Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дадим Приклу Праздник!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Ведети
Какой был бал! Накал движенья, звука, нервов!
Сердца стучали на три счета вместо двух.
В.Высоцкий


Доброго времени, уважаемые прикловцы!


Я пришла сюда с идеей!
Будучи высказанной единожды в одной из тем послеконкурсных обсуждений, она, так уж вышло, не обратила на себя внимания. Но с того времени не оставила меня, поэтому хочу представить ее здесь. Для общего рассмотрения и обсуждения.

Каждый сезон на Прикле традиционно проходит ряд конкурсов. Участники пишут работы, голосующие и рецензирующие в той или иной форме высказывают свое мнение, координаторы (кроме громадного пласта иной работы!) подсчитывают и публикуют результаты, победители получают призы, участники – плюсы, и мы расходимся вновь до следующего конкурса.
Что происходит "за кулисами", в "гримерке" каждого мне не известно. Но на сцене спектакль строится примерно по приведенной мной схеме. И в этой схеме я, к сожалению, не наблюдаю одного важного пункта. Праздника. Ажиотаж, борьба, стремление к совершенству, превосходству, упоение победой, радость, расстройство, гордость, досада и многое другое – это все там есть, но праздника…
Наши конкурсы приурочены не к какому-то конкретному месяцу, а к сезону. Сезону! Что такое Осень 2009? А Лето? А Весна? Какие работы Вам оставила эта осень? Какие события? Нет, не Прикла. Ваши. Только и исключительно Ваши. Какие переживания? Чувства? Стоят ли они праздника? Добрые или худые. Они все оставляют по себе нечто ценное – опыт. Стоит ли Ваш опыт праздника? Стоит ли праздника Ваша жизнь? А Вы сами?
Думаю, да. Нет, не думаю. Утверждаю! Стоит!

Именно поэтому я предлагаю:
каждый сезон провожать праздником. Радостью, весельем или, возможно, грустью. Воспоминанием о старом и пожеланием нового. Сюрпризами и подарками. Общеприкловским праздником!

Что до формы, то – можете бить меня минусами в харизму – но я хочу бал, причем маскарад! Хотя дружеские посиделки с попутным сочинением слезливой баллады на вольно заданную тему у, подробно описанного координатором, костра тоже не отрицаю. wink.gif В целом, форма может быть различной и варьируемой от раза к разу. Что до технической стороны вопроса, то, признаю, я пока слабо представляю, как это осуществимо.
Кстати, раз уж заговорила об этом, то, как человек, "вляпавший" форум во все это безобразие, могу взять координаторские полномочия на себя. Впрочем, трезво и честно оцениваю свои силы, поэтому понимаю, что без соратников и помощников мне не обойтись. smile.gif

Чтож, идея обнародована. Внимательно слушаю ваши замечания, предложения, пожелания.
Спасибо smile.gif
Хелькэ
А что я, собственно, имею сказать, тогда как все остальные по неведомой мне причине отмалчиваются... Я вообще за.
В этом есть что-то живое и человеческое, не обезличенное "мнение автора" или придуманное "мнение персонажа", а именно - на своем примере - кого-то, кого знают под ником Хелькэ. Ну, в смысле, допустим))
Бал-маскарад? Да отлично, прекрасная форма.
По праздникам и про праздник тут давно не играли, чтобы просто от себя, для души и все такое. Но над механизмом сего действа надо все-таки подумать. У меня в основном вот какой вопрос - если этому мероприятию нужен координатор, значит, будут определенные заданные условия, которые должны соблюдаться? Например, какие?)
На этом пока откланяюсь.
*призыв к обществу* Ну скажите кто-нибудь еще что-нибудь!))
Кысь
Ну а кто чисто технически мешает открыть бал в событиях, набросать к нему правила и пуститься в отрыв и флуд провести пробное мероприятие?) Маскарада в таком случае не выйдет, правда, но можно это сделать через координаторов. В прошлые годы команда извергов еще открывала к новому году временный бесплатный форум, на котором увлеченно играла в маски (и как играла!), но об этом уже не в Вече.

