Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Новогоднее приключение!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Файрвинд
Нрпг: Итак, воть обещанное новогоднее приключение)) Присутствовать можно, разумеется, всем, но обладателям новогодних ав\подписей\статусов дополнительные льготы=))) Отыгрыш.. это просто веселое приключение, с элементами юмора и т.п. тут каждый может делать что он хочет=)) Удачи, развлекаемся, но соблюдаем правила форума, посты меньше трех строчек будут удалятся, ибо ограничений в теме почти нету)
рпг: На площади города N который день подряд шел снег. Он уже укрыл своим белым покровом весь город и его окрестности, но все так же монотонно и мерно падал на землю, как будто задался целью сделать из улиц и мостовых белые коридоры, а из людей снеговиков и снеговичек=))
На площади стояла хрупкая девушка среднего расточка и зябко куталась в длинный-длинный разноцветный мягкий шарфик и натягивала вязаную шапочку на уши. Серо-зеленые глаза то и дело поглядывали на часы, время уже подходило к полудню, значит ждать осталось недолго.
*Брр.. ну почему всех всегда приходится ждать?..*-задумчивый взгляд устремился по площади, выискивая знакомые и любимые лица.
Hidalgo
На площади появился молодой человек и весело захихикал, заметив девушку, стоящую на морозе в одном шарфике и шапочке. Юноша привык приходить пораньше, а потому сейчас прятался в тени в углу площади, лепил снежок и готовился им поприветствовать сначала девушку, а потом всех остальных пришедших.
gendar
Но вот где-то на горизонте появилась алая точка и все кто стоял на улице могли услышать слова начинающейся песни*Barometer's getting low
According to all sources, the street's the place to go
* , а точка всё приблежалась и уже стало видно что это не просто точка, нет вы бы наверное ошиблись подумав так, а какой-то хитрыё летательный апарат на реактивной тяге. Тут к женскому голосу поющему песню присоединился и прокуренный мужской, *God bless Mother Nature, she's a single woman too
She took off to heaven and she did what she had to do
She taught every angel to rearrange the sky
So that each and every woman could find her perfect guy
It's Raining Men! Hallelujah! - It's Raining Men! Amen!
в его испонении песня потеряла первоночальную.....красоту зато приобрела какую-то глубину...., возможно глубину пивной кружки которой угостился не так давно неведомый певец. Наконец апарат пошёл на посадку и певец уже просто заорал конец песни *Cause tonight for the first time
Just about half-past ten
For the first time in history
It's gonna start raining men.
*. Наконец мучения тех кто находился на улицах несчастного (немного wink.gif) города закончилось ибо неведомый пилот посадил, если конечно посадка в большой сугроб на краю площади может считаться посадкой, свой корабль и в результате соодуранея корабля с землёй его тряхнуло и он наконец-то (мстительно потираю руки) заткнулся. Некоторое время с места приземления поднимался пар и доносилось какое-то подозрительное булькание но вот *бчых* куда-то в небеса (на время) вылетел железный люк. И через некотрое время на площаде появилась знакомая некоторым (несчастным) длиновязая и сухопарая фигура вашего покорного слуги. Несмотря на выпитое, то что он выпил это ясно, его не шатало, а значит он был трезв, (это кстати историчский факт). Ещё раз близоруко щурясь он осмотрел площадь но ничего конкретного он не увидел, наконец сообразив в чём дело он полез в нагрудный карман чёрного пальто и достал очки которые сейчас же водрузил на нос. Взгляд его стал более осмысленым и более умным что ли? Он увидел девушку его губы растянулись в ухмылке, и он уже хотел закричать что-то на тему "Привет....!" но потом сообразил что есть небольшое препятствие в виде половины площади и двинулся вперёд. Он знал это будет тяжёлый путь но он должен его пройти...... cool.gif
Соуль
Между тем, белый медвежонок наконец-то выбрался из реки, протекавшей в километре от города. Заметив очень тусклые ночные огоньки дороги, туда ведущей, он конечно же отправился на их свет, ничуть не задумываясь, как отреагируют на такого небольшого и пушистого зверя жители. Ведь это была новогодняя сказка? Так? А в подобных сказках возможно все, вплоть до разговаривающих животных, каковым создание и являлось.
И вот, постепенно передвигаясь с окраин к площади, брел этот медвежонок и брел, посматривая на ночное небо и разговаривая сам с собой:
-А вот я ищу друга. Он настоящий мальчик и может снимать шкуру... - голосок у Умки был далеко не тоненький, но потешно ребяческий, наводивший на размышления о тембрах звукооператоров детских мультфильмов.
Из кухни трактира, мимо которого он проходил, выкатился бочонок с ромом, и медвежонок, решив, что это просто замечательная штука, с которой можно весело поиграть принялся толкать тяжелый деревянный бок большой белой лапой. Вслед донеслись возмущенные крики повара, однако стоило последнему увидеть умилительный оскал на мордочке звереныша - тут же перестал претендовать на право владения алкоголем.
