Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Обзоры за Январь
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Новости сайта <% AUTHFORM %>
Барон Суббота
На дворе Январь, страна восстаёт после отмечания многочисленных праздников, а новые приклы всё начинаются и начинаются, а значит, очередному выпуску обзоров - быть! Засим, дабы не утомлять читателя долгим вступлением, перейдём непосредственно к, не забыв упомянуть, что авторская редакция в неприкосновенности своей подобна верблюдице неезженной и жемчужине несверлённой.

Мастер: Переплётчица
Прикл «Убийство в Стаутвуд-холле».
Классический английский детектив, хотелось бы надеяться, что и состоится в лучших традициях жанра. Идея классическая — найти убийцу. Снегопад и мастерский пост гарантируют, что это кто-то из находящихся в особняке. От игроков требуется главное — желание и чувство жанра. Английский детектив не дает возможности боевок, стрельбы или экшена. Здесь все на логике и полутонах. Так что понадобиться внимание и терпение.
У нас реал. Англия. Правда время немного более раннее чем у Агаты Кристи. Ну а атмосфера замечательная. Рождественская ночь. Старый особняк графского рода заполненный безделушками из Индии. Множество людей и... труп. Куда же без него?
Приключение свободно. Немного рельсов в начале. Только потому, что персонажи собираются и немного общаются до убийства. Так что эти рельсы в том, что убийство состоится. Правда жертва там настолько малоприятна, что вряд ли кто и собрался бы его предотвращать (разве что еще раньше придушили бы, пока мастер отвернулся), но все же немного подстраховки не помешает.
Я на Прикле давно. Честно говоря ощущение что всегда. Играла не очень много, зато каждая роль моя маленькая гордость и ни за одну краснеть не приходится. Мастерила немного. Вот так сразу припоминаю «Новогоднюю акцию2», которая вполне логично закончилась наступлением весны. А вообще, боюсь, я в каждом прикле была «почти мастером». Знаете из тех, что в каждую бочку затычка и не знаешь как от их энтузиазма скрыться? Бегала за мастерами с воплями «а почему бы нам не пойти сюда..., а давайте сделаем это?». Начиная еще с первого опыта — прикла «Чужими глазами».
Жанры люблю почти все. Разве что отношусь без энтузиазма к совсем уж реальной реальности и фантастике. Этого и в реале хватает. А здесь все-таки должен быть другой мир.
Околоигровые развлечения — кабинетки. Это один из двух самых ценных подарков, которые сделал мне Прикл. Но это тема большая. А поскольку последняя игра была не так давно и эмоции еще очень ярки, лучше я ее сверну. Поскольку о кабинетках могу говорить бесконечно, а речь все же о другом.
Плюшками — не поделюсь. Секрет. Скажу лишь, что все будет, что должно быть в детективах. У каждого свои маленькие скелеты в шкафу. А у некоторых и не маленькие. Будет и шантаж и обманы и месть. Но об этом пока тссс!
Что сказала бы заинтересовавшимся? Что буду всеми силами держать марку. Все улики появятся на страницах прикла, так что можно попытаться самостоятельно решить головоломку.
В «Бюро» прикла не было. Он задумывался как парный мастер(антураж)-игрок(ГГ). И в результате пойдет с двумя игроками, которые нашлись и без объявлений. А в обзоры пока еще мастер не дошел, но обязательно это сделает.
Спасибо за внимание!

