Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Башня Всебесцветного Нёрга.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Латигрэт
В небольшой комнате была ярко показана самая типичная их всех возможных комнаток в Черном городе Мельина. На редкость типичный стол, заваленный кучами грязноватой бумаги, на углу столешницы воткнут небольшой нож, использовавшийся как пресс для особо грязных бумаг; малость покосившиеся шкафы с обычной для такой мебели одной висящей петлей, практичный стул, единственная абсолютно целая вещь в комнатке, – естественно один, зачем же второй? Но на этом типичность кончалась, так как назвать Патриарха типичным обывателем значит быстро накликать на свою (и не только) голову не просто кучу, но очень противную кучу неприятностей. Во всем остальном обычности тоже было без возу тележка, так как Лати прекрасно знала, сколько потайных ходов и прячущихся там людей (если бы только их) располагалось в комнате, не считая, что и сам Патриарх был сверх всяких мер наполнен нетипичностями. Последним штрихом в типичной комнате и необычными обывателями была сама девушка, так как называть Мастер Клинков обычным человеком вообще не рекомендовалась, даже без страха неприятностей – после этого как правило не было ничего. Ничего. Никого.

Сидящий на единственном стуле и наполненный нетипичностями человек поднял голову на стоявшую перед ним воительницу и вопросительно посмотрел. Ради этой встречи Латигрэт смогла превратится в неопознанное наукой существо с гривой рыже-каштановых волос и в еще менее понятном облачении серо-черных тонов. Плюсы одеяния были видны при первом же внимательном взгляде – разглядеть девушку было нереально без видения сквозь материю, минусы же включали в себя то, что свое оружие Мастеру пришлось оставить и ограничится минимальным арсеналом. Сейчас она задумчиво теребила прядь пушистых волос и пыталась понять: это такие шутки у Патриарха, или ей пора в психушку?
- Мой Патриарх…
- Лати, ты уже не девочка чтобы баловаться этикетом.
- Да… значит, как я поняла, я должна убрать магистра самого таинственного ордена, причем сделать так чтобы меня не взяли и Серая Лига осталась в тени?
- Такие условия почти всегда.
- Почти – это почти… И сделать все это за месяц, это время включает дорогу и т.д.?
- Да, ты все поняла правильно.
Девушка опять замолчала, поняв что это не шутка и ей придется выполнять Заказ на магистра Всебесцветного Нерга. Чем дольше она думала над этим, тем больше ей казалось, что заказчик был полным и непроходимым идиотом с ярко выраженным дебилизмом. Вздохнув и оставив волосы в покое Серая смирилась со скорой и весьма неприятной смертью и внимательно выслушала детали Заказа.
- Я иду одна?
- Нет.
- ?! – все удивления профессионального воина, но всегда одиночки, выглянуло в распахнутых темных глазах Лати.
- Это Нерг, ты просто не можешь идти как обычно. – постепенно голос Патриарха холодел, что явно предвещало скорое окончание общения. Поняв это Латигрэт запрятала очередной шок подальше и вновь спросила.
- Кто?
- Зэтэр Ог и Марек.
Глаза Мастера уже устали бегать со лба и обратно, но известие что она идет со вторым (и последним) Мастером Лиги не считая ее, вогнало в бешенство. Думать, что Патриарх не знает соперничества своих Мастеров глупо, так зачем он тогда подсунул ей в напарники его?! Не их вредности же, хотя очень похоже на нее. Второй Марек… кто же это?
- Марек?
- Маг.
Все, пора заказывать гроб, столько шоков за такой промежуток времени слишком много даже для нее. Заказ на магистра Нерга, спутники, причем один из них примерный и единственный равный ей враг, второй еще хлеще – маг. Маг из регенатов Радуги… повезло, ничего не скажешь, проще сейчас вогнать иголку в сердце и не мучатся – в конце концов это второй и последний путь кроме выполнения приказа Патриарха.
- Все?
- Да.
- Мой Патриарх… - девушка неуловимым движением встала и быстро сделала салют-поклон, после чего почти выбежала из комнаты. Но в дверях ее догнал спокойный и чуть насмешливый голос.
- Ты можешь взять друзей. – непроизнесенные слова легко нашли путь в ее разум: «я знаю что они у тебя есть, хотя тебе и не положены друзья…»
- Да, мой Патриарх.


