Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: одиночество - хорошая вещь
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Тео
Я люблю это чувство - одиночество. Редко когда выхожу из дома, редко кого приглашаю к себе. Но иногда оно давит. И выходя на улицу, я по-прежнему чувствую себя "за стеклом". Что оно такое - одиночество? Нравится ли оно вам? Когда вы хотите остаться одни?
Lord Garvals
Неведомый туман зазмеился по мостовой.
Он взмыл вверх и принял неясные очертания. Форма прояснилась и перед ней стоял Гарвальс.
Кто-то здесь упомянул одиночество? Он ухмыльнулся.
Хм...
Одиночество. Моё любимое чувство...
Порою оно-единственное, что есть у меня...
Возможно моё восприятие одиночества иное, нежели у других...
Но попав в ЕЁ среду, я чувствую себя более свободным и способным, чем мог бы когда-либо.
Одиночество для меня-это лучшая почва для развития мыслей, идей, творчества и фантазии.
Лишь оставшись один, я начинаю творить. Лишь тогда я октрываю врата в свой мир.
-Хе-хе...):-)
Гарвальс вновь растворился в оздухе.
-И кто говорил? Что одиночество-есть самое ужастное, что может испытывать существо? );-)))
Туман повиновался дуновениям ветра и скрылся за углом часовни...
Вивьен
Вивьен бродил по городу в поисках вдохновения, как всегда один...
Один...Тишина...Покой...Умиротворение...Я ценю одиночество, как эльф свободу. Нет восторга выше остаться одному дома, дня на три.
Как у Цоя "Я один, но это не значит, что я одинок". Когда ты один Ты это Ты. Моя комната-моя крепость, бывало я неделями просиживал совсем один, за книгами, пером, компьютером...самые интересные мысли преходят к тебе когда ты один, когда ты один никому ничего не надо доказывать, самоутверждаться...ты свободен когда ты один...
Beata
Мне не часто удается побыть одной, но я люблю это чувство. Иногда сбегаю от всех, ухожу в лес... люблю иногда побродить - сама по себе. Только не дома перед компьютером! Терпеть не могу этот окаянный ящик! ;)
Лиссандра
Лиссандра прислушивалась к разговору, пытаясь понять, что же для нее значит слово "одиночество".

Пожалуй, я не смогу остаться надолго одна, это не для меня. Хочется, чтобы рядом был кто-то, с кем можно поговорить...или, наоборот, помолчать. Если я и уединяюсь, то это на 1-3 дня, потом мне снова хочется общения с друзьями и близкими. Но даже в такое время я не отгораживаюсь полностью от мира, просто потому что есть люди, без которых я не могу прожить и дня. Вот такая вот привязанность. smile.gif
lexus
Все хорошо в меру. Разве не испытываешь удовольствия, когда твои мысли кто-то может понять, почувствовать твое настроение, когда ты сам по себе не безразличен другому. Сам факт соответствия твоей иллюзии мира другому мировосприятию для меня каждый раз удивителен. Конечно, это совпадение происходит только на миг, но я испытываю удовлетворение от такого момента. Одиночество в больших дозах отрывает от реальной жизни. Только реальная жизнь может приносить настоящее удовольствие.
Changeant
Есть еще одно одиночество, то, что приходит вслед за потерей.
И безумец тот, назовет это чувство - хорошим.
Одиночество среди людей, что в нем хорошего?
Как много ликов у этого слова…
Вернее назвать – уединение, но не одиночество…
Простите человека, который одинок.
Lord Garvals
Есть всё же страшное в нём.
Я говорю об одиночестве в толпе.
Случаи, когда ты считаешь себя одним во всём мире. Случаи, когда ты уже отчаиваишься найти близких.
Это и есть страх одиночества.
Но...);-)
И это можно переманить на благую сторону...
lexus
Changeant, ты кого то потерял? Я очень сочувствую тебе, если это так. Я тоже терял. Сначала кажется, что эту боль выдержать невозможно, сколько бы ни было вокруг людей, ты все равно остаешься один на один с ней. А кто в толпе не одинок? И кто особенней других? Таких нет. Мы все другие. Просто приятнее считать что ты не такой как все, умнее, значимей, особенней. Но это, правда, не так. Все относительно, как это ни банально. Приинетился с другим, есть контакт, и если контакт качественный, просто замечательно, на какие-то мгновения твое одиночество и этого того другого было разделено.
Drow
Дроу просто смотрел на небо и говорил.
- Одиночество - это по моему моя единственная фобия, но кроме змей. Вообще я очень боюсь этого, так как если человек любит быть одним, то он ещё не одинок. Для меня одиночество значит, то что меня все бросят, я останусь один на один со своими страхами, проблеммами и мыслями, это значит. И чес скажу я очень счаслив, что у меня есть настоящие друзья, с которыми я могу поговорить, когда мне плохо, я знаю, что они потдержут меня в трудную минуту. А одиночество - это когда никто не будет для тебя этого делать!
Alliris
Мне нравится быть одной, но не одинокой.... сидеть где-нибудь и без посторонних читать книгу, и одновременно знать, что у меня есть друзья, и что они никогда не оставят меня в одиночестве.....
Reytar
- Давай хлопцы! Давай! Навались! У нас осталось двадцать минут! - Хрипло рявкнул Рейтар в запыленном мундире и помятой фуражке упершись плечем в сошедшую с разбитых рельсов бронедрезину под номером 1313... - На счет раз, начали! И-и-и Ра-а-а-з!!
Трое механиков в таких же замурзанных и промасленных комбинезонах подсунули под колесо кусок бревна и напряглись...
"Одиночество! Какая прелесть!" - Думал Рейтар задыхаясь от смрада дизельного выхлопа; - "Идти по лесам самому, слушать пение птиц и шуршание хвои под ногами... Вдыхать аромат сосновой смолы и летнего дождя... И никого вокруг! Хотя бы дня четыре! Эх жизнь наша - жестянка... Ты уходишь туда, куда надо идти, ты уходишь туда, но тебя там никто не ждет... Мда... "

