Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Пятиминутка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Квэйлари
- Хэй!Вот козёл...
Девушка посмотрела на плащ,который был теперь мокрый.
- Машины водить не умеют...Урод,нет чтоб лужу объехать...
Натик,как звали её друзья,вздохнула и поплелась к подруге.Может у неё удастся скоротать весёлый денёк.
Пока она шла по улице,Наташке начинало казаться всё что она видела странным.Какие то запуганные и хмурые лица...Такого раньше не было.
Две секунды и она видит как огромный грузовик въезжает в автобус...Девушка проморгалась и огляделась.Видение..
- Вот глюк...
Она пошла дальше как...
Лязг металла,крики людей.Наташа обернулась и увидела картину из видения...
Девушка сорвалась на бег.По лестнице она буквально взлетела.Нажала на кнопку звонка.
- Открывай же...
Эсти
- Наташа? Ну проходи,дорогая.Ты как раз кстати.У меня тут тортик есть...А почему ,собственно,пожаловала? Вид у тебя какой-то странный...Рассказывай.
Квэйлари
- Ыф...Спасибо...
Она быстро зашла и скинула мокрое пальто.
- Я сюда повешу,а то этот урод окатил водой из лужи...
Когда обе сидели за столом,Натик долго молчала.
- Я такое видела...Представляешь..Буквально за минуту до того как случилось...я видела...Авария.Там...Автобус...Смотри!
Она кивнула на телевизор,по которому уже было прямое включение с места происшествия.
Куча погибших,ещё больше раненых...
Aitery
Коул шёл по улице, не подозревая ни о чём. Его мысли были лишь о новой научной работе про паранормальные явления, которую он решил написать. Это был молодой парень лет двадцати шести, который недавно стал учёным, защитив диссертацию. Как и полагается учёным, на носу у него были очки, только очень красивые, которые подчёркивали его красивое лицо - каре-чёрные глаза, тёмные волосы и твёрдый подбородок, который украшала чёрная чётко выбритая бородка (как у Таркана раньше...). Рост у него 184см и деловой костюм чёрного цвета.
Увидев аварию, Коул просто опешил. Он недавно приехал в этот город и происходящее от этого ещё больше поразило - до этого он никогда не видел аварий...
- Боже мой!.. - он схватился ха голову и побежал к месту аварии. - Вам нужен помощь... я помогать вам!... бедный люди! - он начал вытаскивать потерпевших из под обломков. - Помогите! нужен помощь!!! - закричал он на толпу зевак.
Эсти
Девушка в ужасе уставилась на экран.Холод пробежал по телу.Она схватила пульт и выключила телевизор.
- Кошмар.Представляю,каково сейчас тебе.Тебе нужно отвлечься.Ко мне должен приехать друг.Я позвоню ему и всё отменю.Пойдём с тобой лучше куда-нибудь,проветримся.
Квэйлари
- Да..Давай...Пожалуй это хороший вариант..Там тепло,я без плаща обойдусь,тем более свитер теплый.
Когда всё было улажено,обе вышли на улицу.Они свернули в парк и брели по дорожкам.

На месте аварии уже обслуживали раненых,увозили мертвых.Милиционер подошёл к Коулу.
- Спасибо за оказанную помощь...Вас подвезти?
Aitery
- Э... не нужно... я идти гулять... - Коул помахал рукой милиционеру и побрёл в парк, размышляя об аварии.
В парке парень уселся на лавочку и уставился в одну точку, не замечая никого и ничего. Он просто размышлял и думал про свою научку
Эсти
- Здесь намного спокойней.Тихо..и дурные мысли в голову не лезут.Но всё равно немножко не по себе.Ой,смотри-ка,не наш ли это знакомый впереди? - девушка радостно указала в сторону,где показался молодой человек.
Квэйлари
- Гм...Не знааю...Не вижу...
И в эту же секунду очередное видение.Легковой автомобиль несётся прямо в сторону скамейки,где сидел какой-то молодой человек.
Она очнулась и услышала недалеко рёв мотора.
- Стой тут...
У неё было несколько минут..Добежать...
Буквально в последнюю секунду,Наташа схватила Коула за руку и оттащила от скамейки.
Машина врезалась в неё и как то странно взорвалась.
