Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Тюрьма для ангела
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Centurion
Ветер... Мои единственные собеседники здесь вот уже на протяжении трех тысячь лет - это ветер и капающая вода. На сотни лиг вокруг ни одной живой души. Сейчас ветер дует сильно. Но что может сказать он? Этот ветер молчалив и мертв... Они выгнали даже элементалей из этого мира. Неужто Они думали что я смогу договориться с этими полуразумными сущестами? Да, они правильно думали. В былые времена я смог бы сделать это, если бы понадобилось. Они не оставили мне шанса...
Вам интересно кто я? Что же, расскажу, больше мне все равно занять себя нечем. Моё имя Тираэль, я Архангел.. То есть я был архангелом. Теперь я изгнанник. Первый и последний бунтарь Старших рас. Старшие... С чего мы взяли что мы старшие? По времени существования мы незначительно старше тех же эльфов. Однако же так повелось, что ангелы, демоны и драконы причислили себя к Старшим и посчитали что могут вершить судьбы прочих народов. Меня коробит от этого цинизма. Они стали чуть-ли не богами. Еще бы, ведь только три наших народа смогли открыть тайны высшей магии. Младшим народам такое и не снилось. Возвести гору или уничтожить целый мир для любого Архангела или демона, или Древнего дракона - пустяк! Я тоже был когда-то таким... Я был молодым Архангелом. Заметте не простым ангелом, а Архангелом. То есть принадлежал к высшей касте. Все дороги были открыты передо мной. Но я выбрал совсем не ту, какой от меня ждали. Я стал изучать Младшие расы. Собратья смотрели на меня как на умалишенного. Даже Драконы прилетали познакомиться с чудаком. Но мне было все равно что и кто обо мне думает. Узнав Младших я понял одно - они ничем не хуже нас. Многие из них живут меньше нас, как например люди или гномы, но разе это недостаток? Они не глупее, нас, а подчас и умнее. Единственное что они так и не смогли достичь Высшей магии. И я стал учить их... Да, я набрал учеников среди эльфов, гномов, людей, было даже несколько дроу и орков, и стал учить их тайнам Высшей магии. Но это увидели мои собратья. Заключив временный мир в вечной войне с Демонами мои собратья принялись за меня. Мои ученики отчаянно старались защитить Учителя, но их было слишком мало. Мы проиграли в той войне. Убить меня Ангелы однако не смогли, на то был закон не дающий им права убивать собратьев. И меня заточили. В Ангельской кузне они выковали меч наложив на него мощнейшие заклятья Высшей магии они развоплотили меня и поместили в него. Затем меч спрятали так далеко где кажется никто меня не найдет. Из этого мира они прогнали всех, вплоть до лесных духов и элемнталей. Я здесь один.
Но скоро я выйду! Она уже здесь! Элера... Моя последняя надежда. Она человек. Глядя на неё никто не скажет вам что она чем-то отличается от остальных представительниц своего рода. Ну разве что она чертовски мила и красива. Я готовил её 21 год. То есть с момента её рождения. Именно в ней я заметил ту искру магии по которой я раньше выбирал себе учеников. В ней эта искра очень сильна. И я взрастил её превратив в истинный пожар. Я приходил к ней в сны и учил там. я открыл ей самые страшные тайны Высшей магии, чего не делал даже в бытность свою Учителем смертных. Я обучил её практически всему что знал сам. Разе что она как и всякий представитель рода человеческого оказалась неспособной к ряду трансформ. Но это не беда. Она уже здесь... Когда ей исполнилось 20, она явилась к одному из сильнейших владык своего мира и доказала что она сильная магичка. Из осторожности и чтобы не привлекать чрезмерного внимания она показала что хоть и сильна, но слабее старших придворных чародеев. На самом деле она сильнее их всех вместе взятых в несколько сотен раз. Затем она поведала Императору что скитаясь по мирам её отец-маг обнаружил несметные сокровища в одной далекой пещере и если великий Владыка выделит ей эскорт и средства на дорогу, то она сможет доставить их во дворец. Император предоставил, он жаден. Знал бы он за чем он послал своих воинов и магов. Они шли за мной. Путешествие их длилось долго, они попадали в засады, преодолевали различные трудности, отряд посланный императором изрядно поредел. Но они дошли. Сейчас они уже в мире ставшем моей тюрьмой. Им остался один день перехода до пещеры, где прикованный магическими цепями к скале висит меч ставший мне темницей. Завтра она сломает цепи и возьмет меч. А затем мы отправимся в Ангельскую кузню и она бросит меч в горн. Там я стану свободным и смогу наконец отомсить!..

НРПГ: конечной целью прикла, как вы уже наверное поняли является освобождение Архангела Тираэля из меча. Допускается отыгрыш любых фэнтэзийных рас, однако же предпочитетльнее отыгрывать представителей рас Младших(напоминаю к Старшим относятся Драконы, Ангелы и Демоны). Прикл расчитан на участие 5-7 человек. Роль Элеры уже отдана Лиссандре, с пожеланиями учавстовать обращаться через ПМ.
Лиссандра
«Итак, больше половины отряда потеряно, но мы уже близки к нашей цели, остался один день перехода, и Повелитель будет свободен», - перо тихо скользило по желтой бумаге, оставляя тонкий чернильный след за собой. С первого дня этого путешествия Элера вела дневник, занося туда все хоть сколь-нибудь важные события, происходившие с ними в дороге. Безусловно, он был надежно запечатан простеньким заклинанием: коснется чужой и умрет. Очень просто. Девушка нисколько не горевала о погибших в пути людях императора, в конце концов, это их работа – умирать из-за прихоти и жадности их царька. А ее работа…нет, ее Цель – вернуть свободу своему Учителю. Элера вздохнула и обвела безучастным взором копошащихся в лагере солдат, которые начинали устраиваться на ночлег. Пока все было спокойно, но молодая чародейка чувствовала смятение в их сердцах, смешавшееся со страхом после стольких смертей. Ничего, очень скоро это будет неважно!
