Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Одежда
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Аукс
Сразу поясню, что не сама одежда проблема цивилизации, а ее отсутствие.

Лично у меня вкусы не оригинальны: обожаю джинсы, майки (но не безрукавки), черные рубашки, кросовки (иногда туфли) и кепка (хочу бандану, но пока не купил). А какие вкусы у вас? Что вы любите носить, и не любите?
------------------------
А теперь перейду ко второй части темы. Почему за столь долгое время люди стали все критичнее и критичнее относиться к одежде? А точнее к ее отсутствию. Что плохого в отсутствии одежды? Как кто-то давно сказал - что естественно, то не безобразно.

А теперь мое мнение по этому поводу. А с чего все начиналось? Люди ходили голыми и ничего не стеснялись. Они жили так некоторый период времени, пока самые отчаянные не отправились в холодные уголки нашей планеты. Там они начали заворачиваться в шкуры убитых животных и спасать себя от морозов. С тех пор человеческий мозг с помощью рук переделал шкуры на более удобный для себя вид одежды и начал носить на теле свои творения. Прошло очень много времени и эта одежда, в прошлом как средство от холодов, стала постоянным атрибутом современного общества. Мозг человека настолько привык считать одежду обязательной деталью человека и абсолютно отказывается принять вариант "без одежды". И я не нудист, поверьте! Мне просто надоело все время слышать фразы в стиле "Как пошло!" или "Как некультурно!". Я понимаю, что у культуры много вариантов, но это другая история. В общем, вы меня поняли.
Лиссандра
Цитата
Что плохого в отсутствии одежды? Как кто-то давно сказал - что естественно, то не безобразно.


В отсутствии одежды нет ничего плохого, если это уместно. А уместно такое, например, в ванной и в постели. Причем и там, и там можно даже находиться не одной(одному). Но не в публичном месте, таковы законы общества, в котором мы живем. (Я знаю, очень многие подростки пытаются протестовать против этого самого общества, "мы ему ничего не должны, оно ничего не должно нам", но этот спор оставим для другой темы)

Порой стоит на секунду задуматься: неужели идея, пережившая столько эпох, не имеет под собой рационального зерна? Наверное, имеет.

Не согласна с утверждением во втором предложении. Отправление физиологических нужд заложено в нас самой природой, это естественно. Но если кто-то решит справить эти самые нужды на глазах у других людей, нормальным, "небезобразным" я это точно назвать не смогу.

Цитата
Почему за столь долгое время люди стали все критичнее и критичнее относиться к одежде? А точнее к ее отсутствию.


Я как раз считаю, что люди стали относиться либеральнее к отсутствию одежды. Для нас сейчас понятие "нудист" не вызывает шока, они, нудисты, спокойно отдыхают на своих пляжах. Среди девушек входит в моду загорание топлесс. Это уже практически никого не смущает. Если сравнить данную ситуацию с "мрачным Средневековьем" или "светлым социалистическим прошлым", то вывод напрашивается сам.


P.S. Совсем забыла: предпочитаю casual стиль в одежде в повседневном варианте, для вечера всегда принаряжаюсь. smile.gif

P.P.S. Но бывают исключения smile.gif smile.gif smile.gif
Атана
Любопытно, что серые человеки никогда и никем еще в одежде не рисовались) Всегда ходят в чем мать родила.... ну... или не мать... кто их знает - как там у них)))

Может, если бы кожа у нас была бы попрочнее, а климат - потеплее, и если не было бы еще множества физиологических особенностей, нам бы и в голову не пришло в одежде шастать. НО поскольку все это имеется, без одежды нам никак. Авот что порой выдумывают с этой одеждой - дело другое.
Если я против чего-то и выступаю - так это против некоторых ответвлений соверменной моды. Конечно, каждый волен ходить в чем ему вздумается, если это соответствует морально-этическим нормам, но... когда женщины красят волосы в кислотно-лзеленый цвет и напяливают непойми что... я не считаю, что это красиво... мягко говоря.

Сама ношу то, что мне идет и в чем чувствую себя нормально. Говорят, что у меня есть вкус. Хотелось бы верить, что это так)
В любом случае яникогда в жизни не одену то, что мне самой кажется некрасивым. А вообще диапазон того, что я ношу довольно большой - от джинсов в повседнев и деловых костюмов в школе до вечерних платьев на редкие праздничные случаи smile.gif

Ну а уж на Ролевых играх - чего только не приходилось носить! )))
Аукс
Атана, честно говоря, мне все равно, какого цвета у человека волосы. Вот только с такими волосами, какие привела ты в пример, в приличную компанию лучше не вступать, а то засмеют. А друзья поймут и не осудят. Если они друзья, конечно... Да, на счет климата ты тоже права. Было бы потепелее, а не морозы под -5 в начале марта. А на плотность кожи не жалуюсь, так как там, где она плотной должна быть, она там есть. А где она не нужна, там ее нет. И еще пара фраз на счет моды: если в том, в чем там иногда выходят (девушки) гулять по улице, то через несколько минут их заволокут в темный переулок с вытекающими последствиями. Вот такая у нас страна! Добрая и гостеприимная!
Разиэль
Предпочтения в одежде... Ну, разные))
Летом предпочитаю белые мягкие штаны, белые же мокассины и - гавайку)))
Осень/весна - либо немного расклешённые тямно-синие (классика одним словом) джинсы плюс обтягивающую черную рубаху (не знаю я всех этих наваний... майка с длинными рукавами, вот что это). Либо - старенькие выцветшие простые джинсы же (опять, ага..) плюс хипповую футболку... плюс старую-старую, потертую, мятую, бывалую косуху старого образца (есть новые - понтовские, попсовые, а есть старые - времен байкеров и начала рока... вот такая, наследственная от отца)).
Зимой - либо черный похоронный элегантный костюм, либо те же расклешённые джинсы плюс что-нибудь на торс. Поверх - предпочитаю пальто)


Касательно "наличия отсутсвия присутствия" одежды)) Отношусь в общем-то положительно, но - только жо тех пор, пока уместно. Некоторые вещи хоть и интересный обзор открывают, но... выглядит в целом - плохо. Неэтично..) А потому - пока в меру - я только за.
Raines
А вообще, ведь это не удивительно, что звучат восклицания о пошлости и некультурности. Вы посмотрите телевизор, обнаженное тело появляется только в определенном контексте. В определенном контексте оно и воспринимается.

