Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Тюрьма
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Тео
не так давно Лэйт выдвинул идею о создании Тюрьмы для провинившихся пользователей.
Идея состоит в создании спец-раздела под рабочим названием "тюрьма", куда будут "отправляться" нарушители спокойствия на форуме (как временно-забаненные, так и пожизненно-забаненные). Они будут видеть ТОЛЬКО этот раздел и смогут писать только там. По истечение суток все посты, написанные в Тюрьме, будут удаляться. Остальные пользователи смогут видеть этот раздел, но писать туда не смогут.
В общих чертах, идея ясна. По-моему.
Вопрос "зачем" можно мне не задавать - не знаю. ) Возможно для того, чтобы забаненные имели возможность хоть как-то исправиться, что ли.. убедить нас за сутки в своей невиновности или в том, что они будут вести себя лучше.
а вообще - просто "оживить" атмосферу города)
Lord Garvals
Хе-хе...):-))
Это вы с короны взяли? (magickcrown)
Незнаю. Я не могу ответить точно. А пока я не вижу смысла в тюрьме.
Т.к:
1) Те, кто провинится, а то есть НАРУШИТ правила-заслуживает наказания. И они врядли будут преспокойно сидеть и писать посты в прикле-тюрьме. Уж очень это обидно.
К примеру ежели бы провинился я-то увы. У меня не было бы желания играть... ):-)
2) В орденах (про другие незнаю-говорю про свой) имеются свои меры наказания. (к примеру доска позора, изгнание, объяснительное письмо, и.т.д...)
Так что должен предупредить. Ежели мой соорденовец провинится, то сперва он попадёт далеко не в тюрьму
(сначала он попадает на суд закрытого форума, потом получает наказание. а тогда потом что? в тюрьму?)...
3) Без обид, но раскрашивать жизнь города такой вещью, как тюрьма... ):-)
Уж лучше давайте другие, более интересные учреждения создадим...
PS:
Думаю думать о тюрьме ещё довооольно рано.
PPS:
Хотя могу предложить себя на роль тюремщика. );-)
gendar
Мда, давайте заведём тогда и армию и банк что ли?
Я согласне в данном случае с Lord Garvalsом в том что ещё рано. Да и надо ли? Если я что то понимаю то туда могут попасть только очень флудливые товарищи или хулиганы, а таких даже туда нельзя пускать иначе они и там такой флуд разведут что просто ах! К тому же я бы поставил вопрос о том как баннить. Если я что-то понимаю в механизмах бани то банить можно как пользователя так и Айпишник. А поскольку встречаються черезвычайно вьедливые товарищи чуть ли не с 20 акаунтами то в их случае нужно банить АйПи и стирать реги, иначе не помогает - проверено электроникой. Как следствие всего вышеперечисленого считаю идею украшения города тюрьмой преждевременной. Зато выдвинаю встречную идею: Украсить город кладбищем. Там будут лежать нормальные посты забаненых и обьяснения за что забанили. И там часто будут появляться некроманты желая добыть себе "Крылошко или ножку". cool.gif
Лэйт
Цитата
Мда, давайте заведём тогда и армию и банк что ли?


Армия и Банк уже намечены в ближайших планах. Кроме этого, сейчас идут активные переговоры с женским населением форума по вопросам создания Борделя wink.gif
Тео
(подавилась...)
предлагаю ввести опрос ... "какие учреждения необходимы городу"... то, что городу необходима психбольница, я уже поняла...
Лэйт
Цитата
предлагаю ввести опрос ... "какие учреждения необходимы городу"... то, что городу необходима психбольница, я уже поняла...


Тогда нужно создавать Дурку и перемещать эту тему сразу туда=)))

гм... Лэйт... тогда наша Дурка станет Рюмкой... я тебя уверяю.
Lord Garvals
Лэйт
Цитата
Кроме этого, сейчас идут активные переговоры с женским населением форума по вопросам создания Борделя

Могу полностью взять сиё на себя.
Опыт работы есть. rolleyes.gif
А об учреждениях...
Ну... А почему бы не сделать оружейную? Я серьёзно.
Guest
просто в качестве повода для размышления:

http://traktirgd.proboards18.com/

у вас основными являются приклы... а город для которого и создаются все разделы или обсуждается их возможное создание - последующая реальность, а по сути - тоже прикл, поскольку наличествует минимальный отыгрыш.

