Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Однажды в Трансильвании...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lidium
Дело происходит в 17 веке. В Румынии, некто Влад Дракула устраивает бал в своём замке. Было приглашено несколько сотен гостей. Тогда Граф ещё не восстановил свои вампирские способности. (Напомню, что в мире Брема Стокера вампир -почти всесильное существо). Итак, необходимые роли:
-Влад Дракула, граф.(Характер описывать, думаю, не стоит)- занято
-Леон Бельмонт -потомственный охотник на ваммпиров. Подозревает, что Граф Дракула -вампир.
-Иероним Люпус, инквизитор. - Послан великой инквизицией на проверку замка.- собственно я.
-Владимир Грейвз - Ведьмак, орденом тьмы, на изучение замка. - занято
-Виктор Арикадо -Точно не известно. -занято
-Диана Тринэй -приглашена на бал, влюблена в Георгия Фауста. -занято
-Георгий Фауст - приглашён на бал, влюблён в Диану Тринэй. - занято
А также роли, которые вы придумаете сами.
На начало прикла абсолютно всё нормально. Никакой нежити ещё нет!
Позже приложу карту замка. Заинтерисовавшиеся, пишите в личку.
(P.S. извиняюсь, не тем пресонажем напечатал...
Пишите Келендроссу!
Это, собственно я.)

Люди, пишите Келендроссу в личку! ОН мастер! Lidium -его запасной аккаунт! Я же написал в первом посте!
НРПГ.
Вот собственно и карта замка. (см. ссылку)
Где,
1- Вход. 6 - Обсерватория 11- Библиотека
2 - Сад 7- Церковь 12 -Часовая башня
3 - Оружейная 8- Конюшня
4- Танцевальный Холл 9- Покои для гостей
5 - Лестница на верхние этажи 10 - Личные покои графа.

Любой герой может свободно перемещаться по замку. Всем гостям нельзя заходить в личные покои графа, и в часовую башню.
Фаул
Я Владимир Грейвз , родившийся в школе темных магов, и обучающийся там же.В воззрасте 17 лет поступил на службу к одному из магистров нашей школы.Я отличался хорошим здоровьем и поэтому был взят для опытов по превращениям в нежить.Мой учитель допустил ошибку. Я стал на половину мертвецом.Я был в отчаянии , но один из врагов моего учителя помог мне стать прежним ,но я был под сильной магией и в определенное время я все-таки становлюсь казусом магии. В это время я погружаюсь в изучение темных сил.Мага , который мне помог снова стать человеком , звали Сандабар.Но его убили. Угадайте кто? Да правильно, ВАМПИРЫ! И я поклялся отомстить. Я встретил нескольких юных вампиров и подчинил их своей воле.Смешно , но эти упыри стали моей "армией".
Орден знал о моей ненависти к кровососам и послал меня шпионить в замок Дракулы.И я сделаю все , что бы принести как можно больше информации...
Anmorium
Иероним вышел из кареты, и неспеша оглянул замок. Даа.. Граф Дракула умел делать впечетляющие вещи... Замок был велеколепен! Иероним неспеша шёл через аллею, думая о своём задании.
Инквизиция слабела. Её по прежнему уважали, она ценилась, но напугать ею можно только глупых деревеньщин. Люпус хорошо это понимал, но почему - то не уходил. Наверное он привык. Задание было пустячное - Проверить всех присутствующих на ересь. Но Люпус большей частью отдыхал.
Фаул
Владимир подъезжал к огромному замку.Да , вампиры знают где жить.Он увидел огромный замок издалека.Его черный конь летел с бешенной скоростью он не боялся загнать его, конь был порождением магии.Владимиру его подарили на совершеннолетие, когда он подъехал на крыльце его ждал старичок.
- Вы наверное Владимир Грейвз?
- Да я приехал по приглашению гра......
- Я все знаю следуйте за мной.
Владимир слез с коня и отдал поводья мальчику , который возник из темноты.Старичок поторопил его и Владимир последовал за ним. Они вошли в холл Владимир снял свой походный плащ и повесил его на вешалку.
- Поторопитесь мистер Грейвз.
Владимир последовал за ним по коридору.В конце коридора он увидел фигуру приблежающююся к ним.Когда они встретились Владимир понял , что это был инквизитор.Ведьмак подготовил парочку заклинаний одно усыпляющее для старика и одно огненного шара для иквизирора.Но все обошлось инквизитор прошел мимо Владимир был рад такой развязке он не хотел тратить силы и не хотел что бы его раскрыли раньше времени.
Акира
Диана Тринэй уже подъезжала к замку, хотя никак не могла поверить, что приняла это странное предложение. Что потянуло её так далеко от дома? Что заставило ехать по бездорожью, под яростной атакой почти не прекращающегося дождя?
Она проснулась утром и ещё до получения приглашения начала собираться. Диана не знала куда она едет, имя хозяина Замка оставалось тайной. Единственное в чём она была абсолютно уверена, это в том,что она обязанна там быть.
Внезапно карета остановилась и она не дожидаясь, что бы кто-нибудь открыл ей дверь, вынырнула под дождь. Замок был величественен. Он притягивал и отталкивал одновременно. Редкие удары молний высвечивали искажённые гримасами лица горгулий, водружённых под самую крышу. Колонны из чёрного мрамора казались воплощением тьмы. Тяжёлые дубовые двери были выше человеческого роста в несколько раз.
Диана насквозь промокла, но никак не решалась сделать первый шаг в направлеии замка. Она крепко сжимала в руке приглашение и нервно топталась в грязи. Девушка смотрела на дверь и чего-то ждала.
Призрачный волк
Георгий Фауст ехал в свое карете и мирно спал - сказывалась бессонная ночь, проведённая с другом за дискуссией о вкусовых качествах вин. Но даже во сне он так и не перестал удивляться своему решению. Когда пришло письмо от совершенно незнакомого графа, предлагающее приехать к нему на бал, Фауст сначала думал отказаться, но потом предчувствие кольнуло его сознание и вот, он ехал под проливным дождём с громом и молниями навстречу неизвестности. Раздалось резкое "тпру!" и карета остановилась, что ознаменовало конец пути. Фауст вздрогнул, проснулся, и вылез из кареты, попав под проливной дождь. У большинства людей настроение наверняка испортилось бы, но Георгий лишь молча прошёл на середину двора и устремил свой взор в небо. Капли дождя стекали по его лицу, внезапно он засмеялся задорным детским смехом и закрутлся на одной ноге, сверкнула молния... отсмеявшись, он заметил стоявшую у входа в замок Диану Трэней, его любовь и подошёл, дабы поздороваться:
-Диана, так неожиданно встретить тебя здесь. Что привело тебя в сей чудесный мрачный замок?
