Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Обзоры
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Новости сайта <% AUTHFORM %>
Барон Суббота
Проект продолжается, приклы создаются, интервью пишутся, а это значит, что рано или поздно, так или иначе, но очередной обзор будет выложен на ваш, почтенная публика, строгий суд. В общем, не будем тянуть кота за хвост (он от этого становится обижен, задумчив, неадекватен и социально опасен) и откроем очередной список интервью:

Последний штурм башни
Мастер: Torvik

1 Представьте, пожалуйста, ваше приключение (название и жанр).
"Последний штурм Башни". Жанр - скорее фэнтези, но не исключено и... как пойдёт.

2 О чём оно?
(дайте, пожалуйста, краткое описание завязки, сюжета или идеи, которую вы вкладываете в прикл)
Вы знаете Башню Гарпий на "прикле"? Наверняка. Алхимик ушёл. Башня осталась. Стоит. А ведь там, наверху, наверняка полно сокровищ, не так ли? А раз есть сокровища, то есть и их искатели. Вот все, кто решился на сей подвиг и штурмуют вышеозначенную Башню в поисках славыЮ адреналина и ... поживы, естественно.

3 Что потребуется от игрока, чтобы вписаться в ваш мир/сюжет (помимо квенты)?
Умения и желания отгадывать загадки, которые будут возникать в процессе прохождения. (И каких там ловушек мелкие гоблины не наделали...)

4 Поделитесь, пожалуйста, секретом успешного и вкусного прикла в выбранном вами жанре.
"Дом полный загадок" пойдёт?

5 Какую книгу, кино или пьесы вы можете представить по создаваемому вами приклу?
Хоррор с элементами философии. Или - что вы хотите услышать?

6 Расскажете о себе, мастер?
(ваш опыт на Прикле как игрока? Вели ли вы раньше другие приключения и их результаты? Какие жанры игр вам нравятся? Каковы ваши околоигровые увлечения)
На Прикле я давно. Играл много. Много и организовывал сам. Почти всегда довожу приклы до точки. Логической. Бросил прикл только один раз (и то за отсутствием времени). На этот раз сомастерствую, так что, надеюсь, что этого не произойдёт.

7 Что бы Вы сказали всем тем, кто заинтересуется вашим приклом? Как бы Вы их подбодрили?
А вы заходите в Башню. Сильно не убьёт. Я вообще люблю игроков и поощряю активность игровыми методами. wink.gif

8 Вы писали сами миниобзор приключения в «обзорах новых приключений» или в теме «Бюро по приклоустройству», чтобы можно было присоединить его?
Нет, не писал. sad.gif


В поисках
Мастер: Сейден

1 Представьте, пожалуйста, ваше приключение (название и жанр).
Немного неожиданный вопрос =)
Это вторая часть историй о Зелёной Долине, мире, который я совместно с чудесными игроками (бабка Гульда, Ри, Рейлан, Аленький, Факел, Морфи, Фея Луганская, Йоши Тамака, ДаркЛайт и другие) придумал. Называется часть «В поисках». Жанр – фэнтези, квестопутешествие с изменяющимся сюжетом, сильная составляющая юмора с серьёзным лицом.

2 О чём оно?
(дайте, пожалуйста, краткое описание завязки, сюжета или идеи, которую вы вкладываете в прикл)
О том, что ва мире всегда найдётся место приключению, подвигу или событию, в которое можно и нужно забираться по уши, даже рискуя потерять хвост.
Вкратце сюжет. В Западной части Долины, в землях Приглухолесья промелькнула странная информация о несметных сокровищах и таинственных артефактах древних, которые разбросаны тут едва ли не на каждом метре пути. В результате случилась беда, в Долину хлынули приключенцы разного толка: охотники за славой, деньгами, известностью, знаниями, справедливостью.
В то же время в самом Приглохолесье не всё так гладко. Проблемы с мафией водной нечисти, сошедшие со своего призрачного ума духи города, амбиции волшебников и колдунов – всё это не даёт Долине жить в мире и спокойствии. Тайное руководство желает это дело ЗАМЯТЬ, пока сюда не отправил свои силы лорд Долины. Получится ли у них?
Приключение состоит из веточек отдельных героев, которые вместе складываются в единый сюжет, обыгранный с разных сторон. По крайней мере, я надеюсь, что так и получится. =)

