Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мир Дюны
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Baltazar
Вот давно хотел чего нибудь создать по миру Френка Герберта.
Бескрайнии пустыни Высшие дома и прянность (дурь, спайс, меланжа, специи не важно)

Кто нибудь захочет в этом поучавствовать?
Valiant (Благородный )
ДАААААА...... Хочу быть Муад дибом. Мое призвание пророчество. Сделаешь меня им?
Shambler
"Ой как я это дело люблю и уважаю!.." (с) %). Герберт - форева.

К сожалению, из всего написанного я читал только первые три книги (а перевариваю - только саму "Дюну" и "Мессию" - "Дети" это уже зло). Конечно, придется перечитать... Но, если будет прикл - хотелось бы принять участие. Шэмблер ведь родом с Татуина, планеты-побратима Арракиса happy.gif.
Baltazar
Ни кокого вам муад диба.
Время лучше брать самое что ни на есть золотое (прад золотое ето еже с ним, а так не очень)

Скажем немного изменим историю.
Дом Ришезов свергнули с Арракиса и остальные дома борются за этот пост.
Ну мы-то знаем кто там победил, но попробуем переиграть.
Смысл в том возьмем 3 дома, не считая правящего коррино (там только 1 чел за Шаддама, ну и 1 сами знаете кого wink.gif)

События думаю те, что описанны уже его сыном в книге
"Дом Атрейдесов"

А дальше кто знает, может и дальше побежим если разыграемся.

Так что на повестке дня политические интриги, и каждый из домов посылает агента (тов) на Дюну.
Ну прямо как классическая война ассасинов.

Но нужно собрать команду из людей любящих и знающей систему. Атмосферность должна быть высокой.
Кэр Лаэда
Атрэйдес- Честь, Доблесть, Верность.
Лучше умереть, чем предать.
Я не откажусь от игры за Дом Атрэйдэсов...
А сама идея очень хороша.
Джей Пройдоха
Мне эта идея в голову приходила, но - или получится, что все играют за одну сторону, или слишком глобально. Не любил глобальности никогда. tongue.gif
Разиэль
Baltazar
Охххх... Идея очень хорошая - когда-то мне предлагали создать прикл по этой вселенной, но я отказался, отмазываясь малым количеством опыта)) Потому - флаг тебе в руки, я буду рад поучавствовать)
Вот только... не хватит ли приклов с интригами? Командарм, ещё там были... Давай все же просто переиграем что-нить из оригиналов Фрэнка? Младший Герберт лично мне поперек горла, впрочем это только имхо... Но романтика - Романтика! smile.gif - истории не в интригах, а в драме Пола) Истории Пола...
Ты как - категоричен в этом вопросе? Просто я уверен - игроков будет больше, если игра будет вестись по истории Муад'Диба.
ЗЫ Если так будет - пиши меня Стилгаром)))
Baltazar
Ну вообщето можно и так.
Только посмотрел я на прикл "Дайверы"
Переписка книги в прикле, исключает творческий момент, оставляя лишь грамотность поста, и его качество относительно сюжета.

Так что если брать период первого пророка, хм назовем это так.
Т какой из моментов брать?
Ибо если играть грамотно, то придется наинать как раз с момента прибытия дома Атрейдес на Арракис.
А это уже все же переписка.
Разиэль
А вот и необязательно)) То-то и оно, что "переиграть". Хотя я буду делать всё от меня зависящее, чтобы Свободные в итоге всё же выиграли))
Попробуй изменить какую-нибудь малость в сюжете. Усиль Харконенов, например. О, они и так сильны, не спорю - но сделай так, чтобы сюжет ушёл в сторону от книги. Изменился, сохранив цели и задачи оригинала. Как - другой вопрос, который собственно тут и можно обсудить)
Кэр Лаэда
Ну, раз пошла такая пьянка, то вот одно из моих гениальных (кхм, знаю...) предложений... А давайте возьмем дрм Ордос. Знаю, что в оригинале его не было, но вот ситуация- в разгар конфликта (Пол еще тока проходит Обряды) на Дюну ложит глаз этот дом...
Baltazar
Как я понимаю ордосы изночально былипридуманы как часть космической гильдии.
В первых дюнах чел, который давал напутствие перед миссией очень и очень похож на космонавигатора (мутант )

Это уж потом в Императоре появился и драконис 4 и существо, обьединяющее разумы 5 (или скольких там) членов совета...

Так что предлагаю такую идею.

Космогильдия решила сама захватить арракис и вытекающие.
Обьединившись с Домом Ришезов (тоесть с планетой ИКС)

Дом атрейдесов свергнут с правления дюной, и место занял барон Владимир Харконен (на него не замахивайтесь это буду Я)

Пауль еще только развивается как пророк (даже еще не знает о проекте возрождения планеты)

На планете могут находится несколько лицеделов, если кому захочится играть за тлейлаксу.

