Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Компьютер и телефон
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Аукс
Хочу узнать мнение форумчан об очень популярных вещах в наше не легкое время - компьютере и моб. телефоне. Если они у вас есть, то кто они для вас? Друзья или враги? И если друзья, то на сколько? Опишите своего электронного друга, если таковой у вас есть!
Алеран
Комп - несомненно, друг. В чате я пришла в себя после депрессии, и вернулась в реал, а друзья чатские остались. Мне они очень дороги. Да и тексты своих историй набирать в Ворде гораздо быстрее, чем писать в тетради, тем более, что почерк у меня с детсада нечитаемый. Стрелялки, опять же - я срываюсь на тех монстрах, что по ту сторону экрана, а не по эту...
Телефон. Средсво связи. Мобильник у меня без цветного экрана - картинки всё равно выглядят плохо. Без скачанных мелодий - если захочу послушать музыку, есть комп и магнитофон. Без фотоаппарата - фотик и так неплохой. ну и так далее. Просто способ найти меня в любом месте в любое время суток любому человеку, которому понадоблюсь.
Чёрный Дракон
Комп без тени сомнения - друг, только меня мать ругает, что я в Инете зависаю - в январе я на большую сумму наинетился - вот и результат - но всё равно - без компа я не стал бы тем, кто я счас. beer.gif
Рассвет
Цитата
но всё равно - без компа я не стал бы тем, кто я счас. 

Интересно кто ты сейчас??? unsure.gif

А я вот не люблю телефонов, мне для того чтобы кому-нить позвонить... Настоящий подвиг... Не люблю я этого.... Да и когда мне звонят больше двух раз в день - начинаю дико сердиться, а когда это еще и один человек...:molotok:

А без компа конечно туго, как в Героев играть-то??? Хотя есть и настолка, но компьютерный соперник (который как известно нам не соперник) всегда под рукой...
Чёрный Дракон
Цитата(Рассвет @ 9-02-2005, 10:17)
Интересно кто ты сейчас??? unsure.gif

Киберпутешественник, вот если бы ещё Инет и бесплатным был бы - я бы десятилетия от Инета не отключался бы.

Просьба внимательнее прочесть правила форума, сообщения содержащие менее трех строчек приравниваются к флуду. Благодарю за понимание. Модератор Центурион.
Черон
Мое слово - один к одному Рассвета. К телефону отношусь прохладно, предпочитаю общение лицом к лицу. Хотя для дальних расстояний, для информативных сообщений - штука, несомненно, хорошая. Правда, обхожусь и без нее.

Компьютер... не скажу, что это мой "друг". Благо - но благо очень весомое. Могу провести аналогию с мечом - я не обожествоваляю свой дао, но его помощь мне незаменима. Игры - интересно, кое-что даже захватывающе, но это развлечение, не смысл жизни. Интернет - вот тут другое дело.
Рассвет
Цитата
Хотя для дальних расстояний, для информативных сообщений - штука, несомненно, хорошая.


Как показал жизненный опыт... Телефон при таком использование как мое не помогает в сохранении отношений...
Цитата

Игры - интересно, кое-что даже захватывающе, но это развлечение, не смысл жизни.

Эх, мне бы так... Иногда не могу оторваться... Помница двое суток просидел,.. С очень редкими заходами на кухню...

Цитата
Киберпутешественник, вот если бы ещё Инет и бесплатным был бы - я бы десятилетия от Инета не отключался бы.
.


Н-да, интернет... На самом деле бесплатный интернет снижает потребность в интернете... Парадокс...
Аукс
Цитата(Рассвет @ 9-02-2005, 10:41)
Н-да, интернет...  На самом деле бесплатный интернет снижает потребность в интернете... Парадокс...

Не могу с вами согласится! По моему, если бы инет был бесплатный, я бы просиживал в нем часа по четыре-шесть в день. Перерыв на сутки и по новой...

Для меня комп - это знакомый. Использую как помощника. Он мне помогает общаться вв инете, играть в игры и делать еще много всякой всячины, а я его в замен не продаю! tongue.gif wink.gif

К телефонам отношусь холодно. Для меня телефон - трубка для разговоров. Единственное, что я добавил на свой телефон, были мелодии. Скачал для того, что бы было приятно слушать мелодию, когда тебе кто-то звонит.