Соглашусь с Лиссандрой, в наше время люди действительно гораздо терпимее относятся к обнажению вобще. Вот только сейчас мода диктует это самое обнажение, то надо раздеться почти полность, то надо закрыться до ушей, чтоб только голова высовывалась, то опять наоборот. Вобще мода старается сковать по рукам и ногам, чтоб не рыпались.

А из одежды я предпочитаю то в чем мне удобно. И особо по поводу одежды не заморачиваюсь, хотя в скором времени придетсяочень задуматься над своим гардеробом, профессия будет обязывать.
Черон
На все законы и приличия - традиционно свысока. Общественное мнение может обидеть двумя способами: общим - то есть косым взглядом, или индивидуальным - кулаком. За первое не волнуюсь, а вторым... почему-то желающих мало. Да и к тому же, мои предпочтения вовсе не входят в круг зеленых волос, клыков в ушах и серег в языке (орк какой-то получается... %)). С другой стороны, мне пройтись по городу в штанах от тоги, футболке с драконом и обнаженным дао ничего не стоит (получаешь огромное моральное удовлетворение, глядя на вытягивающиеся лица прохожих).

Летом - классика (это джинсы), футболка либо клечатая рубашка с короткими рукавами, кепка и мягкие кеды - кроссовки почему-то не признаю.
Осенью и весной - что налезет и что найдется, из смешения летнего и зимнего.
Зимой - что-нибудь из разряда подкладки, цвет, вкус и запах значения не имеют - ибо зимой приходится капитально утепляться (хотя в последние три года более-менее тепло). Поверх - крепленная черная кожанная куртка, n-летнего возраста.
Baltazar
Предпочтение хм.
Обожаю вельвет, Джинсу (ту что мягкая с шелковой нитью) нк и вообще удобную одежду. Не стесняющую движений и конечно красивую (все такую хотят). Из-за своей ммм конституции чаще одеваюсь либо в спортивно - реперский стиль (ну эт ужо наверно пройденный этап) или какой-нибудь агрессивный типа тяжелых камелотов и широких штанов, заправленных в сапоги (но не часто). Обычно как-то по-ботански джинсы, свитер и все такое. Но летом всегда предпочитаю яркие светлые рубашки (не футболки) и шорты до колен, ну и сандалии конечно.

Насчет пошлости и неактуальности.
Ну, если смотреться красиво эээ то я думаю ничего. Главное не переборщить (не пляж все таки).

Внесу в тему еще один вопрос. В свое время я почитал несколько статей и монографий по проблеме женской одежды. Мода требует жертв.
Ну я еще понимаю там всякие шпильки, платформы, корсеты (хотя последние не одобряю как бедующий доктор). Но меня очень возмущает одно – штаны.
Выйдете на улицу (даже летом) скольких девушек вы увидите не в штанах. 1 из 5 в лучшем случае, да и из тех 2/3 в юпкоподобных тряпочках.
Я конечно понимаю, удобно там и все такое но…
Но нельзя же так поголовно. У нас в универе, среди пацанов в группе есть такой обычай дарить цветы девушке, что первая придет весной в юбке (зимой не ходит никто).

Тем более это еще и социально опасное явление. (данные чистой эмпирической статистики. Прошу прощение за научно втирательский тон.)

Во-первых, начиная носить штаны с ранних лет, девочки не правильно формируют таз, и как следствие тяжелые роды, часто с плачевными последствиями.

Во-вторых, уже в школе ходя в обтягивающих штанах, они привлекают к себе внимание мальчиков (да да, притом начиная на неосознанном уровне в младших классах) и как следствие половое созревание сильно ускоряется (вплоть до паталогий). Вроде бы хорошо, но как всегда есть свое но. Это в последствии выливается в импотенцию уже к 30 - 35 годам (по моему ужас). И еще много подобных заболеваний ( не буду пугать).

И, уж простит меня женская половина форума, вот такую глобальную штанизацию нужно назвать пошлой и неактуальной.

( теперь точно распнут или четвертуют unsure.gif )
Энжис
Одеваюсь так, как мне нравится.
Если даже я напимер альтернативщица, не одеваюсь по стереотипам. Я даже в розовом (хотя ненавижу этот цвет) могу оставаться самой собой и не выглядеть как .. ну, как кто-нибудь :)
Предпочитаю черный и красный цвета, но это не значит, что ношу только их. Комбинирую практически несовмещаемые вещи.
Не слушаю по поводу моего вида ничьи мнения, всегда уверена в себе и буду одеваться только так, как люблю я.
Мориан
Кхм.. интересная тема.. Сама ношу в основном черные, серые тона, красные или фиолетовые.. Оранжевая, желтая и розовая гамма меня угнетает.. А летом ношу в основном белое, ибо жарко.. предпочитаю либо джинсы и свитер, блузки, либо строгий костюм. Это вот моя болезнь.. сапоги, кеды или туфли на небольших каблуках.. вообще одеваясь ориентируюсь преимущественно на удобство, а уж потом на красоту и моду тем более..Вообще в одежде я относительно консервативна..
А насчет отсутствия одежды - да, согласна, все хорошо в меру и к месту.. когда например всякие.. кхм.. не особо стройные девушки начинают выставлять это где не лень, это уже совсем некрасиво, а иногда и отвратительно.. Вообще я эстет, и обнаженные тела поспринимаю преимущественно в искусстве.. а в остальном - не против.. пока меня не коснется.
Лиссандра
Цитата
Выйдете на улицу (даже летом) скольких девушек вы увидите не в штанах. 1 из 5 в лучшем случае, да и из тех 2/3 в юпкоподобных тряпочках.