Акира
Диана вздрогнула и резко обернулась.
- Георгий?! - она откинула с лица мокрые волосы и с удивлением посмотрела на столь любимого и дорогого человека. - Я приехала на бал. Но.. ты тоже приглашен?! Я просто не могу поверить!
Диана с трудом сдерживалась, что бы не кинуться на шею Георгия и не рассказать как ей на самом деле страшно.
Призрачный волк
Фауст улыбнулся, услышав вполне ожидаемый вопрос Дианы:
-Верь не верь, но это я. Можно было бы назвать это судьбой, но... ты же меня знаешь, я не верю в судьбу. То приглашение было от абсолютно неизвестного человека, ведь так? В конце моего приглашения лишь стояла буква "Д"... Диана - чуть помедлив спросил Георгий - ...ты боишься этого места? Оно не кажется тебя немного... жутким? - тут он хлопнул себя рукой по лбу - Какой же я дурак, давай уже заходить внутрь, иначе ты наверняка простудишься... - Диана попыталась что - то сказать, но Фауст приложил палец к её губам. - ...или ты забыла, как обычно заканчивались такие вот прогулки под дождём в детстве? И кто потом лежал в постели с простудой? - улыбка чуть тронула его губы, после чего Фауст настойчиво постучал в дверь.
Фаул
Старичок вел ведьмака по длинным коридорам. Они поднялись по широкой лестнице на верхние этажи(5).Затем они прошли еще один коридор, и старичок подвел Владимира к двери его комнаты.
- Пожалуйста, сер проходите - это ваша комната.
- Спасибо.
- Если вам что- то будет нужно я буду всегда рядом. (Такой ответ насторожил Владимира , но виду он не показал.)
- Когда будет обед?
- За вами придут сер до свидание.
- До свидание.
Старичок скрылся за дверью.
Комната Владимира была очень большой и темной. Парочка слов и все его вещи были развешаны по гардеробу. Владимира все здесь устраивало.
Но не хватало одной вещи.
- Полниссимо - певачус - эббус - кантус - очкарус.
Дверь и окна вспыхнули ярким зеленым светом и сразу погасли.
- Простенькое защитное заклятие , но оно не пустит сюда не прошеных гостей.(Старичка на пример)
Теперь Владимир был полностью доволен.
Акира
Диана дрожала хотя не чувствовала холода. За дверью послышались шаги и она непроизвольно схватила Георгия за руку. Это придало ей немного уверенности. Она прислушивалась к каждому шороху. Скрип половиц за дверью громким боем звучал в ушах. И вот дверь безшумно раскрывала свои объятия. Время тянулось невероятно медленно. Диана всё сильней сжимала руку Георгия и завароженно смотрела на того кто им открыл.
Anmorium
Иероним подошёл к привратнику -старичку.
- Вечер добрый, почтейниший. Меня послала святая инквизиция, дабы проверить этот замок на предмет ереси. - Спокойно произнёс Люпус, аккуратно развёртывая указ церкви.
Привратник внимательно оглядел свиток и кивнул.
Иероним улыбнулся, и вошёл в сад. И тогда он впервые увидел графа.
рост около двух метров, альбинос. Выглядит величественно, и одновременно устрашающе. Жутковато, надо признать.
Anmorium
Бал начинался. Люди ходили, танцевали... Играл оркестр, причём играл очень и очень неплохо! За столами шла оживлённая речь...
А Иерониму было скучно! Инквизиторов недолюбливали, и компании у него не было. Професиональная проблема...
Со скуки Иероним решил прогуляться по замку. Короидоры замка, словно в контраст весёлому и радостному танцевальному залу, были холодные и мрачные. Словно видели то, что не увидит не один смертный...
Иероним Люпус втретил несколько слуг, но ничего серьёзного. Нежити и других немёртвых в замке вроде не было. Или отцы ошиблись, и это не тот самый Влад Дракула. Думая об этом, он неспеша пошёл в оружейную замка.
Фаул
Владимир сидел в своей комнате и листал очень занятную книжонку.
Книжка была предназначена для белых магов, но Владимир взял ее по пути в замок у совсем еще зеленого мага. Ведьмак даже не утруждался, снимая легкое заклятие. Книжка называлась " Как победить нежить".
- Да, мне это понадобится здесь.
В дверь постучали.
- Инвисус!
Книга с заклинаниями исчезла.
- Входите!
В комнату вошел старый знакомый старик.
- Господин Грейвз бал начался. Можете спускаться в танцевальный холл.
- Спасибо я сейчас спущусь.
Старик удалился.
Призрачный волк
Дверь им открыла фигура в плаще. Из - за капюшона лица не было видно, однако голос принадлежал весьма молодому человеку. Увидев вымокших Георгия и Диану фигура всплеснула руками:
-Простите, благородные господа, простите! Привратник отошёл сопровождать одного из гостей и оставил дверь закрытой. Мои сожаления. Следуйте за мной, благородные господа. - с этими словами фигура открыла дверь пошире и жестом пригласила гостей войти. Помещение оказалось небольшой комнатой, находившейся неподалёку от танцевального холла. Проводив гостей до дверей танцевального зала фигура резко остановилась и ещё раз внимательно оглядела гостей, а точнее их одежду, с которой на пол капала вода, затем сказала "постойте пожалуйста пару секунд" и вытянула вперёд руки в чуть потёртых чёрных кожаных перчатках ладонями к Диане и Георгию, затем последовала резкая вспышка и одежда оказалась сухой. Порыв ветра, появившийся как следствие действия заклятья, стянул капюшон с головы фигуры, открывая лицо. Это был обычный парень примерно 17 - 18 лет, вероятнее всего из прислуги графа, устроившего бал. Ничем не примечательная внешность - короткие русые волосы, небольшой шрам на левой щеке, карие глаза. глаза его открылись и он сказал:
-Надеюсь, что так благородным господам будет лучше. Граф просил передать, чтобы вы не заходили в часовую башню и его покои. А сейчас, прошу, проходите, веселитесь, тем более, что бал уже начался...
-Стой, перед тем, как ты уйдёшь, скажи, как зовут хозяина сего чудного замка?
-Граф Влад Дракула. - с гордостью в голосе ответил парнишка и, вновь накинув капюшон, вышел в сад.