В общем - примерно таким образом (катя перед собой бочку) и оказался Умка на площади. Он заметил миловидную девушку и честно остановился неподалеку, отправив свой крутящийся и легкий, по мнению медведя, снаряд в ее сторону с самыми добрыми пожеланиями.
Ивлин
Крики повара были ничто, в сравнении с криками Ивлина. Заказал он значит себе бочонок вина, один решил выпить;-))). А то знает, он что там, на площади, один в тени вечно караулит, может что обломится, а вторая вообще нагая, думает, что на морозе похудеет. Еще всякие отморозки летают.
Столетов выбежал на улицу вслед за бочонком, но хамская натура медведя, нигде не пропадет, глазом не моргнешь- бочонка нет. Ивлин скрипнул зубами и рванул на площадь, не забыв, разумеется, бокалов.
Как он и предполагал на здесь все по-прежнему.
-Здра-в-с-тву-йте!!!
Белый оборотень
нрпг: Файри, ничего, если я вступлю? Да?
рпг: Лесовичок лежал перед проломанным льдом у реки и постоянно повторял:
- Выходи, ну у меня дома ванна большая, всякие напитки алкогольные, свечи, кушанья даже таблетки есть!
Неожиланно из проруби появилось лицо русалки: "Это какие такие таблетки?"
- Ну как какие? Противазачатачныя!
- Нахал! - тяжёлый удар в челюсть отбил у лесовичка всякую охоту к русалкам, на первое время.
- Пойти чтоль в город? - подумал про себя Лесбор (от ЛЕСовичок-Боровичок), высокая, худощавая, полуголая, заросшая, шатающаяся фигура двинулась в черту города. На поиски приключений, кк позже оказалось - новогодних.
Agrainel
На улице было скользко. Молодая девушка в трёхсотоый раз ругая себя за то, что вышла из дому подскальзывалась, падала, вставала, снова подскальзывалась, снова вставала, и т.д. А всё почему? А всё этот проклятый Новый год... Точнее традиция дарить подарки. На самом деле девушке нравился и Новый год и подарки.... Но в данный момент она считала обе традиции бредом сумасшедошего, придумавшего их. "Если я так буду идти, то Новый гол встречу в больнице"
Но площадь между тем неумалимо приближалась, а значит, мучениям должен бытть настать конец. Подакри куплены(осталось самая малость: не разбить их), ёлка дома наряжена, ужин уже приготовлен. Есть одно но. Встречать этот год придётся ей одной. Родители со старшим братом и его женой укатили в ресторан, сказав ей, что молоденьким деушкам там не место. К друзьям идти поздно....Эх... праздник не сулил весклья. "А может действительно в больницу податься, там хоть буду не одна". Но её грестям должен был приёти конец: на площади она увидела знакомую фигуру... и не одну!
"Ура! - подумала девушка - я буду не одна... надеюсь... если они никуда не убегут!"
- Привеее ой ! ет! - закричала она и вновь упала.
Файрвинд
Холодно было дико, а в шарфике и шапочке стоять было жутко неприятно. Поэтому, только увидев Ивлина, девушка радостно побежала ему навстречу и с криком "Ты что, один целый бочонок вина риспивать решил?!", заграбастала у него куртку, в которую тотчас же укуталась, ибо свое пальто было очень тонким, и бочонок, который оказался уже изрядно полегчавшим.
-Рада видеть!-Весело крикнула девушка подруге, которая то и дело падала, и бредущего через площадь парня. Когда же в центре города появился большой белый медведь, удивлению всех присутствующих не было предела. Умка был радостно водворен на что-то, похожее на платформу, а на голову ему был повешен венок из колокольчиков.

нрпг: Вступать все могут)) Абсолютно все))
Танит
Стройная темная фигура появилась из маленькой улочке и аккуратно ступая вышла на площадь. Это оказалась девушка на вид лет 18, в красной куртке, черных джинсах с серебрянными полосками образующими паутинку, кожанных перчатках и длинными золотистыми волосами, которые холодный ветер растрепал в что-то абсолютно не похожее на аккуратную прическу с которой девушка выходила из дома.
Заметив толпу веселящихся людей. она немного смущаясь направилась к ним. Девушка не знала что сказать. ведь эти люди были ей абсолютно не знакомы, поэтому краснея просто остановилась рядом с ними. делая вид что оглядывает площадь.
Agrainel
- Он будет вместо ёлки? - удивлённо спросила (Агри, Лена? Мы в какой реальности?) - Ну, если да, то.... я не против! Такого нового года у меня ещё не было!
Хрясь! Девушка снова упала. Хватаясь за всех стоящих поблизости ( как-то: Файри, Ивлин, Идальго, Умка), она всё-таки встала.