"Ещё и взрывчатки напичкали..."- промелькнуло прежде чем оба отлетели на пару метров и проехались по траве.
- Уф...
Эсти
Хельга застыла...ТАКОГО ей видеть ещё не приходилось.Опомнившись,она поспешила к месту происшествия.
Aitery
- Этто ччтто ббыло?! - очнулся Коул. - Ссппассиббо!! - он поднялся с травы. - Вы кажтеся сспасли мой жизнь... - Он протянул руку Наташе, чтобы та поднялась.
Квэйлари
- Господи...
Девушка явно была в шоке.Она с дрожью в руках ухватилась за руку спасённого и поднялась.Правда ноги тут же отказали от шока и Наташе пришлось ухватиться за плечо парня.
- Ох...Вот это подфортило...
Тут же бросила взгляд на приближающуюся подругу и успокоилась,осозновая что с той всё в порядке.
Aitery
- Вам нехорошо?! нужен помощь? - всполошился Коул, видя еле находящуюся в сознании девушку. - Вам лучше прилечь... я вас донесу на лавочка...
Он поднял Наташу на руки и без особого труда донёс до ближайшей лавочки и уложил там, положив свой пиджак ей под голову.
А сам остался в красивом облегающем свитерке чёрного цвета.
- Вам лучше?
Эсти
- О,Боже! Как вы? Что произошло? Я ничего толком понять не могу...Не придётся нам расслабиться сегодня.Надо в этом разобраться..и как следует.Это нельзя так оставлять,раз наши жизни в опасности.Я боюсь за тебя. - девушку буквально трясло.
Квэйлари
- Спасибо...Хельга..Успокойся,солнце...Я кажется..начинаю понимать...Я вижу...Вижу всё что должно произойти...- она чуть задумалась.- М...простите....но...Мы не знаем как вас...м...зовут..я..э..Наташа..это..моя подруга....Хельга...
Девушка кажется смутилась.Всё таки не каждый день вот так знакомилась с парнями.Вернее она вообще с ними не знакомилась.Не в счёт однокурсники.
Aitery
- Э... Я Коул. Я начинающий учёный. Знаете, я пишу научную работа на тему паранормальных явления... может это вам интересно... я совсем недавно в вашей стране и в вашем городе... меня сюда направил мой проффессор... и ещё не освоить язык как следует...
Коул поправил очки.
- Потерял вчера свой линзы и теперь ходить в очках, пока новые не купить... - парень засмеялся и потрогал Наташе лоб на всякий случай.
Квэйлари
- А...м...вам очень даже идёт....А насчёт вашей работы...
Наташа чуть нахмурилась.Кажется у неё было легкое сотрясение.
- М...Думаю теперь у вас есть материал для работы...
Aitery
- А... вы мне поможете?! - удивился коул, сам того не ожидая. - Знаете, вам нужен помощь немедленно! мне не нравится ваш вид - вам плохо?
Коул не на шутку встревожился.
Квэйлари
- Нет,нет...Мне хорошо...Я...помогу....Только надо разобраться во всём...
- А может...Пойдём отсюда?А то соберётся толпа...Место то тихое...
- Хельга права...Только я врядли...идти сейчас смогу...
Она обернулась в сторону догорающей машины.Странно...но там не было водителя.
Aitery
Коул снова поднял девушку на руки.
- Удобно? - улыбнулся он своей новой знакомой. - Хельга, возьми, пожалуйста мой пиджак с лавочки. Показывайте дорога, мадам! - последняя фраза относилась к Наташе.
Квэйлари
Хельга быстренько подхватила пиджак и догнала их.
- Ой...- Наташа от неожиданности смутилась.- Удобно...спасибо..Нам..пока что прямо...
Не смотря на такую растерянность она пыталась быть внимательной.А вдруг ещё чего-нибудь?
Девушка,для своей же безопасности,обхватила руками шею Коула."Интересный человек..."
Перед глазами иногда всё начинало плыть,но быстро проходило.
- Думаю...пока что лучше держаться подальше от дорог...
Aitery
- Прямо... - прошептал Коул и немного набрал скорость.
Благо длинные ноги позволяли делать огромные шаги.
Он немного напрягся, когда Наташа обхватила руками его шею.
