Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поединок Мора vs. ORTъ
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Память о битвах > Неоконченные бои <% AUTHFORM %>
Мора
Вместе.

- Почему, когда я хочу сказать …, у меня получается только …??? – возмутился зеленый бес, не в силах выговорить какое-то одно слово.
- Потому что я зачаровала тебя, чтобы ты больше не ругался. – Устало отозвалась сногсшибательная красотка.
- Да разве …, - опять не вышло, - ругательство?!
- В вашем мире – может быть и нет. А тут приличные люди. И нелюди. – Зефирия подошла к доске и принялась изучать заявки на поединки.
- И что же мне теперь говорить вместо …? – сокрушался Пигтал, восседающий на плече хозяйки.
- Говори что-нибудь нейтральное. "Ромашка", например.
Бес чуть не задохнулся от возмущения. Зефи тем временем отошла от доски и наткнулась прямо на зеркало с заявкой на бой.
- Смотри! Какая-то ромашка написала, - угрюмо произнес Пигтал.
- Ромашка? Как это мило, правда, мой маленький? - умиленно просиял паладин, поглаживая молот.
- … … … … … … … …, - бес перевел дыхание, - … …, - бессильно уставился на хозяйку, - Зефи, может все-таки снимешь чары, а? На такое я просто не могу говорить "ромашка"!!!
- Нет, - строго произнесла девушка, внимательно изучая паладина.
- В чем дело, милочка? Я вам не нравлюсь?
- Нет-нет, вы очень симпатичны. – Вообще Зефи обращалась ко всем на "ты" но тут она попала в затруднительное положение с определением пола эльфа.
- Спасибо, - зарделся Джаиль'дор. - Вы, признаюсь, тоже... весьма.
- Слышь, а это мужик или баба? – шепнул бес на ухо мертвячке.
Та проигнорировала вопрос и обратилась к паладину:
- Вижу, вы ищете соперника. Не желаете ли сразиться с чернокнижником?
- О! - всплеснул руками паладин. - Чернокнижники - это же мой профиль! А... а где он?
- Собственно, я, - девушка скромно улыбнулась.
- Охо! У... хм... Ну, так мы, получается, драться будем? - сразу смутился Гордый Профиль.
- Если вы согласитесь, - пожала плечами девушка.
- Я соглашусь, - мило потупил глазки эльф. - Условия?
- Даже не знаю, - протянула чернокнижница, - у вас есть какие-нибудь условия?
- Ах, право... - паладин захлопал ресницами. - А может, ну их, условия?
- Может и ну, - кивнула девушка.
ORTъ
(вдвоем)

Мертвая девушка немного помолчала и вдруг вопросила:
- Где будем сражаться?
- Ну... где-нибудь на природе... какое-нибудь живописное местечко, - мечтательно заулыбался Джаиль'дор. - Например, на берегу моря, разве не романтично? Только чтобы не очень жарко, а то я и без того ужасно страдаю от духоты в этих кошмарных доспехах! И не слишком грязно, да.
- Тогда вы позволите, я нас перенесу?
- Конечно-конечно-конечно, милочка, я оставляю за вами это право!
Зефирия улыбнулась своей особой, чуть зловещей улыбкой и, с видом, будто это артефакт, способный уничтожить мир, достала из кожаного мешочка на поясе простой белый мелок. В мгновение ока на полу появился круг с вписанными в него непонятными символами. Девушка встала в центр круга и протянула изящную руку эльфу:
- Прошу.
Аккуратно, одними кончиками изящных пальцев, паладин взял будущую противницу за руку, шагнул в круг и боязливо зажмурился. Мертвячка убрала мелок обратно в мешочек и достала оттуда прозрачный фиал. Содержимое его по цвету напоминало кровь. Кровью и являлось. Капелька крови из фиала упала на пол, в ту же секунду круг засветился ярко-зеленым, от его граней в потолок взмыли зеленые лучи и через мгновение ни паладина, ни чернокнижницы в "Латной Рукавице" уже не было. Лишь слегка дымился пол на том месте, где раньше стояли дуэлянты…
Мора
Вместе