Электронный друг... Таким званием я могу наградить мой плеер и комп. Но плеер в большей степени...
Last Unicorn
Что-то вы люди совсем...*свихнулись*. Как можно компьютер назвать другом? КОМПЬЮТЕР! Друг-это что-то живое, доброе и хорошее. Безусловно,с помощью компьютера можно найти этих самых друзей...Но как эту Железяку можно назвать другом? Вы же не называете подругами свою одежду, без котороый вы, безусловно не можете! По-моему, это глупо.sad.gif
Но я всетаки считаю, что компьютер очень нужная и интересная вещь. И сотовый считаю таким же, потому что по нему я общаюсь даже больше, чем по интернетуsmile.gif
Хотя, бесплатная сотовая связь и интернет...*улыбается* было бы хорошо...wink.gif
Азайрис
Ластэни,
Для кого железяка, а для кого друг. Для меня компьютер друг - безусловно. Для меня он не просто какая-то железяка с экраном, а вполне разумное существо. Думаете я сумасшедшая? Не отрицаю. wink.gif А вот с сотовым телефоном или с мобильным мы не подружились. Мы друг друга не переносим. Не люблю, когда какой-то кирпичь с микросхемами оттягивает штаны! Да и вообще не люблю я эти телефоны... А вот компьютер - другое дело. Мы с ним часто грыземся, после чего он обычно виснет или перезагружается, но я с гордостью могу назвать его своим другом!
Я знаю что у меня ролики за шарики закатились и наоборот. wink.gif Но без таких психов как я мир стал бы серым и скучным! biggrin.gif
Мориан
Azariyss
Пожму руку. У мя то ж самое.. Он обижается, когда на него обзываешься, виснет, вредничает, или когда в хорошем настроении наоборот. Короче, живое существо..))
Ластэни
Это еще что, я вообще компу открытку на НГ дарила.. потом неделю исправно работал..))
А вообще комп и телефон для меня - незаменимы. В инете у меня куча друзей, без которых я как без рук. И комп "помогает" с ними общаться. Вообще Инет - страшная штука.. зависю от него, и ниче поделать не могу. шоколад стала меньше есть, курить бросила, а вот от компа освободиться не могу.. В инете дел слишком много.
А вот дибильник (мобильник, кто не понял) в меньшей степени.. Вроде так, перекинуться СМСками с друзьями и все.. Связь как таковая и все.. раньше еще мр3-шник был, но щас как-то не сильно много музыку слушаю...
Raines
Для меня компьютер тоже, абсолютно на все 100%, является другом. Конечно я с ним не разговариваю и гулять не хожу, но в трудные минуты он меня поддерживаешь, я начинаю чувствовать что кто-то рядом, спасает меня от одиночества smile.gif)

А сотовые телефоны мне не очень нравятся, хотя у меня он тоже есть. Плохо что тебя могут достать везде, даже если не хочешь быть найденой. А от мыслей что он негативно влияет на здоровье я тоже не могу избавиться, и всегда скрипя сердцем звоню куда-то.
gendar
Телефон.....мммм....разве что мобильный обычным уже давно не пользуюсь. А комп, о да. Если учесть что я с детства имею доступ к компу (не к одному и тому же, а разным но всё равно) то тогда возможно понять моё к нему отношение. Несмотря на то что многие прагматики говорят что железо не имеет души я довольно хорошо представляю как выглядит душа моего компа.....он для меня не то что бы друг и товарищ, а скорее молчаливый оруженосец. Где-то так.

Добавлено в 19:51:
Аукс
Цитата
Н-да, интернет...На самом деле бесплатный интернет снижает потребность в интернете... Парадокс...

Не могу с вами согласится! По моему, если бы инет был бесплатный, я бы просиживал в нем часа по четыре-шесть в день. Перерыв на сутки и по новой...