Гадюка
Кирелис, тихо, но крепко матерясь, что совсем не шло эльфийке, к тому же придворной чародейке, расседлала серого в яблоках жеребца и, держась за бок, отправилась в свою палатку. За время похода она заработала несколько новых шрамов и три симпатичные дырки в боку, оставшиеся от когтистой лапы жуткой твари, напавшей на них в одном из миров. В этом мире было спокойней, но уж что-то слишком тихо... Ни одной живой души. Скалы, скалы, сплошные скалы и мертвая воды. Неуютный мирок...

Одна из учениц Тираэля, спасаясь от Старших Рас, укрылась у императора. Наведя на него маленькую, но очень неприятную порчу, она стала придворной магичкой и тщательно имитировала лечение. Из поколения в поколения в ее роду передавались крупицы Высшей Магии, но опасаясь навлечь на себя гнев Старших Рас, никто из ее потомков не смел использовать свои знания. И вот однажды к императору пришла Элера. Потомтственная придворная чародейка Кирелис почувствовала в ней знание Высшей Магии и силу, в сотни раз превосходящую ее собственную. Откуда человек мог знать величайшие секреты магии? Ответ один - Тираэль жив и жаждет свободы и мести. И эльфийка, преодолев страх потерять насиженное местечко и с помощью нескольких интриг добившись права участвовать в походе Элеры, покинула императорский дворец и бросилась вслед за тем, что казалось ей семейной легендой...
Латигрэт
Вечерело. Расседлав коня и отдав поводья дежурному воину, наемница перекинула сумку через плечо и направилась к разведенному костру. Ее встретили парой традиционных шуток, прозвучавших как-то неестественно из-за общей атмосферы похода, подвинулись, давая место, но на этом все. Неподалеку горели несколько костров, самые отдаленные принадлежали сопровождавшим отряд магам и еще один, лично леди Элеры. Слушая негромкую, но привычную для ее слуха перекличку вставших часовых и фырканье освободившихся на ночь коней, девушка попыталась вспомнить, когда был последний такой же мирный вечер – не закончившийся много более кровавым утром, но не смогла. Да она особенно и не пыталась, просто хотелось занять мысли, но все перетекало на нынешний, нет, точно не тоскливый, скорее, печальный поход. Зачем императора понесло отправлять в эту глушь отлично экипированный отряд в сопровождении нескольких магов – не считая самой Элеры, которая всей компанией и распоряжалась. Это был хороший вопрос, но у него был плохой ответ.
Гиассара не ответила на шутки, только хмуро сообщила порядок караулов и кисло-равнодушным тоном попросила будить ее только к похоронам. Неважно чьим. Получив в ответ заверения, что теперь ее точно даже к судному дню побояться трогать, она поднялась и направилась к негласному краю лагеря, будучи не в настроении засыпать под голоса остальных воинов. По пути успев таким же голосом ругнуть часовых – сама она без особых проблем могла стать привидением для них – и посоветовав почаще высылать уши на макушку в ночной дозор, девушка нашла уютное место среди высокой травы и опустилась. Свет костров загораживала чья-то… - хотя что за вопрос, тут только одна такая маленькая – а значит личная – палатка: Элеры – палатка, так что за внезапное пробуждение и свое ночное зрение наемница могла быть спокойна. Сообщив самой себе встать через несколько часов и проверить охрану, Гиассара закрыла глаза и постаралась сбежать из этого тоскливого мира, на время. Однако на деле, мысленно у нее шел длинный и очень витиевато оформленный по части неординарных выражений монолог на тему «чтобы я еще хоть раз…» - это касалось мнения воительницы насчет последнего контракта. На сопровождение особы с отрядом к одному месту… досопровождалась, от похорон скоро мутить начнет.
Через некоторое время в стоящей неподалеку палатке магички послышался какой-то шум, но Гиа уже уснула, не докончив мысленные зароки на тему более тщательного выбора контрактов. Ну кто же знал, а ведь обычно у императора и своих воинов хватает.
Квэйлари
Варси в отряде нервничала больше всех.Юный лекарь так переволновалась за погибших,так наругала себя,что не смогла им помочь.Маленькая,наивная девочка.
Её буквально сослали вместе с отрядом,потому что её невезение порядком наломало дров.Император конечно видел в 17-ти летней девушке талант и способности,но как можно жить,понимая что твой лекарь - неудачник?И что делать?Правильно.Отправить вместе с отрядом!Хотя,на самом деле это было не самое разумное решение,ведь тем самым невезение царило среди отряда.
Верона,а сокращенно Варси,нервно металась между солдатами,глупо спрашивая каждого не ранен ли он и не надо ли чего залечить.
Удивительно как она сама ещё ни разу не попалась под чью-нибудь горячую руку?На это она умела пользоваться немного магией защиты.Впрочем ей хватало,чтобы помогать другим.Только с каждым часом Варси понимала,что из-за неё самой столько уже наслучалось.Но она не понимала,что с этим придётся смириться.Также она и не понимала и не знала,что порой даже самые конеченные неудачники могут принести кучу пользы.
Centurion
Снова ночь. Ночи и дни, недели, месяцы, годы, века... всё это уже давно слилось для меня в сплошную круговерть. Я мог погружаться в какие-то мысли и проводить в размышлениях по несколько лет. Мне больше нечем здесь заниматься. Из самого меча я смог бы выйти хотя бы в образе призрака чтобы изучить окрестности, но Они не позволили мне и этого. Чертовы цепи которыми крепится меч слишком прочны и не отпускают даже фантома.