Темная фигурка уже полчаса крутилась перед зеркалом и пыталась затолкать еще один нож в кольцо на поясе, причем сделав все это оставить себе возможность двигаться без шума гуляющей новогодней елки. Наконец победа досталась упрямым и сильным пальцам, которые без зазрений совести малость подправили стальное кольцо и заполнили появившийся промежуток оружием. Осталось мешочек с деньгами и мечи за спину, и, кажется, все. Латигрэт закуталась в свою дорожный плащ неизвестного цвета, но больше смахивающего на серо-зелено-черный, и вылезла в окно. Так, по списку их друзей сначала найти брата (может он даже вспомнит свою такую незнакомую сестру), а перед тем выкинуть все письма по нужным адресам… До встречи с Зэтэр Огом и Мареком мало времени, надо успеть многое.

нпрг: действие происходит в мире Мельина, после войны с Радугой. Что могут делать в человеческой Империи кто-нибудь вроде эльфов или нечисти меня не касается, но быть они там могут… в принципе. Если кто-то согласится стать Зэтэр Огом и Мареком – спасибо про запас, пока не будет игроков их пишу я. Всем кто придет и впишется в тему – большое спасибо, кто перед этим спросит меня в асе – очень большое спасибо.
Centurion
нрпг:Ну Лати напомню, что после войны с Радугой Император заключил мир с большинством нечеловеческих рас и отношения между ними стали совсем неплохими, так что и эльфы и орки и Дану и прочие вполне могут быть.
рпг: Алекс - командир 9-го легиона Империи "Железного" как его называли собирался лечь спать, отпуск только начинался,представив что впереди его ждет целый месяц отдыха воин улыбнулся. Наконец-то!С такими веселыми мыслями он улегся в постель и тут же мирно заснул.
Латигрэт
Тень внимательно оглядывала стены Белого города и уже давно действовала часовым на нервы, прохаживаясь во все стороны с видом заевшего маятника и абсолютно не замечающего где он (маятник) бродит. Когда она исчезла последовал облегченный вздох радости и ноль мыслей "а куда он исчез?".
Латигрэт вытащила руку из-под плаща стражника и, вежливо укутав его снова, пошла дальше по улицам Мельина. Уже через несколько минут форсированного марша по катакомбам города (как Император не старался, все равно часть осталась...) девушка оказалась под дворцом, откуда переселится в сам дворец было делом пары ходячих стен и еще одного оглушенного стражника. Ну и где тут искать командира Железного, ее милого братца и заодно образца солдата Империи?

