Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Что нас ждёт?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений <% AUTHFORM %>
Hidalgo
Ещё на старом форуме возникал вопрос - а зачем нужны Союзы и Кланы? Попробую на него ответить. Было бы неплохо, если бы кто-нибудь мне в этом помог.

Итак, на этот вопрос я всегда отвечал примерно так - Союзы и кланы помогут создать нам новый мир, новый, увлекательный, массовый мир.
Что ж, администраторы прикл.ру помогли нам, подарив, по сути "Большую Землю". Так, давайте, воспользуемся предоставившейся возможностью!
Файрвинд
Гм..=)) Вобщем, во-первых, нам нужно создать правила для союзов и кланов. Это будет самым первым шагом.После создания правил, уже можно начать какие-то более активные действия, как-то: создание самих кланов, общие приключения между кланами, борьба за самый сильный клан, ну и т.д. (у кого на что фантазии хватит..)))
Sidhe
Я лично представляю себе Большую Землю со всеми кланами и союзами как некое подобие онлайновых RPG. Здесь лучше задать вопрос не "Что нас ждет", а "Что нужно сделать, чтобы нас вообще что-нибудь ждало". Поробую ответить : для начала создать мир - труда это не составит. Остается только его детально описать : моря, океаны, континенты, их обитателей и т.д, что само по себе сложно. Т.е лучше пока начать обсуждение нового мира , а потом уже придумывать правила. Кстати, правила эти станет легче создать, если, например, запустить какой-нибудь пробный прикл в новом мире, чтобы сразу выявить недостатки, недочеты и т.п.

З.Ы Пока я это все писал, мне в голову пришла одна мысль : "А не легче ли взять какой-нибудь уже созданный мир ? Те же Забытые Королевства, хотя бы. Да и правила уже придуманы и организации есть..." В общем, решать не мне.

З.З.Ы Все это я писал еще на старом форуме, но на мои слова внимания не обратили.
Lord Garvals
Да.
Мысль мне понравилась сразу и ещё на Утехе.
Создать именно свой мир, своих персонажей, города и прочие интересные вещи.
Отсюда не соглашусь с советом о взятии уже готового мира...
Считаю что лучше начать с нуля-с чистого листка и кропотливо создавать, доводить до совершенства.
К примеру я создал свой орден Тьмы дабы собрать тёмных, кои желают найти своё место в мире (бла-бла-бла);-)) и да будет РАЙ для проклятых, сказал ОН!);-))). Тёмное творчество, поддержания равновесия, процветание Тьмы, всё это будет в моём ордине...
Agrainel
Да, тоже думаю, что Кланы и Союзы - это вещь хорошая. Хотя мне кажется минусы есть. Они будут объеденять людей, состоящих в одном Союзе, но не разделят ли, состоящих в разных?
Создание своего мира - это действительно интересно, хоть и трудно, но неитересно ведь делать то, что легко?
Neldor
Мне кажецца - что во-первых - все эти предложения должны будут выносицца на общее обсуждение и голосование с определённым процентным барьером больше 50%...также - изменения типа внесения миров не должно бить "свободных охотников" - которым бы тогда не оказалось места под солнцем.....тоесть предложения, касающиеся интереса не должны отбивать его у отказывающихся
Тео
Файрвинд
вообще, если кто-то не заметил, правила созданы гораздо раньше, чем эта тема.
Lord Garvals
Так!
Решил поднять тему!
Кто за то? Что мы должны создать свой собственный мир?
У меня и Shadow Dancer к примеру уже есть достаточно идей насчёт этого!
Файрвинд
Я однозначно за! В сети пребываю очень часто, поэтому вполне могу помочь, чем смогу))
Lord Garvals
Главное-это решить твёрдо...
Чтобы люди не ушли, не поработав и недели...
У меня в принципе есть уже несколько готовых материалов и мест...
И в рисунках и в письменном виде...
Файрвинд
Lord Garvals, места я тоже в Инете могу подыскать, да и в коллекции красоты немало. Что вобщем собираешься делать? Как мир назовем? Ну и т.п.
higf
Что значит - чтоб не осталось свободных охотников? Уж обязаловкой членство в клане быть не должно!
Бреак
Lord Garvals
Я тоже однозначно за!Бываю очень часто так что наверное смогу быть хоть в чем то полезным.
Lord Garvals
Цитата
Lord Garvals, места я тоже в Инете могу подыскать

Эхм...)
Леди, я не о местах в инете!
Я о местах в МИРЕ...
К примеру Огненная Пустыня-место для смертников. Туда никто не осмелится сбежать. На её окраине находится Тюрьма Империи.
Я о таких местах... cool.gif
Файрвинд
Lord Garvals
Опять ты меня не понял... Солнц, я о таких местах тоже говорила!)) Вот подобного у меня навалом, вы же не сами рисуете?)) Вобщем, коли что надо, милости просим, что угодно достанем-с..)))
Lord Garvals
Цитата
Вот подобного у меня навалом, вы же не сами рисуете?)) Вобщем, коли что надо, милости просим, что угодно достанем-с..)))

