Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мокрые пупырышки при слове "Я"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
merlyn
Конечно, не смотря на своё огромнейшее и справедливое оскорбление общим неправедным обвинительным отношением ко мне я всё таки хочу сказать пару слов с вопросительным знаком.

Не возникает ли у вас обильно увлажнённых холодным потом пупырышек по всей спине, если ваши глаза внезапно натыкаются на форумную тему подобного вида

"Я очень боюсь голубоглазых мужчин, когда те раскачиваются на фонарных столбах и здороваются с каждым прохожим, снимая шляпу с его головы пальцами ног и одевая обратно зубами. А вы?"

Но не становится ли вам страшно за Судьбу Вселенной, когда в этих темах отписывается целый ряд вполне вменяемых и разумных граждан? Не бросает ли вас в дрожь и судорожную чесотку, когда вы видите слова... ну, опять таки для примера - "Вообще-то я - индуктивный интроверт эякулятивного типа аккамуляции позитивных эмоций, по соционическим типам - Фридрих Ницше без усов и разумеется я возмущён таким попыткам пойти на контакт пальцами ног! Помоему голубоглазых мужчин вообще надо расстреливать на главной площади Рейкьявика в честь освобождения женщин от красной угрозы."

Если отделить мух от мясных полуфабрикатов, то сразу становится понятно, о чем я говорю. Нет? Как нет?! Тогда я скажу. Тогда я, как говорят в Алма-Ате проезжие гайдзины, чтобы выдать себя за евреев, таки имею что сказать!

Самое ужасное в этом - это местоимение "Я" и тире вслед за ним.

А если говорить совсем понятно - то меня пугает и искренне настораживает до зубовного скрежета непомерная тяга к совершенно лишним и пошлым типизациям собственной личности, особенно же в рамках смехотворных и попросту бессмысленных тем (а такими являются почти все темы, построенные по такому принципу. В смысле - вообще почти все темы).
Зим
Нет, ничуть не возникает confused1.gif
Я - человек простой, спокойный, всегда стараюсь адекватно относиться к манере общения других людей, знакомых и не знакомых.
Впрочем, иногда пупырышки всё-же возникают, когда вижу, как человек на форуме (и не только) пытается изо всех сил и любыми способами, правдой и не правдой привлечь внимание к своей персоне. И не только "Я-каньем" wink.gif
Свет Чести
Бесмысленные темы, уважаемый merlyn, удаляются модераторами разделов, лучший тому пример - тема о шамапусиках.
Что касается привествий шляпой на ноге - не видел здесь фразы об этом, прошу ссыль на данное обсуждение. А если такового не существует, а вы лишь как-то что-то интерпретировали так, как вам показалось правильным и упрощенным и сильно вас нервирует то, тчо "адекватные" люди на это реагируют положительно - еще не факт, насколько вы правильно поняли тему, и "адекватные" люди могут быть вполне себе действительно адекватными.

А что до Судьбы Вселенной... Не нам решать судьбу миров и не нам за них бояться.
merlyn
Уважаемый Зим.
Даже - многоуважаемый Зим.

Я вами восхищён! С первого взгляда, наповал и навылет.
Вы, не только и не столько как человек, но и как Пользователь - являете собой чудесное, прекрасное явление. О! Это смирение. Эта простота, спокойствие, какие-то такие пасторальные, давно забытые в суете веков...

Так держать! Так! Такие люди нужны любой стране, любому форуму, любой семье. Простые, спокойные, у которых всегда и на всё ничуть не возникает. Империи, гордые ораторы падалаи, вставали и медленно разрушались - а вы всегда были, будете и, собственно - есть. За вами будущее.

Спасибо вам за посещение этой темы. Вы многое сделали и даже показали окружающим своим личным примером.

И ещё кто у нас?

Ага! Здравствуйте, Свет Чести.

Ссылку Вам предоставить не могу. Поскольку тема была выдумана только что и для примера. Я даже написал об этом, но простодушно надеялся в своих хитрых планах, что этого никто не заметит. Однако вы меня раскололи сразу же!

