Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Реклама, Ваше отношение к ней
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Merg'An Wessender
Вот как вы относитесь к рекламам на ТВ.
Положительно или отрицательно?

Вот я например знаю людей, которые болеют рекламами. Только её и смотрят , специально клацают по канала в поисках её...
Мне лично реклама не всегда нравиться. Например при просмотре своего любимого фильма, особенно ночью, когда утром вставать и страшно хочется спать, начавшиеся внезапно реклама очень сильно напрягает...
Хотя я понимаю , что без неё нельзя...но надо сократить её время что ли. вместо трех-пяти минут сделать одну-две, или выделить час в сутки , где будет только реклама крутиться...
уже сейчас с рекламой многие боряться, например пиво теперь рекламируют только после десяти...
Даос
В том, что реклама на телевидении нужна и будет существовать сомневаться нелепо. Но недавно один очень достойный преподаватель из нашего ВУЗа на лекции сказал одну вещь, на которую стоит обратить внимание:
Вы замечаете, что большинство рекламы на наших каналах - это переводные ролики, закупленные у иностранных компаний? Так вот, этот бизнес построен так: мы не закупаем то, что хотим, а нам продают то, что хотят, под предлогом интересов рекламируемых фирм. А теперь вглядитесь в то, что нам продают. Подавляющее большинство переводных роликов так или иначе пропагандируют пофигизм, релаксацию, простой и непритязательный взгляд на вещи. "Имидж - ничто, жажда - всё!" "И пусть весь мир подождёт!" "Не тормози - сникерсни" "Когда-то я тоже постигал ценности Востока..." итд. Видимо, вот такими нас и хотят видеть наши западные друзья. В дополнение к этому наши же рекламные компании радостно клепают ролики в стиле "Пиво пил..." Так что людям, болеющим рекламой, советую поразмыслить.
Я сейчас смотрю только новости, программы о Зените, канал Спорт и иногда кино на СТС. Для остального существуют кинотеатры, концерты и Медиа Плейер. Поэтому реклама большей частью проходит мимо меня - и слава Дао. Мало ли что.
Гайтахан
Иногда попадаются интересные ролики, но по большей части мне уже просто надоело. Так что теперь я благополучно утыкаюсь в книжку/комп/еще-что-нибудь на время рекламы. В сочетании с замечательной функцией "отрубить звук" на телевизоре все здорово.

2 Даос: А еще в наших нынешних роликах часто сквозит мотив воровства и обмана. Отец, умыкающий у сына йогурт, дочка, свистнувшая у папы чай... весело :-/
Crystal
"Как жаль, что время от времени рекламу прерывают фильмами"
"Реклама - двигатель торговли"

Мда, много рекламы на ТВ развелось. Слишком много.
Даос абсолютно прав. Реклама, абсолютно вся использует три основных компонета - стремление человека к счастью, достатку и благополучию, и самореализации. Не секрет, что телевиденеие формирует массовую культуру и реклама играет в этом не последнюю роль (имижд ничто и т.д.). А особенность нашей рекламы в том, что часто используются запрещенные приемы в скрытой форме - то, о чем говорил Evil_Shooter это как раз оно.
Рекламу нужно смотреть рассуждая, а не бездумно. Плохо то, что много рекламы видят дети, которые не умеют толком думать...
baron
Цитата(Merg'An Wessender @ 4-03-2005, 19:20)
Хотя я понимаю , что без неё нельзя...но надо сократить её время что ли. вместо трех-пяти минут сделать одну-две, или выделить час в сутки , где будет только реклама крутиться...
уже сейчас с рекламой многие боряться, например пиво теперь рекламируют только после десяти...