Вы тоже малость не поняли...)))
Нет. Вот именно я рисую САМ и не хочу, чтобы под мои задумки использовали ресурсы интернета...
Lord Garvals
Эта мессага-своего рода объяснение Хигфу...
Итак-продолжаю:
К примеру эхх...
Я всеегда любил объяснять на картинках.
Короче весь мир-рисованный.
Да, имеются конечно описания мест, но в основном-изображения этих самых мест.
К примеру:
Орден Хранителей Тьмы расположен на одном из летающих камней. История этих камней неясна, говорят, что они были средоточием энергии Харона. Каждая прожилка на камне наполнена ею.
Орден представляет собой огромный комплекс, что древние выдобили в ентой летающей скале. Внутри находится большой механизм, чтобы управлять полётами.
Сверху-охранные магические башни и верхняя часть замка.
Сей Орден может беспрепятственно путешествовать по воздуху.
Но его резиденция-город проклятых.
Т.е. Город, который некогда погиб от чумы и сейчас безлюден.
(представь огромную глыбу, которая зависла посреди мёртвого города...):-)))
Ну...
Далее идут различные остальные места, присущие ордену...
Енто-Лес Ночных Кошмаров, Огненная пустыня, Лавовые гейзеры...
):-)))
Ну, к примеру...
Рисунок Ентого "камешка" нажимаешь на него-выводится ряд картинок-отсеков "камешка"(типа-в какую часть ордена ты хочешь идти), или же ты можешь жать на другие картинки...
К примеру нажав на рисунок окраины резиденции Ордена, ты выйдешь в Лес Ночных кошмаров...
Весь мир будет-как большая "игра" нажимая на ссылки-картинки можно будет побродить всюду, узнать обо всём...
НО... вот похоже кроме меня этим никто не хочет заниматься...
Лиссандра
Lord Garvals, это ты меня послал?! Ты! Короче, я пришла по выданному тобой адресу, готовая помочь чем-нибудь реальным. Если действительно нужна помощь, с радостью обговорю данный вопрос здесь, в РМ или асе.
higf
Рад бы помочь, но... во-первых, не вступаю в Ордена, во-вторых, и главное, описать я могу, а главное - рисовать не умею. Совсем. Могу только с готовыми рисунками в фотошопе работать, но это все умеют... Вот Лисс хорошо рисует.
Кстати, а в чем интерес брождения по этому миру. Чуть-чуть интересно, но в основном цель нужна.
Lord Garvals
Цитата
Lord Garvals, это ты меня послал?! Ты! Короче, я пришла по выданному тобой адресу, готовая помочь чем-нибудь реальным. Если действительно нужна помощь, с радостью обговорю данный вопрос здесь, в РМ или асе.

Да, я тебя послал! Я! А точнее дал ссылку, где ты увидела то, о чём говорила и спрашивала...
Хм, если честно-твоего возмущения я не понял порядком... huh.gif
Если ты хочешь заняться чем-нибудь реальным то милости просим...
Кстати хорошо, что ты умеешь рисовать, ибо я не советую ВСЕМ расчитывать на меня. Т.к. я рисую лишь тёмное...
Хигфу:
Описывать умеешь?
Этот тоже очень поможет! Можно будет создавать по твоему описанию.
В чём прикол брожения по миру?
Эмм...
Это мы и обговорим, естетсвенно нужна цель.
Но пока здесь это не особо обдумывают...):-((((
Так что я лишь начал рисовать места и существ, т.к. давно хотел реализовать свой мир в инет...
Квэйлари
Цель говорите?...
А скажите,вам бывало интересно найти в своём городе какое-то новое место и оно,ОППА,оказалось довольно милым и интересным для вас,а для других кажется неприметным?
Это же можно проникнуться такими вещами,которых мы порой уткнувшись лбом в столб совсем не видим...Вот Гарвальса возьмём для примера.У него такая фантазия,что я представить не могу,что он может придумать,изобразить.Тем более что делает он это с чувством и порой глядя на его творения,не важно что это,мне кажется что ЭТО живое.
Я лично вижу в создании Миров что-то такое...загадочное..То,чего глубинами души мы может быть хотим познать,хотим в это окунуться...Так почему не попробовать дать этому осуществиться?

