Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Cтарая старая сказка...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
MjavTheGray
И снился мяву сон. Красивый - в картинках. И рассказал мяв об этом сне Волшебнице Соуль. И сидели мяв с Соуль в аське и думали, думали, думали... Долго думали. А прикл так и не открыли. Потому как картинка мира есть. Наброски того о чём он будет - есть. А ничего более и нету. Но всё это слова ни о чём, а слова "о чём" будут ниже.

Вот что сказали бы господа потенциальные игроки, если бы вдруг все люди на земле забыли всё. Забыли науки, забыли медицину, забыли всё-всё-всё. Забыли что Земля круглая, и что вокруг Сонца вертится. Забыли что болеют люди от вирусов, и что воду нужно кипятить, если набрал её из болотца... Забыли даже - кто такие люди..

Вот об этом попробую поподробнее. Представьте себе обрывок из Писания: "...и создал Он зверей, дабы служили те людям...". Представили? А теперь предпосылка. Никто не знает, кто такие "люди", а кто такие "звери". Правда, волшебно? Нам с Соуль тоже понравилось.

И вот живут "люди" в городах, а "звери", как и положено им - дико живут. Кочуют, или в лесах себе деревушки строят. Но к городам - ни-ни!

И "крысы" (щуплые такие, тощие, низкорослые) нанимаются к "людям" шпионить и убивать из-за угла.

"Псы" в полном латном облачении (кажется, я не по-русски написал. Извиняйте...) - сопровождают караваны, охраняют дома "людей", и страстно ненавидят "волков". О которых, мне кажется, особо рассказывать и не нужно.

Опять же - "кошки". Гуляют сами по себе, но иногда позволяют себе поработать на "людей" ради охоты на "крыс".

И на этом картинка "людских" и "звериных" кланов у нас закончилась. И началось обсуждение А зачем?.

А "зачем" у нас придумалось на ту тему,что неплохо бы всем рассказать кто есть люди на самом деле. И показалось нам с Волшебницей, что будет в том мире гражданская война. И будут воевать "звери" - за право называться людьми.

Собственно, есть и ещё кое-какие идеи... Но хочется сначала изучить "обстакановку" и понять - а интересна ли кому идея? А хочет ли кто-то присоединиться к мастерской группе? А поможет ли кто с набором игроков?...

В общем - Идеи наши. Бензин общий. Игру на растерзание не отдадим, а вот помощников примем с удовольствием.
Мелетун
Идея... Хороша... Не спорю... Но немного размыта и четкости маловато... Хотя возможно в этом и сказка. Если добрые сказочники мне, неочень далекой девушке, чуть более разъяснят картину мира, то с удовольствием приму участие в прикле.
Да и сюжетиц, хотя бы его наброски очень хотелось бы увидеть.
С уважением, я!
Ведети
Недоуменно озираясь Ведь явилась в тему в виде барабашки-замарашки. Потопталась на месте, шмыгнула носом, тем самым показывая свое усердие в размышлениях, набрала побольше воздуха и таки высказалась

Вечер добрый)
Идея очень интересная... но разбежавшиеся в противоположных направлениях мысли меня запутали (опуская уши и грустно позвякивая колокольчиками в волосах):
толи "...создал Он зверей, дабы служили те людям..." да забыл упомянуть, кто есть кто...
толи (вследствие чего-либо) все забыли, кто такие люди, а кто такие звери... а мир остался прежним, с привычным ему укладом, ритмом и порядками... и жили бы все не тужили, да только странные и непонятные слова "люди" и "звери" не давали покоя... и была создана "научно-исследовательская" группа по выяснению и прояснению сих феноменов... или не была, а кто-то однажды взбунтовался против рутины...

Ведети задумчиво почесала мохнатый подбородок, но тут, спохватившись, что уводит авторскую мысль куда-то в сторону, смущенно скрылась в тени. Через несколько мгновений оттуда донеслось:

С радостью поучаствую.. если уважаемые MjavTheGray и Волшебница Соуль не против.
Всего наилучшего и Удачи!
Genazi
Сначала был хвост. В меру пушистый, красивый, в темно-красную полосочку и серую дырдочку. Затем, вслед за хвостом показалась пухлая мордочка, распушенная, и слегка удивленная. Ну а потом было:
- Мяу.
И звучало это, словно небольшая констатация факта, словно маленькое "Я существую" в бескрайней ночи.
- Я...А можно?
Раздалось затем, тихо-тихо, почти неслышно, как дуновение ветерка в покинутой комнате.
- Пожа-а-а-алуйста...
Тягуче, как патока на уши, растягивая каждый слог и каждую букву.
Reylan
И снился мяву сон.
Сон, это мы одобряем. Сон – это святое.