Гм) Телекомпании зарабатывают деньги) Да и потом... Им же надо закупать новые фильмы и сериалы.. А это солидные деньги.. Так что рекламмы будет много)
А что касается часа для рекламы.. Ты похоже непонимаешь ее назначения и принципа работы) Этот час никто не будет смотреть телевизор) А значит фирмы не будут покупать рекламное время) Так что это безсмысленно)
Anmuxpucm
Реклама на ТВ это то на чём я лично просто выключаю звук... хотя и случаются интерестные и даже красивые ролики (в последнее время всё чаще и чаще...), но всё же не нра мне захламливать мозги всякими глупостями... а мозги захламляются и ещё как... Вообщем к рекламе отношусь как к необходимой части развития разного рода индустрии, но сам стараюсь не смотреть...
"пусть смотрят другие"
Кысь
*зев Ну есть она... Разумеется, с самой выгодной производителю мыслей в подтексте - а зачем может она еще быть нужна? В России, между прочим, рекламы еще мало - к примеру тут от нее каждый день ящик ломится. Реклама, она, конечно, зло для идиотов (сорри за некорректное выражение, но по другому назвать человека, который ведется на такие удочки...). Но в общем и целом, она оплачивает тв чуть ли не половину расходов за основной контент. Мы ведь хотим видеть интересные фильмы, серьезные передачи... Ситуаций всеобщей полной выгоды не бывает, а реклама - хороший компромисс между спонсором, телестанцией и зрителем.
Garrett
Рекламы бывает разной...
Самое забавное, что рекламу я смотрю чаще чем что бы то ни было по телевизору smile.gif
Там очень много НЛП и это интересно.
+ попадаются стильные (например Motorolla: Тонкий намёк на твоё превосходство - супер))
Андомиэль
Самое банальное у меня к ней отношение. То есть негативное. Потому что редко попадается реклама качественная. А когда попадается качественная, то не факт, что она интересная. В большинстве своем это что-то безыскусное, иногда вульгарное, и вообще претит. Согласна, случаются и зверски стильные ролики, но от рекламы "Доширака" или какого-нибудь "Веселого молочника"(на редкость наивная рекламка) меня... ну, вы поняли. Поэтому чаще всего с трудом выношу пятиминутную рекламу, которая разбавляется фильмом smile.gif
Кэр Лаэда
Начнем с того, что реклама-рекламе рознь. Я например обожаю ролики из коллекции Бурсико (сборник самых смешных роликов мира) там они с юмором, это смотреть интересно.
Нравяться так-же рекламмы сотовых телефонов (Жаль сняли Motorola где с ночным городом) Не видел плохих рекламм машин.
Но вот когда я слышу что-то типа этой чертовой "Растишки" и тд и тп.... Я еле сдерживаюся чтобы не разнести телевизор... потому, что ТАКОЙ ТУПОЙ рекламы быть просто не должно.
Бесит, что её впихивают всюду куда не лень. Ну не хочу я слушать про линолиум и сантехнику когда еду в троллейбусе!!!!
Йоанна
ИМХО в рекламе, как и везде в нашей жизни на единицы действительно качественных роликов, являющихся можно даже сказать своеобразными произведениями искусства, приходятся десятки тысяч просто такого неверотятного отстоя, что хочется сломать телевизор и никогда его больше не смотреть smile.gif. поэтому в целом мое отношение к рекламе резко отрицательное. Была бы моя воля rolleyes.gif , я бы выделила специальный канал исключительно для рекламы - пусть те, которым что-нибудь надо купить его и смотрят - вроде специализированных газет. Но кто ж мне даст? dry.gif
Angelin
Меня просто убивает реклама стиральных порошков или чего еще, когда они достают прямо из под стола пачки, бутылочки и проч. и проч. Такое чувство, что гостинная - место для средств по уходу за домом >.<
Есть рекламы стильные, красивые, яркие, их хоть смотреть можно))
Есть рекламы просто веселые, легкие, не "нагружающие".
Лично мне нравятся рекламы хоть с какой-то долей сюжета и смысла))
Конечно, без рекламы, в данный момент никуда. Чтобы делали журналы, если из них убрать рекламу?)) Они же тонкие будут до ужаса))) Или на что будут жить телеканалы? Реклама стала частью современного общества... но, имхо, что чрезмерно, то не здорОво.
Nirika
Чего тут говорить - достала она меня!
Не, ну бывают ролики интересные, которые приятно посмотреть - но не шесть раз за час!
Мне не приятна реклама так как она зомбирует, причем реально. Ты и не замечаеш как проходят эти 15 минут, а в голове у тебя уже полная неразбериха.
бабка Гульда
Реклама -- факт нашей жизни, она есть и будет, бороться с ней нелепо.
Но...
АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМО И БЕЗНРАВСТВЕННО вставлять рекламные ролики в художественные фильмы! Любой фильм (независимо от жанра и уровня) есть произведение искусства, и разрывать его рекламными роликами -- все равно что заклеивать рекламными листовками картину в музее.
Ну, представьте себе реакцию несчастного режиссера... Снял он, скажем, мистический триллер. Ночь, гроза, кладбище, покосившийся крест... снято так, что зритель трепещет... И вдруг это исчезает и появляется счастливая мордаха детеныша с бутылкой йогурта. Через некоторое время фильм возращается. А зрительский трепет уже не вернется.
А бывает и забавнее: трогательный, целомудренный поцелуй юных влюбленных прерывается рекламой противозачаточных средств (сама видела!)...
Ufthak
Я мало смотрю телевизор и, как следствие, почти не вижу рекламы, но могу кое-что сказать.
Не забывайте, что реклама (иногда, пускай даже редко) - тоже искусство. Пускай маленькое, но искусство. Я иногда специально включаю телевизор, чтобы посмотреть какую-нибудь рекламу. Одну. Просто из солидарности. А без нее [рекламы] - никак. У Вас, конечно, есть альтернатива - сделать благотворительный взнос директорам ведущих ТВ каналов такого размера, что надобность в рекламе отпадет... smile.gif
Valiant (Благородный )
Ммм.. Хе Хе.. я крекламе отношусь ОЧЕНЬ отрицательно. Я понимаю, что это хлеб наших телеканалов и все такое, но вот теле канал Культура например.. там нет рекламы вообще. И мне нравится этот канал. Там часто бывает что-нибудь интересное, не разбавленное всякой рекламщиное и тому подобной чепухой.... Блин вот ты смотришь фильм интересный, а тебе бац - и через пять минут реклама, а потом бац - и еще через пять минут... это уже часто начинает раздражать... особенно если реклама тупая, как это уже было подмечено, то вообще хочется разнести телек к чертовой бабушки..
NightMare
Что есть реклама? Это есть короткие ролики, написанные чаще всего глупо, не несущие какого-либо другого смысла кроме навязчивой идеи размягчить наш мозг, чтобы люди действительно верили тем, кто вещаит им с телеэкрана. И, ведь иногда им это удается - сам ловлю себя на том, что ВНИМАТЕЛЬНО слушаю речь рекламного героя. И ведь профессиональные психологи работали и работают над тем, чтобы люди действительно покупали товары и услуги

