Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ссылки на обсуждения.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Lout Actics
   На Прикле я не давно, но успел столкнутся с проблемой ссылок в приклах. Очень неудобна та ситуация, что при чтении обсуждения прикла хочется почитать саму словеску, но ссылки для быстрого перехода нет, и поэтому приходится искать самому. Происходит и похожая ситуация: читаешь прикл, и тебе хочется вступить в словеску, а ссылки на обсуждение нет, и приходится искать топик, который может уплыть далеко за первую страницу. Новички могут ошибочно подумать, что прикл например свободный, из-за чего происходят проблемы. Предлагаю создать правило запрещающее мастерам создавать прикл без ссылки на обсуждение или обсуждение без ссылки на прикл. Правило незначительное и лёгкое, мастерам проблем не доставит, а другим тольтько удобства. Но администрация сказала, что требуется общественный голос. Поэтому голосуем.
Genazi
Гммм...Разве нас нет такой хорошей функции "Поиск"?

Вообще, на мой взгляд вешать ли, не вешать ли ссылку на обсуждение - дело мастера и только мастера. Может ему не нужны лишние игроки? Может он хочет камерную и интимную обстановку?

Вообще, мягко говоря это условность, не стоит превращать её в правило. ИМХО.

В общем, моя глупая личность не поняла цели сей фенечки, но что-то там промякала. Голос - против.
deathlord
Ну как сказать, как сказать. Я бы предложил наоборот, не плодить сущностей (то есть правил) без необходимости - их и так уже много. Скажу больше - строго говоря, для игры обсуждательная тема вообще необязательна, большинство моих проектов, в общем-то, и без неё неплохо обходились. Ибо, строго говоря, в большинстве случаев мастер всё равно производит набор предварительно, опрашивает знакомых игроков, и лишь убедившись, что его проект кого-то заинтересовал, активирует его.
К тому же - всегда есть средства личной переписки, и, чтобы обсудить какие-то важные вопросы (а то и попытаться войти в игру, если квест тебя заинтересовал), можно просто постучаться к мастеру, скорей всего он ответитsmile.gif. Я обычно так и делаю.
Torvik
Делать ссылку на обсуждение в головном посте или не делать - дело личной культуры мастера и его отношения к игрокам. Если он за сервис - сделает. Многие, кто этим пренебрегает, просто не прочувствовали прелесть упорядочения информации. Удобно в заглавном посте иметь ссылку на тему в "Обсуждениях", список персонажей и отыгрывающих их игроков и затравку для сюжета. К мастерам, которые думают о сервисе и игроки пойдут. Порой ведь приходится залезать в "Обсуждения" во время написания поста. Хотя бы для того, чтобы верно указать оружие, одежду или же внешность других героев. "Поиск" же - это хорошо, но не быстро. Одно время поднимался вопрос о "Группировке" тем, связанных с одним приклом. Но, видимо у разработчиков руки пока не дошли. Но мы ещё ждём-с релиза. wink.gif
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.