Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дороги Междумирья
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
V-Z
Радужные, постоянно меняющиеся волны омывали широкий, совершенно плоский прямоугольник, непрерывно висящий в пустоте. Гладкая металлическая поверхность была не менее сорока метров в длину и тридцати - в ширину; тут могло бы разместиться немало мебели... но на деле из таковой присутствовал лишь круглый металлический столик в самом центре. Рядом с ним мерцало едва заметное свечение - портал, связанный с аудиториями Академии.
А за столиком, на легком стуле, в небрежной позе расположился... нет, за человека его можно было принять только не присмотревшись. Выбритая голова. Бледная кожа, по которой пробегают световые сполохи. Крупные серые глаза, смотрящие с насмешливым прищуром. Тонкие, словно аккуратно выточенные черты лица.
И распахнутые, совершенно белые светящиеся крылья, похожие на паруса. Ни перьев, ни перепонки - гладкая светлая поверхность.
Облачен он был тоже в светлое - легкие рубашка и штаны.
Альтиссем. Обитатель Междумирья.
Под его взглядом по окружности стола перекатывался небольшой шар, меняющий цвет каждую секунду.
Альтиссем ждал гостей.
Yuki
Пройдя через портал Хаками немного потерялся в новой обстановке. Какой то тип ,с пугающим для юноши взглядом, смотрел на него пристально и неподвижно.

- Вы кто такой? – испуганно спросил Хаками. Пока этот кто-то обдумывал ответ, Хаками достал альбом и набросал несколько штришков на бумагу.

- Интересно, а когда этот второй тут появится? – задался мыслей Хокко.
Riverdancer
Наконец, в арку портала шагнул и Александр. Он смущенно улыбнулся находящемуся здесь преподавателю и молодому юноше. Махнув легкий жест рукой, он прошептал слова извинения.
-Прошу искренне извинить меня. Я задержался, очарованный сиянием межпространственного окна, - вкрадчиво объяснил убийца после чего повернулся к преподавателю.- Разрешите нам узнать задание?
V-Z
- Можете называть меня Аллито, и я принадлежу к народу альтиссемов, - отозвался он, легко поднимаясь из-за столика. - Хорошо, что вы быстро явились вдвоем... Что до задания, то сперва вам следует сделать выбор.
Он толкнул остановившийся было шарик, и тот покатился по окружности столика, мерно вспыхивая разными цветами.
- Посоветуйтесь и выберите цвет, - усмехнулся Аллито. - Белый, черный, золотой, синий, красный, иль зеленый? Может, вы хотите выбрать все цвета? Только подумайте перед тем, как выбирать...
Yuki
Хаками задумчиво смотрел на торопливого товарища, который сразу же спросил про задание.
- Хотя б представился, нам ведь в паре трудиться – крутилось в голове нотка недовольства.
Услышав предложение Аллито Хаками погрузился в мир раздумий. Спустя какое то время юноша приблизился к незнакомцу: «Я извиняюсь, но я бы выбрал Белый». Вспомнив , что он так же не представился решил исправить это недоразумение. Протянув руку для рукопожатия, Хаками представился: «Меня зовут Хаками Хокко, а вас как?»
Riverdancer
Убийца развернулся к юноше, что назвался Хаками, и легко с грацией поклонился, так кланяются равным.
-Мое имя Александр. И я рад нашему знакомству, - сказал ассасин и выронил легкую улыбку.
Александр немного нахмурился. Выбрать цвет трудности не составит. Можно либо выбрать понравившийся, либо абсолютно случайный, который учитель мог выделить голосом, сам того не осознавая. В любом случае последствия будут непредсказуемыми.
-Я считаю, что следует выбрать синий. Не могу дать никаких рациональных объяснений, кроме разве что того, что этот цвет мой любимый. А вы что предложите? Кроме белого, конечно.
Yuki
Немного потерявшись от такого приветствия, Хаками посмотрел на свою руку, протянутую для рукопожатия, и немного покраснев сунул её в карман.

