Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: НРПГ по Солдатскому Братству
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Суор
Итак, начался набор в РПГ по мотивам Второй Мировой, за Ось Зла, в частности за Вермахт. Вам предстоит пройти с 1 сентября 1939 года до 8/9 мая 1945 по пути одной из дивизий СС...
Будут ли желающие вступить в игру? Подробности после первых ваших вопросов, если таковые будут
Spectre28
я, в принципе, не против, но меня, - как я уже говорил в аське) - смущают масштабы игры. Я не представляю, как это всё можно отыграть и сколько времени займёт игра. Если не учитывать смерть персонажей в процессе) И лично я могу только посочувствовать ГМ-у, который за сие возьмётся... Может, ограничиться чем-то менее масштабным?
Reytar
Суор, а ты уверен, что осилиш подобные масштабы?
Может для пробы возьмеш например захват бельгийских фортов десантом люфтваффе и СС в мае 1940? И цель довольно четко формулируема, и период невелик, и естественная убыль игроков довольно существенна... wink.gif
al103
За "зелененьких" или за "черненьких"? А то за "черненьких" выйдет больно уж... эээ...
Суор
Цитата(Reytar @ 28-02-2005, 13:10)
Суор, а ты уверен, что осилиш подобные масштабы?
Может для пробы возьмеш например захват бельгийских фортов десантом люфтваффе и СС в мае 1940? И цель довольно четко формулируема, и период невелик, и естественная убыль игроков довольно существенна... wink.gif

Я вот хочу разделить игру по годам, то бишь первая часть 1939 год. Пара небольших миссий, страниц пять - шесть. А потом после небольшого перерыва можно и вторую часть запускать, про Мажино и захват Франции...

Добавлено в 17:47:
Цитата(al103 @ 28-02-2005, 14:09)
За "зелененьких" или за "черненьких"? А то за "черненьких" выйдет больно уж... эээ...


За боевые части, ибо за "охранку" будет наверно довольно скучно
Суор
Цитата(Нигель @ 2-03-2005, 14:55)
В принцепе идея неплохая,если конечно как ты говоришь прикл будет разделен на части и не будет никаких проблем.То я только за.Можешь записывать меня в первые солдаты.Кстате дивизия хоть как называется?

Либо за "Дас Дойч", либо за "Адольф Гитлер", но надо хорошенько подумать над этим...
al103
Хмммм. В принципе я за. Но раскручусь не раньше чем через 2 недели. Установка ADSL модема однако. Хотя я бы лучше попартизанил...
Суор
Тогда жду первых персонажей на личку...
Начнем пожалуй со следующей недели, где-то во вторник. Тогда думаю может быть притараниться еще кто-нибудь...
Вредный Лис
Только за!Правда возникает вопрос за кого будем отыгрывать? За обычных рядовых или же за командиров отрядов дивизии?Просьба осветить эту тему по возможности подробно....
al103
Лучше всего боевое подразделение. Максимум ком.взвода. Генералов А. Не отыграют по нормальному Б. Тогда уж стратегичку с двухсторонним присутствием (вот за это я заааа). Так что я за ударную/разведовательную группу. И лучше всетаки Waffen или регуляров, а не за боевую часть "черненьких". Ибо за них противно.
Суор
Будем отыгрывать солдат и младший командный состав, проводить так и чисто боевые, так и диверсионно - разведывательные операции на территории занятой противником, помогать 207-ой дивизии (каратели) и писать друг на друга доносы в Зихерст Дайнст
Суор
Африканский Корпус - это не войска СС, там за них даже арабы и негры воевали с Иностранным Легионом заодно. Там в основном были танковые сражения, например та же операция "Баттл Экс" (Боевой топор)

Лучше играть за один из батальонов дивизии "Дас Дойч", он будет моторизированный, так что в некоторых миссиях будем гонять на трофейных "Микки Маусах" (т-34) или на своих Pz 3
baron
Цитата(Суор @ 5-03-2005, 5:11)
Африканский Корпус - это не войска СС, там за них даже арабы и негры воевали с Иностранным Легионом заодно.

А разве Иностранный Легион не на стороне союзников против немцев воевал?) У Германии в Африке вроде Роммель веселился.
Reytar
Суор, вообще-то "Микки Маус", это не Т-34, а БТ-7 образца 1937-39 года. wink.gif Его так за овальную форму люков назвали, которые в открытом состоянии очень уши старины Микки напоминают! wink.gif
"Иностранный Легион" был подразделением только французской армии и армии Свободной Франции. Если же речь идет о набранных из французов подразделениях СС, то это были части "французского легиона", а никак не "иностранного". smile.gif
Суор
Рейтар и Барон, так, начнем по порядку:
1) на ахтунгпанцер черным по белому написано : что Микки Маусом называли Т-34 за круглые люки на башне
2) За немцев в Африке воевал не только Французский легион, но и часть Иностранного, те же бельгийцы, испанцы, датчане и.т.д, а за англичан наоборот немецкие отряды
Reytar
Да ну?
Не было Т-34 с ОВАЛЬНЫМИ люками на башне! tongue.gif
Покажи такой, пожалуйста, он станет жемчужиной моей коллекции.
А вот у названного мной БТ-7 именно овальные люки.
Цитата
1) на ахтунгпанцер черным по белому написано : что Микки Маусом называли Т-34 за круглые люки на башне