А теперь можно вопросы? * занудно
Если уважаемым мастерам покажутся вопросы глупыми, а ответы на них очевидными, и потому они об этом не упомянули, то снизойдите до простых смертных, которым пока что ничего из этого очевидным не кажется rolleyes.gif smile.gif

Забыли науки, забыли медицину, забыли всё-всё-всё. Забыли что Земля круглая, и что вокруг Сонца вертится. Забыли что болеют люди от вирусов, и что воду нужно кипятить, если набрал её из болотца... Забыли даже - кто такие люди..

Ага, окей, все забыли, но живут в городах. А какого уровня развития эти города, что собой представляют? Совсем без науки?

Что собой представляют животные? Вернее "звери". Каких они размеров? Они на двух ногах ходят? А пальцы рук у них, как у людей развиты, например? Мне показалось так в связи с: "Псы" в полном латном облачении

сопровождают караваны,
А в караванах в роли ездовых животных кто? Ослы, лошади, верблюды? Они другие, не такие как "звери"?

На каких языках все говорят? На общем или у каждого свой?
Все ли «звери» друг с другом враждуют и будут каждый сам за себя или объединятся против людей?

Но хочется сначала изучить "обстакановку" и понять - а интересна ли кому идея?
Интересна, но не до конца понятна, не хватает конкретики.

В общем - Идеи наши. Бензин общий.
Готова предоставить пару канистр бензина.
MjavTheGray
Мяв косноязычен. Это знают все. Спросите хоть у <старательно вычеркнуто, хотя все знают, что это Слонёнок>. Мастера из мявов никакие. Спросите вот хоть у ... Слонёнка.

Насчёт "зверей" и зверей глупому мяву казалось что он понятен и прост. Мяв ошибался. Мяв попробует исправить ситуяцию.

Итак. Звери - бегают на четырёх лапах. Птицы - летают на крыльях, а рыбы плавают плавниками. Что же касательно "зверей", то глупые мы, не искушенные в Святом Писании - легко можем спутать их с "людьми". Которых обозвали бы экземплярами "хомо сапиенс", за что скорее всего были бы сожжены на костре. Ибо нефиг слова нехорошие говорить, и тем более - "зверей" с "людьми" равнять. Сказано вам - "и да служат звери людям! и всё тут".

Зверей обычных там не называют зверями. Называют как-нибудь ещё. Наверняка там есть мявающие кошки и гавкающие собаки. Только никто их не назовёт ни кошками, ни собаками. А вот как назовёт ...

Вот тот, кто красиво придумает - как назовёт - добро пожаловать в игровой совет. smile.gif

Вотъ.

А бензин он да. Он хороший. Он пригодится. Спасибки smile.gif
Арьята Кари
Ой, Мяв... Некосноязычие у тебя. а наобоот, сверх изысканные обороты, всех путающиеsmile.gif

"Звери" это люди, коорые забыли что они тоже человеческого роду. Слуги господ, называющих себя Людьми.
Мне эо Морлоков и Эллоев напоминает чем-ьто. Происходят из одной человеческой расы, но расходятся.

Ну. думаю, понятно, что я в деле. Кем буду пока не знаю, надо как раз конкретно разработать особенности "Людей" и "Зверей".

А мявкающих и гавкающих предлагаю называть Младшие или Меньшие (от "Братья наши меньшие"). Итого "Кошка" -- человек из "группы кошек", а Младшая Кошка -- просто зверек мурлыкающий. Можно из этого вывести любопытную мифологию Зверей, их определенные словечки и фразочки, объяснение, почему они себя приравнивают к какому-то виду животных... Короче, структуру уже начинаю видетьsmile.gif
MjavTheGray
Цитата
А мявкающих и гавкающих предлагаю называть Младшие или Меньшие (от "Братья наши меньшие"). Итого "Кошка" -- человек из "группы кошек", а Младшая Кошка -- просто зверек мурлыкающий. Можно из этого вывести любопытную мифологию Зверей, их определенные словечки и фразочки,


1) Добро пожаловать smile.gif
2)Идея мне нравится, теперь дождёмся, чтобы Волшебница пришла в себя после сессии, и сказала своё мнение...

