Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Черон Vs Kelendross. Завершено
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Память о битвах > Турнир-2005 <% AUTHFORM %>
Dick
На гладиаторскую арену вызываются Черон и Kelendross. Выбор места битвы, и сообщение о том, кто именно из представленных кандидатур будет судить бой (согласование - через приват) - на совести того из участников, чей пост будет первым.
Черон
Заброшенная башня магов Бракады, покинутая года два назад, еще не стремилась разваливаться в песок. Что было тому виной - искусство волшбы ее строителей, или на редкость прочный гранит, обработанный на поверхности - наверное, знал только сам Магнус.

Да собственно, меня это и не интересовало.

Главное - это место великолепно подходило для дуэли. Наверное, раньше здесь располагалось что-то вроде обсерватории - правильной формы круглая площадка где-то двадцати метров в диаметре, тщательно приглаженная и без малейшего намека на стены. Я глянул вниз, шевельнув граненным наконечником Бо-Дао, и скинув с башни осколок камня. Когда и куда он упал, я не разглядел.
Туман.
В любом случае, падать будет долго. Бо-Дао согласно качнулся в руке и вопросительно звякнул, когда я поставил его в центр импровизированной арены, поддерживая правой рукой.
- Да, именно здесь, - ответил я на невысказанный вопрос клинка. Он не ответил, наблюдая за хороводом северных ветров над древней башней.
А тут и в самом деле прохладно.
Скинув плащ, я поежился.
Сегодня можно обойтись без брони и даже своей полудоспешной куртки. Легкое, не стесняющее движений одеяние жителя Востока: узкие, но свободные шаровары, удобно сидящие мягкие туфли с коротким загнутым носком (небольшой секрет для противника - носок откован из стальной бляшки), да туника. И замотанное шарфом войлока лицо, которое я сейчас освобождал. Волосы, как обычно, туго подвязаны - чтобы не мешались в ходе Беседы.
Или поединка, как я сам раньше это называл.
Пришлось проститься с верным мечом, и сегодня меня сопровождал один из завсегдатаев Арсенала Ордена - отлично сбалансированный (то есть, с небольшим перекосом к лезвию) меч-посох Бо-Дао, или некое подобие одностороннего изогнутого осадного ножа. Простое доброе оружие, из честой стали.

Я скрестил ноги, положил его на колени, и сел центре арены, повернувшись лицом к обрыву, а спиной - к узкой лестнице-серпантину. И окунулся в ревущее пламя Огненного Цветка - очистить разум и волю перед предстоящей дуэлью. Оставляя в бездымных, косматых языках посторонние мысли.

Судьи, которых хотелось бы увидеть здесь: Gendar, Spectre28, Dick.
Anmorium
В воздухе появился ярко белый правильный католический крест. Он светился всё ярче... Из крест бодрым шагом вышел Иероним Люпус в просторной инквизиторской мантии. Широкие рукава скрывали две боевые остро заточенные стальные косы. Прикреплённые к рукам специальными креплениями, первые чуть ниже локтя, вторые выше кисти, они тускло отсвечивали в свете луны. Люпус вежливо поклонился Черону, и произнёс:
-Прости, что опоздал. Начнём?
Черон
- Ничего страшного, - любезно ответствовал я, салютуя шелестяшим клинком. - Черон, к вашим услугам.