Фото прилагаю:
Источник, "Энциклопедия танков мира 1915-2000, Москва, Харвест 2001г. " Составитель: Г.Л. Холявский. Под редакцией Начальника ГАУ Минобороны России, генерал-полковника С. Маева.
Суор
Отто, биографию тоже, будешь отыгрывать рядового (Mann SS), ибо должность шарфюрера уже взяли

Никель, исправь, не фельдфебель, а шарфюрер
Суор
Итак, разбираем оружие на кампанию 1939 года, шарфюрер выбирает так же оружие и для NPC - солдат своего взвода.
И еще, выберите своему персонажу класс, вот доступные: пехотинец, гренадер, пулеметчик, снайпер, разведчик, сапер, медик и офицер (тут уже занято)

1) Пистолет - пулемет МП-38 (ограниченное количество, в основном только офицеры и разведчики) + 3 запасных магазина, емкостью в 32 патрона, калибра 9мм
2) Винтовка "маузер 98к" (не огр.) + 3 запасных магазина, емкостью в 5 патронов, калибра 7.92
3) Автоматический карабин (огр. кол. и только гренадерам) + 3 запасных магазина, емкостью в 10 патронов, калибра 7.92
4) Винтовка "маузер 98к" с оптическим прицелом (огр. кол. и только снайперам) + 3 запасных магазина, емкостью в 5 патронов, калибра 7.92
5) Пулемет МГ34 (огр. кол. и только пулеметчикам) + 2 запасные ленты по 50 патронов, калибра 7.92
7) Граната М24 (огр кол. и в основном у гренадеров)
8) Противотанковое ружье (огр. кол. и только гренадерам) + 20 бронебойных снарядов
9) Средний миномет (одна штука на взвод и только гренадерам), калибра 8см + 20 осколочных, 10 фугасных и 5 дымовых мин
10) Штык - ножи (не огр.)
11) Кинжалы СС (огр. кол. и в основном у офицеров и разведчиков)
12) Пистолет "люгер Р-08" (огр. кол. и основном у офицеров, разведчиков, саперов и медиков) + 3 запасных магазина, емкостью в 7 патронов, калибра 9мм
13) Ранцевый огнемет (только один на взвод и только гренадерам)

Дальше идет cнаряжение:

1) Шанцевый инструмент (заточенные саперные лопатки, не огр.)
2) Обычная униформа (фельдграу, не огр)
3) Камуфляж (огр. кол. и в основном разведчикам, снайперам и офицерам)
4) Каска цвета "фельдграу" (не огр.)
5) Пилотка цвета "фельдграу" (не огр.)
6) Кепи цвета "фельдграу" (не огр.)
7) Офицерская фуражка цвета "фельдграу" (огр.кол и только офицерам)
8) Вещьмешок с пайком (не огр)
9) Камуфляжная каска (огр кол. в основном разведчикам, снайперам и офицерам)
10) Камуфляжная пилотка (огр кол. в основном разведчикам, снайперам и офицерам)
11) Камуфляжное кепи (огр кол. в основном разведчикам, снайперам и офицерам)
12) Фляга со шнапсом (огр.кол и только офицерам)
13) Фляга с водой (не огр)
14) Подкованные сапоги (не огр)
15) Армейские боты (огр. кол. и в основном разведчикам и офицерам)

И наконец техника:

1) "Кубельваген" (один на роту)
2) Мотоциклы "БМВ 75" с колясками (5 штук на батальон)
3) "Ханомаги" (один на взвод)
4) Крытый "Опель - блиц" (один на роту)
5) Противотанковая пушка Пак. 35/36 (одна на роту)

Кстати, если есть желание, можно отыгрывать несколько человек, например: расчет пулемета, отделение штурмовой группы, прислугу орудия, экипаж танка и.т.д

Отто Карштейн, твой персонаж принят, если хочешь можешь подкорректировать инвентарь...
Вредный Лис
Что то странное с личкой...письма не отсылаються sad.gif ....Поэтому снарягу скидываю сюда...Суор так ты утверждаешь МП-40? ( если нет, то МП 39+ 4 магазина к нему) Да и ещё класс скорее гренадёр...
Вооружение:
МП-40 (4 магазина)
Люгер Р-08 (3 магазина)
Кинжал СС ( торжественно вручён за ранение)
М-24( 2 шт)

