Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Морозная Скорбь
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Атана
В огромном Зале Собраний твердыни магов Тол-Даавина стоял шум, какого эти древние стены не знали уже много десятилетий - в стане чародеев намечался раскол. Некоторые маги все еще сидели на своих местах, многие - стояли, что-то яростно доказывая друг-другу...
В сердце этой бури, по середине Зала стояла молодая чародейка в черных, расшитых серебром одеждах; если она поворачивалась, можно было заметить вышитый на ее плаще черный диск и два серебряных полумесяца по бокам от него. Руки ее были сложены на груди, и всем своим видом магичка выражала непреклонную твердость.
- Ты сошла с ума, Атана! - воскликнул Алатин, Магистр Тол-Даавина, фактически - нынешний глава сообщества магов. - Ты знаешь - для нас настали не самые благополучные времена! Нам необходимы все наши силы. ВСЕ! Твоего Ордена это тоже касается.
- Мой Учитель... - негромко начала Атана Черная Луна, Магистр Ордена Черной Луны, но ее прервал Торан, еще один из Высших Магистров.
- Вот уже два года, как твоего учителя нет на этом свете! И слава Создателю, что это так - он был безумцем, и все это знали. Его необдуманные действия не только погубили его, но и едва не вызвали катастрофу. Большинство считало, что ты станешь куда более разумным Магистром. Мы ошиблись? Ты идешь по его следам!
- Мой Учитель, - терпеливо повторила Атана, - не раз и не два предупреждал всех вас - страшная зима вскоре погубит мир, и имя ей - Морозная Скорбь! От нее нет спасения, и вы знаете, мы сами навлекли ее на себя. Посмотрите на этот мир, Магистры! Он пожирает сам себя, он тонет в болоте, из которого нет выхода! Морозная Скорбь пришла, чтобы окончательно его погубить! Он предложил вам выход: Три Ключа Солнца. Еще есть надежда, мы должны найти их!
- Олариан всегда был не в своем уме, - фыркнул Алатин. - Похоже эту свою черту
он сумел передать и своей ученице. Опомнись! Что за чушь ты несешь?!
Атана открыла рот, чтобы возразить старшему магу, однако в этот момент из дальнего угла зала донесся голос. Он был тихим и спокойным, этот голос, но во всем зале мгновенно повисло гробовое молчание. И слова в нем, отталкиваясь от стен, были слышны каждому...
- А может тебе стоит послушать ее, Алатин, - тихо промолвил Даларад Око Бури - спокойный, на первый взгляд не приметный маг, способный с помощью своей силы управлять ураганами, повелевать штормами и сравнивать с землей города. Маг, которого боялись даже Высшие Магистры, к числу которых он не принадлежал. – Сразу два Магистра Ордена Черной Луны не могут так глубоко ошибаться.
В наступившей тишине было слышно, как зашуршали одежды Алатина. Маг гневно нахмурился.
- Я бы позволил вам идти, но только не сейчас… Никто - ты слышишь, Атана? – никто из твоего Ордена не должен покинуть твердыню! Это мое последнее слово!
Группа магов в черном, которые, пожалуй, с наибольшим напряжением следили за ходом событий, гневно зашумела, однако тут же затихла, повинуясь резкому жесту своего Магистра. Голос Атаны был холоден, как лед:
-Я не прошу тебя больше ни о чем – я отправляюсь в этот путь одна. Но все же помните – ваша гибель предречена. И это – мое последнее слово!
С этим она резко развернулась и зашагала к дверям…

Галладонские холмы, в сердце которых стоял Тол-Даавин, овевал теплый летний ветер. Однако в его ласковых порывах Атана угадывала будущие ледяные шторма.
Над холмами среди облаков кружил ворон, но чародейка не могла его видеть, ее глаза были устремлены в бесконечные дали пространства. Она посылала зов. Всем ее друзьям, всем, кого она знала, всем, кто мог спасти этот мир.
Помогите…. Наш путь уже начался…. Помогите… Прошу, помогите…
KOLDUN
В это время из дверей вышел(точнее не вышел,а вылетел) кендер Колдун,он узнал о том что в Тол-Даавине будет большое собрание магов а значит и всяких интересных,магических штучек.Он заметил у одного из магов очень красивое колечко,которое тот в карман ложил но при попытке рассмотреть его получше был пойман.Кендера мигом вышвырнули из зала.
-Ну и ладно!Все равно там скучно!-сказал он сам себе чтоб не расстроиться и вдруг увидел недалеко от дверей молодую чародейку,она была печальна и что то говорила.Про себя он отметил какой у нее красивый браслет,но тут же отмел эту мысль,нехватало еще с кем то из магов поссорится!К тому же почему то ему вдруг стало ее жалко...
Печаль чародейки заставила вспомнить его свой уютный домишко.Кендер довольно давно покинул его из за того что на деревушку в которой он жил обрушились ужасные ледяные шторма,у Колдуна было странное предчувствие будто шторма будут распостронятся все дальше и дальше пока не заморозят весь мир.И маленький кендер отправился путешествовать,однажды он услышал от изгнанного чародея что в Тол-Даавине будет большое собрание магов,и решил сходить на него(вдруг там он все таки что нибудь узнает о страшной зиме которая становилась все больше и больше).Но в зале он не совладал с собой и захотел позаимствовать колечко за что и был вышвырнут на улицу...
Колдун решил подойти к ней.
-Что нибудь случилось госпожа?-неуверенно заговорил он с ней.
Атана
Атана не сразу поняла, что с ней пытаются заговорить - она была слишком сосредоточена на заклинании Призыва. Придя в себя, она увидела, что перед ней стоит кендер. Чародейка никогда не была против кендеров, но все же инстинктивно потянулась к серебрянному браслету у себя на руке. Вид у кендера был несколько неуверенный, но его доброжелательное лицо странным образом подняло ей настороение.
Кендер повторил свою фразу и до Атаны наконец дошел смысл сказанного.
- Нет, ничего, - рассеянно пробормотала она. - Просто...
Она прервала сама себя, взгляд ее вдруг стал внимательным и цепким.
- Постой, ты ведь кендер, многие ваши деревни находятся на севере... Ты что-нибудь слышал о снежных бурях, слишком холодных для ранней осени?..
KOLDUN
Цитата(Atana @ 3-05-2003, 16:54)
- Постой, ты ведь кендер, многие ваши деревни находятся на севере... Ты что-нибудь слышал о снежных бурях, слишком холодных для ранней осени?..