А что до темы о шамапуптиках (очень важно, между прочим. Именно о шамапупТиках) - так она была о том же самом явлении.
Свет Чести
merlyn
Вот то-то и оно, что придумали. Наш мир, уважаемый - это не только придуманное, но еще и реальное. Найдете реальное - дайте ссыль, не найдете - не зачем кричать о несуществующем. Как любят говорить в общаге: "Я же задал тебе конкретный вопрос - дай мне конкретный ответ!" Размышления, доводы, споры, яркие и сочные примеры - это хорошо, но без фактов и конкретики это - всего лишь пустые сотрясания воздуха, домыслы, которых каждый может настроить - милльён, а толку от которых будет - ноль. Без палочки.
Тема о шамапутиках или как там их, это не принципиально - полный бред. Закрыта - по обнаружению. Нарушение правил форума госпожой Луганской в теме обсуждения манча - выявлено и поправлено цензорами. Мой ответ, являвшийся, по сути, флудом, и, так же, нарушением определенных правил форума - так же замечен, прямо в ответе - мне устное замечание. Не в тему заданный вопрос и в тему данные ответы на него в теме интима в приклах - удалены как флуд, не подпадающий под тему - непорседственно по обнаружению. Вот вам - конкретика. Все левые темы и посты - выносятся одной кнопкой. Все нормальные - остаются. Покажите левую тему цензорам - они ее закроют и бросят в архив. Либо объяснят, почему она - не левая, а нормальная. Цензоры - люди адекватные, насколько могу судить по личному опыту общения с ними я.

Так что по сути темы есть у меня предложение топикстартеру подумать над тем, что и зачем и куда он пишет, ибо, на мой взгляд, тема смысла особенного не имеет - ибо развитие левых тем, которым посвящено сие обсуждение, пресекается на корню, и обсуждать - просто нечего.
Кысь
Уважаемый Свет Чести,
1) как можно увидеть, тему не закрыли и не пресекли. Значит, взгляд администрации от Вашего отличается. В связи с этим мы бы были очень признательны за дозволение излагать нашу точку зрения САМОСТОЯТЕЛЬНО =) Если это для Вас не аргумент, смею напомнить, что самомодерация - есть нарушение правил и карается.

2) если тема не имеет смысла, почему у вас уже здесь два поста? =) "Активный ответ участников форума на любую из этих провокаций"?

3) в отличие, к сожалению, от Вас, Мерлин знаком с пунктом правил о разжигании дрязг. Указание конкретных тем было бы именно оным. Подстрекательство к нарушению правил? =)

Итого: три нарушения на один пост. Не считая перехода на личности. Есть над чем подумать, да? =)


Всем остальным милый такой транспарантик о пользе взаимного уважения и вреде стеба над ближним, да.

Если кто правда ну совершенно ничего не понял в заглавном сообщении, то от себя предложу более простой вариант - конечно, за собственным копирайтом и не в коем случае не единственно-верная интерпретация =)
Итак, не вызывают ли у вас, господа читатели, темы, общая суть которых может быть выражена примерно как "А я отношусь к вот этому явлению так" некоторого неуюта? Пишете ли вы сами в такие темы? Что подвигает вас прийти в тему и написать "А я больше люблю розовых слонов вот под этим соусом"? Что заставляет вас открывать темы без ясно выраженного конструктивного звена, основанные на обмене мнениями по вопросу? =)

Я, как видно из статуса, ярый поклонниц ЦП и многозначительного "по моему нескромному". Во-первых, меряться хвостами с почтенной публикой - это святое. Я даже нахожу иногда сохвостников, с которыми можно толпой брататься, распевать песенки и рвать в клочья аргументы противника. Во-вторых, можно получать селедку. В-третьих... Ну, мне-то понятно, что я круче всех, но остальные об этом, увы, без меня не узнают =D Чужие мнения читаю с удовольствием - приятно знать что ты не один топокретин, или ешь вафельки только после вдумчивого расчленения по слоям.
Зим
2 merlyn
О, а я восхищён Вашей проницательностью - совершенно не зная человека, с первого знакомства увидеть в нём что-то достойное губокого уважения. yes.gif

Цитата
Вы многое сделали и даже показали окружающим своим личным примером.
- что же, например ?

