Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сотворение мира
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Agrainel
"Сотворение мира? Можно ли верить одной из гипотез? Есть множество таких: теологическая, научная.... Но во всех есть минусы, также как и плюсы.... Мы можем им верить, можем не верить. Но мир существует, значит он как-то образовался. Жизнь на нашей планете-тоже часть этого мира, люди - часть этой жизни. Некоторые начинают сомневаться в теории Дарвина, даже учёные. Недавно, обсуждая другую тему, мы коснулись именно этой. Наверное человечество так и не приоткроет завесу тайны над происхождением мира, жизни на нашей планете и происхождения самих людей. Что вы об этом думаете?"
Агри сложила листок в виде самолётика, вышла на балкон и пустила его по воздуху, надеясь, что тот, кто найдёт его не скомкает и не выбросит, а прочитает написанное и задумается.
Тео
Темный_Омут шла по дороге, когда мимо нее пролетел бумажный самолетик. Она схватила его на лету, собираясь выбросить... но заметила , что на нем что-то написано. Девушка развернула самолетик, пробежала глазами по строкам, посмотрела, откуда он мог быть пущен, пожала плечами... Достала ручку, переписала текст на несколько листов бумаги, и туда же вписала следующий ответ
"Лично мне ближе версия об инопланетном разуме. Я не знаю, как сотворилась наша планета... Не думала об этом. Но вот происхождение жизни на ней, мне кажется, пошло с визита инопланетян. Не мое дело, каким образом появились ОНИ, я говорю в рамках этой планеты. На мой взгляд это объясняет и языческих богов в верованиях Древних"
Текст был не слишком связанным и не претендовал на серьезность. Омут сложила листки в несколько раз, прошептала заклятие.... У нескольких людей в руках появились эти письмена.
Rain13
Идя по улице, Рэйн с удвилением обнаружила возникший перед ней листок. Прочитав, она достала из складок балахона ручку и подписала под текстом свой: "Теория Дарвина практически не касается сотворения мира. Только его развития до нынешнего состояния и в этом она довольно убедительна. Религиозная, ветхозаветная точка зрения довольно нелепа. Миру гораздо больше шести тысяч лет и тем более, он не мог быть сотворен за шесть дней.". Рэйн поставила точку и стала ждать - очевидно, это было чье-то заклинание.
Agrainel
Листок появился и перед своим отправителем, только сейчас на нём было уже несколько ответов. Агри прочитала их и написла свой: "Я не имела в виду теорию Дарвина, когда спрашивала о происхождении мира,она касается только происхождения человека. Но сейчас, рассматривая человекообразных обезьян учёные приходят к выводу, что из них не мог развиться хомосапиенс (это придумала не я), хотя я склонна ей(теории) верить. Я просмотрела довольно много фильмов (не художественных), просмотрела астрономическую энциклопидию, где говорится о происхождении Вселенной из НИЧЕГО. Как появились атомы, а затем молекулы, как они притягивались друг к другу. Всё это звучало довольно убедительно. Но я сама не могу представить, что нет ничего, вообще! Но это сложный вопрос, ведь даже не могут установить точный возраст Вселенной!" Агри стукнула по листку ладонью и что-то сказала, он исчез.
Rain13
Рэйн с некоторым удивлением посмотрела на исчезнувший и вновь появившийся листок. "Интересное заклинание", - подумала она и начала писать еще один ответ.
"Доказан эволюционизм в общем случае. Про происхождение человека с уверенностью говорить нельзя. Человек мог произойти от обезьяны, или обезьяна может быть деградировавшим человеком... А то, что нельзя представить Ничто, отнюдь не отменяет гипотезы. Вообще, если ничего нет, значит нет и созерцающего это субъекта, следовательно, представить нельзя. Все закономерно..."
Рэйн прикинула, как могло бы выглядеть заклинание, заставляющее перемещаться листок бумаги и сказала несколько слов, показавшихся ей подходящими. Со второй попытки листок исчез. Девушка отошла в сторону и села на подвернувшуюся деревянную скамейку. Через некоторое время листок должен был появиться опять - хотела бы Рэйн знать, кому пришло в голову так оригинально вести дискуссию...
Файрвинд
Сидя дома перед любимым компьютером с другом, Файр вдруг увидела маленький тетрадный листочек, исписанный разноцветными ручками. В листочке шло активное обсуждение теорий возникновения людей на планете. Файр взяла ручку со стола, выгнала надоедливого друга и написала свою точку зрения.