Услышав о снежных бурях лицо кендера заметно помрачело.
-Да,госпожа на севере лютуют страшные снежные бури,одна из них разрушила деревню в которой я жил...-немного помолчав ответил он-Но я не понимаю откуда они взялись!Ведь сейчас ранняя осень а таких бурь у нас и зимой не было!
Колдун опять вспомнил свой маленький уютный домик.Домик стоял на горке вокруг которой кругом росли деревья,там было так красиво осенью,по ка не налетела снежная буря.Однажды ночью Колдун услышал страшный вой ветра под окном и крики его соседей,выбежав на улицу он увидел ужасную картину:Снег мел так что он едва видел деревушку,ледяной ветер пронизывал до костей,стоял страшный холод(а ведь только только началась осень!).Забрав свои скромный пожитки он вместе с соседями и другими кендерами отправился в ближайшую деревушку,где они рассказали об увиденном.В тот вечер Колдун услышал странный разговор какого то мага и воина.Они говорили о том что зима наступает и что нельзя медлить.Вот тогда кендер и решил отправится путешествовать что бы остановить зиму(ведь это было увлекательнейшее из приключений!).
-А почему ты спрашиваешь госпожа?-спросил он.
Атана
Атана молчала. Могло быть уже поздно... Нет, она не могла опоздать...
-Боюсь, что участь твоей деревни скоро постигнет весь наш мир, - наконец ответила она. Увидев, как кендер изменился в лице после ее слов, Атана добавила: - Но есть еще шанс. Мы можем еще все исправить. Пойдем, я расскажу тебе...
Они вдвоем зашагали на запад, где виднелся небольшой городок. Атана представилась и рассказала все с самого начала. О том, как ее учитель узнал о приближении Морозной Скорби, о том, как долго он искал способ спасти мир и о том, как он погиб во время очередного магического эксперимента... Маги не захотели ее слушать и теперь Атана отчаянно нуждалась в помощи.
- Три могущественных артефакта - Ключи Солнца, рассеянные по всему миру могут помочь. Но я не знаю где они, даже приблизительно... Будем надеяться, что кто-нибудь из тех, кто подойдет позже (если вообще подойдет) знает что-нибудь о них...
-Ну вот и все, - закончила чародейка. - И что ты думаешь по этому поводу?
Драгомир
Замок Мольда.

Драгомир сидел на коленях и и медитировал. Вдруг тело его выгнулось дугой... СНЕГ... ВЕТЕР... СМЕРТЬ... север... битва... Видения кончились, Драгомир превалися к стене, тяжело дышал. И тут он почувствовал зов. Честно говоря только этого он и ждал уже две недели, что это такое - снег в начале сентября. Рыцарь надел меховую куртку, взял заранее приготовленную сумку, сунул мифрильную катану в ножны. Прийдя на конюшню нашел своего коня.
- Значит Тол-Даавин... - сказал он вслух, - Безумный мир. Зато здесь всегда весело. - Драгомир пришпорил жеребца.
На Тол-Даавин...
Атана
Кендер молчал, обдумывая ответ, а лицо Атаны вдруг озарилось улыбкой. Отзыв. Пока еще один, но - отзыв...
nmelessone
Неймлесс, кутался в теплые плащи. Его доспехи были оккуратно сложены в его заплечном мешке. Если бы вы могли рассмотреть их поближе то увидели бы не виданный до селе на Крине герб. Красный глаз. Неймлес поднес к губам трубку сделанную из кости тролля(ну не любил он этих созданий). Сделав губокую затяжку. Рыцарь неведомого ордена разразился хохотом. Когда он успокоился то увидел в далеке бредущих Кендера И Прекрассную леди в темном одеянии. Он долго раздумывал на самом это деле или его так капитально приглючило. Потом он подкинул монетку. Потеряв пять грошей среди сугробов, он бросил это занятие и решился подойти. Но предварительно спрятал артифактную трубку(вдруг придется делится).
- Кгхгхкхм.... Милостливые госуд... дамы.. то есть, путники, вы бы мне в каком районе я нахожусь?
KOLDUN
Обдумав слова чародейки Колдун подумал,что до чего же ужасно если все что преключилось с его деревней преключится со всем миром!
-Это ужасно!Мы должны найти Ключи Солнца!-сказал(нет прокричал) кендер Атане.
Но тут его любопытство опять заявило о себе:
-А кто эти?Ну кто придет ка ты сказала?-спросил он.
Вдруг кендер заметил рыцаря медленно едущего к ним.Подъехав,рыцарь спросил где он находится.
-Ты находишься в Тол-Даавине рыцарь-ответил Колдун-Позволь представиться:я кендер Колдун(кендер склонился в поклоне)а эта прекрасная дама которая стоит возле меня Атана.
-А как твое имя?-спросил Колдун.
В уме кендер прикидывал а что же такое эти Ключи Солнца?И кто приедет?И куда они отправятся?
В том что его возьмут он и не сомневался ведь такие простофили без него мигом пропадут!К тому же надо же кому то свои истории рассказать!
nmelessone
- Имя... Мое имя Тан Неймлесс...рыцарь ордена Красного Ока...- Неймлесс уже начал подымывать, не снится ли ему все это...Что за еще Тол-Даавин...В его мире не было такой местности...
Все что он помнил это крики его главного врага:"От туда ты не вернешся!" И потом темнота. Да, подумал Неймлесс, видимоя в другом мире... О боги, почему тут так холодно?
- Проститите, милостливые государи...Вы не против если я немного пути пройду с вами? это мир чужд для меня...- Неймлес достал кисет, - угощайтесь, - раскурил трубку. - Если что вы можете расщитывать и на мою помощь, я не прекрасно владею мечом, знаю несколько заклинаний...
Тут Неймлесс подскользнулся и неуклюже плюхнулся на снег, после чего зашелся смехом...
KOLDUN
Кендер с сомнение посмотрел на него,но все же помог встать.Какой то странный этот рыцарь,подумал онюИ что за орден Красного Ока?
-Я не против если ты присоеденишься к нам,но тут решаю не я а Атана.-сказал рыцарю Колдун.И немного подумав спросил:
-А откуда ты родом?
Странно подумал кендер,что имел рыцарь ввиду когда сказал что этот мир чужд для него?Ему стало как то не по себе от того что Атана так долго молчит.А у рыцаря неплохой кисет!Любопытсво взяло вверх над кендером.
nmelessone
- Ммм...и где же моя табакерочка...не мог же я ее выронить, Что, прости? Я сказал Мир? А ну да! Это долгаая история. Вообщем, не важно как я оказался тут..- Неймлесс невольно покраснел - Короче, моя родина, Город Ирмейлдей, Западная провинция Дилвиша. Мы называем наш мир - Лордин.

