Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Миры, порожденные нашей фантазией...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Лэйт
Была глубокая ночь. Лишь свет фонарей освещал периметр Центральной площади, на которую из темного переулка вышел Лэйт. Ночь была прохладной, а одет он был легко, поэтому сразу направился к центру платца, где горели магический огни. Волшебное пламя вспыхивало каждый раз, когда вечер вступал в свои права, и не гасло до самого утра. Идеальное место для того, чтобы обсудить волнующие темы, почитать свои стихи, спеть песни или просто согреть горло теплым грогом.
Лэйт был не первым, кто ступил на вымощеную камнем Центральную площадь этой ночью - в центре, задумчиво подняв лицо к небу, стоял человек. Он что-то нашептывал и словно не замечал Лэйта.
Потом, запоздало, он оглянулся.
- Ты пришел ко мне из Других Миров? - услышал Лэйт вопрос Человека.
- Нет. - ответил он.
- Из Своего мира?
Лэйт задумался. Он часто представлял себя в мире, отличном от того, в котором он живет - в мире с другими законами, другими существами... в Ином Мире.
Человек будто прочитал мысли Лэйта.
- Зачем мы придумываем себе иные миры?..
- Я задавал себе этот вопрос сотни раз. - проговорил Лэйт. - Почему тот мир, в котором я живу, не в состоянии дать мне всего, что требует душа. Ведь и в нем есть высокие горы, на которые можно взойти, глубокие моря, которые можно бороздить, и многое другое...
Он почесал затылок...
- Но жизнь человека коротка и ограничена обстоятельствами, которыми он зачастую не может управлять. При всем желании я не успею сделать и сотую часть из всего, что хотелось бы. И дело не только в этом. Многое из того, что я люблю и о чем думаю, в моем мире просто не существует. Я не могу с этим смириться, предпочитая жить прекрасным, пусть и выдуманным.
Лэйт замолчал.
Тео
Темный_Омут вышла на площадь, привлеченная голосами , звучащими в столь поздний час.
Она долго стояла в тени, слушая Человека и Лэйта, потом, поразмыслив, тоже решила дать ответ на прозвучавший вопрос.
- Я вот дома сижу постоянно. Домашний я человек, никуда не хожу, да и времени нет особенно. А в четырех стенах что найдешь? Ничего, скука одна. МНе говорят "Мир не скучен, только выйди за порог... съезди куда-то, спортом займись, экстремальным. А мне нельзя. Совсем нельзя. Адреналин нужен все-таки. Потому и придумываю себе Миры, мечтаю. Становлюсь тем, кем в жизни мне никогда не стать. Ищу те приключения, которых тут найти не могу...
KeHcAu
Тень, отбрасываемая одним из близких домов к плацу , настолько густая, что даже волшебные огни не давали желаемого эффекта и не рассеивали мрак, внезапно шевельнулась и через секунду вспыхнул красноватый огонек сигареты. Тень вновь шевельнулась, обретая очертания человеческой фигуры и спустя мгновение на свет вышел человек, ни лица ни фигуры, кроме очертаний, разобрать было невозможно из за иссиня черного плаща с капюшеном, укутывающим приблизившегося.
- Зачем мы придумываем миры говоришь - голос был мужским, с отличитильной хрипотцой курильщика - Это вопрос достоин того что бы обратить на него внимание. - под капюшеном вновь вспыхнул уголек сигареты. Рука перехватила окурок и щелчком отшвырнула в сторону. Сигарета ударившись о камень выбила сноп искр и пару раз кувырнувшись замерла, распространяя вокруг себя сизый дымок.
Фигура выдохнула дым и проговорила:
- Я приведу пример. В некотором царстве, в некотором государстве люди были недовольны властью монарха. Мечтали о другом правлении. Жаждали переворота. - человек хрипло рассмеялся и закашлялся , правда в скоре он довольно легко и непринужденно продолжил. - Они получили революцию. И что же вы думали дальше было? Буквально через три месяца все осознали, насколько легка была их жизнь при царе батюшке. - человек договорил и замолчал, давая людям обдумать сказанное.