Самое смешное, что если раньше люди тратили колоссальные деньги на ТВ рекламу, то теперь они зарабатывают на ней ("Кого выберет Андрей..."). Ведь, если присмотреться к маленькому тексту внизу экрана и умножить цену 1 СМС на тысячи (минимально) сердобольных граждан, пытающихся помочь Андрюше.... Считайте сами...
Сельмина
Реклама мне категорически не нравится. Просто потому что идет очень часто, очень долго и постоянно повторяется. К тому же в большенстве совсем неинтересная. Я вообще не могу понять, как она влияет на покупателей - мне на нее в большенстве случаев наплевать. Хотя есть и такие рекламные "шедевры", которые не сразу приедаются, но это большая редкость.
Nerevan
Не знаю, как кого, но меня реклама бесит!
Я включаю телевизор, смотрю фильм или, что-нибудь интересное, и тут на самом интересном месте включается реклама. Против воли ты погружаешься в мир рекламы, мир товаров, цен и предложений. Сигареты «Марльборо», тампоны «Тампакс», пиво «Три Медведя»...
Именно из-за рекламы я половину фильмов по телику не досматриваю…
azara
Простите меня люди!
К рекламе я отношусь как к работе. Даже не разделяю ее на тв и печатную - одна фигня. Единственное, что реклама в журнале не так назойлива.
А по тв и вправду шедевры встречаются. (Чего стоит ролик о дэу матис. Правда, я с большим удовольствием приобрела бы "динозавра", но качество... м-м-м-м, конфетка)
Да и денюжки каналу надо. только терзает вопрос - Почему качественной рекламы так мало?
Зачем клонировать ролики, несущие смысловую нагрузку из серии "Ну, Делми, что приготовим на этот раз?"?
А веселый молочник? Бр-р-р-р....
Так что звук на минимум и макет для журнала в руки - он хотя бы молчит...
Nica
Сама по себе реклама раздражает, но не слишком, у меня устойчивая психика, но вот реакция на неё окружающих!!! Бабушка моя например хуже всякой рекламы заводит одно и тоже:"Сволочи! Как надоели! Какой ужас, кошмар!"А сама пялится в экран как привязанная. И эти жуткие крики раздаются с завидным постоянством весь вечер, поэтому я скоро совсем не буду ТВ смотреть. Люблю канал культура, реклама не прерывает фильмы и кроме меня этот канал не смотрит в нашей семье никто (предкам некогда)поэтому обходится без коментариев.
Делия
Забавная вешь, мы все (в том числе и я) терпеть не можем "явную" рекламу. (В той или иной степени, но в большинстве.) А вот о скрытой не задумываемся вовсе? А её между прочим не меньше. Один из самых ярких пример скрытой рекламы "Бондиада" Там постоянно ненавязчиво показывают названия различных фирм и марок.
На этом фоне возникают и забавности кстати говоря. К примеру, фильмы снятые по книгам Дарьи Донцовой. Если кто-то смотрел, ответьте мне на такой вопрос:
Какие книги читают героини?
Мориан
Я к рекламе отношусь весьма терпимо и спокойно. Особенно если она интересная и оригинальная, без постоянных тетенек "с улицы" к которым мы ходим в гости с порошком.. И еще меня раздражает, когда рекламу повторяют по несколько раз за десять минут.. особенно тупую рекламу.. А вот мои родители относятся к рекламе чуть ли не с отвращением.. но разве не она сообщает нам о новых товарах?
Ноэль
К рекламе я отношусь как к вынужденному неудобству. По сути, она мне не мешает. На центральных каналах, обычно, все в рамках приличного, а вот на коммерческих можно за рекламой забыть о чем фильм был... Очень мне нравится, как на СТС все распределено. Фильм прерывается только дважды: через 15 минут после начала и за 15 минут до конца. Весьма разумно, на мой взгляд...
ShalaFi
Не нравится...Плохое отношение к рекламе, особенно, когда показывают хороший фильм. Ну..это такое дело, что против него не попрешь, так сказать. Реклама -это ж двигатель торговли у нас. Без рекламы не было бы много чего.. Но не об этом. Реклама мне не нравится, конечно! но, есть исключения! Вот к слову, например! Есть отличная реклама про шампунь, неважно какой. Не помню. Там такие тролли или гремлины сидят в волосах девушек и портят прически)) Забавное зрелище))) А то милое существо рыжее, что ломает волосы у второй девушки-блондинки, мне особенно симпатично)) Оно похоже на аватар нашей Мышары))))