- Это уже становится не смешно! И слишком часто повторяется! - крикнула она в пустоту.
- А ты чего хотела? Счастиливого Нового года?
- Галлюцинации... Этого мне ещё не хватало! Кто-нибудь слышал?
Last Unicorn
Наверное, оленям совсершенно нечего делать в городе...Да и таким глупым людям, которые решили приволочь этого самого оленя...
По улицам шла девушка и на веревочке(!) вела небольшую олениху. Жвотное изумленно оглядывалось по сторонам, а девченка тащила ее за собой.
А вот и Файри...
Девушка подошла к подруге.
-Ну, приветы! С наступающим! Смотрите, кого я привела! Самый настоящий новогодний ОЛЕНЬ!-девченка улыбнулась и погладила олениху по морде.
-Ого, тут и медведи уже...
Файрвинд
нрпг: Я сама не знаю.. давайте никами лучше=))

рпг:
-Какие нафиххх галлюцинации?! Долой всевозможные помутнения рассудка!-Выбросив вперед обе руки и постаравшись не подскользнуться, Файрвинд легко подняла подругу и отряхнула ее от снега, а то она было ну вылитым снеговиком..
-Ласти, какое животное! Признавайся, у Дед Мороза украла?-Весело закричала девушка, указывая глазами на стоящего в тени Идальго, который думал, что его не видно, а на самом деле он был прекрасно всем заметен.
-А медвежонок.. Он будет гостем нашего праздника!-Счастливо улыбнулась Файри и быстро наклонившись ,слепила небольшой снежок, который тут же запустила в идущего Гендара.
-Кстати, насчет галлюцинаций..-Стараясь не засмеяться, проговорила девушка и достала что-то из кармана. При ближайшем рассмотрении это оказалось такой вот надписью: розовые слоники, млин..
Agrainel
- Значит это только у меня такое.... Ласти! Ой, олень! Или олениха? Признавайся! Кстати, думаю, что не у Деда Мороза, а скорее у Санта-Клауса... Что, уже в Лапландию слетала?
Было весело, было очень весело. Правда у Файри с координацеий было явно не в порядке (не обижайся!) и вместо Гендара это снежок достался Агри. Н-да... Битва началась!
Last Unicorn
нрпг: вы что, все на этих слониках помешались!!!?!?!?!?

-Олениха.-сказала она и тут же запустила снежок с ничего не подозревающего Идальго. Следующи достался Агри. А олениха с довольной улыбкой подошла к медведю.
Танит
Девушка слегка улыбнулась и тутже получила снежком в лицо. Оглядываясь в поисках обидчика она наткнулась на коротко стриженную темноволосую девушку, которая при столкновении упала.
- Ой, извини, я не нарочно! - снова покраснела девушка и помогла подняться, - Привет. меня Яной звать!
Разговор велся под артобстрелом, периодически снаряды находили свою цель и волосы, одежда девушек покрылись снегом.
Соуль
Умка, слегка прибалдевший от подобного внимания, теребил лапой венок от Файри и широко раскрытыми глазами смотрел на творящееся. Вино (которое в начале было ромом )) =) было уведено Ивлином, медвежонку опохмелиться не дали, видимо потому что он был еще очень мааленький.
Поэтому за неимением бокала в тяжелой белой лапке, зверенок просто радостно улыбался, изображая из себя елочку. В какой-то момент он слез с постамента, чтобы увести из соседнего магазина весело сияющую электрогирлянду, которая тут же потухла, стоило отключить ее от «блока питания». Однако Умка не растерялся и там же, едва ли не до смерти напугав хозяев своим "человеческим голосом", вежливо попросил удлинитель, выданный тут же без претензий и пожеланий. Непонятно, как этот удлинитель на снегу не закоротило (но ведь это же сказка!), но через него все-таки гирлянду медвежонок подключил!
И когда к нему подошла олениха, Умка, с совершенно счастливой детской улыбкой разделил с Ласти и венок, и елочное украшение, предлагая подобным образом станцевать.
Белый оборотень
Лесбор решил заглянуть к себе в землянку, затариться необходимыми вещами: грибочки-пыхточки, летучие кораблики, и простой шишковый самогон, который он собирался использовать лишь как топливо в своём пути. Наконец он собрался и двинулся, вообщето он двинулся, когда нашёл телевизор и включил его после 00:00, но это так, к слову. Стремительной петляющей походкой он добрался до города, топливо было на исходе и надо было быстро подкрепиться и найти компанию, желательно большую, с большим количеством представительниц прекрасного пола, только без рыбьих хвостов, интересно, такие есть? Он решил проверить, прошёл ещё немного и увидел их! Куча девушек! Он кинулся знакомиться, на ходу вспотыкаясь и изредка ругаясь.