От координаторов хорошо бы решить ключевые моменты, даже не в правилах дело. Например, структура может быть а-ля свадьба - представляемся и описываемся длинным постом, потом бессистемно флудим. Или а ля новички - сугубо по сообщению. Или а ля темы с минимальным отыгрышем на ЦП - дискутируем на предмет, вроляясь в собственные аватары. Какой круг тем топ и оффтоп, что делать с флудерами, троллями, ЛСРщиками и дебоширами... Список проблем неисчерпаем, честное пионерское =)
бабка Гульда
Сам по себе бал-маскарад - идея милая и хорошая. Однако имеется небольшое "но"...
Вспомните, дорогие мои люди и нелюди, как мы уже пробовали устраивать себе праздники под Новый год. Веселились, раздавали подарки, устраивали нечто вроде игры в фанты: сделал что-то занятное - получай приз... Устраивали специальные смешные новогодние спектакли...
И когда кончалась каждая из этих затей? Если не ошибаюсь, где-то в марте они мирно зависали и обрывались волевым решением модераторов.
То есть праздник-то мы себе устроить можем. А вот сделать его сезонным - извините, вряд ли...
Алеф
Добрые люди как раз к марту последние елки выносят на мусорку wink.gif Так что ничего страшного, если новогодний бал сам собой затихнет к Международному женскому дню. Но хоть пару-тройку дней оторваться душа просит. Хочется, знаете ли, мандаринов, конфетти и коллективного ба-баха из хлопушек в ночное небо. Это для начала. А там видно будет. Может к 8 марта еще чего организуем?
бабка Гульда
Не спорю. Новогодний праздник можно затянуть и до марта.
Но если сделать такой праздник сезонным и устраивать его четыре раза в год - как раз и получится один непрерывный бал, который всем надоест.
Прошу заметить, почтенные люди и нелюди, я не против бала. Он можит выйти вполне симпатичным и доставить нам много удовольствия... пока не зависнет (а зависнет обязательно).
Но делать его сезонным вряд ли получится.
Ведети
Урррааа!!!
Я очень рада, что интерес к идее и теме есть, а это (с большой долей вероятности) значит, что празднику быть!
Огромное спасибо всем высказавшимся и отписавшимся (и не только в теме wink.gif) Спасибо за заданные (пусть в утвердительной форме, но тем не менее) вопросы! Постараюсь на них ответить.

Цитата
У меня в основном вот какой вопрос - если этому мероприятию нужен координатор, значит, будут определенные заданные условия, которые должны соблюдаться? Например, какие?)

Хелькэ, под координатором я подразумевала человека, который будет организовывать, направлять мероприятие и смотреть за его ходом. Он сочетает в себе функции мастера приключения и координатора конкурса (т.к. условия будут, но об этом ниже). Исходя из этого, я бы назвала его хозяином бала. ..Или, коль скоро я со всей уверенностью хочу "возложить это бремя" на свои плечи, хозяйкой. wink.gif

Цитата
а кто чисто технически мешает открыть бал в событиях
структура может быть...

Кысь,чисто технически, вероятнее всего, так и будет. ...Потому как, чем еще является праздник, как не событием?! smile.gif
Что до структуры, то... позволю себе начать с начала.

1. Планирование:
Хозяйка (учитывая или нет пожелания прикло-публики) выбирает форму праздника (напр., бал, дружеский вечер - посиделки, театр, соревнование, ярмарка и т.д.) и прописывает программу "вечера". На основе программы составляет список обязательных для выполнения участниками условий (напр., нужно прийти с подарком... кто без подарка будет изгнан взашей хозяйской метлой wink.gif)

2. Заявление о празднике:
В определенный, установленный срок хозяйка открывает тему, пишет вводный пост, раскрывая форму и условия праздника, а также описывая "антураж". Объявляет о дате, до которой можно подать заявку на участие в вечере и предоставить выполненное или частично выполненное уловие. Заявки и "билеты" принимаются на ПМ!!
После истечения срока "предварительно записи" открывается вечер.
Такое ограничение кажется мне целесообразным, т.к. уменьшает количество людей (что вновит некую долю порядка) и дает возможность определить, кто именно придет на данный конкретный праздник (что позворяет корректировать программу). Но, в принципе, ограничение обсуждаемо.