PS Мышь, не в обиду тебе)) ПРосто оно на самом деле очень классное))))))))
Xarien
Реклама...Она естественно раздражает..Но ..Если смотреть Канские лбвы...Был один раз на фестивале ..Ну точнее..У нас проходил показ...Есть очень хорошие и качественный ролики..Вот такую рекламу можно смотреть..Но не в фильме....
После фильма...До фильма...Или вообще отвести на канале время..и сделать рекламу отдельной программой по расписанию..Как новости! Вот)))
Exsel
Реклама? Когда как.
Если идет фильм, и мне надо что-то сделать, то коротенькие рекламы это хорошо, но не всегда, например один раз я успела приготовить ужин, покормить брата. сама поела, умылась, села перед телевизором, а реклама идет....
Если идет фильм и мне не надо ничего делать, то... сижу мучаюсь и проклинаю телеканалы.
Найра
Я на самом деле согласна с Шалафи, про рекламу с монстрами! Особенно мне нравиться монстр с секущимися кончиками=) Брат говорит, что это моя копия===))))
Дурацкая реклама бесит. Например про ТИФ -автомат..Бред просто....Реклама Пива Сокол-я от нее просто фигею)
Самый большой минус рекламы-это ее звук...Никто не замечал, что зачастую звук фильма гораздо тише рекламы?=(
Зато знаю способ борьбы с ней-волшебная кнопка mute=)
Кэр Лаэда
Вот мое распределение рекламмы по навязчивости и выведении из себя )

Хорошая рекламма

1) Коллекция Бурсико- ну что тут сказать, если-бы вся рекламма была такой, то я с удовольствием-бы её смотрел.

2) Рекламма сотовых телефонов. Раньше это была действительно красивая рекламма которая радовала глаз...

3) Рекламма машин

Нейтральная. (иногда кое-что дельное проскакивает)

1)Шампуни, крема и т.д и т.п.

