Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Амулет Разрушения
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Hidalgo
Идея прикла - понять, что же мы насоздавали, что за жители населяют наш мир, и во что выльется взаимодействие и вообще контакты между разными объединениями.

Сюжет. Звёзды над нашим миром сошлись так, что всем тем, кто хоть немного разбирается в астрономии, стало ясно - в мире появился некий амулет, амулет бесценный, он может подарить силе, заполучившей его немалые преимущества в борьбе с остальными. Ни одно объединение не знает, что другие также охотятся за амулетом. Назовём амулет - Звёздным.
Остров, а на нём громадный храм - так случилось - поднялись из пучин морских. И отправились три отряда за Звёздным Амулетом! кому достанется он, кто сумеет оказаться расторопнее и быстрее других? На этот вопрос нам и надо ответить. Остров защищён от всех магических возлияний извне, поэтому попасть на него можно лишь на корабле. Так что, набираем отряды, и вперёд. Вводная часть (набор отрядов) должна быть крупной и продуманной. Как и само путешествие до острова и возможные встречи. И главное - без манчкинизма.
Файрвинд
-Леди Шарлотта! Вам тут письмо.. Изволите читать?-Услужливо проговорил юный Сумрачный, обаятельно и галантно улыбаясь. В последнее время в Ордене было много новичков и послушников и недостатка в рабочей силе не наблюдалось.
Де Тремель перевела взор серо-стальных глаз на юношу и склонила голову в кивке.
-Да, я прочту письмо.. Откуда оно?-Забирая из рук послушника изящный конверт.
-Не знаю.. Я заметил его у вашей двери, миледи, и решил передать вам, когда проходил мимо.. Вы могли бы засидеться за бумагами до ночи, а вдруг там что-то важное?..-Пролепетал юноша и за свои старания был удостоин мимолетной улыбки Воплощенной.
-Хм.. А скажи мне, что ты делал в крыле высших Ордена?-Сложив руки на груди, поинтересовалась чародейка. Парень открыл рот и хотел было что-то произнести, но сконфузился, опустил глаза, потом побелел, покраснел и пробормотал что-то несуразное. Видимо о последствиях своей рьяной деятельности для своего кумира (офф: коим ми и была tongue.gif офф) он и не задумывался.-Ну ладно уж... Не волнуйся, мой юный друг, ты сделал мне приятно и я благодарна тебе.. Теперь иди и если попадешься на глаза магистру, тебе не сдобровать..
Юноша что-то радостно прошептал и убежал в сторону комнат оруженосцев. Файрвинд улыбнулась ему вслед и взяла в руки письмо. На первый взгляд ничего особенного не было, но когда Файр взглянула на него магическим зрением, стали видны чернильно-черные слова.

*Леди Шарлотта фон Антуан де Тремель! Вы меня не знаете, хотя мы и часто встречались.. Считайте, что я просто рад буду помочь вам и вашему Ордену, потому и пишу это письмо. Вы наверно чувствуете то, что другие Ордена зашевелились?.. А знаете ли вы причину? Вряд ли. Но я расскажу вам.. *бла-бла, титулы, формальности, рассказ про артефакт))*
Это все, что я могу сказать вам, о Воплощенный Сумрак. Надеюсь, что был полезен вам...
С безграничным уважением,
Ваш покорный слуга..*

