Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поездка длинною в жизнь.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Адеамус Дориме
Дориме проснулся поздно, зимнее солнце ярко светило прямо ему в лицо, эльф поскорее встал с кровати и задернул занавески на окнах - он не любил яркий свет. Быстро одевшись, причесавшись и взявши свою походную сумку, Адеамус вышел из дома, закрыл дверь на замок, а потом для верност еще и прочитал охранное заклинание. Тимраель уже притомился на конюшне, Дориме еще вчера попросил конюха приготовит его к отьезду, и Освальд, будучи исполнительным человеком, еще утром сделал все приготовления.
- Прошу господин, ваша провизия - Освальд протянул эльфу небольшой рюкзак - Генриета собрала все так, как вы и просили.
- Спасибо, Освальд. Присматривай тут за домом, а если кто станет спрашивать, где я скажи, что уехал в Лускан за травами. Ну, прощай, надеюсь скоро свидимся.
Дориме пришпорил коня и поскакал прочь из родной деревни Гипат на поиски своей судьбы.
Маришка
Высший ты бы по точнее на счет сюжета не мог быть, а то мало чего понятного, да же намека нет. wink.gif dry.gif sad.gif unsure.gif
Адеамус Дориме
Дориме ехал весь день и всю ночь. а на рассвете, когда Тимраель уже изрядно притомился, решил сделать привал. Он заехал в небольшой лесок, развел костер, накормил измученного коня и достал то странное письмо, из-за которого все и началось.

И подшие ангелы будут воляться у твоих ног,
И сташные голоса будешь ты слышать в своих ушах.
И смерть предстанет перед твоими очами.
И все, чего ты боишся, сбудется!
Так что иди в город Тельхалас и найди там, того Кто разговаривает со змеями...

Внизу письма была поставлена печать, но эльф такой никогда не видел: крест из тонких линий, а внизу две волны...
Маришка
Тауретари - магичка, направленная из башни Лускана архимагом Храваноном после взрыва случившегося из-за демона отказавшегося подчиниться. Он говорил что-то о змеях, но маг вызвавший его уже умирал и не смог все объяснить. Она остановилась в Тельхаласе в таверне Охтар, ее направили в Рощу Друидов, но они никогда не уважали "безжалостных магов" из Лускана так, что все было бы бесполезно. Тауретари попивала вино, слушая жуткие завывания пьяных людей, типичных завсегдатаев, задир рассказывающих о своих "подвигах". Эльфийки было тяжело находится среди людей, но друиды ее прельщали еще меньше. Жаль Тауретари не знала что когда-то родилась от страшного союза двух существ, а друиды при этом присутствовали…
Ниакрит
Ниакрит вышел на балкон подышать воздухом,как ему надоело сидеть в этой башне,он всмотрелся в даль,посмотрел на луну,на свою звезду,которую он не так давно заметил на небе,она стала красного цвета-это знак,нужно было отправляться в путь...Маг взял свой посох,одел крвсную мантию и вышел из башни,наложив заклинание на ворота башни ,он со спокойной душей отправился в путь.Что же его там ждет,там в переди,за горизонтом...
Маг путешествовал уже 2 недели,когда заметил огонек в переди,в лесу....Там он заметил эльфа,который сидел и что-то читал,маг сказал:"Как твое имя,благородный эльф?Меня зовут Ниакрит,я не причиню тебе зла,просто я давно в пути,...могу я посидеть у костра и погрется?"
Адеамус Дориме
Дориме давно услышал шорох в лесу, поэтому, когда на его поляну вышел человек в красной мантии, эльф нисколько не удивился.
- Конечно можешь посидеть у огня. Кстати, меня зовут Дориме, Адеамус Дориме, лекарь из деревни Гипат. Поприветствовав незнакомца, Адеамус сложил письмо и засунул его обратно в карман.
- Ниакрит, ты сказал, что давно в пути, куда же напрвляешся?
