Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Отношение к Звездным войнам
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Джедай Кирилл
У вас здесь очень хороший форум и очень хорошие отыгрыши! Мне нравится!
Однако я не встретил ни одной темы по ЗВ... с тем и создал опрос smile.gif
Фисбен
Звёздные войны это:1.Хорошее произведение и фильмы.2.Это образ жизни.3.Это мой друг.

Поэтому ЗВ мне и нравятся!
Джедай Кирилл
Всем, кому нравятся - сюда. Это прикл по ЗВ!


для призыка к участию в прикле есть специальная тема. считайте это устным предупреждением.
вообще, тема очень узконаправленная. посмотрим за ее развитием.

С уважением, Т_О
gendar
Хе-хе, ну что сказать если учесть что с ЗВшного форума я сюда перебрался из-за количества флуда на нём. Так что к ЗВ отношусь не плохо, но уже переболел и болеть не буду..... хотя жаль папа Лукас - молодец. Но до профессора ему не скоро.

Тёмный_Омут
Ты конечно молодец что за флудом следишь, но к бедному Кирилу пока никто не идёт sad.gif даже я отказался ибо только за сарай играть могу cool.gif. Вон Гарва пытаюсь вытянуть, может скажешь кого ещё?
Reytar
Эпическая САГА!!! Отличное произведение! Классика кинематографа!!!
Rebellion FOREVER!!!
Imperor Palpatin must die!!!
Sedwyn
Кино - это только верхушка айсберга. Есть же ведь еще и литература, и РПГ, и компьютерные игры. Про вольные стада фанфик-райтеров вообще молчу. Но все это объединяется великолепно проработанной вселенной, с которой мало что может сравниться.
Лэйт
Все мое детство прошло под впечатлением от этого фильма. Помню, как с ребятами на заброшенной стройке решали судьбы Вселенной, орудуя палками вместо световых мечей=))).
Фильм этот эпохальный. Я его просто обожаю. Особенно старые эпизоды.
StarRaven
Действительно, кажется сам недавно махал этими самыми палками, воображая себя Люком Скайвокером. Филим просто прекрасный, и то что на его тематику вышло множество различных игрушек, книг и т.д кажется мне вполне закономерным!!!
Lord Garvals
Ооо...
Звёздные воины.
Довольно шедевральное творениею Уважаю.
Единственное фантастическое творение, что мне так нравится (в основном я не сторонник фикшна)
А видели "Эвоки-Битва за Эндор"? Мило. ):-))
Да. Помню махалки палками. Я, как помнится любил играть за Дарта Вэйдера. rolleyes.gif
Den Smar Torian
Мир Звезданутых Воинов продолжает рости и ширится!!! УРА, товарищи!!!! А что собственно говоря здесь нужно ЗВ? У вас же есть свой прикольный(Кхе-кхе) форум. Кстати, немного глючит(кхееее).
Соуль
Великолепные книги, сага, фильмы воспроизведения. Года четыре назад была у меня великая мания ко всему этому. Сейчас прошло, тише - реже.
Agrainel
Звёдных воинов я обожаю!!!! У меня был какое-то время особый здвиг в этой фазе: мне даже снилсоь, что я Джедай!!! Представляете? Хотя люблю я этот мир больше за фильмы, особенно за оригинльную трилогию и хотя я родилась много пожже выпуска первого фильма, но, как ни странно, полюбила его сильно, как и люди, видевшие его ещё при премьерных показах (хотя ведь в России его и не показывали в 70-е)
Agalor
Гм, обожаю ЗВ. А последние годы ЗВ стали чуть ли не частью моей жизни...Иногда удалялся от них, но всегда неизменно к ним возвращался.
Большинство книг по ЗВ не признаю - уж очень сильно они не соотвествуют миру из фильмов и нет той атмосферы, что есть в фильмах и играх...

