Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Начала и продолжения
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Художественный музей <% AUTHFORM %>
Lenara
Я совсем недавно на этом форуме, и как видете у меня совсем немного сообщений еще набралось, но я поняла, что народ здесь очень талантливый, не лишенный фантазии.
Вот я и решила предложить, если кому-то захочется поучаствовать в создании небольшой истории.
НАчну с вашего позволения, я, приведу пример.
Здесь я выкладываю всего несколько строк, которые вы можете дополнить. Дописать дальше, как наверное. уже понятно вполне.

Эту тему я создаю для всех, а не для себя. И очень хотела бы, чтобы участвовали все, кто пожелает. Любой поворот сюжета, - это замечательно, но написав это (см. ниже) у меня нет идей, что будет дальше. Я думаю, это вы можеет придумать и сами.




Горы уже кончались на востоке. Забрезжил рассвет. Дорога уходила на юг, петляя и извиваясь, ведя трех всадников вперед к миру Звездного дола. Они идут уже давно, их лошади вспенены и заметно устали, а всадники склонили тяжелый головы.
Стук копыт уныло отразился от безжизненного неба. Солнце так и не встало. Только ветер завывая разносил пыль, оставленную лошадьми на мерзлой дороге. Тишина легла мертвою ношей на плечи путников. Знать, что ТОТ мир вдруг перестал существовать для них. Для каждого сердца, будть то даже мертвым, замерзшим во льдах людского мира.
Дол ждет их за теми скалами, за тем пределом, который еще никто не преодолевал. Это цель недостижима, эта цель опасна, но им уже не придется жалеть ни о чем. Ошибки, совершенные однажды жаждут отмщения. Стремиться к тому, что обещает спасение - это их последняя надежда.
В туманной дымке сквозили тонкие очертания далеких гор, укрытых облаками. Ночь уснула и оставила утро наслаждаться тьмой холодного мира.
Они следовали за солнцем. Они пытались найти нечто прекрасное, скрытое иногда от глаз человеческих пленкой страха, но существующее, и дарящее вечность тем, кто сумел понять и постигнуть. Может за тем горизонтом, где умирали надежды, и будет воздвигнут новый мир? Только на крови построены жизни тех, кто приходят следом.
Кто они?
Вечные странники дорог? Пройденные пути уже не позовут их назад. Они никогда не оглядываются.
Первый на гнедом жеребце натянул поводья. От его прежней усталости не осталось и следа, вся его фигура дышала настороженностью. Он выпрямился и подался вперед, рассматривая дорогу. Спутники тоже остановили коней и обернулись.
Второй развернул крапчатую кобылицу в сторону, где можно было видеть близкие горы. На востоке поднялось кровавое зарево и рассеяло мглу. Всадник откинул глухой капюшон и подставил лицо свету. Его кожа тонкая, болезненно белая озарилась алым, в темных глазах отразились красные огоньки. Он как будто ожил.
-Что ты там увидел, Рантаэ? - Первый странник обеспокоено обратился ко второму. Гнедой жеребец начинал нервничать, и ему стоило немалых усилий успокоить его.
-Солнце не встанет! Его время истекло, - второй обернул свое просветлевшее лицо к другу, - Взгляни вон туда, Драст…ты все поймешь!
Третий всадник с нетерпеливо натянул поводья и обернулся к остальным.
-Что случилось? Нам пора ехать! Мы и так изрядно задержись в Верховьях! - голос у третьего был высокий и нежный. Вся его посадка - тонкая изящная фигурка и ловкие движения, - выдавали в нем девушку. Ее вороной недовольно тряхнул гривой и дернулся, порываясь продолжить путь. Девушка наклонилась к уху животного и что-то прошептала. После чего конь успокоился и обратил свой дикий взгляд в сторону зарева.
-Там только что погибла целая страна, Мэйлин! - Драст поднял к ней печальный изможденный взгляд. Рантаэ тоже обернулся к всаднице.
Мэйлин опустила голову. Белая запылившаяся накидка скрыла ее лицо. Наступило молчание, девушка кивнула:
-Ничего не может измениться. Мы должны продолжить наш путь. Ради тех, кто еще не пострадал Она дернула поводья и пустила коня спокойным шагом Вороной почувствовал горе своей хозяйке и притих, не желая беспокоить ее. За ее спиной послышался топот лошадей спутников.
Рантаэ пришпорил крапчатую и догнал всадницу.
-И ты думаешь, что Они нам помогут? Ты действительно думаешь, что это единственное, что у нас осталось? Последняя надежда? Горстка людей, остаток сумасшедшего народа, живущего неизвестно где? Но почему-то ты решила, что их стоит искать в Звездном доле? Есть места и поприятнее, чтобы жить. Даже такие бузумцы как иллаты выбрали бы уголок удобнее! - Рантаэ даже не пытался скрыть своей горячности и только больше распалялся, - Да, их вообще не существует! Их никто не видел веками! Мы идем за призраками прошлого, за теми, кто давно уже исчез из этих земель…
Мэйлин резко обернулась в седле:
-Крайшт жестоки и беспощадны, они отчаянно храбрые, но это еще не все! У них есть особое оружие! И этому нам нечего противопоставить, мы просто бессильны. Только иллаты из всех жителей Предела могут противостоять чарам Князя Аннира. Если у тебя есть предложения получше, пожалуйста…
-…мы могли бы…просить заступничества у водде! - осторожно предложил Рантаэ.
Девушка вскинула голову и брезгливо тряхнула капюшоном:
-Водде! Ты думаешь, что говоришь? Владыка Жартрес давно уже положил глаз на Зиас! Покориться водде или крайшт? А ты уверен, что они не союзники еще?
-Ну…тогда и иллаты могут посягнуть на нашу независимость!
-Нет - девушка отрицательно тряхнула головой, - Они никогда не сделали бы этого. Иллаты не завоеватели, они миротворцы.
-…все меняется…
-Постойте-ка… - Драст приблизился к друзьям, - Мы уже все решили! Мы ищем иллатов. Нет смысла продолжать споры.
Мэйлин и Рантаэ переглянулись и выжидательно посмотрели на Драста.
-Доверять нельзя никому, но иллаты издревле разрешали споры и прекращали войны. Теперь они нужны нам больше чем когда-либо…если мы попросим их помощи они не откажут. Вот только где их искать…?
Путники одновременно обратили головы на запад, куда пролегал их опасный путь, покрытый туманом неизвестности. Что может ждать их за Битым Перевалом? Снова вопросы…Снова без ответов.
Девушка пришпорила вороного, и пустила его крупной рысью. За ней последовали и мужчины.