Лэйт
Он стоял возле магазина несколько дней. Вместо носа у него была свежая морковка, а глазки-угольки живо сверкали, разглядываю проходящих мимо людей. Они спешили за подарками к Новому Году и не обращали на него никакого внимания. А ему было так скучно.
Лишь иногда какой-нибудь ребятенок подбегал, чтобы пощупать полосатый шарфик, который окутывал снежную шею, или потрогать нос-морковку, а иногда даже постучать кулачком по ведру, служившему шляпой одинокому Снеговику Лэйту. Но никто даже не пытался заговорить.
- Ну вот. - думал снежный человек, - скоро я растаю и так и ничего не увижу и не услышу. Краток век снеговиков...
Пытаясь избавиться от мыслей о бренности мира сего, Снеговик заинтересовался вороной, которая села ему на плечо.
- Чего зыришь, пернатая? - проговорил он. - Если думаешь стащить морковку - давай. Я все равно не могу ничего сделать - никто не догадался приделать мне руки.
- Чувак, выше нос. - прокаркала ворона. - С таким взглядом на мир ты рассыпешься еще до первой капели. Ты забыл, что Новый Год - это время чудес и волшебства. Держи бодрее свою морковку, надейся на лучшее и все будет оки.
Ворона порылась и достала из сумочки, которая висела у нее на боку сигарету, и прикурив от свечи, которая висела на соседней елке, изрекла.
- Жаль мне тебя, снежненький. Так уж и быть помогу тебе. Пыхнуть не хочешь?
- Мне тепло противопоказано. - расстроился Снеговик Лэйт. - Но вот от душевного тепла бы не отказался...
Alevara
Девушка в ярко рыжей шапке и огромном шарфе того же солнечного света быстрым шагом пересекала площадь города N. На ней была белая дубленка и белые зимние сапожки на платформе, что все равно не могло скрыть ее невысокого роста. Девушка почти скрывалась за обилием разнообразных пакетиков с новогодней символикой, но ... но вот ощущения праздника у нее не было. Грустные зеленые глаза без интереса осматривали витрины. А она все думала. Из-под теплой шапки неслись веселые звуки: "Новый год к нам мчится, скоро все случится!" А мысли ее были далеки от праздника. У папы опять завал на работе. Торговля новогодними украшениями, украло у него не только здоровье, но и праздник! У нее украли самый любимый праздник! И Даша, так ее звали, совсем не знала, что ей делать...
Лашана
Рождественский ангел сидела на крыше дома скрестив ножки и облокотившись на карниз, с радостью наблюдала за происходящим на площади. Рядом с большой пушистой елью собралась веселая компания молодежи которая распивала бочонок с вином. Все готовились к встрече нового года. Но ведь сначала то будет Рождество. И она, как представитель Рождественских Ангелов присутствовала тут с определенной целью, а именно сделать кого то чуточку счастливее. И ее взгляд устремился к снеговику стоящему у витрины магазина и общающемся с .... вороной!
- Не, так дело не пойдет! - подумала ангел. И слетев с крыши подлетела к снеговику.
- Привет снежный! Не самое это лучшее занятие, когда все веселятся стоять в стороне и только наблюдать за происходящим!
И кокетливо склонив голову, хитро посмотрела на снеговика.
- Хочешь присоединиться к той веселой компании? - и кивнула в сторону веселящейся молодежи. Не успев дождаться ответа, взмахнула крыльями, и снежинки завертелись вокруг снеговика с бешеной скоростью. Когда снежинки успокоились, ангел стояла с невозмутимым видом, сложив ручки на груди.
– Все, уже можешь шевелиться! - со звонким смехом произнесла она. И в нетерпении схватила снеговика за руку – веточку, которая появилась у него в результате превращения.
- Ты уже можешь ходить! Да, и говорить тоже! Ну что идем к ним? - и выжидающе посмотрел на снеговика.
gendar
Народу на площаде всё прибывало. Особенно после его появления. Это наводило на размышления, заставляло думать что..., придавало увереность в....., давало знание что....., вобщем он шёл и думал. Нет конечно каждый кто знал его хоть немного мог с увереностью сказать что он всегда думает. То есть не просто всегда, а ВСЕГДА (именно так с больших букв и жирно) даже во сне, даже когда он идёт по заснеженной площаде городка...., а чёрт не помнит он какого городка, да это не так и важно. Ведь он это он. А те кто собираеться столь далеко от него (ну метров 30 осталось) это его друзья и\или знакомые. Преодолеть это огромное растояние он намеривался в три захода. Сейчас он стоял заправляясь сверхмощным, аварийным топливом секрет приготовления этого напитка утерян. (Но по секрету могу сообщить 40%спирта, 30%водки 30% колокольчика, всё это смешать и взбалтать). Как я уже сказал алкоголь действовал на моего героя странно, его от алкоголя не развозило, а....спать ему хотелось через некоторое время. Вот почему выпив супертоплива он выпил ещё и сверх крепкого кофя. Потом отточеным движением достал сигарету прикурил от пальца. И вновь направился в своё нелёгки путь, перед ним лежала долгая дорога........ (ещё раз напоминаю, что бы все ужаснулись, целых 30 метров)
Ивлин
Ивлин с негодованием посмотрел на Фаирвинд, всем своим видом показывая, что бы ОН. ОДИН. ВЕСЬ бочонок, да никогда!!! Ив не успел предложить Файри куртку, как та уже оказалась в ней. Хотя так, даже круче.