Путь гуляющей тени можно было отследить по подозрительным участкам тишины в коридорах, но не было идиотов заниматься таким неблагодарным делом. Латигрэт наконец дошла до заветной комнаты и немного помучилась с отмычками, надеясь что легионеры крепко спят и шелест металла их не разбудит. Ну-с...
- Доброй ночи, Алекс.
Centurion
Инстинкт разбудил его за секунду до того как открылась дверь он уже готов был схватить меч когда услышал слова приветствия...
- Лати? - удивлению воина не было предела, он скорее ожидал что к нему ввалится батальон орков: - Что ты тут делаешь?
Визит сестры не сулил ничего хорошего.
Латигрэт
- Она самая, кстати меч можешь убрать. - девушка бесцеремонно прошла в комнату и метким пинком закрыла за собой дверь, заставив ее аккутарно прикрытся и не сверкать подпорченным замком с торчащей из него отмычкой.
- Ты не рад визиту дорогой сестры? - даже в темноте можно было различить как Латигрэт иронично вздернула правильные дуги бровей и улыбнулась.
Centurion
Алекс сокрушенно покачал головой, похоже отуск летит к чертям, просто так Лати бы не пришла. А уж тем более посреди ночи.
- Хм... Рад-ли я? Когда ты пришла в прошлый раз тебе нужно было убешище от каких-то твоих товарищей, которые разнесли мне весь дом, и на их успокоение мне пришлось поднимать целую центурию. Помнишь? - он лукаво улыбнулся: - Конечно я рад тебя видеть сестренка!
Латигрэт
- Твоим легионерам было полезно размятся, а потом вы все получили кучу премий за отлично проведенную операцию. - девушка нашла в комнате свободный от доспехов и бумаг кусок поверхности и устроилась там. - Я сегодня как всегда гуляла под луной и вдруг подумала, быть может ты тоже любишь смотреть на луну и думать о крови? - лукавый искорки сверкнули в глазах Мастера и против ее воли губы сложились в улыбочку.
- Я про родственную кровь, не подумай ничего такого. Так как ты отнесешся к прогулке под луной?
Centurion
Прогулка под луной явно не сулила ничего хорошего, что же она задумала? Алекс вздохнул и начал одеваться, это было довольно длительной процедурой, когда наконец он убедился что последняя пряжка затянута, а меч легко вуходит из ножен Алекс задал вопрос:
- Нужны солдаты или мы идем вдвоем? И вообще куда мы идем?
Латигрэт
Критично оглядев забронированного брата девушка неодобрительно хмыкнула и в бодром темпе навесила на него еще пару мечей, профессиональным взглядом выкопав их из кучи оружия и конечным аккордом вручив командиру Железного его двуручник, с советом в глазах не забывать им пользоваться как можно чаще.
- Вдвоем, ты же знаешь как я не люблю большие компании... Факел можешь не брать, и так светло. - то что на самом деле светло было, хоть в абсолютную тьму падай, Мастер говорить не собиралась, да и кто ждет чего-то другого от мельиских подземных переходов?
Не дожидаясь вопросов и припомнив свой принцип брать кое-какие крепости налетом, Латигрэт, ненавязчиво разговаривая, умудрилась в рекордные темпы выбратся из дворца и до сих пор не ответить на вполне логичные со стороны легионера вопросы.
- Я хочу познакомить тебя с моим новыми друзьями. И пригласить на встречу со старыми.
Лиссандра
Тень в синем плаще отделилась от стены дома, мимо которого проходили Алекс и Латигрэт, и преградила им путь.

- Куда держим путь, Мастер Клинков? Да еще и в компании командира 9-го легиона Империи "Железного"? – Точеные руки показались из-под просторного одеяния и сплелись в едва уловимом жесте. При виде, как напряглись Латигрэт и Алекс, Тень усмехнулась. - Не стоит хвататься за мечи. Во всяком случае пока.
Ларинквэ
Следом за тенью, повилась девушка, закутанная в чёрный плащ. Из-под плаща можно было увидеть два злобно горящих глаза. На лице у девушки был шрам, из-под капюшона виднелись золотые локоны.
Валдек Скиба
Валдек очень любил уединение...
Уединение он любил почти так же, как и своё хобби... В некоторых кругах он слыл сумасбродом и еретиком, несмотря на то, что он был человеком исключительно верующим и (его мнение) абсолютно безгрешным... (Согласия с заповедью: "не убий!" у него не было потому как иначе не выжить: с таким то обилием ереси в голове...)

В данный момент он, при свете свечи, что-то записывал в свой дневник, и лишь изредка..., снимая на всякий случай очки подскакивал и вскрикивал: Может я и безумен , но я прав!!!

В принципе, как правило так и получалось . что он оказывался прав... Однако его страсть к просвещению остального человечетва привлекала внимание Инквизиции время от времени(тут то он оказывался неосмотрительным)... Он исхитрился без помощи магии усилить скорость реакции ровно настолько, насколько ему требовалось для того, чтобы остаться в живых....

