Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Событие, которое растопит лед
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Sivur
- Ну чего ты встал? Пошевеливайся давай, а не то на корм рыбам отправят! Не знаешь что ли, наш лорд на расправу скор, да на милость скуп!
- Слава милорду! – рявкнул не к месту дурень-тролль, взвалил на плечи огромную бочку и потащил ее дальше по направлению к замку. Старый его напарник неодобрительно хмыкнул и проводил непутевого внука взглядом. Да уж, давненько не приходилось им тягать тяжелые бочонки, полные волшебного густого эля, из Пещеры в Замок. Почитай, даже на празднование Йоля обошлись тем, что достали из замковых подвалов. Но сегодня был день не простой, далеко не простой... Да, мало того, что следовало отмечать Имбольк, день окончания месяца Волка и возрождения Матери Хлеба, так еще и лорд, будь славным его имя, задумал такое, от чего вся округа, не только его владения, переполошилась, как никогда ранее. Даже недавняя война со снежными великанами или поход на Вирма, благодаря которому и образовалась эта пещера, не наделали столько шуму.

Вздохнув, тролль покатил к замку очередной бочонок. Колючий снег ранил глаза, нестерпимый белый блеск не давал идти, но тролль наизусть знал дорогу – не даром он верно служил своему господину уже две дюжины лет. Именно столько и возвышался над Замерзшим озером замок лорда Сивура, властелина Северного края и Земель Вечного Льда.

Старому Йохансону хотелось плакать. Он не знал – от счастья ли, от печали. Чувствовало старое тролльское сердце, что пришел конец веселой и бесшабашной жизни, жизни хулиганской и разбойничьей. Лорд взял силой власть над Северным краем много лет назад, но с тех пор так и продолжались едва ли не ежедневные возлияния в честь того или иного события. Новых подвигов, правда, тоже хватало – и драконы побежденные, и соседи порабощенные, и походы дальние... Но теперь в один день все это заканчивалось, и наступала спокойная размеренная жизнь. По крайней мере, так казалось старому троллю. За свои три с лишком сотни лет он видел многое и знал, что даже самые лихие владыки превращаются в совсем других людей после женитьбы...

Подкатив уже сотый за сегодня бочонок к воротам замка, тролль вздохнул и стал молить своих тролльских богов о счастье лорда и его избранницы. Все, что утешало старика – это то, что его лорд выбрал себе спутницу под стать – настоящую валькирию, огненноволосую красавицу, достойную зваться Девой Севера. Йохансон вошел в ворота с одной лишь мыслью: «Пусть у них все будет хорошо».

Именно эти слова и орали в залах для гостей и черни сотни луженых глоток, восхваляющих славного Сивура, который предоставил столь славный повод для праздника. Сыграть свадьбу в Имбольк – чем не идея, чем не веселье? Да и свадьба должна получиться воистину волшебной... Но пока волшебства не намечалось – лишь дружный хохот и звон разбивающихся друг об друга кружек. Да уж, славно гуляли подданные лорда!

Сам же Сивур сидел в огромном кресле, установленном у камина в охотничьем зале. Именно здесь, в любимом месте владыки замка, и должны были собираться избранные гости, приглашенные лично Сивуром и его невестой. Лорд сидел, подперев увенчанную праздничным обручем голову могучим кулаком, и молча смотрел в огонь. Кто мог знать, о чем сейчас думал этот могучий воитель – ведь глаза его оставались непроницаемыми, словно лед Замерзшего озера, даже при взгляде на каминное пламя. Был лишь один огонь, который мог растопить их, а заодно и его сердце...

- Хельга! – заорал Сивур, вставая во весь свой немалый рост, - Не кажется ли тебе, что пора начинать? Первые гости вот-вот прибудут! – Лорд нисколько не беспокоился о том, что портал, ведущий в его край, располагался за несколько миль от замка, а снаружи царил почти что абсолютный холод. Гостей ждали там специально обученные тролли на самых легких санях, запряженных самыми быстроногими оленями. К тому же, к Сивуру гости нередко входили и не через дверь...

Лорд встал и отправился на прогулку вокруг зала. Обход стола занял достаточно много времени, и одно уже количество блюд, расположенных на нем, вызывало у Сивура восхищение. Было здесь все, чтобы не уйти трезвым и голодным...