простите,меня проперло
Agrainel
Цитата(Lord Garvals @ 1-08-2004, 20:20)
Орден Хранителей Тьмы расположен на одном из летающих камней. История этих камней неясна, говорят, что они были средоточием энергии Харона.

Т.е. чем-то тот мир будет связан с нашим?
Гарв, уже многие предлагают свою помощь, и я в том числе. По поводу работы Орденов, сама я являюсь членом Ордена Света, но пока в саомом мире мне не ясны отношения между Орденами, то есть мы должны ненавидеть друг друга или смотреть, как бы другие, что не натворили?
Sidhe
Цитата
но пока в саомом мире мне не ясны отношения между Орденами, то есть мы должны ненавидеть друг друга или смотреть, как бы другие, что не натворили?


Идальго назвал эти отношения "бумажной войной". В общем, это более походит на второй вариант, интриги и т.д и т.п ). Короче, почти как в Дозорах. Война может начаться потом, но сейчас это неважно.
Lord Garvals
Э...
Да!
Мир, о котором думали я и остальные, будет о своей сути этим местом, ну то есть ПРИКЛ.РУ!
Будет и главная площадь(если тема про магию получит успех, то на площади будет рынок с лавкой мага...или прочее...), и резиденция Света, и Тьмы...других орденов...
Места, для приключений(ну, там Кровавые скалы или ещё что..):-)))
Отношения м/у орденами?
Я думал об этом.
Возможно будут специальные приклы, для выяснения отношений м/у орденами...
К примеру кто-то кого то вызовет на бой...
И состоится битва м/у командами, которую будет контролировать мастер...
(Чтобы никто лишний раз не выпендрился wink.gif )
НО...
Об этом пока думаю лишь я...
Идальго тоже давал идеи, но увы-счас его нет что-то...
Так что один я ничего не смогу...
Давай-те ка все, кто хочет-отписывайтесь тут... wink.gif
Agrainel
"Бумажные отношения" неплохо.... Это мне даже больше нравится, чем война, ну и так локальные стычки, наверное, будут. Надеюсь тема про магию получит успех, потому что это действительно интересно!
По поводу битв, думаю начинать надо с маленькой причины, а потом вереница обстоятельств действий и покатилось - поехало!
Ок, пока Идальго нет, придётся мне его замещать. Кстати, люди, в Ордене Света меньше народу, чем в Ордене Тьмы, что же вы все такие плохие?
Про наше местонахождение я напишу потом - придумаю сначала, да и как остальные члены Ордена воспримут - не знаю.
Lord Garvals
Да, думаю тема о МАГИИ должна получить успех! (не терпящим возражений тоном говорит Гарвальс).
Хе-хе-хе! wink.gif Да, Агри, у нас народу больше НО... dry.gif
Думаю придётся отсеять довольно много народа...
К примеру Скользкий в ордене имеется, но увы-он приклы не любит...
Тогда зачем он в ордине? confused1.gif
Позже придётся мне обновить список...
Лэйт
Цитата
Да!
Мир, о котором думали я и остальные, будет о своей сути этим местом, ну то есть ПРИКЛ.РУ!
Будет и главная площадь(если тема про магию получит успех, то на площади будет рынок с лавкой мага...или прочее...), и резиденция Света, и Тьмы...других орденов...


Не совсем так.
Прикл.ру - в первую очередь игровой портал. Да, ордена будут играть на нем немаловажную роль, но основная задача ресурса - рпг-словески на разные темы, а не постройка на его базе нового мира.
Все обсуждение, вопросы связанные с Объединениями будут обсуждаться в выделенном им разделе. Там же будут договариваться о проведении совместных приключений и дуэлей, которые будут проходить скорее всего в тематических разделах.
Город же - это совершенно нейтральная территория, где Объединения особой роли играть не будут. Этот раздел предназначен в первую очередь для общения.
По крайней мере, такова была позиция Темного Омута. И я ее поддерживаю.
Hidalgo
Agrainel , наше местанахождение, ИМХО, стоит сделать в самом центре, мы ведь Светлые, мы должны быть на виду.