Den Smar, Кирилл и gendar это хорошо знают happy.gif
По их стопам перебрался сюда из нашей ролевой по ЗВ...
Den Smar Torian
Цитата
Большинство книг по ЗВ не признаю

Ну да, как будто я не знаю сколько ты их читаешь.
Skiminok
"Звездные войны" это программа американского министерства обороны. smile.gif

Ну а если серьезно - культовая вещь, Лукас молодец.
Помню как в детстве мне принесли 3 кассеты с 4,5,6 частями... Это было что-то! Полный восторг!
Agalor
Цитата(Den Smar Torian @ 28-10-2004, 18:47)
Ну да, как будто я не знаю сколько ты их читаешь.

В смысле? И сколько же я их читаю?
Я читал лишь про Оби-Вана в пору ученичества, "Под покровом лжи" и одну про Дарт Мола. И ещё начал серию X-Wing - профессия требует biggrin.gif
Остальные даже не собираюсь брать в руки или скачивать.

И почему это я их много читаю? dry.gif
Den Smar Torian
Ну ды! Но всё-таки читаешь! А потом ещё говоришь, что типа тебе нравится, вооще супер и т.д.
Agalor
Гм, что с тобой? Я сказал, что не считаю их источниками информации о ЗВ, а как просто произведения они тоже не блестят...
Всё таки ЧИТАЛ. Читал, так как Оби-Ван один из моих любимых героев по фильмам, пилоты - уже сказал, профессия требует, а про Мола одну читал - интересно всё таки было, хвалили книжечки.

Ладно, хватит зафлуживать форум. mad.gif
А то прибудет модер asthanos.gif

Прибыл)) Но отнесся к этому очень лояльно, поскольку сам (сама)) любит ЗВ)) Так что не волнуйтесь дети мои, считайте, я этого не видела))
Мирроар
Люблю ЗВ . Уважаю Дарта Вейдера.
Drow
Я просто был в восторге когда посмотрел 4, 5, 6 части, это шедевры. А ещё как мы с друзьями бегали в деревне срывали палки с какого-то дерева, не помню название. Получались замесательные мечи, ровные и длиные, ещё обвязывали лейкопластырем низ палки и выходило в роли ручки и вот бегали мы с друзьями по двору и решали судьбу вселенной.
Эйанир
Нравятся конечно... Вселенная-легенда... Я конечно больше фанат фэнтези чем фантастики, но ЗВ это для фантастов наверное тоже самое что для меня Властелин Колец.
Aravan Elmar
Это хорошо - это прикольно и интересно.
Хаген
Хорошая тема, Звездные Войны, это не просто фильмы и игры с книгами, это целая культура, это целая жизнь, это целый мир или лучше Вселенная, да это мой образ жизни, и на данный момент я не встретил ни одной культуры лучше этой.
Aravan Elmar
на данный момент я не встретил ни одной культуры лучше этой.
....
Наверное ты прав. Как никак сама оригинальность этого мира просто поражает. Однажды зайдя туда, ты нее выбирешься никогда. Это так затягивает. Мир ЗВ - это даже свой собственный мир, существующий отдельно в моей душе.
Хаген
Qel-Droma Pretorian

Ох, я даже спорил со своей сестрой о том что ЗВ мне не разонравиться, но мы отшли от темы, как я вижу большинство людей считают ЗВ хорошей культурой, а помниться когда-то кто-то говорил что Зв не уважают....
Разиэль
///Черон, Алгар, Кирилл - вот где вербовать новобранцев... smile.gif ///
К ЗВ отношусь средне... Нельзя оспаривать их достоинства... Но сама фантастическая вселенная получилась, на мой взгляд, не очень. Хороший мир, мне нравится, но лучшим я его не считаю.
Джей Пройдоха
Обидно, что все просто - плохие они плохие потому что они плохие + все джедаи, кто переметнется на темную сторону - постепенно превращаются в уродов. Т.е. под влиянием темной силы.
Хотя как говорится - каждый лорд Сит - темный джедай, но не каждый темный джедай - лорд Сит. smile.gif
Джедай Кирилл
Несмотря на кажущуюся простоту, Лукас сумел создать Вселенную - чего не хватает многим. Именно Вселенная сделала ЗВ популярными. Именно глобальный масштаб и пара-тройка уловок сделали фильм популярным.
Разиэль
Он, на мой взгляд, взялся за дело, которое ему не по плечу... Он сделал Вселенную, но она.. хороша, конечно, но слишком много недочётов, ляпов, несовпадений... Да и сама идея мне как-то не очень...
Alitos
Итак, что я могу сказать по этой теме. Я - Владыка Сит. А вот что:
Мир не идеален, но весьма хорош.
Фильмы - красивы, но если присмотреться, то уйма недочётов в плане чистой логики. Возьмём хотябы один случай. Помните во втором эпизоде джедай прицепившись на маленький летательный апарат летел к наёмнице. Наёмница выстрелила в апарат, а не в джедая. Не промашнулась, а именно стреляла в апарат и попала. Неужели бессердечной аёмнице захотелось сохранить жизнь джедаю (сбросить с много метровой высоты.)
Дальше книги. Недавно перечитывал "Выбор прицесы Леи"... Хотя сказать перечитывал очень сложно - я просто перелистывал страницы где описываются события от лица республиканцев и читал только имперские. Они были просто интересние и по героям и по содержанию.
Ну и в итоге скажу:

