Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Измена
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Марла Зингер
Я понимаю, что эта тема перелопачена и обмусолена уже раз сто, однако мне хотелось бы узнать мнение прикловцев по этому вопросу.
На самом деле речь в этой теме будет идти не только об измене на почве взаимоотношений мужчины и женщины, хотя опрос и был создан, ориентируясь именно на этот аспект. Измена может быть и среди друзей, и по отношению к Родине. Поэтому хотелось бы получить не только развернутые комментарии к вашему ответу на опрос, но и ответы на следующие вопросы:
1) Случалось ли вам когда-нибудь изменять любимому человеку?
2) Изменяли ли вам?
3) Каким образом вы унали об измени/были уличены в измене?
4) Как вы поступили в вышеуказанных ситуациях?
Reyn
Изменять Любимому человеку - это очень сложно... Я не могу, даже "в ответ". Хотя знаю зачем это может быть нужно.
Но когда изменяют тебе могу описать очень подробно) Сначала ты понимаешь, что сомневаешься в том, что тебе говорит любимое существо... Потом сердце начинает сжиматься от чувства тревоги. Потом это чувство заполняет грудную клетку и начинает пульсировать, вместе с сердцем... Так продолжается сколько угодно, пока не добьёшься признания. Иногда удаётся отвлечься, тогда это напряжение немного отступает, но засыпать и просыпаться, а так же ездить в метро, абсолютно невозможно. Когда получаешь своим тревогам подтверждение, щемящее чувство перебирается в голову, затуманивает разум. Начинаешь делать глупости, кричать, плакать, пытаться себя покалечить... В конце концов забиваешься в угол и пытаешься заснуть, а на утро всё заного. Через пару недель отпускает и ты прощаешь. Дальше дело принципов и воспитания. Либо уходишь, чтобы никогда больше такого не ощутить, либо остаёшься и умоляешь больше никогда так не делать.
Но заставить пережить это того, кого я люблю у меня не хватит духу...
Dezmond
На мой взгляд, измена - это нечто совершенно противоестественное, но легко объяснимое с точки зрения отношений. Если изменил, значит и не любил. Всё как-то просто, и, наверное, со временем моё к этому отношение изменится, но пока что я думаю так. Нет, я не изменял любимому человеку. Смотря что понимать под изменой. Для меня измена начинается с поцелуя. вот личное имхо - если поцелуй, то всё уже. Измена. так вот - я не изменял любимому человеку. Очень хоеся думать ,что мне тоже не изменяли, по крайней мере я не знаю об том. Как БЫ я поступил я не знаю. легко говорить, когда просто сидишь а компом и печатаешь. Эмоции не переполняют...
А'den Revenger
Измена... Что есть измена? Измена ничто иное как предательство. Предательство само по себе подразумевает двойную жизнь. Двойная жизнь подразумевает собой обман. И это свойственно человеку. Но я с этим пока не встречался. К счастью. А может и не к счастью. Вообщем - пофиг.

По себе знаю. Если мне изменят - я сделаю все, чтобы отомстить тому\той кто в этой измене виновен. Я возненавижу изменщицу, но в то же время могу быть крайне холоден к ней.

Потому что больше всего в этой жизни я ненавижу одних существ. Тварей в человеческом обличии. Предателей.
Venena
В своем понимании любимым я не изменяла. Флирт с другими (только в присутствии своего парня) допускаю, но не дальше дружеского. Я считаю что измены происходят из-за застоя в отношениях. Из-за моего не слишком ангельского характера это проблематично, хотя один раз было... Случайно увидела из автобуса. Как поступила? Вышла из автобуса,надела на лицо безразличное выражение,подошла к парочке, секунды три любовалась на выражение его лица,произнесла:"Да пошел ты... Найду другого...", а дома порвала пару игрушек, сожгла его фотографии (я вобще люблю жечь smile.gif ) и объелась с горя шоколадками... С месяц по переживала, успокоилась и теперь даже здороваюсь...
Алеф
По работе пришлось столкнуться с человеком, который очень любил хвастаться своими победами на любовном фронте. Он был счастливо женат, жену любил, а свои похождения считал... ну чем-то вроде невинного хобби, типа рыбалки. И очень удивлялся, что жена, узнав об очередной измене, скандалит, возмущается и так далее. Типа - а че я такого сделал?

Думаю, что я бы с таким человеком не прожила бы и недели. Хотя вообще не ревнива по натуре, но не понимаю - если уж ты выбрал партнера, вступил с ним в официальный брак, и партнер тебя устраивает по всем показателям - зачем изменять? Из спортивного интереса? Или это болезнь такая?

То есть я измену понимаю так. Вот я у человека единственная. Его любовь, забота, ласка - все для меня и как бы в единственном экземпляре. А если он изменяет, то вся эта любовь и забота становится ширпотребом, доступным не только мне, но и энному количеству других людей.