Косы? Интересное оружие, давно не приходилось наблюдать. Два клинка, что практически заказывает мне лезть в ближний бой. А вот мантию Иероним одел наверное зря - она порядком сковывает движения, да может еще подвернуться невзначай.
Спокойствие нахлынуло монолитно-единой волной, да так и осталось. Тело - вытянутый в расслабленном ожидании единый стержень - замерло одиноким столпом посреди импровизированной арены. Напротив другого такого же столба.
Ожидание. Поединок уже давно начался, хотя ни я, ни инквизитор не двигались с места. Ощупывали глазами друг друга, стараясь понять, почувствовать и проникнуть внутрь чужого разума. Теневым зрением видел колеблющийся кокон, сотканный из солнечных лучиков вокруг Люпуса, и ровную мерцающую сферу Огненного Цветка на мне. По фигурам пробегали мерцающие фигуры, фракталы, рассыпающиеся на переливающиеся хлопья искр. Эмоции, чувства, настроение. Переменчивость человеческого сознания.
Время останавливалось, с любопытством косясь на нас. Трепетно замирал снегопад, успокаивался ветер. Казалось, это будет продолжаться вечно...
...Но я и Бо атаковали первыми - двинувшись с места мягким змеиным движением, излучая в воздух терпкое чувство опастности и веяния страха. Как завораживающая пляска питона, готорая заставляет обезьян по доброй воле ложиться ему в пасть. Как кобра глядит в глаза заклинателю змей своим бесстрастным немигающим взглядом. Как медленно и плавно кувыркается в водухе нож, вспарывая пространство и нащупывая на горле пульсирующую вену.
...Сохраняя дистанцию (благо мне это позволяла длинная рукоять: древковое оружие, как-никак), я ударил режущим ударом справа налево. Так, чтобы клинок не врубился в плоть (или не ударил всем весом на поднятую в блок Косу), а лишь слегка прошелся, рассекая.
Anmorium
Шаг назад. Левая рука привычно напроягается, принимая удар на лезвие косы. Удар несильный, явно пробный. Что - же. Два шага вперёд. Правая рука делает вертикальный удар снизу вверх, а левая стоит на готове для блока. Глаза Люпуса неотрывно смотрели на руки Черона, ожидая приёма поэффективние.
Черон
Я едва не заапплодировал - настолько красиво мой противник ушел упругим подшагом и, разогнувшись, ринулся в атаку. Надо отдать ему должное - он весьма умело пользуется преимуществами и недостатками моего оружия. А вот мне поддаваться и идти в бой накоротке нельзя, нельзя, иначе проиграешь...
Хорошо, если в живых останешься.
Вот только удар был на редкость странным, если не сказать резче. Бо-Дао лежал горизонтально, и лезвие правой Косы с легким стуком ударилось о древко - не пришлось даже двигаться. Кхитайская "свеча" не подвела - ее было нелегко разрубить даже двуручником. Но что это? Ловушка? Хитрый ход, призванный отвлечь меня?
Хорошо, если так.
Я ведь далеко не случайно не рубанул, а ударил легким касанием. Из такого положения оплести блок элементарно - и лезвие Бо вильнуло вверх, обтекая лезвие левой Косы. А дальше все просто - отшагнуть левой ногой глубоко назад и вытолкнуть освободившийся клинок стремительным уколом в грудь Люпуса. Преимущество расстояния по-прежнему на моей стороне - я его достаю, а он меня нет. Как же ты ответишь на этот Вопрос, любезный инквизитор?
Anmorium
Левый локоть описал полукруг, аккуратно откланяя лезвие Дао Черона.Любопытно. Правая рука рука, оставаясь полностью выпрямилась. Люпус отвел её в сторону, и... Сделав едва уловимое движение ногой, он резко крутанулся на пятке, ложа вторую ногу, и все две косы в горизонтальный полёт, стремясь разрубить противника сразу в двух местах, и параллельно сбить с ног....
Черон
Чувство предвидения, или, если вам угодно, чутье предупредило меня о том, что сейчас произойдет. На самом деле, конечо же, тому причиной лишь внимательность - как загибается носок, куда поворачивается голова, как сгибаются руки в локтях. Как появляется удар в зародыше.
Судьба сделала мне подарок, или приготовила могилку поскромнее? Нет времени решать. Некогда думать и размышлять. Доверься предчувствию - оно еще никогда тебя не обманывало.