Angelin
Ангел давно наблюдала за площадью. В этот поздний час ей совершенно не спалось, а чем себя занять она не знала, вот и коротала ночь в наблюдении. Она услышала вопрос Человека и проследила за другими, кто в это время так или иначе был на площади. Ангел подумала немного и сама спустилась на Землю. Ее белые крылья излучали нежный свет. Девушка слегка поежилась от прохлады ночи, но все же улыбнулась:
- Другие миры, говорите... - она устремила свои глаза к небу. - Чего-то не хватает.. ни на небе, ни на земле, вот и ищу это "что-то" где-то в других мирах. А почему бы и нет? В конце-концов это очень даже занимательно!
Анжелин перевела взгляд на других: - Ведь так?
Тео
- Так, - ответила Омут Angelin . Наверное, так. Она обратила свой взор к KeHcAu . - К чему ты говоришь это, путник?
KeHcAu
Человек кивнул головой вновь пришедшим и прикурив еще одну сигарету неспешно затянулся и выпустил дым, с минуту смотрел на небо и перевел взгляд на Темный Омут :
- Представь что жизнь при царе - это один мир, жизнь без него - другой. А теперь образно сравни. - человек хмыкнул и на губах заиграла кривая усмешка, - Все просто. Людям хочется нового. Хочется лучшего. Или по крайней мере они верят в то, что будет лучше. Но зачастую оказывается не так. - еще раз затянулся, стараясь не пустить дым в лицо Омуту выдохнул ,- Ведь мир фентези принято представлять цветной красивой картинкой. Мир прошлого - гордым, полным чести миром, мир будущего - решением всех проблем. Но если взглянуть более пристально, то все встает на свои места. Фентези - мир рек крови, средневековье - рыцарю, что так блюдет свою честь, не доставало труда выдавить беременное чрево крестьянке. Будущее - решение одних проблем, приносит другие. - бросил окурок под ноги и старательно затоптал.
Тео
- Я понимаю... но что движет нами придумывать себе другие миры? Нам кажется, что так будет лучше - в мире, который мы выдумали? Почему мы его идеализируем? Ведь человек не стремится к совершенству, по большей части... - проговорила девушка.
KeHcAu
- Стремление к мечте. - человек хмыкнул и взглянул из под капюшена на девушку, - Каждый мечтает о том, что достоин лучшего существования. Что в фентези мире было бы проще жить. Но это лишь иллюзия. Сама жизнь ломает человека, словно секира викинга, хрупкое лезвие шпаги.
Neldor
- "а если он не ломается - она его убивает..." - прошептал маг, выходя из невидимости, до боли знакомые ему слова Учителя - не верю...человек может творить всё тоже в реальности...но это отдельный вопрос... - маг повернулся к Темному_Омуту - как это не стремицца....стремицца к своему совершенству....своему смыслу...поэтому и миры такие разные...
Маг немного помолчал, посмотрел на небо и спросил:
- а на сколько глубоко вы живёте своим миром?...является ли он таким уж сильно отдельным от вашего настоящего?
Rain13
Это была одна из тех редких ночей, когда Рэйн хотелось с кем-нибудь поговорить. Девушка устала от многих дней молчания, от давящей тишины своего дома. Она неторопливо шла по переулку, ни о чем не думая. Из этого состояния девушку вырвал яркий свет волшебного пламени. Рэйн прикрыла рукой глаза и набросила на голову капюшон. Некоторое время она стояла, прислушиваясь к разговору, потом подошла.
- На мой взгляд, все довольно просто. Неудовлетворенность собой, своей жизнью, окружающим миром - она естественна. Когда кто-то боится или не хочет жить здесь и сейчас, он придумывает себе мир и убегает жить в него. Придуманный мир иллюзорен и поэтому идеален... Впрочем, это может быть лишь увлечением. Скука, или просто творческий порыв... Причины могут быть совсем разными.
Рэйн обвела взглядом собравшихся.