Данная тема была создана почти два месяца назад, но с тех пор в ней не появилось ни одного сообщения. Хочу отметить, что идея очень интересная, поэтому закрывать эту тему мне бы не хотелось. Настоятельно советую талантам форума обратить сюда свои взоры. Но если через месяц ситуация не изменится, буду вынуждена убрать эту тему.

Модератор.
РоменСул
убедительная просьба к модераторам - не удаляйте тему. у меня есть некоторые прикидки, но ввиду загруза на ближайшее время боюсь, что не успею оформить текст и выложить его сюда. не хочется, чтобы идея пропала.
Рассвет
Нет, идея конечно, интересная, только введение - во-первых довольно основательное, слишком содержательное, и чересчур насыщенное... имена, названия...

В итоге - все страшно непонятно...

Ув. Lenara...

Дайте, пожалуйста немножко свободы... и Отправной Момент... Не зная вашей основной идеи - все может закончится плачевно... (как сама идея, так и повествование...)

ЗЫ . ВОт я интересуюсь, у вас же наверняка уже есть продожение... или я ошибаюсь???
Лиссандра
Как я уже писала, сама не хочу закрывать эту тему, т.к. она мне кажется интересной. Просто не дайте ей загнуться. smile.gif

А автор, похоже, не собирается здесь появляться.

Дата последнего визита Ленары: 13-11-2004, 20:13.

Поэтому берите тему в свои лапы и развивайте ее.

P.S. Возможно, имеет смысл ввести ограничение на количество печатных знаков/строчек для продолжения. А то так кто-то возьмет и одним постом допишет всю историю...
Кай
НРПГ:
2РоменСул - сначало нехотел портить тебе твоих задумок, но очень жалко будет, если проспим эту тему...претензии в личку...
2Рассвет - позволь несогласиться, заданны только "начальные" герои, их противники и первая цель - найти иллатов, остальное - читый лист. Есть три героя, любой из них может погибнуть или к ним может кто-то присоедениться, никто ведь не сказал, что все должны добраться до цели и что ваабще Иллаты смогут что-то противопоставить Крайштам, да может Иллатов уже и не осталось! А про продолжение она написала: "У меня нет идей"

В общем, если позволят:
Из ограничений: можно описывать неделю игрового действия, дни путешествия, например среди городов, тоже учитываются.

РПГ:
- Скоро наши сумки покажут дно. - Драст поравнялся с ехавшей впереди Мэйлин, - Ближе к перевалу припасы будет достать труднее, нужно свернуть с тракта, горы почти кончились и здесь наверняка есть поселение.
- Он прав, - сообщил ездивший на разведку Рантаэ, - Впереди есть спуск вправо и конь почувствовал воду, может повезет.
Мэйлин кивнула и направила коня на указанную Рантаэ тропинку, сейчас девушку занимали другие мысли:"Что если Иллатов уже нет, да и что собственно нам о них известно? Да, не больше чем и о Крайшах. Какая-то полу-мистическая нация соблюдавшая нейтралитет до тех пор, пока кто-то не пытался захватить земли Зиаса. И вот сейчас пришли Крайши и уничтожают всех, кто не подчиняется их воле.
Последние летописи где упоминаются Иллаты датированы двумя тысячелетиями назад, там упоминается их поход на запад, но ничего не говориться об их возвращении. Шанс довольно призрачный, но все же это шанс."
От размышлений ее вырвал голос Драста, он указывал на поблескивающую между деревьев водную гладь.
Chaos
Прошу прощения за небольшой отход от темы, хотя вроды бы и по теме... Короче, вот ссылка на то, что у нас получилось, когда мы играли в такое же - http://forum.yukka.info/http://www.prikl.org/forum/index.php?showtopic=1143&st=18 - там я просто показывал другим людям, как это было - оригинал давно уничтожен - это единственный сохранившийся в сети экземпляр. Может, это кого-нить, чему-нить научит... как не надо делать smile.gif

Тема закрыта.
1) уход в явный оффтоп
2) отсутствие поддержки автора.

Аналогичная тема, более грамотная в построении и, надеюсь, у которой будет более живое будущее.
/forum/http://www.prikl.org/forum/index.php?showtopic=4625

c ув. цензор.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.