"Теории Дарвина доверять нельзя. Если бы она была правдива, половина обезьян нашей планеты уже давно превратились бы в людей, но ничего подобного в истории замечено не было. Теорию Дарвина уже давно опровергли, и я ей абсолютно не верю.
А вот версия с инопланетным разумом кажется мне наиболее вероятной. Ведь есть много доказательств существования внеземных цивилизаций! Те же пирамиды. Не могли люди построить подобные сооружения, не имея высокоразвитых технологий. Языческие боги, вера в них, оставшаяся и по сей день, еще одно доказательство."
Файр аккуратно сложила листочек и выкинула его в окно. Листочком сразу же завладела безумствующая стихия и он скрылся из поля зрения девушки.
Rain13
Рэйн удивленно вскинула брови, прочитав следующий ответ и, поудобнее устроившись на скамейке, начала писать.
"Я, конечно, извиняюсь, но опровержение эволюционизма хотелось бы прочитать целиком. А то, что обезьяны не превращаются в людей, доказательством быть не может. Шесть тысяч лет - не срок для эволюции.
Предположим, пирамиды действительно продукт технологий. Каким образом из этого вытекает инопланетная цивилизация?
Языческие боги тут, мягко говоря, вообще ни при чем. Так можно и монотеистического Яхве к инопланетянам отнести..."
Рэйн произнесла несколько слов и листок исчез.
Тео
Омут, получившая , наконец, листочек в свое распоряжение снова, написала ответ
"Где-то я читала статью, что-то вроде "десять фактов, опровергающих теорию Дарвина"... про возникновение человека от обезъян. Там доказывалась невозможность этого и "открывалась правда" о так называемых "доказательствах в виде находок древнего человека". Самое печальное - что так это... Самое паскудное - что иного нам пока не дано"
Омут хмыкнула и знакомым уже способом отослала копии дальше
Rain13
"Эволюционизм касается не только происхождения человека. Это общая теория. Читала в одной книге (за достоверность информации не ручаюсь - очень уж заинтересован автор в том, чтобы теория эволюции оказалась чушью), что многие доказательства - останки австралопитека, например, элементарно подделаны. Но не в этом суть, давайте не будем зацикливаться на человеке. На данный момент имеются две гипотезы происхождения всего живого: эволюционизм и креационизм. Вторая обрезается бритвой Оккама - вводить сущность, которая своим присутствием объясняет все - не объяснить ничего. Остается эволюционизм. Есть, конечно, творения вроде популярного сейчас Мулдашева, и других теософов, но у них доказательства отсутствуют как класс, что еще хуже креационизма."
Рэйн сложила листок и отправила его дальше.
Лэйт
Лэйт посмотрел на листок, упавший к его ногам, и тяжко вздохнул. "И чем я занимаюсь. Вместо того, чтобы зарабатывать деньги, пить пиво и есть шашлык где-нибудь на природе, размышляю о том, что конкретной пользы мне принести не может..." Подняв листок, он понял, что места на нем уже не осталось, поэтому аккуратно вырвал из записной книжки еще один, и склеил с первым. Намочив кончик карандаша слюной, он стал строчить:
"Мне более импонирует теория эволюционизма. Не могу утверждать, что она верна, но почему-то склоняюсь к ней. Даже если было вмешательство инопланетян, и человеческая раса является итогом конструирования, то что говорить о происхождении самих пришельцев? Кто-то ведь должен был тогда сконструировать и их. Поэтому я больше склоняюсь к теории Дарвина. Но это что касаемо самого развития жизни на нашей планете. А если говорить о сотворении мира, то здесь поле для простора мысли и исследований гигантское, но что я отвергаю точно - это религиозные теории происхождения нашего мира. Интересна теория о Большом Взрыве..."
Отложив листок в сторону, он вдруг отвлекся, заслушавшись пением птиц, и не заметил, как бумагу унес ветер...
Синяя Кошка Удачи
Когда этот самый многострадальный листочек попал к Ску, она его долго изучала, соглашаясь, либо не соглашаясь с мыслями авторов.
Взяв в лапы перо, оборотень написала:
"Думаю, что мир был сотворён Создателем." Немного подумав, Ску добавила "не согласна с теорией Дарвина... не думаю, что мы похожи на обезьян...". Девушка свернула листочек и пустила дальше по ветру
Rain13
Прочитав последнюю запись, Рэйн саркастически улыбнулась и написала: "Я считаю, что применение глагола "думать" в этом случае некорректно. А некоторые из представителей вида homo sapiens настолько похожи на обезьян, что никаких доказательств теории Дарвина не требуется...