Как видите раскидка широкая. Персонажей много, и все очень яркие.
Так что говорите кто точно собирается играть и предположительно за кого (мне нужно будет учесть кого вводить я, к примеру не отказался от участия Хазимира Фенринга и Шаддама, и уж точно нужна будет хотя бы одна преподобная мать).
Нигель
Послушай Baltazar, а за сурдукаров играть можно или хотя бы за простого солдата одного из Великих Домов. wink.gif
Baltazar
Блин все же еще в разработке, давайте предложения, на планете вполне может быть и корпус Императорской гвардии.
И вообще давайте предложения за какие дома хотелибы поиграть я дал только несколько, хотя в книге много об остальных не особо говориться.
Не забывайте что остаютчя еще Бене Гессерит
И фримены и контрабандисты и кого там толко нет 8-( )
НАРОДУ НУЖНО, блин...
Нигель
Записывай меня тогда за Императорского гвардейца. biggrin.gif Кстате существуют еще Ордосы, хотя этот Великий Дом появился только в игре Император:Битва за Дюну, но и он тоже может принять участие в разварачивающимся конфликте. rolleyes.gif
Джей Пройдоха
Гм. Вот Нигель - читаешь предыдущие посты в этой теме или нет? smile.gif
Я бы хотел быть weaponmaster'ом Харконенов. tongue.gif
Baltazar
Джей Пройдоха
А извращенным ментатом того же дома, которого ТЬлейлаксы хмм из... доставили дому )
Shambler
To Джей Пройдоха:

Weaponmaster - это, имхо, у Сальваторе. У Херберта все куда веселее - по-крайней мере даже у благородных Атрейдисов Thufir Hawat был Master of Assassins happy.gif.

А вообще, имхо, интересно можно будет сыграть за любого %). Даже за Bene Gesserit. Только перечитать надо, блин...
Нигель
Извиняюсь ребята, что первое в голову пришло то и написал, в следующий раз буду внимательнее. Baltazar я могу предоставить описание военной техники и солдат всех Великих Домов. wink.gif Просто я когда игрушку проходил там довалось полное описанте техники и солдат.
Baltazar
Ну игрушку то я сам прошел за всех! и тут как бы проблем не составит. Идея ведь не в том сколько тяжелой техники выставит каждый дом, ее тут же пожрут чевии,

А перелеты будет космическая гильдия подавлять )

Никаких дальних перелетов, а то с орбиты собьют. И притом какие путешествия без навигации, если спутники тоже от гильдии!
Нигель
В книгах про Дюну у памянаются так же какие-то оружейный мастера... Не помню, как они только называются. Помню лишь то, что Дункан друг Пауля Атрейдеса был одним из них.
Baltazar
Это Оружейники, должность главнокомандующего силами лома, +тренировка армии дома +тренировка членов семьи и тд, так что и Вепонмастер и как там еще подходит - будет оружейник!
Нигель
Baltazar, а когда начинаем и куда квенты скидывать, тебе на ПМ или сюда. confused1.gif
Кэр Лаэда
Ребят, а я могу выступить за башхана сардукаров?
Нигель
Короче квенту скину сюда, но чуть поже. Кэр из тебя классный командир сурдукаров получится. smile.gif
Anmorium
Господа, я бы хотел бы сыграть за генерала Харконенов. Бесприкословное, почти слепое подчинение барону, и почти звериная жестокость. (прообразом является Рабан)
Джей Пройдоха
Чувствую, Харконены как обычно популярнее всего.
baron
Так.. Все! мое терпение кончилось. Дружно завязываем писать короткие посты.
Алеран
"Дюна", все её части, стала одной из любимых моих книг, так что не могу спокойно смотреть на то, что ты с ней сделал.

Насчет имен, терминов, и т. д. ХаркоННен, ЮйЭ - во-первых. Специя и спайс - во вторых. Это я говорю, основываясь на переводе книги тем переводчиком, который знает свое дело - в доказательство чего он написал статью о том, как это делал, как ему помогали, и т. п..

" За основу я не брал сюжет книги, я сделал иначе." - действительно, ты просто банально переврал гениальное произведение. Своего не привнес ничего.

"прибыл на Арракис, чтобы взять в свои руки управление по добыче пряности"
Атрейдесы прибыли на Арракис не только за спайсом, они стали хозяевами Арракиса - всего, а не только меланжи. У тебя получается, что они прибыли как управляющие - следить за добычей спайса.

Чтобы избавить доктора Юйэ от необходимости предавать, тебе придется спасать его жену - ведь из-за неё он это сделал.

"и отключила все свои спутники на Арракисе от глаз домов" - само выражение - от глаз домов - уже вызывает желание спросить, а как глаза были подключены к спутникам, но я не стану касаться ни этого, ни правописания. Просто скажу, что спутников над Арракисом не было вовсе - фримены платили Гильдии за это.

"На ней остался корпус сардаукаров, подчиняющийся назначенному на правление леном дому" - (правление леном? это как?) единственный раз, когда на Арракисе появились сардаукары, они были тайно направлены туда Императором, а барон Владимир Харконнен одел их в форму своих солдат. После захвата Атрейдесов, они побегали за фрименами, и на этом успокоились. Сардаукары никогда не стали бы подчняться никому, кроме Императора - они и барона Харконнена не слушались, даже когда помогали ему.