"Вот это мне везти..." - подумал Коул и чуть-чуть улыбнулся.
Квэйлари
- Думаю не надо так спешить...Хельга не успевает...- девушка улыбнулась,посмотрев на отстающую подругу.
- Э,ну вы гнать...
Она всё же догнала их.Натик подмигнула подруге.
- А ты,Коул,откуда?
Aitery
- Я с Англия, Лондон. - улыбнулся Коул. - Там я жил, пока не выучиться и получить работу здесь... направили меня. Я был очень рад!
Он стал идти немного медленнее.
- Ну это не интересно... сейчас главное чтобы вы быть в полном порядке...
Квэйлари
- Не надо так обо мне беспокоиться....на мне как на собаке!
Она тепло улыбнулась.
- Теперь налево...
Aitery
Коул свернул налево.
- Что как на собаке? - не понял он. - Я ещё плохо знать ваш язык...
Квэйлари
- Ну...болезни и всякие гадости быстро проходят...
"А он ничего,такой...ой!"
- Вооон тот дом!Хельга,ключи у тебя...
- Угу!Вот они!-девушка поболтала в воздухе ключами.
Aitery
Коул улыбнулся и подошёл к дому.
- Приехали! - засмеялся он. - Там хоть есть лифт? или мне вас нести до квартиры?
Коул оценивающим взглядом посмотрел на Наташу. Кого-то она ему напомнила... кого-то очень близкого.

(по следам из фильма "Если невеста ведьма" с Безруковым... biggrin.gif не видели?)
Квэйлари
нрпг:хехе=)))))
рпг:
- Есть....спасибо большое!Зайдёте?
Приглашающая улыбка.Хельга поддакивающе закивала.
- Заодно поговорим о сегодняшнем...
Aitery
- Ну... если вы настаивать... - Коул улыбнулся девушке, которая всё ещё была у него на руках. - иначе я не смогу донести вас до кровати и оказать первую медицинскую.
Коул поднимается по лестнице до лифта.
Квэйлари
- Добрый какой...Нам восьмой...
Пока ждали лифт,на площадку вышел какой-то парень.
- Оба-на!Наталька,это чё за фокус?
- Ыы...
- Отвали от нас...
- Хельга,детка,потусуемся сегодня?
- Отвали от моей подруги,козёл!
- А если нет?
- В рог получишь.
- Понял,Натик,проваливаю...- он скрылся за дверью.
- Наркоман чертов...
Aitery
Коул уже напрягся, полагая, что сейчас ему придётся снять очки и показать парню, где зимуют раки.
- И много здесь таких? - ошарашенно посмотрел он вслед нарику.
Квэйлари
- Восемьдесят две квартиры из ста.Давай я сама...- она смущённо посмотрела на открывшиеся двери лифта.
- Скромняга наша Натик...
Aitery
Коул поёжился, представляя себе эту картину...
- Как же вы тут живёте... - пробубнил он и занёс девушку в лифт.
Квэйлари
- Нууу...живём...Зато весело!Идёшь с университета домой злая..а тут объект на ком сорваться можно...
Восьмой.Хельга открыла дверь.
- Ну теперь я сама точно.Обувь же ты мне снимать не будешь.
Наташа оказалась за полу,только пару секунд не решалась убрать руки.Потом отступила и сняла обувь.Хельга уже успела скрыться на кухне.
- Кому чай?Или кофе?
- Мне чай.
Aitery
- Мне тоже чай... кофе вредно для организма... если можно зелёный и без сахара... - Коул разулся и представил девушкам на обозрение свои белоснежные носки.
Он улыбнулся Наташе, когда она держалась за него несколько секунд.
"Вот это я попался..." - подумал молодой учёный и почесал затылок.
Квэйлари
нрпг: ыых..Эсю покусаю...ладно...мне не в первой..
рпг:
- Зелёный,так зелёный...
- Пойдём в комнату,кухня это её удел,меня туда никогда не пускает...Боится.А хотя я хорошо готовлю.
- Да-да!Всё равно не пущу...
Натик смеясь прошла в комнату и шмякнулась в кресло.Там таких кресел было четыре.Такого же вида диван и журнальный столик.Неплохо было для студенток.
Aitery
Коул примостился в одно из кресел.