(Народ! Иногда одиночество - лучшее что может случиться в жизни. Цените его!)
Белый оборотень
Оборотень встал у дерева и тихо произнёс: "Да, я одинок, мне не очень нравится это чувство, но я ничего не имею против него, оно начинает мне нравится. Я не чувствую себя одиноким в толпе, лишь отрешённость от тех кто меня окружает. Они мне не нужны, как и я им. В этом нет ничего ужасного. В одиночестве я постигаю себя.(с)"
Alliris
Эльфийка коснулась рукой своего медальона и задумчиво произнесла:
- В одиночестве, почему-то, я имею обыкновение заводить себе друзей...
Как только мне становится одиноко, скразу появляется человек, который не дает продлить мне ощущение этого чувства....
Ar'san
Одиночество? Хм, одиночество - это страшно. Это когда ты совсем один, и нет никого, даже если тебя окружают люди.
Вот я согласен с Changeantом, Уединение - вот предел мечтаний. Только тогда ты можешь расслабиться и спокойно отдохнуть. Но уединение в нашем мире найти не просто. Даже бродя по лесу, ты рискуешь наткнуться на грибника какого-нибудь. Если бы можно было хоть иногда удрать на какой-нибудь необитаемый остров, чтобы хоть ненадолго остаться совсем одному rolleyes.gif
- "Да? я меня ты куда денешь? laugh.gif "
- "Прибью! mad.gif Даже помечтать не даёшь! mad.gif "
Одинокий
Он сидел прямо на бордюре,не обращая внимание на грязные пятна,покрывающие ткань.Уткнувшись лицом в ладони и тер глаза.Они уже покраснели и сквозь сильный ветер не было видно ничего.Но он все же поднял голову и несмотря на слезы,сразу же полившиеся из глаз,посмотрел вверх.
-В Одиночестве есь и своя прелесть.Там нет подводных рифов и бурунов.И нет опасности разбить свою лодку и захлебнуться....
Он опять уткнулся в ладони....
Lord Garvals
Гарвальс вошёл в башню Творца.
За окном была спокойная ночь.
Он осторожно закрыл за собой тяжёлую дубовую дверь, стараясь не спугнуть летучих мышей, что висели под потолком башни.
Медленно вышагивая, он приблизился к огромному столу, заставленному свитками и склянками.
Он острожно отложил их в сторону и сел за большой стул.
Расправив чистый пергамент, он надел очки и стал медленно вырисовывать контуры рисунка.
Летучая мышь пискнула и приземлилось на плечо Лорда.
Он пощекотал ей подбородок и она ласково пропищав, вылетела в окно.
Гарвальс наблюдал сминуту за её тенью на фоне луны и продолжил творение.
Позже он провёл рукой по пергаменту и, озарившись красным сеянием от него отделилась тень нового существа.
Проводив улетающую тень он сел за орган.
Гарвальс мягко перебирал клавиши инструмента, создавая сво собственную мелодию.
Звуки тенями бродили по комнате, изредка подхватывая листья и играя ими словно ветер осенней листвой.
Путник, что имел случай оказаться рядом с заброшенной башней, увидел бы слабый красноватый свет в её окне и тихую игру органа, мягко сливающуюся с Тьмой ночи.
------------
Вот как я могу описать своё одиночество. Оно сладко по своей сути.
Некоторые его опасаются, но для меня это лишь отдых.
Alliris
Цитата(Lord Garvals @ 24-09-2004, 22:26)
Оно сладко по своей сути.
Некоторые его опасаются, но для меня это лишь отдых.