Насчёт бытия моим замом это ты правильно...)) Я доволен)

Да, народу у Тёмных больше, но лишь потому, что Тьма это ведь так "модно"... Ладно, проехали...

Да, в своё время мы разговаривали с Shadowdancer'ом... И речь зашла о... хм... тех, кто между Светом и Тьмой. Думаю, появляющийся клан Латигрэт вполне способен занять это место.
Lord Garvals
Hidalgo
Цитата
Да, народу у Тёмных больше, но лишь потому, что Тьма это ведь так "модно"... Ладно, проехали...

Гарвальс вытягивается и, хмыкнув, отвечает.
Да, в моём ордене есть новички, но они так же представляют собою ценность.
Как и в творческом, так и в боевом плане...
Стоит только их немного ввести в курс дела.
Цитата
Да, в своё время мы разговаривали с Shadowdancer'ом... И речь зашла о... хм... тех, кто между Светом и Тьмой. Думаю, появляющийся клан Латигрэт вполне способен занять это место.

Согласен!
Был по-моему один орден, но увы его лидер пропал куда-то... confused1.gif
Agrainel
Нейтралы быть, конечно же должны, кто-то должен стоять между Светом и Тьмой, а Рыцари Сумерек, как раз подходят (вам не кажется, что всё это несколько на Дозоры смахивает?). *Агри задумчиво обводит глазами двух лидеров Орденов*
Как я поняла, на продумывание местонахождения папа мне даёт добро? Тогда, для начала, мне кажется, что Обитель Ордена должена находиться на земле, поближе к людям(и другим существам), так сказать, ведь мы их защищаем.
Кысь
Самая важная тема в разделе, а завяла =(

Я бы предложила сделать следующие вещи:
1) пока магия-бои окончательно не утвердились, провести голосование на предмет ожиданий от этих систем. Скажем, насколько я поняла, ShadowDancer предпочитает "системную", числовую магию. А вот я по числам играть не люблю. В общем, выяснить, какой видят систему те, кто будет ее применять.
2) немного пересмотреть позиции орденов. у меня сложилось ощущение, что по мыслям участников орденов оные ордена настолько могуществены, что по сути правят миром. По моему скромному, это лишает игру половины очарования. В другой теме я предлагала вариант с историей - он позволит увязать нынешние наработки с локациями (вряд ли кто от них уже откажется %)) ) со сравнительной малочисленностью и слабостью орденов (надеюсь, все помнят, что хуже всего живется манчкину - бить некого, бояться тоже некого, желать нечего). Кроме того, тысячу раз не моего ума дело, но я бы посоветовала пересмотреть название Ордена Света. Если у темного и нейтрального ордена названия подобраны так, что позволяют появление других орденов похожего элаймента, то создать другойсветлый орден, независимый от нынешнего, будет сложно.
3) в первую очередь разработать философскую модель мира, его квенту. А уж отталкиваясь от нее должны идти все остальные работы.

Все вышесказанное - только имха пока почти стороннего человека. Если идеи уже были и высказывались - сорри, не нашла.
Черон
Китти