Маришка
Эльфийка продолжала сидеть в таверне ждя непонятно кого или чего. Змейка Elapidae поползла по шее устроившись поудобнее. Elapidae – это ее карманная змея, очень ядовитая, но маленькая, способная пролезть в любую щель и… (здесь все понятно). Бармен странно вытаращился на нее, змея была альбиносом и с красными глазами, но Тауретари только отмахнулась от его предстоящего вопроса. –Naut brorn Elapidae! –прошипела эльфа растягивая необычные слова в обращении к змейке.
Квэйлари
- Терпи Лормэ...терпи...
Конь уже хрипел от усталости.Сама всадница валилась из седла от ран.Вскоре показалась поляна,на которой было двое...
Конь резко остановился и эльфийка бесчувственно упала на землю.Два странника у костра могли теперь разглядеть светловолосую девушку в чёрной одежде наёмника.По краю плаща шла золотистая сеть рун.Руки,спина и плечи были в глубоких и широких порезах.
Ей можно было дать человеческими лет 17.Золотистые волосы спутались от долгой дороги,глаза закрыты,дыхание тяжёлое...Лормэ недоверчиво поглядывал на двоих.
Ниакрит
"Сам не знаю ,но я знаю кому-то и где-то нужна моя помощь...может даже и тебе..."-сказал маг...
Адеамус Дориме
Увлекшись разговором с магом, Дориме не заметил как на поляну выехала девушка на лошади. Она была вся изранена.
- Кто ты, и почему так выглядишь? - спросил эльф, доставая из сумки медикаменты.
Квэйлари
- Ортоир...
Она осторожно приподнялась на дрожащих руках,но тут же упала снова.Голос был слабым и видно слова давались с трудом...
- Орки.....засада...учитель...Я...наёмница.....Нарвин...
Адеамус Дориме
-Ладно, ладно, молчите на это тратится много сил.
Дориме положил наемницу на землю, снял её окровавленный плащ.
- Да сильно они вас отделал- дориме открыл один из флакончиков и стал втирать мазь в раны- небойтесь это очень хорошее снадобье, раны заживу уже через два дня. А сейчас - закончив натирание, эльф усадил девушку к дубу и прислонил ее спиной- отдыхайте, мы покараулим.
Квэйлари
- Спасибо...-Нарвин вздохнула.
Прошло несколько секунд и на её месте лежала чёрная драконица.
Адеамус Дориме
Дориме и Ниакрит едва успели отскочить от появившейся дораконихи, у обоих был ошарашеный вид.
- И что же делать? - спросил эльф- надеюсь у нее добродушный нрав. На теле драконихи были видны шрамы и порезы, она гормко стонала видимо от боли.
Квэйлари
- Только не бойтесь...-тихий голос.-Я так быстрее восстановлюсь...Это мой основной вид...
Добрые и благодарные глаза.Прошло несколько часов и она снова приобрела вид эльфийки.На теле не было ни одной царапины.
- Ну вот и всё....- тихо прошептала Нарвин.
Адеамус Дориме
Слава богам - прошептал Адеамус, хоть он был и неробкого десятка, но вид черной драконихи его немало напугал- а тепнрь. когда ты востановила свои силы раскажи наконец, что с тобой приключилось.
Квэйлари
- Я Нарвин,из Эстарота.Маленькая деревенька на юге...У меня одним из родителей был дракон,и от него я получила основной облик - чёрно-огненной драконицы.Но недавно мы с учителем отправились в Библиотеку,а там оказалась засада...Орки уничтожили всю деревню..Учитель погиб...А я смогла сбежать...Хотя и какой ценой...
В глазах девушки выразилась боль.
Адеамус Дориме
-Да, вижу тебе многое пришлось пережить, наверное трудно жить в облике дракона.
-А меня зовут Дориме, Адеамус Дориме, я лекарь из деревушки Гипат. Знаешь мне почему-то кажется, что я могу доверять тебе. Недавно ночью я услышал странный шум за окном, накинув плащ, я выбежал во двор, но никого не увидел, лишь конский топот раздавался вдали, но к моей калитке было привязано какое-то письмо.