3 Что потребуется от игрока, чтобы вписаться в ваш мир/сюжет (помимо квенты)?
Толика юмора, желание походить героем по необычным местам, поучаствовать в не совсем нормальных событиях (создание Лиги нечисти и чудищ, например - это демократия, фэнтези и дурдом в одном флаконе, - а с другой стороны работа волшебницы Ринхен по общению с духом умершего – классика фэнтези, практически). Потребуется не бояться писать совместки со мной и другими игроками и любить заглядывать в будущее своего героя и событий на ход или два.

4 Поделитесь, пожалуйста, секретом успешного и вкусного прикла в выбранном вами жанре.
Главное подавать его свежим и горячим. Игроки не должны чувствовать стеснения для своих героев, они должны видеть цель и пути, как идти к ней и быстро, и долго. И в то же время мастер должен знать сюжет досконально и не стесняться предлагать игрокам события и совместные отыгрыши.

5 Какую книгу, кино или пьесы вы можете представить по создаваемому вами приклу?
Если совсем-совсем скромно, то Трилогию с походом к жерлу самого великого в Долине вулкана. Но в целом же такой вопрос пока задавать рано. Это будет что-то лёгкое и приятное глазу.

6 Расскажете о себе, мастер?
(ваш опыт на Прикле как игрока? Вели ли вы раньше другие приключения и их результаты? Какие жанры игр вам нравятся? Каковы ваши околоигровые увлечения)
В игровом смысле родился в 2006 году, жив до сих пор. Опыт и как игрока, и как мастера приключений уже имеется. Не стал идеалом ни в том, ни в том, но стараюсь учиться и останавливаться пока не собираюсь. Любимая роль – тёмные властелины тип «Саурон» и лемминги. Из околоигровых увлечений, хм, люблю шоколад, минские «сброды» прикловцев и словески-настолки/кабинетки.

7 Что бы Вы сказали всем тем, кто заинтересуется вашим приклом? Как бы Вы их подбодрили?
Если прикл нравится – ты это чувствуешь в душе. К тем, кто у меня уже играет – всё у вас получится, и я вас всех обожаю biggrin.gif Если же кто ещё попросится в игру *нацепил личину грозного мастера… на минутку* Всё равно милости прошу)

8 Вы писали сами миниобзор приключения в «обзорах новых приключений» или в теме «Бюро по приклоустройству», чтобы можно было присоединить его?
Нет.

Игра по чужим правилам
Мастер:higf

1 Представьте, пожалуйста, ваше приключение (название и жанр).
"Игра по чужим правилам", фэнтези

2 О чём оно? (дайте, пожалуйста, краткое описание завязки, сюжета или идеи, которую вы вкладываете в прикл)
Не всегда в чужой мир попадают случайные люди "с улицы". Иногда это бывают вполне подготовленные искатели приключений. Вот только у них были свои цели и интересы, и они совсем не собирались оказаться в неведомой игре, от которой и отказаться-то нельзя - расплескаешь свою память по крупицам. К тому же отрядов два, а выиграть может только один. И какое желание потребовать взамен?

3 Что потребуется от игрока, чтобы вписаться в ваш мир/сюжет (помимо квенты)?
Прикл укомплектован, пополнять состав не планируется.

4 Поделитесь, пожалуйста, секретом успешного и вкусного прикла в выбранном вами жанре.
Если бы я знал секрет безошибочного успеха... Думаю, одного на все случаи жизни - нет. Главное, чтоб игрокам и мастеру было интересно.

5 Какую книгу, кино или пьесы вы можете представить по создаваемому вами приклу?
Предпочитаю не проводить конкретных аналогий, особенно перед приклом.

