и посмотреть – врожденное любопытство ее не позволяло ей оставить это без внимания. Следующий гость был давним ее знакомым – хранителем Адвентауэра.
- Крилл!!!!!! Как здорово, что ты приешл!! Рада видеть!! Девушка взяла из рук Крилла подарок – прекрасный изящный браслет.
- Благодарю, он такой.. великолепный… Мне очень нравится, огромное спасибо!
Но это были еще не все гости, которые должны были прибыть – стук копыт возвестил о появлении еще одного, несомненно, желанного гостя.
- Кел!!! Привет! Рада тебя видеть!!! – Скай немного смутилась, увидев, что ее проигноровали… впрочем
- ШтормНадАнсалоном, жениха ты поздравил, а невесту? – игриво проговорила лазурная.
higf
Гости все прибывали и прибывали, Хигф и Лати, поздороавашись с Эльдарином и Скаей, отошли в сторону, уступая место другим. Они вручат подарки чуть попозже, а пока все время уходила на дружеские приветствия со знакомыми гостями, и незнакомыми им гостями. С последними заодно и знакомились, так что было не скучно. Сумеречный почувствовал переговоры Эльдарина и Черона… Что ж, каждый имеет право выбора и это касается обоих. Он мысленно улыбнулся и отыскал глазами свой выбор, который среди других гостей воевал, а точнее, воевала с непривычным для себя платьем и непослушными, как всегда, густыми и длинными черными волосами.
Улыбнувшись, Хигф спросил вслух:
- Что у нас дальше, Эльдарин?
Baltazar
Ночь жила и в воздухе царило веселье и захватывающая радость.
Будто недавно здесь пролетела стайка беззаботных фей, что порхают от поляны к поляне, наслаждаясь каждым мгновением жизни.

На земле царил праздник торжество в самом разгаре, и даже деревья, окружающие поляну, проникаясь общим настроением , и каждым листом, каждой веточкой стврвлись поздравить новобрачных.
Или это все чей-то сон, морок, иллюзия, или может быть……………………….мечта!
В небе мерцала новая луна, и звезды вторили ей.
Воздух, прозрачный и чистый, пронизывался мерцающим светом.
Вот, подул ветерок, и по небу проползла тучка.
Когда же небо вновь очистилось, на эбонитовом своде появилась новая искорка.
Конечно же, это был сон, ведь звезды не зажигаются сами по себе, или же их кто-то зажигает.
Вот новая звезда ярко вспыхнула и разделилась.
Алая половинка, такая маленькая и беззащитная полетела вниз, оставив свою лазурную сестру в одиночестве.
Но что может заставить звезду скучать? И вот она засветилась вновь, еще ярче и прекраснее.

Говорят, кто уведет падающую звезду и загадает желание…

Алая точка постепенно росла, оставляя за собой длинный рыжий хвост.
Огненная комета неслась к земле, готовая разнести поляну в клочья, оставив только голый раскаленный до бела и мертвый камень.
Воздух наполнился глухим гулом.
Но вот в ночном небе расцвел гигантский огненный цветок.
До земли дошел лишь ветер, согретый пламенной лилией.
Но феерия не закончилась.
Погаснув, цветок явил фигуру.
Объятый пламенем, на огненных крыльях к земле спускался
Ангел, или демон!?
Вот огонь погас, и крылья оказались лишь плащом, алым бархатным плащом.
Лишь над головой продолжала мерцать корона из живых пламенных языков.

Неожиданно легко приземлившись, Бальтазар сразу же направился к новобрачным.
Шикарный плащ, черный камзол, вышитый золотой филигранью, шелковая сорочка.
Сегодня маг был при параде.

Слова были лишними.

Крепкое рукопожатие друзей.
Поцелуй в щеку невесты.

- Поздравляю, наконец, нарушил безмолвие Бальтазар.
- Вы нашли друг друга, и теперь ваша жизнь станет более острой.
- Любовь и верность, это самые яркие специи в мире…

Развернувшись, на начищенных остромысых сапогах, маг посмотрел на небо.
Сегодня зажглась новая звезда, строгое лицо смягчилось хитрой улыбкой.