За Мир и Порядок!
Alevara
Все не относящиеся к теме посты были удалены. В следующий раз будьте внимательнее.
Кэр Лаэда
Мне нравяться ЗВ... ПЕРВЫЕ три части... классика! А то, что потом они сняли- эти ЭПИЗОДЫ... одни спецэффекты, но дух фильма в них крайне слаб...
Раймон
ЗВ - одно из ярких воспоминаний моего детства... До некоторых пор ярым фанатом этой Вселенной я не являлся, но ...подсадил меня один добрый человек на это дело.
Сразу говорю: к джедаям (всех цветов) и ребелам отношусь негативно. Ситхи & имперцы - вот это ребята, крайне мне симпатичные. Крепко уважаю Дарта Вейдера (вплоть до момента его предательства) и Его Императорское Величество Палпатина (чуть больше критического отношения к собственным поступкам - цены бы мужику не было!).
Галактике - Новый Порядок! Обеспечим мятежникам реализацию права на труд в шахтах Кесселя!
Scorpion(Archon)
Мирроар Взаимно. дарт Вейдер - очень сильный персонаж Но я все равно испытывал тягу к светлой стороне силы. Она правильнее. А ЗВ уважаю очень даже... Совмещение фантастики и духа рыцарства и чести - отличная вещь.
Вихрь мечей
Фигня ЗВ. Очередная смазливая сказка о противостоянии добра и зла. Люк какой-то нытик, дарту вейдеру не хватает харизматичности, лее надо бы быть посексуальней, эникей истерик какой-то. Оби ван со своим "используй силу люк". Йода старый маразматик.
в общем не нравитя.
Kostas
Не могу сказать, что я фанат ЗВ, но к творчеству господина Лукаса отношусь по крайней мере с уважением.
А уважаемый Вихрь мечей тоже самое мог бы сказать и про "Властелина Колец" (Фродо какой-то нытик, Саурону не хватает харизматичности, Гладриэль надо бы быть посексуальней, Боромир истерик какой-то. Голум со своим "моя прелесть". Гендальф старый маразматик.) и про что угодно другое, ведь он один знает как правильно и как должно быть. Я не сомневаюсь, он может парировать извечным ИМХО, однако смысл не меняется.
Вихрь мечей
Kostas А властелин колец мне тоже не нравится.
Вот только не надо тут понтоваться. Так делают все. .... других и показать что ты умнее. Не надо. Это глупо и старо как мир.
Это мое мнение и говорит мне что я не прав глупо потому-что все равно не переубедить.