6 Расскажете о себе, мастер? Ваш опыт на Прикле как игрока? Вели ли вы раньше другие приключения и их результаты? Какие жанры игр вам нравятся? Каковы ваши околоигровые увлечения)
Я на Прикле с 2003 года. И, пожалуй, не буду перечислять приклы, которые играл и вел. Их было немало. Большая часть тех, что я мастерил, в законченных. Кое-что, увы, висит и в забытых. Из жанров предпочитаю нерельсовое фэнтези. А увлечения... Пишу. Чаще всего в конкурсы.

7 Что бы Вы сказали всем тем, кто заинтересуется вашим приклом? Как бы Вы их подбодрили?
Хотя набора и не планируется, но тем, кто читает прикл и интересуется им, всегда рад, если такие найдутся. Это очень приятно игрокам и мастеру. И - да, иногда планы меняются и чудеса случаются.

8 Вы писали сами миниобзор приключения в «обзорах новых приключений» или в теме «Бюро по приклоустройству», чтобы можно было присоединить его?
Нет, не писал.

Чёрно-Белое
Мастера: Хелькэ и Orrofin (отвечала Хэльке, как краевед говорю!)

1. Представьте, пожалуйста, ваше приключение (название и жанр).
Не стремясь к особой оригинальности – как, впрочем, и к недостатку философии – мы выбрали название «Черно-Белое». Как назвать жанр, даже не знаю –немного того,, немного сего, немного почти всего … но я точно знаю, чего там нет. Ничего смешного.

2. О чём оно?
(дайте, пожалуйста, краткое описание завязки, сюжета или идеи, которую вы вкладываете в прикл)
О черном. И о белом. О том, как сталкиваются противоположности в мировом масштабе.

3. Что потребуется от игрока, чтобы вписаться в ваш мир/сюжет (помимо квенты)?
Первоначально мы думали, что ничего не потребуется, ибо будем играть вдвоем, и баста. Однако потом решили – ключевых персонажей пусть и двое, но если кому-то ужас как захочется поиграть, мы открыты к сотрудничеству. Требуется: грамотная, вписывающаяся в рамки мира, в меру драматичная квента и умение и желание размышлять.

4. Поделитесь, пожалуйста, секретом успешного и вкусного прикла в выбранном вами жанре.
Мне кажется, просто «тебе должно быть интересно то, о чем ты пишешь». Если такой интерес пропадает, пропадает и игра.

5. Какую книгу, кино или пьесы вы можете представить по создаваемому вами приклу?
Да, это вполне мог быть спектакль, пьеса в духе Тома Стоппарда. С разноцветными персонажами и пересекающимися сценическими пространствами.

6. Расскажете о себе, мастер?
(ваш опыт на Прикле как игрока? Вели ли вы раньше другие приключения и их результаты? Какие жанры игр вам нравятся? Каковы ваши околоигровые увлечения)
Я на Прикле уже три года, вела раньше несколько приключений, одни из которых знамениты тем, что были закончены (не забыты, а именно сюжетно закончены) на второй странице, а другие – тем, что в районе пятнадцатой были закрыты за флуд %) Два идут по сей день, развиваясь вполне успешно (и в одно из оных, кстати, нужны игроки)…
Из игр люблю всё, что имеет упор на интересность/необычность сюжета и на «подумать». Мозг должен работать! Я сказал.
Околоигровые… это философский вопрос. Думаю, можно назвать рисование – изображение персонажей, как они мне представляются, на листе бумаги, весьма меня увлекает.


7. Что бы Вы сказали всем тем, кто заинтересуется вашим приклом? Как бы Вы их подбодрили?
Ищущий да обрящет! Если вы искали именно это, то вы его нашли.

8. Вы писали сами миниобзор приключения в «обзорах новых приключений» или в теме «Бюро по приклоустройству», чтобы можно было присоединить его?
Н-нет, *краснеет* я избавил себя от этой участи, дабы не привлекать излишнего внимания и не задействовать скрытые резервы приклотрудолюбия.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.