Проклиная тяжелую и громоздкую парадную шубу, Сивур дошлепал-таки до дверей Хельгиной комнаты, и тяжело постучал в нее три раза:
- Любимая! Пора...
Helga
Хельга распахнула дверь и предстала перед своим избранником сияющей, как нрикогда. Белоснежная легкая шубка поверх темно бордового платья производила ошеломляющие впечатление. Девушка глазами встретилась с Сивуром, ее лицо озарила улыбка, и вокры стало, как-будто светлей.
-Ты, прав, любимый, пора начанать.
ДЖОРИАН
в этом момент посреди просторного зала открылся портал и из него появился Джориан в обнимку со своей женой-Лашаной!
Сивур!!!!ау!!!!мы чё первые?
Sivur
- Да, дружище, выходит, что так! - улыбнулся лорд.
Он подошел к Джориану и Лашане, держа Хельгу под руку:
- Рад приветствовать вас в своем замке, дорогие мои. Джориан, здравствуй! - с этими словами он крепко обнял старого приятеля - Лашана, солнце, мое почтение...
ДЖОРИАН
а у меня тут подарочек....из Роджера спёр!
Джо вручил Сивуру бутылочку пятизвездочного коньяка,повязанную бантиком!!!!
Valkirin
Почти одновременно с появлением веселой "парочки". Дверь сотрясли громовые удары. Никто не хотел быть невежливым, просто такая неимоверная сила томилась в мышцах брата Хельги, прозванного Валькирином, просто потому, что он очень был похож на сестру — сущую валькирию.
Троли открыли дверь... Действительно единственное отличие между братом и сестрой было в мышцах и усах.
— Хельга, сестричака! Я приехал! А хдеж твой избранник?
Helga
Хельга улыбнулась гостям:
-Джориан, Лашана, рада приветствовать вас на нашем праздике жизни.
Хельга ближе прижалась к Сивуру, и подумала о том, что действительно не все гости входят через дверь.
Лашана
Лашана с почтением присела в реверансе. - Рада поздравить вас с таким замечательным событием! Будьте счастливы! Хельга , ты восхитительна! Вы великолепная пара!!
Helga
Хельга выпустила руку Сивура и повисла на шее Валькирина!
-Как я рада тебя видеть! Идем я вас познакомлю. Вы ведь не знакомы или я что-то пропустила?
ДЖОРИАН
Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновенья, и, находясь рядом, забываешь обо всем!
так пусть же слово разлука вам не будет знакомо и пусть ваше пара будет украшать наш форум,млин!
Sivur
- Спасибо, Джо! Вот уважил так уважил! Знаешь ведь, что лучше коньяка на всем Северо-Западе не сыскать... И не потому, что самый старый или дорогой - а потому что душевный он, понимаешь? Эх, давненько мы в "Веселый Роджер" не заглядывали... Дела, дела... В том числе и сердечные!