И эта одна буду Я! *сказано очень гордо и пафосно* Не знаю, можно ли считать мои юбки, которые я люблю носить гораздо больше штанов, просто тряпочками или же полноценными представителями этой вещевой семьи. Надеюсь, конечно же на второе. К сожалению, у меня не так много юбок, всего лишь шесть, но их я не променяю ни на какие ультрамодные штаны. Во-первых, юбки мне идут гораздо больше, имхо. Во-вторых, в юбке я выгляжу более женственно, к чему и стремлюсь. В-третьих, мне в юбке ОЧЕНЬ удобно. Ни джинсы, ни брюки не дают мне этого. Я понимаю, что маршировать в юбке сложно, но разве девушка должна маршировать? Как мне кажется, представительница прекрасного пола должна обладать соответствующей ей прекрасной походкой, а юбка и каблук как раз помогают ее держать.

Цитата
У нас в универе, среди пацанов в группе есть такой обычай дарить цветы девушке, что первая придет весной в юбке (зимой не ходит никто).


А я и зимой, и весной, и летом, и осенью! Цветов мне, цветов! И побольше! smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата
не особо стройные девушки начинают выставлять это где не лень, это уже совсем некрасиво, а иногда и отвратительно..


Абсолютно согласна. Это ужасно выглядит! Мини-топ сверху, макси-пояс снизу, а посередине сало!!! Фу, мне аж плохо стало!!!

Внезапная мысль вслух на тему обнаженного тела. С одной стороны, пропаганда обнаженки в сети (на ТВ сейчас за этим установлен контроль) в сами-знаете-каком ракурсе - это ненормально. А с другой стороны, та же обнаженка пропагандирует подтянутые красивые тела, рельефные мышцы, что и эстетически приятно, и для здоровья полезно. Но это уже почти офф-топ, поэтому не развиваю тему. smile.gif
Кысь
Ттак... По поводу обнаженки. Так уж человеческий (в частности мужской) организм устроен, что скрытое или чаще всего скрытое он находит сексуальным. В племени центральной африки женщины не знают что такое лифчик. Их мужчины привыкли к обнаженной грудис детства и не воспринимают ее слишком остро. В средневековой европе девушки закутаны в дикое количество одежды и даже женская коленка наводит на непристойные мысли. Отсутствие одежды в нашем обществе было и будет сексуальным символом до тех пор, пока не изменится климат. Имхо.
Кроме того (выше об этом уже говорили), существует эстетическая функция одежды. Далеко не все могут похвастаться хорошей фигурой. Кому-то хочется зрительно добавить объема в плечи, кого-то смущают собственные ноги... Одежда позволяет очень многим выглядеть приятнее чем без нее.

Насчет приемлемости/неприемлемости одежды... Многое зависит еще от того, как носить. Я сама чаще всего одеваюсь довольно буднично - штаны и футболка с каким нибудь страшилищем и Н фенек. Иногда меня начинает чудить и я одеваюсь в своем стиле. Прохожие от меня не шарахаются н в одном из случаев, бабушки не набрасываются тоже. Один раз сестренка надела мою одежду. На нее наорали три бабки (здесь, в Австралии!) а продавец в магазине смотрел на нее как на инопланетянина. Сестренка надела под мою футболку майку из сетки, оголила живот и ярко накрасилась - вся разница. В общем, мораль - общество одобряет любой стиль - кроме baby prostitute %).


Бальтазар, ЧТОООО????????? Либо это очень несмешная шутка, либо имеет место фактическая ошибка. Чем, например, широкие армейские штаны могут повредить формированию таза? Скорее уж это сделает пара "миниюбка+каблук". Цветы я не люблю а юбки ношу только по настроению, ибо они банально неудобны. Просто сейчас все больше девушек между вниманием мужчин и собственным удобством выбирают второе (я надеюсь wink.gif ).
Эфраим
Вообще сейчас я хожу или в потёртых чёрных джинсах или в новых синих.Первые удобнее и теплее, а синие мне больше нравятся.Так что многое от погоды зависит.
Вообще люблю одеваться так, что бы не сковывало движение.Простые джинсы,кроссовки или туфли, свитер или рубашка, кепка или бандана и пошёл гулять!
Мда...Чегой-то я премудрил...
В общем меня больше всего привлекает в одежде простота и удобство.
Правда в данный момент приходится утеплятся.Я очень мёрзну и это вынуждает носить тёплую куртку, шарф и шапку...А это мне жутко не нравится.Особенно шарф.
Crystal
Ням, забавноsmile.gif Каакая тема... Пожалуй, по пунктам - сначала собственные предпочтения, потом рассуждения, потом коментарииsmile.gif
Предпочтения такие: как влезла я в джинсы с 10 класса, так и не снимаю. Юбки и тому подобную женскую одежду я не признаю, считаю ее неудобной и мне в ней некомфортно. Говорят, что если я одену юбку и сяду играть за свои барабаны, буду выглядеть весьма и весьма не ординарноsmile.gif))))) Из цветов я ношу практически постоянно черный. Хотя иногда одеваю поверх черного, белые рубашкиsmile.gif Последнее время предпочитаю черную кожу, но повседневная одежда - все-таки джинсы. Иногда вместо черного ношу чего-нибудь аля '80-е, когда повсюду ходили волосатые парни в тертых голубых джинсах и клетчатых рубашках на выпускsmile.gif
По поводу обнаженки. Да, мода, вкусы и нравственные ценности меняются. Сейчас - чем меньше надето, тем моднее. Опять же, большинство слепо идут за глупой модой, одеваясь так, что не дай бог приснится. Подчеркивая все недостатки своей фигуры, но зато модно. Лично мне - глубоко фиолетово. З модой я никогда не следила и не слежу, одеваюсь так, как мне удобно и не лезу в чужой монастырь - лишь бы меня не трогали. Когда девушка одевает широкий пояс вместо юбки, а у самой ноги колесом, мне просто забавно. Но на красивых девушек, красиво одетых (или раздетых) я посмотреть люблюsmile.gif
Baltazar
Кх-кх... (поперхнувшись) Любопытно. Давно такого не слышала. Ваша точка зрения, прошу прощения конечно, в определенной мере отдает, пардон, чисто мужским шовинизмом. Это по поводу пошлости и неактуальности. Хвала тому, кто придумал стиль унисекс. А ты сам не пробовал зимой, по морозу, одеть юбку, чулочки, шпильки подлиннее, да на лед выйти? Тем, кому нравиться - бога ради, но себя все же надо любить и беречь.
Мда, на счет патологий. Тоже любопытно. А на какого врача ты учишься? Между прочим, шпильки, которые весьма эффектно смотряться и которые так любят видеть мужчины на изящной женской ножке, ико вредят здоровью. И речь не только о больных ногах.
Baltazar
Шовинизмом вроде не страдаю. Юнисекс он юнисекс но када только он получается какое-то усредненное бесполое общество. Разнообразить нада дамы, экология она ведь на разнообразие построена.
Юбки зимой признаю, экстрим, но летом то. Хотя я и зимой видел, ходят и вроде ничего живые и веселые. А по весне, чего бы не одеть что нить полегче повоздушнее.
Вот моя сестра мотивирует это тем, что неприлично выставлять незагорелые ноги на обозренье публики. (а если юбку не носить то и не загорит ничего)
Учусь на факультете лечебное дело, и про шпильки могу доклад устроить, как вредно они влияют на организм.
Кстати тоже ненавижу шарфы и шапки. Люблю, чтоб моя лохматая голова дышала, и обдувалась ветерком (но зимой страдает самый важный орган на голове – уши, и шапка становиться жизненно необходима).

