Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Праздники которые делают жизнь приятней.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Baltazar
Вот началась масленица. Первый день, а я уже ненавижу блины.
И пришла мне на голову идейка создать тему.

Наша страна, как ни кто другая, богата разнообразными праздниками и календарными днями.
Люди празднуют и те и другие. И религиозные и гражданские.
Масленица (исконно языческий праздник) заканчивается постом, а после него пасха.
Так что размахнуться есть где.

В детстве у меня было всего несколько дней, которые я ждал с нетерпением. В основном из-за подарков, которые дарил я или дарили мне. Это был Новый год (НГ), День рождение (ДР), 8 марта, 23 февраля.

Сейчас к ним присоединились День Святого Валентина (ДСВ), Пасха (единственный день когда кушаю характерный кулич), и Масленица. Ну еще день медика как профессиональное. .
Раньше я их воспринимал как должное а теперь как дань традиции.

Но самое гадкое, что постепенно впечатления от праздников стали притупляться и сереть. Вспоминая как я радовался новому году в 5 лет, я невольно с завистью вздыхаю.
Почему так происходит.

Теперь вот некоторые праздники повернулись ко мне иной стороной. Когда встречаешь их в компании друзей то и радости больше.

Вот например на масленицу мы своей немаленькой компанией из универа идем к кому-нибудь на хату жр…есть блины.
Или каждый год отмечаем открытие сезона купания.
17 или 30 мая, в зависимости от погоды (так как на эти даты приходятся ДР.
Происходило это несколько экстравагантно. Пьяная толпа голых!!! Мужиков бултыхается в холодной еще воде. (рыбаки и отдыхающие, да и наши девушки просто в осадке, правда последние уже попривыкли.) Но горячие шашлыки, ээ горюче смазочные материалы (вспомним топик про вредные привычки) и недюжее здоровье отгоняют от нас все болезни (весь год ).

Итак, я бы хотел знать какие праздники вы предпочитаете справлять, как вы любите это делать и с кем? А так же где, кхм до какого состояния и так далее.
Короче простору много.
Аннет Темная
Типичный набор любимых праздников: ДР (в маааленькой компании друзей дома или в лесу), НГ (дома, с родителями, елкой, бутербродами с красной икрой, телевизором и последнее время интернетом под рукой. Да, мне уже говорили что я извращенка.).
Масленница.... так себе. Я блины обожаю, но мы справляем ее у бабушки, а она жмотит на блины..... их мало и они не очень вкусные.
8 марта. Сегодня я например весь день сижу в инете )))) А пару лет назад мне на 8 марта подарили модем!
Хэллоин )) В этот день мы встречаемся с троюродной сестрой, разкрашиваемся (хотя красят больше меня, чем ее. Гуашью разведеной водкой.) и идем гулять по городу. Просто погуляем, пива попьем, пообщаемся и по домам. А дома уже поодиночке шаманим.

Ну и полнолуния )) Я за ними не слежу, но очень люблю. Отмечаю стоя у окна и наблюдая за луной.... А однажды полнолуние застало меня в лесу..... это было красиво и страшно..... нестись по ночному лесу не зная куда..... возвращаться к костру, падать от усталости и оглядываться на кровавую луну.... Как жаль что я не оборотень )
Nirika
Праздники, праздники. Люблю я их!!!
Конечно жаль когда вечер становиться заурядным... Поэтому нужно очень хорошо спланировать вечеринку, я люблю в честь праздника устраивать тематические вечера. Звучит не очень, а на деле ВЕСЕЛО! Поэтому нравиться мне "ненашенский" Хэллоун. У нас обязательно костюмы, потом мы такие красивые и с тыквой сладости у прохожих требуем. А, что интересно дают! У одного кадра ну ничего в ту ночь не было, так он на метле танцевал. Фотки - отпад получились.
Вообще если спросите у нас в Латвии какой тут самый-самый праздник , так это Лиго (Янов День). Вся страна гуляет! Поедая и выпивая рекордное количество шашлыка и пива. И прыжки через костер, и прочие забавы.
НГ я отмечаю в кругу близких, ибо считаю его семейным праздником.
ДР это отдельная статья, тут традиции только закладываются. Так, что через пару лет может и скажу. Главное чтобы был торт! А то, что за праздник без свечек и торта?!?
Да каждый поход моего класса - это праздник.
Залог хорошего праздника это настроение! и друзья ! Не надо их ждать и загадывать, нужно жить и наслаждаться.