-Первый Новый Год, у меня на форуме. Ээээ, я к тому, что бы бочонок долго не стоял, без дела,- после этой фразы вся компания рухнула, проделав невозможные финты в воздухе руками и ногами. Это Агри, значит, подержаться решила. Ну-ну. Ивлин расхохотался: так рухнул, чуть богу душу не отдал. Умка на подиуме заулыбался еще сильнее. Внезапно у Ива проснулась совесть он увидел мишку: такой маленький, беленький, радуется Новому Году, глаза блестят, а он такое отродье вина пожалел. Ив разлил вино по бокалам и самый большой бокал, оставленный для себя Ив отдал Умке. Файри, что-то весело щебетала, Ивлин осознал, как же, черт возьми, давно они не общались. Резные снежинки падали на лицо и таяли. Ив заулыбался, дал свой бокал Агри, руки убрал за спину, что-то там делал. Потом начал медленно пятиться назад. Идальго, опустил глаза на землю и увидел здоровую питарду, которая вот вот должа была рвануть.
Файрвинд
-Ложись!!!-Завопила что есть мочи Файрвинд и прыгнул к Ивлину на руки ,попутно свалив того в снег и сделав из него нечто, до боли напоминающее снеговика. После сих благих действий, девушка весело рассмеялась и на всякий случай закрыла уши, чтобы взрыв петарды не сильно задел ее.
-Ну вот, новый год еще не наступил, а все уже веселятся..-Радостно улыбаясь, прошептала Файри и стала поэтапно вытряхивать снег из всего своего одеяния.
-Я лично на слониках точно помешалась!!-Крикнула девушка Ласти и в догонку к словам кинула в подругу увесистый снежок, который ,однако, попал почему-то в несчастного снеговика, который двигался к компании. *Снеговик движется к компании?!??!*-дикая мысль о сумасшествии закралась в голову Файри, но она ее отбросила и весело заорав"Ух ты!!!!", кинула снежок и в снеговика, правда у того была просто таки непробиваемая защита и снежок врезался в ведро на голове снежного человека.
-Эх, в тир надо будет сходить ,а то и правда с координацией плохо..-Подмигнув Агри, сказала Файрвинд.
Лэйт
- Ура!!! Ура!!! - закаркала ворона, увидев, как Снеговичок делает первые шаги. - Нихреново!
- Спасибо тебе Рожденственский Ангел! - Лэйт пустился в пляс, радостно улыбаясь. - Теперь я могу ходить и радовать людей своими фокусами.
Снеговик улыбнулся и похлопал веточкой ангела по крылышку.
- И тебе спасибо, Каркуша за поднятие настроения! Айда гулять по городу.
И тут в его голову угодил снежок Файри и снеговик остановился.
- Я не могу дальше гулять. - растроилась ворона, затушив хабарик об елку. - Мне нужно письмо доставить... А я до сих пор не знаю кому - оно без адреса.
- Чтож. - почесал Снеговик веточкой ведерко. - Значит ему нужно доставить Никому. Вот только бы узнать, где живет этот Никому. Думаю что по соседству с Никаким. Но для Никакого еще рано - Новый Год только впереди... Тогда давай прочитаем его - думаю ничего страшного не случиться, а мы узнаем кто его написал и кому....
Ворона достала лапой из сумочки письмо и протянула его Снеговику, который распечатал его и вгляделся в строки...
- Тяк..тяк..тяк... - глаза-угольки снеговика забегали, рассматривая расплывшиеся строчки. - "Помогите нам... помогите.." дальше неразборчиво.. "у нас кончились подарки.." ну это их проблема.. "... "нам угрожает страшная опасность"... гм.. "север Города"... Мдя.. Больше ничего не разобрать...
- Ну и дела. - каркнула ворона. - Че делать-то будем, снежненький?
- Может ангел прояснит ситуацию. - Снеговик с надеждой посмотрел на ангелка, а потом на веселящихся людей...
Лашана
Ангел была ниже ростом снеговика и поэтому она с любопытством подпрыгивала рядом, пытаясь разглядеть, что там написано в письме…
- Опасность? - наконец смогла разглядеть ангел и настороженно сдвинув брови взглянула сначала на Снежного потом на ворону.