Насчёт городов. Ясной картинки у мявов тоже как-то не видно. Так что опять же - help needed. Сколько лет прошло с катаклизма, изменившего мир - мы тоже не знаем. Будут идеи - выслушаем smile.gif
Арьята Кари
MjavTheGray, давай в асе лучше... А-то тут рассуждениями форум засорим. Или я в ирцешник зайду. Только ты толком объясни, на какой сервер, а-то я на три разных бегаю.

Насчет времени, думаю, стоит взять не слишком много, но и не слишком мало. Лет четыреста-пятьсот. Как раз чтобы начала развиваться новая наука и новые ремесла, но вместе с тем и не появились среди Зверей первые непонятки: я выгляжу как человек. говорю как человек. так почему я -- Зверь, а не Человек?
Темная леди
Идея мне нравится, только прочитала, предложений пока нет, но думание уже началось. Если никто не против, хотела бы присоединится. Если, конечно, появление 1-3 раза в неделю не слишком редко. Да *засмущавшись* иногда пропадаю, некоторые это знают, но стараюсь исправляться.
Мелетун
Насчет непоняток. А может как раз взять это время... Когда "звери" начали задумываться о том, почему к ним такое отношение. Вот вам и сюжет... И восстание какое-нибудь, и любовь вписать можно... Но это эпика...
Если хотите что-то менее бесспокойное, то можно взять жизнь отдельно взятого города, рядом с которым в лесах обитают братья меньшие... Ну вот что-то вроде этого вообщем...

И конечно буду рада поучаствовать.
Соуль
Итак, позвольте я расскажу сначала. Как это было, а потом остальные будут задавать вопросы, хорошо? А также - затем изобретать велосипеды.

---------------------------------Описание---------------------------------
Цитата
Конец XX века. Земля со всеми ее достоинствами и недостатками. Время идет, время струится полупрозрачной шелковой лентой сквозь пальцы, время течет тонкой струйкой воды вдоль линии горизонта - люди играют роли, назначенные обществом. Кажется, все неизменно и еще веками человечество будет осваивать космос и биться над созданием виртуальной реальности и искусственного интеллекта. Никто не думает, что однажды проснется в другой действительности, кроме самых безумных мечтателей.
А затем приходит Рассвет. Лучи полупрозрачного по утру солнца один за одним прикасаются к людям, домам, механизмам, и Память - то, что копилось веками - исчезает. Сети приходят в негодность, радио не ловят сигналы, ломаются машины, замирают заводы. Одно прикосновение - Земля отрекается от памяти.
Все забывают всё.
Постройки постепенно ветшают, покрываются мхом памятники, и дороги впитывают трещины - старое растворяется, и на чужих костях поднимается новая реальность. Она  подминает, поглощает существующее и наполняет его своей памятью.

" И создал господь бог своим умением всю тварь, море, и реки, и зверей, а те семь дней сообразны семи тысячам лет, и поставил господь бог два светильника больших на тверди небесной, чтобы освещали землю, и разделил день от ночи, в ознаменование дней и лет. И чтобы было просветление на тверди небесной — большой светильник, обозначающий начало дня, а другой — начало ночи. И звезды поместил господь бог на тверди небесной, чтобы им светить над землей, владеть днем и ночью, и разделять день от ночи и света." ©