3. Праздник:
Заявляются гости с друзьями, не оставившими автографы в ПМ хозяйки. Нагло флудят и оффтопят. Хозяйка носится между ними, пытаясь ткнуть каждого в Священный Список Намеченных Мероприятий, раздумывая о том, почему ей тихо не сиделось.
Кхм-кхм... Погода была ужасная, принцесса была прекрасная... А может быть все было наоборот?!
Так вот. Приходят гости... и начинается Действо. Например:
АКТ I. Вальс на лыжах wink.gif
Отписи - отписи - отписи - А ВОТ ВАМ!!! (от хозяйки) - МАМА! (от участников) - отписи - отписи - отписи.
АКТ II. 1000 узлов. Искусство плетения из белых тигриных хвостов... со спящим представителем хищной фауны по другую сторону хвоста.
- " -
АКТ N-й. Пшли вон! Скоро лето! Сезон зимних игрищ окончен!!!
Начинается акт с того, что хозяйка достает заранее припасенную корзинку со самонаводящимися снежками... cool.gif


И это нас плавно подводит к вопросу о границах и временных рамках smile.gif То есть к тому, о чем говорила бабка Гульда.
...Есть у меня по этому поводу идея... Правда, жесткая и жестокая по отношению к празднику и праздничному настроению, но...
Каждый этап праздника можно ограничить по времени, например, в трое суток после поста хозяйки. Это значит: сообщение об открытии вечера - заявившие об участии должны отписаться в течение трех суток, иначе, они опоздали - предложение хозяйкой первой игры - желающие сыграть должны отписаться о своих действиях в течение трех суток, иначе, они пропускают обозначенную игру - продолжение игры или предложение новой - и т.д.
Что вы об этом думаете? *мысленно прикрывает глаза и тихо воет от понимания, на какие муки творчества и какую оперативность в них себя обрекает*


Цитата
как раз и получится один непрерывный бал, который всем надоест.
пока не зависнет (а зависнет обязательно).

Бабка Гульда, согласна и с первым, и со вторым утверждением. Бал, даже если нам удастся разбить его по сезонам, рано или поздно превратится в традицию. А эта традиция, став привычкой, благополучно "скушает" весь подъем и положительный настрой на праздник. Поэтому каждый раз устраивать бал чревато скукой. Как вариант решения: внести разнообразие форм проведения праздника... Но это, безусловно, тоже не панацея.


Цитата
В прошлые годы команда извергов еще открывала к новому году временный бесплатный форум, на котором увлеченно играла в маски (и как играла!), но об этом уже не в Вече.

Цитата
Вспомните, дорогие мои люди и нелюди, как мы уже пробовали устраивать себе праздники под Новый год. Веселились, раздавали подарки, устраивали нечто вроде игры в фанты: сделал что-то занятное - получай приз... Устраивали специальные смешные новогодние спектакли...

Кысь, бабка Гульда, скажите, пожалуйста, сохранились ли где-нибудь в архивах форума эти новогодние праздники? Где я могу их найти и прочитать?
Спасибо!