- Ворона, ну ты попала! - хихикнув сказала она. – Естественно мы не можем никого оставить в беде, поэтому ты – с нами, раз уж письмо твое! Снежненький, ну раз уж так все сложилось, что мы прочли письмо, значит нам надо помочь этому кому то, который известно только, что на севере.
– оглядевшись по сторонам - Надо только определиться где север.
- потом взглянула на веселящуюся молодежь – Ну раз мы направлялись к ним, а народ уже обратил на нас внимание, то пошли сначала к ним, а потом, если они не против приключений на Новый Год, а я уверена, что это нам обеспечено, то пойдем все вместе на выручку неизвестно кому, неизвестно куда!
Last Unicorn
-Так, ребята, смотрю у нас прибавка.-улыбнулась Настя, получая в спину очередной снежок.
А олениха улыбнулась медвеженку и надела на шею венок.
-Надеюсь, люди не будут понимать, о чем мы говорим. Как тебя зовут?Меня-Ласти.
Ивлин
Ивлин подхватил Файри, но не устоял на ногах и рухнул в снег. Ее радостные смех, на радовал Ива, наверное потому, что она "поэтапно" вытряхивала снег ему на лицо. Ну ничего, в его арсенале еще много питард. Метаморф обнаружил, что разбилась припасенная им на черный день бутылка шампанского. "Фентезийное" сделано в Союзе Самых Славных...эээ... Р-почемуто не расшифровывалось. Ивлин увидел ноги, воспарившие над его головой, это Агри рухнула. Ив закашлялся и замотал руками, когда услышал, что Винди собралась в тир.
-Не вздумай!!!
Метаморф слепил снежок и швырнул его в снеговика, снежный ком все набирал скорость, рассекая пространство, он вращался вокруг своей оси словно пуля вылетевшая с нарезного ствола, когда скорость настигла своего предела и снежок уже готов был рассыпаться на части, как путь ему прегородила ворона сидевшая на плече у снеговика. Птицу снегом прилепило к стене, давно Ив так не бросал снежки. Подойдя поближе, чтобы спасти бедное пернатое, Ив обнаружил в ее лапах письмо, он вопросительно поднял взгляд на снеговика и тихо произнес
-Это... мне?
Agrainel
нрпг: коротко остриженная тёноволосая девушка, судя по описанию я....
РПГ:
Она опять валялась в снегу. "Порча, не иначе" подумала Агри.
- Привет! Меня зовут Лена... но чаще меня называют Агри. Ауч! - это опять Файри попала в неё снежком - Солнышко! Я лично свожу тебя туда! - она старалась говорить серьёзно и грозно, но хорошее настроение просто выплёскивалось из неё. Хлебнув немножко вина, что придало ей ещё больше уверенности и ещё больше повысило настроение (а я ведь как-то предупреждала, что нельзя мне спиртного!), Агри засмеялась и просто бесцеремонно обняла Яну.
- С пополнением нас! Чем больше народу, тем больше веселья!
Вдруг рядом с девушкой просивстел снежок (а они умеют свистеть?), который, боюсь, оказался последним для птички.
- Нет! Птичку жалко! - Агри бросилась к ней бедняжке со всех ног, не забывая подскальзываться и падать, но с божьей помощью - таки добралась.
- Ив, как она? Что с ней? Ой.. здрасте - это было обращено уже к бывшему снеговику
Ивлин
Ив потер подбородок, посмотрел на звезды, послюнявил палец и заключил:
-Жить будет, но с курением придется завязывать...и с выпивкой тоже. Мне кажется или я торможу, вроде бы это Каркуша из детского ночного блокбастера "Лежать спокойно недомерки" или точно не помню названия, но что-то в этом роде. Дайте кто-нибудь ручку, мне срочно нужен автограф!!!
Лашана
Шана осторожно отлепила птичку от стены, пригладила перышки и прижала ее к себе. - Ну я же говорила, попала ты ворона! Твои приключения уже начались.
Потом подняла выпавшее из закостеневших лапок письмо и протянула его Ивлину.
- В приключениях по спасению потерпевших не желаете поучаствовать?
Alevara
Девушка оторвала скучающий взор от витрин. От удивления она поскользнулась и рухнула в соседний сугроб. Даже не замечая этого, она вовсе глаза смотрела на странную компанию недалеко от нее. Там был оживший снеговик, белый медвежонок и симпатишная оленяша и ангел(!), это, не считая других не менее интересных, но все-таки людей. Слава Богам, Даша была ярой поклонницей фэнтези и других аномальных течений, что не умерла от инфаркта прямо тут в сугробе. ...чего только не бывает в "Ночь перед Рождеством"... wink.gif
Лашана
Ангел с любопытством выглянула из за Ивлина, все так же продолжая держать письмо в руке и посмотрла на еще одну девушку шлепнувшуюся в сугроб. Она увидела ее изумленный взгляд направленный на их компанию. Растянувшись в довольной улыбке, Шана помахала крыльями и поманила пальчиком к себе эту девушку.