Рыцарь вытряхнул из своего наплечного мешка обмундирование, оно с громким лязгом упало. Рыцарь облачился. И перед удивленным Колдуном, Неймлесс предстал в полной своей красе. Его Золотые доспехи сверкали на снегу, а герб на нагруднике выделялся кровавым пятном. Немлес Закинул за спину свой меч. Он тоже был золотым, от него исходило голубоватое свечение.
- И все же где мой кисет?...
KOLDUN
-Ухты!!!-единственное что смог сказать Колдун когда увидел доспехи и меч рыцаря.
Когда у рыцаря упали его вещи кендер быстренько схатил кисет а сам делал вид что помогает встать.И тут он увидле такое!Доспехи рыцаря были золотыми и сияли на снегу,а его меч,вот это меч!!!
И тут он услышал про кисет.
-Может ты его выронил и он теперь в снегу валяется?Все равно в такую метель мы его не найдем!-сказал сочувствующим голосом Колдун и быстро зипихал кисет в одну из своих сумочек.

Кендеру было очень любопытно что имел ввиду рыцарь говоря о СВОЕМ мире,наконец он не выдержал и спросил:
-А что ты имел ввиду когда сказал что вы называете свой мир Лордином?А почему у тебя золотые доспехи?А почему от твоего меча идет голубое сияние?А почему ты засмеялся когда упал?-и на Немлеса обрушился град вопросов.
nmelessone
- Вселенная состоит из множества миров, все они плавают в огромной сфере. Мой мир один из таких пузырьков и имя Лордин. Он состоит из двух частей, они сложены как две карты повернутые друг другу лицевой стороной. То есть посмотрев на верх, мы видим не небо а горы и леса другой половинки миры.Это то самое место, где посетитель может чувствовать себя в безопасности, и в то же вpемя ему никто не будет надоедать. Каждый полностью пpедоставлен самому себе - до тех поp, пока не возникнет необходимость кому-нибудь помочь. Что делает этот миp особенно необычным, так это небо: посмотpев ввеpх, вы видите pеки, поля и леса дpугой его половины. Самые высокие гоpы соединены веpхушками и обpазуют колонны, подобно сталактитам и сталагмитам. С одного слоя на дpугой можно попасть, взобpавшись на гоpу и спустившись с нее по дpугую стоpону неба, хотя это и непpосто - посpедине меняется напpавление действия силы тяжести. Мы рацари Красного Ока Держим порядок на нашей родине.- Неймлесс откашлялся - А доспехи мои вручились мне в день моего посвящения, они не знают поломки. А этот меч становится сильнее в зависимости от того скоко жизней он унес, поверь мне маленький друг, он очень могущественен.

Рыцарь перевел дух.

- А курю я священную траву нашего мира. Она обострят чувства и не дает тоске пробратся к сердцу...
KOLDUN
Не по игре:да где же Атана???

-В твоем мире мне наверное было бы скучно!Ведь ты говорил что там ты в полной безопасности-сказал рыцарю Колдун.
Обостряет чувства?Вот класс!Надо обязательно поробовать ее закурить.
Непонятно из за чего но кендер проникся доверием к этому странноватому рыцарю.Может из за того что тот так много знал,может из за его необычности,в общем рыцарь ему просто понравился.

-А откуда ты все это знаешь?Ну я имею ввиду миры там всякие.-спросил кенедр когда его опять побороло любопытство.
-Ой,я дурак!!!Ты наверное очень сильно замерз да и Атана тоже.Пошли в замок!-воскликнул Колдун и подумал что с такой компанией его никто не вышвырнет,наверное.
nmelessone
не по игре: ладно как появится продолжим.