-Синий? Ммм я ничего против такого спокойного цвета не имею. Мне по идее всё равно какой цвет. – Хаками слегка улыбнулся и прикрыв ладошкой рот, зевнул. – Если хотите то давайте выберем синий и белый – это ведь возможно.
V-Z
- Похоже, вам все-таки стоит поработать над совместным мнением, - усмехнулся альтиссем. - Я не зря сказал "посоветуйтесь".
Он неуловимым движением переместился в пространстве, оказавшись у портала в Академию.
- Это задание проходится парой - и потому цвет выбирается один на двоих. И потому выбрать синий и белый никак не возможно. Что-нибудь одно, уважаемые.
Вновь невероятно быстрое, размытое движение - и альтиссем снова оказался за столиком.
Dein
Размытые краски, не чёткие силуэты, размазанные тени, вот к чему привык Деин, а то, что он ощутил, переходя в портале, его немного смутило. Калейдоскоп чётких цветов, всплывающие очертание дверей и разных предметов встречающихся по пути.
Как-то учитель Том спросил:
«Восприятие мира в короткий период перемещения в пространстве, у каждого индивидуальное, вот у тебя какое, мальчик?»
«Я его вижу как размазанную палитру Лиры, - ответил тогда Деин, - только иногда в нём проплывают цифры»
«Любопытно.»

Что-то тихо хлопнуло. Навоженное организмом ощущение движения остановилось. Мальчик шагнул в… эээ… новую аудиторию.
- Эээ… Здравствуйте, - он смущённо поклонился немного мимо стола и немного мимо крылатого существа.
Раньше мальчик таких не встречал и он растерялся:
«Как же к нему обращаться?»
Yuki
«Нельзя?» – досадно и немного с удивлением произнёс Хаками .«Значит я не так понял» - пронеслось у покрасневшего юноши. « Раз так , то я то же за синий. Мне кажется ,что нужно довериться вашему выбору ,Александр».