Дориме протянул девушке свиток, та пробежалась по нему своими прекрасными глазами и вопросительно посмотрела на эльфа.
И теперь я еду в этот самый Тельхалас, если тебе со мной попути можем отправится вместе, только сначала резбудим Никарита, маг действительно уснул, прислонившись к дереву и укутавшись в мантию.
Квэйлари
- Эта руна...Ну...под письмом...Я...где-то её видела...Ладно,мне некуда ехать.Я отправлюсь с тобой.
Эльфийка положила руку на эфес клинка.Тот поддерживающе сверкнул пятью цветами - зелёным,синим,белым,красным и серовато-фиолетовым.
Ниакрит
"Я поиду с вами ,если вы захотите,я думаю маг вам не помешает!"-сказал Ниакрит.
Потом перевел взгляд на девушку и сказал:"Простите где же мои манеры,меня зовут Ниакрит,я как уже сказал маг...!"
Маришка
Змейка зашипела и эльфийка напряглась, мало кому нравились маги, а особенно которые разговаривают со змеями... Тауретари была хорошо тренирована и заметила как пара здоровяков указала на нее, когда бармен им что-то рассказывал "Так кажется пора сваливать..." Эльфийка уже хотела уйти, но тут они подсели по бокам, один повернулся к ней, разглядывая, эльфа делала вид что не замечает, Elapidae разместилась на шее как полосатое ожерелье из белых и светло желтых колец. Змея поползла по рукаву, накидка скрыла ее. Тауретари ощутила мокрое тепло и знала, как воспользоваться змеей, кинжал из черного метала припрятанный в левом рукаве был готов перерезать кому-то глотку. Напряженная тишина, наемник бесился от равнодушия эльфийки, он уже доставал короткий клинок, как Тауретари выбросила вперед змею, а второй рукой перерезала горло уже замахнувшемуся второму наемнику, который хотел всадить ей кинжал между ребер. Эльфийка отскочила от струй, чтоб не запачкать свою нежно-голубую робу с откровенным вырезом. На робе были вставки-молнии, который по разумению эльфы показывали какой силой она управляет, змея укусила наемника в артерию, впрыснув яд он еще мгновение жил, его глаза блестели, но огонь в них утухал и наемник выронил короткий клинок. Тауретари знала что влипла, но надо было вывертываться и она взяв свой бокал подставила его к плещущейся крови, разбавив вино кровью эльфа сделала вид что отпила и разбив его о деревянный пол взяла свою альбиносную прелессссть. Выходя из таверны Охтар эльфийка подумала «Теперь они будут судачить об этом столетие, потом пугать своих детишек и все в том же духе..." Бармен стоял с ошеломленным видом, -Вот это маг... ладно уберите отсюда этих ублюдков, -он крикнул работникам которые подобрали трупы чтоб вынести их в переулок, там всегда складывают таких. Вино кровяная клякса растекалась, осколки плавали в красной луже, небольшая дырочка и все начало стекать вниз, послышалось урчание, но слишком тихое чтоб его заметили люди, красные огоньки глаза засветились от удовольствия, зло мечтавшее возродиться вернулось…
Эльфийка направилась к городскому парку, там можно было поглазеть на красивых парней тренирующих свое владение оружием, змея снова устроилась на шее, -Ну как тебе завтрак? –Тауретари не любила портить себе настроение из-за незадачливых убийц, прошла площадь, уже недалеко осталось до парка высаженного Древесными духами…
Адеамус Дориме
-Отлично, тогда отправляемся все вместе, думаю из нас выйдет неплохая команда.
Эльф поднялся с земли, отряхнул свои одежды и пошел к Тимраэлю.
- В путь друзья.- скомандовал Дорме и поскакал по тропинке, ведущей на дорогу.
