Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Боги "Мира Объединений"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений <% AUTHFORM %>
Lesh'
раз уж мы принялись вплотную этим заниматься, то не считаете ли вы нужным наделить наш мир не только магией, но и Богами? злыми и добрыми, хитрыми и честными. как вам?
ведь наличие Богов значит множество вер, множество сюрпризов и интересных моментов.
только вот вопрос вот в чем - будем ли мы делать адское количество Богов (за 20) или же нашим миром будут управлять только каких-нить 3-4 Бога?

лично я за Адское Количество Богов ))
Lord Garvals
Хм...):-)
Выскажусь в двух разах.
1)
Нужны.
Боги добавят интересности как в баланс магии, так и в бытие орденов.
Наример главы орденов смогут получить благословление и.т.п.
Так же будет интересно читать историю с богами...
2)
Увы. Рано слишком...
Мы ещё не нарубили дров...):-)) А ты приглашаешь ВИП коиентов на знатный ужин. ):-))
Идея весьма и весьма но пока рано ещё...
higf
Хмммм... Ордена должны им подчиняться или возможны другие отношения? Они ведь само по себе сила. Ведь ты, Гарв, например, сам лорд-демон, смысл подчиняться равному себе?
Lesh'
ну, есть же разные подразделения богов...там деми-боги, квази-боги...да и Гарв же не Бог, он просто сильный Демон ))

нет, просто есть Боги - хочешь, поклоняйся, не хочешь - так не надо. как в жизни. есть принудительная вера, есть просто вера, а есть еще и атеизм.
Боги же есть во всех фентезийных мирах, так почему и в нашем мире их не может быть?
higf
По идее Ордена должны быть большой Силой, им и Боги-то должны быть не особо страшны.
Lesh'
а это уже зависит от нас - делать сильных и влиятельных Богов, или же каких-нить полубогов.
лично я считаю что надо сделать сильных Богов, но они не будут вмешиваться в жизнь Орденов (ну иногда может будут wink.gif )
Drow
Чес говоря, боги должны быть, но не в таком соотношение, что сам магистр должен покланяться ему. Например для людей боги нужны, должны и быть в Орденах тоже приспешники богов, но не магистры.
Lesh'
если магистр хочет - пусть поклоняется.
я вот лично буду...если у нас Боги правда будут wink.gif
Lord Garvals
*Хмммм... Ордена должны им подчиняться или возможны другие отношения? Они ведь само по себе сила. Ведь ты, Гарв, например, сам лорд-демон, смысл подчиняться равному себе?*

Хм...):-)
Я не рассчитывал, что меня будут воспринимать как Бога. ):-))
Ну ладно-выскажусь.
Вообще-то считаю, что произойдёт небольшая путаница.
Например я-глава тёмной силы мира.
Идальго-создатель светлой стороны мира.
Латигрет-наделённая нейтральной силой, дабы следить за балансом стихий мира.
Получается, что мы,главы-воины и маги вне категорий. А то есть почти приближены к богам.
Хм. Получается так.
А боги?
Тогда выходит, что мы в коей то мере сильнее богов?
Вот смотрите?
Свет и Тьма-это основные стихии!
Тогда остальные боги, по сравнению с нами не очень значимы.
Какие могут быть боги?
Ну, там, Богиня Удачи, Божество Крови и Ярости например.
А Я, Идальго и Латигрет будем сильнее всех богов, так как мы-главные представители ОСНОВНЫХ стихий.
Так что, Лещ призадумайся над своей идеей. ):-))
Lesh'
Гарв, сила Богов уже зависит от нас...хотим ли мы делать таких Богов которые слабее нас или же наоборот.
я считаю что Боги должны быть гораздо сильнее. на то они и Боги. я думаю что твое отличие от остальных членов Ордена Гарв будет заключаться в том что против Бога бла-бла-бла ты продержишься на 2-3 минуты дольше ))
Lord Garvals
Цитата
Гарв, сила Богов уже зависит от нас...хотим ли мы делать таких Богов которые слабее нас или же наоборот.