Можно сказать, что я вам завидую...... Одиночество как отдых - это было бы прекрасно.... Для меня одиночество это то состояние, с которым можно смириться, но я не умею им наслаждаться.... а жаль......
Lord Garvals
Alliris
Да...
Но в чём оговорка.
Один киногерой сказал "Это мой дар и моё проклятие".
Я люблю одиночество. Оно мне даёт почву для творчества. Но в то же время быть одиноким-это больно. ):-\
Но я уже порою испытываю всё большее и большее умиротворение в одиночестве.
Я рад ему-буду рад и его уходу.
А пока я буду сидеть в башне, занимаясь творчеством.
Гарвальс растворился в воздухе и северный ветер тут же унёс прочь еле видимый туман...
Alliris
Lord Garvals
По поводу творчества..... самые лучшие мои стихи были написаны в одиночестве.... наверное это потому, что тебя никто не отвлекает как поддержкой, так и критикой.......
Фисбен
Одиночество- двойственное чувство. С одной стороны хорошо остаться, обдумывать всё одному. Но с другой слишком давит долго быть в одиночестве, хочется с кем нибудь пообщаться. Поэтому в одиночестве надо быть умеренно.
Ash
"Одиночество хорошая вещь"

Идиотизм.
Жаль что вы этого непонимаете


если вы высказываете свое мнение ТАКИМИ словами, потрудитесь объяснить, кому вы это говорите и почему вы это говорите
Администрация
Эйанир
Я люблю одиночество, я люблю побыть один... но не часто... Я один, когда я что-то делаю, когда творю (и все равно, что это, уроки или очередной рассказ), исключение тут правда составляет написание сценариев КВН и тому подобное (смех - коллективное явление). Я один, когда я расстроен - не люблю нагружать своим злым лицом других. И я один, когда готовлюсь к чему-то... когда решаюсь на что-то... А вообще все должно быть в меру, нельзя тратить всего себя на общение, эмоции, но нельзя быть и замкнутым отшельником.
gendar
Если ты не одинок то значит ты с кем-то связан. А если ты с кем-то связан, значит в этом как твоя слабость так и твоя сила. Но я считаю что слабости в этом больше, поэтому одиночество для меня привычная вещь. Одиночество же разума по моему вещь необходимая для сколь нибудь глубоких расуждений.
_________________________________________
"Крысы сходят на берег в ближайшем порту."
Сигмур
Одиночество - хорошая вещь, но иногда так хочется чтобы кто-нибудь был рядом, благо я скоро буду не так одинок.
Shambler
Happiness is just a word to me
And it might have meant a thing or two
If I'd known the difference

Emptiness, a lonely parody
And my life, another smokin' gun
A sign of my indifference

Always keepin' safe inside
Where no one ever had a chance
To penetrate a break in

Let me tell you some have tried
But I would slam the door so tight
That they could never get in

Kept my cool under lock and key
And I never shed a tear
Another sign of my condidtion

Fear of love or bitter vanity
That kept me on the run
The main events at my confession

I kept a chain upon my door
That would shake the shame of Cain
Into a blind submission

The burning ghost without a name
Was calling all the same
But I wouldn't listen

The longer I'd stall
The further I'd crawl
The further I'd crawl
The harder I'd fall
I was crawlin' into the fire

The more that I saw
The further I'd fall
The further I'd fall
The lower I'd crawl
I kept fallin' into the fire
Into the fire
Into the fire

Suddenly it occurred to me
The reason for the run and hide
Had totaled my existnce

Everything left on the other side
Could never be much worse that this
But could I go the distance

I faced the door and all my shame
Tearin' off each piece of chain
Until they all were broken

But no matter how I tried
The other side was licked so tight
That door it wouldn't open

Gave it all that I got
And started to knock
Shouted for someone
To open the lock
I just gotta get through the door

