Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дом Джима Криса
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Сейден
Зима. Холодный снег изредка срывается с низко расстелившейся над академией пелены облаков, чтобы упасть на шерсть, одежду или кожу случайно подвернувшегося путника, либо добраться до земли. А там застывшая дорога, по обеим сторонам от которой примёрзшая грязь или трава. Зима не щадит даже сказку, у неё свои правила, свои легенды и герои.
А ещё справа и слева ведут дорожки и тропки к учебным павильонам. Где-то вдали дорога обрывается на вершине холма. Но нам не туда. Взгляните направо. Чуть в стороне, почти скрываясь под нависшими над ним кустами сирени, стоит деревянный дом на кирпичном фундаменте.
Открытая ветрам веранда, немного выцветшая и выгоревшая от времени коричнево-оранжевая краска стен, двери. Дальше прохладные сени, где только один светильник, скамья, да совсем хлипкое на вид окошко. А за сенями – тепло натопленный зал.
Что находится в остальных комнатах дома – кто знает? Из сеней ведёт только одна дверь, ни замка, ни щеколды на ней нет. Из зала - ещё три. Но они до поры прикрыты.
В самой же зале находится ровно то, что хозяин сего дома считает необходимым для себя. А это, прежде всего, удобное кресло и длинная скамья напротив (это не считая двух стульев, стоящих возле выхода в сени). По правую сторону от входа шкафы с книгами, в левой стене – все три прикрытые двери, а между ними несколько образцов оружия или странных артефактов. Всё это освещается лампами, плафоны которых мягко дополняют слабый уличный свет.
Именно здесь Джим Крис, бывший моряк, бывший астронавигатор, бывший министр чрезвычайной магии одного королевства и ещё много чего бывший и намеревался беседовать со всеми желающими узнать побольше о мире Прикла или попробовать свои силы, а может и просто скоротать денёк-другой.
Выглядел наставник, ну, как и полагается человеку. Клетчатая рубаха со свободным воротом, свободного покроя брюки да тёмные башмаки. На левой руке часы, на шее виднеется цепочка от кулона. На губах играет приветливая улыбка.
Возможно, он немного волновался, но разве в комнатном свете угадаешь, какие эмоции на самом деле играют на человеческом лице или, того больше, в душе?

Важное:

В любой из павильонов "Курса молодого бойца" можно попасть, только пройдя Приёмную Сапфировой Башни.