Атана
Атана как раз в этот момент дописывала последние строчки нового рассказа:
"Я, в общем-то, обычный человек... да, я бессмертен... да, я повелеваю этим миром... но не это делает из человека бога. У меня есть свои страхи... и свои демоны... они преследовали меня днем и ночью... они сводили меня с ума... Я обладал невероятной силой, но избавиться от собственных кошмаров я не мог. В отчаянии я создал устройство... божественный аппарат... он позволяет создавать собственные миры – даже вселенные!.. Я думал, что, создав новый мир, я смогу спрятаться в нем. Увы, я ошибся... ... мой мир был также мрачен, также ужасен как моя душа..."
-Впрочем невсегда мы создаем миры чтобы прятаться... мы воплощаем там наши мечты... то, чего не можем в реальной жизни... и мир становится отражением нашей души.
Neldor
Маг наконец не выдержал:
- Ответ на начальный вопрос мы уже обсудили...но вы так говорите - будто уходите туда навсегда...кто-то скажет "Ну как же так? вы же из этого мира...", а кто-то говорит - "а я полностью уйду" и уходит...вот и я спрашиваю - на сколько вы уходите?...путаете ли вы эти реальности?
Атана
-Нет уж... -Атана покосилась на листок бумаги. - никогда я не перепутаю реальности. И никогда никуда не уйду. Наш мир не менее волшебный... нужно только видеть это. А миры... другие миры... ну как сказать?.. Уходить в свой мир - значит прятаться там. Вот и все. Те, у кого творчество так сказать "здоровое"... придуманный мир для них является скорее дополнением реального, призванным затыкать периодически возникающие бреши)
Rain13
- Иллюзия, мечта, сказка... если уходить, то совсем ненадолго. - Рэйн передернула плечами. - Или насовсем, так, чтобы не возвращаться. Но это не для меня. Хотя, должно быть, весьма занятно...
Тео
-А я вот ушла однажды. И ушла так надолго, что для меня стоило огромных усилий распуться. И Многие Боли. - девушка мрачно улыбнулась. - Я и сейчас не знаю, особенно во время Игры вне реальности - чувствует ли мой персонаж то, что он должен чувствовать по Игре... или он чувствует то, что чувствую я.
Drow
Дроу тихо сидел и думал на эту тему он очень долго молчал и слушал всех собравшихся, но вскоре решил тоже высказаться.
- Я лично придумываю себе миры, потому что нет в реальном мире такого, что есть в моих мечтах. Я себя могу назвать человеком и настоящего и выдуманого, так как я пытаюсь взять из настоящего всё что достовляет мне удовольствие. Экстрим - это часть моего настоящего. Музыка, стиль жизни и прогресс - это тоже я весьма воспринимаю в нашем мире и жить без этого я не могу. Но нет у нас того, что многда мне хочеться увидить, я не могу за свою которкую жизнь побывать везде, вот и мечтаю я о том как путешествую по зелёным долинам, прекрастным и свежим. Я мечтаю и о том, что нельзя сделать в реальном мире, так как если бы я жил для себя то это можно было бы сделать. Ну я имею ввиду, что многие из нас представляли, то как они гладят диких животных или то как с кинжалом на них нападают. В мечтах это мы можем сделать, даже если мы там и поранимся всё равно мы победители, а в реальной жизни, это не так легко, да даже не в этом проблемма. Просто в реале если с нами что-то случится за нас будут переживать наши близкие и по моему "страдания близких" это единственная вещь которая нам не даёт сделать такие вещи, как попробовать отправиться в путешествие и возможно не вернуться. В жизни у нас есть отвественность, а в наших фантазиях нет.
Angelin
Ангел задумчиво смотрела на небо, а потом пожала плечами:
- Нет. Уходить в такой мир мечты было бы недопустимой ошибкой. Ошибкой, которая с легкостью может сломать жизнь. В таком мире я отдыхаю, но предпочитаю не жить. Когда это сильно затягивает, это... больно.
По губам ангела скользнула легкая улыбка.
KeHcAu
Человек скинул капюшен с головы и обвел собравшихся цепким, едва насмешливым, но отнюдь не язвительным взглядом.