Ну инет у меня не бесплатный но плачу я раз в месяц и сидеть могу сколь угодно долго тариф так сказать безлимитный, надо отметить что сижу меньше чем раньше когда сидел с модема, в основном качаю фильмы по мулу.
Кайра
Ластэни
Компьютер, конечно, не является живым существом, но отзываться о нём плохо я не могу. Вот обзовёшь его железякой, а он сломается.

Комп для меня вещь необходимая. В первую очередь для добычи и обработки информации. А во вторую для общения в инете и компьютерных игр.

Сотовый для меня вещь также необходимая. Чтобы я могла достать любого человека в любом месте и наоборот.

А вот в Англии уже вовсю изучается зависимость людей от сотовых телефонов. Когда человек не может прожить и пяти минут, не послав кому-нибудь смску или не позвонив.
Соуль
Хм. Раньше у меня было примерно такое мнение: компьютер+нет - лучший друг. Оба телефона (домашний и могильник) - страшное зло (ну, второй еще помогает, когда необходимо быстро связаться, а так...) и отвлекают от работы.

Теперь, этим двум изобретениям я просто безгранично благодарна потому что есть возможность связаться с людьми которые далеко, очень далеко, но чей голос хочется слышать хотя бы изредка, и хотя бы раз в сутки узнавать банальное "как дела?"

А на самом деле, прежде чем называть телефон\комп\сеть злом, надо задуматься, а как же жили раньше, пусть не в далеком III, а хотя бы в XVI-XVII веках, сколько по времени шли почтовые кареты из одного города в другой, как медленно путешествовали между городами письма... и тогда хочется сказать такое огромное "спасибо" всем вышеупомянутым благам.
Йоанна
Хм... ну не знаю даже насчет друзей, но:
а) Когда я летом отправилась в турпоход, и оказалось, что в той местности мой мобильный оператор не работает, я все две недели ныла, что хочу домой... Не могла без общения со своими друзьями)) Кстати, очень люблю смситься *на правах рекламы* влюбляю в себя по смс=) заинтересовавшимся писать в личку...
б) Когда у меня сломался комп, я тоже ходила, как в воду опущенная. особенно страдала от отсутствия нета...
Однако ни комп, ни мобильник для меня не есть самоцель - это только средства. Средства для общения и развлечения...
Llaita
Комп? Средство связи, не более. Качественная, надёжная, напичканная програмульками железка. Истинную ценность представляют именно програмульки - винамп (музыка, фильмы - мурр), пэйнтер, аська, браузер, игрушки...Но это - лишь средства досуга. Хотя интернет, безусловно, играет в жизни большую роль...но не глобальную, слава богам, которых нет.
Телефон же - вещь необходимая. Передать, спросить, просто поговорить о чём-то. Вообще-то я давно перешла на мобильную связь, благо, переодически компания-оператор устраивает просто фантастические акции, благодаря которым можно говорить много и недорого. Моя нынешняя нокия 6100 меня устраивает вполне. Нормальные функции, хорошая батарея..)
Ивлин
Блин, а у меня телефон был вообще реальный!!! Я им мог яблоки сшибать, на трассу ронять, гвозди отгибать)) Под цвет джинсов он смахивал) Мелодия Индиана Джонс была...украли звери лютые, аки волки проклятые. Теперь какую-то хрень самсунговскую взял и уронить страшно...
Компьютер, ну помощник, нафихх таких друзей, он моя шестерка можно выразиться)))
Neldor
Сколько бы я не шутил что мой комп ето моя любимая и т.п. и что к компам надо с лаской и т.п. - серьёзно - бред называть его другом...хотя*ушёл за Толковым словарём и вернулся* если подходит с со стороны вопроса - а он звучал как - друзья ли сии машинки или нет - то - НЕТ - ибо Ожегов определяет сие как человека - вот и ответ на ваш вопрос - просто низзя... wink.gif
Рассвет
У меня вот как-то друг увидев, что я сидюк ногой закрываю... (у меня cd- легко закрывается а на cd-rw - надо надавить...) возмутился и заметил, что один его знакомый с компом разговаривает...
На мой вопрос, "И что же он ему говорит?", друг ответил " Ах ты... с... работать не хочешь, да я тебя сейчас..." Типа диск C - отформатирую...
Вот такой у него компьютер друг... biggrin.gif

ЗЫ ... Даешь GPRS !!!!
Baltazar
Компьютер – это еще один орган, очень функциональный, между прочим.
Его работа, регулируется по средством ЦНС. В некоторых случаях он заменяет орган, хм, осуществляющей эту регуляцию.
Как я уже сказал, функций у этого органа множество. В идеале он может осуществить почти все замыслы и мечты владельца.