"Дверь первая" - измерение Дебрень. Группа в эту дверь укомплектована (5+1)
Игроки: andoRUS, Петр, Millana, ZakonnikMN, Depressive Gravedigger, Goblin
Герои: Андорус (Анди) Солемн, Гудвин-и-Джером, Милана ан Арраван, Утвиг Норднир, Грув, Лександ.
(дверь закрыта)
andoRUS
Зима. Новоиспеченный ученик Академии шел к своему учебному павильону. Андорус любил зиму, любил снег и ветер, ему не нравилось лето постоянная таскотня по улице. Ему больше по душе было сидеть с книгой у камина, когда за окном дует пурга и буран, когда завывание ветра проникает в дом через щели в оконной раме.
Андорус прошел по тропинке, с которой не убирали снег наверно с вчерашнего утра, в отличие от остальной местности Академии. Интересно, а летом на территории Джима Криса идет снег? А то мало ли, может это его причуда.
Он встал под раскинувшимися над тропой ветками сирени и посмотрел на мрачноватую веранду Джима. Ну что ж могло быть и хуже! «А может и будет!», – мелькнуло у Андоруса в голове. Он поднялся по лестнице крыльца и подошел к двери, немного вздрогнув – может от холода, а может и от того что, скрипнувшие от ветра, оконные ставни напугали его.
Набрав в грудь воздух, Андорус с силой постучал в дверь и стал ждать.
Петр
К домику подошел еще один ученик. Высокий, крупный, из под широкополой шляпы выглядывает собачья морда. Длинный плащ развевается на ходу. Под плащем на него одет легкий жилет и короткие штаны, но короткая серая шерсть скрывает плотный подшерсток, не дающий замерзнуть. Подойдя ко входу на веранду, пес осмотрел уже стоящего там ученика, повел носом и тихо поздоровался.
- Здравствуй.
Подошел к двери, потянул на себя. Дверь тихо отворилась.
- Пошли, нечего мерзнуть.
Пройдя через веранду и зайдя в сени, начал тщательно стирать со своих ног приставший снег. Закончив, прошел ко входу в сам дом и, легонько постучав, вошел внутрь.
- Здравствуйте. Был зачислен к вам студентом.
andoRUS
Холодный ветер развивал еще плащ у еще одного ученика. Это было существо, напоминающее человекопса, в широкополой шляпе и жилетке. Андорусу именно это бросилось в глаза, шерсть он уже потом заметил. «И кто у нас такой пушистый?», – подумал маг и улыбнулся.
Он поздоровался и Андорус ответил коротким «Привет». Тем временем пес сразу вошел в дом и позвал за собой сокурсника.
– Ну вот, – сказал Библиотекарь сам себе, – наказан за хорошие манеры…
Он вздохнул и вошел в дом следом. Пес уже прошел из сеней в сам дом. Наверно это и есть Джим? Но как выяснилось, Анди ошибся – пес представился перед кем-то, кто сидел внутри и не торопился открывать дверь…
Андорус щелкнул пальцами и снег слетел с его сапог. Он вошел в дом и увидел уже немолодого человека, перед которым и стоял пес. Наверно он дремал, потому и не услышал, как Анди стучал в дверь, а может и не хотел открывать… В любом случае, он учитель – ему виднее.
– Здравствуйте, я тоже Ваш ученик…
Millana
Зима... Я зябко закуталась в плащ, и крепче сжала ошейник пса. Я люблю зиму. Сейчас я люблю ее за чудесный запах свежести и сладкий вкус снега, а раньше я обжала ее за заснеженные поля и голубые сумерки... Люблю зиму.
Пес твердо вел меня по какой-то тропинке, не слишком хорошо очищенной от снега. Ветер трепал полы одежды, и забирался под плащ. Иногда в вое ветра я слышу крик... Полный горя и бесконечной радости, печали и счастья... Крик свободы.
Впереди, не слишком далеко, хлопнула дверь. Еще через пяток шагов пес начал подниматься по ступеням. Я пошла за ним, высоко поднимая ноги, чтобы не споткнуться. Протянув руку вперед, нащупала дверь, и толкнула ее. Она не поддалась, пришлось тянуть на себя...
Зайдя в сени, потопала ногами, отряхивая снег, и стряхивая его плаща.
- Трясись, Мэльго, трясись! Не надо, чтобы с тебя стекала вода... - Пес усердно затряс роскошной шубой, а я негромко рассмеялась, загораживая лицо ладонью от мелких снежинок.
Все так же цепляясь за ошейник пса, пошла за ним, видимо к двери в горницу. Тут были еще кто-то, я слышала, как они вразнобой поздоровались. Решила не отставать тоже.
- Приветствую. Меня направили к вам на учебу...
Сейден
В то время как в помещение вошли два человека, Джим сидел в кресле, с удовольствием читая записки одного давнего журналиста. Того уже не было в живых ни капельки. Довольно давно, кстати, может, уже с полвека. Но вот его слова, буквы книги оживляли ушедшую эпоху, голову приятно обволакивал тёплый голос рассказчика, его неунывающий взгляд на мир и ощущение этого самого мира. Он и теперь остался таким же на страницах этой вот книги. Живым и настоящим.
Дверь открылась, Крис поднял глаза. Вошли двое и поздоровались. Джим ответил тем же. Он поднялся и с улыбкой кивнул:
- Здравствуйте… - несколько секунд помолчал, переваривая свалившуюся информацию. Вот и всё, теперь него, у Джима, были ученики. А значит их надо где-то устроить, позаботиться… Так, стоп!
Крис сам себя одёрнул, вспомнив, где он находится. Разумеется, в Академии было всё, что студентам понадобится в первое время. А даже если и не было, то будет. Если верить горящим нетерпениям глазам существ, что сновали туда-сюда между павильона, спокойно здесь не пройдёт и одна минута, чтобы её за ухо не ухватили.
Отвлёкся…
- Тогда начнём. Проходите, осматривайтесь. Трогать можно всё, когда будете готовы, начнём.
Сам же Крис подошёл к столу возле окна, который пока ещё был относительно чистым от бумаг, положил на него книгу Джерома и, быстро перелистнув лежавшие стопкой листы, прочёл вслух:
- Гудвин и Андорус. Так, если верить описаниям мэтра Привратника, это вы, - подумав, добавил, повернувшись к молодым людям. – То есть это точно вы.
В этот момент дверь ещё раз тихонько скрипнула и через порог переступили ещё двое, пёс и девушка, что пришли вместе.
- Здравствуйте, - ответил Джим и, взяв со стола последний листик из бывшей стопки, прочитал. – Милана ан Арраван.
Хмыкнув, Крис на всякий случай добавил:
- Так как мы все пришли из разных миров, уточню одну небольшую деталь, коврик для ног, находится у самых дверей. А так всё это помещение в нашем с вами распоряжении. Как только будете готовы, скажите и мы можем начинать.
И Джим решил подождать (при этом не без удовольствия наблюдая за посетителями), пока Гудвин, Андорус и Милана с псом немного освоятся.
Петр
Гудвин с интересом посмотрел на пса. Псы-поводыри всегда отличаются умом. Будет интересно.. Бр-р. Взять себя в руки!
- Здравствуй - обратился он к хозяйке. После этого внимательно посмотрел в глаза пса давая понять, что обычное приветствие неуместно.
Затем он немного отошел от двери и сел на корточки запахнув плащ. Щляпу положил рядом. Прикрыл глаза, выровнял дыхание и стал ждать. В таком состоянии каждая, секунда длится вечность, и можно бесконечно долго наслаждаться жизнью.
Millana
- Здравствуйте, Милана ан Арраван.
Кажется, это был учитель.
- Приветствую. - Я улыбнулась. - Спасибо за приглашение, но к сожалению осмотреться я не смогу... Но здесь очень приятно пахнет. - Мэльго чуть напрягся, впрочем почти сразу же рассалабившись. Он потянул меня куда-то вперед, и скоро я задела ногой какой-то предмет. Ощупав его, я поняла что это что-то вроде лавки. Улыбнувшись в пространство, я потрепала пса по голове. О улегся возле моих ног с тяжелым вздохом.
Сейден
Ждать больше было нечего, поэтому Джим, собравшись с духом, улыбнулся.
- Прошу вас, садитесь, - предложил он посетителям, а сам оглянулся по сторонам, окно-двери… что же он забыл? – Хотите чая или какого другого напитка? Если они не слишком необычны для мира Прикла, найти их сложности не составит.
«В крайнем случае можно будет немного поколдовать».
Эти странные и очень во многом непохожие друг на друга люди (хотя возможно, к некоторым подобное определение относилось лишь в самой общей форме) странным образом интриговали внимание хозяина дома. А посему пора бы и поздороваться толком:
- Меня зовут Джим Крис, и ближайшее время я буду чем-то вроде вашего наставника в той мере, в которой это будет нужно. Если у вас есть какие-нибудь вопросы о том что и где здесь находится, если возникнут какие-либо сложности или нужна будет помощь или совет, спрашивайте.
Как и всякий нормальный человек, Крис предпочитал практические занятия больше теории, но без неё почему-то никогда не обходилось. Вот и теперь.
- Чему же вы будете учиться здесь? В основном, взаимопониманию, а также пониманию своих собственных желаний, это ведь не сложно на самом деле, - Джим весело усмехнулся. Для него самого это был очень долгий путь. - Если совсем коротко, Прикл – это место, где можно провести время и с удовольствием, и с пользой. Чтобы отдохнуть, пообщаться с новыми или хорошо знакомыми людьми в креативной плоскости, да и просто самореализоваться. И не забывайте, что игра прежде всего должна доставлять удовольствие лично вам. Но ещё и то, что вы играете не одни, вежливость и понимание соигроков – это то самое важное, что вам следует знать и помнить постоянно. Всё остальное – творчество и знакомства. Думаю, они вам понравятся.
Как всегда, Джим не был уверен, что сказал всё то важное именно теми словами, что следовало. И всё же он знал, что его прекрасно поймут. Хотя бы потому, что эти люди добрались сюда и стояли здесь и сейчас перед ним.
- Вам всем придётся решить одно из заданий, которые вы получите чуть позже. А сейчас я прошу вас сказать, что же вы всё-таки ищете и как вы это делали до сего момента?
andoRUS
Андорус посмотрел на девушку, которая представилась Миланой. «Слепая», – сразу понял он по ее полупустому взгляду. Как только он представил себя на ее месте его сразу пронзил страх. Сердце Анди сковало холодом и состраданием к Ан Арраван.
Тут он увидел пса. Андорус обожал собачек и кошек! Какие они милые и смешные, эти традиционные спутники волшебников.
Тут Джим начал своё вступительное слово. Его речь продолжалась несколько минут, после чего он задал вопрос: «А сейчас я прошу вас сказать, что же вы всё-таки ищете и как вы это делали до сего момента?».
Наступило мгновение тишины и Андорус стал ждать, он никогда не вставал отвечать первым…
Millana
А сейчас я прошу вас сказать, что же вы всё-таки ищете и как вы это делали до сего момента?
Этот вопрос поставил меня в тупик. Что я делала до этого момента? Пыталась выжить. Грустила, радовалась, искала друзей... Просто жила.
Что я ищу? Верных друзей? Это ли цель моей жизни? Нет. Соратника всей жизни - мужа, возлюбленного? Люди легко приходят и уходят... Не думаю... Может, свое место в этом мире? Это уже близко к истине... Но... Я е знаю точно. Возможно - именно это.
- Я не могу точно сказать, что я ищу... Может быть - свое место в этом мире. А до этого... я просто путешествовала. И... мне это нравилось... - Я покачала головой и улыбнулась. - Я не знаю точно... Это все, что я могу сказать...
ZakonnikMN
По снегу довольно шумно передвигался человек. Это был Утвиг Норднир. Новоиспеченный студент Академии. Его лицо выражало недовольство погодой, хотя он любил и снег и зиму, но он уже успел отвыкнуть от них. Найдя нужный ему дом, он постучался и вошел, не желая стоять на морозе.
- Меня зовут Утвиг Норднир. Меня к вам направило животное из Сапфировой башни, - сказал он дрожащим от холода голосом. Потом он оглядел присутствующих и для себя отметил, что всех их видел в Башне.
Depressive Gravedigger
Грув шагала по тропинке высоко задирая ноги и перепрыгивая через сугробы. Она любила зиму. Порой она нагибалась, чтобы зачерпнуть порцию свежего снега в ладони. Снег был сладкий на вскус и пах чудом.
Не то что в прошлый раз...
Девочка несколко раз тряхнула головой отгоняя, свои или снова чужие?, навязчивые воспоминания и утерла лицо ладошкой, смахивая с него сухие снежинки, не боящиеся робкого тепла её тела.
Вскоре на горизонте показался деревянный домик, а через минуту она уже проскальзывала в него вслед за необыкновенно обыкновенно выглядящим мужчиной.
- Меня зовут Утвиг Норднир. Меня к вам направило животное из Сапфировой башни, - сказал он дрожащим от холода голосом.
Пока он говорил некромантка отряхнула с одежды снег, предательски оставив его таять на пороге этого гостеприимно и уютно выглядящего дома.
- З-здравствуйте - промямлила девочка и попыталась спрятаться за спину незнакомца, чтобы уже оттуда провести более вьедливую инспекцию помещения.
"Мрр... С-собаки, ня... Опять собаки..." - прошелестело где-то на задворках сознания.
Петр
Что ищу? Н-да. Хороший вопрос. Надо подумать. Гудвин попытался собраться с мыслями.
- Что-нибудь интересное. Интересное для меня. А может мне нравится сам процесс поиска. Да. Пожалуй именно так. А как искал? Ну... Методично просматривая и пробуя все, что мне казалось интересным и было в зоне досягаемости. - Гудвин посмотрел на вошедших. - Здравствуйте.
Сейден
Для Андоруса.
Тактика одного из пришедших не укрылась от взгляда Криса. С лёгкой иронией и безусловным вниманием преподаватель посмотрел на него, а заодно и не поленился специально поинтересоваться:
- Андорус, а что же вы?