Услышав Валькирина, Сивур радостно улыбнулся ему своей хищноватой улыбкой, после чего без несвойственной ему в принципе скромности заявил:
- Я - тот самый избранник! Приветствую! Сивур, властелин этих морозных земель...
Valkirin
— Нет, я не знаю лорда Сивура... Веди, покажи мне его! Ктож это мог укротить мою дикую сестричку?
Валкирин сделал жест рукой и двое их с Хельгой соплеменников внесли тяжелой сундук...
— А. Я уже вижу... Выглядит опасным... Видимо для твоих врагов сестричка! — Валкирин хлопнул Сивура по плечу, а потом сдавил ему руку в богатырском пожатии.
Helga
Слова Джориана, такие проникновенные и красивые, затавили Хельгу почувствовать себя еще более счастливой.
Хельга улыбнулась Словам Сивура: "Да, этот тот самый человек, которого она любит".
ОНа была счастлива, что рядом ее брат, заботливый, веселый, сильный.
"Думаю, они поладят, - они чем-то похожи, - думала Хельга.
ДЖОРИАН
Сивур,на следующем ОФФе мы с тобой бутылочку на двоих возьмем...а может две...и отметим твою свадьбу!
Sivur
- Да, - засмеялся Сивур, - сразу видно, братец моей ненаглядной! Глядишь, еще немного - и меня побороть сумеешь, - шутливо сказал он Валькирину. На Севере ведь себя не похвалишь - никто не похвалит...
- Располагайся, воитель. Таким, как ты, в моем замке всегда рады. Надеюсь, ты найдешь себе здесь достойную компанию - недаром ведь говорят, что в Замерзшем озере отражается сам Небесный замок. Стало быть, и достойнейшие смотрят на нас с небес!
Сивур хлопнул в ладони:
- Тролли! Выпивки бравому воину, брату моей ненаглядной! И жарьте кабана, да побольше - того, что вчера заломали!
Valkirin
Потом Валкирин повернулся к громадному сундуку, который был внесен двумя рыжими великанами, поднял его за боковые ручки.
— Сивур, традиционное испытание... Удержишь сундук с дарами — брак будет счастливым!
Fearid
Фиарид появилась совсем внезапно. Оглядевшись она увидела Хельгу с Сивуром и Валкириена. По дороге к виновникам торжества поздаровалась с Лашаной и Джорианом.
-Вот недавно на вашей свадьбе веселились, а тепреь уже у Хельги и Сивура. Рада сново видеть вас.
Helga
Интересно. Хельга посмотрела на Сивура с надеждой и хитроватой улыбкой.
- Ну, милый, вперед!
Sivur
Лорд поплевал на свои огромные, покрытые мозолями ладони:
- Что ж, Хельга, как думаешь, что принес нам твой братец? Надеюсь, это что-то действительно тяжелое - негоже мне с мелочами возиться!
С этими словами Сивур скинул с плеч громоздкую шубу, которая шурша упала на пол. Миру открылись те самые плечи - воистину великанские. Косая сажень, не меньше! Под пластинами кожаных доспехов перекатывались шары мускулов, столь внушительные, что вызывал сомнение факт принадлежности хозяина замка к людскому роду.
- Ну, давай свой сундучок! - усмехнулся Сивур и схватился за ручки...
ДЖОРИАН
Сивур,хельга а где тут у вас этот...ну....э-э-э....бар!
нам с Лашаной с долгого пути через вселеную не мешало бы промочить горло!
Helga
Хельга ответила новой гостье теплым приветствием:
- Здавствуй, милая подруга. Рада тебя приветствовать.
ДЖОРИАН
Фиарид ,прывет!!!!как здорово,что и ты сдесь!
тута намечается дикая свадьбы,со всеми вытекающими последствиями...
Лашана
Шана радостно улыбнулась Фир. - Милая как я рада тебя видеть!
Но в следующее мгновение, она уже летела схваченная за руку Джорианом к ближайшему бару.
Valkirin
— Там внутри родове доспехи и вооружение нашего рода! Проложенное тяжелыми толстыми мехами — богатсвом нашей земли...
Валкирин протянул Сивуру сундук на уже дрожащих от натуги руках.
— Дерзай жених!
Helga
Хельга посмотрела на Джориана. Фраза "все вытекающие последствия" ей не понравилась.
- Давайте посмотрим как Сивур пройдет исытание и все сядем к столу, - обратилась невеста к гостям.
Латигрэт
Латигрэт со скрежетом зубовным вылетела из портала и, как и следовало ожидать, оказалась посреди ледяной пустяни в милом обществе оригинальных возниц. Послав к небесам облачко пара и решив что при таком морозе не время привередничать на тему саней, ассасин помахала рукой троллям и пешочком направилась к замку - как известно поступки Лати редко совпадали в ее решениями и планами. Объявиться у дверей замка рыжей удалось в еще теплом состоянии, но не более. Изменив своим привычкам постучать в ворота и вызвать снежную лавину звуком стука, девушка просто прошла во двор замка и почти немедленно вошла в охотничий зал. Неслышно Лати пообещала себе больше не пользоватся окнами как дверями...

- Всем приветствия... - следующим жестом ассасина оказалась снегопад с волос и одежды.
- Сивур, Хельга! - Лати в виде уступки совести сначала поклонилась северному лорду, но потом просто обняла подругу-невесту и отсалютовала обоим, нечаяно засыпав остатками снега с рыжих волос.
- Лаконично скажу - я очень рада за вас. - Девушка очень тепло улыбнулась.
Fearid
Фиарид обняла Хельгу и подарила маленький аккуратный браслетик с большим сапфиром.
-Будь счастлива родная!
ДЖОРИАН
а Джориан Лашаной уже втихаря поднимали бокалы за молодожёнов....
Helga
Появление Лати вызвало улыбку. Она в своем репертуаре. А чего еще следовало ожидать. Но даже порция снега не могла уменьшить радость от ее появления.
-Спасибо.
Sivur
Сивур взревел аки раненый полярный медведь, слышно было, как трещат его кости и как скрипят натянутые сухожилия. Мысленно хваля Хельгиных пращуров за предусмотрительность (не иначе как пару полных латных доспехов напихали, с десяток секир еще... Правильные люди были!), он тут же ругал себя за лень и слабость - за последние пару лет он изрядно сдал. Всему виной были гулянки, власть и просто тоска. Но с появлением Хельги в его жизни вновь появился стимул. Да еще какой - веселый рыжеволосый стимул!