Те, кто живет теперь, не знают, кто такой Бог. Для них стерлись, сместились все понятия - простым и лаконичным переменным новая реальность присвоила другие значения. Исказились смыслы, перемешались знания; изменились нормы поведения, законы чести, мораль...
Стерлось понятие "люди".
Прямоходящие выглядят похоже и говорят на одном языке, но одни из них называются  Homo Sapiens, а другие Animalia. Люди живут в городах, животные тоже встречаются среди обшарпанных небоскребов, к которым льнут сюрреалистичные башенки, выходцы уже новой реальности; но в основном - кошки, собаки, волки - выселены в леса, прочь от эклектических коробок.
Animalia немногое переняли от "младшего брата" - так теперь  называют любого зверя. Кошки хорошо видят и слышат, могут справедливо гордиться крепкими мышцами и эластичными сочленениями, но отличаются относительно слабым сердцем и легкими, редко умны - в основном усечение идет по навыкам наработки рефлексов. Псы выносливы, крепки, имеют хорошее обоняние и достаточно высокую обучаемость, но не слишком хорошо видят - плохое восприятие цветового спектра. В определенной мере собаки зависят от людей. Крысы превосходно ориентируются и справедливо кичатся тем, что без острых зрения или слуха способны селиться в самых опасных районах, но очень социальны, к тому же - низкорослы.
В Homo Sapiens же нет ничего от "младшего брата" и они считают себя много выше зверей. Сильные и надменные в этой силе, люди стали не царями, но снисходительными покровителями природы, которая наделила их необычными способностями - властью Разума. "Сфера Разума" объединяет настоящих людей и позволяет их сознанию совершать многие операции, недоступные животным - общаться без помощи жестов или звуков, воздействовать на мир вокруг или даже контролировать "неразумных" аnimalia.

Прошло два века с момента, когда солнце стерло лучами Память, принесло новую жизнь. В городах собираются люди, вокруг городов - группируются животные. Homo Sapiens общаются между собой, образуя высшую сферу, Сферу Разума.
И новая реальность продолжает жить: развивается, растет - как ребенок по незнанию ломает хрупкое, призрачное, когда-то существовавшее.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Кысь
Итак, общая сводка с полей:
города, автодороги и прочие автозаправки еще не обруинились до конца, но узнать в них оные автозаправки уже невозможно. Большинство мелких/уязвимых/годных как рычаги предметов тоже невозвратно потеряны. Народ по большей части искренне уверен, что так было всегда, и думает... хотя нет, ничего он пока не думает. Первые полтора столетия были так плотно заняты выживанием и взаимными склоками, а средняя продолжительность жизни так хорошо сократилась, что даже анекдоты травить времени не было ) А вот сейчас все начало потихоньку устаканиваться, более того - по популяции стихийно распространяются очаги мира и покоя, так что подумать есть когда, а главное - есть над чем. И первый вопрос - что это за фигня вокруг?

По просьбе конспектирующих и медленно слушающих повторяю основные моменты. Итак,
1. Быстрая смена поколений.
2. Нужно было строить новое подобие цивилизации практически с ноля, поэтому было что делать и кроме истории.
3. Пока еще все не успокоилось, то и дело возникают конфликты в которых что-то бьют.
4. Сейчас все относительно устаканилось и появилась возможность осозновать себя, задаваться вопросами самоопределения.

Всем спасибо, все свободны )

ЗЫ Вы уверены, что вы сюда еще хотите? )
Genazi
Глупое Дженази откладывает ручку в сторону, и скрестив на груди лапки, надув пузырь и тут же его лопнув, ответил:

- Хочу-хочу. Но - вопрос. Меня волнует теоло...гигение...теологигеничес...теолог...Тьфу, религиозная сторона вопроса. Неужели изменения настолько глобальны, что люди...ну гипотетические люди, перестали задаваться вопросами, что обуславливает рассудок? Почему небо синее? Что там такое на небе? Что было в начале всего?
Я имею ввиду... Мне, как очень глупому Дженази прежде всего непонятно - есть ли в этом мире Вера? Появляются ли там Пророки? Будет ли там Религия? *про себя* Ну или хотя бы какой-нибудь примитивный культ...к примеру Большой Котявой Кошки Басти? Ну или что то в этом роде? Если кто-нибудь хочет дать обезьяне гранату, то этим вопросом могу заняться я. Если кто-нибудь хочет...
Глупое Дженази умолкло, внезапно вспомнив, что у него молочные сосиски подгорают. Глупое Дженази убежало.
Кысь
Религия... в какой-то мере существует, конечно, но без ажиотажа вокруг с инквизицией во главе и равно же без единого намека на прошлое. Люди поклоняются Разуму, тому, что их связывает, и, отчасти, собственной гуманности. Убить человека - трагедия, убить человека человеком - странно и почти не укладывается в голове. Провинившихся или опасных сажают за решетку, в худших случаях - лишают Разума. Последнее для человека, впрочем, страшнее смерти )
У зверей проще - шаманизм, культы предков и "больших божественных саблезубых кроликов". Реальной магии в игре нет, но зачастую шаманы демонстируют завидную изобретательность и очень неожиданные находки. Тоже без лишнего ажиотажа: непрактичные здесь выживают еще реже )