Это будет мой подарок, для вас.
И чем сильнее будет ваша любовь, тем ярче свет, польется на землю.
Не дайте ей погаснуть…
Anmorium
-Я ничего не забываю, Скай - Келлендросс улыбнулся. - Я просто увидел Эльда раньше чем, тебя.
Кел медленно подошёл, и поцеловал Скай в руку. Посмотрел на
Эльдарина, приветсвующего гостей. И снова улыбнулся. В карманах своего "Бездонного" костюма он нащупал подарок, который был заботливо завёрнут в оберточную бумагу, дабы не испортить сюрприза, и протянул его счасливой невесте.
-Вот. Это песочные часы. Верхняя половина всегда полна, и песок не просыпется.
Scorpion(Archon)
Эльдарин посмотрел на Хигфа глазами, полными счастья... Он тоже сделал свой выбор. И, будь то сейчас меч или лютня, выбор, сделанный сегодня, это вовсе не изменит... Скай, и только Скай. Вот, что важно и нужно. Взяв меч, он не перестанет писать стихов; предпочтя лютню, не перестанет обнажать клинок во имя высшей цели... Но его выбор мысленно остановился... на мече. Лишь на миг, чтобы потом снова отдать все свое внимание любимой и гостям.
"Черон... спасибо тебе, провидец судеб, спасибо, друг и брат по Ордену. Да хранит тебя Равновесие, да будет Сумрак тебе живительной тенью..."
- Бальтазар, какая встреча! Проходи, друг, веселись от души! твой подарок великолепен - я всегда мечтал, чтобы у нас была своя звезда! Здесь всем хватит веселья и счастья! Всем! Келендросс, великий Хранитель, я рад тебя видеть!
Эльдарин слышал, как смеются и шепчут о любви и мечтах эльфы, как гномы кряхтят и хохочут в бороду над кружками доброго эля, как в лесу веселятся все, темные и светлые... В эту ночь вампиры не выпили ни капли крови, отдав предпочтение вину; в эту ночь оборотни плясали в одном хороводе с теми, кто пускал им в сердце серебряные стрелы. В эту ночь ведьмы не наводили порчу, а даровали удачу и привораживали любимых друк к другу. И даже полудемоны, обычно в родном мире Эльдарина нелюдимые, приходили сюда, и их встречали не с жалостью или презрением,а лаской, песней или дружескими объятиями. сегодня были счастливы все! А особенно драконы, полудраконы и все, в ком текла хоть капелька крови драконов...
Вдруг громогласный голос, неведомый, но каждому показавшийся своим и немного родным, прогремел над поляной:
- Пусть два благородных сердца, что сегодня решили навек соединить свои судьбы, явятся к радужному изгибу на вершине скалы... где и будут они наречены мужем и женой. И да будет сия клятва свята вовеки.
Эфраим
Эфраим задумчиво глядел в пропасть, конца которой не видели даже его зоркие глаза. На нём была непривычная ряса священника. Вампир ухмыльнулся - если бы его увидели настоящие священники, то попадали бы в обморок - вампир и вдруг священник! Святотаство!
В руке тёмного догорала сигарета, которая через секунду лёгким щелчком отправилась туда, вниз. Круто развернувшись вампир быстрым шагом отправился на место проведения церемонии.
Reyslin