...Со всей скоростью, на которой я был способен, перепрыгивая через все пороги сразу, я метнулся вперед, отталкиваясь левой ногой и помогая правой. Опережая удар Иеронима, левая рука скользит вперед по древку. И жало сверкнувшего клинка рвется вперед, опережая поворот Люпуса, и нащупывая его спину в тот момент, когда он оказался ко мне спиной...
Anmorium
Проклятие! Удар был редким, Люпус зло выругался на себя за поспешность. Единственным выходом уйти от удара в спину было либо упасть, и подставить себя атаке посильнее, либо сделать что -то поинтереснее. Напреимер выпрямить ногу, на которой варащался Люпус, подпрыгивая от этого движения, сделать сальто, и приземлиться за спиной Черона. Что Иероним и сделал.
Черон
Я и виду не подал, что удивился, хотя впору было разинуть рот от изумления. Мой противник мог поспорить реакцией с горными киммерийскими котами! Надо удвоить - да нет, утроить осторожность.
А пока - почему бы и нам не продемонстрировать, что отвязаться от нас не так просто? Бо-Дао, которого едва ли полпальца отделяло от мантии инквизитора, согласно звякнул, и рубанул - резко, наотмашь, как начисто разрезабт кольчуги и прорубают латы. Пользуясь тем, что предыдущий мой тычок не оставил мне никаких вредных последствий (как, к примеру, инерция проноса), я рванулся поворотом поясницы вправо, горизонтальным резким ударом находя в воздухе сгруппировавшегося Люпуса. На сей раз я атаковал плашмя - чтобы широкое лезвие только хлопнуло (если, конечно, удар достигнет цели) Иеронима по боку, но не оставило кровавого следа.
Anmorium
Всё таки Люпус уклонился. Если Иероним начал прыжок в момент удара, иесли он сгрупировался в небольшой вращающийся шар, и подпрыгнул довольно высоко, и удар противника был всё - таки плашмя (сопротивление воздуха как - никак), то от удара Люпуса отделилдо буквально пара миллиметров. Но всё равно так подставиться было глупо. Инквизитор резко выпрямил руки - косы вонзились в камень башни, тормозя падение. Резко выдернув их, он повернулся к Черону, ожидая следующей атаки.
Черон
...которая не заставила себя ждать. Все так же мраморно-спокойный, я медленно, давая своему сопернику время выпрямиться в боевую стойку, вернул Бо-Дао в вертикальное положение.
...Стоя на полусогнутых ногах и застывшим взглядом впиваясь в лицо инквизитора.
Кончик изогнутого лезвия ме-еедленно потянулся к шее Люпуса. Мой клинок тоже хотел взглянуть в глаза Косам, так изящно работавшим в паре. Вкрадчиво скользя против ледяного ветра, он неторопливо приближался, готовый...

К чему?
Anmorium
Люпус понял, что одиночными атаками Черона не достать. Из - за длины его оружия Черон не будет подпускать Люпуса на расстояние удара. С другой стороны, Черон (это только мнение Люпуса) не сможет провести лобовую атаку, так как кос у Люпуса всё таки две, и блокировав удар одной, другой он может напасть сам. Хм....
Люпус сосредоточился. И начал медленно надвигаться на Черона. Глаза смотрели на руки Черона, ноги медленно двигались в полуписяди, а руки с прикреплёнными к ним косами были сложены наподобие лапок богомола....
Черон
Однако Люпусу помешало некоторое препятствие, в виде отточенного кончика лезвия, которое не прекращало тихо двигаться к его горлу. Еще шаг - и если он ничего не предпримет, он сам напорется на поблескивающий клинок Бо-Дао. Моя фигура, казалось, наливалось тяжестью и монолитностью, становясь древней статуей, которая могла поспорить возрастом с этой башней давным-давно умершего мага. Только аккуратно и плавно двигался меч-посох, и трепетала на ветру туника.

Нечеловеческое спокойствие.

Такое чувство, словно человеческие чувства уходят из тела, оставляя сознание и мудрость Бесконечности.