Можно рассмотреть психологические мотивировки представителей креационизма. Верить, что человек создан богом или инопланетянами очень выгодно с точки зрения чувства собственной важности. Человеку очень, очень хочется быть уверенным в своей значимости, и, когда личными достоинствами похвастаться нельзя, начинаются реплики вроде "русские - богоизбранная нация" (некоторые православные), или "люди - порождение высшего разума" (некоторые теософы). Принципиальной разницы нет. Другое дело, когда личность рассматривает происхождение человека - любой вариант - как гипотезу. Тут может сказываться тяга к неизведанному или привычка плодить сущности сверх необходимого..."
Рэйн шепнула несколько слов и отправила листок дальше.
Linuestel
Лин наблюдала за летающим туда-сюда листочком довольно долго. "Куда это все время летает? А главное КАК?" - детское любопытство. В итоге она решилась и, когда исписанный разными чернилами листок вновь проносился мимо, поймала его.
"Хм... похоже на разговор довольно умных и образованных людей. Но ведь они не осерчают, если молодая и "зеленая" выразит свое мнение", - она порылась в карманах. "Хм, только карандаш". Покрутив остро заточенный карандашик в руках, она написала несколько строк:
"Вы все говорите об эволюции, о том, как люди (планета) развивались. Т.е. отталкиваетесь оттого, что к началу вашей теории уже что-то существовало. Но ведь не может быть так, что всегда существовал какой-то атом, из которого и развитие дальнейшее пошло! Что-то создало первоначальный материал для развития. Бог или, может, лягушка, какая, не важно. "Он" подкинул начало, установил законы природы, по которым дальше и развивалось все живое (а первоначально неживое)"
Она едва успела проверить написанное на наличие ошибок, как шальной листик понесся дальше...
Agrainel
Наконец-то листочек оказался и у зачинчицы этого разговора, она его прочитала и накарбала несколько строчек:
"Я не совсем понимаю теорию инопланетной цивилизации, как "организатором" жизни на Земле. Я не думаю, что смогу выразиться по-нормальному, поэтому можете смеятся, когда будете это читать. Так вот: если инопланетяне привезли жизнь на Землю, то есть неясность: они привезли простейшие организмы или сразу людей? Потому что, если организмы, то не понятно, почему это объесняет, что люди принимали инопланетян за Богов, они бы их просто не увидели. Т.е. даже если жизнь на Землю завезли инопланетяне, то человек из чего-то развивался. Если же они привезли сразу людей, то где они их до этого, то выращивали?
В теорию, что мир создал Создатель(простите за каламбур), с одной стороны вериться, а с другой нет. Но иногда убеждаешься в существовании высших сил". Агри ещё пробежаласьглазами по тексту, задумалась поймёт ли кто её, понила, что это не несколько строчек, и листочек исчез.
Lord Garvals
Он безмятежно шёл по дороге, пиная камешки словно мелких существ...
-Хм... удивился он, приземлившемуся перед ним листку...
Поднял его...
-Очередная человеческая чушь! Они готовы тарабанить о том, чего непонимают,часами! Усмехнулся он, поднеся начавший накаляться пламенем палец.
-Сжечь и дело с концом... Хм... Он прищурил глаза, пытаясь разгледеть маленькие тексты слов...
"Загадка сотворения мира..."
Довольно интересная тема...
Создатель... Пока это является одной из самых распространённых гепотез... ОН. В него верят многие. Но я недумаю, что он умудрился сотворить ВСЁ это за шестёрку дней...
Эволюция.
Эволюция, которая длится вечно. Вот, во что я верю. Она готова менять мир ежесекундно, но ощутимые перемены мы видим лишь через тысячилетия...
Он нацарапал когтём текст, скомкал листок и выбросил его...
***
Листок снова развернулся,стал гладким и полетел дальше...
Ястреб
Ястреб любовалась морем из уличного балкона многоэтажки, в то время, когда исписанный листик появился перед ней, прочитав содержимое, она решила вписать и своё отношение к данной теме.