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.(Габриэль Гарсиа Маркез )
Энжис
Люблю праздники. Некоторые провожу с семьёй, некоторые с друзьями, а некоторые в одиночестве.
Больше люблю одыхать в праздничные дни с друзьями - мне кажется, это веселее и интереснее, хотя у кого какие друзья.
Люблю Новый Год и мой День рождения... Хотя в принципе все праздники хороши.
Литрисия
Для нашей компание праздник,это когда мы можем всей тусовкой собраться где-нибудь или сходить куда-нибудь. Состояние у нас до конца гуляния нормальное, каждый знает сколько может выпить, что бы не быть пьяным. Это просто не принято в нашей компании. Я вообще не понимаю зачем так обпиваться, чтоб потом всю ночь сидеть в обнимку с унитазом. Спиртное нужно для раскрепощения и не более. Лично я вообще не люблю спиртное. А наши принятые праздники особо не вызывают у меня ни каких эмоций, кроме двух и то пришедших из Европы.Это-Валентинов день и Хелуин.
Лиэлле
Если честно, я вообще не люблю праздники.
Только бесполезная трата денег и своего драгоценного времени.
Мне понравился только один праздник. Это как мы в колледже отмечали в этом году 8 марта.
Мы: т.е. я, моя подруга и трое парней, поехали к одному из них и там тааааааак хорошо гуляли, что потом подружку мою, мы на руках до дому несли, а меня провожать ездили.
Учитывая что до меня 2 часа ехать.
Astarta
Для меня праздник не сводится к выпиванию спиртных напитков и кутежу. Хотя не буду ханжой, с ними рассабляешься больше и быстрее.

Мне кажется у каждого человека есть свой "стандартный набор" торжеств.

Мои праздники (помимо традиционных: Нового года, 8 марта, пасхи и Дня Святого Валентина, которые я больше люблю отмечать, как говориться, со своими) - День учителя(потому, что моя мама преподователь), День студента (потому, что ЭТО САМЫЙ БЕСШАБАШНЫЙ праздник), и День помолвки. В будущем, конечно, вместо этого праздника, планирую отмечать День свадьбы!

А как отмечать, зависит от характера самого праздника, моего настроения и состояния души, так сказать. Поэтому иногда мне нравятся большие шумные компании, а иногда хорошо побыть наедине с любимым человеком.
Шася
А я вот тоже не люблю праздников. Наверное, потому что праздники у меня не ассоциируются с выпивкой. Хотя нет, если бы ассоциировались, я бы любила их ещё меньше... А расслабиться и повеселиться можно и без алкоголя.
А самый нелюбимый праздник - др. Понятия не имею почему, так уж сложилось. И ведь никого не заставишь мирно забыть про эту дату!
Праздную же я только Новый год. Это, наверное, просто добрая традиция - поставить ёлку, после чего в квартире пахнет хвоей (обожаю этот запах), приготовить много-много салатов и собраться вместе с теми, кого я люблю. А Новый год - просто повод :,))
eDalamar
И я праздники не воспринимаю никак... не люблю и ничего не вижу в них замечательного... повеселиться можно и так, менее "запланированно"... выпивка для меня не так важна, но можно и не в праздник выпить и развлечься... что-то меня от них отталкивает...
ДР тоже самый нелюбимый праздник... не нравится ТАК сильно привлекать внимание и выслушивать поздравления от всех и вся... наверное, лучше уж, чтобы все о этой дате забыли или хотябы менее шумно вспоминали, без лишних эмоций и поздравлений...
Olosse
Праздники - это хорошо и приятно...мои праздники - это
1)НГ - ну куда же без него. без этого месяца наша жизнь была бы скучнее...
2)ДСВалентина - никогда не понимал, но приятно, блин.
3)Эльфийский НГ
4)ДР - тема вечна...хотя за всю историю только 2 раза праздник был классным
5)День архитектора и строителя - ну это профессиональное...
Loki_the_Wolf
Сложно представить свою жизнь без таких полезных и приятных событий, как праздники.