После этого стояла изящная подпись, чем-то смутно знакомая.. Файрвинд закусила губу и принялась размышлять. То, что появился новый, безумно сильный артефакт, могло привести к нарушению баланса.. Это надо было предотвратить!
Чародейка поднялась, мельком взглянула в зеркало, выглядела она как всегда безупречно.. И пошла быстрыми шагами в комнату магистра.
-Латигрэт!-Вваливаясь к подруге.-Вставай, выходи из нирваны... У нас ситуация класса Б, зови СОСовцев...-Файри улыбнулась и продолжила тормошить магистра.
Латигрэт
- За какие грехи… - раздраженно-саркастичный ответ Латигрэт потонул в последующем грохоте от упавшего боевого шеста, еще минуту назад мирно стоявшего у стены, но сейчас почему-то упавшего. Мелькнув разложенными лезвиями в опасной близости от носа чародейки, что в общем-то и породило весь шум.
- Я тут ни при чем, - немедленно повеселела хозяйка кабинета, демонстрируя, что от нее до шеста примерно два метра и… При этом руки женщины уже быстро расстелили на столе большую карту мира, а находившиеся в других крыльях замка Призрачные и Очи из верховных ордена дружно схватились за головы, чувствуя негласный, но вполне ощутимый призыв магистра. – А теперь по порядку.
Латигрэт прижала развернутую карту какими-то кристаллами, оказавшимися на столе, последний угол просто придавила локтем и вопросительно взглянула на Шарлотту. Та не стала издеваться в ситуации, самой же охарактеризованной как «б» и, вручив изначальное письмо, принялась за рассказ. Иногда метко комментируя текст письма, видимо при хорошей логике легко угадывая, какое именно место читает сейчас Латигрэт.
К тому времени как письмо кончилось, а Сумеречная ввиду талантливого рассказа раздумала ронять на подругу еще что-нибудь из своего многочисленного арсенала, ненавязчиво расставленного по всей комнате, на столе уже прибавилось тремя картами и две молодые женщины оживленно перечерчивали все четыре пергамента и еще кучку подсобных бумажек каким-то параболами и формулами. Чтобы выяснить что они чертили и высчитывали без риска при этом запутаться в уравнениях, где постоянных было до пятнадцати – начиная от земного притяжения и заканчивая стабилизирующим фактором при выполнении магический действий, оценка коих по некой шкале превышала некое число.., достаточно было упомянуть, что одна из карт была звездной, а последняя и самая цветная – контурная магических областей. Над последней, кстати, трудилась одна чародейка, ибо Латигрэт, хотя и относительно подковалась в магии трудами подруги, лезть в дебри магогеографии не собиралась. Тем более что память магистра наотрез отказывалась помнить сотни формул и исключений, на который был так щедр Харад и его эфирная часть, и которые требовались для работы с картами этого плана.
Гадюка
Гадюка, как представитель СОСа в орденской структуре и представитель отряда крылатых в местной фауне, явилась в течении пары минут, громко стукнув в дверь. Причем явно не кулаком. Вместе с ней в комнату ворвался ужасающий магический ветер, сметя со стола все бумаги и сделав подругам экстремальные прически. С трудом закрыв дверь, отдышавшись и потерев отбитый об магистрову дверь лоб, нечисть заявила:
- Я нечаянно! Маленький неудачный эксперимент. - Ветер в коридоре взвыл еще сильнее. Гадюка принялась подбирать карты и попыталась причесать Лати и Файри. - Я все исправлю... А что случилось?
Мельком глянув проведенные расчеты и формулы, нечисть присвистнула.
higf
Хигф вошел в комнату, ощутив в коридоре последнее дуновение магического ветра и в очередной раз подумав, что когда-то эти штучки боком выйдут. Ведь Рыцари не упражняются с мечом в коридорах, для этого есть тренировочные залы...
Отогнав такими мыслями головную боль, заместитель главы вошел в комнату к Латигрэт и обнаружил там весь цвет ордена, правда, с растрепанными прическами. Коротко поздоровавшись, он был ознакомлен с сутью вопроса - проще говоря, в руки Хигфа сунули пресловутое письмо.
Прочтя, он вытянул из-под вороха магических карт обычную и принялся изучать дорогу. Сперва путь лежал через примыкавшую к горе степь, затем, если идти кратчайшим путем, предстояло пересечь край земель Темных. Можно было, конечно, и обойти...
Sidhe
Велиассар внимательно разглядывал свое лицо в зеркало. Прошла почти неделя с тех пор, как эльф начал подмечать некоторые изменения в своей внешности : волосы начинали менять свой цвет, глаза становились темнее. Он начинал понимать их причину. Как раз несколько дней назад Лорд Тьмы покинул резиденцию Ордена, сославшись на дела, не терпящие отлагательств. До сих пор от него не было никаких вестей. Теперь же стало ясно, что Лорд задержится на неопределенный срок, поэтому, чтобы не оставлять Орден без присмотра, он передал Велиассару часть своей силы, которая и послужила причиной такой частичной трансмутации эльфа.
Пригладив волосы, приобретшие глубокий цвет неба в полночь, эльф ненадолго поддался приступу меланхолии, вспомнив себя с золотыми волосами. А вот новый цвет глаз ему нравился. Ранее бывшие ярко-синими, они окрасились в темно-фиолетовый цвет, придававший взгляду таинственность, а не наивность, как раньше. Но это были лишь внешние изменения, наверняка основной упор был сделан на изменениях внутренних... Желая проверить это, Велисс вытянул ладонь перед собой и сосредоточился. На ней немедленно вспыхнул язык черного пламени внушительных размеров, который с охотой принялся лизать тяжелые бархатные шторы. Опасаясь за сохранность лаборатории, в которой он сейчас находился, эльф погасил огонь на ладони и оперативно плеснул водой из стакана на начинавшие тлеть шторы. Ого ! Раньше на сотворение этого заклинания уходило от пяти до десяти минут, да еще при том условии, что перед его использованием нужно было проводить несколько дней в глубокой медитации.
Закрыв глаза (что, в общем-то, теперь и не требовалось) , архимаг занялся магическим сканированием местности и почти сразу же эманации мощной ауры неизвестного предмета (или существа...) едва не сбили его с ног. Это заставило эльф крепко призадуматься. Странно, но за последние месяцы в секторе, который контролировали Темные не было зафиксировано ни одного сколько-нибудь мощного артефакта и, тем более, существа. Призвав одного из офицеров, Велиассар приказал провести внеплановую разведку и, если в этом секторе ничего найдено не будет, послать шпионов в другие.
- Что ж, похоже я тут неплохо устроюсь... - Самому себе сказал эльф, когда офицер ушел.
Hidalgo
Замок паладинов со стороны можно было принять за обветшалый, но, на самом деле, он был построен гномами и укреплён различными магическими заклятиями, а потому не грозил свалиться на голову обучающимся там воинам. Замок располагался на утёсе, так его легче оборонять, а потому с него, помимо прочего, открывался изумительный вид. Верховный паладин любил смотреть сверху на бушующий океан.

Светлый совсем недавно вернулся со своей свадьбы, благо ему нужно было разобраться с накопившимися делами, после чего он вновь вернётся к своей жене. Он вспоминал её и улыбался. Сзади кто-то негромко кашлянул. Полуэльф знал, что за его спиной уже несколько секунд кто-то находится, в этом замке его не беспокоили такие вещи.

- Да, Хатрас, чего ты хочешь?

Молодой гном, а именно он стоял за спиной паладина, торопливо произнёс
- Тут... от учёных, они передают, что... в общем, вот бумага, там всё написано.

Идальго взял в руки листок, быстро пробежал глазами, потом поднял взгляд на гнома и приказал.

- Ты никуда не поплывёшь, если к вечеру завтрешнего дня наймёшь для нашего отряда корабль в Таррасе.

Гном облегчённо вздохнул - все знали, как их племя не любит морские путешествия, и отправился выполнять поручение. В другом Ордене его бы наказали за то, что он не соизволил спросить разрешения у Верховного, можно ли ему идти, но в этом замке не было таких глупых правил. Идальго лишь подумал, что в Талии-то они как раз начали появляться, и с этим надо бороться.

- Светлые! В Замок Солнечного Меча! Рэйтар, а тебя лично я жду в фехтовальном зале через десять минут.