«Теория эволюции мне ближе всего, так как она логичнее. Если считать, что жизнь произошла от инопланетян то помимо названных проблем возникает ещё одна: почему эти загадливые инопланетяне выбрали столь далёкую планету (я говорю о дальности из-за того что вроде по близости инопланетяне замечены не были). Если по тому, что она пригодна для жизни, то в таком месте жизнь могла развиться и самостоятельно, а если таких условий не было и они сами могли их создать, тогда практичнее было выбрать планету по ближе, не думаю, что перелёты в космосе не вызывают труда. Ну и конечно странно, то что если они создали расу, так почему не следят за ней на данный момент. Если уж кто-то сумел создать разум, то мог и расщедриться, рассказав этому разуму о его происхождении. Религиозная же версия почти такая же лишь антураж изменился не сказать, что версия стала лучше, но романтичнее это точно. Так что возникновение жизни в ходе эволюции на данный момент думаю самая разумная.»
Ястреб послала замученный листочек дальше.
graf Leverin
Леверин привычно бродил по многочисленным переулкам Диптауна,осматриваясь и время от времени щурясь на неяркое солнышко.
-Вам послание,сударь!-прекрасный женский голос возвестил о письме в почтовом ящике
-Спам,небось..кто ж еще мне пиать будет..
-48 процентов вероятности что это спам.Удалять?
-Нет,подожди...открой...-Лин внимательно прочел,появившийся в его руках листок.Затем сел прямо на тротуар и приспособив папку как столик вытащил ручку из внутреннего кармана пиджака.Еще пара корявых строк легла на бумагу
-Я тоже..как и некторые здесь склоняюсь к версии некого Демиурга.Предположим он создал этот мир,потом людей.Шли века,развивались люди,развивался и сам демиург.Направлял науки в правильное русло,что бы не уничтожить и себя и планету.Вел верные,правильные войны.если так можно о них казать.Но вот Его развитие достигло такого уровня,что он принял идею противления насилию.Никакого насилия в его действиях быть отныне не должно.Просто не может.А что можно рассматривать как насилие?Да любоое действие,даже простой разговор.Вот и развиваемся мы теперь сами,а он лишь следит.С болью,но ничего не в силах поделать.А мы,наш мир как ребенок.Уколовшись один раз вилкой,больше ее не тронем.Но в доме есть много колюще-режущих предметов."
Написав все это Лин глубоко задумался...
-Отправить адресату....адресатам...
Атана
Атана развернула перед собой старинный свток и тихо прочла:
"...и был Фохат - Огненный Дракон Вселенной. Тот кто путешествовал от мира к миру, от планеты к планете, своим дыханием принося Жизнь туда, где ранее была лишь пустота..."

Можно ли верить всем этим гипотезам? не знаю....скажу лишь во что верю я - Вселенная в нашем понимании могла возникнуть как угодно. Может быть и так, как думают ученные. Однако она была мертвой. Потому что жизнь - это свыше. Потому что всегда было то, что я зову Квинтэссенция Жизни. Кто-то назовет это Богом... но это не бог... это суть всего живого, это огонь любви - и этот источник дает начало всему, что можно назвать ЖИВЫМ.
Вивьен
Вивьен прогуливался по парку, слушая трели кузнечиков и соловьев, как в камане его костюма возник листок. Прочев тему, Вивьен присел, достал перо и начал писать
"Откуда взялась душа? Вот по моему что составляет интерес, физическое тело можно получить, генетика не дремлет. Но вот я умер, лишился тела и полетел по просторам вселенной, встречая друзей и врагов, они тоже умерли, т.е. потеряли тело, но мы можем снова вернуться в материальный мир, не обязательно человеческими существами и не на Земле, да это мы рассадили биологические тела, для нас же самих. Но кто "мы", откуда "мы"?
Вот это МУЧИТ меня...
Вивьен опять задумался, а листок исчез...
Тоги ди Драас
Тоги присел у костра и стал рассказывать то, что ему поведал Дирфаг Инностри, летописец, заменивший ему потерянного отца: орка-некроманта:

Стояла пасмурная июльская ночь. Сквозь облака зияло зеленоватое око луны. Было тихо и прохладно. Птицы, прервав свои трели, прятались под листьями. Изредка стрекотали насекомые. Моросил мелкий дождь. Рыба то и дело поднималась к поверхности хрустально-чистой реки, глотала воздух и уходила снова на глубину. Волны, оставленные её, сливались волнениями воды от капель дождя. Это был прекрасный девственный мир, созданный самой Природой. Однако утром всё изменилось.
Упали последние дождевые капельки на водную гладь. На берегу в высокой сочной траве, порытой изморосью, проснулись Ёльф и Эльвюна. Мягкие лучи восходящего солнца ниспадали на бледную кожу. Слабый ветерок колыхал траву, прохладные капельки воды падали на нагие тела эльфов.