Для Милланы.
Крис кивнул своим мыслям. Как же грустно прозвучали слова девушки. Что ж, может быть, академия будет именно тем местом, где ей удастся найти себя. Вот только как теперь найти нужные слова?
- У вас долгий путь впереди. И по-своему очень трудный. Хотя бы потому, что на нём редко когда бывает настоящая помощь. Самое обидное, что прежде всего человеку приходится находить себя самому, а только потом ему встречается кто-то, - Джим хмыкнул, одёрнул сам себя. Слишком много слов. – Скажите ещё тогда, пожалуйста, какие ваши возможности и силы? В чём ваша по настоящему слабая и по настоящему сильная сторона?

Для только подошедших.
Джим с интересом повернулся к двери, разглядывая вошедшую парочку. Разные, но в чём-то похожие. Во всяком случае в той уверенности, которой сопровождались их поступки. По крайней мере первое впечатление сложилось довольно любопытное.
Крис кивнул обоим:
- День добрый, Утвиг Норднир и… - тут Джиму пришлось покоситься на стол, на лежавшие на нём листки, чтобы прочитать ещё одно имя, – и Грув. Проходите, располагайтесь. Здесь мы будем проводить наши занятия, вернее, это будет то место, где мы будем их начинать.
И Крис коротко, в нескольких словах повторил всё то, что он уже рассказывал несколько минут назад Петеру, Миллане и Андорусу (нрпг: прошу вас ознакомиться с постом №9, с его второй половиной). Всё-таки это был немаловажный момент.
-Как и остальным, вам будет тот же вопрос: что же вы ищите для себя и какими путями к этому идёте? – Немного подумав, преподаватель добавил. – Утвиг, специально для вас уточняю, не что вы ищите вообще (привратник, которого вы слишком поспешно окрестили котом всего лишь проведя визуальный анализ, рассказал, какие интересы водят вас по миру), меня интересует, что вы ищете лично для себя.

Для Петра.
- Интересное для себя? – весёлый смех стал вполне логичным продолжением фразы, во всяком случае Джим был приятно удивлён. – Вот уж действительно полезное занятие, которое вряд ли когда наскучит.
Ну какие тут могут быть вопросы? И всё-таки, всё-таки, кое-что важное нужно было ещё уточнить.
- Скажите тогда, Гудвин, в чём заключаются ваши способности? Что даёт вам ваше тело, отличное несколько от прочих?
Depressive Gravedigger
Грув даже немножко испугалась, когда поняла что обращаются именно к ней. Но взгляд этого человека не был наполнен ни страхом, ни отвращением, к которым привыкла некромантка. Наоборот, в нем читалось гостеприимство и некоторая… снисходительность? С удивлением девочка подумала что этот человек ей нравится, и что она в самом деле хотела бы видеть его своим наставником.
Убедившись, что из этого дома её не прогонят, Грув решилась выйти из-за спины незнакомца.
- Ищу для себя? – переспросила девочка и пожевав прядку светлых волос сказала: - Наверное, себя? Я всю свою жизнь слушала голоса других. Мне кажется мне уже лет сто… И я не могу поручиться что это не так. Я не знаю ничего о себе, я даже не знаю, была ли когда-то другая Я? Глупо, да? – спохватилась она и покраснела. Господи! Что за бред она здесь наговорила! Теперь эти добрые люди точно решат, что она ненормальная…
andoRUS
– Дайте мне секунду, мистер Крис.
Анди склонил голову и уперся взглядом в колени, размышляя о том что бы сказать. Он послушал, то что сказала учителю Грув. Она некромант! Может и не отдана своему делу всей душой… Просто в ней не читается традиционной мрачности некромантов. Может он ошибся? Тогда почему так уверен? Может прочесть ее ауру? Нет, это бестактно… Да и о чем он думает, когда надо отвечать на поставленный вопрос. Дольше, наверно, Джим ждать не будет…
– Наверно, я пойму, что ищу только когда найду это. Все мы здесь говорим о том, к чему мы стремимся. Но мне кажется, что спланировать свою жизнь легко, а следовать плану удаётся только в самых редких случаях. Я просо иду за Судьбой и довольствуюсь тем что имею…
Петр
- Скажите тогда, Гудвин, в чём заключаются ваши способности? Что даёт вам ваше тело, отличное несколько от прочих?
Ну и вопросики у этого человека! Так. Надо вспоминать.
- Ладно. Буду сравнивать себя нынешнего, с собой человеком. Чтобы вам понятней было. Я стал немного быстрее и сильнее, чем прежде. Зрение отошло на второй план, хотя хуже не стало. В первую очередь, я воспринимаю мир по запахам и звукам. Теперь у меня просто великолепно получаются рывки "низом". То есть, низко пригнувшись к земле. Как правило, противник на такое среагировать не успевает. Сильные челюсти. Если доберусь до горла, выдеру одним движением. Руки у меня теперь неуклюжие. Вот. Больше отличий вроде бы нет. А! Да! Во время странствий, немного обучился магии Иллюзий. На самом низком уровне. Но то, что умею, умею делать очень быстро.
Millana
- Скажите ещё тогда, пожалуйста, какие ваши возможности и силы? В чём ваша по настоящему слабая и по настоящему сильная сторона?