):-))
КТО может быть сильнее бога тьмы(меня), бога света(Идальго) или бога равновесия(Латигрэт)???
Разве что мой папочка? );-))
Цитата
я считаю что Боги должны быть гораздо сильнее. на то они и Боги. я думаю что твое отличие от остальных членов Ордена Гарв будет заключаться в том что против Бога бла-бла-бла ты продержишься на 2-3 минуты дольше ))

Ну...):-)
Поясню снова.
Вы представляете КАКИМ должен быть глава ВСЕЙ Тьмы/Света/Равновесия?
Даже если я-НЕ бог, то все боги тьмы-мои родственники!
Ведь ежели я стал главным во всей тёмной стихии-на меня накладываются определённые силы.
Разработав богов, мы должны будем придумать свои истории.
Например Идальго был рождён во вспышке света и благословлён всеми светлыми богами, дабы мог сокрушить тьму.
Я рождён в хаосе и порочном зачатии laugh.gif . );-))) Латигрэт была создана нейтральными божествами как результат необходимости равновесия.
Богов говорю-пока ещё рано совать...):-))
PS:
ТАК
Давай-те ка! Уходим из этой темы и идём заниматься более существенным и нужным!
1) Разработкой карты
2) Разработкой мест
3) Системой магии и боёв.
dry.gif
А боги позже...
Мы должны построить АКВАРИУМ а потом запускать туда рыбок!(богов)
Lesh'
и тем не менее, сын Божества не так силен как его отец smile.gif
ладно, главы Орденов еще могут потягатса с Богами, но осталйные имхо - не могут.
Белый оборотень
и тем не менее Зевс убил Кроноса wink.gif
Может просто главы орденов будут как бы "заместителями" богов Тьмы, Света, Равновесия и т. п., их представителями на земле этого мира, очень сильными, но не сравнимые с богами?
Lord Garvals
Ну да...
Так тоже возможно.
К примеру мы-посланники, кои были наделены ответственностью следить за балансом сил и своими приспешниками...
Lesh'
хм, ну есть еще тогда один вариант - главы и есть Боги, ниспосланные вниз чтобы следить за порядком, но чтобы их пришествие не вызвало катаклизмов, они стали чуток (на самую малость) слабее своих братьев/сестер.
и с Богами они на Ты wink.gif
Sidhe
Ой, да не мудрите вы. Богов будем вводить по мере надобности.
Файрвинд
По-моему, Боги все таки нужны. Какой мир без Богов?)) Надо их и с локациями как нить связать...) В общем, богов мы пристроим =)
Теперь о их взаимоотношении с Орденами. Я предлагаю сделать так, Тьма, Свет и Сумрак не боги и богов для них не существует, это первоначальные силы, которые мы взяли как лучшее отображение своего характера. Им вполне можно покланяться, строить Храмы, но не делать их Богами. Это именно первые силы. Не всевозможные Паладайны, боги Света, или Такхизис, богини Тьмы. Это именно СИЛЫ.
А боги должны быть обязательно вот эти: бог Битв, Магии, Возмездия. Это как бы обязательный минимум =) Им можно также поклонятся и авось повезет в битве?.. Кто их знает, этих богов..))

А на самом деле, если это кому-то надо, уже надо занятся, а то жизнь объединений уже началась..))
Lord Garvals
Да, Файри, тоже думаю, что о богах нужно подумать. Вижу ордена просыпаются (по крайней мере 2). И Боги довольно хороршо повлияют на ход поединков и событий, орудуя как балласт в случае перевеса сил.
PS:
Насчёт того, кто будет придумывать...каждый орден и будет выдумывать. А обсуждать и одобрять-всем. (учитывая статистику сил...)
Мирроар
А как насчёт того хочет ли персонаж поклонятся тому или иному Богу?Герой может-ли служить сам себе?Ведь есть и независимые существа: драконы,(не все ,но большая часть кендеров).Может ли персонаж просто существовать в ордине?
Lord Garvals
Да, Мирроар.
Поэтому то я и не был сперва согласен с этой идеей.
Вот сам посмотри.
Тёмные всю свою сознательную жизнь преследуют идею "безбожности".
Они не считают нужным иметь покровителей.
"Всё зависит от самого себя и никто не в праве повелевать тобою".
Получается, что создав богов для ордена, я разрушу всё то, что преследует мой орден.
Ибо тёмные никому не поклоняются.
НО.
Я нашёл выход.
У тёмных нет богов, но у них есть учителя.
Почему бы не быть в симбиозе с некоей сильной сущностью?
К примеру "дух ярости".
Мы не будем ему поклоняться. Но в трудную минуту можем прсить у него помощи, давая взамен энергию.
Естественно это на усмотрение.
Я не заставляю и не ограничиваю своих подопечных ни в чём.
Если тебе не нужен покровитель-это твоё дело. smile.gif
Ато получится что я буду противоречить самому себе.
Lord Garvals
Этож надо... "Я-Молодец!"
Гыыы...):-))
Обмозговать-это да... На форуме обмозгуем...
Надо бы создать "круг духов", которые будут в союзе с нами.
Думаю прежде всего это будут духи, влияющие на материю и чувства...
К примеру на ту же "ярость-силу"...
Lord Garvals
Что за ерунда?
Тут были посты Мирроара а теперь их нету...):-)
Верни их Идальго, хорошо?
Он высказывал свою мысль и негоже стирать то, что высказывают юзеры.
Ведь для этого и существует этот подфорум.
Жду.
Ты нехорошо поступаешь.
Файрвинд
Гм.. На самом деле, даже я против. Тут был флуд, а не посты. *Гарвальс-генератор зла!* ну что за бред??? Мы все таки важные вещи обсуждаем, а не дурью маемся. Да и Мирроару я бы высказала устное замечание.
А вообще, каждый себе Богов придумывает-это бред. Надо всем их придумать, одобрить и поклонятся или что там с ними делают..
Lord Garvals
Цитата
Гм.. На самом деле, даже я против. Тут был флуд, а не посты. *Гарвальс-генератор зла!* ну что за бред???