1. Могу бесплатно предсказать последствия - будет десяток разных мнений, в которых черт ногу сломит. %(
2. Дело в том, что если отодвигать Ордена на второстепенную роль, нужно будет отыгрывать роли первостепенные. То есть те государства или империи, которые будут "править миром". А кто займется?.. %(
Что же до Ордена Света - несколько не понял. Почему нельзя создать еще один орден с похожим названием?
3. Обеими руками. Но проблема - в том, что массовое мнение здесь, как и обычно, ничего не решает. Наступит когда-нибудь день, когда два-три усталых человека, самых умных и разумных, плюнут на все опросы и голосования, сядут в уголок и за день-два сочинят все системы и квенты. *тоном мрачного пророка* А потом покажут эту модель игрокам, и скажут - хотите играть: пожалуйста. Не хотите: не заставляем...
Но если говорить ближе к делу - надо этим заняться. Сейчас.
Кысь
Черон,
1) в голосовании по факту ограничены варианты ответа. На первый раз можно сделать его брутально: что предпочитаете, числовую или отыгрышевую магию. Например, 17 человек за числовую, 8 за отыгрышевую. Значит, магическую систему стоило бы подстроить так, чтобы она была ближе к числам, но все-таки не совсем числовой. Если голосуют равно - смешанный вариант магии, если что-то с более чем пятикратным перевесом - понятно...
Так же и с остальным. Нам было легче - в теме "карты" голосование было, и выбрали с перевесом в целый голос %) вариант с "миром". А в остально просто постарались по возможности учесть _все_ пожелания в теме. Но в магии или боевой системе угодитьсразу большинству будет сложно, так что по спорным вопросам стоило бы решать все голосованием.
2) На данный момент карта сделана так, что единственное место соперничества орденов - маленькое, но очень развитое государство и его столица. А в масштабах города борьба за власть, между членами орденов, аутсайдерами и проч может быть более чем увлекательной. Да и постоянное занятие для аутсайдеров найдется. К примеру, берем кого-то из наиболее уважаемых на форуме аутсайдеров и ложим на его плечи должность правителя этого государства... Столько интриг можно сплести...
3) так давайте садитесь и сочиняйте =) Моя активность на этом форуме уже становится несколько неуместной, но я тоже подкину десяток-другой идей %).
Разиэль
1. Как один из 3х, кто делает магию - щелкаю челюстью.
Вот этого - не надо. Для начала - за идею с числами стоит не столько Танцор, сколько Гендар... Я - за отыгрышевую, но... Черон помнит, что творится на джедайском из-за несколько вольных трактовок)
Итак - 1й пункт прошу вас отложить на неопределенный срок.
Причина - вы собираетесь выносить суждение и голосовать по тому, чего ещё не видели. А из этого ничего путного не выйдет. Лучше подождите (просто ни Гендара, ни Танцора на форуме пока не наблюдается..), а там - посмотрите...
2. Идея хороша, но кто возьмется реализовать? Я придерживаюсь принципов из разряда "Счастья для всех... И пусть хоть кто-нибудь попробует уйти недовольным!", а это требует учета мнения самих Орденцев. Значит им и решать? Попробуйте заставить...))
3. Предложи что-нибудь, Китти) Есть свободное время, идеи - почитай Уставы Домов, Орденов, их истории и т.п. Почитай туманные намеки о будущем мира. И предложи свой вариант)

А теперь - "у кого чего болит") Я и не подозревал, что есть такая тема...
Выставлю свой вопрос:
Каким будет Мир? (Клёвый вопрос... Сам тащусь))
Имеется в виду - его м-м "форумское" оформление.
Есть два варианта.
1. Мы имеем несколько топов, где проходят квесты. Команда в квестиы набрается заранее, между собой они никоим образом не связаны (кроме того, что все - теоретически в одном Мире). Лично мне не нравится...
2. Мы имеем несколько (уже больше) топов, которые представляют собой просто локации. Топик - Зомок Дома, топик - Зомок Ордена, топик - Дворец, топик - парк, топик - гостиница, топик - таверна и так далее... Т.к. эта идея-то мне и нравится, защищать я её буду страстно...)
Но пока - выскажетесь, прошу вас! smile.gif
Черон
Разиэль

Ага, еще как помню. Как мы "Аврору" потеряли из-за недомолвки в правилах, и потом откатом ее почему-то "забыли" восстановить...
Стоп.
Увлекся.
Прошу прощения.

Я за вторую идею. Приклы в Мире останутся, но по большей части будут присутствовать действия на заранее созданной и периодически дополняемой базе. Хотелось бы так.
Кысь
А чтобы не путаться - ввести летописную форму

день третий четвертого месяца пятого года
дверь тихонько распахнулась...

Разиэль, что смогла (достать) уже прочитала, идей дофига тоже =) Вот только диковато это - когда приходит человек почти со стороны и объясняет всем, что за проект они делают. Если это интересно, могу набрать пару вариантов и выложить отдельной темой. Но пусть это дело перерабатывает или хотя бы редактирует кто-то из орденцев.
Кроме того, для этого мне нужна собственно история. Сайт Ордена Хранителей Тьмы то ли не существует, то ли не открывается. На сайтах Ордена Света и Ордена Сумерек раздела "история" нет и мне приходится основываться на тех ее фрагментах, что связаны с локациями.
Sidhe
1) Сейчас этот вопрос не важен. поскольку к выходу уже готовится система, которую разрабатывали Гендар, Разиэль и я. Если народу она не понравится, устроим опрос и создадим по его результатам
новую.
2) Собственно, вопрос о позиции орденов и их влияния на Мир до конца не решен. Надо устроить голосование и тогд уже можно будет точно сказать, чем будут являться ордена.
3) Об этом я тоже не раз говорил.

Китти, обсуждение не нужно, поэтому, если у тебя есть конкретные предложения, советую их изложить.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.