Идальго и Рэйтар - единственные высшие члены Ордена, что обитали в Замке паладинов, а потому и добираться воину было ближе, чем другим орденцам.
Латигрэт
С трудом избежав благотворительной деятельности Гадюки, Латигрэт вручила нечисти вторую карту, стремительным жестом показав в примерный путь и движением бровей предлагая делать выводы. Временный глаза Стражи соображала быстро и немедленно разразилась своим личным мнение на тему пути и его качеств. А то, что это путь предстоит пройти и желательно в короткие сроки уже никто не сомневался. Следующий вывод так же был быстро воплощен и кислая мина Гадюки при мысли что ей придется подбирать подходящий отряд для преодоления уже означенного и прокомментированного пути… в общем, в комнате опять запахло метелью, но к счастью Шарлотта не горела желанием причесываться вновь и буря не удалась.
Вдобавок, Латигрэт, не дожидаясь пока подруги оценят все масштабы информации и не выдадут еще чего-нибудь из серии проявлений радости, привлекла обеих к окончанию вычислений. В шесть рук это вышло весьма скоро, однако результат оказался странным. В тому времени как докончивший уточнять маршрут Хигф поднял глаза на троих женщин, мины у всех были одинаково удивленными и чуть нахмуренными. Подобные выражения у глав Сумеречного ничего хорошего обычно не предвещали.
- Меня… ммм… мы нигде не ошиблись? – осторожно осведомилась Гадюка, однако хотя за это архимаг и магистр одарили ее убийственными взглядами (перепроверить все вычисленное… ужас!), но все таки потратили еще с четверть часа на проверку, ответ был отрицательный. Все правильно. Путь странного артефакта, взбудоражившего даже пути светил, и его местоположение были точно приведены. И оказались точно в центре океана, где, как прекрасно знали все присутствующие, не было никакой суши.
Однако, даже если смирится с новым островом или глубоководным плаваньем, огромная, в масштабах мира, сфера полной блокировки магии ошарашила даже не магов – Латигрэт и Хигфа. Мины же чародеек ясно говорили что их скоро придется откачивать. Ну примерно.

