Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Устами младенца,
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
MjavTheGray
А вот наверняка все помнят свои детсадовские годы? Перешептывание во время мёртвого часа, страшные истории вечером в продлёнке, великие истины рассказанные по секрету в кустах за верандой?

Серым мявам вот например вспоминается боевик
Цитата
"...а тут он выдохнул, сердце сжалось, и пуля прошла мимо сердца...


и философский диспут
Цитата
... а вот что будет если человек не умер, а кость которая стучит по сердцу - отвалилась?...


Что я всем вам предлагаю? А предлагаю разгрузку от проблем, которых порой бывает слишком уж много. Предлагаю поискать своего "внутреннего ребёнка", чтобы его мудрость, не испорченная цинизмом взрослой жизни, помогла повеселить форум истинами, за дальностью лет уже позабытыми взрослыми дядями и тётями.
Octo Ber'gun
вспомнились вот примеры детской логики и мировосприятия из личной биографии...скорее печальные, правда.

был у меня в детстве друг, младше меня ровно на 11 дней. пустячок вроде, но, наверное, пятилетним детям такая разница казалась действительно огромной, и друг из-за этой недодюжины страшно огорчался. прямо в траур впадал. к счастью, слов *депрессия* и *суицид* мы тогда не знали, но жилось ему паршиво =) пока меня не озарило.
- Ну и что, - сказал ему ваш покорный слуга, - что я родился раньше? Это же значит, что я раньше и умру! На целых одиннадцать дней.
Друг просиял. С тех пор паршивая жизнь началась у меня =)

а еще с нами в детский сад ходил мальчик, у которого были какие-то проблемы с кожей - то ли крапивница, то ли еще какой диатез... - но живого и здорового места на нем практически не было. но мы его не дразнили, даже наоборот: всей группой подкармливали его конфетами, мармеладом и прочими вредностями. чтобы стал совсем уже ровного красного цвета =)
его мама была в шоке, когда узнала. а мы думали он индеец, и болеет побелением =(
Алеф
Вспоминается странное поверье, бытовавшее в нашей группе в детсаду: будешь есть кожу с вареной курицы - умрешь. Я, как деточка начитанная, не по годам развитая, да к тому ж из врачебной семьи, пыталась одногруппников переубедить, но безуспешноsmile.gif

Вообще, вот эта страшилка - будешь есть то, или будешь делать это, и все закончится летальным исходом, почему-то была невероятно популярна.

А ещеееее.... примерно на время моего пребывания в старшей группе д/с "Радуга" пришло осознание детками, что наша страна находится в состоянии войны. Той самой, холодной. Мы твердо знали, что американцы только и ждут, чтобы на нас напасть. Только два несознательных мальчика относились к этому с непростительным легкомыслием и собирались закидать врага тарелками с манной кашей smile.gif
andoRUS
А вот я вспоминаю то, как думал, что молоко делают из одуванчиков, както даже пробовал на вкус и думал "Может его как-то очищают?". А меня все слушали, я среди одногодок самый умный был, то бишь фантазер и разговорчивый.

А вот моя мама как-то в детстве считала что зонтик куда лучше парашюта. Хотела спрыгнуть из окна с ним - девятый этаж! Она даже тренировалась - прыгала со стула)

А мой папа считал, что клей делают из одуванчиков. Что-то с одуванчиками у всех много чего связано))
Dein
помню, в детстве мы гуляли по всей деревне, и когда проходили мимо кладбища обычно говорили:

"Тссс... не шумите там люди спят"

а когда кошка рожала играли в акушеров... брали котят и перемещали ближе к морде матери, что бы она их мыла.

каждый раз когда кукушка куковала, мы её искали меж веток, а когда однажды её увидели так начали обсуждать и хвастаться, кто видел её дольше и больше.

Иногда я ловила мышей и препарировала их, предварительно утопив. И говорила, что живых резать жалко.
Чертяка
Детство... счастливая пора.
Я до сих пор помню, как мне впервые выбили зубы. Молочные, передние, в детском садике... воспитательница.
Как на спор засунула руку в осятник, а потом с интересом выковыривала жала.
Как зимой решила лизнуть железную лестницу. Конечно, прилипла, а чтобы не влетело, просто дёрнулась по-сильнее. Было немного больно и много крови)
А ещё мы любили выяснять, на скольки лапках паук всё ещё может от нас уползти, делали пауков из муравьёв, и на спор рвали крапиву голыми руками, смотрели, кого меньше обожжет.

Но никогда не забуду, как меня звали с собой играть девочки.
Они упрашивали меня поиграть с ними в дочки-матери, чтобы я была... папой.
-А что мне надо будет делать? - недоумевая, спрашивала я.
-Ничего. Читать газету, ругаться и требовать ужин! - Радостно сообщали мне.

А ещё мы лепили куличики в песочнице, а старшие мальчики прибегали и пинком их ломали. Я, как главный вредитель, предложила в куличик добавить кирпич. Так мы и сделали.
Больше наши куличики не ломали)

Вобщем, я была "хорошим мальчиком", как иногда меня называли.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.