Цитата
коллективного ба-баха из хлопушек в ночное небо

Алеф, а это идея! Спасибо! smile.gif
the:any
Вообще на Прикле очень слабо представлен этот жанр ролевой игры - посиделки и гулянки. А ведь он самый ненапряжный, да вдобовок веселый. И речь не только о флуд-дебошах по какому-то поводу, а в мирных вечерах у костра и беседами, песнями и мини-потасовками с беганьем по мокрому лесу и согреванием теплым глинтвейном. Или в замке с камином. Или на облаках. Основная черта - они никогда-никогда не закрываются, в отличии от сезонных, и посты в них не такие торопливые, а более продуманные, где авторская речь, бывает, не только равна, но и превышает реплику по размерам. Это плавная неторопливая медитация, погружение в своих персонажей, а заодно общение между ними. И еще: на одном форуме есть условие приходить на такие посиделки исключительно своими реальными телами, пусть имена те могу носить любые. Приходить из реала собой-реальным в мир фэнтези.
Лично я веду в этом жанре загадки: один загадывает, при этом не забывая о серьезном отыгрыше, другие отгадывают, не забывая описывать мысли своих персонажей об отгадке, и ход им передается. Причем загадки поделены по категориям, и есть доска почета тех, кто сложнее всего загадывает, и кто лучше всех отгадывает.

Что же касается праздников, флудопьянки очень веселы, поверьте, и в том числе своими манчами и троллями smile.gif Это ж всё легкая взбитая игра, а правила накладывают тяжеловесности.
Kinna
А вот кстати по поводу "билетов" на праздник.

Что если пропуском в подобную тему будет служить нечто, созданное умом или руками гостя? Например, стихотворение, миниатюра в прозе, авторский рисунок собственно пригласительного и так далее и тому подобное.
Как там у товарища Метерлинка..."а с чем ты пришел в этот мир?"

Во-первых, если привязываться к Новому году, то без подарка в гости идти как-то неудобно wink.gif
Во-вторых, это тоже может быть своеобразным методом отсева несознательных граждан.
В-третьих, творчество-творчество-творчество. Неплохой стимул сотворить что-нибудь милое без заявок на вселенское господство.
В-четвертых, это освобождает хозяйку (хозяев) бала от необходимости лично обсуждать с каждым вопросы участия в ПМ. Будь ты хоть тролль, хоть гном, хоть фея в пачке, но если появился не с пустыми руками, значит найдется и тебе теплое местечко за праздничным столом.

Как вы на такое посмотрите?
Тео
Если честно, я, хоть вы меня убейте, не понимаю, чем принципиально такие балы отличаются от уже существующих событий... Т.е., я, возможно, что-то и упускаю, но, по-моему, ничем. Просто очередное событие, пусть повторяющееся с определенной периодичностью, пусть с заданным условием появления гостей... Все равно есть хозяйка бала, или там хозяин, которому сыплются подарки и комплименты, гости общаться между собой, как обычно, будут не слишком активно... Я совершенно не против, нет. Но причем тут "дадим Приклу Праздник"?
Darkness
Позвольте я вмешаюсь. Конечно, человек, который играл в приклах очень давно, не имеет права вообще хоть что-то говорить, полагаю, но очень захотелось сказать.)

>чем принципиально такие балы отличаются от уже существующих событий...

Ну, полагаю, тем, что сейчас - я, конечно, могу что-то упускать - но такие события не происходят. Какие события? Есть какие-то общефорумские отыгрышные темы? Я не видел ><" Киньтесь тапком, если они есть, я мог не заметить.

Такой праздник предполагает неформальное, без квент и прочего, общение.) Как в Мансарде, я так вижу.) Только если в Мансарде общение на литературные темы, то тут будет скорее общение с игрой на тему праздника. А почему нет?
Новогодний бал, где можно поздравить прикловцев с праздником игрой - а не только харизмой - весьма интересная идея.
Тео
Цитата(Darkness @ 3-12-2009, 16:24)
Какие события? Есть какие-то общефорумские отыгрышные темы? Я не видел ><" Киньтесь тапком, если они есть, я мог не заметить.