- Вы многое тут сказали, господа, - зажал губами сигарету и чиркнув спичкой прикурил, - но четких граней сказанного так и не определили. Из чего следует вывод того, что сколько людей, столько и мнений. Кто то прядет свои миры ради осуществления своей мечты, иллюзорного, но все же осуществления. Кто то просто ради того, что бы проверить, а что было бы, если бы мир был таким. Кто то в них освобождается от ответственности, получает полную свободу действий. Кто то, к примеру я, видит в этом, - мотнул пару раз кистью руки из стороны в сторону, гася все еще горящую спичку и задумчиво посмотрел на нее, но понимая что пауза затянулась слишком надолго, продолжил, - Видит в реальном мире, иные миры, делит не именно на различные друг от друга планетки, а по фазам истории. Кто может из вас с уверенностью сказать, что до Динозавров к примеру не было иной жизни? Что не было иного метеорита, что разрушил такие расы как Эльфы, как гномы, что со своим падением он не сокрушил примидальные знания о магии? - обвел присутствующих вглядом, - Кто может доказать мне что сам космос, ничто иное как не творение магии? Откуда он взялся? И где его конец? - человек хмыкнул и сделав пару затяжек, посмотрел на собравшихся.
Agrainel
- Извините, можно мне присоедениться? - спросила девушка, услышав разговор. Не дождавшись ответа, она протиснулась сквозь образовавшуюся толпу, чтобы её было лучше видно - Меня заинтересовала тема вашего разговора. Зачем мы придумываем другие миры? Человек не идеален, ему свойственно ошибаться. А эти ошибки порой приводят не к очень хорошему результату, вот он и пытается создать тот мир, где ему будет хорошо, где проблемы, если и будут, то он легко будет из них выходить. Это моё мнение. А уходить в свой мир.... Иногда мне кажется, что так со мной и случается. Но это неправильно! Надо жить сегоднейшим днём, с теми проблемами, который он тебе несёт. Это наша жизнь, мы должны прожить её. Drow, ты правильно сказал, что в мире, придуманном нами у нас нет ответственности. - затем она повернулась к KeHcAu - но происхождению Вселенной есть научное доказательство, хотя действительно сложно представить полную пучтоту, без всего, но мы откланяемся от темы. - после этого она замолчала, ожидпя реакции окружающих.
Тео
- Научное доказательство? - ухмыльнулась девушка. - Научное доказательство заставляет нас поверить в то, что все было создано случайным образом из Хаоса, - она снова ухыльнулась. - во что лично мне верится слабо. Равно как если бы мне сказали, что все, что мы с вами придумываем, сейчас сотворяется на другом конце Вселенной. МОжет, даже не нашей.
Rain13
- Поправьте меня, если я ошибаюсь, но сотворение мира не может быть доказано полностью. Образование из пустоты - всего лишь гипотеза, пусть и весьма правдоподобная. - Рэйн повернулась к Темному Омуту. - Верить или не верить в научное доказательство нельзя. Это доказательство. Впрочем, в нашем случае всего лишь гипотеза, которую можно принимать - или не принимать. Хотя другие варианты, например, креационизм, гораздо более фантастичны.
Neldor
- Да это всё только гипотезы - ухмыльнулся маг - было бы сё...было бы то... - передразнил маг учёных и повернулся к Тёмному Омуту - ты говорила о твоём персонаже...чувствуешь-то ты за него...не должно быть нескольких людей эльфов и т.п....должно быть существо, у которого несколько названий - Neldor, Frian, Lemnon, Евгений...это всё одно лицо...мы не составные - мы должны быть едины...ИМХО...как и миры, которые мы создаём не должны владть нами... cool.gif
Agrainel
- Neldor, ты прав, в каждом из моих героев есть что-то от меня самой. Потом то, что есть в них частично появляется у меня. А миры... Миры, лействительно не должны завладевать вами до конца. Это должны быть своеобразные "Базы отдыха", я так думаю... А по поводу сотворения мира... Мне, как человеку верующему, не претит также верить в сотворения мира Богом, хотя я всё-таки приднрживаюсь научной точки зрения. - сказала Аграинель. Теперь она стояла спокойно, но всё-таки покраснела, никогда не знаешь, как среагируют на твои слова о том, что ты веришь в Бога.
