Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мгновенные мысли
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Улица Творцов <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Вивьен
Внимание! Здесь, как и на всей улице творцов, надо помещать лишь придуманное вами. Мысли заимствованные постить не стоит.
И также действует правило трех строк. Не кидайте по одной фразе, запишите их и подождите, пока не соберется хоть несколько. А то можно подумать, что с мыслями у некоторых очень туго.
Если заметите чужие мысли у кого-то другого, пишите ему в личку и цензору УТ.
Пока еще не шибко злой, но к тому идущий админ
higf.


Вивьен гуляя по Улице Творцов, отбивая каждый свой шаг тростью увидел соблазнительно стоящюю в теньке ивы лавку, сев на нее он вдруг понял:

Тот, кто пережил трагедию, не был ее героем.

Надписи на надгробиях, чертовски похожи на обьявления о розыске.

Интеллектуальная узость ширится.

Не закостенеть, но и не размякнуть,
оставаться на посту, но и не стоять на месте,
быть гибким, но не сгибаемым,
быть львом, но не звереть,
не быть ни односторонним, ни двуличным-
как все это трудно!
Вивьен
Сидя в одиночестве в теньке ивы, слушая убаюкивающий шелест листвы и гармоничное пение птиц Вивьен задремал, в короткое мгновение между сном и реальностью к нему постучались хихикающие мысли:

Выше голову!-сказал палач, накидывая петлю.

Прежде чем стиснуть зубы, покажите язык.

Всегда надо следить, чтобы спасательный круг не оказался ошейником.

Розы пахнут профессионально.

Кто был Авель? Пастух овец; кто были Авраам, Исаак и Иаков? Они пасли скот; кто был Моисей, человек, любимый богом? Пастух скота; Кто был Давид, когда бог призвал его? Пастух овец;
Кто были пророки великие и малые? Лишь крестьяне и пастухи…
Я не овца, надомной нет пастуха!

Бойся любви - она ударяет изнутри.

Я сказал, что ненавижу ее - ноль эмоций…она что… меня не любит?
Эмми
Мгновенные мысли? такие часто пролетают в голове у волчицы! кто-то когда-то говорил, где-то прочитала...

В жизни всегда есть место для подвига. Но разве это жизнь?..


Чтобы ни о ком не заботиться, нужно родиться мертвым сиротой...


У экипажа самолета закончилось топливо - пришлось лететь трезвыми


Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы
Танит
Все подчиняется законам. Законам гравитации, законам Божьим, законам жанра… У всего есть свой закон, писаные и неписаные правила.
Но всегда находились люди, заявляющие о своей уникальности, о не согласные жить по правилам. И они плевали на законы: взлетали высоко в небо, за глаз не требовали глаза.
И вот писатель/режиссер/художник, не желая быть банальным, во славу изменения пускает своего героя по кузнице, греет в горне несчастий и войн, куёт молотом проигрышей и неудач, закаливает его смертью друзей, охлаждает спокойствием и скукой. А когда получает совершенное оружие, знающее цену себе и другим, умеющее все и еще чуть-чуть, готовое рассечь ткань нашего мира, разрубить ВСЕ путы/законы сдерживающие людей… то он ломает клинок о первый попавшийся забор.
Uceus
Плох тот враг, который не может обмануть твоих ожиданий.

Даже когда твоего противника сожрал крокодил у тебя еще есть шанс пойти с ним на сближение.

Вы заметили такую странную закономерность: дают по лбу, а искры из глаз сыпятся.

Если верна пословица "когда люди загадывают - черти смеются", тогда ад чертовски веселое место.

Если верна поговорка "Когда люди загадывают, - черти смеются", то Ад чертовски веселое место!

Люблю котов в начале марта....

Огр долго удивлялся, - как можно несколько раз съедать сендвич с оппонентом. Опонент у него заканчивался после первого сендвича... Да и не все были съедобными...
Раймон
Одиночество... Кара или высшая милость?
Свой выбор... Дар или проклятье?
Сам ли ты не вписываешься в канву этого мира или это он не соответствует тебе?
Как выбрать свою дорогу, если ты даже не знаешь направления движения?
Человек человеку - волк или, все-таки брат? А если брат, то не Каин ли имя его?

Красивые слова, зачастую, просто ширма, скрывающая уродливую душу.

Нам не дано устанавливать точный день своего Ухода, но в наших силах выбрать, как его встретить.

Счастье - это не когда у тебя все хорошо, а когда у тебя все не так плохо, как ты ожидал.

Мастер Слова - далеко не всегда Мастер Клинка...

Чрезмерное хвастовство - первый шаг к безымянной могиле.
Agrainel
"Какая у этой басни мораль?
А морали нет никакой
Один родился рогатым, но
Пернатым родится другой.
И каким ты был таким ты умрёшь,
Видать ты нужен такой
Небу, которое смотрит на нас с радостью и тоской"

А нужны ли мы ему? И смотрит ли оно на нас? Смотрит, смотрит, не богохульствуй! Ну, да... тебе легко говорить, а мне сейчас тяжело...
Вы, люди, странные существа. Считаете, что ваша боль самая огромная в необъятном Мире, что хуже и быть не может, что невзгоды других лишь детский лепет. Это неправильно... Всегда есть выход)) И выйти ты ещё успеешь.

Вообще-то, я добрый, мягкий, милый и довольно терпеливый человек, но замечено, что недоброй и немягкой, я могу быть в двух случаях:
- Если вы разбудите меня своим звонком (безразлично куда)
- Если вы заставите ждать себя 30 минут на морозе в - 20 градусов.

