Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Уверенность
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Файрвинд
Уверенность бывает разная: уверенность в себе, уверенность в завтрашнем дне, уверенность в своих близких и родных, уверенность в друзьях.

Я лично считаю себя довольно таки твердо стоящей на ногах и не витающей в облаках личностью. Я уверенна в том, что для достижения определенной цели я смогу переломить себя и свой норов, который оччччень необуздан, и сделать все, для этого необходимое. Я уверенна в своих друзьях, которые смогут и захотят поддержать меня в сложный момент. Я даже уверенна в своем будущем, правда, не в том, каким оно будет, а в том, что оно обязательно будет. На этих *сомнительных)))* утверждениях строится еще одно - я более менее уверенный в себе человек.

Что дает нам это сомнительное чувство? Уверенный ли вы в себе человек?
Ивлин
О да! Уверенность в себе и своих силах это очень важное чувство. Когда ты в себе уверен, то не должен никому ничего доказывать и строить из себя не пойми что. Я твердо знаю, кому, что должен, а кому нет. Уверенность в себе это сила, тобой никогда не будут манипулировать, ты не станешь общаться с тем с кем не желаешь, ты будешь выбирать, а не отталкиваться от исходного.

Допустим инст. В каждой группе есть люди которые общаются только между собой или вообще не общаются. И есть один, два которые общаются с потоком из таких складывается команда организаторов, они устраивают квн, рашают проблемы о которых остальные даже не предполагают. Уверенный в себе человек всего добьется в жизни. Элементарный пример из школы, даже если ты не знаешь урок, но уверенно втираешь учителю свою точку зрения то можешь выплыть, а если мямлить...
Ну вообщем можно еще до бесконечности тут болтать (чем Джей Пройдоха и займетсяwink.gif))) ), лучше подвести этоги. Я считаю себя уверенным в себе человеком. Уверен в том, что достану деньги на оплату инета не напрягая мать, что сдам сессию, что повеселюсь с друзьями...(Ивлин зевает)...ну и т.д.
Разиэль
Уверенность - вера во что-либо? В свои способности и тп? Честно, скажите мне кто-нибудь...
Если это так, то я ни в чем не уверен. Есть вещи, которые я знаю, а есть те, в которых я сомневаюсь. Те, которые я знаю - мои способности и прочее - я не столько уверен в них, сколько именно знаю "что они есть". Не больше. Не меньше.
Уверенности в будущем - нет, есть вероятности.
Уверенности в друзьях - нет, есть привычки, харизма и психология.
Уверенности в себе... только в том, что уже имело место, а в остальном - нет. Я импульсивный человек, порывистый - не думаю, что есть хоть кто-то, кто смог бы предугадать мои действия. В том числе и я. Я могу их заранее спланировать, но это другое дело...
А так... Моё отношение к уверенности выражено старой поговоркой - про покойников (без обид, ни в коем случае не принимайте на свой счет)...
Джей Пройдоха
Уверенности ни в чем быть не может. tongue.gif
В любой момент с соседнего дома может упасть кирпич, случиться пожар или авария на дороге. Хе-хе-хе.
Может быть только самоуверенность. ^_______^
Мышара
Уверенность - вещь хорошая, приятная, хотелось бы ее иметь. Но мой прагматический подход к жизни не позволяет мне ее иметь и заставляет все ставить под сомнения кроме своей правоты.
Дружба? О нет! Особенно женская! Очень нет, просто двести раз нет! Имеется опыт. Мужсткая - да. Очень да. Мужская с женщиной - случается, у меня есть.
Близкие - они люди и они тоже могут оказаться прагматиками и эгоистами, а еще они могут оказаться совсем не такими, какими казались. Люди - существа непредсказуемые. Не уверена, никогда не уверена и не буду.
Я сама? Уверена ли, что смогу? Когда и правда смогу - уверена, когда не уверена пытаюсь надеяться. Но об абсолютной увененности речи не идет.
в своем мужчине уверена, но в окружающих его людях - нет, поэтому опять же допускаю все.
Это полезней допускать и быть готовым, готовься к худшему, надейся на лучшее. Это правильно.
Разиэль
Оффтоп. Заранее сорри.
Мышара Опыт - дружба между мужчиной и женщиной почти невозможна, она напоминает хождение по грани - один пытается столкнуть в одну сторону, другая - в противоположенную. Дружба - равновесие, которое далеко не вечно - оно очень быстро распадется до "приятельствования".
Черон
Не столько уверен в себе, сколько пофигизьтичен. Колебаюсь очень редко, выбор делаю в крайнем случае за час-два (к примеру - выбор профильного класса, с которым полшколы не определилась и за полгода, я осуществил за день %)). А вот в последствии выбора до сих пор не уверен, что характерно, но не волнуюсь. %)
Йоанна
Уверенность... Для меня уверенность прежде всего ассоциируется со словами "гарантия", "надежность", "стабильность".
Уверенность дает нам прежде всего чувство защищенности и безопасности. Может быть, уверенность - это маленький самообман, благодаря которому мы можем жить спокойно, не опасаясь каждую секунду "кирпича с крыши")))
Про себя могу сказать, что я не очень уверенный человек. Я часто сомневаюсь в том, как следует поступить, иногда бываю нерешительной. Зато я абсолютно уверена в своих близких - я знаю, они меня всегда поддержат - и в своих друзьях. Я уверена, что моя лучшая подруга никогда меня не обидит и не предаст.
И, на мой взгляд, лучшая уверенность - это уверенность в том, что живешь не зря. Она у меня есть. smile.gif
Мышара
Разиэль, сейчас тему сосздам, чтобы тут не оффтопить. Но в своей правоте я уверена, будем спорить.
Neldor
Ни одно утверждение не может быть верно на 100% - вот вам и уверенность
Квэйлари
Хэ...Знаете...Я - не уверена в себе...но когда надо - пендель под зад и всё окэй.
А насчёт завтрашнего дня...У меня спрашивают почему я ничего заранее не планирую?Потому что...Проще сделать это в тот день когда надо,а не нести вперед...В любой момент может случиться что-то,что сломает все планы.Глупо расчитывать свои дела на три года вперед,говоря себе что так и будет...Не будет.Жизнь такая - неожиданности любит.
Уверенным можно быть разве что...Не,не буду,слишком уж пошленько выйдет)))
Джей Пройдоха
Цитата
Ни одно утверждение не может быть верно на 100% 