Тео
- Я говорю, что однажды я ушла. ну да, конечно, если у меня был только один персонаж в течение трех лет... - Теа пожала плечами. - Сейчас у меня три персонажа. Но каждого я наделила своими и ТОЛЬКО своими чертами характера. Хотя они все и разные - разные стороны меня. Одной. Я пропускаю через себя все, о чем пишу. Они живут моей жизнью, и , наоборот - я живу их жизнью .
Rain13
- А мне интересно играть разных существ. Некоторые из них совсем не похожи на меня. Правда, за таких играть бывает довольно сложно, - Рэйн вспомнила одного из своих пресонажей - жреца монорелигии.
Drow
- Вот вообще-то не всегда люди добовляют нечто от себя в своего персоонажа - сказал Дроу - Вот я пытаюсь дабавить мировозрение и интерессы, но я знаю одного парня, который добрый-добрый, а играет за безжалостных вампиров, злодеев и т.п. По моему он хочет воплотить там то, что нельзя сделать тут, но тогда зачем выдумывать вообще такого персоонажа, который даже не похож на тебя? Вот я лично не понимаю...
Тео
- А может, есть какие-то скрытые желания и человек боится, что они "прорвутся наружу", если он их не будет реализовывать хотя бы так? - высказала робкое предположение Омут
Rain13
- Необязательно, - вставила Рэйн. - Персонажи, абсолютно непохожие на своего создателя, могут быть хорошим психологическим тренингом. На мой взгляд, очень интересно видеть ситуацию так, как я не могу увидеть ее в реале - элементарно из-за кардинальных различий в мировоззрении.
Neldor
- я не рассматриваю "игру персонажей", я говорю о вселении в мир...это просто очень разные вещи - а уж об игре так можно любыми персонажами - главное что это будете уже не ВЫ
Rain13
- Не соглашусь, - Рэйн повернулась к Neldor'у. - Разница есть, но она скорее количественная, а не качественная, по крайней мере для меня. Играть какого-либо персонажа, не вживаясь в него... нет, по-моему, он получится мертвым, нежизнеспособным. Пусть лишь на какое-то время, но я становлюсь тем, кого играю, живу его жизнью.
Тео
- кстати, сегодня по телевизору видела передачу "принцип домино" на тему "я живу в параллельном мире". - задумчиво проговорила Омут, - Кто-нибудь видел ее? Там были люди, утвержавшие, что он и могут контактировать с иным разумом, что они переносятся в другие миры... как вы считаете (главным образом девушка обращалась к Нельдору), они - это те, кто "ушел" в эти миры, или просто те, кому славы захотелось?
Neldor
- мне кажецца те, кому захотелось славы...потому что тот, кто ушёл туда - ем уплевать на этот мир...он живёт здесь оболочкой...в большинстве случаев - он считает этот мир ненужным, а людей в нём - бесполезными для общения
Lord Garvals
Демон сидел на краю высотного здания...
Внезапно его мысли оборвал далёкий разговор происходящий, внизу.
-Хм...обострённые чувства порою мешают мыслить.
Он навострил уши, пытаясь улавливать каждое слово, что было произнесено...
-Существа они вечно создают обьекты для споров, они обожают это делать!
Демон улыбнулся... И нечасто они приходят именно к тому, с чего начинали спор.
Он внезапно перевалился через край крыши и стремительно полетел вниз.
-Миры, пораждённые собственной фантазией? Поверьте, вы не единственные, у кого к этому слабость!
-Позвольте присоединиться к дискуссу?
Да-у меня слабость к этому явлению. Порою я могу часами просиживать в моей церкви, создавая новые пейзажи, существ, и прочие частицы моего мира.
Иногда задаюсь вопросом: "Зачем? у тебя недостаточно могущества, чтобы реализовать столь огромный мир!"