Тройка Путников, направилась к замку. Молчаливая Атана, Жизнерадостный Колдун и Ищущий свой кисет Неймлесс. По дороге Рыцарь рассказывал о своем обучение, о том как путешествовал по мирам и о священной траве.
KOLDUN
Не по игре:Ждем!
ФантомАнка
Завывала вьюга, ветер взметал тысячи снежинок, и путники сквозь колючий снег заметили впереди какое-то движение. Приблизившись с максимальной осторожностью, они с трудом разглядели странную картину: в сугробе стояла девушка явно магического вида, закутанная в алую мантию, и яростно отбивалась от неизвестно кого: вокруг не было видно ни одного врага. Сначала путникам показалось, что в левой руке она держит щит, но, приглядевшись, они с удивлением поняли, что это... большая белая подушка с вышитым крестиком цветочком в углу! Тут девушка заметила подошедших и резко обернулась. Путники увидели, что в другой руке она держит неказистый зазубренный меч. От резкого поворота по ее плечам рассыпались длинные вьющиеся волосы. Девушка встряхнула головой, сделав вид, что только что ничего не происходило, и вежливо поклонилась путникам.
- Здравствуйте, уважаемые господа. Я ждала вас, - она сделала несколько шагов им навстречу. - Думаю, вам интересно, кто я и откуда знала, что вы придете. Я - Фантом. - Тут лицо ее сделалось печальным. - Призрак. При жизни я поклялась защищать всех магов Кринна и прочих миров до последней капли крови, и даже дальше... Да, советую следить за своими словами, когда произносите клятвы. - Во мне давно уже нет ни капли крови, но я обречена вечно защищать наделенных магическим даром. Я - Призрачная Защитница магов... с подушкой. - Она горько усмехнулась и сделала еще несколько шагов вперед. Тут путники заметили, что ее кожа необычайно бледна, даже полупрозрачна, а глаза похожи на два изумруда.
- Позвольте мне сопровождать вас, будущие герои. - И она отдала путникам салют подушкой.
Адская
"Морозная скорбь?Было бы хорошо...Но жить в пустом мире мне не улыбается...Что же,присоеденюсь"-подумала Адская...Она взяла свой посох и вышла из комнаты...Когда наконец пришла,то в сборе была уже небольшая группа.
-Что же,давно не виделись Атана,-обратилась к ней Адская,-я иду с вами.
KOLDUN
Это определенно ОЧЕНЬ интересный день,подумал Колдун.Сначала он встретил Атану которая рассказала ему о страшной беде которая нависла над всем миром,Атана ему очень понравилась ведь она не стала прогонять кендера как это делают почти все,потом они встретили Тана Неймлесса,можете себе представить он оказывается из другого мира!А какое у него обмундирование!И еще у рыцаря был очень красивый кесет,он так понравился Колдуну что через некоторое время оказался в одной из его сумочек...Замерзнув,они решили отправится обратно в замок,а по дороге увидели какую то странную женчину с подушкой(сначала кендер подумал что она с ума сошла)но она сказала что она призрак и хочет идти с ними и еще назвала их будущими героями.

-А почему на тебе Алые одежды?А почему ты хочешь идти с нами?А почему ты назвала нас будущими героями?А ты и вправду призрак-невыдержав,спросил Колдун.
тут к ним подошла какя то девушка с посохом и заговорила с Атаной.
nmelessone
Да уж Неймлесса сегодня был интересный день... Сначала Атана с Колдуном, потом потерянный кисет... Потом Девушка с подушкой, которую он в начале хотел списать на действие священной травы. И наконец леди не назвавшее свое имя... Да в его родном Лордине не случалось таких заварух. Рыцарь достал Трубку и раскурил, обдумывая дальнейшие свои действия...

- Приветсвую вас, о Фантом, Я Неймлесс! И вас приветствую прекрасная леди! - раскланялся Рыцарь, и прошептал кендеру на ухо - ...а тут собрались красотки!...

На рыцаря напал очередной приступ смеха. Какая тут тоска?!!?
KOLDUN
-Ты прав!тебе кто больше нравится?-ответил ему Колдун.

Не по игре:Нам срочно нужна Атана!!!
Атана
НРПГ: Атана не молчаливая, а с малыми финансами и короткой картой!
Комментарий Неймлесу: Умри тоска, читай МК! smile.gif
РПГ:
-Ключи Солнца... - задумчиво произнесла Атана. - Три могущественных артефакта, золотые жезлы, усыпанные огневиками. Великий дар Создателя. Ключи появились в нашем мире после того, как жрица Кирана Торесская принесла себя в жертву ради спасения мира от Первого Льда... Ключи были оружием, утерянным сейчас. Создатель дал нам их в замен на жертву служительницы... Кто знал, что они пригодятся нам вновь?.. Лед подступает к границам мира, а мой учитель погиб слишком рано, он не успел мне рассказать, где все они сейчас. Если никто из тех, кто присоединится к нам, не знает ничего о них, то нам придется отправиться в великий город Пралиос. Я оттуда родом и знаю главу местной школы магии. Если мы получим доступ к их библиотеке, то сможем узнать все, что нужно...
Атана замолкла увидев, что в комнату входит кто-то в алых одеждах. Кто-то подозрительно знакомый...

-Адская! - воскликнула Атана. - Как же давно я тебя не видела! Помнится, еще с тех пор, как гостила у тебя в замке пару лет назад.
Она помрачнела.
- Еще при жизни Учителя... Ты видишь, что происходит? Как маги из твоих мест отнеслись к наступлению Великой Зимы?

Атана ждала ответа и с интересом разглядывала небольшую команду: какой странный рыцарь! Зато, кажется, у него будет поменьше всех этих обычных рыцарских заморочек! И Фантом... Защитница магов... Лестно...
- Мы будем ждать в этом замке еще немного, а затем отправимся в путь...
nmelessone
Тут Неймлес страшно захотел кушать. У священной травы есть свои минусы - после нее всегда чувствуешь голод. Может от размышлений или...
- Чуваки и чувихи...то есть дамы и господа. Хорошие мысли приходят за хорошим обедом. Я предлагаю пойти и поха...то есть перекусить. Где тут у вас бар..то есть трапезная? - потом шепотом добавил Колдуну, - там есть серебрянные ложки...
Атана
- Замок достаточно большой. Тут есть обеденный зал, - сказала Атана, подозрительно посмотрев на Неймлеса. - Собственно, я поддерживаю господина рыцаря в предложении пообедать...
Зал действительно был вполне приличный. В углу горел хорошо растопленный камин (по случаю невероятного холода), на столах уже была приготовлена еда. Вино тоже было. Алое, и очень слабое, из виноградников Твинмарка. Атана, как и все маги с большой осторожностью относилась к алкоголю...
Вдруг чародейка вспомнила, как ученики в школах магии рассказывали друг другу смешные (или очень страшные чаще) истории про то, как "Даларад Око Бури напился..."