Имейте ввиду))))

И, насполедок, так как до этого были не очень интересные рассуждения (а вдруг на заметку кто-нибудь возьмёт?), выдам свои перлы:
- Сам себя не покажешь - никто и не увидет.
- Что-то хотела забыть и сказала.
- Это гениальные выводы моего не менее гениального ума.
Черон
Свет в конце тоннеля порой оборачивается огоньком погребальной свечи.

Если долго бродить по холодному зимнему лесу, а потом, спустя хоть полдня, выйти к дороге - с трудом понимаешь, что можно вернуться домой.

Небольшое озеро у моего дома кажется мне ничуть не меньше эфемерной "бесконечности Вселенной".

Когда пропадает надежда, гаснет любовь и исчезает вера - мыльте веревку. %)

Пока падаешь - живешь.

Самое страшное - это когда ты сам отказываешься себе повиноваться.

Не превращайте борьбу в бойню.

Вспомнив себя пять лет назад с удивлением вспоминаешь, кто это такой.
Оглянувшись на себя неделю назад, понимаешь, что был редкостным дураком.
Посмотрев на себя сейчас, находишь повод для гордости.
Загадав в будущее, приходишь к выводу, что жить весело, а свет в конце тоннеля издает хороший прожектор на три миллиона свечей.

Эдакая анностальгия имеет место в моей жизни. Нравится. %)


Достоен жалости лишь тот, кто просит об этом.

Чтобы лететь, мало иметь крылья.
Джей Пройдоха
Весело веселье - тяжело похмелье. tongue.gif

И руки, любовницу не доласкав,
Хватаются за меч... wink.gif

Ну, для финала:
Не можешь победить честно? Просто победи.

Второй уж точно мой. А увы, большинство непечатных. tongue.gif Что уж тут поделать - склад характера такой.

А так -
Когда хочется развлекаться - время работать, а как заработал на развлечения - уже стар? biggrin.gif

Покупаешь оружие? Знай - храбрость в комплект не входит. tongue.gif

Не делай того, о чем пожалеешь. Не жалей о том, что сделал.

Каждый алкаш - знай свой литраж.

Ничто не делает нас такими умными, как чужая глупость.

Кто часто раскрывает рот - тот теряет много зубов. smile.gif

ВО пришло smile.gif

Тот, кто говорит, Что знает себя - либо врет, лбо заблуждается.

Чтобы понять, что чужой стих отвратен - не надо быть великим поэтом.
Даже слепой чувствует, когда воняет.
Самые мерзкие трусы - те кто рассуждает о храбрости.
Разиэль
Право сильного - всего лишь оправдание для малодушных поступков.

Человек сам себе вопросы задает тогда, когда готов на них ответить.

Моя персональная поговорка)))
"Люди бывают разные, но редко - по-разному хорошие..."

Серия мыслей довольно давно была спровоцирована однобокими суждениями братьев и систер студентов на эту тематику:

Женщина будет "принцессой" ровно до тех пор, пока сама не уверует в то, что она - "принцесса".

Мужчина будет "рыцарем" тогда, когда, задумавшись о том, кто же такой "рыцарь", посчитает себя недостойным такого звания.
РоменСул
фраза моего сегодняшнего дня:

это пижонство - пить вино из пакета!

хм... ну... это в принципе мгновенная мысль... пришла в голову, когда я допивала вино... но скорее всего по тематике не совсем подходит, поэтому скорее всего удалят... ну и фиг с ним!

14 января.
то, что делается напоказ, никогда не бывает искренним.

15 января.

мысль быстрее слова, поэтому чтобы её описать, нужно много говорить.

мысль сегодняшняя. о неформалах. объёмная.
даже в косухе можно быть цивилом. даже в розовом пальто можно быть рокером. не прикид делает человека неформалом, а мироощущение.

тем, кто вне толпы, свойственна особая манера держаться, что и выделяет их из толпы. их походка упруга, их спина пряма, их голова высоко поднята. те, кто в толпе, либо сжимаются в комок, либо держатся преувеличенно развязно, суетятся. и то, и другое, выдаёт их неуверенность в себе.

29 января.

окружив себя не теми людьми не жалуйся на одиночество.
Ивлин
Я вот почитал ваши посты, и уменя возникло две мгновенные мысли:
1) Было бы намного проще читать Ваши мысли, если бы вы сливали их в один пост, а не гнались черте- за- чем.
2) Не стоит из-за одной мысли, создавать пост, ее намного удобней добавить, отредактировав ваш предыдущий;-)))
Две эти мысли по сути представляют собой одно и тоже, и все же...


Всеми лапами поддерживаю Ивлина! Пишущие здесь, прислушайтесь! wink.gif
Аннет Темная
А вот и я тут )

1. Поговорить с собой приятно, а с соседом - полезно.

2. Мы думаем постоянно, но почему так редко об этом задумываемся?

3. Пусть я не первая, кто так подумал, зато я так подумала сама.

4. - Ты выйдешь за меня замуж?
- Я тебе что, гадалка что ли?!

5. Глаза, смотрящие вперед в бесконечность времени, могут видеть только пустоту.

6. Черное сердце свободы. (не знаю к чему это... просто однажды в голову пришло)

7. В поединке твой самый страшный враг - это твоя ярость. (в блокноте эти слова почему-то вычеркнуты...)

8. Падая в безду, глупо хвататься за оборвавшуюся нить.
(8.) Падая в бездну, можешь наслаждаться лучами солнца, но постарайся не пропустить протянутой надежной руки.

9. В споре я обретаю себя.

10. Люди одинаково плохо представляют себе, как много можно пережить за одну секунду, и как мало - за всю жизнь.