Сам задаю эти опросы, но сам же и продолжаю создавать....\
Для меня создание миров, иной реальности, новых персонажей-нечто, сравнимое с силой, которую я получаю, после создания...
Я чувствую себя лучше, если знаю, что возможно где-то может существовать мир, созданный мною...
Он сложил крылья наподобие плаща.
Ведь я же Чёрный Создатель...
Changeant
Если спросишь меня, почему я живу,
Я отвечу, помедлив минутку.
Потому что люблю я озвучивать мглу
Тишиной первозданной, гулкой.
Потому что люблю я восходы встречать
И ногами разбрызгивать росы.
Потому что люблю я тебе отвечать
На немые твои не-вопросы.
Вивьен
Вивьен всегда гулял по ночам, его забавляло умиротворение и эстетика ночи...Если и встретишь кого ночью, гуляющего вот так...просто...как ты...это обязательно твой друг, пусть вы еще и не познакомились...
Услышав спор в такое время Вив удивился, не столько времени, а сколько теме
-Я думаю, все наши выдуманные миры существуют, пусть не в материальном, так в тонком плане...Мечты, романтика фентезийного мира затягивают, в детстве перед сном я всегда "улетал" в свой мир, совершал подвиги, бродил по чудесным лесам и мечтал только об одном, чтобы этот мир преснился мне...Реальность накладывает тысячи ограничений на нашу жизнь, мы знаем, что уже нет загадочных земель за океаном, нет страшных драконов и других чудовищь, нет магии...Если захочешь по путешествовать по миру, так и не хватит средств, пешего не пропустят на границе, скорее всего тебя просто пристрелят где-нибудь, ведь в мире огнестрельного оружия твои физ.данные никого не заботят...
И все же я верю, что когда-нибудь наши мечты осуществлятся, пусть и после смерти...
Lord Garvals
*И все же я верю, что когда-нибудь наши мечты осуществлятся, пусть и после смерти...*
Да...
Это есть главное...
И пусть даже если ты не совсем уверен в вероятности олицетворения своей мечты...Ты будешь жить ею. Словно питая свои силы для жизни.
Очень хорошо, если у людей есть свои заветные мечты...
Гарвальс улыбнулся и вновь растворился в тумане...
Вивьен
Вивьен, продолжал сидеть в одиночестве, вдруг ему стало очень страшно...мир...свой мир...мой мир...но я останусь там один...совсем один...только я и моя фантазия...
Фисбен
*Рядом с каким-то высоким зданием* Мне просто нравиться создавать свои миры. И даже во сне я всё создаю и создаю их. Это хобби и весёлое времяпрепровождение.
Черон
Когда-то, мне попалась одна песнь... она не дает ответа на ваш вопрос, но сама по себе служит ответом. Послушайте...


Нет никаких островов, никаких миров, кроме этого мира — нет!
Память твоя — это зыбкий туман, это рябь на воде, это ветер оставил след.
Нет ни пути среди звезд, ни крыл за спиной — не соприкоснуться рукам.
Мы же не дети, чтоб верить легендам и книгам, мечтам и забытым снам.

Мы же не дети, послушай: ведь это игра, ведь это всего лишь игра.
Звезды не могут петь, и нечего слушать, сидя в ночи у костра.
Лютней не станет гитара, дерево — сталью, скалою — зеленый склон,
Все это старая сказка, не-бывшая тайна, печальный забытый сон.

Так почему же опять мы стремимся в тот мир, который не может быть,
Зная, что это игра, что закрыта дверь, что в мечте невозможно жить?
Это попытка к бегству: от тусклого неба, от пыли, асфальта и стен
Вырваться к звездному свету в стремленье нелепом разрушить реальности плен.

Но никаких островов, никаких миров, кроме этого мира нет!
Так почему мы готовы из теплых квартир бежать в этот звездный бред?
Так почему же мы ищем в придуманных сказках истин извечных след?
Как мы могли поверить в тот горький и светлый мир-которого-нет?