Только спустя час закончив обсуждение, сумеречные временно закрыли тему странной антимагический зоны и неизвестного острова, и, уточнив детали предстоящей экспедиции, разошлись. Хигф с Шарлоттой составили план чередований порталов и простых переходов в первой части пути, обозначив наброски маршрута на конечную часть, в то время как магистр и Гадюка разобрались с составом (первичный, вторичный…), напрягли память в поисках старых знакомств насчет проводников в некоторых местах и решили, что при таком виде образующегося отряда угол территории темных обойдут порталом. Последнее, конечно, ни нечисть, ни архимага не порадовало, ибо мысль о расходе энергии мгновенно переклинила обоих минуты на три, однако логика соглашалась и протестов не было. Ну, свалившиеся внезапно алебарды из коллекции Латигрэт не в счет, мало ли какие сквозняки тут гуляют… Наконец, обсудив даже претензию Гадюки на новый комплект доспехов – ей нужны были с прорезями для крыльев – магистр решительно выставила друзей из кабинета. В то время как чародеи и рыцарь испарились за намеченными делами, Сумеречная задумчиво закрыла глаза и решительно направила поиск мыслей за Хранительницей. Нужно же было на кого-то оставлять Замок, в то время как глава Стражи носился по свету (и тьме) с какими-то неотложно-необходимыми делами и отрывать его было нельзя. Хотя бы потому, что даже найти представлялось трудным.
Через полчаса увенчав свои труды успехом и заработав из-за расстояния легкую мигрень, Латигрэт договорилась с Призрачным Клинком и уже с более спокойной душой так же направилась на сборы.
Белый оборотень
Ликант сидел на подоконнике и любовался горами, он всегда любил горы, сам не зная почему, его тянуло их величие, их мощь, непоколебимость, непокорность… Он был в своём истинном облике. Одетый в тёплые меха, сделанные из оленей шкуры, он не чувствовал ветра, пронизывающего до костей, который нёс с собой сильнейших запах страха, охватывающего любого, кто не будет принадлежать Тьме, и не только страх, но и боль и слабость, они станут предвестниками смерти врагов Тьмы. Оборотень посмотрел на свой рунный клинок и увидел в нём отражение офицера, выходящего из лаборатории.
- Эй, ты! Подойди сюда, что ты там делал?
- Меня вызвал Мастер Велиассар, Хранитель Тени, он дал мне важное задание, - офицер стоял перед оборотнем, не смея глянуть на него.
- Ну и какое поручение? Из тебя ,что ли каждое слово вытягивать надо? Так смотри, я вытяну из тебя и не только слова – Ликант начал терять терпение, он вообще, в последнее время стал очень раздражителен.
- Он велел исследовать несколько зон, Хранитель Тени, для чего, я не знаю - в голосе офицера появилась не поддельная нотка страха.
- Ладно, ступай, а то смотрю пик Страха уже начал действовать на тебя, - оборотень усмехнулся и зашёл в лабораторию.
Мирроар
Мирроар лежал в своей пещере.Он чувствовал некие колейбания в мире, которые постепенно нарастали.Его чешуя постоянно дыбилась и стала тускнеть.Нет , это не были признаки старости.
В детстве , когда он был только маленьким дракончиком,его родители рассказывали ему о пришествии чего-то на землю,чего сильного и могущественного, НО вот чего?
Мирроар решил пойти к Велиассару:
- Я хочу обсудить эти странные события с Велиассаром.Возможно он тоже что-то да знает.
И Мирроар направился в резиденцию эльфа.
Sidhe
Эльф в это время какой-то резко пахнущей жидкостью пытался замаскировать изрядную подпалину на шторах.
- Приветствую, Ликант. Что привело тебя ко мне ? Есть какие-то новости ? - Не отрываясь от дела, начал архимаг.
Мирроар
Мирроар подходил к двери лабаратории Велиассара.Он собирался постучаться,но услыша за дверью голоса.Да , Мирроар узнал их.Его вдруг одолело минутное колейбание.
Дракон постучал в дверь...
Мирроар
Мирроару надоело так долго ждать и он открыв дверь вошёл в кабинет.Он увидел Велиассара и Ликанта.
- Приветствую ВАС ,друзья!Меня тревожат некоторые вещи, и на эту тему я хочу с вами поговорить.
Мирроар рассказал всё то, что с ним произошло.Он внимательно смотрел на реакцию собеседников...Мирроар закончил повествование и стал ждать ответа...
higf
Хигф начал собирать вещи. На остальных надежд было мало - Магистр есть Магистр, ей не до того, а маги утонут в высоких материях, понадеются на неведомые силы и забудут взять хлеба и мяса в дорогу... Поэтому Хигф лично собрал бумаги и отправился распоряжаться слегка раздраженными ранней побудкой, но почтительно взирающими на самого заместителя магистра оруженосцами. Те собирали в дорогу все необходимое для долгого пути по списку Хигфа.
Белый оборотень
Оборотень хотел уже было ответить, но тут вошёл Мирроар. Ликант внимательно выслушал его историю, не смея прервать, он начинал понимать в чём дело.
- Я тоже приветствю тебя, Мирроар. Судя из твоего рассказа, и того, что рассказал мне офицер, появился некий артефакт великой силы, не так ли Велиассар? - Оборотень подошёл к зеркалу. - Если так, то нужно что-нибудь предпринять, думаю не вы одни что-то почувствовали, - он посмотрел на себя, Ликант не мог налюбоваться своим реальным обликом, пусть по общим меркам он не был приделом совершенства, но всё же... Ликант посмотрел на себя: округлые черты лица, глубоко посаженные глаза металлического цвета, казалось, они были глубоки словно сама Тьма, мощные скулы, русые волосы до плеч с двумя тонкими косичками с каждой стороны головы. Наконец он отвлёкся и посмотрел на Велиассара, что тот ответит?
Sidhe
- Прямо так и рассказал ? Вампир не знает о том, что он и его шпионы могут обнаружить. Даже я не знаю. - Эльф внимательно посмотрел на оборотня, стоящего спиной к нему у зеркала. Очертания тела Ликанта растворились, уступая место небольшому облаку черному в центре, постепенно светлеющему при движении к его краям - аура оборотня. Из общей картины выделялось лишь голубоватое сияние в районе бедра, места, где находились ножны с рунным клинком. Аура Хранителя Тени почти незаметно изменила цвет. - Это лишь твое собственное предположение, не так ли ?
- В любом случае, предпринимать какие-либо активные действия прямо сейчас не стоит. Сначала дождемся результатов проверки. - Медленно проговорил эльф.
Мирроар
Мирроар внимательно слушал своих собеседников.Он кивнул головой Ликанту в знак приветствия.
- Я согласен с тобой Велиассар.Нам не стоит торопиться.
Файрвинд
нрпг: Мирроар, напомни, сколько раз я тебя уже предупреждала не писать ТАКИХ постов?! Все, еще раз увижу, замечания тебе не избежать. Обещаю.
рпг:
А магам и правда было не до приготовлений.. Фарйвинд уж тем более.
-Чер-р-р-рт... Тут и он ногу сломит...-Перескакивая через свой письменный стол и с визгом падая на груду пергаментов, пробормотала чародейка.-Ну где же он может быть?..-Половина пергаментов улетела в угол, еще одна половина примостилась на столе и была тотчас же разобрана и просмотрена досканально.-Нет, нет, тут его тоже нету..