Воздержитесь, пожалуйста, на форуме от ненормативной лексики, она режет глаза как вам самому (надеюсь), так и другим участникам обсуждения. И пишите более грамотно.
Модератор.
Раймон
А чем это, интересно, Светлая Сторона правильней? Правд всегда две, как минимум (в зависимости от количества, так скажем, спорщиков). Взять, например, случай из четвертого эпизода с уничтожением Звезды Смерти... Светлый рыцарь-джедай Люк Скайуокер даже не поморщился от мгновенной гибели всего персонала станции (а он был, если кто помнит, не маленький)... По идее, столько смертей должны были вызвать колоссальный резонанс в Силе, а главный герой его как-то не почувствовал. ...Странно, на мой взгляд.
Герольд
Да видел все на данный момент выпущенные эпизоды, правда нравятся мне только два, первый где Набу, и последний, Который Возращение джедая... А книги по ним ужасные, на мой взгляд, слишком занудные.... Игры (комп) бывают неплохие вот к примеру KOTOR неплохая ролевая игра... Ну а вселеная сама по себе неплохая.
Эрэнэ
Цитата(Raymon @ 12-01-2005, 23:10)
smile.gif Вполне тебя понимаю. И сам персонаж (контрабандист, вольный бродяга - романтика!) хорош (хоть и к ребелам примкнул, редиска), и Харрисон Форд его сыграл замечательно.

дело не только в романтическом образе бродяги! Люк мне тоже нравится, но он слишком правильный... истинный рыцарь добра и света, а Хан более настоящий живой.. с кучей недостатков...но жутко обаятельный!)
Раймон
Эрэнэ: Согласен с тобой целиком и полностью smile.gif По моему мнению, большая часть героев у Лукаса представлена трафаретно (Люк - идеальный светлый рыцарь, Йода и Оби-Ван - добрые и мудрые наставники, Император - желчный и властолюбивый злыдень, Вейдер - раскаявшийся в грехах злодей ...список можно продолжать). Подобные шаблоны, конечно, свойственны большинству эпических саг (вспомнить, хотя бы ВК), но они порой здорово портят удовольствие от просмотра/прочтения. ...Единственным исключением (кроме Хэна), на мой взгляд, является молодой Анакин Скайуокер из "Атаки Клонов".
А вообще я очень рекомендую почитать фан-фикшины по ЗВ. У многих ребят получаются отличные книжки с живыми героями.
Раймон
Ну, господа ситхи-джедаи-имперцы-ребелы и все остальные, чего это мы все притихли, как после взрыва Альдераана?! Али затупились наши лайт-саберы вострые? Али в бластерах верных заряд иссяк? Али в Галактике (чем Свет не шутит) всеобщий Мир и спокойствие настали? Али просто сказать по ЗВ больше нечего?
Конечно, можно долго спорить о достоинствах и недостатках книг и фильмов по лукасовской вселенной, но этим ведь общение по данной тематике, на мой взгляд, не исчерпывается. Можно, например, подискутировать (!культурно!) о философской концепции Ордена Джедай или имперской внешней политике. Можно отдельным героям и ("анти-героям") косточки поперемывать. Можно, наконец, подвергнуть обсуждению вопрос об актуальности рыцарских кодексов чести в космическую эпоху.
Тем-то для общения - вагонами, составами и даже караванами из межпланетных траспортников!
Baltazar
ЗВ даа, интересное и неординарное повествование. Стабильная, самодостаточная система. В общем шедевр звездной фантастики. И один из немногих миров, который привлечет и любителей как лазеров/космических кораблей, так и мечей/магии.
Книг пака еще не читал, но фильмы смотрел, с упоением.


Хмм, приклы скоро будут, "и простите за вульгарность"
IL-89
Хм...ЗВ. Я думаю, не надо объяснять мое отношение к этой вселенной тем, кто знает меня по КОТОРУ. Разиэль, Гендар и Ко прекрасно об этом знают.

Для остальных же скажу: я далеко не фанат фэнтези. Более того, из фентези я читал только Толкиена. Что же касается ЗВ - то это тот мир, который действительно интересен и увлекателен. Что поделаешь, магия привлекает меня гораздо меньше, чем борьба Хувинга и Тайфайтера. smile.gif
SonGoku
Цитата(Раймон @ 11-01-2005, 2:35)
Светлый рыцарь-джедай Люк Скайуокер даже не поморщился от мгновенной гибели всего персонала станции (а он был, если кто помнит, не маленький)... По идее, столько смертей должны были вызвать колоссальный резонанс в Силе, а главный герой его как-то не почувствовал. ...Странно, на мой взгляд.