Фауст помолчал, словно пробуя имя на вкус, и, взяв Диану за руку, вошёл вместе с ней в ярко освящённый танцевальный зал.
Фаул
Владимир сидел за шикарным столом. Вокруг все веселились Владимиру было противно. Он сидел в полном одиночестве. Владимир рассматривал гостей искал нежить , но все были люди как люди.
- Что же задумал Граф Дракула?-рассуждал Владимир.
Не далеко от него сидел инквизитор. Он тоже скучал , но вот инквизитор покинул зал.
- Теперь можно спокойно все проверить с помощью магии.
Ведьмак прошептал несколько слов и увесь зал поменялся в цвете этого ни кто не заметил. Заклинание мог видеть только Владимир. И опять все люди выглядели как люди. Теперь Владимир был уверен что в зале нет живых мертвецов это было самое сильное заклинание показывающее сущность.
- Здесь мне делать нечего!
Владимир вышел из танцевального холла и направился в библиотеку надеясь найти какие - нибудь интересные книги.
Акира
Диана медленно приходила в себя. Одежда сухая, в зале много людей, играет замечательная музыка и рядом любимый человек, так что она была просто в восторге. Страхи ушли, осталось только любопытство и желание провести время так хорошо как только это возможно.
Она оглядела зал и попыталась найти хоть одно знакомое лицо. Таковых не обнаружилось, что ещё больше её обрадовало. Ей так надоели эти занудные, напыщеные люди.
- Георгий, давай осмотрим замок! - озорной огонёк сверкнул в её голубых глазах. - Не каждый же день мы бывает в таких местах. Может познакомимся с этим таинственным графом!
Диана обварожительно улыбнулась Георгию и остарожно потянула его из зала.
Anmorium
Иероним зашёл в оружейную. И замер от восхищения. Оружие. Самое разное, начиная от простеньких дубинок, заканчивая произведениями исскуства. Всё сверкало начищенной до блеска сталью, светилось, отражая тусклый свет луны, вышедшей из -за дождевых облаков.
Судя по всему армия у предыдущего владельца замка была немаленькой...
Вдруг взгляд Люпуса упал на мочти метровый серебрянный меч, висящий на стене. Он с благовейным трепетом снял его, и восхищённо осмотрел. Длинное, но очень узкое лезвие напоминало язык змеи. И блестело оно ярче, чем другие мечи. Чистое серебро. Иероним увидел лежащую рядом бумажку с ценой меча. Сумма оказалась немаленькая. Но меч того стоил! Достав свой кошель с золотом, он вытащил почти все деньги, и положин на бумагу сверху. Вздохнул. Если нежить появится, одним серебром её не убить... Стоп! В замке есть церковь!
Иероним улыбнулся, и торопливо пошёл в другое крыло замка, пугая редких слуг диким выражением лица...
Ethne
В тёмной мрачной комнате горели свечи, слышались звуки фортепиано и песня, которую выводил дивный женский голос. Не смотря на свой консерватизм, граф следил за модой, и популярная музыкальная новинка торжественно располагалась в её комнате. Да, это гораздо лучше, чем клавир. Польская графиня, Ольга Берковская, закрыла крышку фортепаино, оправила кремово-золотистое шикарное платье и заскользила по коридорам и лестницам в направлении танцевального холла. Эта женщина была достаточно известна в богемных кругах и сегодня она собиралась порадовать гостей графа своим пением.
Anmorium
Иероним шёл в церковь, по пути разглядывая картины и статуи. Шёл неторопясь.
И внезапно скользнул взгядом по стене. И замер.
Картина...
На ней изображался сам граф, в окружении семьи. Жены, детей. Странно... У него же не было семьи...
Обычная картина. Но...
- Ab imo pectore! (открой истинное лико своё (латынь)) -почти визкливо крикнул он. Вспышка света.
-Боже всемогущий...
Картина плавилась... Как будто старое изображение стекало вниз, а под ним было что -то другое, жуткое, чудовищное...
Граф стоял с ножом в руке, и нож выходил из груди жены. Она была мертва.
Его дети превратились в отвратительных чертят, которые кусали свою мать за ноги. Они были уже давно мертвы. А граф... он тоже изменился. Крылья, как у летучей мыши. Длинные и узкие глазные зубы. И вместо глаз -чёрные провалы.
Высший вампир.
Отцы не ошиблись. Это -он.
Иероним поспешил в церковь. Времени было мало....
А в это время часы пробили 10.......
Квэйлари
Она задумчиво бродила по замку,разглядывая каждую стену,каждый гобелен.Никто не подходил,никто не здоровался.
Габриэлла Грэй вздохнула.С ней - Датской княжной - НИКТО не здоровался!Не считая прислуги...А хотелось с кем-нибудь поговорить,с кем-нибудь пофлиртовать.Ей,в её 27,до сих пор не предложили выйти замуж.
Это была красивая молодая женщина,с медно-рыжими волосами и красивыми большими карими глазами,в которых горело желание жить вечно и молодо.Платье было умело подобрано её служанкой - сочные шоколадного цвета шелковые складки,пышные кружева...Яркое колье с рыжими агатами...Вся эта личность,эта молодая аристократка,сияла жизненной энергией.Но ведь никто не знал,насколько она может быть холодна,когда то потребуется.
Женщина вошла в библиотеку и окинула долгим взглядом книжные полки.Габриэлла даже не обратила внимания что в помещении находится она не одна.
Призрачный волк
Диана настойчиво потянула Георгия из танцевального зала, не обращая внимания на его слабое сопротивление:
-Диана, да подожди ты уже! - Фауст освободился от её нежного, но тем не менее довольно крепкого захвата - Диана, куда мы вообще идём?!!
-Неужели тебе не ясно? На прогулку!
-Прогулку... - почти провыл Фауст, заметив знакомый блеск в её глазах - только не это, пожалуйста! Я ведь помню, чем такие вот прогулки заканчивались в детстве...но я не могу тебе отказать. Хорошо, куда идём в первую очередь?
Диана сверкнула глазами и ещё до того, как ответ был произнесен, Фауст уже знал его.
-Конечно же, оружейная!
При этих словах на лице Георгия засияла белоснежная улыбка.