Девушка перебралась в другую часть своего кабинета, заглянула за какое-то дырчатое растение, потом порылась в ящичках и, о чудо!, нашла таки что искала. Это был маленький такой свиточек, на котором изящным почерком чародейки было написано какое-то заклинание. Файрвинд улыбнулась и с криком "Бинго!" принялась искать хорошую, составленную магами карту материка и окрестностей. Та нашлась за дальней шторой, скрывающей за собой красивый оконный проем. Не переминув выглянуть туда, чародейка заметила много интересного, как-то: оруженосцы что-то куда-то тащили, Хигф о чем-то распоряжался и вообще все готовились в дальний путь.
*Интересно, куда они собираются?..*-про себя подумала Файри, а потом вспомнила про письмо.-*Ой, точно, мы же за каким-то там артефактом едем.. Ну, тогда надо собрать хоть скарбик небольшой..*
Из небольшого скарбика вышло три увесистые сумки, которые девушка и притащила Хигфу.
-Вот и я! Все собрано, расфасовано.. Тут артефакты обычные, тут артефакты сильные, тут зелья, тут свитки, тут одежда.. В общем, держи, разбирайся!-А сама убежала медетировать и ждать, пока позовут в поход.
higf
Вздохнув, Хигф потащил сумки сам, не рискуя доверить их оруженосцам, у которых могло оказаться маловато мозгов и многовато любопытства. А магические артефакты - вещь странная.
После того, как однажды Фарвинд провела по рассеянности магический эксперимент не в защищенном надежно месте, а прямо во дворе, ей пришлось самой потратить целый день. чтоб площадка и здания вокруг обрели прежний вид...
Вскоре все было готово, и Рыцарь отправился с докладом к магистру.
Хранитель
Магистр Ордена Сумерек уже почти собрался в путь, когда в её комнате материализовалось некое существо. Легко запахло гарью, это от существа вился лёгкий дымок, словно где-то под одеждой он неспешно подгорал.
- Магистр! Вы не должны никуда ехать! Я предупреждаю вас, если вы отправитесь в путь, то погибнете! Если же вы сейчас останетесь, то у вас и вашего мира ещё будет будущее!
Латигрэт
- Добрый день, - безупречно отреагировала магистр, шестым или одиннадцатым чувством поняв что прибывшему и чуть подгоревшему смертельная опасность не грозит и потому острым цейтнотом он не страдает. А раз так, можно хотя бы поздороваться. Впрочем, так как попытка рассмотреть гостя успехом не увенчалась, девушка просто подвинула стул поближе и решила не обращать внимания на сопутствующий посетителю запах. – Примо, представьтесь, - вроде бы попросила Латигрэт, хотя легкий оттенок голоса напомнил что темноглазая женщина была еще и главой ордена, ордена рыцарей, и отрицательные ответы на ее просьбы не принимались. – Секундо, если не ошибаюсь, будущее можно и нужно менять. И, вроде как дополнение, откуда столь любопытные сведения?
Хранитель
- Как бы вам объяснить, мадам, я не могу сказать всё, что знаю, но и знаю я не всё. Спасибо, что согласились выслушать меня, я боялся, что мои слова никак не повлияют на вас. Моё имя... я не знаю своего имени, оно потеряно на задворках истории, в том месте, откуда пришёл Амулет, который вы желаете раздобыть, да... Этот Амулет зовётся Амулетом Разрушения, если вам интересно. Так вот, в том месте меня прозвали Хранителем. Будущее можно изменить, но хватит ли у вас сил для этого?.. Сведения... я охраняю этот Амулет вот уже две тысячи лет... в других мирах, я не могу сказать, каких, у меня нет свободы сделать это. Я обратился к вам... потому, что вы призваны хранить равновесие в этом мире, прошу вас, оставьте попытки добыть Амулет, это не приведёт ни к чему хорошему. Лучше помогите мне его защитить, - его голос был монотонным, никак не демонстрирующим эмоцией, если те вообще были свойственны Хранителю.
Латигрэт
Латигрэт мысленно вздохнула, когда странный гость коснулся темы что она его выслушает… К сожалению у магистра было уже достаточно оснований, чтобы твердо знать – аномалия, способная появиться в ее покоях и заявляющая о секретных вещах последнего обсуждения тоном знатока уже автоматически заслуживает чтобы ее минимум выслушать. Правда, сообщения которые выдавала упомянутая аномалия своими масштабами могли развить мысль о нездоровье психического типа оной, но на этот счет у Латигрэт тоже обычно было свое мнение. Тем более, помня что в Сумеречном Замке был только один тип магии, а пришелец ей не владел, мысли о совете гостю подлечить фантазию у девушки даже не возникло.
- Тогда, раз вы хотите нашей помощи, Хранитель… - легкий взгляд показал, что магистр выбрала называть собеседника так, нежели Безымянным, и кажется он не протестовал. – Придется начинать с начала, - девушка мимолетно улыбнулась, смягчая сухой слог рассеяно-спокойной улыбкой, ненавязчиво гармонировавшей с ее обликом молодой женщины, но все таки воина. Мысленно в это время сумеречная уже вновь звала, хотя уже меньшим числом адресатов – архимага и заместителя. Похоже, мигрень на сегодня главам ордена обеспечена…
- Чем опасен амулет для мира? – напрямую уточнила она, не дожидаясь пространного рассказа о истории и примерных описаниях, зная что для дальнейшего спокойствия ей нужно будет знать пока лишь это.
Хранитель
- Из-за него мир погибнет. У меня нет свободы сообщить вам, каким образом, - его слова "у меня нет свободы" звучали будто какая-то установка, что впрочем, было правдой - Вы должны помочь мне, помогите остановить охотников за Амулетом, - Хранитель явно не демонстрировал глубину ума способом общатся с возможными партнёрами.
Файрвинд
Откликнувшаяся на зов магистра Шарлотта не замедлила появиться. Правда перед этим она а. Расчесала волосы б. Прибралась в кабинете в. Подействовала на нервы Латигрэт магическими импульсами, которые та до жути не любила. Но чародейка все таки пришла, причем почти не опаздав.
-Хм, здрасти, Хранитель.-Вежливо поздоровалась Файрвинд со старичком, чем заработала недоуменный взгляд Латигрэт "Ты то откуда его имя знаешь?!".-А у него на мантии бирочка, на ней написано Хранитель.-Весело улыбаясь сказала Файри, но потом протрез..то есть, посерьезнела.
-Значит вы пришли? Значит вы пришли нас предупредить? Значит вы пришли предупредить нас об Амулете?!-Загадочным голосом проговорила архимаг, заработав еще более недоуменные взгляды "А о нем откуда знаешь???".-А я слышала кусок вашего разговора.-Опять улыбка.-В общем, давайте решать что делать!..
Хранитель
- Добрый день, - он кивнул, - Значит, я пришёл. Значит, я пришёл вас предупредить. Значит, я пришёл предупредить вас об Амулете. Да, давайте решать, - немного ошарашенно отвечал Хранитель, до сих пор не придя в чувство от пышного появления архимага.
Латигрэт
Латигрэт наградила чрезмерно счастливую чародейку взглядом, от которого у той слегка даже прическа разлетелась, однако тем и ограничилась. С потолка ничего из арсенала магистра почему-то не свалилось… чем изрядно удивило Шарлотту, уже приготовившуюся было бодро отскочить от мелькнувшего лезвия.
- Не свободы, это конечно очень печально… - хмыкнула она, но тему развивать не стала, поняв что «нет свободы» было не характером Хранителя, но его сущностью, а ту не переменишь. Никак. – Однако, сообщить как амулет попал в наш мир вы можете?..