Сейчас он уснул прямо за столом между выведенными формулами, кинжалами, арбалетом и прочими инструментами, так необходимых в его научной деятельности...
Латигрэт
Лати сделала милую физиономию, серии "дляночногообщения" и поправила капюшон плаща.
- Здравствуй Тень... - последовав совету она убрала руки с оружия, но вместо этого сплела из пальцев что-то нереальное по причине наличия у людей костей и так и оставила. - Как всегда гуляю под луной, ты же знаешь за что мне дали лигийское Aeturnell - "Шагающая в сумерках". - на лице девушки мелькнула дежурная улыбка. - А ты все так же любишь разговаривать с прохожими в Черном Городе?
Лиссандра
- Ну что ж, Шагающая. Боюсь, здесь тебе придется немного задержаться, т.к. за углом вас ждут несколько крайне неприятных типов с крайне неприятными намерениями. Что им надо, догадайся сама. Мое дело предупредить. - Тень бесшумно развернулась. - Ах да, привет от Марека. - Пройдя мимо девушки в черном плаще, она кивнула.
Латигрэт
- Спасибо, уже догадалась... Литандэ? А где сам Аурентиус? - мысленно девушка уже скрипела зубами от невовремя пришедшего воспоминания, так как из головы напрочь вылетело (или туда и не залетало?) что Мареки - двое. И оба маги. Ну и семейка, что я там уже думала об игле-отказе?...
- "Неприятности" можно выкинуть с повестки дня, кстати... Алекс... Литандэ...
Лиссандра
- Наслышаны. - Литандэ склонила голову в капюшоне в приветствии. - Я понимаю, вы ожидали увидеть отца, Мастер Клинков, не так ли? Но...Привет - это все, что от него осталось. Аурентиус Марек мертв. Я вместо него теперь. - Подойдя к углу, Литандэ ухмыльнулась. - А они все еще там.
Guest
Латигрэт ответно склонила голову, не то прощаясь с мертвым магом (интересно, кто и как его убил? не от инфаркта же он помер в конце концов), не то приветствуя его дочь.
- Хм. Аурентиус мертв. Хм. М-м-м.. покойся с миром... - Мастер повернулась в сторону указанного магичкой поворота. - Я сейчас. Хм... все таки помер...
Лиссандра
- Помощь не нужна, Шагающая? - Литандэ откинула капюшон назад и посмотрела на Латигрэт. - Может, посветить? Или чем-то еще подсобить?
Латигрэт
- Спасибо, как хочешь.
Девушка жестом пригласила Алекса и Литандэ за собой, и мягко шагнула к углу, стараясь на звук понять сколько "неприятностей" в штуках ожидать от переулка, но похоже антиприятности были профессионалами. Впрочем другого она ине ждала - иначе бы обиделась. Боевая цепь неслышно размоталась в руках Серой и та быстро завернула за стену дома. Первым звуком после этого оказался звон упавшего меча, вторым - звон второго меча...
higf
Зэтэр Ог стоял в тени. Он успел заметить Латигрэт и оттягивал момент появления, так как решительно не было желания с ей общаться, ведь девчонка постоянно с ним соперничала. но приказ Патриарха был строг.
Ог хотел сделать шаг вперед, но услышал разговор про притаившихся за поворотом и решил еще чуть подождать...
Послышался звон мечей и Зэтэр осторожно скользнул за угол.
Латигрэт
Лати быстро превратила себя с небольшой смерч из свистящего цепа и плаща, но "неприятности" оказались до отвращения мудрыми - например главная неприятность смогла додуматся что выйдет из засады на Мастера и потому наворотила засаду в засаде, а именно в виде тени с мечами свалилась чуть ли не на голову девушке. Одновременно Латигрэт заметила новое действующее лицо, причем по походке угадывался профи в квадрате - это что, вечер милых сюрпризов?
Мудрую неприятность встретил кончик цепи, и, обмотавшись вокруг головы немного невезучего воителя цепь полностью лишила его таковой. 6 - 3 = 3. Учтем...
Лиссандра
Литандэ вышла из-за укрывающей ее стены и встретилась взглядом с нападавшими. Те почему-то не испугались, и в сторону магички полетел нож, от которого та, впрочем, с легкостью увернулась. Через мгновение метнувший кинжал со свистом отправился в далекое путешествие вверх, откуда с грохотом упал на землю и случайно сломал позвоночник.
higf
Зэтэр увидел, что схватка быстро приближается к завершению. Мысленно он пожалел, что Лати невредима, впрочем, ожидать Мастара типа Латигрэт или его с 6 обычными воинами было трудно...
Лиссандра
Литандэ подняла кинжал с земли и, подойдя сзади к сражавшемуся с Мастером, вогнала лезвие по самую рукоять в спину нападавшего. Обернувшись, магичка так же тихо отшла в сторону и ухмыльнулась, заметив Зэтэра, стоявшего неподалеку.
Латигрэт
Девушка последним аккордом схватки раскрутила цепь обоими концами, и, пользуясь некотором шоком оставшихся двух от появления мага (не на их стороне, что самое интересное), заставила еще два меча глухо брякнутся на землю. Потом нарочно медленно повернулась в незнакомой фигуре и выжидательно на нее посмотрела, краем глаза заметив что в этом бою Алексу досталась роль зрителя. Не повезло немного.
higf
Поняв, что его заметили, Мастер клинка сделал неуловимое движение, и в горле шестого нападавшего оказался метательный нож с монограммой на рукоятке.
- Привет, Латигрэт! - Сказал воин Серой Лиги,кладя руку на рукоять меча.
Латигрэт
Лати мысленно еще раз заскрипела зубами и неприязненно посмотрела на воина.
- Ну, здравствуй, Зэтэр. - цепь пару мгновений неприятно покачивалась в руках второго Мастера, но потом все же смоталась и изчезла в складках серого плаща. Теперь самое время сделать салют, помахать свалкой оружия, заверить в верности (в рамках сотрудничества) и т.д., но при одной мысле о салюте перед Огом Серая скрежетнула зубами и просто наклонила голову.
- Теперь все в сборе, можно идти.
higf
- Да, пора, а то времени просто валом! - иронически сказал Зэтэр. - А кто это с тобой?
Лиссандра
Литандэ подивилась про себя той "теплоте", с которой общались Зэтер и Латигрэт, и решила, что работать в такой компании, пожалуй, ей понравится.