Девушка-дракониха и маг Ниакрит последовали за ним. Солнце уже давно село, на небе стали появляться первые звездочки. Погода была хорошая, облаков практически не было, и луна освещала дорогу своим холодным и таинственным светом. Путники ехали не очень быстро, наслаждаясь прохладой ночи, Дориме стал напевать старую эльфийскую песню, как вдруг на дороге как из тумана появилась фигура в плаще. Она стояла на месте, ожидая, когда всадники поравняются с ней, и когда это произошло, она прошептала:
И падшие ангелы будут лежать у ваших ног,
И страшные голоса вы будете слышат в своих ушах,
И смерть предстанет перед вашими очами,
И все ваши страхи сбудутся...
Идите домой, вы ввязываетесь в опасную игру, поверть вы не знаете на что идете...
Возвращайтесь домой...
Страшный, пугающий, леденящий душу голос, загипнотизировал путников, они так и стояли постеди дороги, пока не начало светать.
- Что это было? - спросил Дориме, это был скорее риторический вопрос, потому что врядли кто нибудь мог на него однозначно ответить. И куда делся этот человек?
Квэйлари
- Олормэ!!!!-воскликнула эльфийка,когда дар речи к ней вернулся.-Лунный свет под покровительством Элуны Первозданной сохранит нас...Это было предупреждение...
Ниакрит
он блокировал магию,прежде чем телепортироваться,я не могу последовать за ним,если бы я знал раньше...."-сказал маг
Маришка
Наконец вспомнив, что ее кинжал в крови Тауретари вытерла его шелковым белым платком с вышитыми змеями на одном кончике, он был весь испачкан «Мерзкая кровь этих людишек! Теперь еще и портить подарок Храванона.» Это он подарил ей, обещая сделать своей правой рукой и она вместе с ним бы управляла Лусканом, но это все липа… Храванон предлагал это каждой магичке, чтоб удовлетворить свою похоть. Тауретари оставила это только как знак расположения Храванона к себе, пугать глупых младших магов. Эльфийка владела собственной лабораторией и имела доступ к Секретным рукописям, разрешение подыматься на крышу и пользоваться «сердцем», притом у нее был личный «подарочек» за «доброту» - Планарная сфера… Тауретари довольно улыбалась вспоминая все эти привилегии, но как только она захотела больше ее отправили к этим… этим… «Чтож надо забыть об этом…» -все мысли эльфы «слышала» Elapigae. Змея съежилась, чувствуя как эльфийка ругает настырных магов, но успокоилась когда воспоминания Тауретари утряслись. Эльфийка не заметила как все это время стояла у фонтана в виде дельфинов, жители никогда не видели моря, а Восточная гавань не была так уж примечательна, был конечно вариант увидеть в южных землях ближе к Балдуру и Амну, но здесь проходил торговый путь, во всяком случае его небольшая частичка… Проверив свой поясной мешочек Тауретари присела на край, там плавали очень удивительный рыбки, они были нескольких цветов сразу, чешую неоднородна, где-то больше, а в других местах меньше «Наверное местные ученики магов опробовали свои зелья», эльфийка покачала головой и не стала прикасаться к воде…
Тварь наслаждалась кровью, но кто-то разлил воду чтоб вытереть это безобразие и монстра окатил душ из затхлой воды, зашипев оно отпрянуло, мальчишка услышавший это решил посмотреть что в подвале, поднес лицо к щели, но ни огоньков глаз ничего не было видно. Он все старался увидеть, вдруг плевок залепил прям в глаз, -Чертовы крысы! –возопил мальчуган вытирая глаз, никто не видел что эта вязкая жидкость впиталась ему в кожу… Бармен с холеным лицом подошел проведать как мальчишка справляется, -Ты закончил? –он вытер руки о лежащее на стойке полотенце.
-Да, но… -мальчуган замолчал, он решил не придавать этому происшествию значение иначе если там ничего не найдут его будут дразнить и донимать.
-Что? –второй подбородок показался когда бармен вздернулся.
-Нет ничего, просто когда я могу пойти поиграть? –дети умели всегда врать, но этот пацанишка лучший из них, он был плутом и обворовывал путешественников.