Ёльф открыл миндалевидные зелёные глаза. И его взору предстало ясное голубое небо, по которому иногда проплывали белёсые пёрышки облаков. По заострённому ушку полз маленький жучок. Эльф поднялся, длинные светлые волосы плавно улеглись на его плечах. Посадив насекомое на ладонь, начал его разглядывать. Поднялась и Эльвюна, её большие синие глаза осматривали маленького жучка, чей тёмный панцирь поигрывал разноцветными бликами на солнышке. Большие усики зашевелились, насекомое расправило тоненькие прозрачные крылышки и взвилось с ладони эльфа.
Тёплые взгляды Ёльфа и Эльвюны пересеклись. Они смотрели друг на друга довольно долго, пока не пролетела пёстрая птичка.
Она уселась на ветку дерева, чей ствол, как бы закручиваясь, уносился к небесам. Меж могучих корней, поднимающихся из-под земли, был маленький проход, словно вход в колыбель. Там эльфы и нашли свой дом. В последствии названный Речной Колыбелью.
Тем же прекрасным утром на белом склоне высокой горы пробудились Соогарт и Валла. Их загорелые маленькие коренастые тела охлаждались в неглубоком снежном покрове. Открыв глаза, они застыли от великолепия горных вершин и дивных долин. Гномы спустились со склона, не переставая держаться за руки, чтобы не впасть в безумие от красоты северных гор. У подножия была большая просторная пещера. Они зашли внутрь, и были поражены гладкой поверхностью стен. В глубине пещеры был огромный колонный зал, высокие колонны образовали сталагмиты и сталактиты. Одни свисали с потолка и медленно росли вниз, другие стремились к ним на встречу.
Здесь и нашли свой дом гномы, который назвали Соогарт’дан.
Но в некоторых местностях всё ещё царствовали сумерки. Еле заметный слой инея улёгся на голые валуны, возвышающиеся в каменной пустыни. Под звёздным небом проснулись Кирчт и Оркария. В предрассветной тьме открылись чуть желтые раскосые глаза. Орки осмотрелись, и им понравилась картина пустоты вокруг себя, лишь кое-где стояли белые сухие отшельники, раскинув засохшие ветви.
На валун взобралась ящерка, вздулся кожаный капюшон со странным узором. Раздалось жуткое шипение, пробирающее до самых костей. Ящерка снова скрылась за валуном. Орки оскалились в улыбке, обнажились остренькие зубы, два нижних длинных клыка немного подались вперёд.
Рассветное солнце заставило Кирчта и Оркарию спрятаться в тени. И всё же они были рады этому миру. И назвали это место Дагварган.
Потом уже эти места, где пробудились перворождённые, станут городами. Но это будет не скоро.
Hunter128
Не правы вы, ребята. Вы подумали о том, откула взялся инопланетный разум, откуда он произошел? нет, не подумали. А надо. Все разумные существа произошли от одного и того же. Может, даже наша планета прародительница. А как произошли разумные, и вообще любые души и существа, это долгая история. Целый философский трактат, так сказать. Могу объяснить только, что некоторые религии говорят верно - вначале была мысль и слово, понятия верные, но не точные. Скажу еще, что система мироздания была вечно, иногда обновляясь. Так что надо подумать, над своим мировоззрением.Вот так! Если нужны более подобныеобъяснения, пишите.
gendar
Говорят время любит когда задают вопросы......, особенно себе.....
Говорят время смеётся когда его пытаються понять......, особенно люди....
Так это или нет. Но в одном из множества миров оно замерло по воле его кого-то и можно было уидеть следующую сцену:
Старый эльф чьи серебрянные волосы стали практически белыми от прошедших лет настраивал какой-то прибор при этом напеваю какую-то песенку, рядом за столом дремала эльфийка чертами лица схожая с мастером, но вот словно звонок пронёсся по комнате, эльфийка словно очнулась от дрёмы и взглянула на старика, тот лишь кивнул головой и вот она протягивает ему давешний лист, он взяв его начертал на нём следуещее:
"Любой мир появляется с помощью энергии, первовпричиной может служить как чьё либо желание так и просто неконтролируемый выброс энергии, во втором случае правда мы имеем дело с нестабильными мирами. Человек же как и большинство живых форм появился в результате случайной нкомбинации наиболее часто совпадающих параметров, ничего более. Не всё что мы видим существует и не всё что существует мы видим.
Л.В."
Далее он просто выпустил листок из рук и тот моментально исчез что бы вновь появиться в милионах миров...