Пока все. С трудом удерживаюсь, чтобы не написать чужой афоризм. У меня их целая коллекция. =)
Но на последок все-таки цитата из фильма "Черный пес. Путь самурая"
конец важен во всем
Aves
Свет... Тьма.... Всё это крайности... Впадая в одну из них лишаешся личности. индивидуальности... Человек есть микрокосомс состоящий из Сил... Они не должны бороться друг с другом, но во многих душах они боряться... Хотя с другой стороны - нет человека без борьбы. Да... Я тоже впадаю в крайности...

Вы заметили? Свет и Тьма боряться друг с другом до одури, Но очень часто может увидеть пару влюблённых служащих совршенно противоположным Силам.... Может это и есть Гармония? Вывод, человек должен не подавлять в себе Тьму или Свет, а прислушиваться к обоим пустоболам... Ибо без Тьмы Свет это - Ничто, и наоборот... И никогда не отдавай предпочтения одному из них, потеряешь своё эго...

Сначала фраза моего лучшего друга. Не мысль, но кого - нибудь вдохновит, а потом будет мысль...:
"Ты трезв? Как стёклышко? Ну - ну... Это видно , по твоим стекляным глазам."

а теперь моё.
"Мудрые Мысли? Ха. Всё равно их произносили обычные люди, со своими пороками и заморочками...
Так что, Истина и Мудрость относительна.
А Сборник Мудрости Тысячелетий, иногда бывает смешнее самых классных анекдотов...."
Тэриэл
Если Любовь может убивать, то может быть ненависть может спасать?

Парочка тупых, смешных и засавляющих надолго задуматся фраз....

1. В руках спецназовца даже кухонная табуретка становится оружием массового поражения...

2. Старый, опытный КАМИКАДЗЕ

Добро.... Зло..... Какая в принципе разница между этими двумя силами если Темный полюбит Светлого и наоборот???? Тогда обычные догматы рушатся и все это может привести к непоправимым последствиям.... А именно замена добра злом... скажем так... Кто-то из светлых может уйти во тьму и наоборот кто-то из темных может обратится к свету....

Все надоело, и ничто не имеет смысла...
Ни Свет, Ни Тьма, Ни убийство, ни исцеление...
Хочется просто уйти. несуществовать...стать просто ИНЕРТНОСТЬЮ....

Если вы на кого-то пристально коситесь, то рискуете получить в голову... (народная мудрость...)
Апатия просто жизненно необходима, если вы полный лентяй.
"А когда ты в последний раз мылся-то???? Да непомню я... Настоящий мужчина моется раз в год...". Юрий Никитин.
Mirlen
Тотальность - состояние процесса, когда любое совершаемое действие реализуется с максимально возможной отдачей по каналу связи с инициатором

Постарайся помочь мне, иначе я это сделаю сам...

Я ничего не вешу, ты же знаешь...

отношусь к миру так, как теория относительности относиться к отношению разумного и видимого при переходе из одной системы отсчета к другой

сумрак - лишь тьма для отдыха светлых
Акира
Говорили о своих мыслях, но я все-таки выложу с разрешения моей племяшки её недавнюю мысль, то есть лозунг, даже три варианта... какой больше понравится:

Даёшь какждой российской девушке по не левому манку на белых крылатых коней!!!

Даёшь каждой российской девушке по не левому манку на белых принцев, с большими крылатыми конями!!!


Даёшь каждой российской девушке по не левому манку на прекрасных принцев( различной национальности), с большими крылатыми конями!!!
Соуль
Сбои ритма телефонных сигналов.

Я боюсь поднимать телефонную трубку: не знаю чей голос донесется из шипящей тишины и какие слова скажет мне.

Можете называть меня бесхребетной и идущей на поводу у собственного страха, можете осуждать… но, увы, не можете понять причин: боюсь, что голос нарушит неустойчивое равновесие лелеемого мной беспокойства своей уверенностью, и моей свободе на шатающихся весах наступит конец, и тогда я задохнусь, и тогда я исчезну, и… тогда… я…

Отключаю телефоны.

Коротко. На самом деле возникло в случайной беседе с подругой на некую абстрактную тему:

Она - не девушка, она - хорошая.
Он - не юноша, он - ми-илый.
Кысь
Состав идеальной рок-группы: один псих и Н педантов.

Мартовским зайцам иногда случается мутировать в апрельских.

Красивое, счастливое... Жестокое.

Рисунок - странная, неуверенная дружба между светом и тенью.

Насчет последнего в своем авторстве я не уверена - не помню откуда взялось.
SkyDragoness
Азайрис
К фразе о пессимисте, реалисте... "А водитель поезда видит трех придурков, сидящих на рельсах.."

а вот еще, не знаю, чья (мобыть, и моя)))) "Чтобы найти принца придется перецеловать сотню лягушек..."
Scorpion(Archon)
Черон 1)Жалость - а что безжалостнее ее?

И еще... забавно получается:
2)Сперва мы смеемся над жизнью... потом смерть - над нами...

Ну а потом - мы над смертью!

3)Вы знаете, я верю. Знание относительно, вы сами это признаете. Вера безотносительна. По крайней мере моя.

4) Если звезды на небе "зажигают", то там тоже играет музыка.

5) Знаете... а ради чего жить, если не любишь? А ради чего любить себя? А ради чего тебя должны любить? Не ради чего. Но любить должны, потому что люди не могут иначе... и никто не может...

1) Есливо всем болоте одна лягушка, то нет никакой гарантии, что она - заколдованный принц. Зато если их тысячи, то почему-то принц оказывается первой, которую целуешь...

2)Кто-то скажет вам, что полет и падение ничем не отличаются, пока тебе не скажут, летишь ты или падаешь... не верьте ему, прошу вас.