-Если закончил то иди. –он не обратил далее внимание на мальчугана и занялся обслуживанием…
Форестиар
Темный эльф- Форестиар- неспешно прохаживался перед таверной Охтар в небольшом провинциальном городке." Зайти что-ли?",- подумал он. "Промочить горло перед дорогой" При мысли о предстоящем путешествии у Фореста захватывало дух. Шутка ли отправляться в полнейшую неизвестность. Но уезжать надо было сегодня же. И форестиар слишком хорошо это понимал. "Если сегодня не уеду, то завтра с утра соседи будут опознавать обгорелое тело"- У фореста были натянутые отношения с местным обществом чернокнижников с тех пор, как глава этого общества погиб от его руки: эта организация на самом деле была тайным и древним культом некромантов. " Ну, пора" Форест пинком распахнул дверь таверны и вошел.
Маришка
Нрпг: Мя кстати там уже нет Форест!
Рпг: Тауретари плавно встала размеренным шагом направясь к парку, люди глазели на нее, ведь не часто можно было встретить существо с кошачьими глазами…
Адеамус Дориме
Ладно друзья, пора ехать, все это очень странно, я бы даже загадочно, но нельзя терять времени, если нас уже предупреждают, значит за этим что то есть. Дориме чувствовал запах наживы, в эго алчной эльфийской голове уже давно сложилась формула: опасность+тайны= золото, но сейчас Адеамус почуствовал настоящую опасност и это его заводило, рядом с ним были хорошие спутники и эльф готовился к отвязному приключению.

Они ехали весь день, разговаривали мало, видимо каждый обдумывал ночную встречу...
- Помогите, во имя богов. помогите! - на дорогу выбежала женщина лет сорока с ребенком на руках- добрые путники , прошу вас помогите, на нашу деревню наслали Мор, он сгубил весь наш скот, уничтожил все посевы, начали умирать люди, прошу помогите.
- Откуда вы знаете, что это Мор, а не какое нибудь совпадение?
- Это случилось месяц назад , в лесу у нас есть пещера одна, так вот лесник наш заметил, что по ночам оттуда льется свет странный и дым такой зеленый, и еще голоса говорит слышал, но то он видно придумал, но видите Мор то есть, прошу помогите.
- Думаю мы сможем вам посодействоват, да- обратился Дориме к товарищам.
Ниакрит
Давайте проедем и посмотрим ,что же там случилось,я чувствую слабую ауру магии,в полне вероятно ,что это мог быть наш знакомый с дороги-сказал маг...
Квэйлари
- Мор?...- девушка сглотнула.- Едем...
"Сначала голод...потом война.....смерть....а тут мор?"
Она нервничала и это становилось заметным.
Адеамус Дориме
Деревня, куда приключенцев привела женщина, произвела на приключенцев неоднозначное впечатление. С одной стороны добротные дома, крепкие заборы, но с другой голодные немытые( пруд, где купалась веся деревня оказался тоже заражен) жители. Однако все они оказались очень дружелюбными, проводили друзей в один из домов и отвели их коней на конюшню.
Немного отдохнув, Дориме решил немного прогулятся и осмотрется( в пещеру они решили идти вечером, когда стемнеет). Вдруг эльф заметил будто за ним кто-то наблюдает, он резко обернулся и увидел как за соседний дом мелькнуло что-то рыжее. Не теряя времени, Дориме забежал за угол и нос к носу столкнулся с девушкой. Адеамус смотрел на нее и не мог оторвать свой взгляд, она была прекрасна: голубые и таинственные глаза испуганно смотрели на лекаря, рыжие волосы немного развивались на ветру. Девушка неловко покусывала нижнюю губу, у эльфа пробежал холодок по телу - все, чего он хотел в данный момент это поцеловать ее манящие уста и забыть обо всем на свете, но он совладал с собой и сказал:
- Привет, меня зовут Адеамус, Адеамус Дориме, а тебя?
- Йовин. - послышался кроткий голос.
- Ты случайно не можешь поподробнее рассказать, что тут творится, когда началось?
На глазах Йовин явно читалось сомнение, будто она решала сказать что-то или нет.