Эйанир
А я приверженец энерго-информационной теории... Первордный взрыв который в итоге стал чем-то вроде Бога... описывать долго и сложно... Но общий принцип изложен в мифологии дренних славян (Родовое Яицо, Сварог и т.д.)...
Ash
Сидел.Смотрел на дождь.На стекло падали капли воды.В такие вечера меня всегда тянуло пофилосовствовать в меру своих сил.
Для себя я все теории образования сущего разделил на две катигории.Либо это естественный процесс либо воздействие какой-либо сверхсущности.И обе категории меня совершенно не устраивали.В каждой из них я видел недостатки,неполноту ограниченность.Ни одна из них не была прочно обоснована.
Кэр Лаэда
Когда перед ним появился листок (исписанный дальше некуда) парень сидел за компом полностью погруженный в мир FinalFantasy... кстати, как раз в это время там шла легенда о сотворении мира.
----------------------------------------------
Всамомначале была одна сущность, откуда она появилась нам не известно. Сущность называли Террой. это было разумное существо, которому постоянно нужны были знания, и информация. Но ему/ей неоткуда было их извлекать так-как вокруг небыло ничего. И Терра решила создать себе источник знаний... с этой целью она разделила себя на мелкие части которые стали планетами и звездами. Каждая такая часть называлась Гайей... Каждая Гайя создала на себе живых существ, наделила их разумом и поместила в них часть себя- то, что мы называем Душой. Пока мы живем, мы набираемся знания, а когда умираем- отправляемся к гайе и передаем ей знания, после чего перерождаемся опять, но с абсолютно чистой памятью. Когда Гайа наполняется знаниями, то происходит коллапс, и она возвращается к Терре отдавая ей все накопленные знания, после чего так-же возраждается... этот круг бесконечен, и его нельзя разорвать...
--------------------------------------------------
Красивая легенда подумал парень, и распечатав лист на ватман (чтоб всем места хватило) отправил его дальше...
Neoelf
Я не считаю повествование Бытия нелепым или неправдопадобным.
- начал писать эльф.
Есть неправильные интерпритации.
1) 6 тыс. лет это не возраст земли, это возраст цивилизации.
2) Создатель не сотворил все сущее за буквальных 6 дней "ибо у Бога один день - как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". Кроме того, внимательный читатель заметит, что седьмой день длится и поныне.
3) Знакомясь с повествованием Ветхого Завета, равно как и с любыми другими книгами древности следует помнить что писались они для простых земледельцев, а не для постигающих тайны строений молекул.
Oloth Teken'duis
Нужно понимать, что в мире все произошло из единого целого. Мы люди рождаемся из одной клетки! эта маленькая биологическая клетка порожлает милиарды дургих подобных себе, но они не все похожи друг на друга многи несут разные функции в себе. Каждая клетка нашего тела обладает знанием о всех других. В том числе и инородных, таких как раковые (хотя инородными их назвать нельзя, так как фактически это наши клетки =)


Так же и вселенная появлилась из чего то целого и прочного возможно это была огромная энергия сила которой была на столько велика при взрыве что образовавшаяся материя в столь больших колличествах разлетелась в пространстве. Или это уже была материя, а процесс образования вселенной (галлактик) один из процессов её существования, старения, изменения.

А спрашивать о том, а в чем же существовала эта материя/энергия глупо, не возможно не возможно посмотреть внутрь своего глаза не имея зеркала.

И еще думаю, что сперва все же появилась энергия. Ведь мир состоит из 3 компонентов.
Сперва появилась энергий, затем информация, а затем материя. Сперва человек освоил материю, потом информацию, а потом энергию атома, то что существовало до существования энергии скоро откроется людям само и человек перейдет на новый виток развития. Только в этой эре человек сможет прорваться через предел скорости энергии или скорости света и только тогда он сможет достигнуть других планет. А когда эта эра завершится он достигнет Андромеды. Но это будет не скоро, так что зачем нам ждать давайте проживет эту эру как люди, а ни как звери или гусиницы уничтожающие все что нас окружает =(
Baltazar
Спокойно идя по улице, Бальтазар рассматривал окна домов …окна могут многое сказать о тех кто за ними живет…
Вдруг какое-то неудобство заставило его взглянуть вниз.
К подошве его сапога приклеился скомканный листок. Пытаясь его стряхнуть, Бальтазар подергал ногой, но гадкая бумажка не отставала. Тогда он нагнулся и отклеил оторвал его вручную. Он уже хотел его выкинуть, как заметил в нем нечто странное. Он был исписан диалогами. Присев на лавочку, он аккуратно развернул послание. Хмм, задумался маг. А вопрос стоит обсуждения.