- Я предложила вам свой вариант дальнейшего пути. Я знаю относительно безопасную дорогу - через леса эльфов, ликие пустоши и... ладно, этого все равно не избежать... через Сумеречный Перевал...
Будут еще предложения?..
Alevara
Снег. Много снега. Одинокая фигура посреди снежных холмов. Призыв. Просьба о помощи. Снег. Много снега.
Alevara лежала в постели с открытыми глазами:
- Опять этот сон, - шептала она, - да, теперь я поняла…
Дочь Богов резко вскочила с постели и начала ходить по комнате в одной рубашке, не чувствуя ночного холода. «Она меня звала, я должна быть там», - разговаривала она с кем-то.
- Да, я знаю, Отец, там вы мне не сможете помочь… Да, но я должна…
В этот момент в дверь постучали. В проеме появился Даламар.
- У Вас все в порядке, госпожа?
- Да, все нормально… Ты бы поспал, ночь на дворе все-таки…
Убедившись, что дверь плотно закрыта, девушка продолжила спор с невидимым собеседником. Довольно скоро ей удалось его убедить.
- Да, я поеду, и это мое окончательное решение. Вас там не будет, поэтому придется воспользоваться ими. Только в крайнем случае. Обещаю.
Закончив на этом спор, Аль подошла к стенному шкафу, чтобы одеться. Из шкафа она выудила черные теплые брюки и пару сапог до колен подбитые мехом изнутри. Так же она надела теплую темную тунику и перевязала ее поясом. С минуту подумав, что делать с волосами, девушка собрала их в высоких хвост. Черные с серебром волосы доходили ей теперь до пояса. Чтобы челка не лезла в глаза, Аль повязала на лбу широкую полоску ткани с руной.
Пока Alevara переодевалась, на столе появились многие необходимые в походе вещи. Но, кроме них, сверкая в лунном свете, лежали четыре украшения: два браслета (на ногу и на плечо), поясок и кулон. Это были бы очень изящные с виду безделушки, если бы не символы на них: МОР, ГОЛОД, ВОЙНА и СМЕРТЬ, соответственно. Они полностью повторяли татуировки на теле Аль. Соединяясь, они создавали мощную магическую ауру, не только защищая хозяйку, но и дающие силу призывать Темных.
Alevara прицепила к поясу свой верный меч, накинула на плечи теплый плащ и вышла из комнаты. В саду уже ждал ее любимый дракон. Не обращая внимания на стражей башни, дочь Богов подошла к своему любимцу.
- Куда собираемся? – зевнув, спросил Кард
- В Тол-Даавин – коротко ответила воительница
- А еще дальше не надо… - пробурчал дракон, набирая высоту.
Черный дракон с прочерченными на спине серебреными полосами почти без шума взлетел, и через минуту они стали лишь небольшой звездочкой на темном небосводе. Но вот она, ярко вспыхнув, исчезла.
Alevara
Они были уже на месте. Не мудрено, теперь так холодно.
- Снижайся, я не хочу, чтобы тебя увидели, - приказала наездница.
Дракон с всадником опустились в небольшой рощице неподалеку от замка.
- Не знаю, есть ли в этом мире драконы. Так что не будем рисковать. Полезай ко мне в сумку.