Такой праздник предполагает неформальное, без квент и прочего, общение.) Как в Мансарде, я так вижу.) Только если в Мансарде общение на литературные темы, то тут будет скорее общение с игрой на тему праздника. А почему нет?
*

Собственно, у нас целый раздел событий посвящен отыгрышам различных событий. Почему на нем преимущественно отыгрываются свадьбы - это большой вопрос, так получилось. В любом случае это место, где любой прикловец может создать свое событие, пригласить туда кого бы то ни было, и разница в этом предложении лишь в том, что в "праздничное" событие приглашены заведомо все.
higf
Просили ссылок?
Здесь раздел События, где все это можно делать.
Вот как это было:
Архив событий
Новогодние безобразия и их обсуждения
И еще вот такая тема.
На маскарад, о котором говорила Кысь, ссылок нет - это были хоть и прикловцы, но не на Прикле.
Почему сейчас не открываются такие? Не знаю. Может, желающих не хватает.
Барон Суббота
"Я, Высший Мейланя прямой Дан Гьен - выйду на турнирное поле в положенный срок, даже если окажусь на поле один" (с) Путь Меча.
Дамы и господа, не очень понимаю сути дискуссии относительно "Событий". Какая разница, где проводить бал? Важно то, что эта отличная идея таки сформулировалась и была высказана. Так что, миледи Ведети, вы начните, а за участием, что бы там не говорили отдельные злые языки, дело не станет.
Момус
Моё почтение.

Позвольте внести ряд предложений.
Первое - поелику ни один бал не длится годами, жёстко и очень жёстко ограничить его по времени - скажем две недели. Заверщается всё гаснущими свечами и погружением во тьму.
Второе - сделать такой бал не сезонным, а ежегодным. При условии, что он будет происходить в традициях показа "Иронии судьбы", все успеют по нему соскучится, а праздник четыре раза в год - довольно скоро станет рутинным.
Третье - перед каждым балом не только жёстко прописывать стиллистику и композицию (скажем бал в Древнегереческом стиле; бал в стиле Чикаго 30-х и т.п.), но и обязать каждого желающего поучаствовать, прикрепить (уж не знаю в отдельной пригласительной теме, что ли) фотографию, где этот желающий заснят в своём костюме. Не фотошоповый коллаж, а именно фотографию. Я вполне отдаю себе отчёт, что это достаточно проблематично, но всегда было так,, что подготовка к празднику, будоражит не меньше самого праздника. К тому же это будет своеобразными дресскодом и фейсконтролем.
Четвёртое - технически я это вижу, в варианте конкурсов. Открывается пригласительная тема, где Хозяйка салона за скажем две недели, публикует объявление о скором бале, его стиль и композицию и коронную фичу, например тот же маскарад, ежели таковая будет. В этой же теме выкладываются визитки будущих гостей с прикреплёнными фотографиями. По истечении пригласительного срока, открывается тема собственно бала, причём открывается с поста Хозяйки салона описывающего помещение, убранство, музыкальное сопровождение, напитки, закуки.... ну вы меня поняли... надеюсь.
За сим, покамест всё.

Соединено Кысью:

Уважаемая Кысь, мне право так не ловко, что я забыл, исключительно по прикловски несколько раз впихнуть в свой пост аббревиатуру "ИМХО".
Спешу исправиться: "Всё выше написанное было исключительно ИМХО, ИМХО, ИМХО и ИМХО, ни в коей мере не претендовавшее на окончательно сформулированные правила, но мысли вслух"
В полемику вступать не собираюсь, ибо дело это гиблое
Кысь
Момус, а Вам не кажется, что гм... обязательная развиртуализация на виртуальном по сути празднике это чересчур слегка? ) Я понимаю ребят, способных легко это сделать ради общего фана, но фактически Вы закрываете вход на мероприятие без развиртуализации. И, фактически опять же, если я болен, получил ожоги на морду, которыми не хочу хвастаться, остался без камеры или денег или просто не хочу предъявлять свою реальную физиономию в костюме морского чудища, я остаюсь вне праздника. Это "жостко" ограничит как количество тем для бала (а подводный смотрелся бы, да), так и количество участников, причем далеко не по принципу качества отыгрыша, скорее уж по имущественному и прочим бытовым цензам.