- Знаете, мне кажется, что Мор начался после визита того человека.
- Какого человека?
- Однажды ночь я гуляла в саду и увидела как в лес проехал человек на лошади, мне стало интересно и я проследила за ним, он вошел в старую пещеру, побыл там до самого рассвета, а с первыми петухами снова уехал...
Йовин где тебя черти носят!?!- К ним подошла пожелая женщина с метлой в руках - Марш домой, я что одна убираться должна?!
- Иду, мама. До свидания, надеюсь скоро встретимся.
- До свидания. - Дориме попрощался с Йовин и пошел домой к спутникам.
рассказав им вес, что узнал он спросил:
- Ну и какие мысли?
Квэйлари
- Может стоит последить за пещерой?
Эльфийка задумчиво потёрла носик.Потом в её глазах мелькнул испуг.
- Киамэ....
Мимо скользнула какая-то тень.
Адеамус Дориме
Дориме резко обернулся, но ничего не заметил
-Кто такой Киамэ? И почему ты его боишся?
Квэйлари
- А? Киамэ на моём языке означает - тень...Я не знаю кто это,но учитель всегда говорил мне остерегаться тени.По легенде она забирает молодых наёмников...
Но тут же лицо стало уверенным и девушка просто сжала рукоять клинка.
Маришка
День был великолепен и мальчик, закончив со своими обязанностями, решил отдохнуть у стоики, когда какое-то странное чернокожее существо резко распахнуло дверь; оно светилось - синим легким пламенем, но мальчеган не мог понять, почему видит подобное, протер глаза ничего не изменилось. Мальчишка не стал зацикливаться на этом, а с открытым ртом наблюдал за незнакомцем...

Тауретари наконец зашла на территорию парка, это не были ее родные леса, но здесь легче, чем в самом городе... Цветы цвели - нежные белые пионы, радовали своим благоуханием, тонкий аромат их лепестков привлекал бабочек, соловьи только завидев эльфийку радовали ее слух своим чудесным пением, посвящая эльфе свои лучшие "романсы". Вьюны, спускающиеся с ветвей закрыли обзор на площадку, но Тауретари не хотела привлекать к себе внимание, не каждый человек мог выдержать откровенный вид ее наряда, шикарное изумрудное ожерелье покоилось на пышных грудях, а черный клык на цепочке - лиане свисал на лоб. Тауретари светилась на зеленом фоне и была подобно духу, не подвластному времени, но никто не смог бы утверждать кто она, ибо та сама этого не знала... Пухлые, сочные губы расплылись в улыбки, а сама эльфийка прислонилась к иве обвитой вьюнами и наблюдала с ехидненькой ухмылочкой за разогретыми от пота молодыми парнями...
Ниакрит
В этой пещере какой-то источник магии,я его отчетливо чувствую...это он распространяет болезнь...но его нельзя уничтожить пока мы не узнаем ,кто его сотварил,я могу его уничожить в любую секунду,но я думаю не надо....-сказал маг.
Адеамус Дориме
Когда стемнело путешественники отправились осматривать пещеру, дорогу им показывал староста, лесник, который первым заметил неладное и дочка старосты Йовин. Лес, в который они вошли внешне ничем не отличался от остальных лесов, по которым приходилось хаживать Дориме, однако его чуткое ухо уловило одну странность - в лесу не бело никаких животных и птиц.
- Их всех Мор сразил, - пояснила Йовин, будто прочитав мысли эльфа, - вот и пришли...
Компания остановилась возле небольшой пещеры, в ширину она составляла пять больших шагов, из глубины сочился зеленоватый дым. Приключенцы отошли было подальше, но староста успокоил их, сказав, что дым не действует на людей и эльфов. Дориме наклонился над входом и принялся изучать следу, на его счастье земля там была рыхлая и все отпечатки были хорошо различимы.
- Здесь отпечатки двух пар обуви, одни обычные, а вот другие поинтересней: по форме похожи на сапог, но на каблуке волнистая линия, наверное их делали у хорошнго мастера.