Внезапно в глазах у Хаками появились искорки счастья – это происходит у него когда он вспомнит о своих вкусных шоколадных конфетах. Порыскав в сумке он вытащил две конфетки, одну он в мгновенье съел, а вторую протянул задумчивому Александру: «Хотите?».
Riverdancer
-Спасибо, Хаками, - улыбнулся убийца и принял конфету.- Надеюсь, что мой выбор не приведет нас к чему-нибудь опасному. Не хотелось бы потом проклинать себя за то что выбрали синюю гидру, вместо белого кролика.
Решение было принято, что отнюдь не огорчило, но и не обрадовало Александра. Быть может, процесс выбора это чем всегда стоило наслаждаться. Видеть легкие колебания весов. Ощущать ветерок случайных событий. Наблюдать результат своих действий. Прекрасно, не так ли?
-Мастер, мы выбрали цвет. И пусть все боги этого мира нам помогу, но этот цвет – синий! Можно только вопрос? Если это все-таки будет синяя гидра, не могли бы вы перенести сюда мой крис и одежду. Никакой чести победа на безоружными гидре не принесет.
V-Z
- Мое имя Аллито, а мой народ называет себя альтиссемами, - правильно истолковал взгляд Деина обитатель Междумирья. - Добро пожаловать... И попрошу немного подождать. Потому что вопрос, который я должен задать, адресуется двоим. Вот появится кто-то, с кем вы будете совместно проходить задание - и продолжим.
Альтиссем вновь повернулся к Хаками и Александру.
- Синий так синий. Оружие? Не проблема. Хотя я и не захожу в миры, но определенные связи имею...
Он развернул крылья по всю ширину; по ним пробежали радужные сполохи... и у ног Александра материализовалось именно то, что он и просил.
- А теперь, прошу пройти, - улыбнулся Аллито, указывая направо, где открылся еще один портал. - Когда вы окажетесь там, то первые пять минут вас будут прикрывать чары невидимости, так что сможете оглядеться. Что до задания - то вам поручено отыскать Лекта тер'Кайта, принадлежащего к народу риветов. А он вам и объяснит, что делать дальше.
Факел
Марфа шагнула портал, крепко зажмурившись, и первые несколько секунд в новом мире просто принюхивалась. Ничем подозрительным не пахло, тогда она осторожно открыла один, затем другой глаз и осмотрелась. Легко улыбнувшись знакомым по аудитории, богатырша инстинктивно встала рядом с мальчиком и только потом в пояс поклонилась альтиссему:
- Здрав будь, яснокрылый! Я – Марфа, - начала девушка, получилось неожиданно громко, так как звук многократно усилился эхом.
Эдуард Бахман
-...ооууучееерррт! - закончил начатое еще в аудитории мэтра Базиля восклицание легионер, вываливаясь из светящейся дыры портала. По инерции сделав еще пару шагов и умудрившись при этом никого не сбить, Курт Найтингэйл остановился и перевел дух.
Его ощущения сейчас можно было сравнить с ощущениями пацана в аква-парке, впервые съехавшего по самой крутой и страшной трубе. Они отражались в сияющих глазах и назывались "быстро забраться обратно и повторить". Впрочем, взрослые люди умеют подавить в себе этот порыв, и легионер поборол желание развернуться и шагнуть в овальное пятно. Вместо этого он огляделся и удивленно присвистнул.
- Ничего себе тут у вас... - начал было он, но осекся, увидев нереальное существо с огромными белыми крыльями. Курт интуитивно догадался, что это не голограмма; а поза существа и собрание перед ним студентов, которые чуть ранее покинули аудиторию мэтра Базиля, говорили о том, что это новый инструктор. Чуть поколебавшись, легионер подошел ближе к столику, щелкнул каблуками и козырнул:
- Здравия желаю! Легионер Курт Найтингэйл, студент мэтра Базиля, прибыл для прохождения...
Для прохождения чего именно он сюда прибыл, Курт так и не понял, поэтому немного растеряно замолчал и еще раз окинул взглядом присутствующих.
Мэтр говорил, что нужен будет напарник, а здесь уже были две пары людей. Значит, нужно немного подождать... и не пытаться рассматривать окружающий ландшафт, чтобы ненароком не повредить рассудок.
-Ra-
Шакалу повезло - этот портал оказался невысоко над твердой поверхностью и ему не пришлось, как в момент появления в окрестностях башни, лететь с высоты в пятнадцать метров, поминая всех чертей поименно и пытаясь зарулить в пруд, а не на дерево на его берегу. Сейчас он просто мягко приземлился на руки, перекатился через голову и снова оказался на ногах, в полной боевой готовности.
"Так, этого я видел и этого, и эту... И вон тот прошел передо мной... Отбой тревоги, все свои."
ЭксДва опустил оружие и подошел к группе студентов, встав рядом с человеком, уходившим в портал прямо перед ним.
V-Z
Альтиссем подождал, пока не появятся еще четверо - две пары, и лишь потом заговорил. Смысл-то множество раз повторять одно и то же для каждого человека?
- Мое имя Аллито, и я именно мне должно предложить вам следующие задания. Но сначала... вы должны сделать выбор.
Взмахом крыла он указал на стол, по которому медленно катился меняющий цвета шар.
- Деин и Марфа, Курт и Шакал - посовещайтесь с напарником и выберите цвет. Не любой, конечно! Белый, красный, золотой, черный, или же зеленый... Можете и радугу предпочесть - вам решать.
Dein
Деин смущённо улыбнулся. Поправил монокль, который начал маленько сползать. Потрепал себе волосы в непонятном жесте.
- Можно спросить ваше мнение эээ… М-Марфа? К-какой цвет предпочитаете вы? – мальчик спросил, заикаясь, глядя на напарницу снизу вверх.
- М-мне кажется, от выбора будет зависеть то, куда приведёт следующий выход… - предположил он и неуверенно добавил, - наверное… И поэтому я думаю чёрный цвет стоит исключить… это мне так кажется…
Мальчик то отводил глаза, то смотрел в лицо, и постоянно мял рукав мантии.
Факел
На плечо парнишки опустилась тяжёлая ладонь, толи успокаивающим, толи защищающим жестом. Непонятно помогло ли это Деину, но багатырша точно успокоилась и ответила не задумываясь:
- Белый, а коли не люб белый – сам выбирай, окромя радуги и золотого – слишком мудрёные это цвета для простой девки, не ровён час на бал угодим, - усмехнулась Марфа. Из рассказов Пра она поняла, что бал был самым странным местом на свете, где все говорили совсем не то, что думали, обмахивались веерами и смешно кланялись.
Dein
Мальчик судорожно кивал мол, да, да, конечно, так и будет. У него с раннего детства была только одна бабушка, не терпящая возражений, а в ученические годы у Крестоманси с ним училась только одна девочка, которая хоть и носила платье, но от мальчишек не отличалась. Потому Деин не знал как себя вести с «тётеньками» и «девушками» из-за этого сильно терялся.
- Б-б-белый так б-белый, - ответил он, - н-н-наверное что-то ссс б-белого листа? Ой…
V-Z
- Ну вот и хорошо, - усмехнулся Аллито. И взмахнул крылом, открывая рядом с Деином и Марфой сияющую арку.
Такой же портал, как и тот, что привел их сюда; только на сей раз сквозь окно в пространстве были смутно видны очертания домов и людей.
- Когда пройдете - то окажетесь под заклинанием незаметности, и у вас будет пять минут, чтобы осмотреться. А собственно задание следующее - вам необходимо найти человека по имени Ахаль-Найир, и выполнить поручение, которое он вам даст. Как найти? А вот это уже на ваше усмотрение.
Эдуард Бахман
- Что ж, похоже, остались лишь мы, - сказал Курт, поворачиваясь к человеку, выпрыгнувшему из портала вслед за легионером. Что было приятно, у новичка было оружие - вроде бы огнестрельное, но незнакомой Курту конструкции. Нечто отдаленно похожее легионер видел пару раз на картинах и в фильмах; впрочем, принцип действия огнестрельного оружия неизменен в любое время и в любом мире.
- Я предлагаю выбрать зеленый цвет, - Найтингэйл показал катающийся по столу многоцветный шарик. - Зеленый хоть и не нейтрален, но не несет в себе никакой явной угрозы. Как вы считаете? Кстати, меня зовут Курт Найтингэйл, легионер с Земли.
-Ra-
- Не имею ничего как против зеленого цвета, так и против угроз и опасностей. - беспечно улыбнулся Шакал. - Меня зовут Найджел, или Шакал, или ЭксДва. Выбирайте любое имя, Курт.