у нас все наоборот - город первоочереден, а приключения - второстепенны.
Ивлин
Ивлин аж подпрыгнул на стуле.
- Давайте ТЮРЬМУ! Хочу тюрьму это ж здорово!
Еще надо магазин спорт товаров, лавку лекаря, академию наук...
Можно какую-нибудь полянку, где парочки сидеть будут и флудить, флудить, флудить...wink.gif))
Gray
Хе-хе-хе ,еслы введете - будет эксклюзив. Ни где такого не видел, прикольно. cool.gif
Цитата
По истечение суток все посты, написанные в Тюрьме, будут удаляться.

А не проще ли счетчик отключить?
Эйанир
По моему слишком сложная реализация при не самой необходимой цели. Если уж человек провинился то его необходимо просто банить... а не расстягивать удовольствие smile.gif). К тому же я сомневаюсь что сами забаненные будут очень уж активны в Тюрьме...
Мышара
Ну уж если б меня туда засунули (плачет по мне это заведение, рыдает просто), то я бы там развернула деятельность, будьте уверены: подняла бы бунт, подкопалась бы к соседу по камере, организовала покушение на тюремщика. Это ж прикольно.
Кстати, я за бордель. Я бы даже поучаствовала, несмотря на мой почтенный возраст и серьезность нравов. Хе!
Beata
Ага, украсим город культурными заведениями! Тюрьма, пыточные камеры, кладбище и бордель! ;))) Кстати, я долгое время обитала на одном РПГ форуме где все это было - не скажу что пользовалось большой популярностью, но антуражик создавало весьма милый... ;) Только назначение заведений там было несколько иное - в тюрьму попадали зачинщики боевок в неположенном месте (на центральном форуме и без ДМа - ведь это был AD&D проект), на кладбище оказывались почившие герои, а в борделе обитали НПЦ наемницы - воины профессионалы для мастерского отыгрыша в некоторых партиях.

А нам тюрьма, на мой взгляд, не нужна. Нафиг.
Квэйлари
Цитата(Beata @ 2-01-2005, 22:52)
...пыточные камеры...

чур мне подарить.Мне и Спектру..уж мы разберемся=Р

эм...насчёт Тюрьмы...гм...в принципе конечно интересно...ммм....Но....Не вижу смысла людей,которые не понимают что они хотят,когда приходят на форум/чат/ещё куда-то,держать здесь...
Кэр Лаэда
Угу, угу... вот только тюрьмы нам и не доставало... Ну допустим создадите вы эту фигню,(извиняюсь) и что дальше ? За что и кого сажать-то будете? вот я еще не разу не слышал, чтобы на форуме кто-нибудь серьезно провинился....
Den Smar Torian
Можно сделать. Только правда, кого в туды совать. Зв орфографию. Енто жастоко. Тут много, кто так пишет. За хамство? А смысл в замечаниях? Отсюда вывод-не нужно.
Baltazar
Хм, интересно. Тюрьму. Или КПЗ (обезьянник) чтоб туда сажать хамов. А еще отрезвитесь beer.gif .
И замечу, на главную площадь поставить общественный туалет (бесплатный), представляете какие в нем будут приклы. unsure.gif

Но так как я человек серьезный и никакими извращениями не страдаю, то мой выбор НЕТ, ибо нефиг!!! pain32.gif
d83
Мне понравилась мысль по поводу оружейной мастерской, мастерская и музей народных достижений в одном здании.
Кстати можно создать городскую библиотеку, и в ней зал славы с текстами описаний самых удачных ролевых ходов.
А насчет тюрьмы не уверен (боюсь в нее попасть)...
Last Unicorn
d83 так не нужно флудить, чтобы в нее не попсть!
Кстати, очень хорошая идея, почему я ее раньше не заметила!
Гайтахан
ИМХО, идея интересная. Там же, кстати, провинившийся может объяснить мотивы, подвигнувшие его на нарушение. Нечто сходное и на ЛитФоруме есть, нормально работает.
Рассвет
Цитата
Угу, угу... вот только тюрьмы нам и не доставало... Ну допустим создадите вы эту фигню,(извиняюсь) и что дальше ? За что и кого сажать-то будете? вот я еще не разу не слышал, чтобы на форуме кто-нибудь серьезно провинился....