Разве?
Допустим, некий господин N утверждает : "Я ща те в рыло дам!"
и наносит удар в лицо.
Рзве его утверждение небыло верным на 100% ?
beer.gif
Черон
Джей Пройдоха

Перехватываю руку некому господину N и смачно ее ломаю в локте, предварительно согнув от себя. %))
Джей Пройдоха
угу - а господин N
1. мастер спорта по карате
2. быстрее и сильнее тебя
3. удар по лицу уже свершился как факт
Черон
Джей Пройдоха

May be. Но удар никак не прокатит на 100%. В конце-концов, увернутся или отшатнуться назад будет просто. Если господин - мастер спорта, быстрее и сильнее - значит, вероятноть процентов 80-90... но 100 - вряд ли.
Джей Пройдоха
Нет. Ты не понял. Он заявил, что ударит и ударил. Попал.Всё. Удар свершился. Разве его заявление не стало верным на 100% ? ^__^
Черон
Джей Пройдоха

Гы... удар, к сведению, это не мах рукой в воздухе. Это надо попасть. И причем не просто каснуться, а с силой и ударной частью. Если, скажем, поймать его руку, просто подставить блок, или увернуться - удар не свершится. %) Кстати, в упомянутом примере надо еще и морду выцелить...

Но ладно с этим - оффтоп, как-никак. А на 100% верные утверждения есть. С этим надо идти в тему про Абсолютную истину (кстати, мой пример пока никто не опровергнул... ау!).
Джей Пройдоха
УУУу. НО ведь если удар свершился уже. Все. Ты лежишь на земле с разбитым лицом то утверждение было верным. Удар УЖЕ нанесен. все. Свершившийся факт.
Разиэль
Черон
А есои г-н Н говорит: "А вот сейчас я не дам тебе в рыло"? И действительно не даёт..)
Черон
Джей Пройдоха

С чего ты взял? Я не дам удару совершиться, он не произойдет. Утверждение не окажется верным.

Разиэль

Ментальное внушение - и он дает мне в рыло. %))) Или я его грязно оскорбляю (хотя он может и не повестись). Это утверждение очень близко к истине, но существует сущие проценты того, что моего красноречия хватит, чтобы его спровоцировать.
Атана
Как сказать? Даже затрудняюсь ответить.
С одной стороны, мне постоянно нужно подтверждение моих достижений, я постоянно нуждаюсь в поддержке других людей, без этого мне достаточно трудно (хотя не смертельно)). С другой стороны, я обычно с готовностью берусь за любую работу, даже если для этого мне придется превзойти себя.
А если говорить о уверенности вообще... Наверное, да. Я бы сказала, у меня очень четкие представления о системе ценностей, о духовных основах мира... это дает некоторую основательность. Спокойствие. Кроме того, теперь, когда у меня есть человек, в котором я уверенна на 100 % - гармония окончательно поселилась в моей душе)
Мышара
Цитата
Допустим, некий господин N утверждает : "Я ща те в рыло дам!"
и наносит удар в лицо.