З.Ы. Хотя может я и шовинист ( мааааленький) ибо не люблю упомянутых шпилек, и особенно косметики (только вечерний макияж на выход – и только как произведение искусства). Девушки намазывающие на себя штукатурки в три слоя (притом зачастую неумело или не пропорционально) вызывают во мне недоумение – зачем?

З.З.Ы. Про косметику уж не бейте, я кой в чем разбираюсь, ибо подрабатываю консультантом в одной гадкой шведской фирме.
Кысь
Ну если юнисекс бяка, то почему бы вам, парням, в юбки не переодеться? Авторитетные источники утверждают, что вам для здоровья даже полезнее %). А как неформально смотрится...

И вообще - юбки нужны парням. А будет ли девушка уважать их, а не ее желание - проблемы девушки. Я чуть ли не от рождения слышу от случившихся рядом мужчин как я должна выглядеть. При этом при прочтении парню лекции о том, как он должен следить за фигурой и что носить, наталкиваешься на явное непонимание %). Чтоза бардак? =)
Crystal
Китти
smile.gif))) Понимаю. Хотя мне уже давно никто не говорит, как мне надо выглядеть. Привыкли. Хотя родители упорствовали дольше всех, и сейчас еще иногда.
Baltazar
Про бесполо-усредненных существ - это зависит от того, как хочет выглядеть тот, кто одевается. Допустим, женщина одевает стандартную мужскую тройку, галстук и ботинки и при этом смотрится шикарно, оставаясь женщиной. Другое дело, когда девушке нравится, что ее принимают за парня.
Не имею ничего против разнообразия - особенно для тех, кто любит это разнообразие носить. Но мерить всех под одну гребенку все же не очень хорошо. Просто меня умилила фраза на счет того, что носить штаны для девушки - пошло и неактуально. Соглашусь, что смотря как носить, что носить и куда носить, но тем не менее.
Да, спасибо за тему - иногда бывает охота подискутироватьwink.gif
Merg'An Wessender
Ну во первых одежда помогает. Она защищает тело от холода и от жары. Создает терморегуляцию человеческого организма. Многие виды одежды защищают твое тело. (бронижелет или брезентовый бомпер)
Но есть люди которые наглядно снимают с себя одежду. Сколько нудийских пляжов в мире? Ты не один, человек всегда может найти единомышлеников
Nica
Одежда для меня очень много зачит! Это прежде всего выражение моего я. Или сокрытие оного. Все со мною согласятся, что девушка в юбке и девушка в джинсах- это две разные девушки! Они двигаются по разному, по разному говорят и реагируют на мир. Существо в бесформенной юбке и туфлях"здравствуй пенсия" может быть молодо и красиво, но этого никто не узнает. Не захотят! Она сама себе не интересна, у неё психология некрасивой, умотанной тётки. А девчонка в штанах громче смеётся, шире шагает, и менее романтична... Удобство великая вещь! Но унисексовая мода лишает нас индивидуальности! Мы превращаемся в "обои". Я люблю быть разной! В деловом костюме я и говорю по другому, чем в джинсах и ковбойке. и я уверена, что так со всеми! Меняясь мы не изменяем себе, а открываемся новой гранью.
Алеран
Я-то думала, что у нас по одежке встречают, в смысле доходов, социального статуса и тому подобное, что одежда больше зависит от моды, чем от удобства... ну да ладно.
Лично для меня одежда... это... ну, защита от холода - на Сахалине это надо... А вообще.. ничего больше. Одеваюсь в зависимости от того, куда и зачем иду... Вообще забываю про одежду, мне её мама покупает либо пинает, пока не куплю... Значения она не имеет. Хотя каблуки недолюбливаю.
Насчет унисекса и бесполого общества... Лично я при желании могу показаться женственной и соблазнительной хоть в чем, если постараюсь... Дело для меня не столько в одежде, а в движениях, во взглядах, в самом поведении.
Когда по телеку клипы показывают, или концерты эстрадных звезд-девушек, я звук выключаю и смотрю. Красиво. Только зачем на них одежда, разве они все не танцуют стриптиз?
Насчет здоровья и паталогий от брюк.. наверно, если брюки узкие очень...
Раннее развитие.. а ножки, выглядывающие из-под мини-юбок, не способствуют этому?
Оранжевая_Ночь
Тоже что ли ответить сюды?

Ну, начнём по-порядку, а там посмотрим...