- Нужно пойти внутрь.
- Вы конечно можете идти- промолвил староста- но мы лучше тут постоим, вот факелы.
- Я тоже пойду. - сказала Йовин и взяла у отца еще факел.
Внутри пещеры было сыро, на стенах висела плесень, а зеленый дым становился все гуще. Длинный коридор, по которому шли путники, заканчивался небольшой галереей.
По среди нее на большом камне стоял сосуд, из которого и шел злосчастный дым.
- Видимо, все проще, чем я думал - сказал Дориме - вопрос теперерь в другом, что нам делать с этой вазой?
Квэйлари
- Тсс...
Нарвин осторожно подошла ближе,стараясь сосредоточиться.Вокруг девушки образовалась серая дымка.
Ниакрит
Да здесь некромантией пахнет-сказал маг,вон в углу похоже зомбяк встал,кажется он не один,да и все на нас идут,Дориме тебе не кажется ,что эта деревня ловушка?
Маг прочитал заклинание и зомби рассыпались в прах,но в глубине пещеры раздались крики:СВЕЖАЯ ПЛОТЬ,ЕДАААААА,МЯСОООО,КРООООВЬ!!!
Guest
Держа в одной руке карту, а другой опираясь на хупак кендерша Ойолли пробиралась сквозь заросли Ойонэссэ
- Ох! Файербол бы тому садовнику в лоб, что насажал эти растения вТельхаласский парк!
Две недели назад кендерша в Лусканской чащобе наткнулась на древнюю постройку, совершенно "случайно" оказалась внутри и нечайным образом наткнулась на резной чехол с картами. Ода из них полностью завладела ее сознанием, ибо выполнена была на змеиной шкуре и смысл ее содержания так и остался не разгаданным... Однако местность изображена была верно и Ойолли за полторы недели добралась туда...В Тельхалас. И теперь третий день прочесывала местный парк, ведь его территория, обозначенная на карте была зачеркнута и испещрена мелкими значками.
- Наверняка здесь зарыта куча интересных вещей!...А может, этот парк должен провалится в другое измерение? Или...!..., - тут ее внимание привлекли голоса. Молодые парни играли в какую-то игру...А вот там, под деревом , кажется кто-то стоит!
-"ОГО! Эльф! Да еще со змеей!!!, - кендерша запихнула карту в чехол и попыталась подкрасться...
Адеамус Дориме
Зомби был вполне безобидным как показалось Дориме, однако одно его присутствие уже насторожило эльфа
- Я знала его прижизни, это отшельник Брот, он часто ходил по лесам без дела, - сказала Йовин, ей хотелось показать, что и она - обычная девушка, может приносить пользу.
Между тем, уже закончила читать заклинание и ваза разлетелась на множествол осколков. Но не все оказалось так просто: на месте сосуда появилась небольшая зеленая змейка, она изгибалась в педсмертных конвульсиях и шипела. И в этом шипенье все отчотливо услышали:
И паджшие ангелы будут лежать у ваших ног,
И страшные голоса вы будите слышать в ушах,
И смерть предстанет перед вам,
И все ваши страхи сбудутся...
Глупцы, вы еще пожалеете о том, что сделали.
Змея замерла и больше не двигалась, Дориме подумал, что она уже мертва, подошел ближе, но тут она выгнулась и из последних сил бросилась на эльфа, белые клыки впились в шею Дориме и ,не задев ни одной вены,выпрыснули яд.
- Не двигайтесь!!! Йовин подбежала к Адеамусу прижалась губами к ранке и стала отсасывать заражкенную кровь.
Ниакрит помог эльфу выйти из пещеры, а староста и лесник довели его до дома.
Через день Дориме почувствовал облегчение, выпил какое-то зелье из своей сумки и сказал, что он в порядке.
- Ну, что думаете? спросил он у своих спутников.
Квэйлари
Кажется Нарвин запуталась.Она молчала и не могла ничего сказать..
- Я..не знаю.....Думаю нам стоит пообщаться с Мудрым.