Ваше дело, конечно ) Но как-то почти антиприкловски смотрится.

Апдейтом:
Дык я гм... недочеты мнения и указываю) Лично Вашего ))) А приписки "убежден прочно и на века, возражать и обсуждать бессмысленно" там точно не было, я проверял happy.gif
бабка Гульда
Цитата(Момус @ 7-12-2009, 1:08)
Первое - поелику ни один бал не длится годами, жёстко и очень жёстко ограничить его по времени - скажем две недели. Заверщается всё гаснущими свечами и погружением во тьму.
Второе - сделать такой бал не сезонным, а ежегодным. При условии, что он будет происходить в традициях показа "Иронии судьбы", все успеют по нему соскучится, а праздник четыре раза в год - довольно скоро станет рутинным.
Третье - перед каждым балом не только жёстко прописывать стиллистику и композицию (скажем бал в Древнегереческом стиле; бал в стиле Чикаго 30-х и т.п.), но и обязать каждого желающего поучаствовать, прикрепить (уж не знаю в отдельной пригласительной теме, что ли) фотографию, где этот желающий заснят в своём костюме. Не фотошоповый коллаж, а именно фотографию.
*

Ограничение по времени - очень правильно. А то мы опять до лета будем снежками друг в друга бросаться.
Бал раз в год - еще правильнее. Праздник не должен превращаться в будни. Вон конкурс красоты был сезонным - ИМХО, поднадоел всем.
Ежегодная смена стиля - чудесная идея. Скажем, один раз - подводное царство, другой раз - эльфийский лес, третий - склеп вампиров и пародийная готика. Ну да, и древнегреческий хорошо, и Америку...
Но если будут фотографии, то не будет меня. Много вы видели моих фото?.. Вот то-то!
Ведети
Я очень долго писала этот пост. Я думала над тем, что и как пишу. Я очень устала от него. Поэтому... никто не ушел безнаказанным biggrin.gif tongue.gif

Поняла для себя некоторые моменты касательно этой темы. Поэтому сперва поочередно отвечаю всем отписавшимся за время моего молчания, а затем пропишу правила и вопросы, требующие решения. Кому не интересна первая часть поста, милости прошу за линию постораздела wink.gif

Нимсида, спасибо за комментарий и проговоренные вами предложения о местах проведения праздника smile.gif
Не могу согласиться с тем, что тема Праздника должна быть неторопливой и размеренной. Во-первых, такой формат существует на Прикле (напр., Мансарда, Аптека "Ландыш"). Во-вторых, при неспешном отыгрыше Праздник сойдет на "нет". И это нормально! Так как любые гуляния не вечны (будь это в реальном или в виртуальном пространстве). Они всегда связаны с накалом чувств, эмоциональным подъемом, который имеет свой предел. Именно поэтому, для сохранения атмосферы некого события (а также порядка при его проведении), необходимы правила. О правилах я скажу ниже. Надеюсь, вы примете участие в дискуссии.

Kinna, спасибо за идею smile.gif
Собственно, я думала об этом, когда писала об условиях и подарках, но, признаться, вариант рисунка мне в голову не приходил. Тем более рисунка собственного пригласительного laugh.gif Это здорово!
Интересно услышать, что вы думаете по поводу нижеследующих правил и вопросов.