Однако сегодняшняя ночь - особенная. Она последняя проведенная мной в этой пещере. Завтра моя последняя Ученица будет здесь и сломает цепи. Это принесет мне уже какую-то часть свободы, а потом я освобожусь и полностью.
Лиссандра
Элера поднялась с небольшого серого камня около своей палатки, отложив дневник с колен. Взглянув на окружавшие их горы, взмывающие в ночное небо, усыпанное звездами, магичка слегка улыбнулась, невольно любуясь этой красотой. Да, где-то среди этих гор есть вход в пещеру...Завтра днем они найдут ее, и меч-темница окажется в ее руках.
Элере хотелось отдать команду выступать прямо сейчас, т.к. нетерпение горело огнем в ее душе, но усилием воли она заставила себя успокоиться и войти в палатку, чтобы попытаться заснуть. Возможно, Тираэль придет к ней во сне. Девушка откинулась на походные подушки и прикрыла глаза...
Centurion
Я тут же почувствовал что она заснула. Я всегда чувствую это. Слишком крепко я связал себя со своей Ученицей. Я долго искал канал и я нашел его, я не мог выйти из пещеры даже фантомом, но я мог прийти к Элере во сне. И как только она заснула я тут же поспешил.
Девушка спала и во сне видела огромный полуосвещенный зал с колоннами по краям. С другой стороны зала к ней вышел кто-то высокий и светящийся во тьме. Это был Тираэль, в её сны он всегда приходил в соём истинном обличье. Ростом около трех метров, с развивающимися крыльями из тонких, светящихся перьев. Одет он был в ангельские доспехи, а на голову был наброшен капюшён полностью скрывающий лицо. На боку у ангела висел яростно пылающий огненный клинок Архангела.
- Здравствуй, Ученица, - тихо, но очень четко сказал я обращаясь к Элере.
Лиссандра
- Учитель...- Элера тут же преклонила колени перед Тираэлем, отчего казалась еще более крошечной частицей на фоне величественного архангела. - Привествую тебя, Учитель... - смиренно и тихо, шепотом ответила она, ожидая, что хочет сообщить ей ее Повелитель.
Centurion
Я только покачал головой. Никогда не любил такого поклонения. Я столько лет угробил пытаясь доказать что Старшие расы ничем кроме магии не превосходят Младших, а эта девочка продолжала раз за разом ломать мои изыскания своими поклонами и преклонением колен. я улыбнулся, хоть она и не могла видеть моей улыбки.
- Встань, Элера, - мягко, но настойчиво попрпосил я: - Ни к чему это.
Я подошел к ней и наклонившись взял её за руку и медленно поднял.
- Всё ли в порядке с вашим отрядом? Ты уже придумала что скажешь им? Они ведь удивятся когда не найдут здесь сокровищ для своего императора.
Лиссандра
- Отряд, к сожалению, поредел за время нашего путешествия, много трудностей встретилось на нашем пути, Учитель. - Элера поднялась с колен. - Но это не должно тебя волновать, с отрядом или одна я сделаю все необходимое для твоего освобождения. Что же касается объяснений...Проще всего было бы их убить всех, но мне бы не хотелось этого делать, пока есть возможность найти другой выход. Когда меч будет у нас в руках, я могла бы наложить на них заклятье...Сон, дурман, подчинение...Вариантов много, Повелитель.
Centurion
- Нет, - твёрдо сказал я: - Убийство не слишком мудрое решение. Наложить заклятья? Я думаю тоже не стоит, тем более что мне претит подчинение и лишение воли, - на секунду я задумался: - Просто отошли их назад, скажи что нет никакого сокровища. Попытаются напасть - ставь щит. Их заклятьямь вовек тебе не повредить, ты же знаешь.
Я рассудил так и я знал что Элера послушается.
- А теперь просыпайся! Уже наступило утро, Ученица.
Я хлопнул в ладоши и исчез из её сна, исчез так же и зал, а Элера проснулась в своей палатке. Пора было выступать в путь.
Лиссандра
Выбежав из палатки, Элера быстро спустилась в лагерь и отдала приказ выступать. Вскоре отовсюду послышалось недовольное ворчание разбуженных солдат и магов, но Элера не слышала этого, т.к. была уже у себя, наспех упаковывая вещи. Глаза девушки горели сумасшедшим азартом, она знала, что у нее все получится.
Квэйлари
Верона ласково потрепала своего коня,оглядываясь на суету.Она тут была самая младшая.И меньше всех боялась смерти своей..А вот других.
Она вздрагивала каждую минуту на каждый шорох.Её конь вечно вставал на дыбы,производя при этом слишком много шуму,так что все оборачивались.
- Ничего,Варси...Всё хорошо..Подумаешь маленько невезёт...
Rain13
Было уже поздно, но Эйл не спал. Высокий худощавый юноша-полудроу, как всегда неразлучный со своим коротким мечом, сидел на холодной земле в отдалении от костров. Шумные голоса понемногу затихали, люди расходились по палаткам, а Эйл неподвижно сидел, подперев худой рукой голову с короткими темно-серыми волосами. "Средний день, средний поход, средние лица... и я тоже средний", - эта навязчивая мысль давила на него уже несколько дней. Эйл размышлял о своем прошлом. Из девятнадцати лет он мог вспомнить всего двенадцать. Школа при дворе Императора, учителя, редкие приятели-соученики... Средние результаты. Как все. Потом два похода. Тоже как все. "Только не доставай своими глупыми проблемами друзей, Эйл!" - он бросил взгляд в сторону своей палатки, где спали еще несколько воинов. Потом поднялся и, стараясь не шуметь, что было для него не особенно сложно, пробрался внутрь. Осторожно положив рядом меч, Эйл снял плащ и улегся поближе к стене. Спать по-прежнему не хотелось. Много бы он отдал, чтобы прогнать из головы свои мысли... Усилием воли Эйл заставил себя думать о предстоящем походе. Все же, какие бы вопросы его ни мучали, юноша оставался хорошим воином и меч, ставший продолжением его руки, не подведет отряд... серый отряд со средними целями. Прошло около часа прежде чем Эйл уснул.