2)Магазины

БЕСИТ

Всякие "Растишки" "педигри со вкусом коленки вон того мужика" "Марсы" "Вадики с их 10 баксами" и прочая дребедень.
Pain
Реклама -- то, без чего телевидения, к сожалению, не будет. Денюшка телеканалам нужна, и поэтому рекламы будет больше. Первый положительный шаг -- реклама спиртного после 10 вечера.Еще бы откровенно ТУПЫЕ рекламы запретить, и все будет просто замечательно

P.S. Предлагаю после этого поста всем отвечающим писать их любимую и ненавидимую рекламу.
У меня это: Любимая -- Тинькофф про цветные сны =)) Стильно сделано.
Нелюбимая -- Не кайф, а услада... Бред. cool.gif
Мелриль
Против рекламы ничего не имею, надо же как-то распространять продукцию. С другой стороны не люблю, когда подрят идет 5-6 роликов пива.Бесит. Ну, и конечно же, когда смотрю интересный фильм или мульт, где каждые 2 минуты идет рекламный блок. В конечном итоге приходиться составлять мнение не о фильме, а о рекламе. А так все нормально, я ее не кусаю, она в суд не подает.
Литрисия
Я отношусь с неприязнью. Она нужна,но не в таких количествах! К примеру идёт интересный фильм,вам надо срочно отойти и вот долгожданая реклама. В этом случае она хороша. Или вот ещё,идёт интереснейший фильм и через кажые пять минут включает рекламу,у нас с мамой реклама довела до истерики. Тоесть когда мы видим рекламу,то либо переключаем каналы,либо надинаем возмущаться.
Риенс
Я не буду оригинальный, если скажу, что повсеместное и ежеминутное присутствие рекламы уже достало....
Я также, не открою ничего нового, если соглашусь, что действительно есть хорошие, качественные ролики ( даже у нас...) с вполне осмысленным и оригинальным сюжетом, где присутствует хоть капля логики, а не только БЕЗГРАНИЧНАЯ ТУПОСТЬ ( извиняюсь, но никак по-другому это не назовешь). Такое ощущение, что все ролики ( я ща только про ТВ говорю...) сделаны для детей или душевнобольных. У взрослых же (= здраво рассуждающих ), она вызывает, как мне кажется, только злобу и раздражение...
Чего только стоит ролик про "веселого Молочника", мчащегося через поля, с неизвестно какой целью, за бедной кобылой...
Или рекламы йогуртов, где людям, явно обдалбавшимся каких-то галюциногенов, чудятся прекрасные страны, где спелые фрукты сами залезают в баночки из-под йогуртов....
И, уж, конечно, "верхом совершенства" является реклама сыра " Хохланд" ( или как там его...)... Невольно вспоминается анекдот:
Сынишка подбегает к отцу, жуя сырок....: " пап, пап, а инопланетяне есть???"...
" Не, сынок, это - фантастика...."
" Ну а снежный человек есть???" - спрашивает сын...
" не, сынок, это - фантастика...."
" Пап, скажи, а ГОЛУБЫЕ есть???"
" ДА, сынок, это - фантастика..."- заявляет папаша с мечтательной лыбой на лице....

Вот такая моя философия в отношении рекламы...Не нравится она мне, ну вообще т.е. никак, хотя (повторяюсь) все больше появляется качественных рекл
Nightwalker
Реклама говорите... Ну-ну.... Вот что я скажу: реклама откровенно бесит! Ладно бы она шла раз в час, ну раз в 30 минут, на худой конец., но не каждые 5 минут, в конце концов!!! "Ваниш", который деньги отмывает, девка с тупым вопросом: "Ой, грязь... Что же делать?" и логичный ответ "Постирать, блин!!!" Короче говоря, чушь полная и нужна она только для того, что бы в перерыве сбегать покурить, глотнуть чего-нибудь, ну и т.д. и т.п!!!
Но есть и реклама, которую можно смотреть и она не вызывает раздрожения и диатеза wink.gif Это та реклама, которая удостоилась награды "Канские львы"! По сути, всё одно и тоже, но смотреть это гораздо приятнее! Так что реклама маст дайsmile.gif
ps.gif Я тоже, с вашего позволения, на последок анекдот расскажу:
- Любимые! К столу. Вас чудо ждёт!!
- Мам, чё эа фигню ты приготовила???
- Заткнулись и жрём!!!
Станиславский
Реклама!!! Ура! Вы знаете, как приятно прийти домой, неся под мышкой свежекупленную коробку с дешёвым китайским телеящиком для хлама, включить его в розетку, дождаться рекламы, сидя в восхищённом ожидании перед экраном с пожарным топором в руках и... Дребезги, искри (главное перчатки и тапки резиновые надеть - от греха подальше...), шипение!!! И потом пол-года реклама тебя не напрягает...
Nekroc
Да согласен с мнением основной части присутсвующих в форуме, что реклама раздражает всех, тем что она очень навязчивая, и очень часто каналы не выдерживаю и ставят ее очень часто и бывает, что забываешь что смотришь.
Из всей рекламы что я видел только у мегафона, есть великолепный слоган: "БУДУЩЕЕ ЗАВИТ ОТ ТЕБЯ", я считаю этот слоган должен стать национальным слоганом в настощее время.
Марла Зингер
Ну почему все так критикуют рекламу на телевиденнье? Давайте посмотрим на это с другой стороны...