Находится среди людей для Ангела было привычным делом, но максимум, люди могли только ощущуть ее присутствие и то, самые чувствительные. А уж видеть могли только во сне! И привыкнув к такому, Шана совсем забыла, что теперь то ее видят и могут не совсем адекватно реагировать на ее присутствие. Задумавшись над этим, Ангел так и стояла с протянутой в руке письмом, а другой рукой теребила свои каштановые локоны волос.
Соуль
-Умка, - протянуло это белолапое создание, хлопая круглыми черными глазами. - я ищу своего друга. Он человек. Мальчик.
Медвежонок склонил голову на бок, рассматривая то венок, то покрытые легкими снежинками рога оленихи.
-Мне кажется, что под Новый Год я его обязательно найду, ведь в Новый год возможны самые невозможные чудеса, правда?
Зверенок вновь закружился вокруг оленихи с электрогирляндой на шее, краем глаза заметив снеговика.
-Ой, смотри! Там!
Раньше медвежонку часто приходилось видеть подобных ходяче-бродячих говорящих, только у него, на родине, за полярным кругом носы у снеговиков были не морковкой, а камушком, да на головы одевали не ведра, а шапки-ушанки - наиболее распространенный атрибут одежды исследователей.
Лэйт
- Ну что вы так на меня смотрите... - захныкал Снеговик. - Аааа. Вот возьму и уйду от вас на Север, там я не растаю и буду жить вечно... Еще и птичку покалечили. Ну подумаешь, что курит - она ведь добрая-добрая...
Взяв себя в руки, снежный человечек вытер нос шарфиком и сказал.
- Вы как хотите, а я все равно на север Города пойду, мне там комфортнее будет. Да и помощь моя может кому пригодиться...
Alevara
- Тебе лучше не на Север, а в Морозильную камеру, там и летом холодно, как на твоем любимом Севере - подала голос девушка, все еще находясь в сугробе. Яростная борьба по извлечению себя из снега продолжалась, но явно не в пользу теплокровной.
Agrainel
Немног оправившись от шока, Агри решила подойти к бедной девушке и помочь ей выбраться из сугроба:
- Вижу, у вас такая же беда, как у меня - подмигнула она незнакомке, протягивая руку - Вставайте, меня Леной зовут)))
Файрвинд
События развивались довольно таки быстро и стремительно. Как ветер. Как ледяной ветер, продувающий сейчас всех, стоящих на площади, насквозь. Медленно, но неотвратимо, солнце уходит за тучи, становится еще холоднее, просто стоять на морозе и улыбаться всем подряд, даже незнакомым, не получается. Хочется найти какое нибудь уютное кафе, где можно будет весело пощебетать о чем-то за кружечкой капучинно или зеленого чая. А снег падает и падает, все так же невозмутимо кружась в игривых порывах ледяного ветра.
Файри побольше закуталась в шарфик и достала плотные кожаные перчатки, сразу же напялив их на покрасневшие пальцы рук. Потом, хорошо подготовившись, она хищно улыбнулась и пошла вызволять Дашу из снежной тюрьмы, которой являлся большой сугроб в два а то и три метра длинной.
-Та-ааа-ак.. Готовься.. раз-два, взяли!-Дружными усилиями всей компании Даша из снега вытянулась и все обернулись к снеговику и ангелу.
-Кому вы говорите это письмо?.. Не знаете?.. Тогда мы можем вам помочь, все равно перед новым годом особо делать то и нечего, кроме как подарки покупать..-Файри предусмотрительно опустила вопрос с родителями, которые на подобную авантюру в компании Ивлина и других, странного вида личностей, никогда свою дочь бы не отпустили, и весело улыбаясь, панибратски притянула к себе снеговика с письмом и птицей.
-Давайте что ли его откроем?-Лукавай улыбка, довольно таки знакомая всем, заиграла на лице девушки и ее хитрое и задорное настроение передалось остальным.
Черон
Тааак. События становились все чудесатее и чудесатее.

Ветер залихватски свистнул над головами людей, заставив тех слегка присесть от неожиданности. Яростно хлещущий по щекам воздушный поток, влекущий за собой, сверх прочего, еще и колючие снежинки, свился в небольшой аккуратный смерч, попытался вздыбить вверх уши на шапке снеговика (шапка на поверку оказалась ведром, а замысел позорно провалился), скользнул кому-то в ботинок, заставив взвизгнуть от быстротечного морозного прикосновения, и затанцевал над последним неловко вытянутым пятном, оставленным лучом заходящего солнца.