И, перехватив взгляд легионера, направленный на оружие:
- Да, самозарядный карабин под винтовочный десятимиллиметровый патрон, охотничья модификация. При наличии нужных модулей за пару минут превращается в снайперскую винтовку, штурмовую винтовку или легкий пулемет. Используется островными наемниками как основное оружие.
V-Z
– Отлично, – кивнул Аллито. – Что ж, прошу вас…
Как и раньше, взмах крыла альтиссема открыл сияющую арку портала рядом с двумя студентами. Сквозь нее различались очертания крупного города, хотя и невозможно было разобрать деталей.
– Вероятно, вы слышали, но не мешает повторить… как только вы пройдете в выбранный мир, то окажетесь под защитой заклинания незаметности. У вас будет пять минут, чтобы осмотреться; ну а задание ваше – точнее, первая его часть – разыскать некоего Морлина Геаллиса, носящего ранг текнарка. А от него вы получите дальнейшие указания. Прошу!
-Ra-
Шакал поморщился:
- Опять портал? Что ж мне так везет-то на них?
...Но все же подошел к порталу и, жестом показав напарнику "Прикрой меня", заглянул на другую сторону.
- Заклинания заклинаниями, а разведка не помешает... Аллито, несколько вопросов: как местные зовут это место? Как зовется город на местном языке или наречии? Как нам общаться с местными жителями? Что нам нужно знать о местных законах и обычаях? Есть ли какие-либо особые указания помимо основной цели? Возможно, я спрашиваю слишком много, но это не праздное любопытство.
Riverdancer
Александр нагнулся за своим снаряжением. Крис, пояс с сюрпризами, плащ, куртка. Вроде все на месте. Хотя с чего бы это мэтрам пытаться обокрасть его? Дурацкую мысль убийца быстро спровадил в темные закоулки разумы, где безжалостно от нее избавился. Через пару секунд он уже стоял в полном обмундировании, хоть и остался недоволен тем, что времени на стирку одежки так и не осталось!
«Ну да ничего, может быть, в путешествии нам попадется прачечная? Хорошо бы еще там были симпатичные прачки! Хмм, правда, я нигде таких не встречал. Но разве это не будет сказочная страна?»
-Перед тем как шагнуть в эту очаровательную бесформенную и разноцветноперемигивающуюся дыру, ведущую в никуда и наверняка наполненную самыми прекрасными зубастыми тварями и носителями хвостов с шипами, можно поинтересоваться, как же выглядит достопочтимый Лекта тер'Кайт, что народа риветов? Будет невежливо донимать вопросами каждого встречного! Хаками, вы ведь тоже будете рады это услышать?
Yuki
«Вот бы там было красиво, с поющими птичками на ветвях зелёных деревьев…» - побыть дольше в этой фантазии помешал его товарищ Александр. «Конечно, это полезная информация» - вернувшись на землю проговорил Хаками. Подойдя к Александру ,стоящему у портала, Хокко встал рядом с ним ,засунув руки в карман, приготовился внимательно слушать Аллито. «Во! Я лучше зарисую его внешность.» - вдруг осенило Хаками. Достав из сумки альбом и карандаш, юноша сел на пол и приготовился рисовать.
V-Z
– Разумная любознательность, – рассмеялся альтиссем, услышав вопросы Шакала. – Что ж, все просто. Город за порталом зовется Иррамон, и расположен он на землях Империи Дайл. С пониманием проблем не возникнет – этот вид портала дарует проходящему сквозь него знание языка соответствующей местности. Касательно законов и обычаев… это сложнее, но Иррамон – город портовый, там много чужеземцев и местные жители привыкли к незнакомым с обычаями. Только порекомендую: не произносите оскорблений в адрес императора, это считается преступлением. И относитесь с уважением к местной технике: дайлцы очень гордятся своей развитостью. А каких-то особых указаний… не мне их давать.
И развернулся ко второй паре студентов.
– Хороший вопрос. Как и все риветы, тер’Кайт – прямоходящий ящер, примерно такого роста, – он поднял ладонь, отмеряя где-то метра полтора от пола. – Чешуя у него темно-зеленая, но на правой щеке есть полоса обесцвеченных чешуек.
Yuki
Внимательно выслушав описание Хаками сильно удивился, ведь он думал , что им нужно будет найти какого ни будь старика с седой бородой и тростью. Представив образ тер’Кайта ,Хаками быстро перенёс его на бумагу. «Надёюсь мой образ совпадёт с реальностью» - с этими мыслями он убрал альбом обратно в сумку. Облегчённо вздохнув, юноша поднялся с пола. «Кстати а туда куда мы попадём все существа ящеры?»
Эдуард Бахман
- Что же, технику я уважаю любую, лишь бы работала исправно, а оскорблять императора - вообще последнее дело, - улыбнулся Курт. Переключив медиатрон в режим "сенсорного экрана", он создал текстовый файл с описанием задания.
- Значит, портовый город Иррамон, империя Дайл, текнарк по имени... Морлиан Геолис? - тут легионер слегка запнулся, вводя имя разыскиваемого человека (а человека ли?), но тут же исправился. - Морлин Геаллис, кажется так. Надеюсь, он хотя бы гуманоид.