Она имела ввиду последнего из Драконов.
- Или хотя бы найти кого-нибудь кто в таких делах что-нибудь лучше понимает...
Адеамус Дориме
-Согласен. Но я все же думаю лучше отправится в этот Тельхалас. Я слышал там есть неплохая библиотека, может что и найдем среди древних пророчеств?
Квэйлари
- Тоже хорошая мысль!Я за.
Нарвин посмотрела на Ниакрита,ожидая его ответа.
NeoTerran
нрпг: С Разрешения Адеаумуса...
Эл, ты в правду уходить хочешь???
рпг: РУка схватила Форестиара за воротник его плаща, и опрокинула на щземлю.
Когда тот повернулся, но увидел перед собой фигуру в полностью черном плаще, с лицом, закрытым капюшоном.
- Напортачил, эльф. - сказал Герах. Затем "блейдовскими" лезвиями пригвоздил его у земле. - Напортачил. Ничто безнаказанным не останется. - С этими словами он подошел к нему, и тем же лезвием полоснул по шее. ЗАтем воткнул лезвие в сердце... - Со мной шутки плохи.
Адеамус Дориме
-Хорошо, если никто не против, тогда едем сегодня же.
Дориме поблагодарил старосту за прием, староста в свою очередь поблагодарил эльфа за избавление от Мора. К вечеру все приготовления были сделаны и путники, усевшись на коней, попрощавшись со всей деревней, уехали.
День клонился к закату, алый диск солнца уже почти скрылся за лесом, когда друзья слышали позади конский топот. Оберувшись, Дориме увидел всадника на белой лошади, точнее всадницу, потому что когда белая лошадь поравнялась с остальными лошадьми, все сразу узнали Йовин.
- Я надеюсь вы будете не против моей компании? Я не буду вам обузой честное слово.
- Хорошо, но только до первого замечания.
Квэйлари
- Зиамаль...
Нарвин снова обратилась драконицей и летела над остальными.
Маришка
нрпг: Глупости не говори лап, чтоб я да ушла smile.gif , мне проще умереть будет! laugh.gif cool.gif
рпг: Эльфе надоело смотреть на обалдевшую кендерщу и тем более ее покой потревожили, -Кендерам в этом измерение нечего делать... -она толкнула кендерийку в портал на ее родной план, а сама направилась в таверну где остановилась.
NeoTerran
Когда ТАуретари открыла дверь, там уже стоял Герах, проводя пальцем по лезвию, держа руки на уровне лица.
- Ах, а я заждался. - ядовитым голосом сказал он, затем подошел к ней. - ТЫ наверное, понимаешь, зачем я теперь здесь... - с этими словами он лезвием провел правой рукой по её щеке, в то же время левая поднималась к уровню её сердца.
нрпг: Эл, подерись для эффекта smile.gif Плиз. smile.gif
Маришка
нрпг: Чтож услуга за услугу... cool.gif
рпг: Тауретари содрогнулась "Ну зачем я убила того некроманта ради змеиной книги!", змейка на шее не двигалась ждя своего момента... Трезубые кинжалы были спрятаны в накидке, но эльфийка была в невыгодном положении. Краем глаза она заметила Фореста и кровавую лужу, растекающуюся под ним. Форест - ведьмак который помог очистить Портальную Лабораторию, где ученик мага решил вызвать монстра, из-за чего крюкеры повалили прям из Андердарка, а ведьмак, направленный знакомым драконом змееустки помог магам. Морозная холодность эльфийки говорила, что легко она не сдастся... Тауретари выхватила кинжалы, отведя лезвия незнакомца, эльфа не рассчитывала, что ее так быстро найдет братство, юбка мешалась. Согнув опорную ногу, а другую выпрямив эльфийка держала кинжалы по разному: леворучный клинок вперед выставив перед собой, а его напарника к себе отведя за спину, но не до конца и держала выше головы. Магичка концентрировалась пустить шаровые молнии, но приняла стойку зная, что такие как этот убийца не дают спокойно произносить заклинания…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.