Я задмалась над вопросом.
- Хм... Если не брать в расчет Мэльго, слабая сторона, безусловно, это мое зрение. Человек, умеющий вести себя достаточно тихо, останется для меня незамеченным. В бою я могу полагаться только на слух и интуицию - тоже не слишком хорошо. Нет, это великолепно в дуэли с одним-двумя, максимум тремя, противниками... Но если больше, то я может бы смогу продержаться несколько минут. Еще... к сожалению, сам факт того, что я женщина и к тому же слепа. Бывают люди, которые скрывают злые помослы за сладкими речами...
Сильные стороны... Это, опять-таки, то что я женщина... Очаровать, запутать мысли... Это может каждая. В Храме меня обучали пляске с клинками. Это я тоже отношу к сильным сторонам - как-никак защититься могу. Еще у меня неплохо развит слух и интуиция...
Пожалуй, это все. Естественно, мой пес... - Я потрепала Мэльго по загривку. - И в том и другом случае - учтенно-неучтенный фактор. Он может как помочь, так и помешать. Здесь предугадать нельзя.
andoRUS
«Мельго значит», – Анди Солемн услышал имя пса и подсел поближе к Миллане Ан Арраван.
Осторожно он погладил Мельго по теплой голове, которая была покрыта жесткой шерстью. Когда то и у Анди была собака, только она осталась с родителями. Звали собаку Тсена, она была заколдована в оборотня и превращалась в здоровенную монстрилу, которая очень сильно смахивала на обычный облик Тсены. Который был смешным и неуклюжим. Углубляясь в воспоминания и мечты, Андорус прослушал что сказали остальные ученики…
ZakonnikMN
Утвиг уселся на свободное место, поприветствовал всех присутствующих, включая пришедшую Грув, и задумался. Затем, когда говорящие замолчали, он сказал:
- Хм, знаете, будучи малолеткой я мечтал о благополучии, о счастливой и долгой жизни. Но прожив двадцатку лет, я понял, что времени мне не хватает, что одной жизни мало. Однажды мне попал в руки камень, способный перемещать меня между мирами, и в одном из путешествий я узнал, что есть возможность стать бессмертным. При этом человек остается человеком, а не становится паршивым мертвяком, вроде лича или вампира. Я стал искать рецепт этого бессмертия. Да, я посвящаю этому жизнь. Хе-хе, а ищу я его с помощью путешествий, скитаний, слухов и прочего.
Сейден
- Что ж, возможно, каждый из вас так или иначе добьётся своей цели. Или обретёт её, - Крис задумался, всё же они разные, получится ли у них, если… - Ну допустим, - кивнул он, наконец. И тут же бодро улыбнулся каждому в отдельности и всему миру среди прочего.
- Первое моё вам задание будет достаточно простое. Один мой старый приятель попросил, чтобы я помог ему в одном деле. Можно считать, что я стал не так лёгок на подъём, во всяком случае я предупредил его, что пошлю в помощь небольшую группу, способную эффективно справляться с нестандартными ситуациями. Что касается этой группы, то это будете вы.
- Живёт мой друг в соседнем измерении Дебрень, попасть вы туда сможете, пройдя через эту вот дверь, - Джим указал на ближайшую к себе дверь, одну из трёх, что были закрыты. – Дело там такое: уже не первый десяток лет жители двух соседних деревень (из одной, кстати, мой приятель родом) каждую весну соревнуются друг с другом в небольшом, но очень важном для них турнире трёх стихий. Победитель соревнования получает право организовывать его у себя в следующем году. По неподтверждённым источникам прошли слухи, что нынешние организаторы соревнования собираются припрятать в рукаве какой-то козырь, который поможет их стороне выиграть. Это и обеспокоило моего приятеля. Вам надо будет на месте посмотреть, оправданы ли подозрения, да и просто проследить, чтобы соревнование прошло так, как должно.
Уф, главное было сказано, теперь бы не забыть детали.
- Действовать вам надо будет группой или, по крайней мере, согласуя усилия. Что касается перехода из измерения в измерение, то по времени академии вы вернётесь обратно не позднее, чем через минуту. Опережая возможные вопросы, скажу, что изучение переходов мы проводить не будем. Рано.
- И ещё насчёт ваших способностей и артефактов. Фон данного мира таков, что никакая личная магия или способности предметов, если только они не местного происхождения – не действуют. Тамошние учёные, проводя исследования этого любопытного факта, уже успели уйти в такие заоблачные высоты, что без мухи (а это местный аналог сидра) не разберёшься. Разве только врождённые способности, да навыки, сильно укоренившиеся в сознании и связанные напрямую с вашей жизнедеятельностью сохранятся. Для артефактов и предметов с какими-либо свойствами даже подобной лазейки не существует, увы. В качестве денежной единицы там давно и прочно обосновались фигурные кости из местного редкорастущего дерева мэлль (если точнее, уже давно не растущего или по крайней мере его никому не доводилось находить). Впрочем, если вы пользуетесь услугами системы межизмеренческих банков Дворжека и Двужека, то в деревне моего приятеля как раз найдётся одно из их колониальных подразделений.
andoRUS
У Анди сердце замерло, когда он услышал об ограничении почти всех способностях, но сразу отлегло, когда он понял, что его талант будет лишь ослаблен. Правда, его магические очки не будут работать, зато останутся эликсиры – его талант алхимии. Жаль, что у него нет фамильяра, в таких местах он бы пригодился…
Андорус встал и подошел к двери. В ней щелкнул замок и Солемн толкнул дверь, в глаза ему ударил солнечный свет. То, что он увидел за ней, Анди как то сам пытался создать нечто подобное, но переоценил свои возможности, и очень сильно.
– Ёлы-палы! – буркнул он и вошел в дверь.
Петр
Гудвин внимательно выслушал Джима, после чего встал, надел шляпу и подошел к двери. За годы путешествий он отобрал несколько артефактов, способных нормально работать практически везде. Но в подобном месте ему бывать не приходилось. Остается надеяться, что этот эффект не распространяется на магическую составляющую его сущности.
- Тогда я пойду.
Гудвин кивнул преподавателю и, не говоря больше ни слова, прошел через дверь.
Goblin
К домику подошел еще один студент. Высокий худой парень. На нём были черные плащ, джинсы. Оттряхнув сапоги, одетые из-за холодной погоды, студент открыл дверь и вошел в зал. В нем уже сидели другие студенты.
Было немного зябко, и некромант с небольшой завистью вспомнил магов огня, вот уж кто сам себе камин.
- Здравствуйте, моё имя Лександ. Меня известили, что я буду обучаться на этом курсе, - маг замер, ожидая дальнейших указаний
Millana
Я кивнула, и поднявшись с лавки, пошла по звуку шагов других студентов. Мэльго четь тянул меня вперед - впрочем, как и всегда.
Крекиальной магией я практически не пользуюсь - не для того я сбежала из Храма. Простой магии не обучена, из артефактов у меня только перо... А все остальное - этому я научилась буз всякой магии. Так что, потеряю я не слишком много.
Нащупав ручку, я толнула дверь вперед, и непроизвольно сделала шаг. Ощущения были... странными... Как будто падаешь с огромной высоты, а под тобой ревет водопад...
Еще шаг - и я уже на другой стороне.
Goblin
Студенты встали со своих мест и вошли в одну из трех дверей, которые были в зале. Лександ решил, что они получили какое-то задание, и после того как за последней студенткой закрылась дверь, подошел поближе к оставшемуся в помещение человеку.
- Простите, - обратился к нему маг, - кажется, я немного опоздал. Вы уже дали группе задание, если не ошибаюсь? Не подскажите, что мне делать сейчас?
Сейден
Джим с интересом проводил взглядом уходивших на практику студентов. В какой-то момент в голове зазвенел тревожный звоночек, что он что-то забыл. Что-то важное… Ах да!
- Имя! – не удержался и вскрикнул Крис в спину последнему ушедшему. Увы, поздно. – Интересно, как они будут искать моего приятеля.
Крис хмыкнул, и тут его взгляд упёрся в чёрные очки только что зашедшего Лександа.
- Гм, - резко подойдя к порталу, Крис принялся что-то подкручивать. - Всё, теперь у нас в распоряжении не минута, а час…
- Здравствуйте. Да, здесь. Нет, не опоздали. Да, выдал. Да, подскажу, - кажется, память ухватила все вопросы. Ну ничего, приступим. Меня зовут Джим Крис, и ближайшее время я буду чем-то вроде вашего наставника, во всяком случае помогу освоиться с измерением Прикла в той мере, как это потребуется.
И дальше Крис почти дословно повторил всё то, что он успел рассказать предыдущим своим ученикам:
- Учиться вы здесь будете, в большей степени, взаимопониманию, а также пониманию своих собственных желаний, - Джим улыбнулся и ненадолго смолк, видимо, задумавшись о чём-то. Потом всё же продолжил. - Если совсем коротко, Прикл – это место, где можно провести время и с удовольствием, и с пользой. Чтобы отдохнуть, пообщаться с новыми или хорошо знакомыми людьми в креативной плоскости, да и просто самореализоваться. И не забывайте, что игра прежде всего должна доставлять удовольствие лично вам. Но ещё и то, что вы играете не одни, вежливость и понимание соигроков – это то самое важное, что вам следует знать и помнить постоянно. Всё остальное – творчество и знакомства. Думаю, они вам понравятся.
Всё, хватит говорить самому, пока информации достаточно, а вот самому было бы интересно узнать…
- Лександ, привратник коротко рассказал о вас, но всё же я прошу повторить мне вашу историю, а заодно скажите, что вы ищете по жизни лично для себя и как вы это делаете?
Goblin
Цитата(Сейден @ 8-01-2009, 7:31)
- Лександ, привратник коротко рассказал о вас, но всё же я прошу повторить мне вашу историю, а заодно скажите, что вы ищете по жизни лично для себя и как вы это делаете?
*