Так, кажется все ясно. Найджел задал четкие вопросы, и ответы были тоже вполне четкими. Наверное, можно и отправляться. Хотя... стоп! Еще одна деталь.

Курт отстегнул от бедра ножны с ножом, и прицепил Катран на пояс за спину в горизонтальном положении, рукояткой вправо и с отстегнутым предохранителем ножен - чтобы в случае чего можно было неожиданно выхватить клинок. После этого вытащил майку из джинс, чтобы она была навыпуск и хоть как-нибудь маскировала оружие за спиной. Разгладив складки черной майки, он обратился к напарнику:
- Найджел, я полагаю, мы попадем в достаточно мирный город, и у меня есть некоторые сомнения в том, что тамошние жители будут рады двум субъектам, похожим на солдат, да еще и с оружием. На большинстве известных мне планет законы не приветствуют ношение оружия в местах большого скопления людей. Не дай пес нас засечет местная полиция или пограничный патруль, и могут решить, что мы - армия вторжения. Скажи, есть у тебя возможность как-нибудь замаскировать карабин? Или, - легионер понизил голос, чтобы по возможности слышал только Шакал; а в его глазах неожиданно запрыгали веселые чертики, - или мы можем за эти первые пять минут невидимости спереть где-нибудь ткани, чтобы сделать чехол для оружия. Как считаешь?
-Ra-
-Пару минут, Курт...

Шакал присел на одно колено и принялся разбирать карабин. Первым делом был отцеплен, разряжен и убран в подсумок магазин, проверен затвор. Затем, Шакал вывернул ствол и газовую трубку, отцепил цевье и сложил рукоять и спусковую скобу вместе со спусковым крючком внутрь ствольной коробки. Затем движением вниз-вперед сложил приклад под ствольную коробку, прикрепил на него ствол, газовую трубку и цевье и повесил получившийся тючок за спину...