И не услышишь... Мне провинности постоянно в личную почту кидают... Смотрю и удивляюсь, какой я НЕГОДЯЙ !!!! Я???
Азайрис
Можно? Можно и я скажу? Да ладно вам! Не надо сразу камнями кидаться! Я и так скажу! По мне так тюрьма нужна и даже очень! Что значит для меня нужна?! В общем пожизненое и временое заключение... А по желанию можно будет туда попасть? ЭЙ! Не так быстро! Я же не сказала, что сама хочу туда! В общем я "за"! Что значит меня никто не спрашивал?! Ня все равно за! Но и камеру пыток надо не забыть и камеры особого режима...
Last Unicorn
Рассвет просто меньше надо флудить, вот и все!:((( и побольше участвовать в приключениях и писать посты посодержательней! Тогда все будет ок!
MjavTheGray
Можно было бы. Но подумайте только, как будет выглядеть камера, в которой вместе сидят пилот боевого робoта, колдун и наёмник современной армии? Вместе с драконом и пусть хоббитом?
Merg'An Wessender
Вот даже не знаю что отвечу! cool.gif Хотя Омут меня поймет, поймет что я против...
Ну не знаю я против, наверное потому что , чувствую ,что если такая штука убдет я сам там окажусь и очень скоро... tongue.gif
Я вот не понял, пожизнено забаненые им пистаь только там, посты удаляются, кокой смысл им тогда там писать? laugh.gif Ои надоест и они уйдут. К тому же я что -то не верю что в тюрьме будут отписываться заключенные. потому что смысл? Они отпишуться , все удалят... пожизненые уйдут, те уто на время в бане пересидят...
Поэтому я против. проти в этой тюрьмы. проти вЭтиз заключенных и Против надзирателей с плеткой! guitar.gif
Аукс
Я всеми частями тела "За", так как с удовольствием посмотрю как некоторые участники форума (не будем показывать пальцами кто это) будут сидеть на какой-то страничке и писать (а может и не писать) всякую чушь. Но я поддержу некоторых фразой - ничего они писать там не будут, так как смысла нет. Может быть они устроют типа чат там, а вы им будуте подчищать его every day. Это тоже как вариант. Сам же не боюсь туда попасть, так как если меня туда "посадют", то за дело, а если так, то уйду я с форума, и все! Вот и весь ответ!
Uceus
На мой взгляд тюрьма нужна, но вопрос, который поставил Merg'An Wessender, довольно жизнен, - что будут делать те, кто забанен пожизненно. Не лучше ли тогда сделать и "лобное место", где казнят пожизненно забаненных (вот только не надо говорить, какая я кровожадная).
Ingar
Цитата
На мой взгляд тюрьма нужна, но вопрос, который поставил Merg'An Wessender, довольно жизнен, - что будут делать те, кто забанен пожизненно. Не лучше ли тогда сделать и "лобное место", где казнят пожизненно забаненных (вот только не надо говорить, какая я кровожадная).


А разве Кладбище не для этих целей спользуется? Там ведь даже несколько покойников уже есть, штуки три кажется...
А насчет тюрьмы - идея неплоха, если туда помещать все-таки временно забаненных . Есть положительный смысл - если надо с кем-то связаться, кто находится "На воле", можно написать и если нужный человек будет заглядывать в тюрьму, то он увидит. Да и вообще, все-таки будет оживленнее. А между собой заключенные будут общаться - общая беда часто сближает
Ingar
Цитата
И будет у нас на форуме официальная оппозиция =)