А по сути вопроса, как в первом посте, так и под редакцией Кысь -
никакого неуюта не возникает. Темы зачастую так и формулируются, чтобы кто-то написал "А я смотрю на это вопрос так вот....".
Собственно, темы можно подразделить на два типа (деление весьма приблизительное) - что-то вроде блиц-опроса, где достаточно ответить именно так, и темы с развёрнутым обсуждением вопроса, с углублением в специфику.
Резюмирую : если создаются темы, значит это кому-нибудь нужно ! writer.gif

И ещё :
Ребята, давайте жить дружно, в духе взаимного уважения!
Кысь
Цитата
никакого неуюта не возникает. Темы зачастую так и формулируются, чтобы кто-то написал "А я смотрю на это вопрос так вот....".
Собственно, темы можно подразделить на два типа (деление весьма приблизительное) - что-то вроде блиц-опроса, где достаточно ответить именно так, и темы с развёрнутым обсуждением вопроса, с углублением в специфику.
Резюмирую : если создаются темы, значит это кому-нибудь нужно !


На вопрос зачем - Вы не ответили wink.gif А между тем именно он был задан. Зачем создаются такие темы, зачем в них отвечают? =) Что они существуют и делятся, простите, видно невооруженным взглядом =) Что приводит человека в тему и заставляет написать - "Я..."? =) Считает ли он, что его мнение само по себе достойно того, чтобы быть прочитанным, может быть, сотней человек? =) Хочет ли он просто ответить на вопрос автора, в качестве гм... услуги? =) Или, может, как сказал Дженази, он так друзей ищет? Я люблю гренки с маслом, ты любишь... давай дружить? =))))
Barbebleue
Уважаемые!

Подобные обсуждения происходят с завидной регулярностью, по мере смены поколений.
Я еще застал конференции, где взрослые дядьки визжали и били друг другу морды... shout.gif

Ну, какая разница, как мальчики и девочки, а также дяди и тёти называют себя?! Если человеку хочется - это его право, кому не нравится - не читайте!

То же самое относительно "абсурда" в темах. Если это - отстой, пусть удаляют админы, цензоры, те, кому положено. Если тема существует: можешь участвовать или нет... mad.gif
Somesin
Браво. Тема гениальна. Не успел я прочитать первый пост, а уже весь покрылся упомянутыми прямо в названии пупырышками, и даже чуточку позеленел. Вершина эволюции всех подобных тем, да простят меня другие претенденты, что остались в тени. Впрочем, сложилось такое впечатление, что она создана лишь затем, чтоб покрыть ее автора пупырышками до пяток. Это можно, жадность никогда не входила в список моих негодяйских пороков.
Так вот. Со всей расслабленностью рыбы, наконец попавшей на крючок, да еще и с пониманием того, что тема создана как обобщение всех подобных тем, отвечу: «Я – плевать хотел на все мнения, исключая мнения тех людей, которых я уважаю. В том числе, и за то, что на эту площадь они почти не заглядывают. Ежели у меня возникла бы необходимость писать в подобные темы, я бы не читал чужих постов, потому что нет нужды знакомиться с мнениями людей, которых даже не знаешь. А если бы и читал – то лишь затем, чтоб не согласиться с ними по всем пунктам до последней точки и привлечь к себе дополнительное внимание. Посему все посты, содержащие типизации чужих личностей, кроме тех, за которые я случайно зацепился взглядом и нашел с чем поспорить или многозначительно проставить +1, приравниваю для себя к бессовестному флуду. Если быть точным, это около 99,4% всех постов на ЦП) Первый пост этой темы, в силу его гениальной обобщенности входит в оставшиеся куски процента, что не мешает мне плевать на его суть, разумеется, тоже обобщенно.»
2Зим. У вас очень короткие посты, знаете? Я их не читал. Зацепился только за «давайте жить», что поддерживаю. Уважаю))
2Свет Чести. Это: «развитие левых тем, которым посвящено сие обсуждение, пресекается на корню». Обсуждение посвящено развитию правых тем, в которых безразличные большинству люди пытаются привлечь внимание к своему Я. Наглядный пример – эта тема, которую никто пресекать на корню и не думает. Хотя выглядит она не менее бредово, чем очень многие темы на ЦП, которые давно уже пора позакрывать и выжечь напалмом. Делайте выводы.
2Кысь. Что это было? Образцово-показательный расстрел не глядя?) Ах, редко вижу подобное, хотя иногда очень хочется. А кто все-таки тему предложил? В любом случае, стоит твои вопросы добавить к первому посту, для особо ленивых. Или хотя бы выделить цветом, как это было с расстрелом, чтоб было за что зацепиться. За второй кусочек имхо тебе селедки уже добавил, хотя я по-прежнему уверен, что в данный момент времени тема Фракций (не буду ставить ссыль, чтоб не рекламировать) выглядит перспективнее)
2Genazi. И не стыдно так трясти воздух? Покажешь как-нибудь на досуге, где хранишь это свое абсолютное равнодушие?
Все, устал…