And the more that I knocked
The hotter I got
The hotter I got
The harder I'd knock
I just gotta break through the door

Gotta knock a little harder
Gotta knock a little harder
Gotta knock a little harder
Break through the door



© Yoko Kanno, "Gotta knock a little harder", Cowboy Bebop Movie OST
Aravan Elmar
У меня много друзей. ОНи окружают меня повсюду. В школе, во дворе, по телефону. Но почему я? Да. почему Я люблю одиночество ? или не люблю. Вот я сяду в свое комнате, либо включю комп, либо почитаю книгу или просто в дождливую погоду послушаю музыку, спокойную, тихую. Почему, когда у меня столько друзей, я хочу остаться один ? Да потому, что всё иллюзия. Нет у
нас друзей. И мы всегда одни. Так ? Все скажут нет, а для меня это так. НАверно поэтому я люблб одиночество...
Хаген
Одиночество очень часто хочется уединиться, подумать о своей жизни, о своих проблемах. Я очень часто предпочитаю остаться один, чем в компании. Поэтому у меня не так много друзей, но зато на всех них можно положиться. Если тебе нравиться одиночество лучше заводи мало друзей, но надежных и хороших. И очень часто когда я плохо себя чувствую, на душе тоска, я выхожу на улицу один, и долго думаю обо всем. Но очень часто находит тоска совсем по другому поводу, а именно одиночеству, ты думаешь что ты один, и никому не нужен. Поэтому много одиночества тоже плохо.
Анафема
Я не одинока, мне никогда не бывает скучно, - сказала Анафема, прислонившись к фонарному столбу. - Если я хочу побыть одна, то ухожу, если я хочу говорить, то говорю. Я действую согласно своим порывам чувств и обретаю себя в любой сфере, будь я одинока, как изгнанная волчица или постоянно под пристальным вниманием, как вожак стаи. Мне одинаково хорошо в любой роли.
Мышара
Тишина и нет людей. Крадешься по пустому дому, прислушиваясь к звукам улицы, колыхающим тишину, словно ветер поверхность воды. Теплые лучи солнца лежат на полу и никто не ворвется, не заорет, не толкнет, не проворчит что-нибудь нравучительное. Никто не подимет со дна пруда ила и вода останется такой же тихой, чистой, чуть колыхаемой звуками потусторонней улицы - по ту сторону стекла. А по эту твои ступни греет пол, подсвеченный солнцем и можно вдохновенно молчать, закрыв глаза, ощущая рябь на воде.

Навеяло. Не люблю людей кроме тех, которых люблю. Мое личное пространство - десять метров радиусом и в него пускаю только самых. А остальные мешают, доставляют дискомфорт, иногда просто бесят. Я люблю уединение, люблю, когда нет чужих людей!
А еще есть такое чувство: единочество: когда вас двое и вокруг вас сфера тишины и уединения и никто не може ее пробить и помешать и тепло и спокойно. Желаю вам такое испытать.
Raines
Одиночество очень заманчивая вещь. Особенно часто остаюсь одна в шумной компании, и только на едине с немногими близкими друзьями одиночество отходит. Не люблю шумные вечиринки и дискотеки, лучше посидеть дома и почитать, послушать нормальную музыку (в отличае от той, которую крутят по клубам), погулять по парку или посидеть за компом.
Друзей у меня не много, и мне это нравится, не хочется открываться кому попало. Я не считаю одиночество обузой, мне даже иногда его не хватает, хотя иногда и бывает по-настоящему одиноко.
Джей Пройдоха
С одиночеством главное не перебарщивать. tongue.gif
Кайра
Мне не в тягость быть одной, а это самое главное. Ведь неизвестно как сложится жизнь, может часть её мне придётся провести в одиночестве.
Вообще боязнь одиночества один из главнейших страхов человека, среди которых страх смерти и безумия.
Каждый человек должен понимать, что приходит он в эту жизнь один и уйдёт тоже один.
Гайтахан
Нередко страдаю от того, что мне нужно общение. ИМХО, быть самодостаточным - редкое счастье (мне не выпавшее, увы). Хотя многие наоборот, считают, что это неправильно.
MjavTheGray
Присоединюсь к не единожды высказанной точке зрения что уединение не есть одиночество.
Ибо одиночество не есть хорошо, не пить хорошо и не спать хорошо!

ИМХО если человек начинает говорить что он любит своё одиночество - это уже настолько запущенный случай, что остаётся только врать себе что одиночество несёт в себе что-то хорошее - чтобы сохранить рассудок.