Порывшись в своем вечном рюкзаке он наконец достал карандаш и начал писать.

… Я думаю, мир стремится к рождению нового мира. Когда в нем накапливается слишком много информации, он взрывается, рассылая в безграничное пространство зачатки миров (галактик и т. д.) Зачаток – это есть просто цель, толчок к действию, побуждение. А без первого шага не начнется и самый длинный путь.
Так вот, постепенно новый мир обретает границы, в нем начинает циркулировать информация возникают звезды (может быть зачаток превращается в творца, и он создает вселенную) Постепенно информация усложняется, переходя от траекторий движений небесных тел, к более сложным структурам.
Первым особенным периодом является возникновение жизни, -это переход на более высокую ступень информации.
Затем разум.
Хмм затем…..Интернет (хотя может быть вначале Интернет а уж потом разум)
Что дальше я не зная, возможно возникновение чего-то большего. Может быть всеобщего разума, который является венцом творения, или очередной ступенью.
Но в конце концов мир опять взорвется, породив гигантское число новых.
Возможно одним из зачатков буду я…
Дописав, Бальтазар скомкал листок в кулаке, и усилием воли (при помощи китайской зажигалки) испепелил его, чтобы никто никогда не узнал секрет о возникновении мира.
Astarta
Перед девушкой возникло несколько сшитых листков. Аст углубилась в чтение. "Интересно" подумала девушка и взяла в руки перо:

Цитата
если инопланетяне привезли жизнь на Землю, то есть неясность: они привезли простейшие организмы или сразу людей? Потому что, если организмы, то не понятно, почему это объесняет, что люди принимали инопланетян за Богов, они бы их просто не увидели. Т.е. даже если жизнь на Землю завезли инопланетяне, то человек из чего-то развивался. Если же они привезли сразу людей, то где они их до этого, то выращивали?


Если предполагать, что всё-таки инопланетные существа "завезли" живые организмы на Землю, то можно выдвинуть такую теорию, отвечая на Ваши вопросы, глубокоуважаемая Agrainel.
Они завезли простейшие организмы, неизвестно при этом, какие преследовались цели. Возможно, что этими самыми организмами были пройдены все эволюционные стадии (которые предполагает Дарвин). Но это не исключает, что всё происходило под неусыпным наблюдением "свыше", то есть тех самых инопланетян, как мы их называем. Это объясняет возникновение культов богов, которые периодически появлялись на земле, дабы проверить "эксперимент" (что тоже не исключается). В общем мы говорим исключительно о теориях, которых придерживаемся, или нет. Но доподлинно ничего не известно.
SimiRel'
Остаюсь и буду приверженцем Божественного происхождения мира.
Как бы ученые не бились в своих исканиях, все равно приходят к этому выводу, что за всем стоит высший вселенский разум, ведь мы только и знаем 3% обо всем что нас окружат.
Цитата(Кэр Лаэда @ 21-11-2004, 20:19)
Есть неправильные интерпритации.
1) 6 тыс. лет это не возраст земли, это возраст цивилизации.
2) Создатель не сотворил все сущее за буквальных 6 дней "ибо у Бога один день - как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". Кроме того, внимательный читатель заметит, что седьмой день длится и поныне.
3) Знакомясь с повествованием Ветхого Завета, равно как и с любыми другими книгами древности следует помнить что писались они для простых земледельцев, а не для постигающих тайны строений молекул.
*

[quote=Кэр Лаэда,21-11-2004, 20:19]
С этим я полностью разделяю свое мнение.
Момус
Момус сидя на карнизе читал медленно переворачивающиеся висящие в воздухе листки. Вздохнув он сделал неопределённый жест рукой, после чего на листах возникло.
"Моё почтение.
На самом деле, уважаемые дамы и господа, существует два спорных и неизученных момента. Происхождение многоклеточности из одной клетки и происхождение Хомо сапиенс из Хомо неандерталис.
Что касается сотворения земли, то здесь позволю себе не согласиться с достойными оппонентами. Сначала была, и собственно будет информация. Называйте как хотите Вселенский Разум, Бог, не столь важно. Но информация не может существовать сама по себе,для неё нужен носитель. Самый лучший информационный носитель - это энергия. Как любят выражаться астрологи и парапсихологи - энергия тонкого плана. Мы живём в эпоху, когда подчинённая энергия, в большей степени электричество является самым основным носителем информации. В сущности все усложнения того же компьютера, создание фотонного мозга - это попытка приблизиться к скорости электрических потенциалов мозга обычного. На сей дент нейрональная импульсация, остаётся всё же самым скоростным носителем информации.