Конечно, это было всего лишь негодяйское имхо, тапками не бросать, руками не трогать. Я нервный))

P.S. На всякий случай, поясню. В этом посте не больше серьезности, чем в первом посте этой темы. Не стоит воспринимать все подряд мною сказанное буквально. Говорят, это вредно для пищеварения. Всем удачи)
Зим
Ну что сказать - отвечу:
Цитата(Кысь @ 5-09-2008, 11:56)
На вопрос зачем - Вы не ответили wink.gif А между тем именно он был задан. Зачем создаются такие темы, зачем в них отвечают? =)

Зачем создаются темы - думаю, особой задки нет - у кого-то накипело, и хочется полемики, дискуссии; другие просто хотят знать мнение прикловцев по поводу того или иного - думаю, всё это отлично укладывается в формат ЦП nyam.gif Вы не согласны ?
Бывают, конечно, исключения, например автор желает ну хоть что-то написать на форуме, чтоб его заметили, но таких случаев я давно не видел.
зачем в них отвечают? - ещё проще! Потому что есть желание. Потому что интересно. Кто-то хочет найти друзей - это его право! В конце концов, форум создан для общения, собственно это и происходит.
Однако, по этому поводу хочу рассказать своё наблюдение.
Случалось мне видеть как-то, как прикловец буквально "врывался" на Площадь, и методом "ковровых бомбардировок" постил в первые 5-10-15 тем, что в верхушке списка. Зачем ? Набирать количество ответов ?
Увы, дело это годичной давности, указать кого-то или список тем затруднюясь sad.gif

Двадцать пять постов дает доступ к чужой харизме, пятьдесят - возможность создавать темы. Еще цензы на количество сообщений - во всех конкурсах и в Событиях. Увы, набивание счетчика - очень распространенная практика.
Кысь.


Цитата
Вот и вы, уважаемый Зим, тоже в своём роде - олицетворяете.

Спорить на тему кто и что олицетворяет я готов лишь при помощи ПС, зачем тему портить. acute.gif
В сущности, это ничего не меняет - ответ на главный дополнительные вопросы я дал чуть выше. За сим - не вижу больше смысла обсуждать тему. ИМХО.

У вас очень короткие посты, знаете? Я их не читал. Зацепился только за «давайте жить», что поддерживаю. Уважаю)) - я всегда был склонен больше слушать, чем говорить. Зачем сотрясать воздух, если можно кратко и лаконично ответить по всем пунктам (если это не противоречит правилам, разумеется) ? smile.gif
Кысь
Ребят, тема вычищена и счастье что мной - бо замечаний бы набрался рекорд за последние месяцы. Ниже небольшое напоминание.