Мои предпочтения в одежде очень разообразны. Одеваюсь по-настроению, вкус не хромает(по наследству достался smile.gif ), но всегда очень ярко. Не в том смысле, что надеваю что-нибудь кислотно-жёлтое в перемежку с кислотно-зелёным, чтобы получилась такая кислотная яичница с луком, просто...просто заметно...те кто знают, подтвердят smile.gif
Стиди разные люблю, в зависимости от настроения и от ситуации.

К "раздеванию" не очень-то хорошо отношусь, а вот за унисекс нашему обществу надо сказать спасибо. Конечно, есть крайности, но совершенно необязательно в них впадать...В общем-то, у нас вроде как намёк на свободное обществои каждый сам решает как и во-что ему одеваться... Хотя смотря со стороны и прада бывает тяжело с этим смириться...
Азмар
Одежда...предпочитаю в первую очередь удобную одежду, если одежда оочень красивая и стильная и нравится но неудобная, то носить не буду. Предпочитаю темные тона, нелюблю сильно цветастые вещи. Люблю чтобы было аккуратненько, немного готично. Не то чтобы я одевался как совсем гот...но все же. Предпочитаю рубашки футболкам. Особенно нравятся кровавые тона. Нелюблю "рокерсий" стиль, всмысле косуха, кожаные штаны и прочее. Всего должно быть в меру...
Фандорин
Одежда это отражение внутреннего мира - я люблю строгую одежду, если бы можно было носить деловые костюмы п-повсеместно, я бы так и делал. А так п-приходится подстраиваться под традиции, но все равно я сорочки и рубашки ни на что не променяю. Главное чтобы у человека чувствовался стиль. Не важно каков он б-будет, главное чтобы он был. Потому что надо иметь мозг морской свинки, чтобы н-надеть спортивный костюм и туфли.
Astra_Stellari
Предпочтений в одежде... особых нет. Но основных, так сказать, направлений - два. Либо что-нибудь строгое и спокойное, либо легкое и романтичное. В любом случае - удобное) По цетовой гамме, опять же, что-нибудь сдержанное и не особо яркое. В идеале - сочетание двух подходящих друг другу цветов. При этом один из этих цветов обычно - черный или темно-синий. Люблю какие-нибудь серебряные ноты... узор, отделку и т. п.
Xarien
Ну..зависит от настроения..Иногда так колбюасит, оденусь в прикид..(монахом...хоббитом))))) и впрёд в центр города..Жарко...холодно..какая разница..Главное у кого ружьё)))То есть главное что бы людей поразвлекать))Друзей)))Поприкалываться))
А вообще последнее время отдаю предпочтение чёрной одежде. (Хотя я сам светлыйsmile.gif )))))
Есть конечно дома и белые брики с белой рубашкой..Но слишком уж не практично...
Пиджаки ношу КРАЙНЕ редко! Точнее только на сдачу диплом одевал)))
Вот..Стандарт..Чёрный джинсы, чёрная рубашка (пошитая девушко - готом))))) или чёрный свитер (в ззависимости от погоды))))
Вот-с))
ShalaFi
Одежда говорит о многом. Ну для большинства людей это так. Для меня , скорее всего, тоже. Я не люблю строгий стиль при выборе одежды. Не ношу брюки...пиджаки. Стараюсь как можно меньше одевать рубашки, если только они не яркие, летние, либо сделанные из джинсы) Вот! Вообще предпочитаю джинсовую одежду. Хотя в последнее время, с тех пор, как я сменил прическу (подстригся коротко, а раньше были до плеч волосы), я предпочитаю носить из верхней одежды свободные майки или водолазки. Ну цвет одежды для меня всегда имел значение. Чаще темный. Или коричневый. Коричневого оттенка больше всего представлено)) Вот. Опять же в последнее время ношу одежду цвета хаки. Уж не знаю, с чем это связано. Просто прикольно достаточно! Даже бандану себе купил недавно военную)))
Strike
Важно не то, что носишь, важно то - как носишь. Можно в спортивном костюме выглядеть деловым человеком, можнов "тройке" с галстуком - бомжом. Примеры, что говорится - из жизни.
Конец лирического отступления smile.gif
Сам нашу классические костюмы, в жару - брюки плюс рубашка с коротким рукавом, но строгая, без закоса под спорт... Галстуки люблю, но неудобств от них таки много, потому ношу не постоянно, под настроения. Цвета в одежде исключительно черный, серый, серебро и крайне редко - белый. Это когда я не дома, конечно. Мусор вынести могу в начищеных туфлях+зеленые спортивные штаны+дырявая яркофиолетовая футболка smile.gif
Radical Dreamer
Одеваюсь не то, чтобы строго, но уж точно не как колбасер какой-нибудь. Классические черные джинсы, простая черная или серая футболка без рисунка. Если праздник - белая рубашка. Когда прохладно - черный свитер. Если куртка, то кожаная, опять же классика, от косухи отказался уже довольно много времени назад smile.gif Зимой - черная дубленка. Головные уборы не ношу принципиально, хотя если -20, могу одеть черную вязаную шапку. Дома хожу в старых джинсах и гавайской рубахе. Как вариант - спортивные штаны и футболка.
Музыкант
Хе, моду не переношу на дух, хотя чувствую её за месяц или больше.

В одежде не придерживаюсь стилей, разве что спортивный на отдыхе, деловой в лицее - ВУЗе, классический или вечерний - на мероприятиях. Хотя, думаю, этого все придерживаются. В каждой среде надо выглядеть гармонично с этикой этой среды. Да, понимаю, есть такое, что выёживаешься и приходишь не в том, чём надо. Но надо при этом чувствовать момент и ситуацию. Ношу как рваные джинсы с футболкой, так и длинные, допустим, юбки, босоножки на каблуках и жозефины или американки. И чего это девушки не любят одеваться, как девушки? Не знаю. Это, наверное, комплекс.