Мастера:V-Z и Инэйлэ
Прикл: Fate/Return Night
1 Представьте, пожалуйста, ваше приключение, название и жанр.
Инэйлэ: Fate/Return Night
Городское фэнтези.
V-Z: Название выбрано потому, что такую структуру имеет все, созданное по этому миру - "Fate/Something", проще говоря.
2 В чём заключается его идея?
Инэйлэ: Семеро Мастеров, семеро Слуг, и одна награда в тайной битве. Только какие повороты может принять их схватка? И чем может обернуться желанный выигрыш?
V-Z: Чуть раскрывая - семь Волшебников, семь Героев прошлого, и всего лишь один исполнитель желаний. И не всегда путь к нему - это только схватка, возможно все...
3 Что потребуется от игрока, помимо квенты, чтобы вписаться в ваш мир/сюжет?
V-Z: Набраны все персонажи. Собственно, даже если кто-то еще и появится (что очень маловероятно) - то все события все равно будут вертеться вокруг двойной семерки уже имеющихся.
4 В каком мире будет проходить игра? Или, если мир не столь важен, то в какой атмосфере?
Инэйлэ: В мире аниме-сериала Fate/Stay_Night.
V-Z: Если точнее - то мир-то нам всем знакомый, Земля двадцать первого века со всеми ее прелестями. Вот только, незримо для большинства людей, с ними сосуществуют самые разные существа и люди с особым даром - Волшебники, о которых и пойдет речь.
5 Приключение планируется строго сюжетным или свободным?
Инэйлэ: Нечто среднее)
V-Z: Именно. Определенные мысли (пока что держащиеся в секрете) у мастеров есть, но ограничивать игроков мы не собираемся.
6 Расскажете о себе, мастер?
(ваш опыт на Прикле как игрока? Вели ли вы раньше другие приключения и их результаты? Какие жанры игр вам нравятся? Каковы ваши околоигровые увлечения)
Инэйлэ: На Прикле я с 2005 года, регистрироваться пришлось дважды, ибо первая регистрация произошла незадолго до памятного старожилам взлома. Большая часть приклов, в которых я участвовала, к сожалению, в Забытых, но те, что в Законченных – я вспоминаю с удовольствием. Предпочитаю приклы в жанрах фэнтези, фантастики, или реальности с мистическим уклоном. Мастерю прикл впервые, раньше было разве что помощь Мастеру.
V-Z: Тоже с 2005 на форуме - с апреля. Успешно довел до конца два прикла, играл в... эмм... Вот сходу даже не скажу, во скольких. Сейчас поуменьшилось количество, но, надеюсь, у меня все равно получается. Все приклы, которые дошли до конца, припоминаю с большим удовольствием, а те, что, увы, ушли в Забытые - с удовольствием, смешанным с сожалением. Вкусы - фэнтези и фантастика, в разделе реальности меня можно увидеть куда реже.
7 Что бы Вы сказали всем тем, кто заинтересуется вашим приклом? Как бы Вы их подбодрили?
Инэйлэ: Читайте, интересуйтесь, присоединяйтесь к тем, кто как и мы, любит этот мир. Но набор, увы, закончен.
V-Z: Вряд ли что могу добавить, ибо сомастер все совершенно верно сказала.
8 Вы писали сами миниобзор приключения в «обзорах новых приключений» или в теме «Бюро по приклоустройству», чтобы можно было присоединить его?
Инэйлэ: Нет, не писали.
V-Z: Аннотация, вероятно, будет, а вот Бюро мы не трогали - потому что подбирали игроков в личном контакте. И если вы думаете, что это проще, чем набирать обычным образом... не факт.)

Автор: Леди Mercenarius
Прикл: Другие герои
1) Название у игры простое - "Другие Герои", жанр - фентези с элементами всего подходящего и не очень. Почему другие? А это можно узнать по ходу...
2) Идея игры в показании того что и у Темных Властелинов тоже жизнь не сахар и они тоже иногда люди.
3) Мозг. Фантазия. Внимательность. Три волшебных слова.
4) Среднестатический фентезийный мир без имени. Атмосфера относительно продвинутого средневековья.
5) Свободным, не надо ограничивать фантазию других.
6) Да шо обо мне рассказывать, деточки? Молодая маразматичка, уже несколько лет сидящая на данном форуме, сгноившая несколько относительно больших собственных игр и несметное количество маленьких (и даже нескольких эмбрионов), заядлая драчунья (по принципу "драться не умею, но люблю"), пофигистка, не у меющая управлять своими Игроками. Принимала участие и в нескольких чужих Играх, за что Мастерам оных премного благодарна. Играть люблю в фентезийках, ибо с техникой плохо и в реале и на бумаге. А околоигровые увлечения... Все есть в анкете вроде, если склероз не изменяет. Бредописательство, бредочитательство, и просто бредотворительство. Ах да, еще Хаос)))
7) У нас, темной стороны, всегда есть в запасе печеньки. Вопрос в том делимся ли мы ими. Моя печенька пока что свобода слова, безграничная (почти) фантазия Игроков, противостояние бобра с ослом (вечная тема на, возможно, немного новый лад).
8) Боюсь мой подбодрительный клич сложно будет услышать... А вообще - дерзайте, но не забудьте запастись валерьянкой)))
9) Было дело. В Бюро скидывала заявочку. Если не убрали как еретический апокриф - висит.