-Ладно, это вроде там…
Оружейная действительно была «там», достаточно было пройти несколько шагов от задней двери танцевального зала и повернуть налево. Оружейная впечатляла. Оружие висело на стенах, лежало на полу и специальных столах, стояло в стойках. При виде всего этого великолепия челюсть Фауста отвисла на максимально возможное расстояние, да так и оставалась до тех пор, пока Диана не поставила её(челюсть) на место, направляясь к стойке с мечами. Георгий помотал головой и принялся осматривать мечи, совершенно перестав обращать внимания на Диану…ближайшие часы обещали пролететь незаметно...
Parkan
Затяжной осенний дождь барабанил по подоконнику одного из гостевых покоев затерянного меж хребтов румынских Карпат замка. Пики горных вершин скрывались в плотном сером мареве, затянувшем весь небосвод. скалы и пропасти, на дне которых клубился призрачный белесый туман, безжизненные каменистые осыпи - угрюмое царство промозглой сырости, где нет ни единого цветного пятна, владения графа Дракулы.
Усмехнувшись, Леон Бельмонт отошел от окна. Два дня назад, остановившись проездом в Бухаресте, он неожиданно получил письмо. Граф Влад Дракула приглашал торгового представителя могущественной Вест-Индийской Компании на бал в свой родовой замок. Если почтенный господин Бельмонт согласен, его доставит в замок дилижанс, на котором приехал посыльный.
Заинтересовавшись таинственным румынским дворянином, проявившим, к тому же, завидную осведомленность, Леон расспросил о графе Дракуле хозяина гостиницы, где остановился. Толстяк взволнованно всплеснул руками:
- Не ездили бы вы туда, господин Бельмонт! Трансильвания... нехорошее место. Народ дикий, темный, и дворяне под стать! - тут он испуганно оглянулся, словно боясь, что граф Дракула сейчас набросится на него из-за ближайшего угла, и шепотом произнес, - Говорят, люди там пропадают часто...
- Хмм... Любопытно, - протянул Леон, разглядывая приглашение. Через час, уложив на крышу дилижанса свой объемистый саквояж, молодой человек уже ехал в гости к загадочному румынскому дворянину. Сначала дорога лежала через вполне обычную сельскую местность: поля, рощи, посеревшие от осенней мороси мазанки и журавли колодцев. Затем дилижанс свернул с удобного почтового тракта и вскоре затрясся на ухабах извилистой горной дороги, через несколько часов упершейся прямо в ворота мрачного замка, нависшего над пропастью. Дальше дороги не было.
Потом были наброшенный на голову плащ капюшона, скрип калитки, сопение слуг, тянущих за очередным гостем тяжеленный саквояж. Высокий замок, построенный из серого базальта и облицованный черным мрамором, производил гнетущее впечатление. Но по мере того, как туда прибывали гости, он все же постепенно наполнялся жизнью: в окнах зажигался свет, слышались в коридорах разговоры приглашенных, сновали туда и сюда слуги.
И вот, наконец, бал. Леон одернул синюю куртку, поправил щегольской широкий пояс с вычурной пряжкой, провел рукой по тщательно ухоженной треугольнойбородке. Он тщательно следил за поддержанием образа грозы морей - корсара из романтических романов: на больших приемах это всегда производило на собеседников и собеседниц благоприятное впечатление. А заодно позволяло послать к воронам узкие панталоны, неудобные туфли на гремящих каблуках и пересыпанный пудрой парик. Бельмонт повязал на голову расшитый серебром платок из синего атласа, пожалел мимоходом, что в его комнате нет зеркала... их в замке нигде не было... и вышел из комнаты. Его ждал танцевальный зал, наполненный смехом, музыкой и разговорам на многих языках сразу. На груди под рубашкой покачивалась в такт шагам старинная фамильная ладанка, пока еще прохладная.
Uceus
Граф наблюдал за гостями и улыбался. Люди ели, пили, весилились, танцевали, в общем, наслаждались жизнью. Никто из них не подозревал, о том, что произойдет в ближайшее время, о том, как изменится их судьба. Граф хищно улыбнулся и втянул воздух сквозь стиснутые зубы, - скоро придет время и все изменится...
Акира
Диана спокойно ходила мимо оружейных рядов. Она только смотрела и ничего не касалась. Георгий не обращал на неё внимания. И она аккуратно вытащила небольшой серебряный клинок из ножен. Перехватив меч поудобнее она тихо подошла к Георгию со спины.
- Защищайтесь, сударь! - она приняла такой воинственный вид, какой только смогла. - Хотя погоди.
Диана отложила мечь, слегка подобрала подол платья, что бы не сильно мешался.
- Вот теперь, защищайся!!!
Фаул
Владимир шел по длинным коридорам, но не там повернул и попал в оружейную.
- Сколько же здесь оружия?
Ведьмак пошел в самый мрачный угол с вывеской "Для магов".
- Пожалуй, я возьму ингредиенты и этот красивый магический посох.
Владимир выложил нужную сумму на стол. И отправился к витрине у входа. Там лежал арбалет и набор серебряных стрел. Владимир достал свой личный запас золота и выложил почти все , но это того стоило. Ведьмак также забрал меч и оставил деньги данные ему в школе. Владимир вышел из оружейной пряча новое оружие по потайным карманам мантии.
- Теперь в библиотеку!
Акира
Диана смутилась, так как в оружейную зашёл, очень не вовремя, какой-то человек. Девушка спрятала меч за спину и обворожительно улыбнулась.
- Здравствуйте! - ответа не последовало, что её сильно удивило. Она долго наблюдала за действиями этого человека. Вскоре он вышел, даже не удостоив девушку взглядом. Ну ладно на Георгия не посмотрел, но так проигнорировать даму, просто неприлично! Диана даже немного обиделась. Один не обращает внимания, второй не заметил. Она вздохнула и стала разглядывать меч, который всё ещё держала в руках.
Квэйлари
Габриэлла помучала в своих нежных руках какую-то книгу и направилась к выходу из библиотеки.
Ей становилось не просто скучно,а до невыносимости скучно.
- Пойду себя хоть яркими личностями побалую...
Рыжеволосая аристократка посеменила в танцевальный зал,где наверняка на неё опять никто не обратит внимания.
Навстречу прошел какой-то мужчина,видимо тоже в библиотеку,но Габри не обратила на него никакого внимания.Десять минут медленного ходу и она буквально ворвалась в зал,наполненный гостями.
Карие глаза с каким-то высокомерием окинули взглядом зал,выискивая "жертву".
Ethne
Ольга взяла бокал вина и подошла к графу.
- Добрый вечер, Влад. Занятная публика подобралась, вы не находете? Жду не дождусь, чем весь этот закончиться... Ваши балы просто-таки отличаются экстравагантностью и незаурядностью. В варварской России такого не увидишь...