Телефон – еще один орган коммуникации. Расположение этого органа в организме зависит от нескольких факторов, обусловленных личной инициативой хозяина. Но на равнее со своими достоинствами он имеет и множество недостатков. Частично вызванных своим же действием. Как то вечно звонит не вовремя и постоянно раздражает своей назойливостью.
В принципе, орган позволяет, проникнуть в жизнь множеству лени.

Совмещение двух вышеперечисленных структур дает невиданные результаты. Фактически, они заменяют хозяину половину других структур. Позволяя выполнять невозможные в других случаях действия.
Last Unicorn
Йоанна , ну хоть кто-то нормальныйsmile.gif) Я, безусловно, тоже страдаю, когда без инэта..Но разговаривать с компом?! Вы думаете, что он зависнет, если я скажу " ах ты дурак?!".
*только что проделала это вслух.*
Ничего. Не завис, не сломался...А что с ним еще могло быть?
СТранные вы все какие-то. Друзей надо людить, ЛЮДЕЙ, с которыми вы общаетесь,и благодарить ЛЮДЕЙ, которые изобрели эту технику, а не сам компьютер. Я думаю, они будут больше этому рады, чем это бездушное существо. И если даже так подумать-разве вас утешает компьютер? Своими эррорами и перезагрузками? Вас утешают люди, с которыми вы общаетесь(ну, конечно не без помощи компа), или, на крайний случай игры или музыка. Вдумайтесь, разве компьютер САМ может что-нибудь сделать?..
Джей Пройдоха
Комп и мобильник. Кто они мне?
Они мои РАБЫ. Делают то, что мне надо, но если захочу - избавлюсь от них без сожаления. wink.gif

(Разговаривают с компом - как и с теликом - глючишь, падла? На тебе, на! =особенно, когда перед тем как отрубиться, он унес с собой пять страниц несохраненного ткста, который к курсовику был. написан...= И ногами его ногами happy.gif)
Рассвет
Цитата
на крайний случай игры или музыка


Без коментариев...

ЗЫ... Хотя нет... Это как раз не крайний, а самый что ни на есть случай... Выпустить злость - перебить несколько особо злобных гадов... Помогает как ничто...
Spectre28
Ластэни,
"Но разговаривать с компом?! Вы думаете, что он зависнет, если я скажу " ах ты дурак?!"."
Ну, если больше не с кем - комп сгодится) Он не зависнет. А вот ОТвиснуть - может. Проверено))) Вообще говоря, компьютеры рано или поздно учатся воспринимать звуковые команды. Точно говорю. Только не всему подчиняются))

" Друзей надо людить, ЛЮДЕЙ, с которыми вы общаетесь,и благодарить ЛЮДЕЙ, которые изобрели эту технику, а не сам компьютер. "
Нет, спасибо) Друзей - согласен, а вот каких-то там абстрактных изобретателей - с какой стати, собственно?) Где они - и где мы! А вот комп - тут стоит, тёпленький, вентиляторами шуршит вот. Хардом поскрипывает иногда. Музыку и фильмы прокручивает, в сеть вылезать позволяет, рисовать там...)) Главное - вовремя его подкармливать софтом.

"Я думаю, они будут больше этому рады, чем это бездушное существо."
Если серьёзно - то да. Но - если серьёзно - как думаешь, почему в Японии сейчас всё популярнее роботы, выполненные в виде домашних животных? Именно роботы, а не сами животные? Они ведь тоже ничего не чувствуют и , технически, ничего отдавать не могут. А вот подиж ты. Отдача - идёт. Точнее говоря - моё мнение - от компьютера-робота отражаются наши же эмоции и возвращаются к нам. Зеракло. Неживое, но отрадать способно.