Через пару минут Alevara была в замке. В комнате, куда ее проводили, уже были рыцарь, два мага, призрак и кендер (хоть что-то неизменно в этом мире laugh.gif ) Девушка поздоровалась со всеми, и сказала, что она в полном распоряжении Atan`ы.
ФантомАнка
- Знаете, - произнесла девушка-призрак, кладя свою подушку на слишком низкий стул и усаживаясь за столом поудобнее. - У меня есть план, как достигнуть нашей цели. Но прежде - она положила перед собой на стол свой ржавый зазубренный меч и откинулась на спинку стула, явно не проявляя интереса к пище, - я, пожалуй, расскажу вам свою историю, чтобы вы не стали пленниками собственных досужих вымыслов. - Она улыбнулась кендеру. - Ты поймешь, почему я ношу алые одежды.
- Я родилась в обычной семье, и мои родители прочили мне будущее кухарки или, в лучшем случае, служанки какой-нибудь не очень важной госпожи. Но сызмальства я зачитывалась легендами, особенно о Героях Копья. Моим идеалом, моим примером для подражания всегда была Крисания - светлая жрица Паладайна, полюбившая черного мага. Сказания о магах тоже чрезвычайно привлекали меня, и я всегда мечтала испытать что-нибудь подобное приключениям Крисании. И, - девушка-призрак подалась вперед, а ее бледная кожа призрачно засияла в свете ближайших свечей, - Великая Такхизис послала мне это. Знаете, у Владычицы Тьмы есть чувство юмора...
Так вот, однажды в дверь трактира, владельцем которого был мой отец, постучался молодой некромант, находившийся в поисках какого-то магического артефакта. Я, конечно, немедленно влюбилась и вместе с ним, как водится, сбежала на поиски приключений. Я жаждала защищать его от всяких невзгод. Но, о насмешка судьбы! - Призрак, закутанный в алую мантию, театрально поднял глаза к потолку. - Я никогда не имела ни магических, ни воинских талантов. Инмоксис, - так звали возлюбленного моего некроманта, - насмехался надо мной и говорил, что единственное, что я могу сделать - это придушить того, кто на него нападет, подушкой.
Призрак девушки умолк. Собравшись с силами, он продолжил повествование. - Конечно, моя история имеет печальный конец. Когда в комнату, которую мы делили с Инмоксисом, ворвалась толпа инквизиторов, чтобы уничтожить злого некроманта, я, по иронии судьбы, схватила подушку и оборонялась, пока меня просто не стукнули кулаком по голове.
Нас пытали на глазах друг у друга, заклиная отказаться от Тьмы и умереть раскаявшимися. О, как молода и глупа была я! Он не раскаялся, и его жестоко убили... а я, молоденькая глупая девчонка, на инквизиторском костре опрометчиво поклялась защищать всех магов мира до последней капли крови... и даже после. Великая Такхизис услышала мою клятву... - Горькая улыбка появилась на строгом лице призрака. - Теперь я обречена во веки веков защищать каждого мага силой моей призрачной магии... и ржавого меча... и подушкой... - она с печальной ухмылкой ударила рукой по подушке, на которой сидела. - Но единственное, чего не смогла отнять у меня смерть - это любовь... Любовь к магам.
Так вот. Я предлагаю вам достичь нашей цели коридорами магии в Подземном Царстве Тьмы. Это опасный путь, но я полагаю, что смогу провести вас. С этими словами она шепнула несколько слов, и подушка засветилась призрачным, но теплым светом, манящим во Тьму.
И... - тут она помедлила - в память о моем возлюбленном я отказалась от собственного имени... Зовите меня Инмокса.
Alevara
Alevara внимательно выслушала призрака. Пока она ничем не могла помочь, поэтому ей было все равно каким путем они доберуться до места.
nmelessone
Неймлесс, наконец-таки оторвавшись от вина попреветствовал Алевару и обратился к Призраку:
- Очень приятно Инмокса! И тьма тоже - идея замечательная! Как говорил мой дед - темнота друг молодежи...
ФантомАнка
Кивнув Неймлессу, Инмокса обвела взглядом присутствующих и, внезапно улыбнувшись, произнесла:
- Компания у нас весьма разношерстная! Господа, раз уж мы все вместе собрались идти спасать мир, предлагаю каждому поделиться своей историей, раз уж мы здесь собрались. Мою вы уже слышали.
Атана
Атана поприветствовала прибывшую жрицу. В этот момент среди ее мрачных мыслей мелькнула одна веселая: если так пойдет и дальше, мы скоро почувствуем дефицит мужчин...
Она поколебалась с минуту и начала свой рассказ:
- Я уже говорила вам, что мое имя Атана Черная Луна, я нынешний магистр Ордена Черной Луны. Но моя история требует куда более длинного начала...
Моим учителем был маг Олариан. Когда-то его взял к себе в ученики некромант (Атана улыбнулась Инмоксе). Тогда учитель был еще ребенком и особенного выбора у него не было. Но, повзрослев, он понял, что не желает продолжать путь Некроманта (а также, что некромантия в нашем мире - не слишком сильный вид магии) и, движимый своей самоуверенностью и страстью к магии, бежал. Некромант долго охотился на бывшего ученика, но Учитель смог обучиться Высшей Магии в одной из школ и в тяжелой битве убил учителя. После того, как выяснилось, что наставником Олариана был Некромант, Учитель стал едва ли не изгоем среди магов. Но, благодаря своей силе, он добился возведения в ранг магистров, выбрав Орден Черной Луны - один из самых древних и самых сильных (сейчас не слишком многочисленных) орденов. Впрочем, темное ученичество не прошло в пустую. Учитель был свидетелем многих дел Тьмы и перед самым побегом ему открылось приближение Морозной Скорби... С тех пор он всегда ощущал приближение смерти. Он пытался предупредить, но его не слушали. Теперь может быть уже поздно... Я же родом из Кэр Даллана на севере. Мой род - древний, напитанный магией - жил замкнуто и отчужденно. Из тактика - отгородиться от мира стеной и не вмешиваться! Ха! Нет, вся магия моих предков слилась в моей крови, заставив меня отдавать все силы своему искусству. И однажды отец сказал мне: Я дам тебе ключ к магическому могуществу, если ты отправишься на остров, где когда-то зародился наш род и надешь на нем Легенду Льда - самую могущественную из когда-либо существовавших книг Магии...
И я отправилась (Атана содрогнулась и побледнела) О, как жестоко обманул меня мой отец! После всех моих мучений Книга рассыпалась в прах у меня перед глазами!.. Страшный магический шторм, поднятый ее уничтожением, закинул меня в глубь материка. Там меня, умирающую, нашел мой Учитель. С того дня в Парлиосе началось мое обучение...

Атана, по прежнему бледная, попыталась улыбнуться.
-Вас, наверное, утомил мой длинный рассказ! А дорога... ее выбирать вам - ведь вы помогаете мне, а не я вам. По пути, выбранному вами пойду и я.
ФантомАнка
- Ладно, господа... - Инмокса Фантом встала, подхватила свою подушку и меч. - Как бы там ни было, чувствую, что нам придется туго в походе. Дабы вы не чувствовали неловкость в моем присутствии, а также, чтобы не пугать тех, кто, возможно, встретится на нашем пути, я принимаю истинно человеческий облик. - С этими словами девушка-призрак подняла руки и произнесла нараспев несколько магических фраз. Серебристо-серый туман окутал ее, и через несколько секунд перед товарищами возникла обыкновенная девушка в алой мантии мага, неожиданно уверенно держащая в руке видавший виды меч без всяких украшений. Единственная странность заключалась в том, что левой рукой она прижимала к груди большую подушку. - Извините, - смущенно пробормотала она, - с этим я ничего не могу поделать... Это мое проклятие. Что же касается выбираемого пути, - она поклонилась Атане, - помогаем мы именно тебе, Черная Луна, а значит, выбор за тобой. Кстати, было бы неплохо, пока мы ждем желающих присоединиться к нам, чтобы ты поведала, против какой опасности мы все выступаем.
Инмокса опустилась на свой стул и придвинула к себе тарелку с едой. В ее изумрудных глазах светилось совсем человеческое любопытство.
- Да, кстати, Атана... Неужели для свершения великих подвигов нам непременно нужны мужчины? - И она лукаво подмигнула ученице Олариана. - Только... - ее голос, только что громкий и веселый, превратился в печальный шепот, - пожалуйста, не говори при мне о некромантах...
nmelessone
Рыцарь давольный обильной трапезой, снова взялся за свою трубку. По комнате разлился приятный аромат священной травы.
- Моя история... она скучна... и мне стыдно говорить о своем прошлом... Меня вырастил дед. Правда это сильно будет сказано. Я был предоставлен сам себе все мое детсво. Я хотел быть лицедеем, но как выяснилось, я лучше машу мечом, чем играю. И вот я поступил оруженосцем к благородному рыцарю. Благодаря мне он познал радость священной травы, радость это с одной стороны. С другой - его изгнали из ордена за это. Кстати мой орден называется Красное Око. После нескольких моих подвигов (не буду о них распространятся...убил пару троек драконов...так пустяки) меня посвятили в рыцари. Все кончилось тем, что меня тоже выгнали... Да-да, священная трава. Да и достал я там всех...своими выходками. Подумаешь соблазнил жену магистра. Магистр в порыве злости хотел меня испепелить огнем, но что-то понапутал с заклинаниями, и вот я попал в ваш мир...
Неймлесс сделал глубокую затяжку и истерически засмеялся...
Атана
Не буду...
Атана нахмурилась:
- Зло... зло повсюду... Боюсь, что моя компания будет не самой лучшей, так как магов у нас сейчас не слишком жалуют. По крайней мере в областях, где школ магии нет...
Морозная Скорбь пробудила ото сна своих слуг - Ледовых Духов. Они очень сильны! Они перемещаются на крыльях снежных бурь, они не знают о нас, но будут охотиться за любым, нашедшим Ключ Солнца.
Тол-Даавин погружен в хаос... Глупцы! Они должны объединиться, особенно сейчас, а мир раздирают войны... На юге Талар Проповедник со своими толпами фанатичных верующих, на западе - эльфы. Они чувствуют смерть и теперь всеми силами пытаются спастись. Некоторые из низ думают, что в наступлении Зимы повинны люди... Ко всему прочему Хиад, жрец Тьмы собирает под свои знамена гоблинов и орков. Сейчас они повсюду. Боюсь, что Тол-Даавин именно сейчас стал одним из самых опасных миров... Но главный наш враг - время! Его слишком мало!
А Путь... Пусть это будут Тропы Магии - там Ледовые Духи не смогут нас настичь, хотя еще неизвестно, какой путь опаснее...