Маг стоял недалеко от места проведения церемонии, его пригласили, но он не спешил подходить и поздравлять, он не знал нужно ли его поздравление этим счастливым людям, постояв еще чуток он всеже решил пойти поприветствовать жениха и невесту...
По мере приближения к Скай и Эльдарину, Рейслин размышлял, а не плюнуть ли и не убраться ли восвояси, видя всеобщую радость Маг понимал что он в своих черных одеждах запачканных кровью и с холодным как лед выражением лица, здесь просто лишний...
Но он уже дожел до жениха и невесты и момент исчезновения был утрачен. Сделав выражение лица более - менее приветливым он одратился вначале к Скай...
-Приветствую, я помню ты просила меня посетить вас, вот я и пришел, незнаю кому от этого лучше или хуже но факт остается фактом...
-Эльдарин мое почтение Скай мне много о тебе рассказывала, я рад нашему знакомству(радость конечно была наигранной, но на общем фоне казалась правдоподобно), я поздравляю вас с этим знаменательным событием, и вот это вам мой небольшой подарок...
Рейслин вытянул руки вперед и над ними открылся небольшой разрыв реальности, из которого выпал черный предмет овальной формы, от него чувствовалась властная мощь...
-это яйцо Черного Дракона, через три дня он вылупитца и первые кого он увидет станут его хозяевами и приемными родителями, он может стать безжалостным убийцей, а может стать милым и хорошим защитником семьи...все зависит от того как вы его воспитаете...
Рейслин развернулся и оглядел людей которые собрались и он то и дело натыкался на недовольные взгляды, это его даже начало забавлять, некоторые после подарка Рейса спешно прятали свои и искали что-либо поинтереснее...
На лице Мага отразиась кривая улыбка и он начал отходить от Жениха и Невесты...
-я наверное пойду, я был рад вас увидеть, будьте счастливы...
Рейс стоял как будто ожидая чего-либо...
Акира
"Ой! Здорово!" Акира очень любила когда её кружили и вообще ей нравилась Скай, и этот праздник, и вообще она была одним из самых счастливых существ в мире. Она скромно стояла около Скай и восхищалась.
Гости всё приходили и приходили и скоро должна была начаться сама церемония. И Акира просто не могла найти себе места от нетерпения, так как очень любила свадьбы. Хотя какая маленькая девочка их не любит. Последний гость показался ей каким-то грустным и до боли знакомым.
- Рейст! - никто и ни что не могло бы остановить этот маленький уроганчики на его пути. Акира ни о чём не думая в два прыжка и оказалась прямо перед магом. - Я так тебе рада! А у нас тут свадьба. То есть не у нас, а у них, но и нас тогда тоже. А вообще возьми меня на ручки!
Последнюю фразу она выговорила предварительно состроив жалобный взгляд и высоко задрав голову, что бы такой большой Рейстлин мог видеть какая она бедная и несчастная.
Черон
...Но его выбор мысленно остановился... на мече. Остановился лишь на миг, чтобы потом снова отдать все свое внимание любимой и гостям...