С нашими реальными религиями... Думаю, уже понятно, что прикл во многом построен на библейских интерпретациях =) Так оно и будет - в суровой реальности. В словаре же жителей мира понятия библия вовсе нет - ее надо найти, а, найдя, прочитать. Считанные единицы в мире находили время, чтобы попытаться декодировать письменность, еще меньшему числу это удалось, и совсем уже отдельные психи что-то в результате поняли. А поняв, надо еще придать значение )

ЗЫ Я не мастер, если что =)
Ведети
Цитата
Вы уверены, что вы сюда еще хотите?

Хотим) Желание не пропало, изменилось лишь отношение к приклу - на более серьезное) А посему, уважаемые сказочники, позвольте задать вам несколько вопросов:

Цитата
общаться без помощи жестов или звуков, воздействовать на мир вокруг или даже контролировать "неразумных" аnimalia

Значит ли это, что Homo Sapiens могут общаться телепатически? Если да, то на какое расстояние можно передавать сообщение? Требует ли это концентрации сил и внимания или происходит естественно и без особого напряжения?

Цитата
говорят на одном языке

Одинаков ли уровень развития языка у homo и animalia?

Обладают ли animalia разумом (хотя бы зачатками), самосознанием?
Каков уклад жизни у каждого из "подвидов" людей: быт, способы добывания пищи, общественный строй?
Как взаимодействуют между собой homo и animalia, различные группы animalia (кошки, собаки и т.д.)? Т.е. есть ли какие-то "точки соприкосновения" или каждый из подвидов живет своей жизнью, стараясь лишний раз не заходить на "чужую территорию"? Сохраняются ли в отношениях зверей "трения" (^^), свойственные их младшим братьям? (псы<-->волки и т.д.)

И самое интересное)
Зачем людям Разум? Как они его используют? Для чего?

Хм... "несколько" растянулось в "несколько больше, чем планировалось первоначально", но если ответы требуют упомянутого MjavTheGray бензина, готова предоставить! smile.gif
MjavTheGray
Цитата(Ведети @ 27-12-2007, 17:33)
Обладают ли animalia разумом (хотя бы зачатками), самосознанием?
Каков уклад жизни у каждого из "подвидов" людей: быт, способы добывания пищи, общественный строй?

Ам...Даже в голову не приходила возмножность того, что нас могут ВОТ ТАК понять. Обладают ли средневековые крестьяне разумом в сравнении с господами аристократами? Вот примерно такая же история. Только разница лежит в других областях, нежели в средневековье. Потому как обе группы вопиюще безграмотны (с нашей точки зрения), не умеют ни писать ни читать.

Правда, имею подозрение, что homo могут подозревать о наличии таких артефактов прошлого, как письменность, а animalia подобной чепухой даже и не заморачиваются.


Кста:
Не созовём ли совет на определение того, КАКИЕ кланы Зверей у нас будут?
Соуль
Мяв провел очень правильную аналогию относительно крестьян и аристократов - именно так. О грани, по которой проходит разделение, можете прочитать выше.

Теперь немного об организации общежития.

Сфера разума - хомоцапусы - общее определение.
Animalia (зоосфера) - анималия - общее определение.
Сообщество - люди одного города, которые держат контроль над определенной территорией вокруг по схеме, в целом напоминающей феодальную.
Популяция - самовоспроизводящаяся группа особей одного вида, занимающих определенный участок территории: клан кошек, клан собак, клан...

Цитата
Значит ли это, что Homo Sapiens могут общаться телепатически? Если да, то на какое расстояние можно передавать сообщение? Требует ли это концентрации сил и внимания или происходит естественно и без особого напряжения?

В пределах территории Сообщества Города. Это не требует особой концентрации сил и внимания и является естественным навыком человека.
Цитата
Одинаков ли уровень развития языка у homo и animalia?