...Пусть кобра и не владеет памятью столетий - но глядя в ее глаза легко в это поверить...
Anmorium
...Левая рука плавно описала полукруг, зацепляя лезвие, и отводя его в сторону. И снова вернулась в исходное положение, готовясь к удару... Сердце Люпуса начало биться чуть быстрее... Все мышцы на мгновение расслабились... И снова напряглись... Люпус медленно подходил к Черону всё ближе, ожидая удара...
Черон
Вот этого ему делать определенно не стоило.

Клинок Бо-Дао словно обрел собственную волю, из тусклого металла превратившись в блестящую смазанную полосу. Люпус смахнул его в сторону, как надоеливую помеху, и как оказалось, совершенно зря - меч-посох вовсе не стремился уходить от намеченной цели. Лишь только расставшись с левой Косой, он метнулся назад, целя в шею инквизитора.

Он не успеет. Не должен, не может успеть - триумфально кричал здравый смысл. Но какая-то часть рассудка упрямо твердила свое - твой противник вовсе не так прост, каким кажется...
Anmorium
... Люпус просто не стал уворачиваться. Резким рывком вперёд он ушёл из- под удара лезвия посоха Черона, получив неслабый, но всё - таки не фатальный удар по безоружной уже левой руке. Ондако долгие тренировки приучили его не обращать внимания на нудары, не наносящие сильных ран. Левая рука извернулась, стараясь пальцами поймать древко посоха, а правая рубанула горизонтально в в живот....
Черон
Рискованно... Нижняя Мама меня забери, рискованно... Если поймает, будет плохо...

Синяк у Люпуса на левой руке будет. Это радует - теперь не так уже весело будет ему размахивать Косами. Другое гораздо менее приятно - бой начинает переходить в стадию, именуемую ближней, чего мне вроде как всеми силами надо было избегать. Да еще и пальцы инкизитора сомкнулись у самого клинка - ах как неудачно...
Тук-тук. Тук-тук-тук. Слегка подрагивют сжатые невидимым обручем виски. А королевский венец на голове отзывается точно таким же ощущением, - некстати подумал я. Нет, не хочу быть королем. Рискованно слишком.
Пришлось демонстрировать Иерониму, что даже заблокированный, Бо-Дао вполне годится на то, чтобы отбить удар. Рукоять скользнула совсем чуть-чуть вниз и влево, уходя под линию удара правой Косы, а потом сблизилась, коротко чиркнув по закаленной стали.
Оп.
Не по зубам Косе "свеча". Главное - грамотно отвести удар. Зарубка останется, конечно...
Я не прекращал движения, благо Бо-Дао располагался в пространстве точно так, как мне было надо - почти вертикально, под маленьким углом к полу. А затем - шаг левой ногой назад (разрывая дистанцию до положенной), после которого я побежал вокруг инквизитора, двигаясь вправо. Пальцы моего противника все так же держали древко, играя роль импровизированного шарнира-фиксатора. Я бежал вперед, а лезвие поворачивалось назад, услужливо напоминая Иерониму о себе холодком стали под левым ухом.
Anmorium
Люпус удерживал посох Черона у самого лезвия, а лезвие у уха... Опасно... Черон нам наматывал круги, готовясь сделать что - то нехорошее... Что - же...
Люпус резко дёрнул руку влево, стараясь выбить противника из равновесия, подставляя левую левую ногу на траекторию предполагаемого падения... И крутанув правой рукой постарался если не отсечь, то приблизить посох Черона посередине.Голова соого Люпуса плавно наклониласьна случай удара посохом...
Черон
Участи быть обезглавленым мой противник успешно избежал - и слава Богу: мне вовсе не хотелось так обрывать бой.
Его толчок левой рукой я заметил еще в корне и выставил назад левую ногу, которая упруго спружинила и сохранила драгоценное равновесие тела. А мой клинок прошел в опасной близости от виска Люпуса, но все-таки не по шее - определенный плюс с его стороны.

