Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Лучшие фишки последних лет
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Архив Игорного Клуба <% AUTHFORM %>
Arey Feytt
Вот вы играете в какую-то игру. Вдруг происходит что-то, отчего ваша челюсть падает на клавиатуру и вы думаете:"Вот это да! Чё придумали-то!" Ведь были такие случаи? Ну или челюсти не падали и вы, читая компьютерный журнал узнаёте, что придумали ещё какую-то фишку. Правда челюсть тоже может упасть при том. Или ладно, без челюсти. Скажем вы увидели какую-то фишку, которая, по вашему мнению, меняет геймплей или ещё для чего-то важна. Или, расскажите про приём, который часто используется в играх, но настолько глупый и неудобный, что ругаться хочется.
Так что, если у вас были такие случаи, расскажите, какие вещи вас поразили.
Только, давайте брать игры последних лет ине писать что-нибудь, типа "Вот помню, загрузил первый Дум, а там такая шикарная графика".
Вот я, например, считаю, что одно из важных нововведений - это регенирирующееся здоровье. Теперь шутеры стали намного динамичнее(а динамика-один изглавных компонентов шутера). Нет беготни за аптечками через полуровня. Только стрельба и(если есть) тактка. Теперь не надо перед каждой перестрелкой сохрняться чтобы ненароком не потерять слишком много здоровья.
Ясмик
Хм... последних лет, да? Ну знаешь, давай я не буду заморачиваться на последних годах - я не настолько часто играю и слежу за всеми нововышедшими играми, чтобы говорить только о последних двух годах... если вдруг чего позже - звиняй... А еще я может не совсем разбираюсь, что есть фишка, а что нет, но некоторые моменты в некоторых играх привели в чистый восторг))
Поехали:

Герои меча и магии 5.
Полоска герое-монстров с очередностью их хода и возможность при прокачанной инициативе и соответствующими заклинаниями менять эту очередность в свою пользу заставила просто "пищать" от восторга. Чистый восторг с этой полоской вышел. Очень удачно, очень класно. Имхо.

ГТА Сан Андреас
Фишка в видеороликах. Кто играл, тот знает, что видеоролики не зациклены на одной картинке - передевай карла как угодно - хоть в трусах да с розовым могавком приведи на задание - в ролике это отразиться... Но чистый восторг вызвало не это, а когда я победила в гонке (после которой Каталина ушла с кем-то там)... так там в конце хлынул ливень со шквалом и... продолжался во время ролика! И погода тоже не зависит от ролика... Классные ролики. Чистый вотсорг... А из-за роликов дважды игру уже проходилаwink.gif

Аркс Фаталис
Давно играла - когда только начала, то очень понравилось, что можно жарить себе еду, месить пироги...
Недавно вернулась к игре - обнаружила, что можно печь разные виды пирогов, а еще смешать готовый яблочный пирог с вином. Понравилось очень))


Больше ничего такого, что приводило в полнейший восторг, пока не припоминаю... Что плохого замечено... имхо:

Пенумбра
Система управления дурацкая. Все движения вынждаю делать как в жизни. Ящик выдвинуть - мыщь на себя тяни, бочку толкнуть - мышь от себя, удар молотком там вообще замучаешься... У меня мышь глючная. поэтому промучавшись минут 10 над игрой, бросила... ерунда сплошная с этим управлением...

Паззл Квест
Что заставляет раздражаться в игре - отсутствие возможности сохраниться, когда я этого хочу. онечно, в игре и при поражении ты не умираешь, но я хочу сохраняться перед боем и переигрывать в случае неудачи... Я не хочу чтоб была статистика проигранных боев... не нравится это, в общем...

Все, больше ничего такого не припоминается пока.
С уважением, Ясмик
wwwolk
Патрициан 3 "Расцвет Ганзы" - порадовала возможность становиться пиратом и грабить конкурентов и города.

Не совсем в игре фишка, а в моде к игре, есть для "сталкера" такой мод "АМК", позволяет ремонтировать оружие и броню. приятно порадовало.

Джагет альянс 2 - порадовала возможность наблюдать массовый бой в секторе, когда сражаются ополченцы против королевской гвардии. И возможность в фантастическом режиме повоевать с "чужими".

Самое большое расстройство - "Рыцари и купцы" невозможность накормить войско обозом. Приходилось всех рабочих из города отправлять кормить армию, дикая тупость!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.