Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Идея - прикл 4 Всадника Апокалипсиса
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Skaldaspillir
У меня появилась идея, когда я увидел где-то название "4 всадника". Может кто-то помнит со школы по урокам истории картину Альбрехта Дюрера (гравюру) -четыре всадника. Может быть кто-то знаком с серией Анхеля Де Куатье "Печати" (всадники тьмы, вавилонская блудница, иди и смотри) - так вот - мне лично не понравилось как идея была реализована в двух последующих книгах серии - мне кажется это было немного не в ту степь. Слишком приземленно, что-ли. Как бы то ни было, сейчас он еще пишет свою книгу про четвертую печать, но ничто не мешает нам самим попробовать отыграть этот сюжет (ненаписанной книги) по своим правилам. Думаю, это нужно делать в разделе "Рельность".
Для тех кто не знаком с серией, краткий смысмл таков: Серия была основана на символике Апокалипсиса или Откровения Иоанна Богослова (глава 6 там где агнец снимает печати и появляется 4 всадника). Каждый всадник -демон, который воплощается в отдельном человеке, и воплощает собой один из человеческих пороков. Первый всадник -Власть, второй всадник - Гнев, третий всадник -жадность, а четвертый - тут же сказано что имя ему смерть. Каждый из всадников приближает приход Эры Тьмы и беззакония (которая закончится приходом антихриста).
Есть 24 Старца - Древние посвященные, 12 из которых пока нейтральны, 6 держат сторону тьмы, и 6 из них держат сторону света. Один из них, Гаптен, курирует 4-х избранников (это якобы те 4 животных из 5 главы) - их зовут Анхель (писатель), Данила (художник), Андрей (врач), Илья (музыкант). Избранники могут сидеть в бункере с Куратором и наблюдать на мониторах за происходящим, а могут сорваться с места и поехать в область сгушения тьмы и вмешаться в ход событий.
Процитирую: "Я взглянул, и вот конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец, и вышел он как победоносный чтобы победить " - это снятие первой печати.
"И вышел другой конь, рыжий. И сидящему на нем было суждено взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга, и дан был ему большой меч".
И когда он снял третью печать, "я взглянул, и вот конь вороной, имеющий меру в руке своей. И ялыщал я голос 4-х животных: "хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий, вина же и елея не повреждай".
И когда он снял четвертую печать, ия взгялунл: "Вот конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть" и ад следовал за ним. И дана ему была власть над четвертою частью земли - умерщвлять голодом и мечом, мором и зверями земными".
Могли бы игроки (может быть и под моим руководством) отыграть прикл "Четыре Всадника Апокалипсиса" - я думаю лучше взять четвертого всадника. Иногда интересно , зная принципы написания серии, отыграть ролевку по еще не написанной книге, обставив там все по-своему. Как вы считаете ?
Эфраим
Была уже попытка. Начало было неплохое, вроде всем понравилось, но потом приключение заглохло и его закрыли. Можешь посмотреть тут

Сама идея мне нравиться, но сюжет должен быть достаточно продуманным, чтобы не дать прикюченцам заскучать и бросить прикл.
Лиссандра
Советую только придумать другое название, т.к. в Архиве лежит прикл "Четыре Всадника Апокалипсиса". Это было бы не очень красиво - дублировать название словески. Кстати, недавно на форуме игрался прикл с очень похожим заголовком, так что....НАДО продумать этот вопрос.
Spirit
Лиссандра
Да, было такое приключение. Тоже с идеей всадников. Только умерло оно быстро. (Мастером была Ластэни).
Хотя, я бы поиграл с удовольствием.

Лиссандра: Я про "Четыре всадника Апокалипсиса" говорила. Это нечто вроде классики прикл-жанра. Его можно найти в Законченных. Мастер - Центурион.
Skaldaspillir
Во первых, Название не идентичное, а похожее. Во вторых сюжет из абсолютно другой области -это мистическии реализм или эзотерическая драма (кто не читал Куатье, но читал Пауло Коэльо или Луиса Риверу тот поймет о чем речь)- так что месту такому приклу будет только в одном разделе- Реальность.
А название... Можно назвать и "Всадники Тьмы" - хоть и созвучно первой книге, но покатит в качестве названия прикла. Рад что эта идея привлекла внимание. Тогда еще хорошенько подумаю над сюжетом и правилами.
Первую книгу "Всадники Тьмы" можно будет взять за основу, и таким образом сделать серию из трех приклов. Либо действительно объединить всех четырех всадников в рамках одного - и в конце сюжета они все должны будут встретиться в одном месте (какое догадываетесь - древний город Мегиддо, онт же Армагеддон в Палестине). Только вот хэппи-энда на этот раз не будет. На то он и Апокалиписис.
Добавлено в 14:55:

про автора серии этих книг есть саит www.FourZero.net
Джей Пройдоха
Цитата
Думаю, это нужно делать в разделе "Рельность".

А почему там? К реальности каким боком? smile.gif
Skaldaspillir
Таким, что жанр называется "мистический реализм" - это так же как и мир "Дозоров" -действие происходит в нашем обычном мире и в наше время - в нашей реальности.
Джей Пройдоха
Цитата
Таким, что жанр называется "мистический реализм" - это так же как и мир "Дозоров" -действие происходит в нашем обычном мире и в наше время - в нашей реальности

Не знаю-не знаю. Прикл про вампиров в 20м веке модераторы запихнули в фантастику, а ведь тоже подходит под "мистический реализм", как и мир "Дозоров".
В наше время и в гашей реальности smile.gif
Last Unicorn
А зачем еще мистический реализм делать, если просто все в реальность можно засунуть?И никаких пробблем! В реальности и так мало приключений, в основном фэнтази.
Skaldaspillir
Видишь ли, реализм ужасно скучное дело wink.gif
Я наелся реализмом уже после полного прохождения литературной школьной программой "максимум" - и ка ктолько мне в руки попали Умберто Эко и Гарсия Маркес, заболел этим стилем безнадежно.
Реализм замешанный на мистике и мифах получается куда интереснее, хотя там и часто стирается гнгрань между фантазией и явью, что временами бывает опасно для психикиwink.gif.


Добавлено в 21:16:

По поводу сюжета я уже придумал решение - 3 всадника уже появились, и задача 3 избранников -их обнаружить и обезвредить. Исход "дуэли" неясен, но их основная цель -не дать собраться всем четверым в одном месте, чтобы на место не прибыл "Зверь" и не получил полную силу. 2 попытки уже были - одна в 60-х годах. одна - в канун Миленниума. При этом 3 избранников из 4-х погибали. Сейчас при выявлении одного из воплощений демонов - всадников уже погиб один избранный - Илья (это завуалированно было отображено в последней книге про Скрижали Завета ) - так что Избранникам придется одновременно с 4-м Всадником искать и 4-го избранника который его обезвредит. Ориентир - Всадника, воплощающего один из порокв должен обезвредить обладатель наибольшей добротдетели, которая противостоит этому пороку.
Итого будет уже 10 ведущих ролей + эпизодические персонажи, которых задаст Мастер. Демоны будут воплощаться в Сильных мира сего - в руководителе неонацисткого движения, в богатейшего банкира Америки, в религиозном лидере и т.д. Самая большая загадка -в ком же воплотится четвертый демон-всадник...
Так наступит ли Апокалипсис?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.