Человек - это тоже своеобразный носитель информации. Более компактный. Но и информация в данном случае сжата скомпанована до предела. Что это за информация - сказать не берусь. По мнению М. Веллера смысл жизни человека разрушить существующую вселленную, дабы смогла появится новая. То бишь человек - своеобразный лейкоцит вселенной.
Почему сомнительно, что появлением перволюдей мы обязаны инопланетянам. Потому что формирование того или иного организма возможно только в условиях определённой среды. Следовательно, эти инопланетяне сами очень похожи на людей. Не логично - проще Землю колонизировать и вся недолга. Могут возразить что сверх умные братья по разуму могли вмешаться в эволюционный процесс на стадии неандертал - сапиенс. Возможно, но только в формирование личности. Биохимически, физиологически, генетически - мы дети этой планеты, родственные всем ныне существующим существам.
Насчёт того, что ни одна обезьяна не стала человеком. И не станет. Процесс эволюции:
а)Долгий
б)Разносторонний
в)Постепенный.
Эволюционные процессы идут и сейчас. Для подтверждения этого не надо ловить обезьян, достаточно вспомнить акселерацию и онкогенез. Опухоли, не что иное, как следствие эволюции - попытка создать качественно новое образование.
Ну и немного о теории Большого Взрыва. Скорее всего из ничего - ничего не рождается. Но кто даст гарантию, что в начале ничего не было?
С уважением."
Момус усмехнулся и дунул на листы, после чего те исчезли.
Daemonix
Знаете, Бог - не создатель вселенной. Он и есть та самая наша Вселенная. Библия говорит, что мы должны жить по законам Божьим, вот нам и приходится жить по законам Вселенной. Хотя, вместе с тем, мы тоже являемся частью Вселенной, частью Бога. И потому у всего человечества есть одна, пока неизвестная нам цель, но мы все вкладываем свою толику в её развитие, независимо от того, какой путь мы с вами изберём. Я не о Добре и Зле, так как этих крайностей по-просту нет, глупо делить всю сложность человеческого сознания на две крайности... Есть ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.
Regrey
Земля – площадка богов и для богов. Теория эволюция человека – как физического объекта – бред полный. Как Человека – будущего творца, если хотите бога – да. Если конечно он сможет вылупиться из своей скорлупы, если хотите – родиться. Не думаете же вы что высшая форма жизни будет привязана к физике мира. Бабочка должна пройти долгий путь прежде чем стать бабочкой, но гусеницы уже её не увидят.

С уважением, Сергей.
Aylin
Лилит взяла листок, пролежавший на скамейке десять лет. Даже больше. Прочла немного, что умные люди пишут и задумалась. Сказать ли людям правду? Наверное, сказать. Ангел взяла из воздуха вящее перо, которое падало когда-то из чьих-то рук и немного его пожурила.
- Ты - не грех, ты не падай. Это дело греха - падать. Так... как же это было? Ах да. Перо, записывай... Меня долго изгоняли из Дьявола и в конце концов обозвали Злом, я обиделась и ушла. Уйдя, я скиталась по Обители Богов и не знала чем заняться, пока тот, кто меня изгнал не извинился наконец и не прошептал.
- Иди сюда, солнышко. Работа есть.
Я вздохнула и простила. Затем устремилась, куда позвали и эффектно родилась двенадцатилетней обаяшкой.
- Мы решили доверить тебе Сотворение Мира. Ты готова?
- В общем, да. - Кивнула я.
- Тогда твори. - Сказал этот пожилой обычно на вид мужчина. - Ан нет... Сначала сходи к Дьяволу, Брату Моему. И если ты Ему понравишься... Тогда и будешь творить.
Я устремилась к указанной персоне и мы небольшую вечность проговорили о пустяках вроде управления королевством. Затем я вернулась, куда звали перед этим. Меня ждали. Я доложилась, что Дьяволу понравилась и мне разрешили заняться делом. Мир я творила несколько минут. Дальше была романтичная встреча с Первым Мужчиной... В общем дело не в том. О чем я? Ах да. Сотворение Мира. Вселенную я не творила. - Улыбнулась Лилит. Сложила самолетик и запустила листик летать дальше в поисках адресатов.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.