Первое - праздник - отличный повод собраться со старыми друзьями, с которыми мне так редко удаётся видиться.

Второе - праздник - не менее отличный повод сделать близкому человеку приятное.

Третье - праздник - отличнейший способ испытать на себе те же приятности, что ты делал весь год близким... smile.gif... ну, не смог удержаться от этого эгоистического замечания...

А любимые праздники... вот они: Новый Год, День Варенья, 8 марта, День св.Валентина и много-много других!

Ах, да! Совсем забыл! ИНТЕРПРЕССКОН!!! biggrin.gif
eDalamar
Цитата
ДСВалентина - никогда не понимал, но приятно, блин.

День Святого Валентина... 14 февраля это и есть мой день рождения... и именно поэтому я этот день вдвойне не люблю... постоянно мне все любви желают, которой у меня не было и нет, да возможно и не будет... а меня это раздражает сильно... какая ирония судьбы... родиться в день влюбленных и никого не любить... да и вообще эти пожелания не перевариваю - для меня более приятно, если просто сказали "Поздравляю", показав этим, что вспомнили и все... а не распинались...
Новый Год еще ничего так... "Неголубой огонек" хоть посмотреть, где музыка более-менее нормальная и не очень попсовая... а так не особо... фейрверки эти и хлопушки отстойные...
Разиэль
Праздники... да не очень-то и много тех, которые я праздную и от которых получаю удовольствие.
Мои ДР и НГ в этот круг не входят... Хех, раньше - было, а сейчас - скука. 23 февраля - не мой праздник, я границы не защищал, врагов не отстреливал.. 8 марта - честно скажу, я из тех людей, которые не понимают что может быть приятного в том, чтобы подарки дарить)
Сделать человеку приятное - приятно. А вот так - на ДР или государственный праздник... у меня это ассоциируется с каким-то жутким расписанием: "Подарить подарок.. сделано." Брр.

Отвлекся.
Масленицу люблю. Как-то так получилось, что всегда праздновал довольно приятно.
Ещё пара старых языческих праздников..
Но, честно говоря, больше всего люблю просто хорошие дружеские пикники. Без особого повода, но на которых отмечаются как недавно прошедшие, так и готовящиеся наступить события) Свежий воздух, шашлычок-с, много шуток) Тепло - и это главное. А там уж... Тосты - "Чтобы Мэла переехал самосвал" "За мир во всем мире" и прочее - приложится)
Аттика Аулус
Для меня праздник-состояние души. Бывает так, что в свой День рождения ожидаешь чего-то волшебного, а... "получается как всегда". День отличается от других лишь тем, что к тебе приходит толпа друзей (родственников, друзей родителей, наглых незванных гостей) *нужное подчеркнуть*. Дарят тебе что-то, сметают со стола все съедобное и слушают мамины истори о том, как ты была маленькой. И чуда не происходит. И праздник испорчен.
Для меня праздник-это купить коробку шоколадного печенья и без угрезений совести ее уничтожить, поговорить с любимым, промокнуть до нитки под дождем и ничуть об этом не жалеть, купить себе наконец альбом любимой группы, который давно искала, дочитать до конца интересную книгу, погладить на улице пробегающую мимо кошечку... И незачем утанавливать определенные даты. Единственное, что я символически отмечаю каждый месяц- это 9 число, день, когда я начала жить. Пять месяцев назад. Когда услышала от Него заветные слова и поняла, что со мной происходит то же самое.
Bl8dRayne
Праздники.... праздники. Для меня праздник это ДР - в кругу очень-очень близких людей, а таковых всего 3-4 человека. Вальпургиева ночь пляски в лесу у костра, распевание всяких разных песен и т.д., но в чисто женском обществе.... Helloween - карнавальные наряды и пугание невинных российских граждан user posted image... Ну и НГ - разумееться - когда шумно, много народу, куча всякого непонятного во круг тебя твориться. Все взрываеться и вино течет рекой.