НРПГ: Все! Карта истекает! Удаляюсь.
ФантомАнка
Инмокса сгребла под мышку свою подушку, оглядела товарищей и произнесла торжественным тоном:
- В таком случае, мы отправляемся немедленно! Прямо отсюда!
Она встала посреди комнаты и подняла вверх руки, ее фигура окуталась серебристо-серым туманом, который, казалось, мгновенно поглотил все звуки в комнате.
- Сим-селябим, ахалай-махалай, абракадабра тумба-юмба! - Произнесла Инмокса зловещим шепотом. - Гм... То есть аррбиехреззабле еугзафсс!
Где-то в области хрустальной люстры на потолке возник черный смерч, он ширился и звенел, потом поглотил находившихся в комнате, и через мгновение ошалелые путешественники оказались в таинственном черном коридоре. Сверху капала вода, и не было видно ни зги, только подушка Инмоксы дружелюбно светилась во тьме.
- Вот мы и на месте, господа... Если вы ожидали, что я сразу перенесу вас к цели, вы ошиблись. - Она подняла голову вверх и расхохоталась. - Помните, я говорила, что при жизни не обладала особенными магическими талантами? - Девушка-призрак подняла свой ржавый меч, который тут же засветился призрачным светом. - Придется нам полагаться на самих себя. И не факт, что мы сумеем выбраться из этого ужасного места!
nmelessone
Немлесс выхватил свой меч. Он засиял голубым.
- Нет это не та жалкая игрушка джедаев из фильма звездные войны... ЭТО МОЙ МЕЧ!!! Во имя священной травы, вперед!!!!
Атана
НРПГ: Господа! Нижайше прошу вас так не спешить! Пожалейте, у нас уже три часа ночи!
Интересно, а как нас потом Драгомир догонит???
ФантомАнка
Внезапно Инмокса вспомнила, что, возможно, те, кто мог бы придти позже, не знают магии, и им будет трудновато последовать за отрядом... Сконцентрировавшись, она произнесла нараспев заклинание, и в ее руке появилась тарелка с аппетитно выглядящей кашей.
- Это магическая самовосстанавливающаяся каша, - сказала Инмокса. - Я отправляю ее в трапезную замка, откуда мы отправились сюда. Тот, кто съест ложку этой каши, мгновенно перенесется на то место, где мы сейчас находимся. К тому же, каша никогда не кончается, так что даже если к нам захочет присоединиться какой-нибудь прожорливый молодой человек, - она с ухмылкой взглянула на Неймлесса, - другим тоже останется. Нет, нет, я не оставлю ее здесь, - она поспешно подкинула миску вверх, и та исчезла в маленьком вихре под потолком.
nmelessone
- Моя каша...- Неймлесс тоскливо посмотрел, как в воздухе исчезает каша, и поплелся дальше...
ФантомАнка
- Не стоит так сожалеть о материальном, Тан Неймлесс, - сказала Инмокса, поигрывая своим мечом, и неожиданно ласково улыбнулась, видимо, вспоминая те времена, когда сама была не прочь вкусно пообедать. - Эта каша не может насытить ни человека, ни гнома, ни кендера, ни эльфа... К сожалению, она только магическая. Иначе вам не пришлось бы заботиться о пище... - она понизила голос. - А это бы нарушило Всемирное Равновесие.
Драгомир
Рыцаря Стальной Розы не пришлось долго ждать, через пару минут он материализовался из воздуха.
- Приветствую, спасибо за кашу и за то, что не дали пропустить очередной апокалипсец, - Драгомир отвесил поклон, - думаю, это единственный мир, где конец света наклевывается два раза в год.
Господи, каким злым, жадным человеком представился он Колдуну - ни кошелька, ни кинжала, а сумка, вместо застежки, на большом шурупе.))))))))
Атана
Это место... Атана вздрогнула. Это место напомнило ей рассказы Учителя о тех жутких мирах, которые доводилось ему повидать. Сам воздух здесь был напоен магией и звенел от напряжения могущественных сил, его наполняющих... Уж кто кто, а чародейка попала именно туда, где желала оказаться - здесь, на границе реальности можно было преодолеть путь в тысячи лиг за считанные дни, хотя дорога могла оказаться куда опасней...
Темно. Слишком темно. Атана прошептала несколько слов и хрустальный шарик на ее посохе засветился мягким голубоватым светом. Посох был довольно простой на вид, угольно черный, только на самом верху серебрянный змей обвивался вокруг кристалла, удерживая его.
Внезапно перед отрядом материлизовался Драгомир...
- Приветствуем тебя, рыцарь, - поздоровалась Атана. - Мир наш воистину безумен и твоя помощь сейчас более чем к месту...