Снаряга:
Сапёрная лопатка
Униформа фельдграу
Каска фельдграу
Кепи фельдграу (запасная)
Вещь мешок с пайком
Подсумок для магазинов
фляга с водой( на самом деле со шнапсом smile.gif)
Сапоги
Канистра с противогазом
Моток верёвки на 5 метров (на всякий пожарный)

Вроде всё....
Reytar
Суор, а ты уверен, что на вооружении взвода СС состояли именно 8-см минометы??? Его-ж только вдвоем таскать минимум, и то в разобранном виде! Насколько помню, частями Вермахта и СС широко применялся ротный миномет калибра 5-см. Вот он-то и состоял на вооружении как рот, так и взводов тяжелого оружия.
Суор
Цитата(Reytar @ 9-03-2005, 17:51)
Суор, а ты уверен, что на вооружении взвода СС состояли именно 8-см минометы??? Его-ж только вдвоем таскать минимум, и то в разобранном виде! Насколько помню, частями Вермахта и СС широко применялся ротный миномет калибра 5-см. Вот он-то и состоял на вооружении как рот, так и взводов тяжелого оружия.

Рейтар, это у нас взвод штурмовой поддержки будет таскать с собой 8см минометы

Отто, принято
Нигель
Суор ПМ у меня чето глючит поэтому кину ответ сюда.

Так Суор вот снарежение для меня и солдат моего взвода (36 чел.)

Эрих Гелен - офицер СС (снарежение)
Пистолет - пулемет МП - 38 + 4 запасных магазина, емкостью в 32 патрона, калибра 9мм
Пистолет "люгер Р-08" + 3 запасных магазина, емкостью 7 патронов, калибра 9мм
Кинжал СС
Шанцевый инструмент
Камуфляж
Камуфляжная каска
Камуфляжная пилотка
Вещьмешок с пайком
Фляга с водой
Армейские боты

Так, а вот снарежение солдат моего взвода (16 пехотинцев, 6 пулеметчиков, 3 разведчика, 2 сапера, 2 снайпера, 3 медика, 4 гренадера.) Суор в скопках я указал типы солдат, которые будут в моем взводе.

Обычная униформа (фельдграу 31 штук.)
Каска цвета "фельдграу" ( 31 штук.)
Пилотка цвета "фельдграу" ( 31 штука.)
Вещьмешок с пайком ( 36 штук.)
Камуфляж ( 5 штук. разведчикам и снайперам.)
Камуфляжная каска ( 5 штук. разведчикам и снайперам.)
Камуфляжная пилотка ( 3 штук. разведчикам.)
Камуфляжное кепи ( 2 штук. снайперам.)
Фляга с водой ( 36 штук.)
Подкованные сапоги ( 34 пары.)
Армейские боты ( 2 пары.разведчикам.)
Шанцевый инструмент ( 36 штук.)
Пистолет - пулемет МП - 38 + 3 запасных магазина, емкостью 32 патрона, калибр 9мм ( 2 штук. разведчикам.)
Винтовка "маузер 98к" + 3 запасных магазина, емкостью 5 патронов, калибр 7.92 ( 24 штук. пехотинцам, санитарам, саперам и пулеметчикам.)
Автоматический карабин + 3 запасных магазина, емкостью в 10 патронов, калибра 7.92 ( 4 штук. гренадерам.)
Винтовка "маузер 98к" с оптическим прицелом + 3 запасных магазина, емкостью 5 патронов, калибра 7.92 ( 2 штук. снайперам.)
Пулемет МГ 34 + 2 запасные ленты по 50 патронов, калибра 7.92 ( 3 штук. по одному на пулетный расчет.)
Гранаты М24 ( по 4 штуке на одного гренадера.)
Противотанковое ружье + 20 бронебойных патронов ( 1 штук. гренадерам.)
Средний миномет, калибра 8см. + 20 осколочных, 10 фугасных и 5 дымовых ( 1 штука на взвод. гренадерам.)
Штык - ножи ( 34 штук.)
Кинжалы СС ( 2 штук. разведчикам.)
Пистолет "люгер Р - 08" + 3 запасных магазина, емкостью 7 патронов, калибра 9мм ( 7 штук. саперам, медикам и разведчикам.)
Ранцевый огнемет ( 1 штук. на взвод. гренадерам.)