- Подъем?
Эйл вскочил и, быстро одевшись, побежал седлать коня. Он не успел даже перекинуться парой фраз с друзьями, как все уже были на ногах.
Латигрэт
Гиассара встретила рассвет за безнадежным спором с воином из караула, опять что-то про бегающие огоньки из палатки магов. Суть спора была в том, что проверять он должен был все, а безнадежность – что магам давно надоело, что каждую ночь у них спрашивают одно и то же. Аргументы типа что воины уже стали отличать «свои» огоньки от «чужих» и безопасность не должна становиться паранойей не действовали. Потому спор и был безнадежным.
Когда Элере ударило в голову – а иначе выразить этого наемница не могла, отряду после всего пути только глюков ведущих магов не хватало – отправляться раньше обычного, Гиассара только пообещала собеседнику продолжить беседу вечером (если все будут живы) и направилась к остальным. Кислый командирский тон, как она заметила, действовал почти так же, как и очень громкий крик, но суть не менялась – управлять всем и всегда все равно приходилось. Проследив за спутниками, воительница оседлала и собрала собственного скакуна, когда заметила юную целительницу, приставленную ко всей компании (когда приставляли, слово отряд еще не было), хотя разумным такое решение было… эээ… с натяжкой. Та пыталась справиться с конем, но кроме помятого утреннего вида и следов старой бессонницы, казалась бодрее многих других. Как выглядит она сама, Гиа не хотелось думать.
Лиссандра
За спиной наемницы неслышно возникла фигура Элеры. Секунду помедлив, магичка негромко, но жестко спросила:

- Почему отряд до сих пор не готов выступить?! У вас было целых три минуты, чтобы снять лагерь, разве этого недостаточно, госпожа Гоа…Гуа…рана…Гиассара, я хотела сказать. Немедленно построить отряд, иначе ваша доля будет урезана вполовину.

Элера развернулась, мельком заметив девушку-лекаря и мысленно пожалев бедняжку, и гордо прошествовала к своему скакуну, который переминался с ноги на ногу невдалеке.

«Порой мне кажется, Учитель, - произнесла про себя девушка. – Что я одна справилась бы с этим заданием быстрее…» - Элера топнула ногой, как малолетний ребенок, которому не дали конфету. Однако, кажется, этого никто не заметил.
Rain13
Эйл поспешно забрался в седло и огляделся вокруг. Отряд суетился, неподалеку Элера выговаривала Гиассаре... Юноша поморщился и отвернулся. "Куда они так торопятся? Врагов нигде не видать.... Нет, у этой магички явно не все в порядке с нервами...". Эйл отъехал в сторону, давая дорогу нескольким воинам, проснувшимся позже остальных, и чуть не столкнулся с девушкой-лекарем.
- Смотри, где стоишь, - раздраженно букрнул он, впрочем, понимая, что смотреть следовало бы ему самому. Просто - что она могла ответить - ведь почти девчонка. Да и явно не очень уверенна в себе. Эйл отодвинулся, чувствуя укол совести. "Нашел противника..."
Квэйлари
- Постараюсь...-глухо ответила девушка.
Варси оседлала вороного с белой полоской на морде и снова похлопала по шее.Понимание животного её успокаивало,как и любого подростка её рода.
Почему-то Вероне мало верилось в какие-то сокровища.Да,несомненно,Император с удовольствием бы присвоил таковые себе...Но как то это всё странно.Варси чувствовала в Элере ещё что-то,но что - лекарь не могла понять.Очень часто по ночам Верона задумывалась - а куда на самом деле они едут?И так ли это важно...
Латигрэт
Гиассара рассеяно пожала плечами, вскакивая на коня и коротко вскинув руку, показывая остальным что пора трогаться. Элера явно была взволнована, раз не замечала стремительности действий своего военного сопровождения, однако… девушке платили не за меткие замечания насчет душевных переживаний особ, но за их охрану и сопровождение. Отряд быстро строился, кто-то подвел коня самой магичке и все снова замерли. На лице Гиа гуляла задумчивая улыбка, хотя то, что это называется улыбкой мог бы понять только хорошо ее знавший человек.
Гадюка
Кирелис наполовину проснувшись, а наполовину еще пребывая в состоянии оцепенения, которое здесь условно называлось сном, взгромоздилась в седло. "Ох, лучше б я сама залечила рану. Лекарка конечно старалась, но опыта у нее маловато... уй, больно, чтоб тебе..." - бок неприятно ныл. Эльфийка могла ехать, но вряд ли сможет сражаться наравне со всеми, если придется. Только ей не хотелось показывать это кому бы то ни было...
Что же они ищут? Этот вопрос не покидал чародейку с начала похода, но она ни на шаг не приблизилась к разгадке. Только из нетерпения леди Элеры Кирелис сделала вывод, что цель уже близка...
Лиссандра
Нет, Элера не была склонна к нервным срывам или к чему-то подобному, но в такой ситуации, когда остается один шаг до цели, к которой тебя готовили всю твою жизнь...Девушка пыталась хоть немного унять дрожь в теле и успокоиться. Волнение не должно помешать ей выполнить задуманное.

Каждый шаг гулко отдавался от стен каменного туннеля, по которым ползли тени воинов и магов, освещавших путь своими чарами. Элера шла во главе отряда, всглядываясь вперед. И вот ее глазам открылась огромная пещера, удивительно пропорциональная, будто сделанная искуснейшими мастерами мира. Но абсолютно пустая. За спиной магички послышался удивленный шепот с нотками недовольства, однако Элера уже не слышала его, т.к. все ее внимание было поглощено лучом таинственного света, исходившего из-под свода пещеры. Не дыша, девушка вошла в этот свет и протянула руки вверх, всем своим сердцем и всей данной ей силой призывая Учителя.