" И если даже так подумать-разве вас утешает компьютер? Своими эррорами и перезагрузками?"
Ой, обругаешь его или там стукнешь - и сразу на душе легче))))

"Вас утешают люди, с которыми вы общаетесь(ну, конечно не без помощи компа), или, на крайний случай игры или музыка."
Люди меня лично чаще достают, чем утешают. Спасибо, я лучше за компом посижу. БОльшую часть времени.

" Вдумайтесь, разве компьютер САМ может что-нибудь сделать?.."
Нет, и слава богу)))

А теперь ещё немножко серьёзности. ИМХО, в каждой достаточно сложной машине есть душа. А по вероучению североамериканских учёных душа есть даже у простейших механизмов) Не то, чтобы я этому следовал, но - что-то в этом есть.
И вообще) Компьютеры - сложные машины всё-таки. И в них регулярно происходят процессы, о которых мы можем только догадываться))) Вообще работа с компьютером больше похожа на искусство, чем на работу. Потому что полагаешься больше не на знания, а на интуицию) Это как магия: написал программу, запустил - работает. Запустил снова - не работает. Запустил в третий раз - работает, но не так, как предполагалось. И всё это - не меняя условий))) Тут уж не только душу, а и разумность заподозришь)))
Разиэль
Пока буду краток, но потом распишу.
Что для меня комп? О-о-о-о... Отвечу как частенько твечаю - словами из песни:
I caught something weird in Encenada
I've a brother of sorts in Torquemada
Long distance information
Disconnect me... if you can!..
asthanos.gif
Annette
Компьютер - это такое домашнее животное.
Телефон - это язык, которым мы общаемся с окружающим миром.
Без него никак. Без него я чувствую себя немой.
А вообще...это две самые распространённые зависимости)) Потому как они во многом обеспечивают общение, без которого человек становится просто ассоциальным...ведь на реальное общение порой просто не хватает времени.
Revered
Ха! Что для меня компьютер - религия, жизнь, лекарство от скуки и внешнего мира и море ещё чего, пререфразируя... можно сказать уже классику: "Нет восторга выше, нет соблазна изысканнее чем... Домашний Компьютер" Пожалуй одна из тех немногих вещей без которых ну вообще никак - помню как-то пару лет пришлось прожить без компа - паршивое было время, скажу я вам (это в назидание).
Мобильный телефон? - Worthless! Лично для себя нужным не считаю и у себя по этой причине не имею. Я так прикинул - вот за прошлый год РЕАЛЬНАЯ в нем необходимость возникла от силы раза 2-3 да и то как-то справился и беэз него.
А теперь немного воспылаю праведным гневом: никто, никто не вспомнил про CD/MP3 плейер! Куда, например, я без своего "Ривера"? Праздный вопрос - никуда конечно, хоть в магазин, хоть в другой город - он всегда мой неизменный спутник. Хотя сдесь уже вопрос стоит несколько шире - как же без музыки-то? Плохо, противно и неуютно.