1) Если вам не нравится автор темы или ее участники -
в вашем распоряжении харизма и личные сообщения.
2) Если вам не нравится тема -
в вашей власти ее игнорировать.
3) Если вам кажется что теме не место на ЦП -
в вашем распоряжении кнопка "Пожаловаться модератору". Аргументацию - не забудьте.
3) Если по вашему мнению автор задевает вас или то что вам дорого -
та же самая кнопка, цитаты и аргументация.
4) Если вы имеете что сказать о шамапуптиках -
в вашем распоряжении ЛС и харизма.
5) Если вы имеете что сказать о действиях модераторов в этой теме -
решение ее оставить принималось всеми цензорами ЦП, модером и администратором. Решение о чистке принималось мной и Кристал.
6) Если вы не поняли, о чем здесь, но на всякий случай против -
кто вам злобный баклан?


Если серьезно - ребята, оффтоп, переход на личности, флуд и прочие красивые вещи караются здесь так же как и везде. Все недоразумения просим выяснять в ЛС или оговоренным в правилах методом. В этот раз замечаний нет, но это - последнее предупреждение.
Мара
И все же смысл у темы однозначный и попробую сформулировать свои ощущения. Пупырышками их не назову, скорее натыкаясь на нечто подобное, просто перевожу взгляд на что-нибудь другое.

Зачем создаются подобные темы?
Думаю, это вполне естественное желание выделится у человека сидящего в плотной толпе о чем-то беседующих людей. Сидит он, молчит, хлопает глазами, пытается поддержать существующие темы для разговора, иногда успешно, иногда безуспешно. И есть у него определенный дискомфорт, что я тут такой маленький и незаметный и тогда он чтобы привлечь к себе внимание что-то очень громко заявляет. Все к нему оборачиваются, кто-то недовольно морщится, кто-то комментирует, но ему это уже не важно. Он добился своего - привлек к себе внимание. И на этом весь смысл заканчивается и начинается бессмысленное переливание из пустого в порожнее и разговоры по кругу и ни о чём. Каждый человек имеет своё мнение и каждый в какой-либо момент времени неприменно и очень сильно захочет это мнение выразить, чтобы и ему досталась та частица внимания, которую к себе притянул автор первого выкрика. Все вполне естественно и удивлений не вызывает.
А сама тема для выкрика выбирается очень просто: первое, что придет в голову. И чего только в голову не приходит, иногда диву даешься и можешь только удивляться чужой фантазии. И почему-то чем бредовей идея, тем она должна выглядеть свежей и оригинальней.

Отвечать или нет в подобные темы - личное дело каждого, ничего вредного или полезного в них нет, ровно как этого нет в обыденных разговорах на кухне за чашкой чая или на скамейке с бутылкой.
Это не плохо и не хорошо, я не одобряю и не осуждаю. Это обычно, это знакомо и в какой-то степени уже стало привычным.
И все же лично я здесь не рады обыденных разговоров, а ради отыгрыша, мне обыденного общения в реальности хватает.
Что в таком случае мой пост делает здесь? Привлекло внимание название, понравилась тема и удивило то, как негативно её восприняли.
Считайте меня человеком, проходящим мимо группы беседующих людей и что-то бормочущего себе под нос. Разговаривать - тоже полезно, а то тишина задавит.
Aylin
Цитата
А если говорить совсем понятно - то меня пугает и искренне настораживает до зубовного скрежета непомерная тяга к совершенно лишним и пошлым типизациям собственной личности, особенно же в рамках смехотворных и попросту бессмысленных тем (а такими являются почти все темы, построенные по такому принципу. В смысле - вообще почти все темы).