Дальнейшее повергло меня в недоумение. Тянуться ногой, чтобы опрокинуть? Это при том, что дистанция между нами - древко Бо-Дао? На редкость странно... впрочем, сейчас было не до странностей месьора инквизитора. Ибо походя он вознамерился изрядно укоротить мой любимый меч-посох, что вовсе не входило в мои планы.
Расслабленно вздернувшись наверх в невысоком прыжке, я разогнул руки, выталкивая Бо-Дао вперед. Хищно оскалившееся лезвие отделяла от головы Иеронима едва ли длина пальца, и оно было совсем не прочь просвистеть, рассекая податливый воздух, это расстояние...

Тишина

Отвлеченно размышляя о последствиях моего удара, я и не заметил, как поблекли краски мира, как начали стираться и расплываться заснеженные пики и закатывающийся тусклый диск солнца. Окружающее пространство выцветало, сменяясь дрожащим серым переплетением тонких нитей. Осталась лишь застывшие фигуры инквизитора и меня, медленно-медленно падающего на готовые спружинить ноги.

И я с нахлынувшим чувством безличного спокойствия заметил, как контур Люпуса трепыхнулся короткими всполохами алого огня.
Anmorium
Коса, не найдя древка на своём пути, продолжила движение, и спустя несколько милисекунд (и один полный круг локтем) повторому кругу. Но обила уже не лезвие, а ударила в древко. Впрочем, Люпус и не надеялся перерубить, но хотя бы приблизиться к этому. Нога, которая теперь была уже за Чероном, согнулась, центр тяжести перешёл на неё, и Люпус плавно ушел от прыжка Черона, стоя за его спиной. Резкий рывок в сторону, и левая рука взяла отлетевшую боевую косу. Щелчок, и оружие снова закреплено...
Черон
Т-тьма и Свет!

Да что же это такое, неуязвим он что ли? Еще не успела пробежать рябь по водам Великой Реки, даже глаз не успел отследить его удар - а вот поди ж ты, он успел...


Не дожидаясь, пока инквизитор обогнет меня и встанет за спину, я коротко двинул локтем и съездил достопочтимому оппоненту тяжелым стальным набалдашником чуть пониже грудины. Впрочем, удар не достиг цели - понимая скорость происходящего, я рванулся перекатом вправо, отдаляясь от ставшего опасно близким края башни.
Смутным, неведомо кем подаренным чутьем я ощущал - отмеренное нам Время скоро закончится. Оставался лишь последний, завершающий удар. Который должен решить все. Оборвать чью-то трепещущую золотистую Нить, прервать чей-то Путь. Вопрос, на который не найти ответа. Заданный нужным тоном, в подобранном ритме звучания слов, с определенной окраской и выражением. Точно выверенное соотношение Идеального хода, над которым мудрецы и маги бьются уже несколько столетий.
Я уже знал, что и у меня (как и у тысяч людей до меня) этого не выйдет. Невозможно настроить лютню абсолютно звучно, в мелодичный перебор струн нет-нет да и вплетется маленькая, почти незаметная фальшивая нота.
Но мне и не нужна песня, которая поразит весь мир своим совершенством. Всего лишь та, что звучит во мне и моем со-Беседнике - та, что прорывается наружу в тяжелом дыхании, свисте и звоне клинков, в наших взглядах и мыслях.

Улетаем, улетаем... в небе таем, тихо лаем...

Она? Или нет? Нет времени (впрочем, его никогда нет...) на тщательный анализ и всесторонние размышления. Просто довериться интуиции, внутреннему голосу, внезапно пришедшему озарению - оно знает это вернее тебя.
Внутренний голос молчал, как пикт на допросе. Как всегда, в самый ответственный момент.

Оставалось просто взметнуть лезвие неожиданно замолчавшего Бо-Дао к правому плечу и замахнуться наискось.
А потом - да почти сразу же - оборвав удар в середине, рвануть ставший вдруг неожиданно серьезным клинок вперед, превращая удар в укол.
Краем глаза я увидел, как начинала спадать пелена отрицания, как заканчивалось неумолимое Время.
Ни просьб, ни мольб.
Все свершиться сейчас или никогда. Пафосно, я знаю, но меня тянет на высокие слова. Особенно сейчас.