Некромант, спрятав очки в карман и показав разрезанное левое веко, несколько секунд обдумывал вопрос и начал отвечать Джиму Крису:
- Моя история, хм. Я маг первого уровня. Я прошёл курс обучения в магическом ордене. Первый уровень означает, что я освоил одну из десяти возможных магических школ: Школа Воды, школа Воздуха, школа Демонологии, школа Друидов, школа Жизни, школа Земли, школа Иллюзий, школа Некромантии, школа Огня и школа Света. Освоившие две школы являются магами второго уровня и так далее до десятого, но таких очень мало. Пережить хотя бы один экзаменационный ритуал не самое простое занятие. Переживших все десять можно сосчитать по пальцам. Я освоил школу Некромантии. Справедливости ради надо сказать, что без печати определенной школы её магией пользоваться будет можно. Но с печатью это делать проще.
Маг ненадолго замолчал, вспоминая подробности интересовавшие привратника:
-Экзаменационный ритуал состоит в создание на теле печати школы. У каждой школы своя печать. Экзаменационный ритуал требует от ученика, чтобы он, находясь в точке сплетения сил, сам нанес эту печать ритуальным кинжалом, одновременно произнося магическую формулу. Разумеется, что малейшая оплошность будет стоить ему жизни. Осваивающий больше одной школы должен нанести печати одну за другой, в любой последовательности. Если надо я могу показать её, но собственно точная копия печати есть на сумке. После выпуска, я почти год бродил по мирам, зарабатывая на жизнь, в основном помогая селянам утихомирить домашних духов, таких как домовой или кикимора. Единственное серьёзное приключение было с месяц назад. В одной деревне старые мертвецы поднимались из могил по ночам. Местный священник почувствовал во мне мага, и меня бы сожгли, но я посоветовал жителям провести обряд отпевания усопших. Это помогло и им пришлось меня отпустить. Священник посоветовал мне поступить в Сапфировую Башню. Мой родной мир называется Норфолк. У этого мира есть довольно интересная особенность – у него два солнца. Они называются Герцог и Герцогиня. Дневное и ночное солнца. Когда Герцог, более крупная и яркая желтая звезда, выходит из-за горизонта наступает утро. Герцог - дневная звезда. Когда восходит Герцогиня, менее крупная и яркая красная звезда, мир кажется покрасневшим. Герцогиня – ночная звезда. Она похожа на Луну, только Луна планета и отражает свет, а Герцогиня светит сама. Луна в Норфолке тоже есть, и она видна на небе довольно часто. Орден, в котором я обучался, называется орденский университет Десяти Сил. Название произошло из-за школ, о которых я говорил раньше. В него принимается почти любой желающий. Единственное условие наличие силы. Отношения в моём мире между церковью и магами довольно мирное. Все, в том числе и существа обладающие силой, могут свободно поступать на служение церкви, это даже приветствуется. Такие церковники называются мистиками. У них свой вид использования силы. Он основан на вере, и результат именуется чудом. Чем больше вера в бога, тем сильнее и качественнее чудеса. С повышением сана в своё распоряжение мистик получает больше чудес. Меня хотели сжечь, так как решили, что именно я поднял мертвецов. Тот священник не был мистиком, иначе он сам бы смог догадаться упокоить их. Орденские университеты и университеты мистиков находятся только в очень крупных городах. В мелких городах находятся только башни магов и соборы священников, в ни не обучают, только оказывают услуги. Простым священником можно стать в любой церкви. Они имеются практически в любом, даже мелком, селе. Конкретно разница возможностей мага и мистика состоит в разделение силы и тела. Маг может использовать силу до истощения, но почти не устанет физически. Только от махания руками и произношения магических формул. Мистику не требуется столько времени на эффект, но, истощившись духовно, он не сможет даже ходить, но восстанавливаются силы у него сами. Магу же надо медитировать, - Лександ задумался над вопросами преподавателя, - Нас обучали владеть силой, но не прививали какое либо конкретное мировоззрение. Кто-то мог искать власти или мести, кто денег или знаний. Лично меня всегда притягивали странствия. Бродить по миру и мирам, попутно выполняя квесты. Для таких как я в орденах и церквях даже организовали прием заданий. Примерно как набор работников у простых существ, только у магов и мистиков соответственно. Надо сказать, что церкви не дают заданий выпускникам орденов, как впрочем, и наоборот.
Еще могу добавить, что и ордена и церкви выпускают не только магов и мистиков. Например, паладины или ведуны. Я, например, неплохо владею ножом, кинжалом метательными ножами, могу немного фехтовать на одноручных мечах и разбираюсь в алхимии и медицине.
- Так что по жизни я ищу приключений, а делаю я это бродя по мирам
Сейден
Для Гоблина:
- Гм, - Крис выслушал историю до конца. Поначалу ему казалось, что он слушает тщательно отрепетированный ответ, но затем увлёкся и почти представил себе этот мир. – Как вы попали в магический орден? Что вас привело туда?
«А ведь неплохой мир. Может, там есть свои сложности и проблемы, но зато там полно волшебства» – Крис засунул руку в карман, достал часы и посмотрел на них.
- И ещё один вопрос, прежде чем мы приступим к делу, что для вас ваши способности?
Goblin
Цитата(Сейден @ 11-01-2009, 6:59)
Для Гоблина:
- Гм, - Крис выслушал историю до конца. Поначалу ему казалось, что он слушает тщательно отрепетированный ответ, но затем увлёкся и почти представил себе этот мир. – Как вы попали в магический орден? Что вас привело туда?
«А ведь неплохой мир. Может, там есть свои сложности и проблемы, но зато там полно волшебства» – Крис засунул руку в карман, достал часы и посмотрел на них.
- И ещё один вопрос, прежде чем мы приступим к делу, что для вас ваши способности?
*



-Как я уже сказал ранее, - начал маг, - мне посоветовал поступить в башню священник. Ему поведал о вашем мире один путник, который сам хотел поступить к вам. Ну, а зная мир можно было прийти в любую башню ордена и через портал попасть в нужный мир. А про способности мага. Они мне помогают, но не более того. Моя жизнь от моих способностей не зависит. Разве что сумка была зачарованна и может вместить в себя неограниченное количество инвентаря, но взять её может лишь выпускник ордена. При попытке взять сумку погибшего (а иначе получить её не возможно) кем-либо другим она… Что она делает, напрямую зависит от курса мага. Сумка мага огня рассыплется искрами, мага света исчезнет в сияние, моя сумка исчезнет в призрачном вихре. Честно говоря, я не могу даже представить, что будет с сумкой освоившего все десять курсов.
Феникс ака Фаталист
Нельзя было сказать, что на улице наступила полноценная тьма, тьма зимняя и потому несколько пугающая. Но пока ещё на земле царили лишь поздние, несколько меланхольные сумерки. Снег кружился в отблесках фонаря - красиво, но немного потеряно...
Вдруг фонарь выхватил из темноты одинокую фигуру. Поначалу совсем смутная, она постепенно приближалась к дому, и становилось видно, несколько отрывчасто, то синий истрёпаный камзол, то рыжие волосы, собраные в хвост. Наконец, персонаж подошёл к дому и фонарь осветил полностью его лицо.
Это оказалась девушка. Лицо её было несколько худосочным немножечко детским - такое, какое оно бывает у практически оформившихся молодых людей. У девушки был тонкий нос и разнокалиберные глаза - один ярко-алый, несколько увеличений, другой же - зелёный, с хитрым прищуром, словно у кота-разбойника... В руке она держала посох, на первый взгляд - самый обычный. Всё. ничего более у неё с собой не было. Хотя нет, под камзолом угадывался меч. Хотя, может это ветер так складки надувает?
Достигнув крыльца, девушка поскреблась в дверь и тихо сказала хрипловатым голосом:
-Пустите. Я Феникс. Я пришёл учиться.

Крис с интересом посмотрел на вошедшую, покачал головой.
- Тяга к знаниям всегда похвальна, но здесь никто не начинает учить или учиться, не познакомившись предварительно с чеширской улыбкой привратника, - Крис развёл руками, беззвучно произнося заклинание: - Вам в Сапфировую Башню, Феникс.
Щелчок. Красноватый, неспешно переливающийся в пространстве проём телепорта появился прямо перед девушкой.
- Прошу, - Крис чуть наклонил голову, приглашая девушку пройти.
Сейден
Для Гоблина:
- Хм, вы маг, чистый, к тому же. Кстати, для вас будет любопытно узнать, что среди только что ушедших в другое измерение учеников также есть один некромант, зовут Грув.
Уточнять, что Грув девушка Крис не стал. Зачем? Сами познакомятся.
- Собственно, они сейчас там заняты тем, что совмещают полезное и... нужное. Если точнее, помогают моему знакомому в том, чтобы тамошнее соревнование трёх стихий произошло без проблем и жульничества. А заодно знакомятся с практической стороны с нелёгкими буднями приключенцев. Если вы пройдёте через эту дверь сейчас, то не слишком сильно от них отстанете во времени (по сравнению с нашим там оно сейчас летит). – Крис указал рукой на дверь, затем хмыкнул, о чём-то задумавшись. Вот ведь, чуть не забыл предупредить. - Есть только одна проблема: данное измерение, Дебрень, имеет очень мощный фон против любой магико-энергетической основы, не родственной ему самому. То есть имеется шанс, приблизительно 99 целых и девять девять девять девять сотых, что на время этого задания из всех способностей мага у вас останется разве что интуиция, да знание естественных законов природы.
НРПГ: для понимания игры рекомендуется прочесть уже написанные там посты. Их не так уж и много. Разумеется, для Лександа все события что уже произошли будут в прошедшем времени и до пересечения с остальными героями неизвестны.