С нечеловеческим рыком Сивур стремительно поднял сундук вверх, на высоту своего богатырского роста. Бычьи, толстенные вены вздулись у него на руках, шее и лбу. Лорд продержал на вытянутых, похожих на бревна, руках сундук в течение дюжины молчаливых секунд и, проревев "Хельга!", со всех сил грохнул его об каменный пол зала. От удара крышка сундука распахнулась, а лежавшее внутри железо бряцнуло, не смотря на меха.
Маришка
-Эй! Вы забыли дроу! -выходя из огненого водоворота воплотилась Похитительница. -Я знаю что не оригинальна, но опаздываю! -подмигнув Хельге она пригляделась, -А муженек ничего... да ладно тебе, я знаю что куском пирога не угостишь. -потерев ручки она выудила из поясного мешочка маленькую гнедую лошадку, помещающуюся на ладошке, которая фыркала и топала копытцами по руке Эл. Собрав губки бантиком дроу недовольно посмотрела после очень неприятного ощущения на лошадку и та перестала мигом. Улыбнувшись Хельге эльфа протянула ей лошадку.
Helga
Хельга разразилась оплодесметноми и подойдя к любимому нежно его чмокнуло в ухо, прошептав:
-Теперь, мы обязаны быть счастливыми.

Хельга обернулась к ЭЛ.
- Зря ты так, - она улыбнулась, принимая фигурку - Спасибо.
Fearid
Эл, привет! Фиарид подбежала к подруге, безумно соскучившаяся.
-Как дела?!
Латигрэт
Латигрэт с искренним уважением, сильно перемешавшимся с шоком, наблюдала за проверкой на счастье этого брака. С трудом сдержавшись от нервного движения при звуке падающего сундука, девушка восхищенно щелкнула длинными пальцами и с улыбкой заметила молодым
- Думаю недостатка счастья у вас точно не будет.

- Фир, Элиэн, рада вас видеть!
Лоранталаса
Эльфа поплотнее запахивала накидку, пробираясь и перепрыгивая через сугробы.
"Ну не мог Сивур более теплого уголка выбрать. Где нибудь под солнышком, у моря...уууу"- Ледяной ветер сорвал с головы капюшон, а нога в изящной туфле опять угодила в снег - "Ух, что ни сделаешь ради друга. Этот климат подстать его характеру. Надеюсь, что хоть в замке меня ждет теплый прием в прямом смысле этого слова"
Да что говорить, Лоре, конечно же, хотелось увидеть молодеженов, поздравить счастливых Хельгу и Сивура.
Надежды королевы на теплый пирем оправдались. Только вот она чуть опоздала.
- Всех приветствую! Простите за опоздание! Хельга, Сивур, дайте же вас обнять, мои дорогие! - Лора, улыбающаяся, счастливая и почти отогревшаяся вошла в уютный зал.
Маришка
-Смотри она живая, но не корми много копытами вверх я не советываю на нее смотреть...
Не будем о грусном! Где же вино?! -мгновенно забыв обо всем дроу вытащила из своего колчана, -Ну сорри я прям с дороги, хотя по мне не скажешь... -Вручив длинную стрелу, считающуюся среди эльфов большим даром, дроу замялась. -Тольго ничего не говори! -быстро обратилась она к Сивуру. -Это Белая Стрела, ее поверхность испещряют руны. Это моя любимая стрела, надеюсь она станет той что пронзила ваши сердца и навеки их соединила. -совсем покраснев от таких слов, дроу убежала за бокалом.
Лати, Фир кого сюда не занесло. Я так рада...
Helga
"Как хорошо что гости друг друга знают, значит не будут скучать". Вот только что-то подсказывало Хельге, что скучать они в любом случаи не будут.
Fearid
Фиарид чмокнула Лати. Рада встречи с тобой.
-Фир слегка улыбнулась, а вот и Лорана!
Маришка
Лоранталаса, Джориан, Валкирин, Лашана... Ух!
Valkirin
Валкирин все это время напряженно наблюдал за Сивуром, а когда тот справился он облегченно вздохнул и произнес старую формулу
— Ты достоин оборонять мою сестру, и я называю тебя братом!
Еще один хлопок по плечу...
— Вообще-то там было две пары доспехов, мужские тебе, и женские, для моей сестры! Да послужат они вам добрым подспорьем в ваших благородных делах!
Валкирин ушел в толпу: впить и познакомится с другими гостями.