Centurion
Наконец-то она здесь. Сбылось то, чего я ждал три тысячи лет! Она здесь - моя Ученица! Меч в котором я томлюсь висит под потолком пещеры на магических цепях, чтобы я не мог даже к камню и обратить его в своё орудие. Они всё продумали, но слишком много времени прошло, Они потеряли бдительность, Они почти забыли про меня. За это им вскоре прийдется поплатиться. Я почувствовал её призыв обращеный ко мне, но цепи не пускали.
Мне пришлось обратиться к ней мысленной речью, сейчас она была близко и я мог это сделать.
- Пришла пора тебе использовать то, чему я учил тебя, моя Ученица, - сказал я: - Используй старшее заклятье разрушения Выщей магии. Направь его точно на цепи, если попадешь в меч, я погибну.
higf
Маг не раз ходил по мирам, его не мог не интересовать Астен, мир, запечатанный наглухо и, судя по рассказам встреченных духов, бывших оттуда родом, запечатанный такими силами, о которых и говорить было страшно. Любопытный от природы, он не раз пытался проникнуть туда, но потерпел неудачу. И вот случайно увидев, что блокада прорвана, Мельер последовал в проделанную в невидимой преграде дыру.
Латигрэт
Гиассара осторожно шла вслед за магами, так как коней все оставили чуть не доходя до этой… самое ближнее определение, пещеры, но девушку мучило какие-то предчувствие. В голове возникали образы старых сражений, что доброй ностальгией вовсе не отдавало – самые первые, самые страшные. Через равные промежутки расстояния отряд постоянно редел, так как, поняв что это – конец их похода и до конца еще немного, Гиа принялась расставлять воинов. Может у нее развивалась паранойя, умноженная на клаустрофобию (что весьма вряд ли), но ей не нравилось это место и безопасность лишней не казалась. Сокровищами тут даже не пахло, но это было последним в списке насущных дел и вопросов Гиассары.
higf
Мельер увидел отряд у пещеры. С виду обычный отряд, и, похоже, они не подозревают, какой силы барьер преодолели. Кроме, пожалуй, одного человека, того, кто его сломал.
Маг почувствовал, как в пещере творятся высшие, недоступные ему заклятья . Сейчас явно было не время входить.
Гадюка
Эльфийку била крупная дрожь от ощущения сил, обитающих в этом месте. Великие силы пребывали здесь, и заключены они были не менее великим силами. В том, что сейчас произойдет что-то совершенно невероятное, Кирелис была абсолютно уверена. Но она все еще боялась поверить в то, что это связано с Тираэлем...
Краем глаза магичка отметила шевеление среди воинов. Гиассаре тоже было не по себе. Вот только никакая расстановка не поможет. Оружие здесь - лишь игрушки...
Квэйлари
Варси шла позади всех и затравленно оглядывалась по сторонам.Скрестила пальцы в магическом знаке,ставя на себя защиту.
Она шла тихо,стараясь никому не мешать,своими вопросами,которые возникали на каждом шагу.Девушка оглянулась назад и вздрогнула.Да,ей было страшно.Только от чего - сама мало понимала.
Лиссандра
«Используй старшее заклятье разрушения Высшей магии» - эти слова вселяли в Элеру ужас…Одно из самых страшных и самых мощных заклинаний. Если она допустит хоть малейшую ошибку…никто даже не успеет пожалеть об этом. Однако об этом нельзя думать, одернула себя магичка, ведь у нее просто не могло не получиться то, ради чего она жила все эти годы.
- Ты многому научил меня, Повелитель, теперь пришло время мне доказать, что ты не ошибся в выборе ученицы. – сказала Элера вслух, не заботясь о том, что кто-то ее услышит и как будут истолкованы ее слова. Девушка полностью сосредоточила свои внимание на цепях и ударила по ним заклятьем разрушения, тем самым, которое ей поведал Тираэль. Гулкий звук, скорее даже напоминающий грохот, сотряс воздух пещеры; потом на секунду все затихло. Казалось, эта секунда была подобна вечности…Но вот, наконец, звенья цепей рассыпались в пыль, освобождая меч Тираэля . Мельчайшие частицы магических оков, разлетевшись от удара, медленно оседали на стенах пещеры, на доспехах воинов и мантиях магов, но это не могло уже отвлечь их от происходящего перед их глазами. Элера вновь воздела руки и вновь обратилась к своему Учителю. И вот сквозь пелену молочно-белого света, плавно скользя по воздуху, появился клинок, в котором был заточен архангел…С седьмым ударом сердца холодная, но в то же время обжигающая сталь коснулась ладоней Элеры, и они сомкнулись на лезвии. Но ни единой капли крови не выступило на ладонях девушки, меч узнал ее. Прижав меч к себе, Элера обернулась к застывшим в немом оцепенении участникам этого похода.

- Что ж, мы достигли нашей конечной цели. – произнесла она после небольшой паузы. – Теперь вы можете идти. Как видите, здесь нет никаких сокровищ, - опередила она возмущенные возгласы, - поэтому вам нечего взять с собой. Передайте императору мои извинения за столь неблагородное использование его жадности и мании денег в своих интересах. Что ж, впредь он не будет столь глуп. Хотя, должна отметить, вы были лучшими спутниками, о которых только можно мечтать. И за это я говорю вам спасибо от чистого сердца. А сейчас уходите.
Квэйлари
- Это как это уходить??
Откуда в ней нашлась смелость.
- Извольте.Думаю меня Император видеть рад не будет.Я пошла не по его воле,а с ВАМИ.И хочу продолжить путь с вами...Леди.