Как мы посмели видеть тот горький и светлый мир, которого нет?..
...как мы сумели вспомнить тот горький и светлый Мир, Которого Нет...
Эйанир
Каждый хочет жить в мире своих Мечтаний, и каждый создает такие миры... пускай хотя бы и в игровых модулях... Да к тому же наш собсвенный мир так скучен, неужели вам никогда не хотелось очутиться в паралельном мироздании, побродить по эльфийским рощам и по гномьим пещерам? Наверное, это и есть основная причина... ну и еще, ведь каждая наша мысль хоть немного но материальна... так что давайте побольше мечтать, может когда-нибудь что-то и создадим smile.gif)
Spring
Однажды я решила попробовать "оживить" своих выдуманных героев на бумаге... Проще говоря, решила написать книгу... Конечно, у меня это не очень-то получилось, но я и сейчас занимаюсь графоманством.
Я придумываю Миры для героев. Чтобы они могли жить там, а не слоняться неприкаянными в моей голове... =))) Но придумать Мир для себя я ещё не пробовала... Такие Мечты ко мне в голову пока не приходили... Я Мечтала только о том, чтобы попасть в Миры из книг...
Dick
Считайте меня человеком неспособным мечтать, но миры я создаю не для себя) Я создаю их для 3-4 человек, с которыми мы собираемся на выходные, и играем в настольник. Другими словами, я создаю миры, чтоб весело провести несколько часов на выходных. Пока что, вроде бы, получалось)
Другой вопрос - зачем эти 3-4 человека входят в эти миры, или же, зачем я сам вхожу в миры того же Reyn'а? Тут, я бы сказал, всё зависит от настроения. Вариантов много - от "просто хорошо провести время" до "отыгрыша ради отыгрыша". Хотя, пожалуй, такой вопрос достоин и отдельной темы...
Mirlen
когда мир теряет краски и заставляет забыть себя, когда среда выталкивает или сам уходишь отдохнуть в поляну вечного вереска мысли... тогда и творишь новый мир, забывая обо всем вокруг, терзая себя ежесекундно новыми и новыми вопросами, требующими ответов... ведь от качества мира зависит и жизнь тех, кто в них живет, если он получиться стремным и нежизнеспособным, они ведь все умрут... вот и задумываешься, кто ты после этого - неудавшийся мечтатель или убийца...
Emirash
А почему вы так уверены что миры, которые мы якобы создаем, именно мы придумали, а ведь вероятно, что действительно есть такой мир...Вот, у меня папа психолог по призванию и я прослушала не мало лекций на эту тему и суть вообщем в том, что некие существа из паралелльных миров, воздействуют на нас собственными желаниями, а именно: рассказать о себе другим мирам, они направляют нас, создают некую музу, вдохновение...
P.S. Звучит, возможно глупо...
Ясмик
Цитата
А почему вы так уверены что миры, которые мы якобы создаем, именно мы придумали, а ведь вероятно, что действительно есть такой мир...Вот, у меня папа психолог по призванию и я прослушала не мало лекций на эту тему и суть вообщем в том, что некие существа из паралелльных миров, воздействуют на нас собственными желаниями, а именно: рассказать о себе другим мирам, они направляют нас, создают некую музу, вдохновение...


*Улыбнулась*

У меня есть подобные мысли, но немного с другой стороны... Я верю, что любой мир, который я (или кто-то другой) придумывает - появляется... в другой реальности и/или безвременьи... может никто из землян или смертных не увидит его, но это не значит, что такой мир не мог возникнуть rolleyes.gif

Что мыслимо – то возможно, что возможно – то мыслимо.
Г. Лейбниц yes.gif

А если конкретно, почему придумываю? Даже не отвечу четко. Просто потому что нравится творить, нравится придумывать мир, его ландшафты, жителей, законы... описывать или делать наброски... rolleyes.gif
Лютиен
В чем-то согласна с тем, что возможно, что эти миры где-то уже существуют... Как говорится "все новое- это хорошо забытое старое".