Вотъ
Dick
Забаыно... Люди, воспевающие одиночество, подумайте, зачем вы это делаете? Зачем говорите о том, что одиночество - это хорошо, и что вы довольны им НА ФОРУМЕ. Вы считаете себя самодостаточными? Но разве вы не хотите, чтоб это мнение было услышано ДРУГИМИ... Хотите? И, после этого говорите, что самодостаточны?..
Что такое Одиночество? Это то, что остаётся человеку после Потери. Согласен, оно привлекательно, чувство уверенности в том, что боль больше не повторится... Но, знаете, это слишком... просто. Заключить себя в саркофаг, отделить от боли. Да. Именно просто. Проще быть одиноким, чем способным переносить новые и новые удары, ВОСПРИНИМАЯ их. Не забывайте, что от боли есть и другая броня, гораздо надёжнее, нежели броня одиночества - опыт. Одинокий человек его не получает - отгородившись от мира он терят способность чувствовать. Да, удары ему по барабану, но, по сути, одиночка и не осознаёт их... До тех пор, пока их не будет слишком много. Вот тогда ему конец - броня, скорее всего, будет пробита. Опыт же позволяет обращать удары в собственную силу...

А что до уединения, то это - совсем другое. Иногда пройтись, покопаться в себе, найти ответы на какие-то свои вопросы - самое то. Но опять же - если есть, к кому возвращаться.

Всё вышесказанное - лишь моё мнение, которое, разумеется, я никому не пытаюсь навязать, и т. д., и т. п. ИМХО, другими словамиsmile.gif
Кейла
Одиночество... Я так часто мечтаю об этом, но так редко это случается... У меня бывают моменты, кода меня достают все вокруг и я всех ненавижу... Что-то типа депрессии... Ничего не могу с собой поделать. Могу оторваться на не в чём не повинного человека, а потом мне приходиться извиняться перед ним. В такие моменты мне просто необходимо одиночество...одиночество и музыка под настроение... Вот тогда мне становится легче, когда я сама могу, без чьего-либо присутствия, разобраться в себе. А без такого одиночества и в домик у дороги не трудно попасть... biggrin.gif
Shadilan
Незнаю каково мое отношение к одиночеству, так как сложно выразить свое отношение к той вещи которая сопроваждает тебя постоянно...
Нет безусловно у меня есть куча друзей, еще больше знакомых... кроме того У меня есть Супруга которую я безумно люблю, и насколько я знаю это взаимно, но тем не менее одиночество всегда со мной, я одинокая тень идущая сквозь этот мир....
Aravan Elmar
Одиночество - хорошо тем, что помагает нам забыть или наоборот подумать о наших проблемах, подумать разумно ,наверное поэтому
многие здесь считаю одниочество - хорошей вещью, а вот я подумал и это - идти по пути наименьшего сопротивления.
Хаген
Цитата
многие здесь считаю одниочество - хорошей вещью, а вот я подумал и это - идти по пути наименьшего сопротивления.