А вот по поводу наготы могу сказать одно - дело вкуса и привычки. Спокойно посещаю нудистский пляж, но не позволяю накопившимся жирам выползать из джинсов или юбок. Это же уродство!
Леди Мercennarius
Хммм....Одежда?Да что найдется если честно...
Предпочитаю красивой и модной,удобную-ведь главное чтоб хорошо было мне,а окружающие пусть и не смотрят если не нравится...
Обычно-черные джинсы\брюки,черные же майки\футболки\блузы.Я вообще черный в одежде люблю(а если учитывать что в нашем климате это самоубийство)...Или джинсы-любых цветов.
Единственное-я НЕНАВИЖУ юбки и платья...Чтоб одеть на меня юбку нужно пару часов истерик и скандалов.Пример-в этом(то есть уже прошлом)учебном году впервые за 6 лет одела юбку...и то на 4 дня...
Тео
для начала хотелось бы привести одну цитатовинку.
Цитата
Я вообще-то в моде консерватор. Нет, конечно, иногда случаются со мной приступы модоблудничества, когда покупаются готичные топики с завязочками и гламурные купальники с оранжевыми рюшами (ну как же мне теперь набраться безбашенности и его одеть?), но основная политики моего шкафа - минимализм.
Причём совсем не потому что я скупа на выдумку, просто такие вещи несут в себе стиль. А он либо есть либо его нет, и это сразу видно.
Но всякие новомодности, восторженно и бескомпромисно поддерживаемые народной массой, вызывают у меня совершенно противоречивые чувства.
Допустим, брюки 7/8, хит прошлого лета. В отличие от капри, зрительно укорачивает ноги наполовину, но половина прекрасных дам об этом и не догадываются.И семенят себе модными куцыми ногами. А если к такой красоте полагаются тапочки-балеринки, то вывод один - тётя ещё не выросла из детских вещей или сошла с ума и впала в детство.
Или вот горох, особенно чёрно-белой гаммы. Миленькая ностальгия по 70-м, только почему её нужно напялить на 70 кг - мне тоже непонятно, это уже не ностальгия, это маразм гигантской божьей коровки-мутанта.
Брюки, сидящие так плотно, что попочка у дамы уже не только штанишки зажевала, но и готовится сожрать как минимум половину. Зачем так льстить себе, пришей ты этикетку с меньшим размером и хвастайся перед подругами!
Гольфы. Ууу, почему на них не написано "только для НЕкривых и НЕскособоченных ног"? И почему милым девушкам непонятно, что разыгрывать субтильную нимфетку можно только обладая нимфеточной фигурой? Лично я имею счастье обладать гольфами, но в настояший момент будучи фигурой абсолютно неплоской и недетской, считаю смешным втискивать себя в наряд а-ля японская школьница, потому как это больше похоже на голландскую проститутку.
Бельевой стиль. Ну кто поставил знак равенства блузкам с кружевом и выглядывающему застиранному бюстгальтеру? У меня в такие моменты просыпается материнское желание бюстгальтер этот снять, постирать и отбелить.
Джинсы на бёдрах. А поверху - ровный дрожжевой слой пуза. причём явление это частое среди подростков. У тебя неважный пресс? Об этом знают все, а если джинсы ещё и клёш, то клички "жирная пони" тебе не избежать, точно говорю.
Или вот новинка сезона - вещи всякой звериной расцветки (здравствуйте, давно не виделись). Я сама облизываюсь на пальто "под леопарда", но считаю неприемлемым к такой хищной вещице напяливать юбку "под зебру" и свитер "под тигра", потому что стану в лучшем случае "под зулуса после удачной охоты".
Стразы-наклейки на тело. Полстраны ходит с криво налепленными блестяшками на плечах и грудях. Под деловой костюм.
Татуировки. Отдельная тема, потому как когда я 6 лет назад сидела "У лисицы" с окровавленным плечом, то и представить себе не могла, что очень скоро почти у каждой красавицы (и не очень) будут на пояснице красоваться роскошные ветви, похожие на рога,да такие пышные, что любой лось убодался бы от зависти.
Или миниюбки в комплекте с бритыми до колена ногами и задорно колосящимися волосками.
Но терпение моё лопнуло когда вчера на кассе, восхитившись ухоженным акрилом ногтей кассира, я опустила глаза и увидела... что на ногах ногти тоже нарощены, причём на такую же сантиметровую длину.
Она что, собирается с таким богатством лазить по деревьям? Или чесать ногой за ухом?!
(с) [h**p://www.diary.ru/~5514/?comments&postid=6132747]Frau Schmerler
приведенная выше цитата, в общем -то , почти полностью отображает мое мнение по поводу современной моды и разнообразных тенденций.
От себя хочется добавить, правда, пару пунктов.
сейчас у девушек очень модны романтические блузы с тесьмой под грудью и свободные далее (а-ля клёш). Очень забавно смотрится на полненьких девушках, стиль "беременна". Совсем не смешно становится, когда в комплекте с такой вот блузой на девушке надетыф можные нынче "рваные" джинсы : становится понятно - на бедняжку напали... Брюки-юбки с таким кол-вом металла, что с магнитом спокойно мимо не пройдешь, тоже едва ли успешно совмещаются с таким верхом.

Что касается меня, любимой. Стилевые решения моего наряда могут быть различны. Одно четко - верх всегда будет согласован с низом, иначе я не дизайнер, а горе луковое. Ношу прежде всего то, в чем я себя комфортно чувствую. Если вещь на мне плохо сидит, я не нравлюсь себе в зеркале или прочее - будьте уверены, на улице я в таком виде не покажусь.

Мое имхо состоит в том, что каждой одежке свое время. Я могу надеть и вечернее платье, при условии, что иду в ресторан, и при этом на моем спутнике будет соответствующий костюм.