Valiant (Благородный ) Вооруженный до зубов не сможет даже двигаться...
Напавший первым - а если напал герой на злодея? Ему тоже суждено проиграть? Как тогда победит добро?

Добро может окончательно победить и не перестать быть добром. Для этого достаточно быть искренними с собой, и тогда сами пороки постепенно оставят нас... Но почему-то мы не можем так. Почему?

Зло не есть тьма, добро не есть свет... Но почему-то эти силы всегда выступают именно попарно.

А ведь существует целебная темнота и испепеляющий свет...

Зачастил я сюда... мыслей много накопилось!

Справедливость, истина, правосудие - все это относительно. Разве не странно,ч то мы ищем их? Нет. Странно, что мы их находим...

Нельзя предать никого сильнее, чем себя. Предать себя - значит предать все.

Мир создал Бог, и создал благим... и нас он создал благими... И посмотрев на то, во что мы превратились теперь, вы все еще не верите в Дьявола?

"Вы все еще не уверовали? Тогда мы идем к вам" - Великий инквизитор

Аватар бывает не только у богов... И кто у кого бывает? Можно ли считать аватаром кошку потому, что она есть у нас? А можно ли считать меня аватаром кошки? Нет, конечно - у меня нет кошки... Вообще так приходишь к выводу, что все есть аватар всего. А знаете, как это просто проверить?
Когда двое любят - у них одна душа на двоих... Вот так все просто, и никаких аватаров не нужно...

Странно... так часто стремимся быть эльфами, гномами, орками, драконами и богами... а людьми быть не умеем... И не потому, что мы хорошие или плохие люди. Это не столь важно... Просто, вспоминая другие народы и расы, понимаешь, что мы - реальные мы - не можем быть тем, что они о нас говорят... с уважением ли, с трепетом, с любовью или ненавистью, со слезами или страхом... но мы не умеем быть людьми... Да, можно сказать "говори за себя"... я и говорю за себя... я такой же, не лучше и не хуже... как все... также праведен и греховен, также хорош и плох... я просто так думаю... и никого не заставляю думать также... может, я и неправ...
Valiant (Благородный )
Вооруженный до зубов чел никогда не выигрывает битву.
Кто первый нападает, зачастую тоже. Добро побеждает зло, то есть добро форева, но оно не может без зла как и Зло без добра....

Хочется много Хомяков. Ну чтобы они были и все. Каждый хомяк человеку друг, и каждый человек - друг хомяку. Как и человек человеку волк. Хотя тоже я конечно сравниваю.... Вах.. И все таки жизнь интересная штука... сюрпризов не оберешься, и необычностей тоже и депрессняка тоже не оберешься, ну и в крайнем случаю не оберешься оптимизма с альтруизмом впридачу. Чего то я загнуул с философией.

Порой хочется просто покарать кого то, а можно пропороть немного чепухи... Например ХОМЯКИИ!!!... А вам не хотелось подурачится? Вообще все мы непредсказуемы.Люди вообще жутко непредсказуемы и порой бездушны.... а это не вселяет надежду в мое сердце... а когда смотришь на нынешний мир ощущаешь только Печаль...
Grey
Пессимист просыпаясь, не ждет от следующего дня ничего хорошего.
Оптимист просыпаясь, ждет от следующего дня только хорошее.
Реалист просыпаясь, счастлив, что проснулся.
Baltazar
А вы когда-нибудь видели кошмары или сумбур в голове, непонятные мысли, что возникают поутру, или среди ночи.
Это, наверное, все от компьютера.
Вот честно, лезет в голову какая-то чушь.
Ну какая мне разница, утром, в понедельник, что делают тараканы, когда у них сигареты заканчиваются.
Не это уже синдром.
Или вот ночью проснешься, ничего не понимаешь, спать еще часа 2 а в голову стихи пришли, притом голова эта еще на подушке.
Притом не отличаясь поэтическими талантами, вдруг такой наплыв творчества…
Невольно начинаешь вспоминать поэтов, что пишут на обоях, у кровати.
А что делать, если у кровати ковер висит, на нем особо не по пишешь.
Так ничего и не сохранил. Помню только про
«две капли боли» и «судьбы стремящихся к чему-то там…»

Все, больше никакого инета на ночь (и кому я это говорю?)

Пы. Сы. Это все риторика, так что лучше не отвечайте.

Порой нам бывает так мало для счастья.
Лишь слово.
Слово, замершее на устах, не законченным, а может и вовсе не озвученное.
Но слово это только звук, сотрясание воздуха.
Значит для счастья нужно не оно, а что-то другое.
То, что рождает слова?
То движение, из-за которого стоит жить.
Та связь, что сковывает на веки не хуже цепей.
Цепи можно разорвать и уйти.
Но разорвав ЭТИ путы, ты разорвешь сердце.
Но чье?
Чьи трепещущие половинки останутся на остывающих звеньях, когда-то бывших белыми от жара.
Оставив чужое - ты обретешь другие путы.
Обжигающие, холодом и норовящие стянуть посильнее.
Их уже не разорвешь.
Оставив свое – ты, может быть, выживешь, даже его лечит время.
Оставляя глубокие шрамы. Рубцы, складывающиеся в имена и образы.
Может быть нет.
Может быть, это всего лишь загадка. Лабиринт, пройдя который видишь путь в новый.
И еще, и еще.
Новые стены и новые повороты.
Но не ищем ли мы сами выхода, блуждая во тьме.
Может быть мы чего то ждем.
В конце туннеля всегда горит свет.
Но не окажется ли он старой затухающей лампочкой, созывающий к себе лишь мотыльков, не знающих иной цели.
Кто знает.
А пока нам нужно лишь оно.
Слово.
Дарующее счастье