Призрачный волк
Фауст настолько увлёкся осмотром выставленных образцов оружия, что пропустил и слова Дианы, равно как и посещение оружейной ещё каким - то человеком. Оружие несомненно заслуживало предоставленного внимания. Среди прочих выделялся серебряный клинок, лежавший почему - то без ножен. "Зря" - подумал Георгий и принялся за осмотр сего чуда кузнечного дела. Клинок был абсолюьно без выщерблин. что наводило на мысль либо о невероятной прочности меча, либо о его новизне. В его перекрестье с каждой стороны было вделано по какому - то чёрному камню, вероятнее всего ониксу. Вдоволь насмотревшись, Георгий взял меч в руку и понял, что расстаться с клинком попросту не хватит сил, а посему на стол лёг увесистый кошель с золотом - достойная цена за такое оружие. Словно очнувшись от полудрёмы, Фауст сделал пробный взмах и воздух наполнился лёгким гулом лезвия.
-Диана, ты всё ещё хочешь сражаться? - держа меч правой рукой лезвием вниз спросил Георгий.
Акира
Диана на минутку оторвалась от созерцания меча.
- Хочу. - слегка отстранённо сказала девушка и направила лезвие в сторону Фауста. Она с минуту размышляла, нормально ли, что девушка приглашённая на бал, вместо танцев собралась устроить поединок с любимым человеком и пришла к выводу, что нет. Она знала, что Георгий превосходно владеет оружием, чего о ней не скажешь. Но всё же, отбросив все сдерживающие мысли, она сделала первый выпад. Резкий колющий удар был направлен в левое плечо Фауста.
Фаул
Владимир скользил ко коридорам , как тень в поисках библиотеки. Все люди шарахались от него и Владимира это устраивало. Он обдумывал ту пару людей в оружейной.
- Они не причинят мне вреда. Закончи свои рассуждения Владимир. На встречу ему пронеслась рыжая женщина. Ведьмак даже не успел спросить где библиотека , как двери библиотеки возникли перед ним. В библиотеке Владимира ждал " рай " для книжного червя(Владимир был таким).Он отметил , что в библиотеке полно книг про вампиров.
Но Владимир нашел, что искал " Как убить вампира, прежде чем он убьет вас". Владимир вспомнил , что в замке есть обсерватория у него имелся опыт в предсказывание по звездам. Ведьмак отправился в обсерваторию.
Anmorium
Иероним к холодном поту шёл в церковь. Быстрее, быстрее! Если граф освободит нежить, то шансы Люпуса без оружия будут слишком малы. Конечно у него был пистолет с серебрянными пулями, и пара метательных распятий, но этого было мало. На первом сильном немёртвом иероним бы умер. А потом бы воскрес...
Нет, инквизиторов обучали бою с нежитью, но сам Иероним это дело не любил, предпочитая изучать протоколы допросов.
Церковь была именно такой, какой должна была быть. Обитель света. Повсюду висели иконы и распятия, что наводило на мысль о набожности графа. Как же!
Судя по картине в корридоре, набожностью граф точно не отличался...
Церковь была пуста. Это хорошо. Если бы Иеронима увидели, то удивились бы...
Альбин побежал к алтарю. Рядом стоял большой чан со святой водой.
- То, что нужно.
Иероним опустил меч в воду. Минут десять просто держал его там. И вода начала мутнеть. Меч впитывал энергию святой воды. Иероним улыбнулся. Нежить ему уже не страшна. Теперь можно возвращаться в холл...
Квэйлари
Хотелось выть.Никого.Никого примечательного.Габриэлла уже хотела вернуться обратно в библиотеку,но вместо этого грустно уселась в кресле,которое странно попалось под руку.Молодая женщина подперла подбородок ладошкой и стала наблюдать за пестрыми как птицы женщинами,обворожительными мужчинами...
Грэй вздохнула,но тут взгляд споткнулся о человека,который сразу напомнил ей корсара,чем довольно сильно выделялся из толпы остальных людей.Губы расплылись в довольной улыбке,но...Габриэлла Грэй отдала предпочтение принять обратно скучающий вид.Хватит уже самой знакомиться,надо будет кто захочет - сам подойдёт.
Фаул
Владимир долго смотрел на звезды в обсерватории. Звезды говорили, что сегодня произойдет что-то страшное и что сегодня прольется много крови. Владимир был не удивлен. Ведьмак знал, что астрология не точная наука, но многое совпадало.
- Я видел здесь церковь, я мог бы осветить стрелы и меч для полной защиты.
Владимир заторопился по коридорам замка Графа Дракулы к церкви.
Когда ведьмак подошел к церкви, то он увидел что дверь в церковь открыта и там стояла фигура. Владимир узнал его это был инквизитор.
- Я не могу войти так просто в обитель добра я наполовину мертвец, и я служу темным силам. Если он уйдет, то я смогу произнести заклинание и скрыть свою сущность. Но инквизитор повернулся и пошел к двери. Владимир пошептал пару слов и стал не видимым. Инквизитор прошел мимо.
- Теперь можно начать. Владимир напряг все свои силы и начал читать заклинание. Его окутал белый свет.
- Теперь можно войти.
Владимир вошел и положил все свое оружие в чан со святой водой.
- Так теперь упыри мне не страшны!
Владимир достал свое оружие из чана и отправился обследовать замок.
Призрачный волк
Георгий смотрел на Диану с лёгкой усмешкой. Сразу было видно, что оружие она любила, но пока была непрофессионалом. Поединок обещал быть коротким. По прежнему держа меч в правой руке, Георгий пытался придумать для него подходящее имя. размышления Фауста прервал резкий выпад меча Дианы, направленный в его левое плечо. Чуть усмехнувшись Георгий сделал шаг вправо и, встав в полоборота, попросту ударил изо всей силы по её мечу. Клинок задрожал и вылетел у Дианы из рук, раздался лязг железа о камень. Хозяйка же похоже решила последовать всед за мечом, но уж точно не по своей воле, а скорее по воле своенравных туфель, таким образом протестующих против их применения в нелёгком боевом деле. Однако в процессе падения тело Дианы было галантно поймано за талию Георгием. "Ну что. Диана, похоже что..." - начал Фауст, наклонившийся к её лицу и почувствовал у шеи лезвие миниатюрного кинжала - "...ты выиграла. Женская хитрость, да? ты уже не та, которую я помню..." - его меч упал выпал из руки вслед за её клинком. Георгий уже обнял Диану за талию двумя руками и запечатлел на её губах долгий страстный поцелуй. Кинжал, находившийся ранее у шеи Фауста, присоединился к уже лежащей на полу куче железа, зато ещё один кинжал, сделанный в более строгом стиле, появился у нежной шеи леди Трэней. "Ладно, пусть будет ничья. Согласна?" - сказал Фауст и ещё одно орудие убийства оказалось на полу, который уже начинал напоминать свалку. "Да..." - запоздало ответила Диана, прежде чем Георгий поцеловал её вновь...