- Хорошее жильё! - оценивающе он посмотрел на гостинную. - Хороший обстановка. А на счёт кухни, так у себя я тоже никого не пускаю туда - ко мне редко кто приходит и тех я приглашаю в зал.
Коул грустно улыбнулся, думая о том, что у него здесь мало друзей.
Квэйлари
- Гм...Ну если хочешь можешь приходить к нам,а мы будем приходить к тебе!
- Ага,только разобраться с этой гадостью...
- М...
Наташа как-то помрачнела.
- Что-то неладное...Я всё время чувствую что-то не очень приятное...Черт!!!Хельга!!!
- Что?- чуть глухо.
- Завтра же рейс...
- Ну и?
- Я не хочу.Я не полечу.
- Нать,надо...
- Не-е-е-ет...
В глазах был испуг.
Впрочем теперь Наташу можно было разглядеть.Ростом она была где-то под 175...Но выглядела чуть выше из фигуры,которая была хорошо сложена.Светлые прямые волосы до плеч и карие глаза,с легким зелёным оттенком.И милые две маленькие родинки на носу,которые делали ещё похожей на 14-ти летнюю девчонку.
Aitery
- Если нет особого желания - лучше не лети... Мало ли что... - Коул посмотрел на Наташу. - Может интуиция спасёт тебя ещё раз... А куда ты собиралась?
Квэйлари
- К сестре...В другой город...Но я к полёту ничего не чувствую,просто после сегодняшнего...
- Чайй.
Хельга вручила гостям кружки с чаем,сама уселась в третье кресло.
- Наташ,тебе выспаться...А завтра на свежую голову решишь...
- Да,ты права...Пожалуй...- девушка погрела руки об кружку и принялась за её опустошение.
Aitery
Чай был очень горячий.
Коул немного выпил и поставил чашку на столик - пусть остывает.
- И это вы обнаружили только сегодня? - заинтересовался Коул. - Или раньше ваша интуиция давала о себе знать?...
Квэйлари
- Никогда...Так явно я ещё ничего никогда не видела...Они,видения,появляются неожиданно,идут какое-то время...а потом это всё переходит в реальность...Где-то.на всё...минут пять...Пятиминутные действия...
Наташа вспомнила аварию с автобусом.
- В этом автобусе было столько людей...А я могла их спасти....могла...
Aitery
- Сейчас не время и не место себя винить. - Коул подсел к Наташе и взял её за руку. - Пятиминутные действия... это довольно большой промежуток времени. Знаете, а вы - счастливица! - Коул мягко улыбнулся. - Такие способности есть не у каждого... многие хотели бы их иметь.
Квэйлари
- Но не в таком случае..когда ты знаешь что кто-то может погибнуть...
Она посмотрела на их руки,озадаченно моргнула,подняла взгляд к глазах Коула.Кажется задумалась.
Хельга думала над завтрашним днём...
Aitery
"Товарищ! вы попались на крючок, как последний малёк..." - подумал Коул и моргнул своими глазами, глядя на Наташу.
- Вы не в чём не виноваты... - прошептал Коул. - яркие пятна мелькали у него в глазах.
После долгого контакта с глазами Наташи, учёный не выдержал и упал без созания на том месте, где стоял.
Квэйлари
- Апс...
Она присела рядом.
- Гм...Я тебя не подниму..Даже вместе с Хельгой...
Наташа пристроилась так,чтобы голова Коула лежала у неё на коленях.
- Гм,чего это он так?
- Не знаю...Впрочем очухается...
Aitery
Коул открыл глаза.
- Ни разу в жизни не падал в обморок. И не думал, что упаду от взгляда... - вздохнул Коул, глядя на Наташу, но уже более острожно. - У вас просто неимоверные способности... если конечно они действуют не только на меня...
Квэйлари
- Ну от моего взгляда ещё никто в обморок не падал...Счастливец!Вы первый...- она тепло улыбнулась.
Зазвонил телефон.Хельга поднялась.
- Я возьму.
Девушка быстро юркнула в коридор.Послышался тихий разговор.
-О..это надолго...
Aitery
- Действительно - счастливец... - пробубнил Коул, поднимаясь, так что Наташа не услышала. - Так о чём мы говорили? - парень шатаясь пошёл к креслу и шумно грохнулся на него.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.