Варси хоть и дрожала,хоть и голос был слаб,но она говорила искренне.Как же так?Вот так их отправляют?Нет.Она не пойдёт к этому извергу.
Fearid
Руби шла, пытаясь затеряться в толпе, редеющей толпе. Она была из числа массовки. Пытаясь откликаться на какие то грубые реплики, она привыкла подчиняться ведь служба во дворце чему то научила. Пыталась изменить походку. Она играла роль молодого солдата, война. И лишь некоторые навыки в магии изменении личины помогали укрыть ей ее истинный внешний вид. "Ради чего, ради чего я здесь, зачем убила этого юношу и встала на его место в списке участников похода, зачем частично переняла его внешность. Как я ненавижу... стоп... что я ненавижу. Всё, всё и всех. И скоро я перестану быть слугой в первую очередь слугой у своей ненависти."
Лиссандра
Элера в изумлении уставилась на протиснувшуюся сквозь ряды воинов молодую девушку-целительницу, которая, кажется, на привале не могла совладать с лошадью. Магичка ожидала чего угодно, в том числе и яростного нападения отряда на нее, которое закончилось бы многочисленными смертями. Но такое...Усилием заставив себя вспомнить имя говорившей, Элера мягко обратилась к ней:

- Ты не знаешь, куда я иду и зачем, не знаешь, какова моя цель. Но поверь мне, то, что мы пережили в пути, не идет ни в какое сравнение с тем, что ждет меня впереди. Меня, Верона, но не тебя. Возможно, тебе кажется, что худшей доли, чем служить при этом изверге, императоре, нет, но ты ошибаешься. Прислушайся к моим словам.
Fearid
Руби уставилась на девушку. Она видела ее у императора, но мельком и пару раз. "Черт, ненавижу, даже золота нет"
Rain13
Эйл никогда не ходил в первых рядах и теперь, никем не замеченный, стоял в стороне и наблюдал за происходящим. Сокровища, предназначавшиеся императору, мало его беспокоили - полудроу не испытывал чувства долга или чего-то подобного. Но во всем этом было что-то интересное, может быть, позволящее ему вырваться из серой действительности. Эйл замер, оперевшись на холодную стену и прислушивался к разговору.
Квэйлари
- Я не вернусь к нему.Уж лучше умереть от чего-нибудь другого,чем от издевок жадного тирана!!!!
Девушка с ума сошла?Её же сейчас на части порвать могут за такие слова.
Голос обрел какую-то уверенность.
- Я может и не настолько безнадежна....- это почти не слышно.
Латигрэт
Гиассара подчеркнуто аккуратным движением вложила клинки в ножны за спиной, так как во время фееричного заклинания Элеры невольно выхватила их, в душе подумав, что плавное растягивание всего отряда все таки помогло – после слов магички было тихо и никто особенно не шумел. Некому было. Услышав слова Варси, она почему-то не удивилась. Может, ожидала подобного, или просто уже не было сил удивляться.
- Леди Элера, передавать такое Императору… - наемница покачала головой, выразительно оборвав фразу. – Вам будет проще сказать это ему самому.
Лиссандра
- На что вы намекаете, уважаемая? - вскинула брови Элера. - В ближайшее время у меня нет в планах пункта "Повидать императора", если вы об этом. Я хочу предупредить всех. - девушка повысила голос, и теперь ее было слышно даже в самых отдаленных уголках пещеры. - Я отпускаю вас с миром и прошу не вынуждать меня применять силу. Свои возможности я только что продемонстрировала, поэтому надеюсь, что среди вас нет безумцев, готовых расстаться с жизнью. Впрочем, желающие меня остановить могут попытаться.

Все еще прижимая меч к себе, Элера сделала несколько шагов в сторону выхода.
Латигрэт
- Я намекаю на то, - хмуро буркнула воительница, прислонившись к стене и жестом оборвав говорок воинов за спиной. - …Что даже если планов нет, их желательно сделать. Я, - тут была проставлена такая интонация, что становилось ясно – в «я» входит весь немаленький отряд и вообще все присутствующие, - такое – интонация оказалась еще выразительнее, - императору сообщать не собираюсь. – Про новоприобретенный клинок (или Клинок?) и уход Элеры Гиассара даже не заикалась, это ей было все равно. Почти все равно, но почти не достигало суицидной идеи попробовать остановить магичку. Наемница вообще не любила вставать рядом с чародейскими разборками, и тем более не поперек них.
Квэйлари
- Хм...
Лекарь что-то проговорила и,всё ещё о чем-то тихо говоря "с кем-то",сама пошла к выходу.
Сумбур в голове?Да,похоже.Только вот такой - она отпускает их с миром!Да она понимает что Император с ними со всеми сделает?На куски порвёт.Это понимала даже Верона,наивная девченка.
Хотя сейчас её волновало нечто другое.
Centurion
Наконец-то! Цепи сорваны! Я почувствовал как силы возвращаются ко мне. Я не мог выйти из меча телесно, но в общем я уже был силён. Три тысячи лет заточения скоро окончатся. Во мне проносились вихри силы. На время я оглох, ослеп лишился всех чувств вместе с магическим зрением. На меня накатывали какие-то странные волны. Все-таки слишком долго я просидел в заточении. Когда же наконец всё стихло я прозрел. Магическим зрением я видел пещеру вокруг, видел насупленные лица воинов которые не знали что им делать. Моя Ученица отсылала их домой, но они не хотели идти, боясь прогневать своего Владыку. Я решил не вмешиваться пока в это дело предоставив моей Ученице действовать самой. Если понадобится я дам ей Силу и окажу поддержку. Теперь я могу это.
Rain13
Эйл быстро протолкался вперед, стараясь не привлекать к себе внимания.