- Выбор сделан, - пропела Техану.
- Выбор сделан, - эхом отозвалось небо.
- Выбор сделан, - подтвердила легким гудом земля.
- Выбор сделан, - шелестели кусты орешника.


В чем я, в общем-то, и не сомневался. Нет, я не пророк и не предсказатель, но как бы то ни было, воину - клинок. Нет, этот меч никаким образом не определит дальнейшую судьбу Эльдарина. Я вообще не верю в судьбу. Нет, я не знаю, что это за меч. Я знаю только одно.

Лютня была самой обычной лютней. Ну, или почти обычной. А вот клинок...

Он живой.

Пусть давно уже не касался его точильный круг, пусть руки бойца не стирали с него кровь и пепел, не заравнивал царапинки на острие кузнец. Давно уже никто не мог разглядеть в почерневшей стали свое отражение. И тем не менее, меч был Блистающим.


"Я, Блистающий Энунд из рода Прямых Эспадонов."


Так он, помнится, говорил, когда мороз сковал расплавленную сталь в свои тиски, превратив струяющуюся полосу жидкого огня в холодный и опасный клинок.
Agrainel
"О.... наверное, весна, тепло, вот они все и решили утсроить свадьбы! Молодцы!!! Нет! Я обызана побывать везде. Даже не так, не обязана, а просто мне самой хочется, да и хочется поздравить своих друзей. Да-да, именно так!" с такими мыслями Агри направлялась на свадьбу Скорпа и Скай. Направлялась, кстати, при параде, с подарками (несмотря на склероз, она не забыла их взять) и в прекрасном расположении духа. А что ещё нужно? Да всё, вроде. Если она ничего не забыла.
Озираясь по сторонам, она старательно пыталась увидеть виновников торжества, ибо хотела сперва их поздравить, а потом уже вступать в разговор с ещё кем-нибудь. На псоледок посмотрев в зеркало "А голубой мне идёт... Что бы там не говорили!", она уверенным шагом направилась к молодожёнам.
- Скорп! Скай! А вот и я - широченная улыбка во все 32 зуба, сияющие глаза. Её никто не испугался?
SkyDragoness
Девушка была рада, увидев, что рейслин все же пришел. Она была всем гостям, всем, кто оставил свои дела и прешел сюда ради нее... Нет, ради них...
- Только не уходи, Рейс... - Скай хотелось, чтобы он тоже испытал хоть частичку счастья, которую испытывала она. - Останься,быть может, мне даже удастся увидеть такую редкость, как улыбку на твоих губах. Это был бы еще один прекрасный подарок с твоей стороны.
- Да, кстати, твой подарок мне жутко понравился. Скай широко улыбнулась Рейсу. И тут заметила Акиру, спешащую к магу. - Оставляю вас, - улыбнулась лазурная.

Скай удивилась и обрадовалась, заметив новую гостью. Это была Аграинэль, прекрасный ангел и человек с чудесной душой.
- Мои приветствия, рада видеть. Мы и знакомы не очень близко и мне бы хотелось это исправить.
Last Unicorn
-Доченька, и ты тут?-Ласти обняла Агри и поцеловала ее в щечку.
-Да, весна пробуждает любовь в их сердцах.-она умиленно посмотрела на свою сестренку.
-ЧТо у нас дальше в плане развлечений_девушка улыбнулась, одновременно рассматривая Бальтазара, который пришел и совершенно не поздоровался.
Эфраим
Над собравшемися прозвучал тихий голос, словно шелест пожухлых листьев:
- Пора...

Эфраим не сомневался, что все его услышали. И теперь оставалось только подождать, пока жених и невеста подымутся на крутой утёс, где
должна была состояться церемония.
Scorpion(Archon)
Волшебный вихрь, в миг поднявшийся над скальным пиком, словно вышедший из самого основания радуги, понесся к влюбленным и закрутил, закружил, завораживая всех,к то присутствовал на свадьбе! Эльд и Скай словно танцевали великолепный вальс в радужном блеске красок и цветов, и ночь казалась ярче дня, а небо становилось изумительным калейдоскопом ярких вспышек и мелодичных звуков.
Это длилось всего несколько мгновений, но казалось, что на эти мгновения сама жизнь затаила дыхание и смиренно наблюдала, как возносятся на вершину горы двое влюбленных...
И вот Эльд и Скай ощутили, как под ногами вместо бегущего радужного вихря вновь оказался твердый горный камень... Но стоило им только прийти в себя и взяться снвоа за руки, как неведомый голос, тот самый, дивный и особый для каждого, возвестил:
- Ступите на радужный мост, дабы на нем навек соединились ваши души и сердца неразрывными узами любви.
Эльд ласково обнял Скай и прошептал:
- Пойдем, любовь моя...
Мориан
Мориан с любопытством проследила за влюбленными, вздохнула, то ли печально, то ли радостно, как она любила делать, и присела на землю. Что-то в ее душе зашевелилось. Но что - она не знала..
Колдунья оглянулась на Рейслина. Ей не хотелось, чтобы он уходил, страшно не хотелось. Шевелящееся чувство как-то притупилось, сердце сжала тоска и девушка поднялась и направилась к Темному.. только бы не ушел... Только бы..
наверняка же ему одиноко.. А ей знакомо..
- Рейс... - негромко позвала она, остановившись неподалеку, а затем снова повернула голову к жениху и невесте. Ждала..
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.