И я заметил здесь зашёл спор о наличии у машин души, поэтому выскажу что я думаю по этому поводу. Скажем так: изначально (ну при покупке) ни о какой душе не может быть и речи, но вот потом... Мы сами работая с этими устройствами, пользуясь ими постепенно наполняем их этой самой душой, ведь по сути эти вещи как правило являются немыми свидетелями каких-то событий нашиёй жизни, эмоций, мыслей, поэтому со временем машина как бы настраивается на своего хозяина становясь... почти живой. То есть мы сами постепенно наделяем их душой. И иногда тот же компьютер такое откалывает - ну никак не скажешь что это случайность. Вот кстати ещё один вывод: чем дольше машина "живёт" тем более "живой" она становится(сказанное, понятно, относится не только к компьютерам).
Мышара
Комп без инета - деньги на ветер. Вот у меня их три (писишника) дома, на работе и в том доме, где я жила еще два месяца назад. Так вот только в третьем случае у меня есть инет и приходится тратить кучу времени, чтобы туда попасть, так что две другие машины - просто железки (исключая Ворд, ибо необходим).
А сотовый, уууууу, как же я их ненавижу! В том дело, что купленный мною за немаленькие денги мобильник оказался фуфлом и я уже второй месяц пытаюсь добиться, чтобы мне заменили его или вернули деньги. Бесит уже! Не берите люди флаи!
Даос
Для меня компьютер и мобильник - два очень ценных достижения нашей цивилизации, но ,я надеюсь, я не доживу до того дня, когда они станут разумными. А жить я намерен долго. wink.gif Так что относится к ним, как к друзьям/врагам/коллегам/безнадёжным идиотам мне кажется странным. Хотя... помнится, Виконт из рассказа Витицкого "Поиск предназначения" в похожей ситуации сказал : "Разумны? Они не разумны, они безумны." Вот это возможно.
А что касается моего повседневного отношения к компу и мобильнику, то я их холю, лелею, ногами не бью и стараюсь не называть нехорошими словами. Жизнь свою без них никоим образом уже не мыслю.
бабка Гульда
Мой компьютер -- безусловно, нечто одушевленное. Со своим характером. И имеет кличку Зануда.
Но -- друг? Нет. Потому что характер у него на редкость сволочной. Дрессирует меня, ламершу, как хочет. А стоит позвать на помощь кого-нибудь знающего -- враз становится паинькой.
Одно время на него действовал такой прием: берешь в руки молоток и выразительно говоришь: "Вот что крест животворящий делает!.." Но в последнее время он понял, что я блефую.
Ластэни уже записала меня в сумасшедшие? Да ради бога!
Emirash
Для меня компьютер -это вредный, очень вредный друг, которого так порой и хочется взять и выбросить в форточку. Но чтобы я без него делала? Пожалуй один из плюсов -это перестала бы портить зрение.
Но все- таки, если подумать то компьютер и телефон это не больше чем машина для меня, глупый механизм, который не способен на большее чем заложил в него человек.
Вот действительно, компьютер без интэрнета это почти что груда железа, как было сказано выше. А телефон, выполняет почти ту же функцию, что и интернет=) То бишь друг - это общение=)
Ноэль
Компьютер, телефон- средство связи с друзьями. Без них было бы сложнее, но прожить можно. Они открывают нам множество новых возможностей. Через интернет я нахожу множество интересных собеседников, множество интересных занятий. Но я же не с компом разговариваю. Да и тем более, когда мы знакомимся в сети, мы все равно стараемся встретиться.
Да и как можно разговаривать с тем, кто тебе не отвечает. Другое дело телевизор........
Кэр Лаэда
Компьютер-мой диагноз.
Интернет- мой приговор.