Автор: Aveddge
Прикл: Ветка желаний
1 Представьте, пожалуйста, ваше приключение, название и жанр.
Название - "ветка желаний"? Достаточно абстрактно, жанр... фэнтези наверное. Искал в сети "дарк фэнтези", что-то полистал как-то в электричке по пути на одну полёвку...
Приключение основано на опыте "словесок", где я играл\водил
2 В чём заключается его идея?
Идея для кого? Взаимоотношения "богов" и "полубогов", подойдёт? А, ещё вопрос: что кто будет делать с почти - всемогуществом? Для начала, надо поиграть в Демиургов.
3 Что потребуется от игрока, помимо квенты, чтобы вписаться в ваш мир/сюжет?
Это не мир, так, мирок. Поэтому квента тоже слишком громко. Что-то вроде аватара квенты... так что это виртуальная реалия для обитателей других виртуальностей. Так что всё гибко.
Соответственно, изначально там есть коллективный солипсизм и анархия, что будет дальше - мне и самому интересно.
4 В каком мире будет проходить игра? Или, если мир не столь важен, то в какой атмосфере?
Хм, надо было написать что мир развернут первые трое игроков, для остальных пятерых. Так вот как-нибудь: ну, мы собрались, давайте, что-ли, мир создадим, от нечего делать.
Сначала будет много болтовни о том, что такое желания, конечно, но сводится обычно к этому. Если почти пустота изначально. Если сразу много описаний, что вот, вот так всё устроенно, и точка... хотя да, можно и нужно отредактировать вступительную статью, больше текста, определённости, какая-то сцена, кто-то есть... а потом обнаружить что всё не так. Что вначале играем в создателей.
5 Приключение планируется строго сюжетным или свободным?
Предельно свободным. Но я уже знаю что может происходить.
То есть, правила прикла (а допустимы внутренние правила прикла?) - загадываются желания, по очереди, есть определённое количество "могущества" у каждого... часть желаний могут менять правила, часть обходить...
6 Расскажете о себе, мастер?
(ваш опыт на Прикле как игрока? Вели ли вы раньше другие приключения и их результаты? Какие жанры игр вам нравятся? Каковы ваши околоигровые увлечения)
Опыта на Прикле нет, словески водил и ходил в реале, когда-то по системам. Мне немного нравится линейка да и полёвки тоже неплохо. То есть про жанр я не понял. Это же относится к crpg и, ну, книгам?... полистаю ещё о том как здесь водить, ок.
7 Поделитесь какими-нибудь особенными плюшками, которые вы собираетесь предлагать игрокам?
Относительное всемогущество в пределах одного мирка. Конечно, возникают вопросы, у кого могущества больше, исходя из того кто и как играет создаётся системка под игру...
Да, бывают ещё и проигравшие. Если возникает такое правило. Надо ввести ограничение на проигрыш, кстати...
8 Что бы Вы сказали всем тем, кто заинтересуется вашим приклом? Как бы Вы их подбодрили?
Действуйте. В смысле, пишите. Что там было вначале, по одной из историй одного мира? Так вот, пусть будет иначе
Это совершенно манчевый прикл, аватара под него подбирать соответствующе. В смысле - каким желаниям он соответствует?
И был он один, в пустоте, и сказал: нихрефа се, мне что, одному тут всё делать?
9 Вы писали сами миниобзор приключения в «обзорах новых приключений» или в теме «Бюро по приклоустройству», чтобы можно было присоединить его?
Спасибо за вопросы, не представлял что так это устроенно. Словески проще. Как я могу точно описать прикл если есть множество веток того, куда поведут его игроки?
Абсолютно свободный прикл?
Возможно, я поторопился, предположил что вот, за пару дней мы первую часть пройдём, там и рождество, через недельку вторая часть, за месяц закончим вобщем.
А так... через неделю доработаю начало, напишу спецификацию, да. Обзор напишу сейчас.