Хранитель
- Хм... Боюсь, я не очень сведущ в том, как устроена магия... Остров с Амулетом просто погрузился в море в ином мире, а потом вынырнул в вашем. Он так делает... довольно часто... примерно раз в сто-двести лет... да, - Хранитель пожевал губами, - а почему он так делает... Не знаю... Может быть, Вы сможете это узнать... Кому-то удавалось раньше...
Латигрэт
Общий вывод Латигрэт довольно сильно покоробил. У Амулета нашелся хранитель, этот хранитель о нем (амулете) ничего не знал, амулет при сем был опасен для мира и вообще это редкостный иск без уравнения.
- А не будет секретом в чем суть вашей миссии хранителя? – сформулировала девушка очередной вопрос, впрочем уже не надеясь на внятный ответ и половину внимания отдавая Шарлотте, с похожими вопросами, но другими ответами. Тем более что нагнетавшего мигрень сумеречным разговора магистра и архимага Хранитель не слышал.
Хранитель
- Отнюдь. У меня вообще нет секретов. А те, что находятся у меня в голове, они не мои, их создал тот, кто поставил меня охранять Амулет. Да, вот я и выразился, вернее, выразил... тьфу... ответил на ваш вопрос - моя миссия - охранять Амулет. Не дать ему... хм... никого к нему не подпускать, вот. Может быть, когда что-то случится, я узнаю ещё какие-то детали своей миссии, - Хранитель явно задумался.
higf
В этот момент дверь отворилась, и в проеме появился Хигф, как раз закончивший дорожные хлопоты к получению вызова. В отличие от Архимага его пришлось ознакомить с ситуацией, однако, несмотря на болевшую голову, заместитель Магистра суть уловил быстро - ясно, что ничего не ясно
- Ну и как мы должны его охранять от других, не приближаясь к нему? - поинтересовался он. - И как вообще остановить остальных. Если другие Ордена узнают об Амулете, а, скорее всего, уже знают - они обычно информированы не меньше нас - то наше слово для них не указ, а остановить силой - это война... Не проще ли тебе явиться и к ним и уговорить всех?
Параллельно Хигф раздумывал, насколько стоит верить странному Хранителю, и что по этому поводу думают остальные.
Файрвинд
-И этот город останется так же загадочно любим..-Вздохнув, проговорила Воплощенная и блаженно полуприкрыла глаза, ставшие цвета стали. О каком городе шла речь никто естественно не понял, так же как и никто не понял, с чего это вдруг Файрвинд заговорила о каком-то загадочно любимом городе. Но, видимо, архимаг понимала о чем говорила и все вежливо промолчали на ее минутный порыв души.
-Кхм, так о чем это мы?.. А, точно, об Амулете. Значит Амулет Разрушения?..-Девушка задумчиво потрепала белоснежную прядку волос и повздыхала (заметьте, глаза стали опять фиалковыми))).-А почему бы нам этот амулет на забрать к себе в Замок и охранять его в непосредственной от нас близости? И другие Ордена не посмеют штурмовать главный оплот Сумерек! Это уж точно.-Заметив, как вытянулось лицо Хранителя после этой идеи, Файри хмыкнула и перевела взгляд на Латигрэт, ожидая ее решения.
Латигрэт
Сначала Латигрэт собиралась сказать «угу, и потом окажемся в эпицентре обещанных неприятностей», но вместо этого более или менее тактично хмыкнула:
- Шарлотта, один момент: нам нужно не только охранять амулет, но и самим от него обезопаситься. Причем вариантов оного я не вижу по причине отсутствия сформулированных понятий самой опасности… - мысленно же девушка уже продолжила, что-то вроде вольных рассуждений над вероятностью а точно ли другие ордена не посмеют. Теория что все на свете реально на 50% тут не подходила, однако так как внеземным разумом Латигрэт не обладала, примерный набросок вероятностей хромал до двух десятков процентов.
Гадюка
В этот момент в команту вломилась Гадюка, чтобы пожаловаться Магистру на конюхов, снова пытавшихся отравить ее иноходца. Иноходец был старый, хромой, плешивый и серый в яблоках. Кроме того, он обладал невыносимым характером, и заветной мечтой всех конюхов замка была его мучительная кончина. Еще Гадюка хотела похвастаться новыми доспехами, выклянчеными у знакомых кузнецов. Нечисть привозила им из путешествий всякие старинные штучки и древние секреты их мастерства. За это кузнецы в Гадюке души не чаяли и отгрохали ей обалденную броню.
Увидев в помещении постороннее существо, офицериха(а как еще сказать?!) СОС недовольно нахмурилась и не очень вежливо осведомилась:
- Это еще что за полуматериальный подарочек?
higf
Хигф, подумав, "а вот и служба безопасности не дремлет! К сожалению на этот раз..." вслух выразил идею повесить на стенку краткую сводку для вновь появляющихся, дабы не затруднять Магистра пересказом.
Затем, выразившись в смысле, что вот вылез из какой-то дыры артефакт, а вышеупомянутый "подарочек" является, по собственному утверждению, Хранителем артефакта и предупреждает, что сию штуковину надо самим не трогать и другим не давать, Хигф спросил Хранителя:
- Итак, больше ты ничего не можешь нам ни рассказать, ни посоветовать?
Хранитель
Хранитель гордо проигнорировал Гадюку. "Подарочек... На себя бы посмотрела!.." Но когда Хигф задал свой вопрос, Хранитель оживился.
- Хм... Дайте-ка подумать... А, да, вспомнил! Вы должны не дать никому добиться амулета! И называется этот амулет Амулетом Разру..., - тут призрак Хранителя заметил, как на него все смотрят, - а... я это уже говорил?.. Ну ладно, тогда я пошёл. До свидания! Если что... Найдите меня как-нибудь.
Латигрэт
Мысленный комментарий магистра такому обороту дела был весьма выразителен, и хотя остальные сумеречные лексические детали не уловили, общего фона им вполне хватило. «Как-нибудь» Латигрэт развеселило особенно, однако так как быстрый взгляд на Шарлотту и Гадюку показал что при желании и нужде они наверное справятся, заострять внимание женщина не стала.
- Гхм… ммм… до свидания.
Одновременно с исчезновением Хранителя магистр отметила, как архимаг рассеяно дернула ладонью, на пару мгновений сплетя пальцы в сложную фигуру, но видимо поставив на считавшийся (до сих пор) защищенным кабинет Латигрэт дополнительные щиты.
- Какое мнение, господа? – немного кисло осведомилась Сумеречная у друзей.
higf
- Я все же думаю, что мы должны пойти в экспедицию, - Хигфф обвел друзей уверенным взглядом. - я не уверен, что Хранитель говорит, да и сам знает, всю правду. Если амулет не настолько опасен, то нам пригодится. если опасен, надо помешать другим до него добраться. Надеюсь, никто не думает, что Тьму и Свет остановят дипломатические ноты наших представителей?
Рыцарь усмехнулся, тряхнув головой.
Гадюка
Гадюка, вполне конкретно уловившая невежливую мысль подарочка насчет нее самой, успела состроить ему на последок страаашную рожу. Холодно вздернув бровь и чуть показав клыки.
- Экстремал. - хмыкнула она. - Или это он об магические щиты так башкой долбанулся, когда сюда продирался?
Sidhe
Тем временем до Велиассара дошли вести от шпионов Ордена Тьмы. Разведчики работали на совесть - в этом эльф был уверен.