Порой самое трудное – это принять решение.
Сделать шаг, переступить грань, не зная, что за чертой.
Порой мы бежим от таких решений, боясь ответственности инициативы.
И удаляясь от вопроса, все глубже и сильнее запутываемся в паутине новых вопросов.
Вначале незримый шелк этих нитей мягок и податлив, он растягивается на любую длину, создавая впечатление независимости и свободы от обстоятельств.
Но придет момент, и шелк обернется сталью колючей проволоки, острыми гранями принуждающий вернуться.
Должны ли мы бежать. Или черта решения не должна страшить.
Порой некоторые останавливаются на рубиконе и засыпают.
Выход ли это.
Бред.
Боль, страх, неизвестность – вот что направляет наш шаг проч.
Но мы должны с этим бороться или зачем на свете появился разум.
Воображение рождает тысячи картин того, что может нас ждать.
Логика просчитывает миллионы вариантов, сетуя на недостаток исходных сведений.
Абсурд.
Что будет потом, можно выяснить лишь шагнув.
Любопытство поможет.
И лишь холодный голос разума, продолжает тормозить, страшась перемены.
Принять решение и сделать шаг – порой самое трудное решение.
Мастер Меча
Мысль сомнения. Что есть я? Прав лия что сделал так как сделал? Туда ли повернул, когда шёл прямо? Тем ли дышал, когда задыхался? Того ли ждал, когда убегал от любви? Тем ли восхищался, когда плакал? Думал ли тогда так как сейчас? Мыслил ли о правильности? Нет. Прочто делал. Наверное так было нужно... тогда нужно. Опять неуверенность...
merlyn
Знание губительно. Предвиденье - вдвойне.

Утро и дым сигарет - имеют горьковатый вкус в совмещении.

Чужой удар воспринимается весьма легко, если знаешь, что человек бил осознано.

Завидуйте глупцам и дуракам. Ведь счастливей чем дурак - сложно найти человека. (автор явно говорит со знанием дела)

Улица Творцов? Это за проспектом комунаров? (а вот на это, если поймёте - обижаться не обязательно)
Loki_the_Wolf
Жизнь - парадокс, ведь смерть, куда проще...
Жизнь сложна в теории, но проста на практике...
Мёртвые не завидуют живым, ведь живым всё только предстоит...
Смерть желанней мучительной жизни...
.............
Нет, таким макаром я в писсимисты заделаюсь...
.............
Неотфильтрованный базар вреден для печени...
.............
Мдя... всё равно мрачновато получилось...
.............
Подожду, может, более радостные мысли забредут в голову...

Творить для себя - неинтересно...
Творить для других - страшно...
Творить придётся для всех...
Будем себя перебарывать.
............................................
В зеркале рожа.
Явно не моя...
А чья же?
Быть того не может!

Путь творца:
Чувство - мысль - фантазия - мысль - слово.
............................
- Я не хочу пить.
- Глотни - поможет.
............................
- Что у тебя в голове?
- Мысли.
- И много?
- Очень.
- Бедняга.
- Знаю.
.............................
Птица высоко в небе летит медленно для нас, быстро для себя, и она не движется для вечности.
.............................
Времени много для молодых, мало для старцев, его нет для вечности.
.............................
Время заставляет нас жить через "нехачу", покрикивая: "Потей раб! Живи, окаянный!", если мы хотим купаться в его волнах. (Прямая речь по Шарлю Бодлеру)
.............................
Лучше верить в будущий рай и не знать о прошлом аду, чем наоборот...
Найра
Легче оскорбить или убить, чем извиниться.
То, что о тебе думают другие, зачастую может очень хорошо понизить свою самооценку.

Если любовь злая, то смерть получается добрая...

Нельзя любить жизнь, после того, что она со мной сделала...
Митридат
Поговорка: "Нет худа без добра"
Лукьяненко перевернул её, поставив одной из главных идей "Дозоров".
"Нет добра без худа".

Умная мысль не может быть мгновенной, если она моментальна - то уйдёт как и пришла мгновенно, не оставив следа.
Мысль может быть банальной, но от этого она не теряет мгновеености.
Мгновенная умная мысль или умирает в зародыше, или порождает подробный филосовский трактат, но таким не место здесь, в "мгновенных мыслях". smile.gif

Эти строки каким-то образом всплыли в моей голове когда делал домашку по Алгебре...

Я могу быть Светлым,
А могу быть Тёмным,
Иногда - двумерный,
Иногда - объёмный...

Свою мысль оптимизма однако несёт...
Bl8dRayne
- Не знаю, как лучше, но съем тебя я!
- Мое сердце всегда будет принадлежать тому, чему я принадлежать никогда не буду.
- Мужчины становятся нежными и учатся готовить. В то время – девушки овладевают искусством оружия и понятием чести.

Вечность учит смотреть и слушать…
Ни что так не изменяет жизнь человека, как прощальный ужин с прошлым...
Тот кто не успел, не считается опоздавшим!
А вот и я, прошу любить и баловать!
Да ладно тебе… Какая совесть в мои-то годы?!

Свое:
1. Ну, раз знаешь... тогда вверяю тебя в твои же руки.
2. Я все еще голодна, а ты мой завтрак-обед-ужин...
3. Расправьте крылья со спецэфектами…
4. Мы – это я и моя совесть.
5. Какая пошлость?! Одно голое творчество.
6. Я много что умею (знаю), но мало чем пользуюсь.