Parkan
Что бы ни говорили в Бухаресте про хозяина замка, этот вечер удался на славу! Оркестр, игравший на галерее один танец за другим, справлялся со своей задачей наудивление прилично, дамы и кавалеры блистали туалетами и украшениями. Свободное пространство в середине зала было отдано танцующим парам, желающие поговорить объединялись в кружки, обсуждая все на свете. Звучала немецкая, английская, французская речь, откуда-то доносился смех после очередной истории из жизни французского двора, где-то шла оживленная дискуссия о целесообразности передачи Вест-Индийской Компанией во владение Великобритании небольшой колонии Новый Амстердам (в которой Леон принял живейшее участие). Степенные, убеленные сединами мужи обсуждали тонкости межгосударственных отношений, в то время как молодежь с жаром спорила о преимуществах соколиной и псовой охоты. Несколько молодых пар, не привлекая излишнего внимания, незаметно покинули зал. Самый обычный хорошо организованный и со вкусом обставленный светский раут... в горном замке, затерянном в Карпатах.
Держа в руке бокал красного вина, Бельмонт неторопливо обходил зал, прислушиваясь к разговорам и наблюдая за гостями. Чувство опасности пока молчало, и все такой же прохладной оставалась ладанка, но полное отсутствие зеркал в замке не давало покоя... В начале бала в зале присутствовал посланец Святой Инквизиции. Гость из Рима нелюдимо сидел за столом, глядя по сторонам, затем поднялся и, так ни с кем и не заговорив, исчез в коридоре, ведущем в сторону церкви. Еще через некоторое время Леон заметил другого гостя - молодого худощавого человека. Внешне он ничем особенно не отличался от других гостей, но вместе с тем... словно бы сотканный из кружащихся черных снежинок кокон окутал его, когда Леон, отворачиваясь уже, случайно захватил припозднившегося приглашенного боковым зрением.
- Нужно будет присмотреться к нему по-подробнее, - сделал мысленную зарубку Бельмонт. Тем временем незнакомец окинул зал долгим тяжелым взглядом (ладанка еле заметно дрогнула) и вышел.
Внезапно разговоры в зале немного притихли - из арки напротив в зал вошел сам граф. О, это событие не могло не привлечь к себе внимания... Обсуждения и гомон разнгорелись с новой силой. Высоченный, величественный мужчина с гривой неправдоподобно белых волос и очень светлой кожей с хищной улыбкой смотрел на смеющихся, танцующих, беседующих гостей. Так волк смотрит на беззащитную отару овец... Ладанка, семейная реликвия рода Бельмонтов, предупреждающе потеплела. Все верно... слухи, приведшие Леона в эту глушь, оказались истинными. Оставалось лишь ждать урочного часа и молить Господа о снисхождении к тем несчастным, на чьи головы падет ярость пробудившейся нежити. Внезапно граф как-то странно втянул воздух, словно бы принюхиваясь. Неужели почуял?.. Леона выручила эффектная дама в кремово-золотистом платье. Подойдя к Дракуле, она завязала с ним непринужденную светскую беседу.
...Легонько выдохнув, Бельмонт придал себе беззаботный вид великосветского прожигателя жизни, и собрался было продолжить свое неторопливое движение в направлении коридора к гостевым покоям, когда почувствовал на себе внимательный взгляд. Оглянувшись, посланник Вест-Индийской компании заметил одиноко сидящую в кресле женщину. Незнакомку сразу выделяла яркая, дерзкая красота, и тем удивительней было, что рядом с увенчанной медно-рыжей короной роскошной прически красоткой не было кавалера... Подхватив с подноса у проходившего мимо слуги два высоких бокала с белым вином, Леон неторопливо направился к незнакомке, лениво поигрывающей агатовым колье.
- Госпожа, позвольте представиться, - он склонился в учтивом поклоне. - Леон Бельмонт.
Акира
Диана аккуратно освободилась из обятий Георгия, жутко смутилась и слегка покраснела.
- Я согласна на ничью. - она обварожительно улыбнулась, подняла свой кинжал с пола и привела платье в порядок. - Думаю надо бы продолжить экскурсию и я даже знаю одно очень интересное место! Только туда надо идти через сад, а дождь ещё продолжается! Будем ждать пока он успокоиться или всё таки попл., то есть пойдём до часовой башни? - Диана выжидающе посмотрела на Фауста.
Квэйлари
Она мило улыбнулась Леону и поднялась.
- Габриэлла Грэй...-женщина чуть присела в реверансе.- Рада что хоть кто-то обратил на меня внимание.
Габриэлла приняла свой обычный вид - нежный и милый "ребенок".Улыбка делала её лицо моложе и ещё привлекательнее.
- Какими судьбами здесь,милорд?
Габри принялась разглядывать его.Такие всегда привлекали молодую аристократку.Хоть она и стремилась быть свободной,независимой - она по прежнему оставалась Датской княжной.Иногда Грэй мечтала о том,чтобы быть какой-нибудь крестьянкой или же охотницей в густых лесах...Чтобы не было этого занудства.
Но сейчас она оставалась собой - чуть гордая,доброжелательная,спокойная и жизнерадостная женщина,которая стремилась к общению.
Uceus
"Благодарю,"- с мягкой улыбкой отозвался граф, - "но я смотрю вы скучаете, миледи." Легким ласковым движением, он коснулся ее плеча, потом перевел ладонь на шею. Влад чувствовал как под его ладонью бьется горячая жилка. Как давно он не встречал такой женщины, сильной, страстной, столь прекрасной и столь обольстительной. Лищь заметив распустившуюся на губах гостьи улыбку, Дракула понял, что думал вслух...
Anmorium
Иероним вошёл в холл. Бал был в самом разгаре. Люди кружили в вальсе... разговаривали... шутили... Для многих из них это будет последний бал в их недолгой жизни. Мельком взглянув на присутсвующих он увидел две интересные вещи:
Во первых, граф уже присутствует, и лучше его внимание не привлекать...