А самый главный праздник это полнолуние. Черт. Никогда не следила за этим, но всегда остро ощущаю его. Давление пошаливать начинает (никогда не понимала, как это между собой связанно...), настроение и без того прыгающее, начинает просто зашкаливать.
"Тогда я остаюсь один, выключаю телефон, закрываю глаза, посылая всех вон..." © Рабы Лампы.
А когда я наконец остаюсь одна, включаю своюл юбимую музыку и просто наслаждаюсь лунным светом и видом... user posted image
Аукс
А от чего б не отписаться? Да и счетчик чуть подкрутим...
Когда, с кем и до какого состояния гуляем? Сразу предупрежду - гулять в моем понимании - это идти куда-то с поставленной целью, а не просто слоняться по улицам в поиске приключений на свою пятую точку. Если уж идти, так идти вперед и надолго! biggrin.gif А вообще... Гулять, праздновать и сходить с ума готов всегда и в любое время суток, главное что б сказали что празднуем сегодня и как все будет проходить. Если вдруг не определятся с последним, то будем думать по ходу пьессы. С кем? Желательно с близкими друзьями, но я никогда не брезговал новыми знакомствами. Народ пришел с компанией, ну что ж, будем знакомиться... До какого состояния? У-у-у, это зависит от следующего дня. Если с утра, а лучше и днем никуда идти не надо, то гулять можно до позы "лицо в салате". В нашем магазине есть широкий выбор, так что мы предоставляем еще позы "голова на подушке", "голова на полу", "головаа на коленках чей-то девушки", "голова вместе с телом под столом", "голова в обнимку с бутылкой шампанского" и "голова под холодной водой". Вот так вот! Так что гулять мы можем до полного опупения или засыпания...
Ора
Ну не знаю... dry.gif
В последнее время я не очень-то люблю праздники... Проанализировав то, как я отметила в этом году День всех влюблённых и 8 марта, чёт праздников больше не хочется...
Может в следующем году всё наладится... всё может быть....
Хотя нет....Один праздник в этом году меня очень порадовал! Это был Новый Год....мы его таааааааааак отпраздновали... не передать, это надо было видеть. Вот!
Сельмина
А я всегда праздники любила и люблю. Ну и надеюсь, что и буду любить. Потомучто праздник для меня - это когда рядом собираются те люди, которых я люблю, с которыми мне приятно общаться и просто приятно их видеть.
Первый и самый для меня главный - это НГ. Раньше мы собирались всей нашей большой семьей(то есть тети, дяди, бабушки, дедушки) и веселились. А потом, потихоньку, эта традиция стала отмирать и в конце-концов каждый начал отмечать в своей семье. А это значило, что ночь мы проводили на крыше, запуская салют, а потом у телевизора, вкушая явства и посматривая на экран. Но всего за какие-то два года все изменилось - я отмечаю НГ со своими друзьями. И мне это очень нравится. Но что интересно, комом получился не первый блин, а второй. Но история тут такая темная, что распрстраняться я не буду.
А вот все остальные праздники проходят примерно одинаково - собирается компания, веселится, потом заламывается к кому-нибудь домой(если это день рождение, то, соответственно к именинику) и веселие продолжается, чаще всего под звон гитары. Хотя бывают исключения.
В итоге могу сказать - главное, чтобы компания была готова веселиться, тогда все будет классно!
Риенс