Цитаты некоторых моих друзей:
Мыслю по принципу - вопрос – ответ - контрвопрос. © Веселый Роджер
Я свидетель, а что случилось? © Natural X
Две самые распространенные ошибки:
1. Мужчины считают, что все женщины разные
2. Женщины, что все мужчины одинаковые..... © KirKiller

Есть вещи, которые иногда еще рано говорить, а иногда уже поздно…
Не надо ставить перед собой цели, они мешают идти вперед.
Рай нужно не искать, а строить.
Все новое это хорошо заб(и)ытое старое.

Память
- это опыт, опыт - это сила. А память - это и есть история. Зная, что было раньше и, имея опыт за плечами - ты всегда сможешь выкрутиться из любой ситуации.

А это из разговора с другом =)
Я: - Мяса и крови, хочу мяса и крови…
Сан: - Ну, сколько можно повторять тебе, не мяса и крови, а хлеба и зрелищ. Классику надо знать.
Леди Мercennarius
Все спорят о том что лучше: добро или зло? Но если бы не было зла, как бы мы узнали что такое добро и наоборот?
Если бы не было заповедей никто бы не грешил по причине незнания что такое грех.
Принцип "меньшего зла" не существует.
Аукс
Почему-то при виде принтера появляется ассоциация с рвотным рефлексом. Почему? Ведь все так просто... Бумага сначала от-туда, а потом туда... И от-туда! Вот тебе и рефлекс...

Не важно проиграл ты или победил, важно как ты играл. А некоторые этого не понимают... Если на них красиво напали, а они отбили и добили, то они это считают красотой, а не то красивое нападение... Наверное это так всегда! Когда возникает сложная ситуация практически забываешь о бессмертной красоте. Главное выжить самому...
Sonia
Читаю посты и вдруг такое:

Если одному переступить черту страшно, то значит если ты с тем кого любишь- уже не страшно?!?!
Двое влюбленных стоят на крыше здания, легко ли им было преступить эту грань!?! Она не хотела, но и сейчас она не жива, а он с радостью бросил ее в пропасть...
Почему-то вспоминается холодная, одинокая зима.
Почему одинокая, потому что в это время года люди наиболее всего готовы к порывам страсти, пробиваясь через холод, но одновременно нехотят ошибится и остаться одним на морозе.(ИМХО)

Странные мысли:
Что быдет если человек научится "литать" в одиночку, тогда Богу придется придумать новый способ размножения?!?

Так мысли для раздумий:
Если душа это всего лишь эмоции, тогда у меня нет души? Или я ее прячу?

?А вдруг со мной все таки что-нибудь случится?
Если я иду по дороге жизни не разу не споткнувшись, разве я жила?!?
Говорят Бог простит если мы искренне покаимся (в церкви).
Я покаюсь в церкви, а кому покаится церковь совершив смертельные грехи?
Раз мне не простят убийство в следствии самообороны, почему убийство миллионнов прощается церкви?

(Разве святость не подрозумивает человеколюбие?) ИМХО

Самая ненавистная мне черта характера, теперь часть моей сущности.
Что значит безразличие, если не факт отсронения всех и всего от себя...
Мы обвиняем людей в грехах, а сами не понимаeм что это отражение.
breta
Нам всегда хочется любить и быть любимой. А что такое на самом деле любовь, никто не сможет нам ответить. Думаю, что мне не первой и не последней пришло это в голову. Эта мысль мелькает у всех, но ни у кого она не задерживается больше, чем на пять секунд. Наверное, поэтому у нас столько конфликтов с родными нам людьми, поэтому мы так часто ссоримся. Хотя мне это может все только казаться..............

Как бывает страшно быть одной, когда вокруг никого. Становится темно, и ты идёшь вперёд, как будто слепая. Хочется взять кого-нибудь за руку, а рядом никого. Из последних сил заставляешь себя не плакать, чтобы слёзы не закрыли пеленой путь в темноте. Хочется всё бросить и умереть. Но ты идёшь, потомучто веришь, что, может быть, где-нибудь ты наткнёшься на человека и этот человек останется с тобой навсегда.
Лиэлле
День рожденья - это смерть очередного года жизни.

Бутылка пива равна волюте всегда, по всей територии России.

Жизнь делится на несколько периодов: белая полоса, чёрная полоса и похмелье.

Любовь - это бесконечное похмелье с возможным летальным исходом.
Лэ'ниэль
Этот мир весь из лжи,
Здесь нет правды,
И ты никому не нужен...
Кто бы что ни говорил...
Кто бы мог подумать что разлюбить так легко?
Зачем нашел ту ниточку за которую дернул?
Ведь теперь мне придется опять полюбить ее, еще раз...потому что не могу ее бросить это против чести...
Но теперь я знаю где эта нить, и теперь можно легко разлюбить... но теперь мне это уже не нужно...
мне не хватает той боли...
Вулфри
- Как много мыслей, криков и безмолвных жестов - я исключителен, я неформал и я оригинален. Но посмотрите вокруг - поэты, художники и мудрецы идут мимо, улыбаются и глядят на смешного ребенка, стоящего у обочины и потрясающего цепями.
Кто этот ребенок? Это ты, неформал.
- Нет серых личностей - есть те, чьи полутона почти неразличимы.
- Нет предела боли - есть пределы того, что ты можешь выдержать.
- Если бросишь собаку в беде - ты обычный человек; если смертельно раненный спасешь друга - ты герой; если спасешь всех - ты из книги.
- Нет идеального решения - только оптимальное.
- Ты можешь опустить руки и сказать - у меня нет таланта, я не годен для этого. А можешь потратить год - и стать лучше.
Локки
Выучив в школе все правила - уверенный в себе выходишь в жизнь. А вот тут-то и понимаешь, что в жизни – одни исключения.