Ах, реклама... Как же она дорога сердцу каждого телезрителя!!! Ну что, как не реклама, ещё так подробно и доходчиво расскажет, что грязь-это плохо, что свежее дыхание-это круто...А ещё не каждая девушка ведь знает, что нельзя делать, одевать и носить, когда наступают непонятные дни под название критические...А с какой надеждой все ждут, что вот может хоть сегодня к ним придёт загадочный мужчина с чёрным ящиком и заберё всё грязное бельё, чтобы его постирать, отгладить, а если какая-то вещь не отстиралась, то купить новую и точно такую же...Я бы, честно, ему обрадовалась, даже чаем угостила... А ещё реклама очень обогощает кругозор детей. Вот мой братик узнал когда-то из ролика стиморола, кто такие трансвиститы. Ведь родители же этого не расскажут!!! Теперь он очень осторожен с девушками, никогда не целует первую встречную...

В общем от рекламы одна только польза, получается... Так что любите и оберегайте её. Ведь ничто не поднимет вам так настроение, как роллик про китайскую лапшу, которая оказывается намного полезнее, чем докторская колбаса...
Ора
Ох, уже эта реклама!
Ну, что поделаешь, люди хотели заработать, вот и придумали этот вечный двигатель прогресса... ужас какой-то! Я провела, конечно, глупый, но эксперимент! Взяла любимый сериал ( ну надо же мне что-то смотреть днём) и засекла, чего показывали больше, рекламы или самого сериала.... Вы не поверите! рекламы показывали на 2 минуты 38 секунд больше, чем сериала! А это около 4 рекламных роликов (средний рекламный ролик длится около 30 секунд)
Одно радует! Что, мои любимые фильмы ("Властелин Колец", "Назад в будущее" и "Гарри Поттер") показывают почти без рекламы, так как они очень длинные.
Ну а вообще, что бы мы ни делали, реклама - это уже часть нашей жизни.
Ясмик
А меня вот реклама не затрагивает по меньшей мере полгода tongue.gif ... потому как у нас сломалась антенна еще в конце лета. А полезть починить у отца не было времени (да и не до этого было из-за других проблем в реале). А потом пришла осень с ее дождями и заморозками - опасно стало лезть на крышу - хоть и первый этаж, но все равно не шутки. Не пустила отца - ну его, этот телевизор... В общем теперь отец смотрит фильмы или слушает аудиокниги по видику, а я по компьютеру иногда... А так больше читать предпочитаю, нежели смотреть. Хотя бы и с компьютера читать, если нет такой бумажной книги под рукой yes.gif ...

ЗЫ: А вообще, когда был телевизор - то к рекламе я относилась равнодушно-спокойно... Прервали получасой сериал 10-ти минутным рекламным роликом? Ну и что? Пошла на кухню - приготовила чай... или выключила звук - взяла книжку почитала (порисовала, повышивала)... потом опять включила звук и без проблем смотрела дальше фильм, если он мне интересен...
Nerevan
Кушал с утра, как обычно смесь воздуха и чая, включил телик, что я стал делать всё реже и реже в последнее время…
Вот к выводу пришёл…
Реклама помимо того, что заставляет некоторых покупать не нужные вещи, так она ещё и мозги моет. Эти постоянные «хочешь быть крутым», «с этим ты не крутой, а с этим крутой»…
Что есть эта крутость? Да и зачем она? Это влияет на некоторых, особенно на тех кто идёт вслед за стадом, тот кто пытается выделиться, а точнее выпендриться.
Марк Октавий
Цитата
Реклама помимо того, что заставляет некоторых покупать не нужные вещи, так она ещё и мозги моет. Эти постоянные «хочешь быть крутым», «с этим ты не крутой, а с этим крутой»…