Зачем я придумываю свои миры? Наверное, подсознательно стараясь в них спрятаться от действительности, воплотить то, что никогда не смогу сделать. Мечтать не вредно,правда ведь? smile.gif Здесь,в реале, я "одна из... " , а в свое мире я могу быть кем угодно, главное желание.
Тэриэл
Почему я создаю миры? Незнаю. наверное чтобы жилось не так серо в этом бренном мире. в своем мире ты можешь быть тем кем хочешь, без опаски быть кем-то осужденным за какие-либо действия.
насчет параллельных миров не знаю, я там не бывал, но то что порождено моей фантазией вполне похоже на альтернативную реальность. Не знаю, но мне бы хотелось самому побывать в одном из своих миров, посмотреть изнутри, как там оно в общем. вот так.
Skaldaspillir
Обычно миры создаются... Чтобы атвор почуствовал себя Богом - этаким демиургом, который сам придумывает законы и все все все.
Если что-то в реальном мире его не устраивает. Или это просто проявление эскапизма.
Вот Толкин сначала придумал языки, а потом уже все остальное. Некоторые авторы создают собственные древние и средневековые миры, потому что
1) в реальной истории не было таких рас, условий жизни, и т.д. -особенно господстующей магии, и они восполняют отсустствие того, что хотелось, созданием того, чего никогда не было. Примеры - опусы Лорда Дунсени и Роберта Говарда, и прочих писавший про Конана варвара. Сюда же относятся современные мифотворцы типа Урсулы Ле Гуин, Роберта Джордана, Раймонда Фейста (цикл про Мидкемию)
2) Автор плохо знает историю, и стесняется проколоться. Он хорошо знает историю, и писал бы исторический роман, но фентези намного более популярный жанр, и, соответственно, сулит б`ольшие гонорары - и он пишет историческое фентези. примеры: Джон Мартин, Гай Гэвриел Кей и т.д.
Митридат
Человек-мечтатель - убогий человек. Если не нашел своего места в мире... это реально грустно и неправильно. Иллюзия должна остаться иллюзией, а тонущему в ней можно лишь посочувствовать.
Человек, живущий миром настоящим, но с воображением хорошим, есть фантаст №1. Он создает миры, да. Но в каждом из этих миров, словно в кривом зеркале, пытается изобразить мир настоящий. Под тем или иным углом. Ненужно воспринимать его миры как миры реально существующие. Его миры - вариации нашего мира. Кривые отражения, в которые всмотреться - значит познать, и с этим знанием вернуться в свою скучную и серую среду.

Вот, собственно, и все.
Сигрид
Мр, можно моя скажу?

Emirash, согласен, позволите пару полумыслей вставить?
«все новое - хорошо забытое старое», так? Или очень хочется, чтобы все было так?
Человеку до слез трудно признать, что он один, и такого больше нет.
А также нет драконов, гномов, фейри и Ллос. Честно за себя скажу, одно время искренне верила, что ну хоть когда-то должен же я эльфа встретить?!
Это к вопросу, зачем создавать. Теперь – какие.
Сейчас нас столько всевозможных миров окружает, созданных трудами как наших, отечественных, так и зарубежных авторов, от классиков до мастера из соседнего района. И все они постепенно аккумулируются в «под-со-знании» (о! выговорила)), а потом мозг, привыкший, по сути, к синтезу, и выдает нечто свое; иногда - до неприличия ординарное и неприкрыто блестящее чужими мыслями и образами. Иногда – совершенно оригинальное, ни на что не похожее.
Меня подтолкнула тоска. Из-за отсутствия необходимой литературы в библиотеках. Жутко хотелось почитать что-нибудь этакое возвышенное и искренне-эльфийское (да-да, вот такой я сопливый), а материала не было, голова крепко задумалась, а потом начала выдавать идеи… и ничего. Пусть корявенько, зато уютно.
Зато так, как Я хочу, да простят меня присутствующие здесь.
Вот. ИМХО.
Валенки на гвоздике за дверью. wink.gif

ЗЫ, миледи Ясмик, мессир Skaldaspillir- согласен))))
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.