Не проблема искать ответ на вопрос. Проблема подобрать вопрос под готовый ответ

Странное существо человек – сначала он изменяет мир под себя. А потом возмущается, что надо изменять себя под измененный мир.

Мир был бы просто идеален, если бы все следовали своим же собственным советам.

Стать пророком очень просто - предскажи что-нибудь плохое. А событие под твое пророчество люди и сами подберут.

Если тебя обидели – плюнь и забудь. Если обидели сильно – прицелься получше, плюнь и забудь.

Новость должна считаться свежей, пока я ее не услышал. И интересной – пока я ее не рассказал.

Если зверь выглядит как кошка, пахнет как кошка и ведет себя как кошка, значит, кто-то очень потрудился, что бы выдать этого слона за кошку.
Hideki
Фразы с работы:
1. Бог создал женщину. Существо получилось злобное, но симпатишное.
2. Почему женщины перед встречей с мужчиной красятся, душатся и надевают туфли на высоких каблуках? Потому что они маленькие, страшные и от них плохо пахнет.

А эту фразу я всегда говорю, когда на меня пытаются, что-то «повесить»:
- Единственное мое злодеяние, это толкание айсберга в сторону «Титаника».
V-Z
Почему-то хорошие каламбуры у меня по-английски выходят.
There is time for living and there is time for leaving. One should not mix them.

Rest now. May be tomorrow you will rest in peace.

Но куда больше фраз у меня выходит, когда я придумываю персонажей. Часто бывает так - персонажа еще толком нет, а фраза придумана.
Ну, вот и таковые:

"Я вовсе не желал вас обидеть. Но если вы хотите дуэли, то я с радостью нанесу вам оскорбление!" (Стианис)
"Сын мой, открой свою тайну, и я лично помогу тебе встретиться с Господом" (Фей-Лин)
"Господа, если вы драться тут, я бить вас по голове. В таком случае вы драться только через год... или уже больше никогда не драться" (лейтенант Арбарр)
"Я считаю неучтивым убивать в чужом доме без разрешения хозяина. Разумеется, если убиваю не самого хозяина" (Шелест)
Ultramarine(Chaos Marine)
Моя мысль.
Человека отличает от животного наличие души, если человек теряет веру в бога, то он теряет душу, ибо как говорил Достоевский:"если бога нет, то все дозволено", человек лишенный души и веры, живет зря, он не заслуживает жизни.

Любимые мысли:
Жалость - признак слабости
Надежда первый шаг на пути к разочарованию.
Хлодвиг
Вечер, это время года, в которое хочется пить чай и смотреть в окно.
Совет - это способ отмазаться от оказания помощи другому.
Ограниченно годен - это значит может, но не хочет.(о военных билетах)
Политики - ученые, которые эксперементируют над миллионами.
Любовь - это слово, которое никто не понимает, но все им пользуются.
Коэффициент интеллекта в мире постоянен а вот население растет...
(когда я это придумал, выяснил, что кто-то это уже придумал до меня. Но все равно напостю)

Дурак, это человек, который учит жить других.
Aylin
наблюдения с моей работы
1. В файле заказчика ошибка.
2. Если Вам кажется, что в файле заказчика нет ошибки, значит Вы ее не заметили.
3. Если ошибка не была выявлена ни вами, ни заказчиком - ее найдет первый случайно взглянувший на готовый продукт.
4. Если в файле нет ошибки - это не файл заказчика!
4-прим. файлы заказчика без ошибок не читаются с носителя.
5. Ошибка в файле заказчика не одна.
6. Если заказчик может сделать однотипные файлы по-разному - он это сделает.
7. Если заказчик не может сделать однотипные файлы по-разному - он их хитро назовет!
8. Если заказчик собирался сделать все сам - он принесет три варианта одного и того же файла.
8-прим. ни один из них не будет правильным.
9. Никто не знает, что надо сделать с файлом.
10. Календари заколдованы.
11. В ситуации "да что там проверять?" - проверять бесполезно, лучше отложить.
11-прим. особенно верно для срочных заказов.
12. Тот, кто делал до вас - всегда делает не так.
Станиславский
Если кто-то считает себя умнее тебя - это пройдёт.
Если ты считаешь себя умнее всех - это тоже пройдёт.
Если вас обидели - вспомните, что в жизни работает принцип бумеранга.
Сила ДЕЙСТВИТЕЛЬНО за тем, с кем правда. Только не всем это заметно.
Если типовой рассчёт настолько прост, что вы решили отложить его напотом, сперва занявшись важными делами, он никогда не будет сделан к сроку.
Зима - это когда нет места в гардеробе твоего вуза.
Зима - это время, когда пассажиры метро распухают и их плотность на квадратный метр уменьшается при полном сохранении объёма.
jangle
Почему так сложно поверить, когда тебе говорят: "Люблю"? Просто поверить и все... Но нет, почему то легче говорить: "Ты себе все придумала", "Все это скоро пройдет", "Лучше обрати внимание на кого-нибудь другого"... Почему то легче очернить себя или обвинить того, любящего, в неискренности чувств... Почему то легче верить тем, кто не знает, да и не может знать, что чувствует тот, любящий... Почему то легче искать какую-то другую "правду", чем просто поверить, что тебя любят, просто любят и все... И нет за этим ничего, а только безграничная нежность и желание отдать всего себя... Поверить, что это не ложь, не притворство, не игра, а та самая правда, единственная правда... Есть я и есть она... И я люблю ее... Не было и нет больше
никакой правды, кроме этой...Нечего искать... Все найдено... Но почему так?
Оазис
Чайник. О, это очень сложно. Это очень много и странно. Это вещь, очень настырная и суетливая, необходимая но, порой, капризная. Это человек, во многом, и в то же время малом, до степени вызывающей недоумение. Это прозвище, обидное, устоявшееся и приставучее, как репейник в волосах. Некоторые говорят, что это нечто, устоявшееся, не тленное – стереотип. Ерунда. В той или иной степени оно присутствует в каждом.
Вы назовете эти слова бредом … так и есть., а может и нет.
Какая разница, ведь это всего лишь слова. Или Слова. Все зависит от того, что у вас внутри, а слова – лишь звук. Акустическое колебание, которое, как некоторые считают, есть лишь тогда, когда его кто-то слышит. Существует ли точка А и пешеход, ежели нет точки Б. Все дело в системе координат. Было озвучено: дайте мне точку опоры, и я переверну землю. Само собой напрашивается: а зачем? Неужели та хочется походить на голове.
Три удара, сердца. Всего три, это не так много. Может быть всего лишь жизнь, может вечность. Но все это пустое. Искать смысл везде, даже там где и следов его нет - глупо. Завивать мысли в затейливую филигрань слов, выстраивая многоэтажные дворцы двусмысленности и неопределенности. Все равно найдется тот, кто обратит их в пыль и построит свои, иные, может нет.
Может, может, не может - сколько откровенной ерунды порой приходит в голову. Правы говорящие, что счастье – это количество дырок в голове, чтобы ерунда не скапливалась