Для andoRUS, Петр, Millana, ZakonnikMN, Depressive Gravedigger и Goblin’a:
НРПГ: (т.к. рпг, в виду отсутствия героев, не реализуемо =)
Прежде всего, информация: на Прикле действует неписанное правило (основано оно на логике), что новый пост в любом приключении появляется не позже, чем через неделю после последнего (для каждого игрока, а не для совокупности). Связано это с тем, что ни одну из историй нельзя растягивать вечно, можно потерять удовольствие от игры, идею, смысл или ещё что. Кроме того, крупные промежутки между постами требуют дополнительных усилий, чтобы игрок вспомнил игру и смог в неё заново влиться.
Второе (уже прописанное) правило – после месяца простоя приключения закрываются цензорами.
Мы не будем ждать месяц. Пока игра идёт и нравится хотя бы одному из игроков, мы с Морфи будем её вести. Собственно, по задумке квест небольшой и его длительность в большей степени будет зависеть от поступков самих героев, а не нашим желанием.

Это был первый момент, юридический, теперь по игре.
Господа-товарищи, леди и джентльмены, мы с Морфи устроили вам ролевую словесную игру без явно прописанных характеристик. Что это значит? Это значит, что буквально всё, кроме основного сюжета вы можете придумывать сами, если пожелаете и отыгрывать решительно любым образом, если возникнет такое желание. Как пример могу привести действия Андоруса. Понемножку, но человек сам создал себе дополнительное приключение smile.gif Впрочем, остальным мы также обещаем вполне увлекательную череду событий, главное, играйте, тем более, что условие про пост в неделю остаётся в действии. wink.gif
Да, если у вас есть какие идеи или предложения, которые вы хотели бы увидеть или реализовать, но сами по каким-то причинам не решаетесь (времени нет или ещё что), о них можно написать здесь или мне в личку. А заодно хотелось бы услышать ваши мнения, куда же ваши герои попали на самом деле)
Goblin
Цитата(Сейден @ 13-01-2009, 5:01)
- Хм, вы маг, чистый, к тому же. Кстати, для вас будет любопытно узнать, что среди только что ушедших в другое измерение учеников также есть один некромант, зовут Грув.
- Собственно, они сейчас там заняты тем, что совмещают полезное и... нужное. Если точнее, помогают моему знакомому в том, чтобы тамошнее соревнование трёх стихий произошло без проблем и жульничества. А заодно знакомятся с практической стороны с нелёгкими буднями приключенцев. Если вы пройдёте через эту дверь сейчас, то не слишком сильно от них отстанете во времени (по сравнению с нашим там оно сейчас летит). – Крис указал рукой на дверь, затем хмыкнул, о чём-то задумавшись. Вот ведь, чуть не забыл предупредить. - Есть только одна проблема: данное измерение, Дебрень, имеет очень мощный фон против любой магико-энергетической основы, не родственной ему самому. То есть имеется шанс, приблизительно 99 целых и девять девять девять девять сотых, что на время этого задания из всех способностей мага у вас останется разве что интуиция, да знание естественных законов природы.


-Грув… О да, я видел её при поступлении. Она поступила немного раньше меня. Если не ошибаюсь, она видит духов. Прежде чем отправиться, я бы хотел подготовиться и задать вам несколько вопросов, - Лександ скинул с плеча сумку, и начал в ней копаться.
- Во-первых, это измерение подавляет магию. Я бы хотел оставить у вас сумку, я не знаю, что может стать с зачарованным предметом. Её лучше не открывать, защитная магия и убить может. Во-вторых, я бы хотел узнать имена учеников, отправленных вами, и имя вашего друга, которому нужно помочь. Также я слышал, что вы крикнули что-то про имя вслед ученикам. Возможно, мне следует кому-то что-то передать? И, в-третьих, где конкретно ваш друг, которому мы должны помочь?
Маг, пока говорил, достал серебряный многогранник на шнурке с петлёй. Одев петлю на правое запястье, он сунул кистень в рукав и немного помахал рукой устраивая его поудобнее. Также на свет появился тощий кошель, в котором звенели пара монет. Немного поразмыслив, некромант достал флягу с водой и повесил её вместе с кошелем справа от пряжки.
- И у меня еще одна просьба. Не могли бы вы одолжить мне короткий меч? Нож и кистень это конечно неплохое оружие, но с мечём как-то сподручнее.
Сейден
- Нет, - Крис покачал головой, - измерение не подавляет магию. Суть в источниках, которые могут быть использованы. Оно всего лишь немагично, то есть не имеет ни положительного, ни отрицательного заряда энергии, которое можно использовать для создания заклинаний. Разумеется, это относится к источникам энергии других измерений. В Дебрени действует собственный тип, но каковы его принципы, увы, не смогу ответить. Например, стань вы вампиром за пределами Дебрени, и кровь будет для вас лишь источником минералов и ничего другого в его пределах.
Преподаватель подошёл к дверь и задумчиво оторвал мелку щепку, весьма слабо державшуюся на деревянной поверхности.
- Если хотите, конечно, вы можете оставить здесь любые вещи, положите их на полку возле стола.
Так, что же было ещё… Ах да!
Крис улыбнулся и покачал головой:
- Нет, передавать ничего не нужно. Пожалуй, так будет интереснее. Хотя, - а пусть, - Тейлор Мак-Кинзи, так зовут моего приятеля, который и попросил помощи. Он человек, а где конкретно его искать, пожалуй, вам будет лучше определить на месте. Я в гостях в его родном измерении ещё не бывал.
Ну а меч…
- Ну а меч, пожалуйста, снимайте любой со стены, какой вам приглянётся.
Goblin
Цитата(Сейден @ 17-01-2009, 6:59)
Крис улыбнулся и покачал головой:
- Нет, передавать ничего не нужно. Пожалуй, так будет интереснее. Хотя, - а пусть, - Тейлор Мак-Кинзи, так зовут моего приятеля, который и попросил помощи. Он человек, а где конкретно его искать, пожалуй, вам будет лучше определить на месте. Я в гостях в его родном измерении ещё не бывал.
Ну а меч…
- Ну а меч, пожалуйста, снимайте любой со стены, какой вам приглянётся.
*