Также мне видится измена Родине. Когда патриотизм, честь, чувство долга - просто перестают для человека быть ценностями.
Луналия
Измена бывает разной. Для многих это даже не физический контакт, а просто мысли о другом человеке. Для кого-то и физический контакт не имеет значение, если он считает, что изменивший его все равно любит... Если я люблю, то я могу простить измену любимого. Но изменить сама, если люблю искренне, не смогу никогда...
А молодые люди, часто меняющие девушек или хвастающие своими победами пугают. Как-то это ненормально. Я просто стараюсь сторониться таких людей... они немного странны, мне кажется, что они не способны на нормальные чувства. Но это только мое мнение...
Brunhild
Прежде всего, измена – это обман. По крайней мере, для меня. А обман, в свою очередь, это такое оскорбление, которое лично мне простить очень сложно.
Объясняется это весьма просто. Если меня обманули (говоря проще, мне соврали), значит по каким-либо причинам обманувший меня субъект не питает ко мне доверия. То есть, я не смогла заслужить доверия данного человека – камень в мой огород, моя вина.
Но! Пока мои рассуждения не увели меня далеко от темы, попытаюсь ответить на прочие вопросы. Причем отвечать буду с точки зрения романтических отношений мужчины и женщины.
Если уходить в эту степь, то, по-моему, измена объясняется на пальцах следующим образом. Пусть у меня есть молодой человек. Мы с ним ходим на свидания, общаемся, обнимаемся, целуемся, спим вместе и т.д. Я скажу, что этот парень изменил мне, если, не разрывая наших отношений, он:
  1. не предупредив меня, начал встречаться с другой девушкой;
  2. без моего ведома и согласия переспал с другой(им) девушкой/парнем (ибо парни разные попадаются...).
Как видно, в любом случае это – обман. Теперь ответы на вопросы:
  1. Нет.
  2. Э-э-э... Почти.
  3. Оффлайн был на вписке, и я, страдая от скачущего давления, прилегла спать. Когда мой очередной молодой человек понял, что этой ночью ему ничего не светит, он попытался соблазнить другую. И надо отметить, что соблазнялась она достаточно легко, поэтому уже через полчаса они, уединившись в соседней комнате, были застуканы моими же друзьями. Так что в данном случае вопрос "была ли измена" напоминает историю со стаканом: он наполовину пуст или наполовину полон. Так же и эта измена: вроде была, а вроде бы ее и не было.
  4. Я и не помню. Кажется, я тогда очень долго обижалась.


Brunhild Frankdottir Macmen
Кайл
У меня сложились интересные отношения с теперешним "женихом", и именно в плане измен.

Обоюдная договоренность такова:
любой из нас может делать все, что хочет. Может встречаться и спать с кем хочет. Единственное условие - не обманывать друг друга. Я в курсе его похождений, он в курсе моих.

Я раньше думала - не изменю никогда и ни за что. Однако последние события, а также события трехлетней давности меня в этой уверенности поколебали.


Что было три года назад:

Жила я у бывшего парня, вроде даже где-то далеко маячила туманная перспектива завести семью. Все бы хорошо, только одно меня настораживало: я делаю для человека все, даже сеть настраиваю компьютерную, а товарищ, дома сидючи, не может с завтрака посуду помыть. Это к примеру. В общем, создавалось впечатление, что я в доме чисто для мебели. Где-то наравне с тумбочкой.
Тут судьба сводит меня с нынешним "бойфрендом". И тут же разводит. Но парень не сдается, и вот мы переписываемся по аське и встречаемся в реконструкторском клубе. Мне оказывают знаки внимания и вообще общаются как с человеком, а не с тумбочкой.
Результат - как в поговорке: я своему любовнику с мужем не изменяю.
Конечный результат - мы встречаемся уже три года, не без ссор, конечно, но тем не менее... и расставаться не собираемся. А дальше видно будет.


События последнего времени:

Опять же, думала - не изменю, ибо мне это не надо.
Щаззз. Встретилась с мальчиком, он мне понравился, мы общаемся в аське, все хорошо... Но я не исключаю возможности т.наз. измены в данном случае, особенно по некоторым определениям выше. "Жених" об возможности знает.
И если возможность будет реализована, я не буду считать ее изменой. Потому что основным отношениям урон не нанесен.
Элвар
Да, я так чувствую, что мой ответ этой теме будут перечитывать с особым интересом в силу приписаного мне статуса непостоянного любовника.

Измена...что такое измена...измена - это полюбить кого-то другого, вот что такое настоящая измена...забыть про чувства и признаться другому в любви, не закончить одну историю, но начать другую...вот что такое настоящая измена!

Мне приходилось переживать ОЧЕНЬ неприятные моменты в общении с девушкой, когда она рассказала мне, что чуть не переспала с другим...и тогда я задал ей два самых страшных вопорса...

- Ты любила? Любишь его сейчас?
- Нет.
- Ты говорила ему, что любишь его?
- Нет.

Тогда я прощаю не измену, но за ту боль, которую мне это принесло...
Да в отношениях возможна боль, без измены...и огромная боль... когда она выбирает не меня, но свою компанию для встречи нового года - что это, измена? нет, но это больно! Когда она не видится со мной неделями, просиживает над книгами - Это измена, НЕТ! Но это тоже больно!

Так что же такое измена...
Я думаю, что измена - это предать свою любовь...нет, не любимых. а саму любовь!

А может это просто мое плохое тяжелое настроение во мне говорит...но тем не менее так!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.