- Литандэ Марек, дочь Аурентиуса Марека. Ныне покойного. - представилась магичка.
Латигрэт
Латигрэт обернулась на молчаливого Алекса, в темноте больше смахивавшего на ходячие доспехи (что в принципе вполне верно) и неопределенно мотнула головой. Потом передумала и на одной ноте пробормотала
- Алекс, командир девятого Железного легиона Империи, к кое-чьему сведению - наш спутник. - что делает упомянутый легионер ночью в компании Мастера Клинков... ну, об этом можно догадатся.
higf
Зэтэр оглядел хорошо знакомого ему воина, одно из самых известных лицв Мельине. Латигрэт всегда скрывала сведения о себе, как и все в Лиге, но он подозревал, что она и командир железного родом из одной семьи, точнее сказать было трудно. Общение с представителем сил порядка не приводило его в восторг, да и обществомага... Впрочем, одно хорошо - вместо Аурентиуса Марека с ними оказалась его дочь, что улучшало ситуацию хотя бы с эстетической точки зрения. Он вежливо и суховато поклонился
- Зэтэр Ог, Мастер клинков. Очень приятно.
Лиссандра
- Очень взаимно. – ответила Литандэ. – И если вы думаете, что не понимаю ваших мыслей, то вы глубоко заблуждаетесь, господин эстет. – гордо вскинув голову и тряхнув длинной черной шевелюрой, магичка не мигая посмотрела на Зэтэра.
Латигрэт
Латигрэт довольно терпеливо дожадалась конца церемонии представления и проча прочего и, забрав у одного из мертвых оружие направилась прочь, попутно пытаясь найти намеки на свет и по оружию понять кто это были такие. Свет нашелся довольно быстро, но с опознованием Мастер разочаровалась - мудрые и мертвые неприятности запаслись обычными клинками, судя по всему пожертвовав даже частью качества ради полного инкогнито. Жаль.
- Предлагаю занятся развитием ночного видения, для тренировок на практике идем по короткому пути к конюшням. - девушка не оборачиваясь изчезла в небольшом подвале и скоро тихо защипела в пространство "сколько ей еще ждать остальных". Похоже прогулки под луной окончились, как всегда несколькими трупами и кучкой стражников где-то неподалеку.
Filimon
Когда Латигрэт и Алекс покинули замок, они не заметили следующего за ними вольного. Битва в подворотне меня удивила, не ожидал я увидеть столь опытных воинов, да и еще и мага, притом не из Радуги, в старом городе. Больше всего меня удивило и заинтересовало одновременно присутвие Алекса, хорошо знакомого мне командира 9го Легиона.

Мои догадки о происходящем подтвердились, когда вся компания направилась ко входу в катакомбы. Серые решил я для себя, иного и быть не может. Только Серая Лига, да личная стража Императора, к которой я относился, спускались в катакомбы под Мельином.