Знаешь, а иногда более сложные пути бывают лучше. Понимаешь, в них больше скрытности и они более интересны, нежели легкие. Да может быть там и более трудно и опасно, но для некоторых опасность интереснее. Поэтому иногда надо выбирать трудные пути, как, например, в случае связанным с одиночеством.
Shaida
Для меня рассуждения на тему "хорошо или плохо одиночество" в чем-то равносильны вопросу "хорошо или плохо лето", "хорош или плох дождь". Одиночество есть всегда, каждый человек по сути своей одинок. Кто-то борется с этим, заводя друзей, которых можно впустить в тайники души, кто-то находит в этом водохновение, кто-то сходит с ума. Я наслаждаюсь моментами одиночества, и я не жалею о нем в окружении других.Потому что оно всегда со мной. Со всеми нами. И поэтому, в каком-то извращенном смысле, мы не одиноки. smile.gif
Эрэнэ
одиночество...Возможность побыть наедине с собой, поразмышлять о вечном. Да, мне нравится одиночество, но иногда...иногда чувствуешь себя как в ледяной пустыне, хочется выть от этого самого одиночества. Поэтому хорошо, если есть друзья, которые не дадут увязнуть в этом одиночестве.... smile.gif
Revered
Что могу сказать об одиночестве я - странник, оно мой постоянный спутник который чувствуется порой сильнее, порой слабее. Не скажу, что мне это нравится, но это есть. И почти всегда так: вот - я, а вот рядом - этот мир, а чтобы побыть наедине со своими мыслями достаточного одного - включить плейер и всё - не нужно никаких особых условий вроди запирания в комнате и тому подобного. Но бывает дествительно ощущаешь полный восторг именно от того, что ты один - мне такое настроение дарит "Deadly omen" от Rhapsody - помнится недавно я шёл по улице и мне как раз выпала эта вещь - непередаваемо.
А вообще я считаю так: одиночество это великолепно только когда вокруг нечему напомнить, что ты одинок, именно тогда ты не чувствуешь, что одинок, а ощущаешь свободу, полнейшее ей упоение. Увы, здесь это невозможно - вот он ты стоишь один, а вокруг тебя с бешенной скоростью вращается этот мир, напоминая, что ты здесь, и ты стоишь, и ты один.
Нигель
Иногда все так достоет,что хочется прсто посидеть в тишине и поразмышлять обо всем.Но и не нало зацикливаться на одиночестве,иногда и оно бывает вредным.Хотя сейчас я не одинок,у меня есть девушка и друзья,которые не дают мне быть одиноким. smile.gif Хотя я порй рад быть один и отдохнуть от забот хотя бы пару минут.Откровено скажу одиночество,мне нравится но еще раз повторю не надо на нем зацикливаться и тогда у вас все будет хорошо. smile.gif
Йоанна
Одиночество...
Одиночество - это время, которое можно посвятить себе. И только себе - обдумыванию своих поступков, своих мыслей, своих чувств - обдумыавнию себя. Многие люди, которые боятся одиночества, избегают его - постоянно у всех на виду, с кем-нибудь, в какой-нибудь шумной компании - они же бегут в первую очередь от себя. Забывают свое "я", растворяясь в общей массе. А зачем тогда жить?
Лично я люблю это чувство - отрешенности от всего мира, когда есть ты и только ты, и все твои проблемы отступают, видятся со стороны... Я очень самодостаточный человек. Иногда я думаю, что могла бы жить одна. Могла бы, выдержала... Но зачем? Крайность - это тоже плохо smile.gif .
Ashley Olsen
В последнее время оно очень часто стало меня сопровождать.чуть что-оно тут как тут!!
это чувство хорошо в меру...а у меня кажется уже перебор!!!!
Одиночество-это в какой-то степени недостаток любви, причем очень большой...и с этим надо уже бороться!!
Аукс
Мне тоже очень нравится одиночество. Люблю целыми днями просидеть у себя в комнате и только изредка выхожу поесть и за очередной чашкой чая. Но как тут верно подметили, все должно быть в меру. Приведу пример - был у меня день варения в декабре. Пригласил не много народу. Всего-то четыре человека (со мной). Но весь парадокс заключался в том, что прийти смог только один. Немного выпили, поболтали, поели... Ну, все как пологается. А потом он уехал домой. Вот тут и началось одиночество. Дома никого не было еще несколько дней, так как предки поразъезжались, так что вот такая грустная история. Я не знал тогда что мне делать. Допил открытую бутылку вина, которую мы употребляли, но и она не спасла. С тех пор прошло больше двух месяцев, но грусть все еще осталась...
Valiant (Благородный )
Честно говоря, я всю жизнь почти один. И я как то не особенно жалуюсь. Я вообще человек домашний и выбратся мне куда нибудь это событие.Меян чувство одиночества приследует всю жизнь. К этому еще привязывается и откровенное непонимание сверстников. Они все любят потусить сходить на дмско или еще куда, выпить, а я нет ну не люблю я это дело. Я вообще человек домашний всю жизнь был. Только вот последнее время стал приспосабливатся. А одиночество уже стало ддля меня чем то биологическим на уровне генов....
Эфраим
Ребят, одиночество это не когда ты любишь сидеть весь день у компа, или часто остаёшься один дома.Одиночество - это сознание того, что тебе не к кому идти, не с кем поговорить, у тебя никого нет из близких людей которые бы выслушали бы и утешали тебя.И это самая страшная вещь в мире.Оно убивает последнюю надежду на то, что все будет хорошо.Что всё ещё образумится, исправится.Одиночество это как зияющая прореха в душе - так становится тоскливо и плохо.Это пустота, ощущение собственной ненужности.
Тэриэл
Знаешь Эфраим я с тобой полностью согласен, но одиночество иногда может помочь тебе разобратся в самом себе, объективно оценить свои достоинства и недостатки, так что не нужно относится к одиночеству как к пороку или чему-то плохому...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.