- Ты же понимаешь, что никто из нас не может вернуться, досточтимая Элера. Мой меч отныне продается, - негромко заметил юноша, пристально глядя на нее темно-красными зрачками. Его почти никто не слышал из-за стоявшего гула, может быть только Гиассара, да еще несколько воинов.
- Цена невелика: интересное путешествие, приключение или что-то вроде... - Эйл, старавшийся говорить уверенно, запнулся и выжидательно посмотрел на Элеру.
Last Unicorn
Он внимательно оглядел свои крылья. Черные, как ночь. Сверкнул глазами,с вертикальными, словно у кошки, зрачками. Устало потянулся-как же надоело сидеть на одном месте! Потом вытянул шею и обвел взглядом два ряда до блеска начищенных шипов, идущих с головы до хвоста. Голову его короновало два огомных рога, соединенных тонкой перепонкой, на которой был незамысловатый красный узор. Черный Дракон зевнул и посмотрел на старшего собрата, своего Учителя. Тот, перевоплотившись в человека стоял у небольшого хрустального шара. Минору был младше своего Мастера, и только начал учиться Высшему Волшебству, но у него были большие способности, и потому он с легкостью одолевал ступень за ступенью. Сейчас он отдыхал-на сегодняшний день обучение было закончено,и он просто наблюдал за работой своего Шалафи. Дракон еще раз зевнул-да, это было скучно...лучше бы еще позаниматься!
но вдруг за одну секунду все изменилось..
-Что-о-о-о-о?!-Драко озлобленно и в тоже время удивленно смотрел в свой хрустальный шар.-Кто посмел осовободить Тираэля?!-его глаза превратились в злобные щелки,и он с ненавистью смотрел на девушку, держащую в руках Меч.
-Что случилось, Учитель?-Минору сразу же перестал скучать. Подошел к учителю и с высоты своего драконьего роста взглянул в шар.
-кто это? как она сумела освободить этот Меч, ведь он был защищен мощным заклинанием!-Минору удивленно наблюдал за девушкой сквозь хрустальный шар.
-Ее имя Элера,-сквозь зубы проговорил Драко.-Она была ученицей этого Архангела, но я даже не ожидал, что она достигнет таких высот! нам нужно вернуть этот меч! Иначе он снова начнет обучать Младшие расы Высшей Магии. это невозможно допустить!-Драко в злобе стукнул кулаком по столу.
Но Минору вдруг неожиданно улыбнулся. а ведь это шанс!
-Мастер! можно я попробую вернуть меч? Ведь я уже многому научился,и мне не терпиться проверить свои силы!
Драко с сомнением посмотрел на своего ученика, молодого Черного Дракона. Сам он был одним из Древнейших Драконов.
-ты уверен, что ты справишься?
-конечно!-по жилам Минору текла кровь двух величайших магов, Древних Драконов,и потому он был уверен в своих силах.
-Хорошо. Отправляйся. Принесешь меч сюда.-немного подумав, ответил Драко.А что он терял? Совершенно ничего. пусть попробует Минору. Если у молодого получится, то он станет намного сильнее. А если нет...если нет, то Драко сам заберет этот меч из рук невежественной девченки, которая посмела нарушить древнее заклятье.
-Благодарю тебя, О Мастер! Я справлюсь!-Черный, расправив крылья, вылетел из огромного черного замка.
Драко улыбнулся.
он не хотел говорить, что меч обладает огромной магической силой, ведь в нем заключен Архангел! и естественно, он хотел заполучить его...Драко снова улыбнулся.ах, как замечательно перекладывать свою работу на чужие плечи!
higf
Буря магии в пещере поутихла, но опытный в таких делах маг почуствовал, что произошла сдвижка в Высших Силах. Определить, какая ему не удавалось. Это было выше его уровня. Он решил по-прежнему не заходить в пещеру, разве если из нее длительное время никто не покажется.
Last Unicorn
Минору сделал два круга над замком, разминая крылья. Как ему надоело сидеть на одном месте! эти однообразные дни жизни в Вейре, эти одинаковые будни. а тут-такое приключение! он краем уха слышал о этом Архангеле, ведь это случилось так давно,и Минору был еще неопытным желторотиком. тем более, он хотел проверить свое мастерство на деле-это тебе не жалких людишек пугать, да фаерболами деревни сжигать. это-схватка с волшебником! это-шанс поднятся на еще одну ступеньку Высшей Магии! Сделав еще один круг над Вейром и мысленно попрощавшись со всеми, он еще раз взмахнул крыльями и направился в путь. так! стоп. это же в другом мире. значит, нужно открывать портал. легко! Еще один взмах крыльев,и Черный Дракон скрылся в облаках. там он открыл портал, который замерцал сиреневым светом,и влетел в него.
Лиссандра
Элера в задумчивости остановилась; в конце концов, что она теряла? Если она пойдет одна, то, несмотря на всю свою, а теперь и ее Учителя, мощь, она может и не добраться до Ангельской Кузни, т.к. на пути их будет ожидать великое множество препятствий. Освобождение Тираэля не могло остаться незамеченным, и Старшие наверняка начнут охоту. С другой стороны, что могут эти люди противопоставить Высшей магии?

- Прошу уделить мне еще минуточку внимания. - саркастически произнесла Элера, хотя и так все внимание окружающих было приковано к ней. - Я вижу, что многие здесь либо боятся императора, либо, скажем так, не испытывают к нему симпатии. - в отряде послышались отдельные возгласы согласия. - Для являющихся либо первым, либо вторым у меня есть предложение продолжить путь со мной. Кстати, отдельно хочу отметить, что нам в дороге очень понадобятся хороший лекарь, - девушка одобрительно улыбнулась Варси, ни на минуту не сомневаясь в ее врачебных способностях, - сильные маги, - хитрый взгляд остановился на Кирелис, как бы приговаривая "А я знаю!", - и, конечно, смелые и бесстрашные воины, - эти слова были обращены уже к Гиассаре и молодому полудроу. - В общем, я сказала. Желающих прошу следовать за мной. - Элера развернулась и прошла вскозь распупившиеся ряды людей прочь из пещеры.