- Письмо? Какое письмо? - раздался тоненький переливчатый голос, как мерно звенящий колокольчик. В то же время Файри почувствовала прикосновение любопытного ветерка над правым плечом, откуда он неназойливо попытался заглянуть вперед и прочесть текст.
Last Unicorn
-Я думаю, что ты его найдешь.-Олениха улыбнулась мишке.-Ведь в Новый год происходят чудеса!
А Настя тем временем уже заглядывала чере плечо Файри, рассматривая письмо.
-Ну что, открываешь?
Agrainel
- А вы не считаете, что чужие письма читать неприлично? - сомневаясь протянула Агри - Мне, конечно, тоже интересно, но не до такой же степени, чтобы читать чужие письма
Зря она это сказала, остальные посмотрели на Лену так, что хотелось свернуться клубочком, убежать и не показыаться им больше никогда! Тяжёлый случай.
Лашана
Пока все решали, что делать с уже прочитанным письмом, ангел тихо отошла в сторонку, достала мобильный телефон и стала писать смс-отчет в небесную канцелярию:
- одно доброе дело сделано, снеговик ожил. С моей стороны полая боевая готовность для помощи нуждающимся из письма. Прошу выслать план спасения.
Отсылает смс. – не доставлено.
- Ну вот, опять деньги израсходовали, наверное, снова слали тоннами смс, чтобы спасти кого то из Фабрикантов, а заодно и мобилу новую выиграть.
Закатив глаза к небу недовольно хмыкнула.
Файрвинд
Посмотрев на маленький смерчик ,пристроившийся на плече, Файри улыбнулась и сказала:
-Да, письмо сейчас откроем, а потом посмотрим что будем делать дальше.-Лукаво так оглядываясь на Ивлина и пустую теперь бочку с ромом\вином\черт знает чем.
Девушка достала из кармана как-то туда попавшую линейку и аккуратно, стараясь не разорвать изящную бумаку, вскрыла письмо. Внутри лежал маленький листочек и несколько небольших камешков с красивой гравировкой.
-Хм, и что это интересно такое должно быть?..-Файри погрузилась в разглядывание камешков, листочек же заграбастала ангел со снеговиком.
Agrainel
- Может нам предлагают погадать? - предположила Агри. Взяла у Файри камешки, потрясла их в кулачке и бросила на землю.
- Вот, честно, не знаю, что может означать их расположение, но, может быть, они указывают нам направление? Что написано в письме?
А камешки действительно выстроились так, что гравировка на них показывала исключительно в одну сторону.
Черон
- На руны смахивает, - авторитетно прожужжал элементаль, слетая с плеча Файри. - К асам обратиться можно, или норда какого найти...
На предположение Агри смерчик на миг застыл, а потом разразился тянущимся жужащим звуком - словно кто-то от души пилил ржавой пилой сырые дрова. Спустя миг замешательства, окружающие поняли, что это должно обозначать смех...
- А давай я их брошу, и укажут тебе они топать куда-нибудь в Гиперборею? Или вовсе в Нордхейм?
Лиссандра
Собравшиеся были настолько поглощены камешками и письмом, что совершенно не заметили появившегося из-за угла нового персонажа с мордочкой, будто по ней шарахнули сковородкой. Новоявленное чудо природы не спеша подбежало к компании, обошло ее сначала против часовой стрелки, потом по часовой и, в конце концов, село прямо в снег, зевнув и тявкнув. Но и это не привлекло к нему никакого внимания, что было очень обидно. Почесав за ухом, рыжий пекинес Бо в шапке Деда Мороза тявкнул еще раз и укусил Файри за пятку в надежде, что теперь-то он не останется незамеченным.
Ивлин
Ивлин увидел что лежало внутри конверта и заскучал, камушки да письмо и то не ему, и вообще настроение паршивое какое-то. Он отошел от людей столпившихся возле письма, увидел бешеного пикинеса который посчитал делом чести укусить Файрвинд за пятку, зевнул и отправился в таверну в которой сидел до того как пойти на площадь. Бог с ней с этой бочкой вина, кто-то более резвый уже расправился с ней. До нового года еще несколько часов он всегда успеет вернуться если потребуется.
Silverina
Дракониха пролетела над площадью, сделала пару кругов и мягко приземлилась...Это была не обычная дракониха, а самая любопытная на свете...Разумеется, ей срочно захотелось взглянуть, что так заинтересовала разношерстную компанию...Дракониха тряхнула серебряными крыльями и вочеловечилась...
Осторожно подошла к собравшимся и заглянула в письмо:
- Хей-хо, простите за вторжение, - дракониха смущенно опустила глаза, попутно пытаясь разглядеть письмо, - Ааа...Можно тож глянуть? Я тут еще не совсем освоилась...но как-то хотелось бы присоединиться... rolleyes.gif Если, конечно, еще не поздно, Новый Год уже наступил..
higf
Новый год прошел, даже старый, тема закрыта.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.