- У нас тоже запрещено ношение оружия... Такого оружия... - ухмыльнулся ЭксДва, вставая, - Вот и приходится выкручиваться. Может, потом найдем чехол.
Факел
Наверно, надо было расспросить поподробнее альтиссема: кто такой Ахаль-Найир, чем занимается и где его можно найти, но об этом Марфа подумала уже после того как шагнула в портал. Почему-то самые здравые мысли приходили в её русую голову с большим опозданием, а иногда и вовсе не приходили. Девушка, давно смирившаяся с таким положением вещей, привыкла действовать по обстоятельствам, не беспокоясь о последствиях. Дейна она потянула за собой, легонько, но ощутимо.
-Ra-
- Ладно, пошли уже. - Шакал кивнул Курту и шагнул к порталу. - Я не я буду, если сначала буду думать, а потом...

И вошел в портал. Почему-то, ощущения от телепортации всегда были настолько разными... Сколько их было, порталов в жизни ЭксДва? Два? Десять? Пятнадцать? И ни разу, ни один портал не был похож на другой. Даже созданный точно таким же устройством. Вот и сейчас - радужная вспышка, легкое покалывание на коже, как от мороза...
- Здравствуй, чужая земля. Я пришел с миром.
V-Z
Хаками и Александр
- Нет, - покачал головой альтиссем, - вы можете встретится с кем угодно. Там великое разнообразие разумных народов... Что ж, прошу! Не стоит задерживаться....

Марфа и Деин
После прохлады пространства между мирами ударившее обоим студентам в лицо солнце было удивительно ярким, а воздух - жарким и душным.
И неудивительно.
Они оказались в переулке, совсем рядом с оживленной улицей, по которой сновали десятки людей; вокруг стоял беспрестанный шум голосов, ржание лошадей, лай собак, и прочие разнообразнейшие звуки, обычные для крупного города.
Место, где очутились Марфа и Деин, находилось выше остальной улицы, и поэтому обзор был хорош - на длинные ряды лотков, усеянных множеством самых разных предметов. Хозяева их беспрестанно восхваляли свой товар, призывая "жителей и гостей славного Семаска" покупать только у них.
Базар. Обычный, но очень крупный базар.
Впрочем... нет, не совсем обычный. Потому что по другим базарам обычно не двигаются неспешно высокие металлические фигуры с невыразительными лицами в сопровождении худощавого усача в яркой одежде, раздраженно похлопывающего по рукаву изукрашенным жезлом.
А совсем рядом невысокий полный человек в узорчатом халате, в сопровождении двух таких же металлических людей (правда, сверкающих серебристыми накладками, а не сталью), увлеченно торговался по поводу овощей.
- Господин, так это же самые свежие! - восклицал продавец. - Вот, глядите, где найдете еще такое?!
- На любой помойке найду! - гневно отвечал покупатель. - Как мог ты подумать, что я такое понесу почтенному Ахаль-Найиру?

Курт и Шакал
За порталом обоих студентов ожидал город - в котором, похоже, стояла вторая половина дня. Во всяком случае, солнце ярко не светило, тени протянулись по всей улице.
Прекрасного качества улице, надо сказать. Камни мостовой были плотно пригнаны друг к другу; и мостовая, и отведенные для пешеходов части были тщательно выметены. Точно такими же - построенными на совесть и чистыми - были и дома по обе стороны.
Откуда-то справа доносился шум моря. А темнеющее небо неспешно пересек крылатый аппарат, направлявшийся на север.
Ну совсем рядом с местом выхода неспешно шли пятеро - с мечами на поясах, в одинаковых мундирах. У двоих имелись еще и арбалеты... а у одного, в более высоком металлическом шлеме, на плече висело странное устройство - длинная трубка с арбалетной рукоятью.
По форме - смахивающая на столь знакомые обоим студентам орудия.
- Лейтенант, - недовольно протянул один из стражников - а в том, что это был патруль стражи, оснований сомневаться не было, - мы что, действительно каждый вечер тут топать будем?
- Думаешь, мне это нравится? - мрачно отозвался обладатель странного оружия. - Но иначе текнарк такое устроит...
-Ra-
Будь ЭксДва просто человеком, возможно, он и не заметил бы проходящий мимо патруль. Но звериное чутье и слишком долгое пребывание вне закона в родных землях сделали свое дело. Увидев нескольких вооруженных людей в одинаковой одежде, Шакал шлепнулся на землю и жестом предложил Курту присоединиться к нему. Ветер донес обрывки фраз и слово "текнарк".
"Текнарк. Наш потенциальный работодатель. Как же его искать?" - задался вопросом Шакал. И тут же вспомнил про "заклинание незаметности"...
- Интересно, оно уже работает?. Курт, как думаешь, где нам искать текнарка... Как его... Морлина Геаллиса?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.