Мерль, ты типизируешь. Все приходит с опытом, мне стыдно за некоторые созданные темы - не создай я (можешь прятаться) их, с чего бы мне было этому научиться?
Дальше, боюсь мне не подняться до твоего уровня абстракции в словах. Ну *ковыр
Чего ты ждешь? Что люди перестанут вестись на гламур? (в самом, смеюсь, самом широком смысле этого слова) Так прости те же мундиры СС делали (гламурно так слышал) очень толковые дизайнеры. Поясню, это я не перехожу на обсуждение запрещенной темы, а говорю о некоторых "притягивающих внимание" элементах нашей (сиречь, человеческой) культуры.
Люди себя любят... или стараются, потому что не знают, как иначе. Что тебе кажется пошлым и давно пройденным, многим будет откровением. К примеру - я последние годы не выношу книги большинства рускоязычных авторов - они тоскливы, штампованы и построены на некотором тотальном подражании... эти темы - та же история. Давай не будем запрещать им печататься... раз их читают =). Или будем? =).

Сорь. я наверно не совсем в тему.
Alaric
В силу присущих мне сомнений во всем, я (да, боязнь местоимений первого лица единственного числа мне не присуща) не могу быть точно уверенным в том, что я точно понял, что именно хотел спросить автор. Поэтому буду отвечать на то, что я хочу ответить по ассоциациям, которые вызваны темой автора. Впрочем, я слышал, что последнее время читать чужие сообщения все равно уже не модно, поэтому вряд ли я этим совершу что-то из ряда вон выходящее.

Я придерживаюсь точки зрения, что подавляющая часть событий, которые вообще где бы то ни было происходят, происходят случайно или вообще по ошибке. Поэтому я не склонен приписывать появлению подобных тем некий далеко идущий умысел авторов. На мой взгляд, далеко идущий умысел в данной возрастной категории (от нуля до ста семнадцати) вообще штука крайне редкая. Поэтому я считаю, что данные темы создаются случайно.

Существует версия, что когда Ньютону на голову упало яблоко, он открыл закон всемирного тяготения. Увы, Ньютоны во все времена были крайне редки, поэтому современный гражданин с доступом в Сеть, если на него (или рядом с ним) что-то падает, зачастую открывает всего лишь тему на форуме. Граждан много, причем кажется даже больше чем форумов.

Иногда темы создаются по ошибке. Человек хочет спросить что-то разумное доброе вечное, но не знает, как это сделать. В итоге прочитавшие, естественно, отвечают не на заданный вопрос, а на услышанный (прочитанный, т.е.).

Перейдем к вопросу о том, почему же в эти темы отвечают. Да в общем-то приблизительно по тем же причинам. Ну и к этому можно добавить, что ряд людей лезет на форумы не от хорошей жизни, а из чувства найти какие-нибудь родственные души. Это с людьми бывает. Некоторые даже находят, после чего, как правило, подобные разделы форума им становятся гораздо менее интересны. У некоторых (как правило тоже не от хорошей жизни) наоборот играет чувство врожденного (или приобретенного) противоречия ко всему вообще со всеми вытекающими отсюда последствиями. Кто-то просто развлекается таким образом. Хотя все вышеописанное все равно можно свести к "случайно или по ошибке".

Теперь перейдем к вопросу о том, почему же таких тем так много. Насколько я понимаю, такие темы очень хорошо размножаются в обстановке, в которой достаточно велик шанс столкнуться с возмущением вида "А не на мой ли счет вы грызете ноготь, сударь?" Если такие шансы велики, то "дискуссионные" темы в таких условиях живут довольно плохо, ибо очень быстро кому-то начинает казаться, что ноготь грызут именно на его счет и он начинает демонстративно грыть ноготь на счет оппонента. В упомянутых автором темах (хотя, по-моему, он зря упомянул расстрелы, или я его точно неверно понял) шансы встретится с подобным малы, просто по той причине, что их вообще мало кто читает. Как правило, в них сразу начинают писать.

Update с подачи забывшего пароль Спектра, с чьей точкой зрения я тоже согласен, пусть она и "направлена слегка перпендикулярно" тому, что я написал выше.
"Типизация личности - естественный инструмент восприятия мира. Если кто-то может обходиться без неё - флаг ему в руки, но другим-то зачем в нём отказывать?"
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.