Рекомендую почитать "О, дивный новый мир!" Хаксли. Замечательная книжка, наглядно иллюстрирующая, как, кем и для чего это делается. Даром что написана в 30-е годы. Кстати, из всех мрачных пророчеств, коих за последние пару сотен лет немало написано, это, на мой взгляд, сбылось в наибольшей степени.
А вообще, в рекламе нет ничего плохого, если не относиться к ней серьезно. Мое мнение с некоторых пор состоит в том, что если ты не хочешь раздражаться, то и не будешь. Так что причины своей раздражительности гораздо лучше искать в себе, нежели в мерзких рекламщиках, которые опять "перебили рекламу фильмом". smile.gif
kuZya
Обажаю рекламу мсем своим сердцем! Да, раньше она меня бесила, но теперь... Приходишь домой, включаешь телеящик, а там! Тут тебе и грязная политика, и убийства, и войны, и Хосе-Антонио бросил прекрасную няню... пол-часа и я начинаю ощущать разжижение мозга))
Я смотрю телевизор очень мало и из этого "очень мало" я процентов девяносто смотрю рекламу. Пункт Раз: Иногда(жаль - редко) проскакивают просто гениальные ролики(пример - некоторые ролики Пчелайна), в большинстве своём реклама у нас в стране переросла уровень "впаривания" товара. Сейчас ролик старается понравиться, вызвав у человека чувство приятности при просмотре, а не чувство "Надо купить эту бню - буду крутее всех!"
Вооот... Итого: Я ЛЮБЛЮ рекламу!
Риенс
В продолжение своего 1 поста...

Реклама - это замечательно, с ней го-о-ораздо веселее жить, ведь она дает столько тем для стёба...

Очередная вариация на тему Джилет:
— Дорогой, где ты был?
— Бегал.
— Странно, но футболка сухая и совсем не пахнет!
— я бегал в другой футболке!©

— Дорогой, где ты был?
— Бегал.
— Странно, но футболка сухая и совсем не пахнет!
— А ты кроссовки понюхай!©

— Дорогой, где ты был?
— Стрелял по лягушкам в Германии лазером из космоса со спутника!
— Странно, но травой не пахнет.
— Ха!!! Я под L*D.©
( это не в коем случае не является пропагандой, либо призывом принимать наркотики. Помните, наркотики - это зло!)

— Дорогой, ты где был?
— Нюхал!
— Клей?
— Нет! футболку!©

Люди, смотрите рекламу, ведь это так весело....
Brunhild
Вообще-то реклама – вещь полезная… кажется.
Когда кто-либо из родных или друзей смотрит какое-нибудь кино, часто можно услышать реплики вроде «да ну ее, эту рекламу» или «А вот бы рекламы вообще не было!» А вот представили бы эти люди, что во время интересного фильма вдруг захотелось, например, в туалет. Во время рекламы сходить? А если рекламы не будет вообще?..
Ой, что-то я в какие-то дебри залезла (после исчезновения рекламы мне уже представляется конец света).