Темный_Омут, возможно, мое объяснение не покажется вам достойным названия данной темы, но я все же постараюсь прояснить свою позицию.
Итак, почему "дадим Приклу праздник"?
На данный момент времени Праздника у нас (форумчан) нет. Из подобного - темы поздравлений и новогодние приклы, бывшие личной инициативой их создателей. Каждая из задумок интересна и уникальна, но есть между ними и нечто общее: во-первых, ни одна из них не подходит под определение "бал / посиделки / гулянка / пирушка / и проч."; во-вторых, взаимодействие в них происходит между персонажами участников; в-третьих, взаимодействие это незначительно. Каждый из перечисленных пунктов я хотела бы изменить. Иными словами, Праздник, по определению, - веселое, радостное событие, ставшее общефорумной традицией. Оно повторяется с определенной периодичностью, предполагает неформальное, межличностное общение и взаимодействие прикловцев. И создается "всем миром", но об этом я скажу позже.
Что же до причин создания этой темы (вместо непосредственного открытия нового события в соответствующем подфоруме), то:
* выяснение актуальности и интереса к Празднику;
* прояснение и решение организационных вопросов;
* обсуждение идей по форме, структуре и проч.;
и просто
* заявление о намерении создать торжество (т.е. реклама)).
Надеюсь мне удалось ответить на ваши вопросы. Жду вашего дальнейшего участия в этой теме.

Darkness, спасибо за поддержку smile.gif Вы полагаете верно)) Единственное, что лично мне не хотелось бы приурочивать Праздник к Новому году. И, пожалуйста, высказывайтесь еще! Я не могу признать за достаточную причину ваше давнее неучастие в приклах. На мой взгляд, она равносильна той, которой я сдерживала себя в течение трех месяцев: "мало активный игрок и участник форумных событий". При таком раскладе этой темы могло бы не существовать. И это было бы грустно, вы не находите?
Надеюсь на ваше активное участие в дальнейшем обсуждении smile.gif

higf, спасибо за ссылки smile.gif Весьма полезны! Тем более, что среди них мне удалось найти тему, очень близкую моей идее: Прощальный праздник осени под авторством и руководством Сейдена.
Что до желающий, то, судя по всему, их хватает. Здесь проблема скорее в отсутствии организатора, хотя я могу и ошибаться. Сделаем Праздник, тогда, возможно, ситуация прояснится. А пока буду рада услышать, что вы думаете о правилах и вопросах.

Месье Orrofin, будьте покойны) Праздник состоится даже если делать из него каааафетку мне придется одной. Заходите на наши посиделки-обсуждалки еще - хочу услышать ваше мнение по поводу следующего за линией постораздела. И Спасибо за поддержку!! smile.gif

Момус, спасибо за дельные предложения smile.gif
Безусловно поддерживаю ограничение по времени, но срок в две недели мне кажется недостаточным. Не все умеют / любят быстро писать качественные посты (я, например), не все имеют постоянный доступ в Интернет. ВременнАя квота в две недели навсегда закроет вход на Праздник для довольно большой части пользователей форума. В итоге мы с много большей вероятностью получаем одних и тех же постоянных игроков, которым торжество скоро прискучит (даже при условии проведения один раз в год). Это первый момент. Второй же состоит в том, что мне бы хотелось не обрывать, а все же логически завершать бал. Так что, думаю, более оптимальный минимум - месяц.
Второе предложение обхожу комментарием в виду моментального занесения в правила, как, впрочем, и изменение стиля праздника.
Что же до костюмов, то... я тоже против. Но мой аргумент - непрактичность. Энерго- и финансово затратное мероприятие изготовление костюма, который вряд ли где-либо пригодится, лично меня не воодушевляет. Если бы бал проводился в реальности - другое дело, а для виртуальной игры... Не улавливаю смысла.
Относительно четвертого, то ваше "техническое видение" принимается и также прописывается в правилах.
Жду новых предложений и высказываний о нижеследующем.


Линия постораздела:

-* - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - > (|)"(|) < - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - *-


Отсюда начинается важная содержательная часть, внимания к которой я настоятельно прошу.
Первое, о чем хочу сказать:
Праздник не предполагается как празднование Нового Года! Он, по задумке, являет собой веселое и радостное событие для прикловцев. Вполне самостоятельное, без привязки к каким-либо установленным праздничным датам.