В прошлом, занимая более низкую ступень в иерархии Ордена, ему время от времени приходилось снабжать операции магическими предметами и как-то раз даже принять участие в одной из них. Цель операции заключалась в устранении одного слишком зарвавшегося мага, приторговывающего довольно мощными артефактами собственного изготовления без надлежащего на то разрешения. Артефакты же, в основном, использовались различными криминальными элементами для совершения каких-либо не очень законных действий. После того, как какой-то идиот с суицидальными наклонностями ограбил ювелирный магазин, угрожая всем Сферой Аннигиляции (как выяснилось позже, неудачник стал жертвой дурацкой случайности : убегая из магазина, он споткнулся и разбил Сферу. В результате, появилась небольшая черная дыра, которая, всосав в себя и нерадивого вора и украденные драгоценности, а заодно и стоящую неподалеку телегу с арбузами, преспокойно исчезла), руководству Ордена это надоело и сверху поступило соответствующее распоряжение : найти того, кто ответственен за распространение артефактов.

Собственно, Велиассару в выполнении этого задания предстояло сыграть не последнюю роль, выступив в качестве очередного покупателя, интерисующегося мощными артефактами. Это и дало возможность оценить по достоинству широту и густоту шпионской сети Ордена. Алчный торговец был вычислен, без малого, за неделю, а операция (детали которой вспоминались с трудом) по его ликвидации прошла без шума и пыли, несмотря на то, что маг старался быть предельно осторожным и всегда назначал встречи с клиентами в разных местах, максимально отдаленных от его логова. В конце концов, волшебник-ремесленник был лишен почти всех своих магических возможностей, а оставшихся с трудом хватило бы и на то, чтобы лечить заболевших цыплят.