Во вторых в зале спокойно беседовал с какой то рыжей дворянкой легендарный среди охотников на нежить человек. Леон Бельмонт. Человек, убивший своего превого упыря в восемь лет, а вампира в 13.
Иероним почуствовал прилив надежды. Он подошёл к ним.
- Сударыня, простите меня великодушно, но мне нужно переговорить с господином Бельмонтом.
Дама была явно недовольна, Бельмонт тоже не выглядел радостным.
-Буквально на минуту. - добавил Люпус.
И отвёл бельмонта в сторону.
- Господин Бельмонт, я надеюсь, что "Убийца Вампиров" при вас?
Фаул
Владимир стоял в коридоре ведущему к часовой башне. Весь коридор был увешан изысканными картинами и уставлен скульптурами. На двери в часовую башню висел портрет. На нем была изображена девушка с цветами на фоне замка. Вдруг амулет показывающий магию показал наличие сильной магии. Владимир произнес слова и комнату окутал зеленый свет, который мог видеть только ведьмак.
- О ужас!!!!!!!!!
Владимир стоял в оцепененье. Все картины потекли и вместо прекрасных пейзажей показались жуткие пытки. Все статуи превратились в трупы поддерживаемые веревками. Вот чем были произведения искусства на самом деле. Владимир был черный маг, но не когда не видел такого ужасного места. Девушка картине стала стареть ее платье чернело и превращалось в черную мантию. Вместо цветов в руках у нее была коса. Замок и весь лес почернели и деревья умерли. Весь коридор был в крови.
Призрачный волк
"Какая она милая...и красивая..." - подумал Георгий, заметив, что Диана засмущалась из - за его поцелуя...двух поцелуев - "Вот только как же она любит лезть куда не надо...ну что ж, у каждого человека есть свои недостатки, нужно только уметь превращать их в достоинства." Подняв своё оружие с пола Фауст повернулся и заметил - таки ножны для своего нового приобретения. Ножны, к слову, не представляли из себя ничего особенного. Только прицепив засунув меч в ножны, а ножны прицепив к поясу, Георгий ответил на вопрос Дианы:
-Продолжение экскурсии? Ладно, но часовая башня...нас ведь вежливо попросили туда не ходить... - посмотрев в её глаза Фауст вздохнул. Что бы он не делал Диана всё равно пойдёт осматривать все местные "достопримечательности" и наверняка попадёт далеко не в одну неприятность... - ...хорошо, согласен. Веди меня, моя любовь!
Фаул
Владимир выбежал из коридора чуть не сбив парочку. Везунчики они не знали где находились. Он знал что граф сильный вампир, но такой силы он не ожидал. Владимир бежал по коридорам не разбирая дороги , Он бежал в свою комнату , что бы передать сведения в школу. Прислуга и гости шарахались с его пути. Он достиг своей комнаты и начал произносить заклинание связь. Не вышло еще раз ведьмак попробовал , но не получилось замок охраняла магия. Владимир выскочил из комнаты и побежал в конюшню. Надо выбираться отсюда. В конюшне ни кого не было Владимир прыгнул на своего коня и помчался к воротам. Когда он подъехал то увидел что ворота закрыты. Ведьмак произнес заклинание, но не чего ворота не открылись.
- Так если мне не выбраться надо попытаться отравить жизнь вампиру. Здесь есть инквизитор он захочет меня убить ,но если ему предложить сотрудничество. Он должен согласиться спасти людей убить меня он сможет потом ему надо самому спасаться.
Владимир быстро направился в танцевальный холл.
Акира
Диана даже удивилась, что Георгий так быстро согласился. Она бросила на него недоверчивый взгляд и поняла, что он действительно не против. только весь её энтузиазм куда-то делся. Она понимала, что запрет графа нарушать не стоит.
Это граф странная личность, так и не вышел встретить своих гостей и не обяснил причину их прибывания в замке. Да и само это место было каким-то жутким. Вроде всё в порядке и одновременно что-то не так. Диана постаралась не о чём не думать, улыбнулась Георгию и взяла его под руку. Ей было стыдно признаться, что она вообще-то не знает где находится часовая башня. Значит оставалось только одно, делать уверенный вид и идти куда глаза глядят.
По дороге они столкнулись со странным человеком, явно сильно торопившимся. От его присутствия Диане стало немного не по себе. Она с трудом устояла на ногах и крепче схватилась за руку Георгия. Девушка погрузилась в свои мысли и не обращала внимание на то, что они опять вернулись в Танцевальный Холл. От громкой музыки и шума голосов Диана пришла в себя. Но они точно шли в другую сторону! Она растеряно посмотрела на Георгия.
- Это не башня. - задумчиво сказала она и более уверенно добавила. - Хотя здесь вроде тоже не плохо.
Диана никак не могла понять как они тут оказались. Она оглядела зал и увидела темную фигуру графа. Казалось что он не обращает на танцующих никого внимания, но это было не так. Его холодный взгляд блуждал по залу. На мгновения глаза Дианы и графа встретились. Ледяная волна поглотила девушку. Она вцепилась в руку любимого так сильно как только могла и что-то жалобно прошептала.
Anmorium
Разговаривал с Леоном Иероним недолго. Он только передал ему некоторые полезные свединия о замке, и предупредил о Дракуле. Ничего нового. Леон попрежнему уверен в себе. Луший из лучших, а ведёт себя, как дитя! Иероним подумал о возможных исходах этой ночи. В большинстве случаев он умирал. Обидно. Прикидывая, как продержаться в замке до рассвета, он услышал слова, от которых по спине медленно поползли мурашки. Слова графа Дракулы. Голос у него был тихий, но отчётливо слышный, и походил на угрозу.
- Господа, все гости прибыли, мы начинаем бал!
В это -же время ворота из замка закрылись. Поздно бежать.
А часы пробили одиннадцать.......
Квэйлари
Габриэлла ,которая всё это время недовольным взглядом изучала Иеронима,убедилась что мужчины закончили и осторожно взяла Леона под руку,отводя в сторонку.
- Вы себе представить не можете,но теперь я от вас ни на шаг.Итак уже полвечера одна тут шастаю...
Ему показалось или в её голосе прорезались нотки тревоги?Женщина и вправду,если чуть приглядеться,стала чувствовать себя несколько неуютно.
Parkan
- Габриэлла Грэй... - женщина чуть присела в реверансе. - Рада что хоть кто-то обратил на меня внимание. Какими судьбами здесь, милорд?