Для меня телефон это средство связи, в комплекте с компьютером разоряющее мою жизнь. Ничего не могу с собой поделать. Как приду сюда, или в Асю, так и зависаю часа по 2... а потом ТАКИЕ счета приходят....
Alex_Primary
Что компьютер, что телефон - это для меня наркотик.
Ранее чаще играла в комп - как же без любимых Heroes of might & magic? - и болтала часами по телефону.
Потом пошел интернет, отсюда вытекает ася, форумы... Как правильно заметил Кэр Лаэда, огромные счета... Родители по головке за это не гладят, хоть я уже давно сама все оплачиваю...
Но все-таки комп и телефон не могут и не смогут никогда заменить мне живого общения, когда я вижу лицо человека, который стоит рядом, его взгляд и т.д. smile.gif
merlyn
Компьютер - друг, разумеется ) Старый, и один из немногих постоянных )

С ним просто хорошо и вполне себе интересно. Что от настройки\сборки, что от использования - всегда получал удовольствие.

Мобильного нет - но думаю это будет нейтралитет. Когда я стою сжимая эн бутылок пива под кодовым парадным глухого балбеса и уже в голос матерюсь ему в окно - поможет - можно будет поматерится тихо и в телефон ) Но когда я дома, и скотина какая-то звонит, и не ответить нельзя - о нет ) Нунах. )
страник любви
Год назад у меня инета не было, у меня было мало друзей.
Я купил домашний телефон и модем. Подключился я к инету. За год я пообщался и познакомился с многими хорошими людьми по инету нашёл новых друзей. Я думаю что компьютер и телефон можно назвать друзьями. Потому что они как бы сближают нас, когда мы находимся далеко друг от друга.
Сельмина
И комп и телефон полезные и нужные вещи и мне без них будет тяжело, особенно без второго. Но, с другой стороны, то что получается при их слиянии(т.е. инет) занимает у людей очень много времени и часто зря. А когда виртуальное замещает собой настоящуюю жизнь это вообще абсурд.
Но все три предмета позволяют быть человеку таким, каким он быть хочет, завести друзей и не комплексовать.
Подведу итог: Все хорошо в меру, не злоупотребляйте!
Алеф
Компьютер и телефон? Да обычные инструменты, орудия труда так сказать. Такие же, как молоток, ложка или палка-копалка. Можно ведь без них обойтись? Трудно будет, кто спорит, но ведь не умрут одновременно 6 миллиардов людей без компов и телефонов, а также без телевизоров и прочего. Ругаться на комп, если завис, или на мобильник, если разрядился некстати, совершенно нормально. По сути это я не их ругаю, а просто даю разрядку своим чувствам.
Heires$
Компьютер это уже почти 10 лет часть моей жизниsmile.gif
ПОэтому думаю - замечательный друг и помощник.
Как без него жить.. мне уже даже трудно представить... Меня это пугает даже немногоsmile.gif
А телефон - просто приятное устройство..., помогающее решить некоторые проблемы и неудобства.
Мобильный телефон - средство доступа в интернет, за что ему огромный респектsmile.gif
Лира Кир
На данный момент комп для меня-просто развлечение. Сюда я отнесла не только игры и интернет, но и простое печатание. Но скоро он станет для мены рабочим местом.
С мобилой другая история: сначала она была просто необходимостью, а сейчас прибавилось еще и развлечение. Как только я вступила в мобильный чат...в общем сил не хватает из него выйти, а так хочется...
Exelim Uncor
Года 2 было хобби МОБИЛы. А теперь чё-то забил.
Раньше заходил в какой-нибудь салон и начинал спорить с консультантом , обычно, спор выигрывал я . Каждый месяц покупал журналы(Russian mobile,MobileNews).Блин , а потом всякие вопросы доканали: а какой телефон круче??
Мне и сейчас интересно посмотреть на новинки мобильной техники , но так маньячно как раньше я ей не увлекаюсь.
Найра
Мне на самом деле не нужен мобильный, наоборот-он меня раздражает и ношу я его только из-за родоков. Вообще считаю, что если бы его не было, жить стало бы проще или хотя бы интереснее. Что до мобильных чатов, лично у меня на них нет денегsad.gif Жалко...
Интернет...хорошее время припровождение,тут правда есть всеsmile.gif Правда все упирается в деньги...Не могу долго сидетьsad.gif
Куда ни кинь-один клин...
Зато нашла много способов реализовать свои интересы и завестиsmile.gif новые.
Жалко только, что если долго не показываться на форуме или чате-тебя скоро забывают или приходят другие, незнакомые люди...
А вообще...Чем мы лучше варваров? Разве кто-то из нас может собрать мобильник? Или чайник электрический???sad.gif Думаю, что нет...И может ли Инет или телефон заменить человека рядом с тобой? По мне, лучшу один друг рядом с тобой, чем сто в инете. Пока не увидишь человека, не услышишь его голос, ты не сможешь ничего о нем сказать. Рряф....
merlyn
[query] Пока не увидишь человека, не услышишь его голос, ты не сможешь ничего о нем сказать.[/query]

А мне вот как-то хватает и мыслей человека. Конечно нельзя сказать с уверенностью, улыбается ли человек, когда вбивает смайлик, и с каким выражением лица говорит с тобой - брезгливости, али восхищения. Но и в реале есть каменные маски вместо лиц и часто - гораздо больше лицнмерных улыбок.