убрала прямую ссылку. Crystal
Ноэль
Одежда - один из показателей особенностей человека... А потому нельзя всех чесать одной гребенкой. На мой взгляд, носить нужно то, что приятно тебе и окружающим. Думать только о себе- эгоистично и антиобщественно. А по сему, к идее разгуливания в неглиже отношусь негативно. Носите и делайте, что хотите там, где вас никто не видит или все считают приемлемым..
Сама же я нахожусь в том периоде жизни, когда я ставлю на первое место красоту и уместность, а вот про удобство порой забываю.. Мне, например, приятно, когда на мне останавливаются одобрительные, а порой и восхищенные взгляды. Я стараюсь носить одежду максимально подчеркивающие достоинства моей фигуры (о которой я считаю необходимым заботится и делать все возможное для усовершенствования) и максимально скрыть недостатки ( те, которые трудно исправить, как к примеру коротковатые ноги не вытянешь, зато можно зрительно увеличить при помощи каблуков и определенной длинны юбки) Очень важным считаю правильный подбор и комбинирование цветовой гаммы и умение компоновать вещи.
Мелриль
Не знаю почему, но я обажаю рваные джинсы(порванные об забор или еще где-то) и необьятные майки. Еще люблю рубашки, в основном черные, иногда красные.А из обуви предплчитаю кеды или кросовки. И вроде бы нормально, полстраны так ходит и ничего, но неет, моим предкам обязательно нужно сделать мне выговор и с плохим настроением выпустить на улицу.
Серина
Кроссовки, джинсы (свободные брюки), футболка, куртка(если холодно), не особо люблю яркие цвета, лучше что-нибудь тёмное - чёрное, болотное, синее, или пастельные тона. Хотя по большому счёту на моду плевать с высокой колокольни (останкинской башни), а так как проблем с фигурой не испытываю, то могу носить как обтягивающие, так и свободные вещи. Главное, что бы было удобно и нормально выглядело (ну не одену же я ярко-розовую футболку с жёлто-зелёными брюками - смешно...)
Юбки почти не ношу - неудобно, то же касается платьев.
То же касается и другихх - общаясь с человеком на одежду особого внимания не обращаю, хотя она довольно много говорит о человеке обычно.
Exsel
Я не принципиальна в одежде, но больше люблю джинсы, оссобенно шорты. Маечки должны быть легкие. люблю понавешать на штаны(шорты) брелков и чтобы они звенели. Но на первое сентября, да и на другие праздники меня в простой одежде из дома не отпускают...Я должна красиво выглядеть. но вся красивая одежа часто бывает неудобной.
Так что одежда, это иногда повод для сор.
Джей Пройдоха
Подобная тема була уже, имхо.
Люблю броскую и яркую одежду. Только не абы как, а подобранную совместно, чтоб цвета одходили. Хотя иногда наоборот - забавно одеть вместе абсолютно неподходящие вещи.
Некоторео время этим летом ходил в шортах и тельняшке по верх которой был одет галстук и пиджак. smile.gif
Люблю красные футбоки и кофты. Гаваские рубахи, шорты, армеские боты, штаны и жилетки, кроссовки... Кепки не ношу - разве-что иногда, чтоб под весь костюм. Солнечные очки с красными линцами обожаю. МОтоператки - тоже красные, иногда черные smile.gif
Элендил
Предпочитаю носить прежде всего удобную одежду. Я всегда одеваюсь под настроение, от строгих костюмов, до джинсов и косухи.....иногда выбор одежды зависит от того, куда я в ней пойду и что буду делать. Из цветов предпочитаю черный...хотя мне идет и белый. ИЗ обуви -туфли, иногда кросовки. Вот вобщем-то и все.
Даала
Если в школу: черные брюки, джинсы, тифли или кроссовки. У меня либо черный свитер, либо кофта или зеленая блузка.

Если гулять: то это черные джинсы, кроссовки, майка с АРИЕЙ или Кипеловым, может быть еще Легенды живут там, где легенды скитаются. С волками.

Зимой или осенью - черная куртка.

Насчет отстутствия одежды:

Автору: Понимаешь, дело в том, что это было первобытное общество, и они думали не о том, как красивее одеться, а о том, как получше поесть и не вымереть. тем более одежда стесняет движения.

Сейчас (возьмкм нашу попзсцену. Недаром ее называют поп.), стремяться раздеться, при этом - не поймать добычу, а чтоб на этом нажились продюссеры.

Если взять нудистский пляж - то это дело вкуса. Я бы никогда не рискнула там побывать. дело не в том, что я стесняюсь, просто я от рождения воспитана по-другому.

И продолжая тему безодежных. Ну и разденешься ты, допустим? И так пойдешь по улице? Не думаю, что люди это оставят просто так. Это общественное мнение, которое вживлялось веками....
Алеф
Стараюсь всегда подходить к вопросу с разных сторон.
Для здоровья хорошо, если одежда удобная - теплая, мягкая, не жмет, не трет и по погоде.

Для настроения своего и окружающих одежда должна хорошо выглядеть. Это немаловажно, согласитесь, например на экзамене. Чтобы не шокировать преподавателей.

Но удобная одежда может быть жуууутко поношенной, рваной, некрасивой и серо-буро-козявчатых цветов. А красивая - может жать в самых интересных местах, натирать, задираться, привлекать нежелательное внимание.

Поэтому приходится искать компромиссы. Лично я одеваюсь по-разному. Могу ходить на шпильках и в миниюбке. И буду нравиться себе и окружающим. Но долго так не люблю - извините, давняя травма колена каблуки не очень любит. Да и в миниюбке садиться на сиденья общественного транспорта, особенно в жару - бррр! Да и негигиенично. Могу - в деловом костюме. Или в джинсах и майке. И опять же буду нравиться себе и окружающим. Потому что я (извините за нескромность) отношусь к людям, хорошо выглядящим в любой одежде. Это мне говорят многие.

Все зависит от настроения, погоды, планов на день. Удобнее всего и практичнее, конечно же - джинсы или брюки (только не очень узкие и жесткие) и обувь без каблука.

А вообще-то, наверное, все замечали. Вот человек - вроде бы вещички из секонд-хенда, но как смотрятся! А иной наденет брюки от Гуччи, пиджак от Кардена - а все равно выглядит дешево и безвкусно. Но способность шикарно выглядеть и в рваных джинсах, и в вечернем платье все-таки врожденная, на мой взгляд.
Гaтc
Я в одежде предпочитаю тёмные цвета. Чёрный, темно синий, тёмно фиолетовый и так далее. Ещё люблю красный цвет. А так, на мой взгляд, у каждого человека должен быть стиль. Нет не в том смысле, что надо покупать самые новые шмотки. Нет, всё банальней. Просто кроссовки под пальто это бред, а казаки под спортивные штаны это вообще ересь. Я рекомендую всем перед выходом просто посмотреть на себя в зеркало, вдруг чёта не так, ну там голова чужая или глаз третий wink.gif.


