Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: симфония... кашля
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Dein
Выползает сонное лохматое существо, укутанное в пласты одеял и с компрессом на лбу. Надсадно кашляя, проверяет градусник. Существо присвистнуло.
- Вот тут появилась одна мысль, - начал он хриплым слабым голосом, -Болезнь бывает разная, действует болезни на организмы почти одинаково, а вот влияет на настроение по разному. Кто-то лежит в постели с апатией и умирает от скуки, даже читать ленится... Кто-то сидит за компом и тоже апатией страдает... Есть такие люди... - существо смущённо чешет затылок, - А есть те которые только и дело что сопят, ходят на пары в мороз с температурой, и хоть бы хны, весёлые и бодрые, - С завистью смотрит на ник приятеля в чате.
- Мысль всплыла после телефонного разговора со знакомыми. Все болеем и кутаемся в одеяло, но настроение у всех разное. Я вот пары стал прогуливать, - виновато пробубнил Чернильный больной, лохматый и укутанный кот, - От одного вида тумана на улице и инея на ветках мурашки по коже и надсадный кашель. А как вы себя чувствуете при простуде, когда температура 37 и выше, и как вы лечитесь? - Кот присел на складки одеяла пластом лежащие на нём и стал похож на маленькую горку.
Алеф
Простуды и прочие хвори у меня вызывают лишь раздражение и недовольство несовершенством человеческого тела. Хочется заниматься всякими интересными делами, а головушка болит, глазки слезятся, рученьки слабеют... РРРРР!!! Ненавижу болеть! И не болею! Тьфу-тьфу, последние лет пять обхожусь без гриппа и всяких разных ОРВИ-ОРЗ, разве что насморк иногда подхватываю.

Что же касается лечения, то предпочитаю превентивные меры - укрепление иммунитета. Витаминки, свежий воздух, физкультура и положительные эмоции smile.gif Если же все-таки зловредная бацилла добралась до меня, то вот комплекс мер, быстро приводящих меня в чувство: горячая ванна, литр чаю с лимоном и медом, аскорбинка, поллуковицы с черным хлебом и спать пораньше. В зависимости от тяжести заболевания иногда приходится повторить два-три дня подряд. Результат - 5 лет работаю без единого больничного листа. И в универе тоже ни разу по болезни не пропустила занятий.

А таблетки не люблю. Разве что как экстренная мера.
Baltazar
Болею очень редко. Если и поднимется температура то максимум день. Проявляется сонливостью (да я вообще люблю поспать), и раздражительностью (на порядок большей чем обычно). Две таблетки аспирина на ночь. И если совсем припекло. Чашка "адской смеси". (кружка вскипяченного молока с растворенной в ней ложкой меда и кусочком сливочного масла).
Чаще пролема с горлом (ненавижу шарфы). Но тут поделать нечего. Леденцы от кашля и пара дней биопорокса и все проходит.
Пенго
Сейчас вот в моем городе -8 где-то, да еще и ветер, а я хожу в рубашке с расстегнутым воротников и плаще на распашку + пью холодное пиво (вчера в почти допитой банке друга даже лед хрустеть начал). Не болею в этом году ни капельки.
Еще в ноябре купался в озере, на городской набережной, а потом (опять таки) допивал пивко еще пол часа (будучи мокрым). Чувсвтвую и чувствовал себя замечательно.
Раньше болел часто - почти каждую зиму. Хотя одевался тепло и вел себя прилично.
Лечение наиболее эффективное на мой взгляд натуральное. Предпочитаю ингаляции травяными настоями, молочко с медом/прополисом (последнее лучше), горячий чай с медом/малиной и т. д.
Таблетки люблю, но в простуде как-то на них не надеюсь. Я больше спазмалитиками балюсь, когда голову прихватывает (особенно утречком в выходные какие-нибудь).
Barbebleue
Как говорил наш фельдшер в санчасти, разламывая пополам таблетку белого стрептоцида, вот тебе это от головы, а это - от живота и, смотри, не перепутай!

В детстве болел много, но без температуры. Если поднялась температура - значит пришел конец бобику!

Простуды, конечно, случаются, но больничные не беру. Да, я в поликлиннике-то последний раз был года 4 назад, с сотряской очередной...

Простуду стараюсь забивать на начальной стадии народными средствами, если уже пошло в глубь, то - медикаментозно. Колёса глотаю постоянно, но обезболивающие: глупая и бесшабашная юность дает о себе знать...

А вообще-то болеть плохо! Сейчас как раз самый сезон, так что пожелаю всем крепкого здоровья, даже сидя у компа и не ведя активный образ жизни...
Octo Ber'gun
Пенго, +1. Когда ходил в холода-метели в пальто нараспашку и без шапки - ни разу не болел. Теперь все не так безоблачно, несмотря на теплую куртку, шапку и шарф =) Может это подкрадывается старость? %)

Хотя я живу один, поэтому долго не болею. Если вечером 38 - надо перемыть посуду, что-нибудь приготовить, сделать наконец уборку, вымыть полы, окна (стены, потолки...), ванную, выпить горячий травяной чай с медом и лимоном и лечь спать. утром уже 35 %)) А когда весь день лежишь, да еще за тобой и ухаживают - грех не поболеть, человек же старается %)
Ора
Болею я часто и довольно разными болезнями, но настроение преобладает одно: унылое.
Сидишь за компом укутавшись в пуховый платок, почему-то постоянно хочешь чаю и есть, причём только что-нибудь вкусное, но это "что-нибудь" неприменно лень готовить, а ещё всегда как на зло как только ты заболеваешь на форумах/в играх/ на блогах не пишут ничего интересного, абсолютно, как будто с твоей болезнью все они впадают в траур...хех...не люблю болеть, но чувствую мягкие лапки бронхита на своих плечиках...уже скоро
Goblin
А тут целая коллекция! Внесу и я свой след в историю болезни. Надеюсь, из-за меня никому некролог не понадобится. )
Болею периодично. Раз в год не меньше. Три не больше. %) Это не считая насморка. А простуда это мелочь! Главное в болезни выздороветь до того как начнут лечить!
А серьезно есть одно народное средство. Кислота. . . Аскорбиновая %) Драже, 20 таблеток в кипяточек, ложку-две сахара для вкуса. Довести до как можно более однородной жидкости. Можно немножко разбавить до приемлемой температуры. Выпить, закусить парацетамолом или чем аналогичным. И в чай добавлять по три-четыре аскорбинки для вкуса и профилактики. Я болел самое большее за последние годы максимум 3 дня. И без отрыва от университета.
Жив, здоров и в армию не берут! Говорят у меня заболевание страшное. Отсрочка для студентов, называется. wink.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.