Выслушав Криса, Лександ улыбнулся.
- Вы не назвали имена студентов, так интереснее? Впрочем, наверняка я видел их в приемной. Благодарю за меч и возможность оставить сумку.
Лександ подошел к полке и положил на неё сумку.
- Прошу вас, не в коем случае не трогайте, её. Если я погибну, за ней придут из ордена. Не получившего печать она просто убьет.
Оставив сумку, маг подошел к стене к приглянувшемуся мечу. Это был полуторник с прямым обоюдоострым клинком длинной около полуметра. Ножны к нему висели чуть ниже. Сняв ножны и прицепив их к поясу, Лександ снял меч и, сделав пару пробных взмахов, вложил его в ножны.
Закончив с приготовлениями, некромант подошел к двери и, попрощавшись с преподавателем, вошел в неё.
genocid
Уткнув нос в поднятый воротник серо-голубой шинели, засунув руки глубоко в карманы оного же аксессуара, Айзек спешно широко шагал к одиноким огням оранжево-коричневого домика через зимнюю ночь. «Черт. Давно ведь хотел купить шапку,» думал он. «Украсть или снять с трупа,» поправил один из внутренних голосов. «Какая разница. Главное голова в тепле». Дом встретил его полутеплыми сенями, которые обещали по-настоящему отогреться в «учебном зале». Айзек помедли в сенях, думая снимать шинель или так зайти, но не обнаружил крючков и решил зайти так. Учебное помещение оказалось комнатушкой с очень камерной атмосферой: мужчина постарше в кресле, наверно учитель, напротив, на скамье худой парень, наверно высокий, так как сидит не понять, но скорей всего ученик. Айзек даже опешил от всего этого уюта.
- Здравствуйте, если я не ошибся помещением, то я Айзек Хоконсон новый ученик Джима Криса. Надеюсь не помешал, - Хоконсону стало как то не ловко за первую достаточно «вольную» фразу и он добавил, - Вы извините господа я не знаком с местным этикетом, да… в общем я немного не в своей тарелки от магии, а она тут везде… - он заметил что от волнения начал живо жестикулировать и совсем засмущавшись просто сел на край скамьи не смотря в лица его невольных слушателей, продолжил, - раз я все равно всех перебил, может, проясните один вопрос: что мы тут изучаем? Если вам конечно данное не затруднительно.
Уже имевшийся в аудитории ученик собирался уходить, что и сделал покинув помещение через дверь…
UncleDozer
Даже пар уже не валил от Марка по кличке Рез, когда тот, сверкая совершенно безумным взглядом недалеких от замерзания глаз, прогрохотал по сеням и, всем телом распахнув дверь, ввалился туда, где было тепло и натоплено.
-- Шубу... -- прохрипел непонятное, оглянулся бешено, рухнул на скамью, обняв себя за плечи. Его начинало трясти, и с каждой секундой дрожь усиливалась.
-- Джим... Крис? -- тихий голос подрагивал на грани кашля, грозясь сорваться на взрыв из глубины проморозившихся легких. -- Теперь-то Джим Крис?
Арчер
Арчер пребывал в таком же прекрасном настроение в котором покинул академию. Вон показался домик к которому ему надо было прийти. Арчер подошёл к двери и постучал. Арчер без всякой цели потеребил ножик на поясе, вот уже несколько минут ему никто не открывал дверь. "Интересно где хозяин" - подумал Арчер, оглядывая дом.
Доктор Гусман
По слегка заснеженной тропинке в направлении доимка Джима Криса медленно шагал высокий крепко сложенный человек в тёмном плаще, неся в руках рюкзак из мешковины. Слегка подтаявший снег на его плечах и непокрытой голове мог ввести стороннего наблюдателя в заблуждение - на самом деле от Приёмной Сапфировой Башни до этого места путь был совсем коротким. Но человек не торопился - на его обращённому к небу лице играла та самая Улыбка, на которую способны лишь счастливые дети. Запорошенные снегом очки не доставляли ему хлопот - его глаза были закрыты. Казалось будто человек этот хотел окунуться лицом в низко расстелившуюся пелену облаков словно в воды родного озера или моря, насладиться им, будто привычным пейзажем из окна родного дома после долгой разлуки.

"Снег...всё как в родном мире"

Этого человека звали Гусман. Именно звали, друзья и знакомые. Настоящее имя, конечно, было известно только самым близким родственникам и ему самому. А своё второе имя - Гусман - он получил от Учителя. Возможно, на одном из наречий одного из множества миров это имя что-то значило. Возможно, оно не значило ничего. Однако это был дар Учителя.

Наконец Гусман отряхнул голову, снял очки, открыл глаза и обнаружил себя стоящим перед порогом деревянного домика. Перед дверью стоял ещё один человек, ожидавший по-видимому разрешения войти внутрь. Гусман встал рядом с ним. Приветственно кивнув, он достал из кармана плаща кусок материи и начал медленно и методично протирать очки, размышляя о чём-то своём.
Сейден
Выдержав приличествующую паузу, Крис, наконец, поднялся с кресла и оторвал взгляд от портала. За то время, что он был занят, пришли новые ученики. На все приветствия Крис коротко кивал, а затем, когда дверь закрылась за последним, улыбнулся.
- Добро пожаловать в мой дом.
Некоторое время Крис уделил тому, что с любопытством смотрел на пришедших.

Для genocid’a.
Молодой, немного взволнованный человек. Собственно, с первого взгляда сказать было нечего. Разве что имя вошедшего, которое Джим, покосившись на стол, и прочитал с лежавшей там характеристики.
- Айзек Хоконсон. Здравствуйте. Простите, что невольно заставил вас ждать. Предыдущий курс и отчётность – непередаваемое сочетание, - минутная пауза, Крис собирался с мыслями. – Вы здесь, среди всего прочего (всё же я не могу знать ваши личные причины), чтобы научиться спокойно встречаться глазами с любым живым или неживым существом при любых обстоятельствах, причём не ввиду счастливого незнания, но имея твёрдые на то основания. Если коротко, познакомиться с самим собой, своими возможностями. Как ни удивительно, но человеку очень сложно бывает разобраться в самом себе…
Над второй частью ответа пришлось подумать ещё чуть-чуть. В конце концов, Крис просто махнул рукой:
- В мире Прикла магия в той или иной степени определяет жизнь. Впрочем, не всё так страшно. Впрочем, Прикл – место столкновения нашего мира и различного рода фантазий. Причём сталкиваются они таким образом, что как-то умудряются уживаться. Конечно, в Академии от магии отвязаться невозможно, но при внимательном осмотре вы обнаружите, что не всё так плохо. Просто оглядитесь.

Для UncleDozer’a.
При виде ввалившегося (а другого слова и не подберёшь) в комнату человека Крис хмыкнул и, не говоря не слова, вышел из комнаты через одну из дверей. После минутной паузы вернулся, держа в руках чашку, над которой аппетитно поднимался пар. Запахи гвоздики и корицы.
- Возьмите, - протянув кружку с глинтвейном, Джим ещё раз хмыкнул, разглядывая незнакомого ему пока ещё человека. – Разгуливать зимой без подходящей одежды достаточно странное желание, особенно если его последствия… таковы. Марк Рез, полагаю?

Для Арчера.
Мысли этого человека казались Крису сущими потёмками. Поэтому, кивнув и поздоровавшись, преподаватель отогнал одну мысль пока что на край сознания.

Для Доктора Гусмана.
«Ещё одна загадка» - Крис с любопытством посмотрел на нового студента. Рост, история обучения, тайна имени – будь Джим из рода кицунэ, тут бы ему и умирать от любопытства, вместо этого он поздоровался и дал время, чтобы Гусман успел емного отогреться от прохлады, что творилась по ту сторону стен.

Для всех четверых.
- От всех приходящих сюда, - начал немного издалека хозяин дома и, соответственно, павильона, - мне хочется узнать одно важное обстоятельство. Что именно вы ищете? Причём не в каком-то сверхшироком смысле, нет. Что вы ищете для себя? Что вас толкнуло к тому, чтобы начать самостоятельное путешествие?
UncleDozer
-- П-п-правильно п-полагаете, шеф, -- дрожащими руками Марк постучал краем чашки по зубам. Выругался, повторил. Когда терпкое и горячее питье радостно низверглось до самой грудины, согревая все на своем пути. Тело человека сильно содрогнулось, в пароксизме отвращения выбрасывая мороз, глинтвейн расплескался по заиндевевшей рубашке, споро организовав темное, быстро распространяющееся пятно.
-- Ай, м-мать, -- ругнулся страшно трясущийся Марк, всеми силами сдерживая хотя бы руки, -- вот незад-дача. Да кто ж знал, что у вас тут зима б-будет? -- забормотал он, судорожно вливая в себя остатки напитка, закашлялся, обжегши горло, -- Да еще и с адресами у меня такая засада вышла... Пешочком пройтись, блин горелый, решил. А че? Опять дверью колдовской идти? Не, мне тут предлагал дед ваш важный. Щас... Второй раз пока не охота.
Он громко и надсадно кашлянул, чуя дозревшую мокроту, но сплюнуть не решился -- решил проблему в заскорузлый носовой платок, добытый из кармана. И за тем чуть не пропустил вопрос. Но все же бдительность не подвела.
-- Охти ж мне. Опять рассказывать, чего я тут забыл? Нужда меня, типа, подтолкнула, начальник. Там -- не останешься, здесь -- тоже просто так хлеб жрать не будешь. А так крышу над головой дали, научить, сказали, могут, как жить правильно. А мне завсегда хорошо, я готов. Хочу, в общем, учиться, потому что, во-первых, в жизни мало повидал, а во-вторых -- других вариантов не имею.
Доктор Гусман
Гусман, войдя в уютную залу дома, остановился возле одной из лавок, стараясь не мешать другим студентам, и приветственно поклонился его хозяину. Наконец он опустил свой излюбленный рюкзак на пол, снял плащ (в комнате было тепло и уютно) и сел на край лавки.