В целом - да, исключая моменты воспитания и общения, которые вносят свои коррективы. Люди еще предпочитают общаться
ментально.


Цитата
Как взаимодействуют между собой homo и animalia, различные группы animalia (кошки, собаки и т.д.)? Т.е. есть ли какие-то "точки соприкосновения" или каждый из подвидов живет своей жизнью, стараясь лишний раз не заходить на "чужую территорию"? Сохраняются ли в отношениях зверей "трения" (^^), свойственные их младшим братьям? (псы<-->волки и т.д.)

На первый вопрос ответ дан выше в этом же посте - феодальные аналогии, но без заключения четких договоров на землю. Кланы могут сотрудничать или противодействовать друг другу. Не редкость, когда волки устраивают набег в становище лис только потому, что рыжие заглянули на чужие охотничьи угодья. Трения сохраняются.
Цитата
Зачем людям Разум? Как они его используют? Для чего?

Люди - управленческая каста. В их обязанности входит урегулирование конфликтов, сбор и разделение материальных ценностей в спорных вопросах. Если говорить грубо, то стихии Homo Sapiens власть и иллюзия равновесия. Ни один из высших не бросится на помощь задранной волком косуле из принципов гуманизма - подобные мелочи не интересуют. По настоящему люди начинают действовать, когда балансу угрожает что-то серьезное.
Но стоит учитывать, что они... бездарно тратят власть. "Не потому, что плохие. Потому, что еще не научились" (с) Ведь по сути, люди живут столько же, сколько и звери. Но роли разные.
Кысь
Вообще хотелось бы немножко выделить пару моментов:

1) Люди - НЕ конспирация и даже не олигархия. Среди них есть дети, женщины, идиоты ) Большинство даже вполне искренне уверено, что делает очень нужную вещь, а некоторые эту нужную вещь реально делают. Люди очень "дружны", тесно и лично связаны между собой - спонтанная телепатия и почти постоянное подспудное ощущение связи (я думаю, каждый человек легко и без труда скажет, много ли вокруг него ему подобных, даже не оглядываясь) не слишком располагают к появлению автономных натур и мыслей )

2) Авторитет людей может подвергаться сомнению, но... только до определенного предела. Чтобы напасть на человека, зверю нужно иметь ОЧЕНЬ серьезный повод. И тут дело даже не в проблемах, которые последуют за. Просто общий фон сферы разума действует на рассудок зверя так, что противоречить человеку трудно, а верить, наоборот, очень легко. Сами животные на сознательном уровне эту сферу не ощущают.

3) До определенного предела животные похожи на свои тотемы. Но ни один из них не вызвал бы ажиотажа на улице, крупного русского города своим видом. Т е глаза/хвосты/полоски - заранее фтопку.

4) Ментальность животного... Гм, кто-нибудь читал Уткина? В общем и целом, пойдет любая реконструкция первобытно-общинного строя, плюс естественное самосознание племени. По развитию мозга животные все еще вполне гомо сапиенс, но уже гомо сапиенс без книжного образования, даже вовсе без письменности, зачастую наивные и суеверные в своем восприятии мира, но значительно более подкованные в вопросах практического выживания, чем "белые люди".

5) Даже у людей книги почти не встречаются и тем более мало кто их читал. Даже те гении, что смогли разгадать шифр и которым даже повезло найти книгу именно на том языке, на котором теперь "все" говорят (это не английский!), могли нарваться с одинаковой вероятностью на учебник по ядерной физике, любовный роман или очерк о жизни алеутов.
Киберхаг
Немного размышлений вслух.