Перемещение было мгновенным и почти не почувствовалось. Эльф и девушка оказались на заброшенном пляже. Под ногами хрустел серебристый песок, волны ласково плескались о берег, где-то вдалеке прокричала чайка… А, может, и не чайка вовсе. Вокруг вздымались огромные черные деревья и жутковатыми изломами тянули к полной луне когтистые ветви. Шорохи и скрипы, доносившиеся из леса, не оставляли сомнений в том, что пляж забросили очень давно и, похоже, не по своему желанию. А место тут действительно было симпатичное… было… когда-то. Укромный уголок для влюбленных, место, где можно не опасаясь гнева родных, встретиться. Хотя теперь тут скорее можно было встретить упыря или оборотня, такая живность отнюдь не казалась тут неуместной. А вот Зефирия вообще идеально подходила к этому пейзажу, да еще со светящимися глазами и лучащимся зеленой аурой бесом на плече…
Оглядевшись вокруг, Гордый Профиль зябко поежился.
- Тут мило, но как-то... запустело очень. Запущенно, я бы сказал. Тут не помешало бы прибраться... чисто косметически... красоту навести.
Совсем близко раздался жуткий вой, ясно дав понять, как он, хозяин воя, относится к "чисто косметическим" вмешательствам.
- Начнем? – девушка выпустила руку паладина и отошла на пару шагов, не сводя пристального взгляда с эльфа.
- После вас, - присел в реверансе Джаиль'дор, с непривычки зашатавшись и едва успев опереться на молот.
Мертвячка улыбнулась, похоже, придумав что-то интересное. Но, прикинув в уме план, тут же помрачнела.
- Пигтал, это все же он или она? – шепнула чернокнижница бесу.
- Да … это! – все еще не в силах ругаться, выдал бес. – Ромашка. Сплошная полная ромашка…
- Тогда сделаем проще, - кивнула Зефирия, - вы разрешите, я по-быстрому начерчу пару пентаграмм?
- Столько, сколько потребуется, - галантно кивнул паладин.
Носком сапожка Зефирия вывела на песке два знака. Достала из мешочка на поясе два белых клыка и кинула по одному на каждый знак. Секунду ничего не происходило… Первой появилась суккуб. Очаровательная демонесса, от вида которой мужчины забывают обо всем… Но Зефи не была уверена, что паладина заинтересует именно суккуб, поэтому, на всякий случай, на месте второй пентаграммы появился божественно красивый юноша - инкуб.
- Очаровать, - приказала чернокнижница.
Демоны с сомнением поглядели на эльфа и перекинулись парочкой фраз на непонятном языке, видимо решая, кому же из них браться за работу.
ORTъ
(мы)

- Ой, - умилился Джаиль'дор. - Какие симпатяги! Это кто?
- Суккуб и инкуб, - недовольно буркнула Зефирия, - надеюсь.
Паладин призадумался.
- Значит, они демоны, - эльф принялся рассуждать вслух. - Демоны - это противные создания, с которыми мне полагается всячески сражаться. Ну, изгонять их там... отовсюду. И всякое такое. Но на таких милашек у меня просто рука не поднимется! Да и в самом деле, ну не могут они быть такими уж страшными демонами... Они такие славные, такие очаровательные! Как думаешь, мой хороший? - Джаиль'дор вопросительно уставился на молот.
- Это безнадежна ромашка, - покачал головой бес.
Демоны переглянулись. Инкуб пожал печами. Суккуб растерянно уставилась на эльфа. Оба демона обреченно вздохнули.
Затем девушке-демону в голову пришла какая-то мысль. Она просияла, улыбнулась и состроила глазки инкубу. Тот мигом уловил идею, подхватил демонессу и, взвалив ее себе на плечо, громко шлепнул суккуб по мягкому месту. Та захихикала. Парочка удалилась в кусты.
Чернокнижница в полном недоумении наблюдала за таким вопиющим самоуправством.
- Знаешь, Зефи, не хочу тебя огорчать, но твой план провалился. - Философски протянул бес.
- Э-э… Они чего? Почему не очаровали? - возмутилась мертвячка.
- Мне кажется, они так и не решили, для кого из них эта работа, - пожал плечами Пигтал.
- Шалунишки, - глупо хихикнул паладин. - Ладно. Боюсь, мне не удастся нанести столь же эффектный ответный удар, но...
Джаиль'дор заглянул в висящую на поясе книгу и пару мгновений молча шевелил губами, водя пальцем по строчкам.
- Ага, - эльф прокашлялся. - О нечистый дух, неприкаянным своим бытием самую суть благословенного мира отравляющий... вы извините пожалуйста и не принимайте на свой счет, тут так написано, правда!.. внемли же слову очистительному: Подстаканник!!
Повисло неловкое молчание.
- Подоконник? - неуверенно пробормотал паладин, пытаясь тайком подглядеть нужное слово в книге. - Подлокотник? Подколодник! Нарукавник!! Наконечник!.. Вы позволите? - застенчиво улыбнулся Джаиль'дор и быстро заглянул в книгу. - Я не совсем паладин, я только учусь... Перистатик!!!
Снова молчание, нарушаемое лишь тихим урчанием паладинского живота. Тихим, но требовательным. Эльф позеленел.
- Вот тебе и очистительное слово! - в сердцах воскликнул он. - Я, по-моему, случайно в целительский раздел книги залез... И-и-и-извините! Сейчас вернусь!
И Джаиль'дора как ветром сдуло.
- Знаешь, лучше б ты выбрала себе в противники какого-нибудь повелителя бездны… - протянул Пигтал.
Зефирия тихо выругалась и присела на песок, устремив взгляд на море.
Паладин вернулся минут через двадцать, бледный с лица, но гордый собой. Как-никак, слово-то сработало!
- Первый обмен любезностями не удался, - улыбнулся он застенчиво. - Продолжим?
Мора
Вместе