Праздники... что ж, можно и про праздники... Я вообще-то последнии года два как-то охладел, что ль, к ним... Не знаю даже, в чем тут дело, но почему-то не хочется мне ничего праздновать... Все кажется каким-то не настоящим, очень притворным, сделанным по какому-то шаблону, и так из года в год... Надоело... Вот что хорошего в том, что в твой Д/р тебе с самого утра начинают звонить, и очередной раз рассказывать, какой ты хороший и замечательны? Когда все, чуть ли в очередь не выстраиваются, и произносят выученныу стишки, которые можно прочитать на каждой второй открытке? Что здесть такого замечательного? Или сама мысль о том, что еще один год жизни прожит, доставляет удовольствие?... А про другие "праздники" я вообще молчу...
Anark1
Праздников (мой стандартный набор) жду только 2, мой День Рождения и Новый Год.
А остальные праздники я как-то бывает и забываю когда! Например, ну хоть режьте, не помню когда пасха, и т.д. даже про свой ДР забываю, а НГ отмечаю с предками, примерно до 12:20, а потом с друзьями "выпивать"до утра, и гулять где попало!
Потом домой и в люльку...
Вот, надеюсь не оффтоп... happy.gif =)
Иннельда Ишер
А для меня, люди и нелюди, каждый день - праздник. Наверно потому, что я каждый день стараюсь прожить так, чтобы запомнилось. Я пытаюсь найти нечаянную радость в мелочах - в дожде, в неожиданном звонке друга, который далеко, в новых ответах на форуме и даже огорчениях. Возможно, это неправильно, и я размениваюсь по мелочам. Только вот иначе я жить не умею.
Когда настанет наш черед,
Когда иссякнет даже вечность,
Меня теченьем унесет
В чужую злую бесконечность.
Но даже растворясь в огне,
В шуршаньи листьев под ногами,
Я буду помнить о тебе...
И черт бы с ними, с небесами!..)
Shoi
Так... праздник - это такой день, когда
1. я не учусь;
2. мне ничего не надо делать;
3. дома есть тазик салата;
4. дома есть другая вкусная вещь кроме тазика салата.
Это то, что касается календарных праздников. А самые замечательнве события, которые потом вспоминаются и вспоминаются, происходят не по расписанию. Тогда в категорию праздненств попадают дэнжи, полевые игры, время чтения/смотрения/слушанья любимой/интересной книги/фильма/кассеты и даже лекции нашего изумительного декана.
Да, когда лекции прогуливаешь (которые не декана): сказать, что мне на занятия ко второй паре - пусть пнут, разбудят- честно собраться и пойти, дойти до любимого магазина, купить ромовую бабу, пойти в интернет и в роднои универе и сидеть, пока не выгонят. Своеобразный ритуал, но мне с этого хорошо.
Лиэлле
Я не люблю праздники. Нет мне нравится всеобщее веселье, но ради какой то даты собирать компанию и уходить в отрыв просто скучно. Я предпочитаю жить праздником. Хотя есть особые торжества.
1. пятницы 13 - это самые удачные дни в году, когда мечты осуществляются.
2. день святого Валентина - единтсвенный достойный внимания праздник. т.к. он посвещён любви.
3. день рождения человека который мне дорог.
Brunhild
Буду банальной...
Любимые праздники:
- Новый Год (хороший повод смыться из дома и гулять всю ночь);
- день рождения (мой, разумеется; хороший день, чтобы несмотря ни на что позвать к себе кучу друзей, выгнать куда-нибудь родителей и устроить в квартире бедлам);
- воскресенье (именно этот день каждой недели для меня праздник, ибо можно весь день сидеть дома и очищать свои мысли от всяческого мусора, накопившегося за неделю);

А еще, пожалуй, праздником можно считать тот день, когда заканчивается учеба, и все уходят на каникулы. Такой день стал моим любимым днем в году еще когда я училась в начальной школе.

И вообще, каждый день доставляет радость, если можно собрать всех друзей вместе и хорошо провести время.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.