Суор я незнаю технику мне тоже выбирать или нет.
Суор
Нигель, хорошо, принято. Технику выбирать не надо, ее и так уже выдали и распределили. В "Ханомаг" влезет только одно отделение (гренадеры) с расчетом миномета. Остальные пойдут пешком…

Скорее всего сегодня начну игру…
Суор
А вот и карта
Вредный Лис
у всех карта нормально загрузилась? Или только у меня она не пошла?
Суор, как на счёт ДМ-ства?
Grey
Слушайте, странно confused1.gif ... А у меня все в порядке, правда не совсем по этой карте понятно откуда мы-то собственно выдвигаемся, уточнить бы направление атаки.
Суор
Отто с гренадерами полез из леса, а основная атака будет с северо - запада

Блин, только хотел отписать, а тут ваши посты идут в разрез, придется опять переписывать
Вредный Лис
Гм....пришлось по нескольку раз перечитывать все посты, что бы определить, где кто находитьсяи с какой стороны вообще идёт атака...(Да кстати, карта уже загрузилась, только немного непонятно, это дорога или железнодорожная колея?) Хотя, не важно...Если представить, что дорога идёт паралельно колее, то получаеться очень даже ничего ...как я разобрался в ситуации Отто с гренадёрвми наступают с запада к пристойке станции (которая уже кстати разрушена двумя попаданиями фугасных мин.) Шарфюрер наступал со своим отрядом с северо-запада (Ганс пока с ним), но вследствии боя с поляками, посылает Ганса, к разведчикам которые (вот они как раз идут из леса) атакуют с севера, стремясь попасть на перрон.В то же момент из электростанции выбегают поляки и устанавливаю пулемёт между электростанцией и ж/д, где и погибают....Итак обсстановка:

Отто с двумя солдатами огибает разрушенную пристойку с юга, пытаясь выйти полякам в тыл и изжарить их из огнемёта...

Гелен с бойцами пытаеться обогнуть пристройку с северо-запада , но натыкаеться на плотный огонь поляков и укрываеться за углом разрушенного здания...

Ганс, прикрывает атакующий разведчиков с севера, его Ханомаг стоит боком к станции и электростанции, и его поливают огнём со всех окон....

Если, я в чём то ошибся, просьба исправить...
Суор
Нигель, блин, это уже слишком! Мы должны ЗАНЯТЬ станцию, а не снести ее к чертям индюшачьим! Правь свой пост.
Суор
НРПГ: Зольдатен, прошу вас прогнать ваши предыдущие посты с помощью Ворда для исправления орфографических ошибок, а то читать как-то право неудобно, заранее благодарен…

Вот и карта Лодзинской железнодорожной станции

Да, кстати, в немецкой армии в отличие от Красной, инициатива младшего командного состава поощрялась…
Вредный Лис
На карте не совсем понятно, что, где,когда.....Станцию вроде нашёл...на востоке лежат склады и угольная станция.....на юге сама станция?
Суор
Похоже, мой призыв насчет грамотной с орфографической точки зрения отписи остался проигнорированным, только один Грэй держит планку…

Нигель, исправь свой пост - инструктировал вас не Филипсен, а ваш ротный обер – шарфюрер.
Грэй, да и не платформы были, а вагоны – муляжи с фальшивыми несущими стенами.

З.Ы: Да, кстати, вам виден мой аватар? У меня почему-то нет…
Grey
Не вижу, вас в упор, герр гауптман. Ошибки исправлю, кстати у нас новый игрок?
HellFell
Цитата
кстати у нас новый игрок?


Так точно, обер-гренадер Ганс Бургер.
Рядовой разведчик Герхард Шплицнер к вашим услугам cool.gif
Будем проходить этот нелегкий военный путь в одной дивизии, но, боюсь, мы не сможем встретиться лично, так как специальности очень разные. Яволь, обер-гренадер, у нас впереди долгая и тяжелая дорога на Восток wink.gif
Суор
Нигель, ну ты и герой! Может, ты один всю войну выиграешь?! Танки ему подавай! Вообще-то это я решаю, появится ли бронетехника или нет, убьешь ты сотню ворогов или никого, потеряешь раненым одного или весь взвод. Если так будет продолжаться, я буду вынужден принимать соответствующие меры…
Суор
Нигель, правь свой пост насчет перрона, он вообще с другой стороны станции, которая, кстати, еще довольно далеко. (См. карту)

Да и еще, про харизму. Где ты видел слово "палковник"? Или "асобист"? Причем, это уже не в первый раз (и не только в Командарме, но и в СБ)
Суор
Странно, у поляков из воздуха возникают станковые пулеметы…
Grey
Почему из воздуха? Стандартный "Викерс" в разобраном состоянии переносится двумя людьми, стандартное время установки, если это конечно профессионалы, занимает 3 минуты.
Grey
Суор, я вот тут подумал... А может это, не так жестоко в смысле... Ну там, например, вторую пулю в голову не добавлять и ...
В общем наше дело предложить, а Нигель по-моему и так всё понял, так что может просто "тяжелораненый", а?
Суор
Это жестоко? Жестоко?! Вы у меня еще не такое увидите...

Наш человек, наш...)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.