Это отырыш персонажа.
Извините, по-моему я слишком всерьёз воспринял отыгрывание приклов. biggrin.gif
И вообще-верхнее сообщение несло смысл. Но Идальго и его удалил. Т.к. там было сказано "Гарвальс-молодец".
Надо было просто стереть это самое "Гарвальс-молодец" и всё!
Зачем весь пост то стирать? blink.gif
Файрвинд
Я тебя не понимаю.
То ты пишешь:
Цитата
По-моему, Боги все таки нужны. Какой мир без Богов?)) Надо их и с локациями как нить связать...) В общем, богов мы пристроим =)

То сейчас ты говоришь:
Цитата
А вообще, каждый себе Богов придумывает-это бред. Надо всем их придумать, одобрить и поклонятся или что там с ними делают..

Какие ещё сам-себе??? blink.gif
Где я это гвоорил?
Файрвинд
Ну.. На самом деле я про то, что каждый Орден сам себе будет придумывать, это не очень... Да и нужно это кому-то? У нас лично вряд ли кто-то этим займется.. Так что надо думать на всех, воть)

ЗЫ. Гарв, извини, у меня настроение плохое и заносит на разные параллели =) Хочется кого-то убить, а брата под рукой нету, чтобы спарринг устроить..))
Lord Garvals
Цитата
Ну.. На самом деле я про то, что каждый Орден сам себе будет придумывать, это не очень... Да и нужно это кому-то? У нас лично вряд ли кто-то этим займется.. Так что надо думать на всех, воть)

Ну...)
Ты просто невнимательно прочла.
Я имел в виду не поклоняться богам. Но и не отрицать их. Т.е. мы не будем МОЛИТЬСЯ и ПОКЛОНЯТЬСЯ, но это не значит, что их НЕ будет.
Они будут такие же как у всех!
Но не Пловелители, а Учители! wink.gif
Если бы Идальго не стрё пост(тот что верхний, а не тот, что "гарв-генератор", то смысл был бы понятен!)

Цитата
ЗЫ. Гарв, извини, у меня настроение плохое и заносит на разные параллели =) Хочется кого-то убить, а брата под рукой нету, чтобы спарринг устроить..))

Ничего!
счас я к вам в РМ зайду и всё станет лучше... wink.gif
Lesh'
хм, я считаю что у нас должна быть свобода вероисповедания....я вот лично буду поклоняться Богу...я так хочу. для отыгрыша мне это надо. если вы не хотите - не поклоняйтесь, ваше право.
Квэйлари
Я конечно выскажусь на эту тему...
Почему то у вас Боги это те,перед кем нужно судорожно трепещать или которым верно поклоняться...
Всё таки многобожие это не совсем так...По крайней мере в моём представлении...Я настроена так,что для меня (а также моих персонажей) Бог ,какой бы он ни был,это то создание,которое пытается наставить и помочь своим "подопечным"...Может я конечно слишком сильно вперлась в мировоззрение Драгомира и помешалась на том мире)...но с другой стороны...Большинство моих персонажей носят символ какого либо Бога,но они не приносят жертв,не распевают целыми днями молитвы,не восхваляют его каждую минуту...Они наоборот - пытаются найти по характеру таких же как они,чтобы данному Богу было больше возможности показать себя,научить их тому,в чем он является ведущим.С ним можно поспорить,попробовать убедить в своей правоте...А уж кто кого там у них будет свергать с места - их дело.Есть сильнее - займёт его место,если будет достоин.
Лично моё мнение...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.