Решив последовать за ними, я спутился в катакомбы. Злачное место, можно заплутать и не найти дорогу наверх, не говоря о том, что по прежнему здесь обитала нечисть. Впрочем ход выглядил чистым и ухоженным, для катакомб конечно. Видимо Серые специально следили за его состоянием.
Вдали раздавались звуки удаляющихся шагов, по прежнему незамеченный, я последовал за странной компанией.
Валдек Скиба
Валдек возвращался с прогулки по ночному Хвалину... Он обдмывал некоторые свои наблюдения. Среди них были и далеко не естествознательные раздумья, а потому весьма неприятные... То, что за ним вот уже три квартала подряд идут две неизвестые личности явно занимательно... То что они вооружены - настораживает... А то , что у них есть явное намерение приподнести мою голову на блюде своему заказчику - интригует чрезвычайно...Валдек зашёл за угол и развернулся...
Щелчёк - и пружина высвобождает гарпун... и.... небольшой снаряд несущий за собой тонкую цепь врезается в первого "доброжелателя" Одним рывком Валдек притягивает соперника к себе и перерезает последнему горло... Второй нападающий уже надвигался размахивая мечём (весьма проффесионально , но никак не искусно) с завидной скоростью... Щелчёк - и противник повержен ножом, как нельзя кстати вылетевшего из рукава...
На лице победителя появилась довольная ухмылка - не часто собранные им приспособления так безотказно работают... Вырезав из тела первого убийцы гарпунный снаряд(можно было и отстегнуть его и бросить, но то то подсказывало , что отныне боеприпасы надо беречь),Валдек принялся осматривать добычу... Срезав кошельки он стал обладателем суммы, равноценной его собственной головы... Охотники явно не состояли в гильдии убийц, где, за определённую плату, можно бы было узнать имя заказчика - слишком громко топали... К тому же одеты и экипированы они были самм заурядным образом... Валдек расстроился : чертовски обидно , когда тебя лишают возможности быстро прийти к решению задачи типа: кто же вас послал, ребята? Вряд ли это была Инквизиция - они дейтвуют офииально... Досадно...
Любая нерешённая задача подразумевает под собой неприятности... Судя по всему неприятности ожидались большие!...
Валдек развернулся... и пошёл дальше, обдумывая теперешнее своё положение...
higf
Ог последовал за Латигрэт в подвал, мысленно улыбнувшись приветствию Литандэ. В конце концов это работа и не обязательно всем друг другу нравиться.
Латигрэт
Латигрэт молча шла по полузасыпанным туннелям - результат недоконченных трудов Императора - и иногда трогала стены, ища знаков. После памятных дней стоительства Мельина после не менее памятного пожара в день начала Войны с Радугой подземья стлицы Империи разительно изменились. Конечно в сравнении с прошлыми, для новичка в прогулках по остаткам сооружений еще времен Дану катакомбы выглядели все теми туннелями на одно лицо (или на одни стены?) и лезть в них было последним в списке суицидера. Но для Лати они изменились, сильно. Например бывшие постоянно сырые своды местами преобразовались в огромные пещеры и невытривающимся запахом гари (это ж сколько тут Нечисти сгорело?...), а еще кое-где завалы песка и щебня с крошечными дырами для прохода.
Сейчас девушка привычно завернул за узкий поворот и с размаху затормозила, пытаясь не налететь на внезапно появившуюся тут стену. Вчера ее еще не было. И стена какая-то мягкая... и скользкая...
- Литандэ...
Лиссандра
Литандэ подошла к Латигрэт и вопросительно посмотрела на нее.

- Что это? Хотя ты удивлена не меньше меня. Стена выросла буквально из воздуха, и ты хочешь, чтобы я определила, кто ее здесь поставил, так?
higf
-Отойдите подальше - предложид Зэтэр. - Не нравится она мне. Что ты можешь сказать, Литандэ?
Латигрэт
- Не совсем... - хмурости в голосе Мастера было на маленький и симпатичный ледник. - У меня нехорошая мысля что мы стоим перед задней частью разумной твари, обычно называемой Нечистью. Можешь испаришь ее потихоньку?
higf
- А обойти никак нельзя? Есть же другие тоннели.
Лиссандра
- Хм, тварь разумная…Испарить ее я могу, если она не пукнет, конечно. Ох, делать нечего, надо работать. – горестно вздохнула Литандэ.