Латигрэт
Губы Гиассары внезапно тронула быстрая полуулыбка, словно наемница впервые за долгое время развеселилась. В частности, так и было, хотя причин на то оказалось немало. Хотя бы потому, что за Элерой теперь пошли все, и вовсе не от любви к приключениям – выход в пещере так и так был один. Точнее не пошли – пойдут, потом. Второй (или первой) же причиной было то, что девушка очень быстро сумела прикинуть в каком списке отныне будет стоять ее имя в Империи, как и то, что последний контракт вышел невыгодным. Сравнить перспективы от тайного возвращения в страну и смены имени – лучше лишиться имени, чем, например, самой верхней конечности, еще головой называют – между вариантом походом Никто-не-знает-Куда Мало-кто-знает-Зачем было делом тридцати восьми секунд. После этого воительница четко поняла, что даже чужое имя лучше похода В-Неизвестность-с-магичкой. Однако если логика быстро все решила и даже начала вспоминать списки старых друзей, преимущественно коллег, с которыми лучше будет потом пообщаться, остальные чувства Гиа с разумом не согласились. Наверное, она не вовремя посмотрела вслед прошедшей Элере, в руках которой по прежнему сиял яркий Клинок…
Ей на мгновение показалось что в руках чародейки вовсе не меч, но что-то совсем иное. Но у него была сила. Нет, Сила. В голове всплыла строчка баллады, немного перефразировав Гиассара неслышно пробормотала:
- За таким клинком… - продолжение было совсем уж неслышным. Логика последний раз что-то возмущенно начала цитировать, но быстро замолкла, когда девушка еще раз взглянула на оружие Элеры. Впрочем, она скоро вернулась, все таки Гиассара до сих пор была командиром, а стоило хотя бы оставить заместителя. Точнее нового командира, если будет кем командовать…
Rain13
Эйл молча скользнул в тень и, убрав меч в ножны, зашагал следом за Элерой. Он больше не расталкивал толпу локтями, а тихо и бесшумно скользил между ними - короткий отдых закончился и Эйл снова был настороже, ожидая нападения - среди отряда вполне могли быть те, кто искренне предан императору. Когда новый отряд Элеры отделился, юноша обвел глазами своих спутников. Гиассара шла с ними и это радовало полудроу - наемница была опытным воином, на которого можно положиться в бою. Мысли Эйла переключились на меч Элеры. Что-то странное в нем определенно было и чтобы это понять совсем необязательно быть магом. "Спросить? Да нет, не ответит...". Эйл вышел из пещеры и пошел за Элерой на расстоянии нескольких метров, среди других, решивших оставить службу у императора.
higf
Иэ пещеры появилась юная девушка с сияющим клинком в руках. От них исходила мощная аура, трудно было сказать, сила это девушки, меча или общая. За девушкой следовали еще люди, но сравнения с ней с точки зрения магии они не выдерживали. Почуяв потоки такой магии, мельер отбросил последние мысли о попытке статься незамеченным. Он снял ауру невидимости и показался выходящим, сразу почтительно склонившись перед Элерой, чтоб она не уничтожила его, заподозрив во враждебных намерениях.
- Меня зовут Мельер, я маг. Случайно заметив, что этот мир открылся, я из любопытства последовал сюда. И вижу, что не зря. - он многозначительно посмотрел на Элеру и на меч. - Не могу лия последовать за вами, ибо вижу, что узнаю много нового для себя, что есть целью моих странствий.
Centurion
Я видел что за нами пошли люди. не так мало как я думал. Видимо их служба не слишком нравилась им. Быстро проверив их всех я искренне удивился. Молодая целительница, с виду простая девушка, но какой талант пока еще дремлет в ней! Если бы я взял её в Ученицы она стала бы величайшей целительницей со дня моего заточения. А эта эльфийка? Что-то знакомое есть в ней... Она несомненно владеет тайнами Высшей магии, вопрос откуда? Неужто кто-то из моих прежних учеников уцелел и смог передать тайну потомкам? Юноша полу-дроу, вроде не маг, но он бесстрашен и прeзирает смерть как и любой представитель своего народа, такой пригодится в походе. Командовавшая отрядом наемница тоже была лишена всякой магии, но она опытна и умна, она поведет отряд вместе с Элерой. Магия и меч вместе могут во сто крат больше чем по отдельности! Этого никогда не понимали мои собратья - это понял я. И на выходе из пещеры нас ждал еще один сюрприз, некий смертный маг просился с нами. Я не люблю сюрпризы. Однако проверив его, я понял - он не шпион, он просто очень любопытный смертный маг почуявший силу исходящую из меча. Уж не решил ли он разжиться ценным артефактом? Эта мысль показалась мне забавной. Решив что не стоит искушать больше никого я погасил собственную силу, накрыв его как покрывалом, теперь никакой даже самый опытный смертный маг(если он не владеет Высшей магией) не смог бы заметить в клинке Элеры ничего особенного.
Лиссандра
Элера задумчиво склонила голову, оценивающе разглядывая мага. "Он может быть послан Старшими расами", - предупредил внутренний голос. Однако внутренний голос не совпадал с мыслями Элеры на этот счет, да и Тираэль, если бы почувствовал неладное, предупредил ее. Поэтому, после секунды раздумий, магичка кивнула.

- Меня зовут Элера, и я буду рада, если вы присоединитесь к нашему путешествию. Но хочу предупредить, что оно очень опасно, поэтому подумайте еще раз.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.