- Щас сразу скидывай платье! Мож он в обморок упадет! – подсказал бес.
Подсказал и с визгом улетел в кусты. Оттуда донеслись приглушенные ругательства суккуба и инкуба и горестное "Рома-а-а-ашка… я ж в хорошем смысле!" Зефирия, яростно сопя, потерла ушибленную об беса ногу. Покрасневший Джаиль'дор молча ковырял песок носком сапога.
Мертвячка пришла к решительным действиям. Показалось, будто тьма сгустилась вокруг девушки. Из этой тьмы соткался посох с навершием в виде беса. Зефи выхватила его из воздуха, оставив на месте посоха только дымные струйки. Навершие хищно уставилось на грудь паладина. Сфера в лапках беса начала пульсировать зеленым светом.
- Ой, а чего сейчас будет? - не на шутку взволновался эльф.
- Вообще, я хочу выпить из тебя жизнь, - пояснила девушка.
- Не надо! - взвизгнул паладин и попятился. Впрочем, он тотчас взял себя в руки и исполненным пафоса голосом объявил: - Но я не позволю тебе этого, о исчадие тьмы и... и тьмы!
И эльф, надувшись от осознания важности момента, надрывно выкрикнул Священное Слово Ну Вообще Ничем Не Пробиваемого Щита, после чего вскинул молот и бросился в таранную атаку. Зеленый луч ударил из навершия посоха в щит и срикошетил куда-то в кусты. Из кустов послышался надрывный вой, перешедший в зловещую тишину.
- Вот демон! – выругалась девушка.
Тем временем все из тех же кустов выпрыгнула ошалелая суккуб (луч, похоже, достался инкубу) и оказалась прямо на пути у паладина.
- Ой! - тот попытался затормозить, но набранное им ускорение не позволило такой роскоши, и Гордый Профиль с разбегу вписался в несчастную демонессу, сшибив ее на песок и повалившись сверху. Ну Вообще Ничем Не Пробиваемый Щит несолидно тренькнул и лопнул.
- Аккуратнее нужно, милочка, я ведь вас чуть не зашиб, - укорил Джаиль'дор.
- М-м-м… ах! – выдала демонесса и томно прибавила к этому еще парочку слов на демонском.
ORTъ
(они же, то есть мы же)

- Я вам что-то доспехами прищемил? - участливо осведомился явно ничего не понявший, но впечатленный паладин. При этом он даже не подумал подняться, то ли полагая, что светские беседы полагается вести именно в таком положении, то ли рассчитывая обездвижить второе "исчадие тьмы и тьмы" столь оригинальным образом.
"Ну хоть какая-то польза от нее", - подумала Зефирия, выкидывая руку вперед. Над головой эльфа повис красный полупрозрачный рогатый череп. Суккуб тем временем пришла к решительным действиям, а поскольку паладин был упакован в полный доспех, демонесса для начала попыталась его страстно поцеловать.
Тот отдернулся, словно от чумы, вскочил ушибся головой о рогатый череп и рухнул на колени, тряся ушибленной головой и пытаясь сфокусировать взгляд на противнице. Получилось плохо.
- Это было больно, - губы эльфа задергались, но он переборол приступ слабости и грозно воздел руку, выкрикнув что-то нечленораздельное. Оброненный в пылу схватки молот взмыл в воздух, вот только при этом бедолага паладин оказался на нем верхом. К чести Джаиль'дора стоит заметить, что на его лице отразилась непритворная боль. А молот, не получая дальнейших распоряжений, все поднимался и поднимался...
- Не надо! Я не хочу! Стой! У меня нет шрама на лбу и я не ношу очки, за кого ты меня принимаешь?! - но оружие оставалось глухо к увещеваниям. Оно реагировало только на магические команды, а на строчку "Об отмене отданных команд читайте в следующем выпуске" паладин заметил слишком поздно.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.