Мир XX века это мир техники и технологии. Практически любой крупный город это техника, техника и еще раз техника. И вот в некоторый момент времени люди забывают как всем этим делом пользоваться. Более того, уважаемая Соуль прямо утверждает, что машины ломаются. Что это означает? Запустение и хаос? Увы – нет. Это означает техногенную катастрофу. Сломался аварийный клапан химической цистерны и вещества, являющиеся сильнейшем ядом, в размерах исчисляемых тоннами выплеснулось на земле. Пары ушли в атмосферы. Частицы проникли в грунтовые воды. На километры в округе жизнь умирает. Где-то вспыхнул пожар и заполыхал сперва один дом, затем квартал и вот уже весь город в огне. Где-то гремят взрывы – рвутся баки автозаправочных станций, цистерны стоящие на железнодорожных станциях… От пожаров занимаются леса.
Объятые ужасом толпы людей пытаются бежать из города, устраивая драки. Почти всем им суждено умереть. Трупы, трупы, трупы исчисляются сотнями тысяч, миллионами, десятками миллионов… Начинаются эпидемии и забывшие медицину люди гибнут в огромных количествах.
Идет время, но бывшие крестьяне совершенно не помнят, что такое сельское хозяйство. Они не знают как выращивать зерно и овощи, разводить домашних животных. Начинается голод, а следом приходит зима. Почти все дома давно уже уничтожены пожарами. Никто не знает, что такое отопление.
В общей сложности население Земли уменьшиться на три – четыре порядка. От городов останутся только громадные зараженные пустыни, на территории которых люди и животные умрут если не сразу, то очень быстро.
Соуль
Морской дьявол
Возможно, я выразилась некорректно. Не ломаются - приходят в запустение. Города, которые уже не живут, но еще не мертвы. Механизмы, которые ведут схожее существование. Каковой бы ни была та, третья сила, которая позаботилась о Памяти, в ее цели не входило уничтожение.
Инэйлэ
Соуль, полностью согласна с Вами по этому вопросу. И выражаю готовность присоединиться к этой истории.
В качестве личного вклада мало что пока могу внести - разве что зачатки бредовой идеи о тотемах в двух поселениях Кошек и Псов. Книги "Ваша собака" ( автор Джоан Палмер, возможно вы её видели когда-то) и "Ваша Кошка"(автора не знаю). А тотемы они потому, что в них собраны все лики духов-хранителей.
Правда, это только зачатки идеи, но если они окажутся к месту - буду рада)
Соуль
Инэйлэ Можете рассказать чуть подробнее? Не уверена, что именно книги - с грамотностью у племен плохо. Скажем так - существуют какие-то зачатки знаковой письменности, но нет сформировавшей азбуки, как таковой.

Хотелось бы сказать немного о сюжете. Что планируется сделать. Прикл заявляется как рельсовый. В рамках рельс, как всегда, можно творить, что угодно, фишки\плюшки\фенечки можно прохитовывать у мастеров - во избежание. Есть определенная канва повествования - и выходить за ее рамки крайне нежелательно.
Мастера дают честное слово, что никого не заставят идти против персонажа. Т.е - не потребует от игрока отписи того, чего герой не может сделать в принципе - обстоятельства как подвести - тоже всегда можно обсудить по ПМ или ICQ.

Сюжетная линия. Первый блок планируется как город. Берем географию и прилегающее Нью-Йорка с поправкой на то, что произошло. В городе обитает Аристей - ученый из Высших, который уже несколько лет занимается тем, что изучает природу вещей и пытается "социализировать" нескольких анималиа. Животные приносят ему различные предметы для исследований. Поворотным моментом становится тот, когда один из зверенышей находит оружие и патроны к нему рядом. Обычно возникают сложности с тем, чтобы индефецировать боеприпасы и инструмент, но в данном случае - повезло. Механизм "просыпается" и начинает работать. Через некоторое время анималиа приносит опасную игрушку в клан.

Называю приблизительный список:

Аристей - ученый. Китти - прохитовал.
Первый подопечный (любой клан)
Второй подопечный (любой клан)
Глава одного из вышеуказанных кланов.

Мяв, ты мне очень ну-жен. Хотю поймать тебя в асе, пожааалуйста.

--------------
Да, в игре будут высшие - и относительно их даже не против рассмотреть варианты. Большая просьба обращаться в асю - там можно быстро и без крови обговорить необходимое, а также непонятные моменты, поскольку в обсуждении очень тяжело объяснить все и четко.

Большая просьба к игрокам - брать не одного перса, а как-то компоновать с неписями.
В общем... вот.