Я тебя обожаю! Настроение изгаженное в ноль поднял. Нет, ну какие элементарные, мужские решения. Пардон за оффтоп, но я мечтаю, чтобы ты вернулся к своему первоначальному аватару, я абсолютно уверена, что он тебе жутко идет!
Кстати твое мнение поддерживаю. Сказал-дал, верно на 100%.
Джей Пройдоха
немного оффтопа. т.к. уже не первый и не второй человек говорит про мою аву.
Аватар всегда есть основной, но я иногда на время меняю. Для атмосферы. happy.gif
Neldor
Тоже неверно - всё зависит от определений и т.п....и от точек зрения
Lokki
Ну даете - начали с уверености закончили мордобитием =)
Черон - ты в реальныхдраках часто уворачивался от неожиданых ударов? а если били профи? и если фраза "Ща в тыкву дам" сопровождаеться мошным передвижением верхней конечности в область твоего лица? вообщем ладно - харе оффтопить...
К теме:
уверенность по-моему раслабляет, "Знаете ли, я уверен что завтра все будет хорошо", а вдруг война, ну или "банальный" грабеж, какое уж тут хорошо...
Уверенность в себе тоже понятие относительное - соблюдение принципов, еще куда ни шло, но вот что бы наверняка знать что сделаешь все что запланировал - велика роскошь получаеться. Да и не интересно как-то жить без неожиданностей
Не помню кто сказал, но человек был умный: "Человека отличает от животного способность сомневаться" только я бы поменял "животное" на "овощ"
... вот так вот =)
Йоанна
2 Черон
Ха, а вот если (такая гипотетическая ситуация) в твоего друга выстрелили из пистолета, а ты подползаешь к нему и не находишь ничего умнее, чем задать вопрос в стиле: "Ты мертв?", то можешь быть 100% уверен, что если он скажет "Да", то он солжет. smile.gif
Astarta
Мне кажется нельзя быть уверенным в завтрашнем дне, даже в том что он для тебя будет. Но необходимо быть уверенным в себе, но не переходить грань излишней самоуверенности.
Вообще я считаю, что неуверенность именно личности способствует тому, что человек избегает любых форм самопроявления. У него пропадает вера в свои возможности, он не стремится к достижении целей или вообще отказывается от них.
Когда ты уверен в том, что твои слова и действия верны, что именно это ты хотел сказать и сделать, что именно этими словами и действиями ты добьешься нужного тебе результата, что никто не в праве их осудить или подвергнуть критике - ты чувствуешь себя уверенно.
Когда ты умеешь сказать «нет» навязчивости, грубости или нетерпению, когда у тебя хватает выносливости устоять перед чужой настойчивостью - ты чувствуешь себя уверенно.
Когда у тебя есть смелость настаивать на своем - ты уверен.
Когда ты знаешь, что ты - уникальный, особенный, единственный в своем роде человек, не подлежащий никаким сравнениям - ты чувствуешь себя вне критики и конкуренции. И это делает тебя уверенным.
И вот когда ты чувствуешь себя уверенным - это дает тебе свободу в действиях, смелость рисковать и выигрывать, силу отстаивать себя, свое мнение и свой образ жизни.
Таким образом, неуверенность опирается, прежде всего, на страх: страх высунуться, сделать или сказать что-то, что осудят, осмеют, сделать или сказать то, что навлечет на тебя гнев или отвержение других людей, или создаст тебе репутацию, которая неприятна.
А уверенность опирается на смелость быть собой, знания о своих целях и способах их достижения, знание своих сильных и слабых сторон, умение развить слабые стороны, изменить неэффективные способы действия на эффективные, и, конечно - умение приложить к делу свои достоинства, с тем, чтобы они приносили свои плоды.
Будь уверен в себе! Но ставь под сомнение окружающею действительность, ведь от твоих поступков зависит: будет для тебя завтрашний день или нет!
Оллам
Уверенности нету ни в чем.
Ни в ком.
И нигде.
Да, неуверенность - половина неудачи, но проигрывая уже во второй раз, начинаешь понимать, что и впредь не можешь расчитывать ни на партнеров, ни на удачу, ни на себя и свою уникальность, ибо всегда есть кто-то, кто не слабее, или поработал больше, или вообще заранее превосходил тебя по способностям...
Уверенности нет.
Если понимать психологическую уверенность, конечно.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.