Автор: Akela
Прикл: Загадай желание
1. Приключение называется "Загадай желание", жанр - новогодняя сказка.
2. Идея приключения в том, что в новогоднюю ночь происходят чудеса, сбываются загаданные желания.
3. Желание играть в нашем приключении. Каких-то особенных требований к игрокам мы не предъявляем.
4. Мир - "реальность", атмосфера - новогодняя праздничная. Ожидается некоторое количество новогодних чудес.
5. У мастеров есть общая идея приключения, но игроки могут значительно влиять на развитие сюжета своими действиями. Поэтому стиль скорее свободный (в рамках мастерской идеи).
6. О себе:
Зарегистрирован на прикле уже почти 5 лет, последние полтора года был неактивен, сейчас решил вернуться. Раньше играл в приключениях достаточно много, был преподавателем в "Академии приключений", начинал несколько собственных приклов (увы, они оказались заброшены). Надеюсь "Загадай желание" прервет эту закономерность.
7. Интересный сюжет для интересных персонажей
8. "Добро пожаловать к нам, мы ждем всех желающих"
9. Да, вот он

Автор: Рамирес
Прикл: Пробуждение крови

1. Пробуждение Крови. Искупление Кровью. Жанр- экш/ужасы, наши дни.
2. Идея- жизнь в мире Маскарад Вампиров.
3. От игрока только одно- адекватный персонаж.
4. В нашем мире, вымышленный город Парадиз Сити, Флорида, США.
5.Сюжетное. Множество квестов. Свободное блуждание вести не буду.
6. На Прикле давно. Одно законченное, два или три закрытых.
7. Какие плюшки???
8. Я не подбодряю. Всё в НРПГ.

Автор: Black
Прикл: Homo X: Subortus

1. Приключение называется "Homo X: Subortus". Собственно, я решил не уходить далеко от оригинальной серии X-men'ов, поэтому по жанру наш прикл является фантастическим боевиком.
2. Основная идея прикла будет раскрыта только к его концу. До того момента говорить о ней не имеет смысла.
3. Желание играть, желание общаться с другими игроками, воображение.
4. Моей задачей остается переплетение трёх миров:
Марвелл, нашего, а также мира мифов Древней Греции. Какой-то особой атмосферы в нашем прикле пока что не поддерживается. Всё течёт, всё изменяется.
5. Приключение растёт как дерево, строго вверх. Но вы когда-нибудь видели дерево без веток?
6. Я на Прикле так давно и так недавно, что рассказать мне есть что, но и нечего.
7. Плюшки я буду раздавать игрокам. И то, если они себя будут хорошо себя вести. Зачем ими делиться с вами? Я категорически не понимаю.)
8. Если у вас появилось желание играть, но вы не знаете с чего начать - обращайтесь ко мне. Я всегда рад видеть новые лица в своём прикле. Если же вы просто наблюдаете за нашим приклом и не хотите принимать в нём участие... Что ж, я рад, что вам хотя бы интересно читать. Удачи вам во всех ваших начинаниях.
9. Едва ли. В данный период жизни я слишком занят, чтобы заниматься чем-либо подобным. Время на свой прикл я нахожу с трудом, но нахожу. Поэтому мне некогда заниматься чем-либо другим, кроме как "Нomo X".
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.