Закрыв глаза и сосредоточившись, магичка начала творить заклятье. Кулаки в длинных рукавах сжались от силы концентрации девушки. Резко открыв глаза и вскинув руки, Литандэ выпустила сгусток энергии прямо в филейную часть Нежити…И та исчезла.

- Значит так. – произнесла Лит. – Я ее не испарила, а перебросила. Теперь эта тварь бултыхается водах Внутренних морей, мокрая и злая.
Латигрэт
- Большое спасибо. - девушка шагнула на место где только что была полусонная тварь и протиснулась в туннель, очень стараясь не задеть натекшие лужи слизи. Внезапно Мастер остановилась и как-то странно огляделась, причем выражение ее лица было походе на недавно съевшего лимон человека и запившего все сие стаканчиком упомянутой слизи.
- Кажется у меня начинаются гл... - девушка шарахнулась прочь а на старое место упала таже туша. - Е***... Литандэ!!!!
higf
-Так, это еще что! Пойдем искать другой тоннель. Или ее кто-то возвращает, или их здесь много.
Ог говорил коротко и по делу, обстановка не допускала выяснения личных отношений.
Лиссандра
- Извини, Латигрэт, я ненарочно. - магичка с невинным видом развела руками. - Но прошу заметить, тварь действительно мокрая...и злая. - добавила Литандэ, когда чудище развернулось к ней мордой.
Alevara
Вдруг Туша начала ерзать на месте, с потолка посыпались камни. По ту сторону послышались глухие слова. Ничего нельзя было разобрать, но слышалось огромное напряжение в голосе. Тварь еще сильнее начала ворочаться, вдруг издала дикий вопль и с противным шумом исчезла. На той стороне путники увидели человеческую фигуру, привалившуюся к стене туннеля. Человек тяжело дышал, держа руку на груди, длинные волосы скрывали лицо. Фигура же была одета в грязные одежде, скорее в лохмотья.
Латигрэт
Латигрэт как раз собралась воспользоватся титулом Мастера и немного полетать с мечами с целью уборки территории немагическим путем, хотя и сильно сомневалась в реальности идеи, когда туша исчезла. Мдя... день сюрпризов продолжается, хотя конечно в катакомбах немало таких заблужившихся когда-то, но что бы заблудившийся был магом...
- Э-э... большое спасибо.
Filimon
Впереди слышались странные звуки. Прибавив шаг, я увидел как тварь исчезла и, через несколько мгновений, появилась снова.
Странная была тварь, никогда не видел подобных в катакомбах. Откуда они только берутся, уж явно не "просачиваются", как уверяла Радуга.

Решив посмотреть на странное создание, для последущих донесений Императору, а заодно узнать, зачем столь разные люди собрались вместе, я вышел на свет и твердым шагом направился вперед.
Все были несколько удивлены, видеть человека средних лет, в неполном доспехе, да и еще явно из личной стражи Императора. Только личная стража носила подобные консигны, рыцарь стоящий перед гарцующим василиском.

- Приветствуя Вас дамы и господа. - сказал я, совершная небольшой поклон. Хотя компания собралась сомнительная, я решил следовать дворцовому этикету. - Мое имя Филимон. Позвольте узнать, зачем вы направились в катакомбы, да еще и в такое время?

Едва закончив говорить, я с удивлением увидел, что тварь снова исчезла. Действительно в катакомбах творится что-то непонятно.
Alevara
НРПГ: большое спасибо, всем кто принимал участие в создание этого пресонажа, отдельное спасибо Лати и Хигфу!


Фигура вместо приветствия начала кашлять кровью, с трудом удерживаясь на ногах, она, а это была она, подняла голову, стараясь разглядеть новых персонажей в этом @&%# (богом) забытом месте.
higf
Первой реакцией Зэтэра, уже проскочившего к неизвестному человеку на случай возвращения чудовища, было метнуть человеку в форме солдат Императора нож в горло, как представителю сил правопорядка, и единственное, что его удержало, было присутствие командира 9 легиона вместе с Латигрэт.
"Пусть она и разбирается" -подумал Зэтэр, "тем более, ей ближе"
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.