-Ладно, - наконец промолвила чародейка. - Идем.
Она повыше подняла свой посох и первая зашагала во тьму, где тихий шорох отмечал копошение каких-то темных тварей...
nmelessone
Неймлесс отсалютовал Драгомиру мечом, при этом чуть нек выронив его из рук.
- Чувак!!! Наконец-то еще рыцарь! ну теперь не мне одному угарать!! - рыцарь подмигнул Инмоксе, - а у тебя нет самовостанавливающегося кисета со священной травой? А то нам с Драгомиром может не хватить...
И тут он тоже услышал копошение...
- Я пойду разведую,- и медленно покрался вперед. через минуту до друзей донесся истерический смех, - Нет!!! Вы только посмотрите на этих чебурашек!!!
Перед рыцарем стояли семь маленьких человечеков с большими ушами. Рыцарь готов был плакать со смеху...
Alevara
Хорошо, что Инмокса так спешит, иначе бы я просто утомила бы своим рассказом. Ну что ж начнем в очередной раз спасать очередной мир!
Через некоторое время, уже в тунелю к компании присоединился еще один воин. Да, это был Драгомир.
Поздоровавшись с новоприбывшим, Альвара пошла избавлять второго рыцаря от чебурашек. А про себя подумала: "Мда скучать не придется - один кендер, один смешной рыцарь и, может, семь чебурашек..."
nmelessone
Неймлесс с трудом борясь с приступами смеха, наконец-то выдавил из себя:
- А вы еще что-за чуды? - После того как он снова представил "Чуд" с ушами его опять согнуло пополам, тут подошла Алевара и стала с интересом наблюдать.
- Мы Войны Ледового ужаса - сказали хором Чуды. Для Неймлесса это было последней каплей. Ужасные чебурашки! Рыцарь благодарил бога, что он до этого не покурил священной травы, тогда бы он точно умер со смеху. Войны Ледового Ужаса продолжали - Мы знаем, что вы Ищите волшебные ключи, и наша хозяйка прислала нас, для убиения ваших личностей. А тебя, шут, мы убьем с тройным удовольствим - обратились они к рыцарю, который уже сидел и, нет он даже не смеялся - он всхлипывал.
ФантомАнка
Все это время Инмокса стояла чуть позади с непроницаемым лицом, скрестив руки на груди. Она слегка склонила голову, приветствуя Драгомира, и никак не отреагировала на шутку Неймлесса о священной траве.
Когда же перед отрядом предстали воины Ледового Ужаса, она только слегка приподняла брови, удивленная их неожиданной внешностью. Кажется, она решила отойти на второй план и немного понаблюдать за событиями со стороны.
Не сводя ничего не выражающего взгляда с корчащегося от смеха Неймлесса, Инмокса сделала несколько шагов к Альваре и, приблизив свои губы к ее уху, прошептала:
- Альвара, тебе ничто не помешает рассказать свою историю на первом же привале. Я полагаю, те, кто идет спасать мир, должны полностью доверять друг другу. - Она с сомнением покосилась на кендера. - Ну, или насколько смогут. А для этого нужно обладать как можно более полной информацией.
Девушка-призрак попятилась и снова заняла нейтральную позицию в тени.
nmelessone
- Я шут?!?!?- взревел Неймлесс. Он сгреб за шкирки двух Войнов Ледового ужаса, и куда-то потащил, остальные войны засеменили за ним. - Я тебя, чебурашка проучу.!!
Немлесс скрылся с виду. Друзья уже хотели идти за ними, когда увидели что он возвращается...в окружении семи мирнонастроенных чебурашек...
- Мир, чуваки! Пис! - торжественно сказал, видимо главный Воин, и посмотрев на кендера, давольно ухмыльнулся, - Ваззап, нигга!!! - Потом неуменно почесал голову, - Ой.. а что я хотел-то? А!! да! Кароче вы крутые чуваки. Типа да.Мы вам скажем. Наш босс очень крутая колдунья, зовут ее Арнета. Это она стоит за всеми несчастьями, которые творятся в нашем мире. Да и она знает где находится один ключь, только она уже послала туда Отряд Войнов Ледового Ужаса, там навереное 500 наших собратьев, - рыцарь дико заржал, когда попытался представить 500 чебурашек, но воин продолжал, - Мы скажем вам где он. Он находится в гномьей горе Торбарддин, большего мы не знаем. Ну чуваки! Нам пора! - они тихо пошли куда-то, тут один повернулся и заорал, - Вазап Нигас!!
Когда войны Ледового Ужаса ушли, друзья недуменно посмотрели на рыцаря. Тот пожал плечами:
- Они познали радость священной травы. Вот их приплющило да?!)))
Драгомир
Как только представилась свободная минутка, Драгомир придвинулся к Неймлессу.
- Привет, чувк, какими судьбами? Ты че, не помнишь? Ну е мое, вспомни, как несушеные листья раскуривать пытались... А ты священные таблетки не пробовал?..
-----------------------
нрпг:благой пример заразителен.... biggrin.gif
Alevara
Альвара уже почти подошла к Неймлессу, как почувствовала холодок, который мог исходить только от Инмоксы. Девушке не очень понравился вопрос призрака, поэтому она немного холодно и с грустью ответила:
- Я не собираюсь от тебя ничего скрывать, вам мой рассказ может показаться скучным, в то время как мне не достает радости вспоминать свое прошлое... - немного подумав, девушка договорила,- я скажу все, что смогу. Мы действительно должны больше доверять друг другу.
В этот момент веселый рыцарь пришел с целым выводком этих странных человечков с огромными ушами. Она не стала вмешиваться в их разговор. Но с ужасом отметила, что, похоже, Драгомир собирается вести себя так же, как и Неймлесс. Она не имела ничего против одного веселого рыцаря, но два - это, по-моему, чересчур... Особенно когда по всюду снуют эти "чебурашки", а у тебя влюбой момент может начаться нервный тик wink.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.