Как хочется быть счастливым…
Тэриэл
Иллюзия жизни заставляет нас поверить в то, что нереальное возможно, а возможное нереально. Именно поэтому и случаются суицида на почве нервного срыва. Человеек решает что он - Бог, может все, и поэтому ему плевать, что он выпрыгнул с шестнадцатого этажа и быстро падает вниз. Правда для него время тянется медленней, да и по его мнению он не падает, а ЛЕТИТ. Как это гордо звучит...

Боюсь. черт побери боюсь даже собственной тени.
Боюсь Света и боюсь Тьмы. немогу находится посередине, потому что Боюсь. Страшно до безумия, хочется зарытся в какую-нибудь норку и тихо так сидеть, но жизнь вынуждает принять чью-нибудь сторону. А Я НЕХАЧУ черт возьми. мне страшно, потому что я вижу последствия своих действий и мне становится жутко. по спине вечно бегают противные мурашки и хочется выть на луну от бессилия, но даже на это смелости не хватает. черт....

А жизнь всё кусает за пятки и норовит прищемить хвост. И нужно бежать. Только куда? Никто не подскажет и не поможет. Только на себя можно надеятся. Только на себя. нет настоящих друзей, есть только настоящие враги, которые незамедлят вставить тебе палки в колеса и пройтись по твоей спине, когда ты упадешь лицом в грязь. Банально, но это факт.
Лютиен
Ночью все мысли приобретают ощутимые грани.

Любовь- это только плод нашего воображения

Если ты идешь по дороге один, то либо дорога безлюдная, либо в тебе что-то не так.

Кошки и собаки- самые преданные люди.

Сны-лучшая реальность... Можно строить события по своему желанию и наслаждаться свободным полетом мысли.
А в жизни достижима лишь малая часть из того,о чем ты мечтаешь.
Оазис
Когда мы смотрим в небо. Что мы видим, или желаем видеть. Нет у человека там дел, лишь вечный зов, что манит к себе туда. Туда где нет того что здесь, что гнетет и разобщает. Зов, который будит внутри тоску. В одном она запалит радость, и воздух сладким медом наполнит грудь, в другом родит слезу, третьего заставит опустить очи к земле. Нам не ни даны крылья, вознестись, ни взора –разглядеть то что лишь кажется порой. Днем небо одно, огненное колесо и бесконечная лазурь. Услада для взора. Но ночь. Ночью небо как бездонный колодец, бескрайнее озеро. Вот тогда зов берет свое. Туда где средь крапин далеких светил плывут радужные рыбы, туда, где нет ничего кроме направлений, которых тоже нет, ведь там нет тебя. И порой так хочется…
Но люди все реже смотрят вверх, а если и поднимется робкий взгляд, лишь пологая пелена туч встретит его. Даже если они суть его размышлений.
Гвентаир
Старые друзья, похоже, собираются скиснуть, сгинуть бесславно и окончательно. Не интересно и не спортивно загнивают, не признавая этого, но воя и кидаясь на стены.
Спасать…можно утопающего. Загнивающего же не продезинфицировать, а только можно, как одно яблоко от другого, так же заразиться от него хандрой. Тошнит от размеренной и неспешной, неумолимой истории их болезни. И ничего, ровным счетом ничего с этим не сделать…да уже и не хочется. Бросаться грудью на амбразуру, подставляться открыто под всплеск измученного, воспаленного, возможно, все еще сопротивляющегося обыденности сознания, под волну последнего гнева, под уже угасающий, но от того еще более ранящий, обжигающий, удушающий пожар души. Сражаться с подобным – не просто юношеский максимализм, это нечто гораздо более гротескное, как европейский рыцарь, идущий на китайского дракона.
И все, что остается нам, считающим себя до невозможности мудрыми и созидательными, - это молиться о том, чтобы чаша сия как-нибудь, да все-таки миновала нас, так горячо любящих свое ненаглядное «Я». Да может быть еще, взрастить пару зерен максимализма в сознании, заявить всему миру во главе с собой, что зерна эти - в душе, возрадоваться, потом умереть от гордости, и в этом-то и найти долгожданное спасение, но уже никогда об этом не узнать.
И ведь самое удивительное, что пока есть в мятущемся мозгу такие больные мысли, душа останется цела.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.