А почему бы и нет! В конце концов, каждый человек имеет право на собственное мнение. А уж находясь в тюрьме, он сможет высказываться по любому поводу, и те, кому это инетерсно, а также коллеги по несчастью будут его слушать. И может быть, кто-то изменит свое мнение... Да и вообще, без оппозиции скучно!:)
Mari
Тюрьма нужна. Причём, даже сроки нужно давать. Так интереснее: 15 суток, год исправительных работ, 15 лет, пожизненное... Только для флудёров и для оскорбляющих модераторов. smile.gif Чтобы не оскорбляли наших администраторов. А насчёт флудёров я наверное сглупила...
Spectre28
Mari, тюрьма для флудеров - это интересно) иными словами, если человек флудит, то его отправляют в тюрьму, где он сможет флудить в своё удовольствие вместе с другими флудерами?) Это курорт, а не тюрьма будет %) плюс, как говорилось выше, это сплотит наказанных... т.е. флудеров)) будут ходить группами, флудить организованно %))
бабка Гульда
Кристиана смущает сама идея камеры, где будут сидеть пилот боевого корабля, колдун, средневековый наемник, дракон и хоббит. А по-моему, это будет здорово! Учитывая, что их объединяет общая беда... ух, как они будут высказываться!
Но шутки шутками, а тюрьма не нужна. Либо там никто писать не будет, либо сама идея наказания превратится в шутовство. Помните "Сезон охоты открыт"? Это было замечательно, я себе на компьютер списала, но... если подберутся остроумные, веселые заключенные, так я и сама к ним в компанию ломанусь! Какое же это будет наказание?
Всё, решено -- голосую против тюрьмы!
Skaldaspillir
А по -моему идея очень даже хорошая. Курорт для флудеров, где они смогут высказать все что думают -это супер идея. В конце-концов у нас демократия. Пусть выскажутся хотя бы перед админами и товарищами по несчастью. А пускать или не пускать остальных - это уже решать Тюремщику (т.е. тюрьму надо держать под паролем). И ключи давать будут не всем. Вот ка кбыть спередачами в тюрьму-непонятно. А то получается, что сразу ставят к стенке и казнят - так неинтерсно. Это какое -то дремучее средневековье получается!
Фрод
Не уверен, что имеет смысл создавать такое заведение, разве оно исправит флудера?!, сделает его честным и послушным?!, не думаю.. Можно конечно попробовать в качестве эксперимента, но всё равно не думаю, что от этого будет толк, и наличие такой тюрьмы, как мне кажется, должно ввести некотроые изменения в правила, хотя само её присутствие это уже интересно.
Митридат
А у меня вот появилась одна мысля... Так, всё по-порядку.
Во-первых, я за.
"За", потому, что если всё сделать по-умному, получится некий фильтр форума от флуддеров, оффтопщиков, одним словом, нарушителей. Это если по-умному.
Во-вторых... Недавно у меня появилась идея создать в "Ристалище" место для поидинков со смертельным исходом, для боёв гладиаторов, так сказать, колизей...
Но, думается мне, мало кто захочет добровольно вставать на место раба, сражающегося за волю.
А если будет тюрьма...

Улавливаете нить идеи?
Марк Октавий
Митридат
Нарушителей правил не так уж много, чтобы специально для них что-то создавать. Насколько я знаю, со времени восстановления форума было выставлено всего несколько замечаний. Так что даже если создать тюрьму, она почти все время будет пустовать. К тому же, нарушители, подвергнутые такому наказанию, скорее всего просто уйдут с форума. Мало ли мест в Сети? Трудно себе представить, чтобы заядлый флудер стал вдруг стараться исправиться, отписывая красивые посты в тюрьме и на Ристалище.
А в поединках между флудерами ничего интересного не вижу. Они будут скучными и неинтересными. Флудеры и прочие нарушители, как правило, не отличаются фантазией, умом и красивым слогом.
Ark
Тюрьма, конечно же, будет пустовать. Тех, кого забанят, обидевшись, попросту уйдут с форума, или найдут другое место для флуда/РПГ игр. К тому же, в дополнение к этому, они перед уходом попросту могут обматерить админов, модеров их забанивших, и проч. К тому же осуществить всё это будет сложно, и не будет никакого видимого результата.
Так что, тюрьма не нужжна. Нужно слишком много затрат, и эти затраты никак не окупятся.
Radical Dreamer
Согласен с предыдущими авторами. По ошибке в тюрму не попададет никто, а значит будет реальная провинность, флуд или не соблюдение правил. И вряд ли что-то заставит человека исправляться. Единственный вариант - если человек уже достаточное время провел на форуме, имеет большое количество сообщений и определенные знакомства. В другом случае флудеру\нарушителю будет проще создать новый профиль. Поэтому, особой пользы в тюрьме не вижу. Да, мысль интересная, да, интересно было бы почитать грамотные и интересные посты в такой теме. Вот только вряд ли они там будут грамотными и интересными, даже если появятся.
Митридат
Ну, а если ужесточить правила и садить за клетку опытных игроков, случайно или не очень обронивших двух-строчный флуд, например?
Опыт ведения боёв у них есть, смогут показать всё красиво, просто ужесточить рамки правил? Хотя это вопрос для модеров, если не для админов...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.