27 048 офицеров, 774 576 солдат, пилотов и механиков, 378 576 человек обслуживающего персонала, около 400 000 дроидов различных систем, 25 000 имперских гвардейцев, Раймон. Плюс строители из вуки. Они тоже не выжили.
Spectre28
Звёздные Войны. Ну, что тут скажешь. Первые романы - это было замечательно) Космическая опера, можно сказать, щедро сдобренная романтикой и в меру жёсткая, написанная хорошим языком (ну, переведённая. В оригинале я ЗВ прочитать так и не сподобился)). Что до фильмов - я повторю чужое мнение. Не помню уже, кто его первым озвучил, не помню даже, где услышал, но - согласен полностью) Фильмы по звёздным войнам - это реклама студии спецэффектов Лукаса, за которую он ещё и получил кучу денег) Великолепный ход и чуть ли не единственный в истории, когда тебе платят за то, что ты крутишь свою рекламу)
Фильмы же как таковые меня не впечатлили совершенно. Эффекты есть, да, а атмосферы книжной - нету... по моему далеко не скромному мнению)
Игра не впечатлили так же - то немногое, во что играл) Но книги, повторюсь, по крайней мере первые, оставили только положительное впечатление!)
Раймон
А на мой скромный взгляд, первые эпизоды (IV-VI) - это просто здорово. Атмосфера - как раз та самая, о которой говорит Spectre28. Причем, никакой супер-пупер компьютерной графики. Костюмы на живых актерах, куклы, модельки кораблей - все это куда как эффектней смотрится. Эмоциональный заряд просто потрясающий.
А что до книг - так они разные бывают (и дело не только в переводе). Среди сиквелов не мало, ИМХО, полного фуфла и ереси. Которую сам же Лукас и благословил. Даром, что она противоречит им же созданной исходной вселенной.
Crystal
Странно. Головсовать - голосовала, а отписаться - забыла))
Как это так, что фильмы - только реклама спецэффектов????? Только вчера полемика похожая у меня была (правда на другую тему)))). Это в Ночном Дозоре только реклама спецэфектов и ноль всего прочего.
Меня в свое время 4-6й эпизоды просто очаровали, заворожили. Мне лет 9 было - с тех пор посмотрела эти фильмы раз 40 наверное. Потом книжку прочла - то, что Лукас написал, было классно. Вся та атмосфера, что есть в книге - царит и на экране (и наоборот). А вот последующий книжный сериал меня дико разочаровал. Но, это уже другая история.
Ну что, господа повтанцы и имперцы! Свершилось! Скоро все дружно потопаем в кинотеатры - наконц-то дождались мы 3-го эпизода.
OGR
Давным-давно, в далекой галактике... Сел я за телевизор и посмотрел 4 эпизод - или на те времена - первый. Очень понравилась атмосфера того мира, который свел с ума тысячи поклоников с ума.
Меня он не свел с ума. Но сам мир мне понравился. А особенно главные его поселенцы, джедаи smile.gif . Смотрел все кроме 3-го эпизоды. Играл почти во все игры по звездным войнам (к сожалению некоторые были недоступны). Книги же к сожаленью не читал. Ни одной. А этот разговор о спецэффектах: в новых звездных войнах они не реклама, а украшение сюжета и атмосферы очередных Звездных Войн.
Emirash
Я очень люблю вселенную Звездных войн. Первая часть, которую я посмотрела - был первый эризод, когда его по телевизору показывали, раньше я и знать не знала о ЗВ. Новая Угроза мне не понравилась тогда и снова я забыла о таком фильме как ЗВ. Потом посмотрела второй эпизод (аж три раза в кино ходила=)) и чуть ли не влюбилась=) А потом пошел четвертый, пятый, шестой и все они тоже прочно легли мне в душу=) С нетерпением жду выхода Эпизода III. А что мне в ЗВ нравится, дак это хороший, интересный сюжет, атмосфера, спецэффекты, актеры, великолепный режиссер, да и вообщем то всего не перечислить=)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.