Все-таки без рекламы нельзя, ведь она (реклама) – одно из средств получения информации. А в наше время это еще и хороший заработок для работников рекламного бизнеса.
Так что влезло наше поколение в рекламу по уши, и нечего теперь жаловаться.
=)
Зверекъ
Видела, кто-то затронул вопрос о скрытой рекламе. Это, правда, не "двадцать пятый кадр", запретить никто не может, но действительно раздражает ужасно... Самый яркий пример - "Ночной дозор", и никакие сериалы по Донцовой не сравнятся с обилием фирм, которые в нём появляются. Выбор героем определённой марки кофе растягивается на несколько минут (совсем не мало), в другой сцене крупным планом - варка пельменей из фирменной упаковки...
Хотя... всё-таки вряд ли, что единственное, на что годится реклама - это на переделку её в анекдоты? Кстати, ведь существуют замечательные ролики не только для "плохой продукции, которую стремятся впарить покупателю", как считают некоторые мои знакомые, а и для действительно хорошей продукции.
А была ещё реклама не помню чего, но не знаю никого, кто бы не запомнил стихи Блока ("Аптека, улица, фонарь") после просмотра. Так что это ещё и полезно!
Мормитор
Реклама...реклама везде и нужно принимать ее как должное.Да, я тоже довольно сильно не люблю рекламу, потому что она откровенно бесит, когда ты смотришь фильм и в самый неподходящий момент тебе вместо фильма начинают показывать Хаггис) но без нее нельзя, хотя я тоже за то что бы ее сократить до минуты-двух. Правда нельзя сказать что вся реклама одинаково дурная - бывают и веселые, такие как ммдемс,машин и тд. Особенно,что странно, порадовали две последнии рекламы скикерс - ака ЗВ и просто футбол у роботов - они, на мой взгляд, очень неплохо сделаны. Но все таки нашей рекламе до рекламы в западных странах далеко, потому что смотря в нете рекламу оттуда меня откровенно пробивает на ха-ха, потому что там она делается с юмором, хотя порой и с черным. Вобщем подводя итог - реклама - это как головная боль - мешает, но глову убрать нельзя. Так что лучше уметь смеятся над ней и всегда знать чем можешь занятся во время рекламы, например сходит ьналить себе чаю) так что вот так вот.
Лиэлле
Сидишь себе с поп-корном, смотришь ужастик, закрыл глаза, открываешь, а тут перед твоими глазами какая-то тётка ноги бреет. Тут совсем не до кукурузы становится, тут откачивать придется. У меня стоят будильник на телевизоре, в 6.00 начинал вопить голосом Малахова, когда он ещё «Доброе утро». Тут, 6 утра, а телевизор как завопит дурным голосом:
- Вы всё ещё кипятите? Тогда мы идём к вам!
Мне так не хотелось, что бы оно к нам пришло, что я ещё не проснувшаяся поплелась на кухню (там стоит стиральная машина), проверять, кипятим ли мы. Найдя, Тайд, ужаснулась.
- Он уже приходил!

Люди! Смотрите меньше рекламы!
Митридат
раздражает в большинстве случаев. Причем не телевизионная, ибо на данном препарате промывки мозгов поставил крест уже давно, а вся остальная. Например, жутко нервирует, когда где-нибудь в центре города хочешь посмотреть на московские достопримечательности, а их со всех сторон закрывают рекламные стенды. Реклама - ужасное изобретение человека, если ее довести до абсурда.
Но есть ролики действительно интересные. По тому же телевизору в 5% попадаются, если краем глаза по чистой случайности ловлю картинку. Например, реклама какого-то сока. Отличный девиз: "Счастье - это просто".
Более того, реклама, как часть СМИ в целом, может менять настроение и даже мироощущение.
Но с этой целью человеку лучше почитать хорошую книжку...
Ариадна
Чаще всего раздражает.Особенно наружная и на канале Стс.
Больше всего бесит реклама биодобавок и средств для похудания.
Вы только вдумайтесь: согласно рекламе все страдают от ожирения, мужики болеют простатитом, а дети сходят с ума по жвачке Бубль-гум. Всё хорошо в меру, а реклама эту меру уже начала превышать. К тому же большинство роликов похожи друг на друга как близнецы.
Sparks
Так посмотрим же к чему приведет нас реклама если в нее верить.
Нам в любой момент орел может принести конфеты.
С радуги на нас может упасть человек.
Можно быть задавленным машиной на которой стоит огромный мужик.
После утреннего бега, кто нибудь должен понюхать твою футболку.
Всё что толсто это круто.
Купив стиральный порошок, у нас дома появится говорящий лисенок.
На улицах мы будем встречать двух Бейонс.
Скушав йогурт мы будем ждать появление трех мужиков.
Выпив Фанту отовсюду полезут апельсины.
Все российское пиво было изобретено в Баварии несколько веков назад.
Сыграв легкую мелодию, должен появиться лысый мужик и решить все проблемы с уборкой.
Так можно еще долго. Без рекламы не было бы хороших каналов, ведь реклама главный источник доходов частных каналов. Но ее очень много. Как наверно вы заметили реклама идет каждые 15 минут, длительностью по 5 минут! Иногда конечно попадается неплохой рекламный ролик, например новогодняя реклама колы или пива туборг (мне там только музыка нравится). Но что очень злит это рекламы рингтонов, картинок и частных разговоров. Вот это надо убрать! А так рекламу потерпеть можно, если не обращать на нее внимания.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.