Гатс.
Беладонна
Одеваюсь в зависимости от настроения ( погодный фактор тоже правда учитываю): сегодня я в юбочке - кофточке с прической и на каблучках, а завтра - в джинсах - свитере и с косичками. Но все же одно остается неизменно - сочетаемость вещей ( по цвету и стилю), как верно заметил Гатс, некоторые варианты можно назвать только ересью.

Что касается цвета... реобладания того или иного в моем гардеробе нет, но знаю, что беспригрышным вариантом является белый с бежевым.

Проблемы "в чем пойти в универ" практически нет по той простой причине, что в меде под халат стоит одевать только удобную, без всяких бантиков - рюшечек одежду - иначе замучаешься, да и красоту (?) никто не заметит.

..хотя пожалуй есть две вещи от которых я не смогла бы отказаться: рубашки и кофтоки с открытыми плечами или без одного плеча, ну и джинсы конечно tease.gif
Kitana
Я могу как угодно одеваться - в зависимости от настроения и места. Мне вообще свойственно разгильдяйское и экспрессивное поведение, а джинсы просто созданы для этого! Можно хоть как раскорячиться, закинув одну ногу на форточку, а вторую за ухо - но формальная видимость приличий сохранится! )))))))))))) Но если я иду на вечеринку или в клуб, то конечно хочется выглядеть эффектнее - одеваю юбки, шпильки... А еще обожаю всякий выпендр - корсеты, облегающую кожу, шузы на платформе, всякие шнуровки с ремнями и прочий панк! ;P Но это больше для тематических тусовок - меня это прикалывает в умеренных количествах, а не постоянно! wink.gif

Совсем без одежды? Нее... Я люблю эротику, там где это уместно, но не люблю нудистов. Потому что чаще всего - это скучно и не красиво. Нет никакой интриги... На пляже это еще нормально, я сама могу обойтись без купальника, но это обычно привлекает слишком много уродов, которых волнует только гондурас, причем - сильно! )))

А выглядеть сексуально можно и в одежде, но при этом еще сохраняя индивидуальность, что лично для меня очень важно! Одежда дает возможность самовыражения, а все голые люди - одинаковые, за исключением сугубо физиологических параметров...

Upd.: Про юбки.
Между прочим, на мужчинах иногда юбки тоже шикарно смотрятся! Обожаю шотландцев! laugh.gif
LifeEnder
В одежде предпочитаю однотонность - или все черное или белое.
Исключение - синие джинсы - люблю я джинсы))
Если в черное одет - черные джинсы, черная рубашка и черные туфли.
Если в белое - белые брюки\джинсы, белая рубашка и белые туфли.
Но это летом.
Весной - синие джинсы, черные ботинки, белая рубашка и кожаная куртка.
Или же - синие джинсы, любая рубашка (желтая, белая, розовая,бирюзовая,черная), черные ботинки и черный бархатный пиджак.

Если же для более официальных то когда тепло - белый костюм летний, когда прохладно - черный костюм))
Shade
Ну...я люблю сочетание белого и черного) Хотя джинсы - одна из любимых вещей гардероба.
Не люблю носить юбки, мне кажеться, так не слишком удобно, и не люблю каблуки.
зимой чаще всего белый свитер. джинсы и буцы на шнуровке) Ну, еще люблю удлиненные черные пиджаки)
Летом- джинсовые короткие шорты, кроссовки, топик и белая соломенная шляпка)
Осенью и весной ношу кожаную куртку, джинсы/черные брюки и легкую кофту под настроение) (а могу просто одеть свою любимую анимэ-футболку =) )
Как правильно сказано вами выше - лучше бы, чтоб одежда сочеталась. Извините. но я не могу понять, когда идет девушка в строгом черном пиджаке, летней розовой юбке и салатовых босоножках на шпильках О.о
Конечно. у каждого свой стиль, и я из тех, кому вообще плевать, какая сейчас мода на дворе) главное, чтоб было удобно и мне нравилось)
Видэль
Начну, пожалуй, с того, что я носить НЕ люблю! Это неудобная одежда на застежках типо пуговок, кнопок, лепучек. Вообще не люблю застежки. В крайнем случае покатят петельки, шнуровки и молния. Не люблю одежду официально-делового стиля. В ней чувствую себя не комфортно. Не люблю каблуки. В них не побегаешь и ноги быстро устают. Но носить их все равно время от времени приходится. Не люблю обувь (и одежду тоже) в которой тело не дышит.
А теперь о том, что я люблю носить. Брюкам предпочитаю юбки, но из-за погодных условий все-таки приходится чаще носить брюки. Не люблю одеваться по принципу "джинсы-кофточка". Я считаю это слишком заурядным и чувствую себя в таком прикиде тоже не уверенно. В наряде должна быть некая "дерзкая" нотка, которая будет отличать меня от остальных. Это может быть какой-либо аксесуар: бантик на шее или цветочки в волосах. А еще очень люблю платья, т.к. считаю их самой УДОБНОЙ и ЖЕНСТВЕННОЙ одеждой.

О фасонах:

Чтобы то ни было брюки или юбка, но это должно сидеть на бедрах. Ни в коем случае не на талии. Штанишки ношу коротенькие, т.к. рост у меня не высокий. Не люблю, когда короткая майка открывает пупок. Если его открывать, то с помощью полурастегнутой блузки, но никак не задирающийся майкой. Треугольные декольте прелпочитаю круглым, стоячие воротнички лежащим, короткие юбки длинным.

О материале:

Как я уже писала выше, материал должен быть "дышущим". Люблю хлопок и полупрозрачные ткани, как шифон, органза и другие прозрачные ткани.

О цвете:

Красный, черный, белый, розовый и разные фолковые орнаментные раскраски.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.