Вспомнив все это, Велиассар приготовился слушать доклад мастера шпионов.
- Мы провели разведку, - начал вампир, - и узнали кое-что интересное. В небольшом прибрежном городе, жители которого занимаются, в основном, рыболовством, люди поговаривают о странном острове, возникшем, по их словам, из ниоткуда. Моряки рассказывают о нем страшные истории, утверждая, что остров постоянно окружен туманом и на нем кроется нечто зловещее.
- Это все, что вы узнали ? - Уточнил эльф.
- Да, это все. - Ответил мастер шпионов.
- Неплохо. - Снисходительно произнес эльф, кинув вампиру мешочек с рубинами. Он был доволен. - Вы свободны.
После того, как вампир удалился, архимаг обратился к Ликанту и Мирроару :
- Итак, друзья, какие будут предложения насчет дальнейших действий ?
Белый оборотень
- Ну уж точно не сидеть на месте! - оборотень просто весь изъёрзался, ожидая шпиона, и теперь, когда тот наконец прибыл, выесняется что-то странное и интересное... и опасное, Ликант чувствовал это всем своим зверинным нутром. - Дуамаю члены других орденов тоже знают об этом, и не заставят себя ждать, поисковые экспедиции, наверное, уже в пути, так может и нам отправиться? Если наши шпионы так мало выяснили, значит, там действительно всё очень запутанно, вы так не считаете? Моё слово: мы должны выступать немедленно!
Sidhe
- Правильно, Ликант. - Кивнул эльф. - Но я вас сопрождать пока не могу, есть кое-какие дела. И еще : найдите Дилис, её помощь может вам пригодиться.
Перед Мирроаром и Ликантом на стол легли три простых обсидиановых кольца.
- Одно передадите ведьме. Они помогут вам связаться со мной, если возникнут какие-либо вопросы. - Пояснил Велиассар. - Кстати, Мирроар, будет лучше, если ты будешь путешествовать в этом обличье, нам не нужно лишнее внимание.
Латигрэт
- Подготовка будет продолжаться, - хмыкнула Латигрэт, показывая что вопрос о самом путешествии не стоял. Практика воительницы, что на провидение надо полагаться в меру своих и его сил редко отказывала. На замечание же Стражницы сумеречная странно кашлянула, однако тем и ограничилась.
Некоторое время обсуждая странный визит, друзья сошлись во мнении что Хранитель несколько неординарно и неадекватно себя вел (Гадюка честно выразила это куда более кратко и куда менее тактично), но принесенные и рассказанные им данные (точнее, клещами вытянутые части оных) даже в неполном виде внушали беспокойство. Так что… но в общем, как выяснилось, кроме ряда отстраненных мер безопасности на подготовке это не отразилось.
Еще четверть часа спустя повторно очистив кабинет, Латигрэт сама закончила сборы, привела в порядок бумаги и документы, чтобы оставшимся управляющим не пришлось безвременно сойти с ума, и вышла из ставшего местом любопытных событий кабинета. Ласковые волны полутеней в коридоре привычно окутали магистра, позволяя сбросить груз появившейся усталости в сумрак спокойствия Замка…
Во дворе молодая женщина появилась уже свежая, вполне счастливая и явно не грустившая о количестве гостей на час времени, а так же аналитическим прогнозам на прогрессию таковых в будущем. Впрочем, логика позволяла надеяться, что эти гости будут уже чисто делового характера без мании огрошения-удивления.
Дождавшись остальных, Латигрэт порадовала конюших свертками оружия, вещей, редкостного обилия тубусов с картами и прочим скарбом, который неожиданно появился у нее по пути от кабинета до двора. Друзья в умении и таланте «радовать» не отстали, почему уже через несколько минут вьючные лошади оказались… тактично выражаясь, при деле.
Мышара
Дарахна со дня своего освобождения из подземелий, когда она наконец дорвалась до света неба, до свежего воздуха, до неиссякаемых потоков энергий, коих было такое громадное колличество вариантов, до чистой воды, она ни дня не провела в городе или ином другом помещении, где присутствовали четыре стены и потолок. Ее нервировали закрытые пространства, хотя наверное это временно. А потому она была наверное не самой прилежной и законопослушной участницей ордена, но после того, как пара вампиров сбили себе ноги и крылья разыскивая ее по лесам и весям предводитель разозлился, всвязи с чем Дарахне пришлось перенести не самую приятную процедуру, когда на кожу ей между лопатками нанесли татуировку, которая начинала зудеть и покалывать, когда она требовалась ордену. Тогда она обязана была объявиться дать знать, где себя искать.
Противная заноза зудела уже пять минут, чтоб им... ладно, не всуе. А раздражал ее этот зов потому, что она как раз влилась в дерево и словно паразит поглощала его соки, те что бежали к ветвям и листьям. По сути в данный момент Дарахна была частью дерева и выходило, что оно само из себя пьет энергию. Ведьма ощущала такое спокойствие и умиротворение будто это ее руки были устремлены в небо, а корни зарыты в землю, словно перед ее глазами текли века и в ней была заключена молчаливая мудрость дерева. Дилис обожала единение с природой, только вот для природы это вряд ли было полезно и приятно. Только кто ж ее спрашивает?
Татуировка позудела, позудела и перешла к решительным действиям. В позвоночник Дарахна впилась острая игла и начала вворачиваться вглубь, ведьму скрючило и согнуло. Дерево застонало, пытаясь повторить ее движение.
- Демоны вас сожри! - Дарахна вывалилась на траву из ствола и глядя в небо, заорала - ну здесь я, здесь, чего так больно-то? - она отправила в магическое поле маячок, который теперь указывал ее местонахждение и татуировка заткнулась. Дарахна уже всерьез подумывала об еще одном шраме у себя на спине как раз в районе лопаток. Она почесала татуировку и уселась на траве, перемещаться в пространстве как в материи она не умела, так что ордену легче будет прислать парламентера или накастовать портал. Не переться же пешком в такую даль.
higf
Хигф, который, собственно и занимался лошадьми и теми, кто их вьючил, пока остальные добавляли работенки, несмотря на способности Сумеречного, был изрядно вымотан, когда сборы, наконец, закончились. Стерев пот со лба, он минуту постоял. вспоминаю, все ли, что должен был, уладил, потом вскочил на коня и оглянулся на Лати:
- Поехали? Охрану с собой берем?
Гадюка
Гадюка, плюхнувшаяся на спину старому иноходцу прямо с небес(ну не лететь же мне всю дорогу!), презрительно скривила губы:
- Да ну, еще охраны нам не хватало... Их самих придется защищать от злых дяденек с мечами, а потом еще до дома провожать. - Нечисть прятала за хамством смутную тревогу - на самом деле, весь цвет ордена уходил. Конечно, в случае чего оставшиеся смогут защитить замок, среди них было много опытных рыцарей и магов, но чего это будет стоить... Там ведь много молодых и учеников... А интуиция подсказывала, что одной неприятностью беды Сумеречных не ограничаться...
Белый оборотень
- А как мы её найдём? Я её давно не видел и по моему, она очень далеко отсюда, - оборотень взял два кольца: одно себе, другое Дарахне, - А что делать, если мы встретим членов других орденов?
Sidhe
- Не беспокойтесь, я открою портал, который приведет вас к ней. Вы начнете путь прямо оттуда, так он будет несколько короче. - Произнес Велиассар, переставая посылать настойчивые магические сигналы, заставляя ведьму обозначить свое местонахождение. Эльф мысленно пообещал себе сделать выговор Дарахне за попытку укрыться от обязанностей. Слишком уж долго пришлось ждать установки маячка.
- По крайней мере, не убивать их. - Усмехнувшись, ответил маг на второй вопрос Ликанта. - Другие члены орденов имеют полное право вести расследование, и мы не можем им помешать.
- Итак, если вы готовы к путешествию, я открою портал немедленно. - Эльф медленно оглядел Ликанта и Мирроара.
higf
- Ну, пара человек нужна - вдруг придется послать кого-то с поручением. - Хигф всегда старался предусмотреть заранее как можно больше возможностей. да и кое-кому из молодых пора себя проявить...
Мышара
- Нет, чес слово, это издевательство, - проворчала Дарахна, - сперва иглами в спину тычут, а потом сами же не являются или у них теперь новое развлечение "Поиздевайся над Дарахной" называется? И чего им от меня понадобилось? Может пока они идут снова в дерево залезть? Хотя нет, по меркам дерева время идет бвстрее, еще не замечу, как они придут, опять начнут садизмом заниматься.
От нечего делать Дарахна прикоснулась пальцем к желтой головке одуванчика - она засохла и пожухла буквально за мгновенье. Она собрала полученную крупицу энергии на кончиках пальцев и стряхнула ее - жирного паука вырвало из сплетенной сети и размазало по стволу дерева. Скука!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.