Второе - правила:
1. В Празднике может участвовать любой зарегистрированный пользователь форума.
2. Здесь я хотела кратко выразить то, что Хэльке и Darkness сказали следующими строками:
Цитата(Хелькэ @ 29-11-2009, 13:52)
В этом есть что-то живое и человеческое, не обезличенное "мнение автора" или придуманное "мнение персонажа", а именно - на своем примере - кого-то, кого знают под ником Хелькэ. Ну, в смысле, допустим))

Цитата(Darkness @ 3-12-2009, 15:24)
Такой праздник предполагает неформальное, без квент и прочего, общение.) Как в Мансарде, я так вижу.) Только если в Мансарде общение на литературные темы, то тут будет скорее общение с игрой на тему праздника. А почему нет?

У меня не получилось. Буду благодарна за помощь в формулировке (если она вообще нужна и этот пункт не является сам собой разумеющимся).

3. Пропуском на Праздник является ваше творчество в любой, доступной для предъявления на Прикле форме (проза, стихи, музыка, картины, рисунки, фотографии, фотографии ваших поделок также принимаются. Если придумаете другие варианты, буду только рада).
4. "Билет" должен относиться к теме, заданной Хозяйкой (например, "Необычный подарок", "Открытки всех мастей и видов", "Купи слона... и вытащи жирафа из холодильника!"), и желательно быть выдержанным в стиле торжества.
4. Готовая работа отправляется Хозяйке на ПМ до начала Праздника.
5. О грядущем событии Хозяйка сообщает за две недели до его начала, прописывая его стиль, форму и условия участия. С этого момента принимаются заявки на участие (через ПМ!). Подтверждением участия в Празднике является пригласительный (высылается Хозяйкой на ПМ).
6. По истечение двухнедельного срока открывается соответствующая тема в подфоруме "События", где в вводном посте детализируется обстановка, угощения и проч.
7. Праздник проходит ежегодно в утвержденный временной период. Также ежегодно меняется его форма и стиль.
8. Любой прикловец может принять участие в создании Праздника своими предложениями конкурсов, игр, формы торжества и проч. Предложения и пожелания начинают приниматься за месяц до начала бала (на ПМ!)

Эти правила пока лабильны. Рада буду услышать ваши комментарии.

И, наконец, третье - вопросы, которые необходимо обсудить:
1. Какова наиболее оптимальная длительность Праздника?
(Имеющиеся предложения: две недели - месяц)
2. Стоит ли вводить ограничение в трое суток на возможность отписаться в теме?
(То есть после каждого поста Хозяйки у участников есть трое суток на прописывание реакции. Промолчавшие считаются пропустившими игру / ход )
3. В какое время проводить Праздник?
(Я считаю лучшее время - весна или осень, т.к. зимой мы имеем Новый год, а лето - период отпусков... и не стоит забывать о сессиях, годовых и квартальных отчетах и проч.)
4. Что еще я забыла спросить?
5. Ваши предложения?
бабка Гульда
Я сначала не поняла... думала, что речь идет о новогоднем празднике. Но раз сроки еще не установлены и все эти пляски-маскарады возможны даже весной, то почему бы нам не приурочить его к родной нашей форумской дате - дню рождения Прикла?
По-моему, это просто напрашивается. Тема-то называется "Дадим ПРИКЛУ праздник"? Ну, и дадим, пусть наш малыш порадуется. День рождения же!
А "входной билет" - стихи, рисунки и т.д. - могли бы быть нашими ему подарками.
Bes/smertnik
Вначале я просто с интересом следила за развитием этой темы, а сейчас решила: а подключусь-ка и я к обсуждению))
Цитата
1. Какова наиболее оптимальная длительность Праздника?

Думаю, двух недель должно хватить. Не долго, не коротко...
Цитата
2. Стоит ли вводить ограничение в трое суток на возможность отписаться в теме?

Это, на мой взгляд, вполне логично, так как поможет избежать ненужной путаницы и простоя.
Цитата
3. В какое время проводить Праздник?

Я всеми лапами поддерживаю идею приурочить намечающийся Праздник ко дню рождения Прикла, по-моему, это будет правильнее всегоsmile.gif yes.gif .
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.