- Спасибо за радушие и гостеприимство, хозяин, - глаза Гусмана, добрые, с мягким блеском, смотрели на Джима Криса сквозь тонкие стёкла очков. Голос его был слегка осившим, но звучал мягко. - Ваш дом напоминает мне дом одного моего хорошего знакомого, отчего мне вдвойне приятно находиться здесь.

- Итак, отвечая на ваш вопрос. Зачем я здесь? Я ищу знания. За день здесь, в Академии, я увидел столько удивительных вещей, что этого материала хватит на целую книгу. Мне хотелось бы изучить основы здешнего мироздания, основные законы и принципы магии - всё это диковинка для нашего мира. Когда-нибудь я вернусь домой - и мне хочется поделиться своими знаниями с соплеменниками. Впрочем, если мои здешние учителя не захотят дарить нашему миру такие знания - я их абсолютно пойму и сдам весь накопленный материал. У себя дома я видел достаточно примеров тому, как казалось бы мирные знания превращались в грозное оружие, уносившее миллионы жизней.

- Вторая причина будет скорее находиться, как вы изволили выразиться, в "сверхшироком смысле". Там, дома, я дал клятву о том, что буду служить человечеству, спасать людей и защищать их всеми доступными мне способами. Здесь, в этом мире, и в каких-либо других мирах я останусь верен клятве и буду помогать всем разумным созданиям, помыслы и поступки которых не будут явно агрессорскими. Для этой цели мне недостаточно знаний, полученных в родном мире. Поэтому я хотел бы научиться магии. Не разрушающей, нет, скорее созидающей.

Закончив свой рассказ, Гусман наклонился чуть вперёд и приготовился слушать нового учителя.
Арчер
- Здравствуйте, - Сказал Арчер. - Я Арчер, был зачислен к вам в ученики, не могли бы вы сказать мне, чему я тут собственно буду обучаться? - Поинтересовался Арчер. А то меня зачислили в группу но так и не сказали, как будет происходить обучение. И кстати я бы ещё хотел узнать, сколько в среднем учатся студенты? - Поинтересовался Арчер, т.к. то что когда то ему сказали жители деревни по пути в академию начисто вылетело у него из головы.

P.S.: поправил пост. Подробности ПМкой. Сейден.
Bes/smertnik
Чья-то холодная ладонь бодро хлопнула доктора по плечу.
- Это на тот случай, если вы меня подзабыли, - усмехнулся человек с лицом Гусмана, но в одежде Джима Криса, - Прошу простить меня за некоторую внезапность, я никак не могу избавиться от привычки эффектно появляться. Чтобы доказать свое желание исправиться, сразу раскрою карты – я проскользнул в дверь следом за господином Марком, притворившись снежной пылью и дрожащим воздухом. И…где же мои манеры…Здравствуйте!
На короткое, но ужасное мгновение голова непонятного субъекта лишилась глаз, ушей, рта и носа, превратившись в большой мяч, обтянутый кожей. Наваждение пропало очень поспешно, пришелец явно не желал строить из себя персонажа детской страшилки. Или хотел, чтобы другие думали, что он этого не желает…
- Ох, прости мою душонку перевертышную, начальник! Не сочти за грубость! Я с чужих образов только пенку снимаю, а вглубь не суюсь, - точная копия Марка широко, чуть заискивающе, улыбнулась - Тут, значит, путаная история вышла. Занесла меня нелегкая в башню из синего кирпича, к котяре-привратнику. Я, как его увидел, сразу понял - добрая шкурка, отзывчивая. И давай Кота упрашивать, чтоб меня научили собой быть, уж больно обидно будет, если я полностью зеркальным стану. Ну, Кот подивился мне, послушал мои враки и говорит – айда к Крису, который Джим! Там из тебя сделают человека. И вот, шеф, я перед вами, так сказать, во всем блеске. Холод у вас там снаружи и правда собачий, а ж до костей пробирает! Да, кости у меня всеж-таки есть. А зовут меня Магдалиной, несмейтесьядевушка… - скороговоркой закончил Рез, зачем-то становясь на четвереньки. Прямо через одежду гостя начали пробиваться длинные светлые шерстинки, верхнюю губу украсили шикарные усы, а из района копчика вырос пушистый хвост. Это уже был не Марк и не Гусман. Это был крупный, ухоженный кот.
- Вот кому я, собственно, обязана появлением в стенах вашего дома. Смиренно прошу принять меня и что-нибудь со мной сделать. Только если вживание в иллюзию не лечится – пожалуйста, так и скажите. Я пойму. Всегда быть в маске – судьба мяу-у-у…- пропело существо хорошо поставленным голосом, одновременно затемняя себе мордочку, лапы и хвост. Грустные голубые глаза сиама искательно заглянули в лицо Джиму Крису.
Сейден
Захлопнув дверь за последним из вылетевших из проёма путником, Крис быстро произнёс заклинание. Несколько секунд и гладкая поверхность двери побелела, выпуская наружу мраморные жилки.
- Туда временно идти не стоит, - скорее для самого себя уточнил Джим. Повернувшись к ученикам, он с любопытством посмотрел на вернувшихся. – Любопытно. Но прежде всего, как вы себя чувствуете?
Bes/smertnik
- Цветуще, - отозвался сиам, растекаясь по полу неприглядным коричневым пятном. - Я как никогда силён, вынослив и вообще…
Лужа, смачно булькая и пузырясь, переползла поближе к камину. Через минуту из её середины выросло несколько толстых отростков, которые жадно потянулись к огню, вбирая тепло.
- Хм, забавно, - жижа вскипела очередной порцией пузырей, - я ведь на самом деле сейчас не уменьшился. То есть, если меня запрут в темнице, облик птички я напялить смогу, а вот через решётку не протиснусь при всём желании. Представляете, что увидят в таком случае охранники? Голубя-психа целыми днями тычущегося в пустое пространство между прутьями, но не улетающего! Нет, вы верите, что я остался тех же размеров, а? А?!
Сантиметрах в тридцати от лица Джима кто-то звонко хлопнул в ладоши.
Сейден
Некоторое время Джим с явным любопытством разглядывал полиморфа, терзаясь мыслями о том, как в максимально сжатые сроки поставить как можно больше научных опытов над попавшим к нему экземпляром. Но в конечном счёте чувство ответственности победило, и он кивнул, не выражая этим кивком ровно ничего.
Хотя Крису и пришлось отвлечься на ушедших, а потом и вернувшихся учеников, теперь ему предстояло работать со всей группой.
- Так, - решил он про себя. – Давайте-ка по порядку. С Вашей историю я, по записям мастера привратника, познакомился. Ваше имя – Магдалина. Так? Пока я не знаю, что с Вами можно сделать, более того, нужно ли. В рассказанной Вами истории не хватает главного. Например, Вашего пути. Что вы предпринимали сами, пытаясь себя вернуть? И, возможно я пропустил, но в записях не написано, как такое случилось с Вами.
Усилием воли Джим заставил себя замолчать. Несколько секунд стоял, закрыв глаза, наконец, снова обратился с вопросом:
- Кроме поиска своей настоящей формы есть ли что-то, чего Вам бы хотелось? Например, сейчас?
andoRUS
Энди Солемн удобно расположился в кресле, он невнимательно вслушивался в разговор и задумавшись о пентаграмме, начал выжигать на полу квадрат с некоторыми рунами. Как всегда фигура получилась на славу, ровная и правильная.
- Я сейчас, - буркнул маг-начертатель и исчез во вспышке мягкого свта квадрата. Через пару секунд он вернулся, держа в руках крылатого щеночка.
Энди уселся обратно в кресло, перекрыв подачу энергии в квадрат. Он положил ногу на ногу как любил обычно делать. Майло немного повилял хвостом рассматривая лицо хозяина, а потом свернулся клубочком на его коленях и свернув кожистые крылья.

НРПГ: Кто не знает о чем я говорю - загляните в общежитие, если приспичит
Сейден
- Долго, - Джим покачал головой. – Я больше не мог держать портал. Вам удалось что-нибудь выяснить? Как мой друг?
На щенка он бросил долгий испытующий взгляд, после чего коротко уточнил:
- Это тоже путник, который будет здесь обучаться?
Немного подумав, Джим добавил:
- Всё же, что с вами произошло в том измерении?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.