Простите, месьоры.
Anmorium
...Превеликий Боже! Он вообще может устать?!

Удар был направлен точно в сердце Люпуса. Отбить старым способом не получится скорость слишном большая. Только уходить...
...Люпус резко развернулся, сделав шаг в сторону, стоя слева относительно посоха Черона. Люпус реко сожил руки на груди, повернул их диагонально, и... стараясь опередить следующий удар Черона, резко развёл их в стороны, стараясь зажать древко между лезвий двух кос....
Черон
Но следующего удара не последовало. Я поднял Бо-Дао, и он коротко звякнул набалдашником о пол, отдавая честь мастерству обоеих Кос. Одновременно с ним и я склонился перед Иеронимом в легком поклоне.
Без слов. Без эмоций. Только взгляд - спокойный и немного ушедший в себя. Словно и не вздымается грудь, жадно хватая воздух (темп нашей Беседы был поистине высок), как будто и не было последнего квадранса. Все так же завывал где-то под облаками Ветер, сквозя через хищные пасти ущелий.

Башня молчала. Рука судьбы столкнула на этом островке прошлого двоих бойцов, а теперь они вновь покидали место древнего величия.

Словно и не было ничего.

Поймав взгляд Люпуса, я увидел там схожий отблеск.

* * *

10-ый раунд завершен. Поединок окончен.
Spectre28
эх... ещё один бой, где трудно назвать победителя. Не заботитесь вы о судьях, господа)) Но, поскольку решать всё же надо (и ведь я сам на это вызвался, господи!), я по здравому размышлению присуждаю победу Черону. Красиво и удачно стилизованый отыгрыш, реалистичность, грамотность - все три составляющие красивого боя. У Келлендроса же всё-таки отыгрыш был местами чересчур формальный, хотя и технически грамотный. И ещё - мне не понравился один момент... уход от удара, нанесённого в спину. Минус к реалистичности, и из-за этого мне было легче принять решение.
Что скажут остальные?
Dick
Ну, остальные скажут примерно то же самое. Прекрасная стилистика и точность, не перешедшая в скупость. Тот же самый минус у Келендросса - уход от удара в спину, и ещё некоторая неточность с попыткой дотянуться ногой, а позднее - шагом за спину, длинной в древко Бо-Дао. В общем, Черона признаю победителем этого я боя (с) мастер Йогурт smile.gif
gendar
Цитата
Черон, к вашим услугам.

wink.gif wink.gif wink.gif Аплодисменты в зал!
Цитата
Глаза Люпуса неотрывно смотрели на руки Черона, ожидая приёма поэффективние.

Опытные поединщики смотрят в глаза сопернику.
Цитата
Черон нам наматывал круги, готовясь сделать что - то нехорошее...

Да он такой всегда какую-то подласть замышляетwink.gif)))))

Даже критиковать конкртено по фразам не за что.
Даю только общую.

Kelendross слишком сухие не всегда внятные описания слишком часые невероятные уходы от ударов. И мантия не мешает вам освершать акробатические кульбиты???

Черон "Слишком хорошо что бы существовать." -так бы назвал я твоё описание. Впрочём как и всегда мне доставило огромное удовольствие читать поединок с твоим участием. Замечаний только несколько. Во первых: зачем снял плащ? Им можно было запутать обе косы и далее ударить. Во вторых что-то долго я везжал в то как выглядит твоё оружие если в следущий раз будешь пользоваться экзотикой не сочти за труд приведи аналоги, если возможно.

Ну а победитель.....
Черон.
Впрочем я и не сомневался, как всегда отличное описание отличный расчёт времени и действий. Ни того не другого нет у его опонента, и к тому же пристутствуют вышописнные ошибки.
Parkan
Итак, победителем признан Черон, единогласно. Мои поздравления!

Тема закрыта, можно сдавать в архив.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.