Нрпг
Извините! Я скоро отрубаюсь, пожалуйста не ввязывайте меня в разговоры, чтоб дело не застопорилось! Еще раз поздравляю!
Helga
Лорана! Еще один долгожданный гость.
Хельга подлетела к ней, по дороге раздобыв бокал горячего вина.
- Привет. Замерзла, - это было больше утвержение чем вопрос, - Хельга протянула бокал - на вот, согрейся.
Sivur
- Ух, ну вы, ребята, даете! Кабан-то, и тот полегче был! Надеюсь, все довольны? - улыбнулся лорд. - Кстати, где вышеупомянутое животное? Тролли, я вас просто так держу что ли?
Тотчас же в зал под всеобщие овации был внесен на серебряном блюде огромный, под двадцать пудов весом, зажаренный кабан. Во рту это создание зажало наливное яблоко.
- Вот, - скромно сказал Сивур, - Заломал давеча... Тролли, не сметь резать! Сам разрежу, у вас лапы для такого не годятся!
Спохватившись, великан бросился приветствовать вновь прибывших гостей:
- Фиарид, Лати! Как я рад вас видеть! Молодцы, что пришли!
Лорд показал большой палец Латигрэт, оценив ее похвалу.
- Эл, спасибо, - он поклонился, принимая стрелу, - Хоть я и не шибко меткий стрелок, но все же такой ценный подарок мне всегда пригодится.

Уже секунду спустя Сивур оказался заключен в объятия Лораны:
- Лори, милая, как же я рад тебя видеть! Как добралась? Тролли были с тобой вежливы? Ты только скажи - шкуру спущу, за твой покой они ответят! Располагайся поудобнее, мы скоро кабана есть начнем! Вина всем, вина!
Маришка
-О Ллос! Я ослепла да здесь же тролли! Як! Ну кто на свадьбу... оооо. Пропустим. Стрелять я не научу, но она и не только для стрельбы...
Квэйлари
- Мяяяяяяяфффффф......
Портальчик выкинул запыхавшуюся эльфийку.
- Вау...Привет,родные!!!!!!!!
Помахала рукой,не поднимаясь с пола.
- Так...Поздравляяяяяяю.....всяго-всяго!И вот вам подарок!
Из второго портала свалилась огромная коробка,с чем-то шевелящимся внутри.
Helga
Хельга узнала Мэлиен по характерному "Мяяяяяяяфффффф".
Она помогла эльфийке подняться и обняла ее.
- Подруга, давно не виделись.
Квэйлари
- Ой спасип...Дя...давно!
Обняла подругу покрепче и покрутила в воздухе.
Лоранталаса
Лора обняла молодых, взяв обоих за руки, чтоб не убежали по свяким мелочам. Очень хотелось поздравить их. выпив вино, предложенное Хельгой, эльфа с удовольствием отметила, что холод прошел.
- Сивур, Хельга, пусть этот счастливый день в вашей жизни запомнится вам навсегда. И пусть таких дней, согретых вашей любовью, будет много много ещё ..Вот - Лорана протянула им небольшой альбом, перевязанный синенькой ленточкой. - Это альбом воспоминаний. Он будет хранить все события вашей совместной жизни. Ну, а ещё, ваши стихи - Эльфийка улыбнулась и ещё раз обняла друзей.
Она решила больше их не задерживать подле себя,другие гости тоже ждали внимания хозяев. Счастливая королева эльфов улыбнулась вслед Сивуру и Хельге и пошла к затерялась среди гостей.
- Фиарид, кого я вижу! - Лора была очень рада видеть дорогую подругу
- Мэлиан, Лашана...Этот праздник точно решил собрать всех старых друзей вместе - Лорана находила в толпе все новые знакомые лица
Маришка
-Эх Мэл как часто мы видимся на свадьбах! Как жизнь сестрица?
Квэйлари
- Сестрёна - у меня всё как обычно - норма!Да и как у меня может быть - когда кругом все друзья...вернее по большей части подруги замуж выходят?Гыгы!
"Подарочек" явно пытался выбраться из коробки.
Маришка
Чтож я пойду... Ллос такая зануда, но я ее люблю. -пожав плечами дроу снова оказалась в огненом водовороте прямо в Тартерус.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.