- О, в этот замок я приехал, как и все остальные, госпожа Грэй, - улыбнулся Леон. - Письмо-приглашение, долгая поездка по весьма разбитой дороге, и вот я здесь, в этом зале, имею честь и счастье беседовать с очаровательнейшей особой...
- Сударыня, простите меня великодушно, но мне нужно переговорить с господином Бельмонтом.
"Корсар" и благородная дама разом обернулись на голос: к ним подходил худощавый мужчина в строгой, совсем не праздничной одежде. И при оружии (да каком! роскошный серебряный клинок... вот только ближайшие гости начали опасливо коситься в сторону подошедшего, перешептываясь вполголоса). Холодное, суровое выражение лица, темные глаза, в глубине которых тлела искорка фанатизма... Габриэлла нахмурилась, да и Бельмонт был не в восторге, однако инквизитор их раздражение проигнорировал. Это профессиональное - инквизиторов никто не любит, им поневоле приходится наращивать толстенную броню невозмутимости...
-Буквально на минуту, - добавил он, и отвёл Леона в сторону.
- Господин Бельмонт, я надеюсь, что "Убийца Вампиров" при вас?
Леон ухмыльнулся - что за вопрос, конечно при нем... Просто скрыт до поры до времени. Инквизитор совершенно правильно истолковал эту усмешку. Несколькими фразами он рассказал о найденном в замке... Толково и без лишних слов. В семинариях по прежнему много внимания уделяют умению говорить лаконично и доходчиво. Леон, в свою очередь, поделился своими наблюдениями.
- Вы определенно знаете меня, святой отец, - вполголоса заметил он напоследок, - а как мне называть Вас?
- Иероним Люпус, - был ответ.
Откланявшись, Бельмонт вернулся к покинутой поневоле даме. Габриэлла немедленно взяла его под руку, отходя от задумавшегося инквизитора.
- Вы себе представить не можете,но теперь я от вас ни на шаг.Итак уже полвечера одна тут шастаю...
Женщина определенно чувствовала себя неуютно. Леон отдал ей один из бокалов с отличным белым вином и собрался было сказать что-то утешительное, когда по залу разнесся голос хозяина замка:
- Господа, все гости прибыли, мы начинаем бал!
Как это было сказано! Голос графа Дракулы не был громким, скорее, он пронзил и музыку, и гомон разговоров, на мгновение заставив всех умолкнуть... В секундной тишине отчетлыво послышался дальний лязг закрывающихся створок и задвигающихся засовов - похоже, теперь отсюда не выйти... обычным путем. Часы гулко отсчитали одиннадцать ударов, и разговоры постепенно возобновились, однако теперь в них явно слышалась напряженность, а музыканты теперь нет-нет да и брали фальшивую ноту. Тревога неосязаемым туманом разливалась по танцевальному залу, сгущцаясь все сильнее.
- Да, граф определенно умеет подать себя, - как ни в чем не бывало заметил Леон, обращаясь к своей прекрасной собеседнице. - Как вы находите обитель нашего гостеприимного хозяина, госпожа Грэй?
Работая плечом, Бельмонт неспешно вел Габриэллу меж групп, пар и кружков, направляясь к коридору, ведущему к гостевым покоям.
Квэйлари
- Здание старинное,довольно красивое...Но в нем много чего отпугивающего.Впрочем,как раз для такого места как Трансильвания.
Женщина улыбнулась,сгоняя с лица тревогу,и пригубила вина.Хоть внешне она теперь и выглядела спокойной,но Леон прекрасно чувствовал как Габриэлла чуть сильнее прижалась к нему.
Как только они вышли из танцевального зала,она не скрыла вздох облегчения,словно выпущенная на свободу птица.Да,там,позади,на неё действительно что-то давило.Отец рассказывал что её мать была очень чувствительной женщиной и это видимо передалось младшей Грэй.
- Одиннадцать часов...А мне казалось прошла уже вечность...Скажите,Леон,а что хотел от вас сей сударь?Насколько я его успела разглядеть он из Инквизиции...
Разглядела то она это давно,просто в тот момент не придала тому особого значения.
Uceus
Бой часов был музыкой для его ушей, возвещающей о его возвращении его могущества, поющей о крови и власти, о близящейся ночи, наполненой страхом и болью. Улыбка на лице графа стала шире. Он знал, что здесь есть Инквизитор, посланник Святой Церкви, но что он сможет сделать? Не в его власти остановить время, а именно время было главным союзником Дракулы, ибо каждая секунда приблежала момент его триумфа.
Parkan
- Ничего особенного, Габриэлла. Мы с господином Люпусом обменялись мнениями по поводу графа Дракулы и его замка и сошлись практически на том же выводе, что и вы… - Леон ускорил шаг, насколько это было возможно, соразмеряя свою скорость с поступью идущей рядом женщины, одетой для бала, но никак не для полуночных метаний по гулким пустым коридорам. Бельмонт направлялся к церкви замка, опытным взглядом примечая нишы, темные и узкие боковые коридоры, тяжелые двойные двери.
- …Здесь много необычного, а хозяин – определенно большой оригинал с весьма экстравагантными предпочтениями в живописи…
Время неудержимо уходило, утекало, словно вода сквозь пальцы. Приближалась полночь, и тревога нарастала, душным покрывалом окутывая замок. Бельмонт преобразился: из голоса исчезла ленивая вальяжность, походка стала упругой и практически бесшумной, взгляд заострился. Теперь он гораздо больше напоминал пирата – подобравшегося, готового в любой момент вступить в жестокую схватку.
…Церковь, вопреки опасениям Леона, оказалась истинной обителью света. Распятия, лики святых, цветные витражи – как это ни странно в логове вампира. Быть может, Дракула не хотел привлекать к себе излишнего внимания Инквизиции, или же архитектор замка ослушался приказа – как знать? Да и не столь важно это сейчас, главное – посреди вотчины Тьмы вдруг обнаружился клочок освященной земли. Удовлетворенно кивнув, Леон обратился к своей спутнице:
- Госпожа Грэй, полагаю, нам нужно подготовиться к продолжению вечера. Мне необходимо кое-что забрать из своих комнат, что же касается Вас… Это платье просто прекрасно и изумительно Вам подходит, но для второй части Мерлезонского балета, на мой взгляд, сегодня больше подойдет мужской наряд и чуть более устойчивая обувь. Надеюсь, вы не откажетесь пройти со мной в гостевое крыло?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.