"Красным Герцогом" Лето Атрейдеса I звал только Император - по-моему, даже был момент, когда по этой детали было замечено, что человек на службе Императора.

Две цитаты, не требующие комментариев: вводная: "Доктор Юйе, не предал Атрейдесов, и Лето остался жив." и вторая цитата, "Персонажи" : "Убийство герцога Лето приписывается предательству врача Суккской Школы Веллингтона Юйе, вина за которое возлагается на сиридар-барона Владимира Харконнена". Определись, а?

Дальше ещё две цитаты:
"Мать Пауля Муад'Диба"
И описание Пауля: "сын Лето и Джессики, ВОЗМОЖНО! Будующий Муад Диб".
И пусть фримены ещё не доверяют Атрейдесам - это я могу простить в счет будущего, они ещё могут начать доверять и дать ему это имя. Дело в другом: если Лето-I не убьют, а Джессика и Пауль не окажутся в бегах в пустыне, они не смогут так близко сойтись с фрименами, чтобы он мог стать их пророком Муад'Дибом. Максимум - Лисан аль'Гаибом (кажется, так).

Описание барона Харконнена: "обрюзгший и некрасивый" хм. Ты книгу-то читал? Герберт постоянно указывает на чудовищно растолстевшее тело, так что барон может ходить только с помощью силовых подвесок, и младенчески розовые щеки. Автор указывает, что это очень важно - может, он прав? Он же создал этого героя.

Хм, не помню точное имя первого ментата барона.. поэтому промолчу. Этот пост будет уничтожен защитниками правил раньше, чем я дойду до дома и уточню...

Кажется, гхола пишется с одной буквой "л". Помню про обещание не трогать правописание, и не делаю этого - но к терминам автора стоит проявить уважение.
"Очередная копия поставляется барону, когда предыдущий де Фриз (?) ему надоедает" - помнится, барон даже спрашивал (несерьезно) где он мог бы взять второго такого ментата. Питер ему ответил. Так во-первых, стал бы барон спрашивать, если б знал, что ему будет новый Питер, как только надоест этот? Стал бы он стараться использовать ментата до конца, прежде чем убить его? И дорожил бы Суфиром Хаватом? По-моему, нет.

"Дом Коррино (как сила от императора):
Граф Хазимир Фенринг" - и всё? Он сделал свою наложницу бене гессеритку женой, леди Фенринг, и она не пустое место, чтобы вот так забывать о ней.


Возможно, в "Гильдии" тоже есть подобные ошибки, но я не помню эту часть так же хорошо.

А контрабандист появляется в начале, на приеме Атрейдесов, когда они ещё были герцогами Арракиса. И контрабандисты тоже играли важну роль - её пересказать?

То есть как "в зависимости от того сколько людей будет учувствовать позже напишу вводную"? Сам не знаешь, сколько у тебя героев, что они, зачем они, и нужны ли они вообще? Оригинальный подход к созданию приключения.

Я прекрасно вижу предложение поправить тебя в ПМ. Но готова даже заработать "замечание" за возможность вступиться за то, что мне дорого. И не надеюсь, что к этому посту отнесутся серьезно. Только надеюсь, что его прочтет и подумает хотя бы автор сего приключения, прежде чем пост будет удален.
С любовью, Алеран.



Это сообщение и ответ на него перенесено из темы для собственно игры в тему для обсуждения игры.

Модератор
Baltazar
Уважаемая Алеран, я думаю, вы и сами понимаете, что здесь не место для обсуждения этого прикла, все что вы хотели сказать, вы можете сказать в соответствующем топике по этому адресу, и уж если вы так рьяно ратуете за любимого автора, то ответе на небольшой вопрос.
Почему когда шло обсуждение прикла и будущего сценария от вас я не услышал не слова?

Книги я читал, и сам согласен, что в нескольких местах есть перегибы. Но все же я бы хотел поиграть именно в этой сюжетной линии.
В принципе, если вам от этого станет легче я вначале хотел вообще не трогать основной сюжет а отыграть события войны слуг или события, описанные уже сыном Герберта.
Но народ не возжелал.
Так что уж извините.

P. S. Тем не менее это не место для обсуждения прикла и сообщения будут перенесены в соответствующий раздел.
baron
Ндэ.. Это уже ни в какие ворота не лезит.. Мастер игры - это творец, он создает свой мир, беря за основу все что вздумается и творит там все что пожелает.. А такие наезды - они бессмыслены, ибо тут нет слепого следования книге.. Просто основа взята.. С изменениями.. Так что я попрошу быть сдержанее. И уж тем более в прикле такое не писать.
Skaldaspillir
Не понимаю, из -за чего тут собственно грызться? Сам я к сожалению читал лишь первые три книги -дальше не одолел. Переписать историю заново-действительно банально и слишком рискованно. А вот продолжить историю в недалеком будущем - задача более реальная и посильная. И более инетерсная к тому же. Плюс действительно привнести что-то свое с теми же кланами и гильдиями.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.