А насчёт 100 друзей инета за одного реального... фактически все мои, боже, какое ж банальное слово - "настоящие друзья" - именно здесь. И на этом форуме - тоже... и не найдётся той сотни - на которую я бы их выменял... без доплаты )

*удаляется с лицемерной улыбкой и злобно-хитрым хихиканьем*
Kwinto
Бред, бред, бред... С компьютерами я уже 11 лет (да-да, первый комп появился в 5 лет, ах, этот черно-белый монитор, отсутствие мышки - Роботрон назывался), ну и что, да, для меня компьютер это первое и главное увлечение, но отождествлять с другом... Мягко говоря это кощунственно. Представьте своего лучшего друга и скажите ему, что он вам такой же близкий друг, как и комп. Или другая ситуация, представьте, что будет с вашей любимой девушкой, если на ее вопрос кто вам дороже она или компьютер вы ответите что мол мой писюк мне всех родней. Ужас!
merlyn
Я не компьютер всё же отождествляю. А людей из сети.

Компьютер же... Ну, что же. Люблю я его, просто - люблю ) Чудесная машина, чудесные миры, возможности. Люблю мощные и сложные системы, вот такая вот тяга. Людей и компьютеры я предпочитаю не сравнивать, ибо сравнивать, к примеру, огурцы с мп3 плеером - такое же благодарное занятие )

Хотя с компьютером провожу больше времени чем с людьми. И не жалею.
Valiant (Благородный )
А что я могу сказать о своем компе? Комп как комп! Могу даже системные требования перечислить, хотя ээ.. не надо что то расхотелось, когда я вспомнил о роботронах. Конечно у меня не так все запущено было, но начинал я по моему со старенького, и Очень древнего Атари... ЭЭх ностальгия... А насчет мобилы. Уменя ее нету, но пробрести хотелось бы... постоянно у мамы клянчу ее.. мол дай позвонить. А она говорит что, мол слишком много тратишь!.....Ну и кроме того сейчас появилось этих мобил хоть экскаваторами их зпгребай... и такие, и сякие, и наперекасякие... в общем на любой вкус и цвет...
Торвальд
Ещё несколько лет назад мобильный телефон являлся для большинства людей предметом недоступным для простых смертных. Те немногие у кого он имелся внегласно считались элитой общества. За эти несколько лет ситуация в корне поменялась. Сейчас мобильник стал такой же обыденной и повседневной вещью для нас, как скажем холодильник. Так что же для вас мобильный телефон? Считаете ли вы его обычной вещью или для вас он значит нечто большее? Какие телефоны вы предпочитаете: обычные или чем навароченней тем круче? Какая марка вам нравится больше всего?

За себя скажу, что первый телефон у меня появился года два назад. Это был А52-й Сименс, простенький, без наворотов, но тогда он мне казался просто реальным воплощением мечты. Затем я просто влюбился в С350-ую Моторолу, так как телефон с цветным дисплеем тогда являлся чем-то на грани фантастики. Потом, после того, как в России прошёл так называемый мобильный бум, к телефонам стал относится более спокойнее. Сейчас у меня Сони Эриксон К750i, который полностью меня устраивает. В нём есть всё, что нужно мне от телефона на данный момент. Телефон для меня сейчас это просто нужная вещь, без которой обойтись можно, но очень и очень сложно.

Заранее извиняюсь если такая тема уже была.

лучше не извиняться заранее, а воспользоваться поиском) объединяю темы. Спектр
Anark1
Ну, начнём...
Мобильные телефоны:
Сааааааамый первый телефон был (громко не смеется) Motorola-t190, "маленький камешек", нужный только для звонков, далее следовал Siemens a50, не цветной, но лучше Моторолки! smile.gif
Потом долгое время ходил без телефона, но недавно купил Siemens М65, ну... меня устраивает...
Для меня телефон является половинкой меня, я без него уже как без пальцев! smile.gif smile.gif smile.gif

Компьютеры:
Скажу просто: ОЧЕНЬ важная и НЕЗАМЕНИМАЯ вещь, которая помогает мне общаться с вами! smile.gif smile.gif
Вот...
Ора
Ой, больная тема...
Мобильный, если бы он был одушевлённым предметом, мне бы боло его искренне жаль. Не могу вспомнить сколько раз он бился в размаху о стену...Так что мой старенький Simens С60 еле держится.
Что касается компьютера, то это просто игрушка для взрослых, правда у меня очень старенькая модель ноутбука Simens, ну чтож поделаешь, работает и ладно. Я преспокойно могу обойтись без этих вещей, но недолго smile.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.