Искренне.
Marzell
Цитата(Морской дьявол @ 28-12-2007, 13:43)
Мир XX века это мир техники и технологии. Практически любой крупный город это техника, техника и еще раз техника. И вот в некоторый момент времени люди забывают как всем этим делом пользоваться. Более того, уважаемая Соуль прямо утверждает, что машины ломаются. Что это означает? Запустение и хаос? Увы – нет. Это означает техногенную катастрофу. Сломался аварийный клапан химической цистерны и вещества, являющиеся сильнейшем ядом, в размерах исчисляемых тоннами выплеснулось на земле. Пары ушли в атмосферы. Частицы проникли в грунтовые воды. На километры в округе жизнь умирает. Где-то вспыхнул пожар и заполыхал сперва один дом, затем квартал и вот уже весь город в огне. Где-то гремят взрывы – рвутся баки автозаправочных станций, цистерны стоящие на железнодорожных станциях… От пожаров занимаются леса.
Объятые ужасом толпы людей пытаются бежать из города, устраивая драки. Почти всем им суждено умереть. Трупы, трупы, трупы исчисляются сотнями тысяч, миллионами, десятками миллионов… Начинаются эпидемии и забывшие медицину люди гибнут в огромных количествах.
Идет время, но бывшие крестьяне совершенно не помнят, что такое сельское хозяйство. Они не знают как выращивать зерно и овощи, разводить домашних животных. Начинается голод, а следом приходит зима. Почти все дома давно уже уничтожены пожарами. Никто не знает, что такое отопление.
В общей сложности население Земли уменьшиться на три – четыре порядка. От городов останутся только громадные зараженные пустыни, на территории которых люди и животные умрут если не сразу, то очень быстро.
*


И от меня малая толика данности мира...

"а почему-бы и нет?"
Интернет... это то, что обьединяет нас сей-час, обьеденит еще кого-то в будущем. Представим возможность входа в него через ... мозг напрямую, через имплант, или, скажем третий глаз. Вивисекции животных(иногда до ужаса удачные). И вот, когда он (и-нет) стал частью Sapiens-ов в принципе, когда в чужой пустой голове лежит моя память, что не вместилась в моей, когда в городах еще остались действующие сервера... Кто-то, а может и что-то возникшее и собравшееся в серой слизи пустых мозгов провело експеримент.
Был он удачный, или неудачный, мы так и не узнали, но данность на лицо, или на лице сапиенсов отразилась до наших времен. А телепатия в городах- ну, что-ж осталось еще работающее железо, кое-где.

И это так просто, обьяснить все, или почти все. А Экспериментатор(ы)... наблюдают.

таково мое дополнение.
MjavTheGray
Без обид, уважаемый господин Marzell, но (хоть Серые Мявы и не претендуют на бытие главмявстером грядущей игры) Интернет в этой сказке - это чересчур.

"Третьей силе" - кто бы она ни была - техника людская поперёк горла. А иначе зачем бы ИМ всё это устраивать?

Так что нет, нет, нет. Потоп - так потоп. Померла - так померла. Начинать с нуля - значит начинать с нуля. Даже если вот так вот извращённо - ничего не помня.
Marzell
Да нет.... что-вы unsure.gif я не претендую...

Просто как одна из МНОГИХ легенд о былом мира сапиенсов, будь они хоть хомо, хоть анималис.

Я так подумал, что мифология такого сложного и самобытного мира не может быть однозначной, что на реальность прошлого, каким бы оно ни-было наслоилась куча шелухи, флера, фантазий- изустных преданий бродячих сказителей, сущеглупых и юродивых.

Кстати, о птичках: какова их роль и есть ли таковые в канве рельсов?
просто их вполне реально использовать информаторами (для мастера).

И еще культуры возделываемые сапиенсами, забыта-ли дисциляция и перегонка или её вспомнил очередной народный умелец?
Обработка метала на каком уровне?-средневековье, там бронь железная, или легкая кожа? хоть и мелочи, но из них сказка и состоит.
Отношение к умершим?- погребение, кремация... обряды.

Блин! одни вопросы получились, без ответов. Буду и сам мыслить над сим, главное направление оформите.

З.Ы. Im sorry if i repeat questions after someone unsure.gif .
Кысь
/пишу по причине упадения мастера и с обобрения оного по всем спорным пунктам/

1) Интернет. Отметается напрочь, ибо если простую технику народ еще кое-как восстанавливает на чистой смекалке, то об электронике вообще не имеет понятия. В принципе.

2) Птичек информантами использовать нереально, ибо, как уже много раз сказано выше, негуманоидов у нас нет. Дополнительных крыльев/ног/хвостов - тоже. А мастера и так все знают wink.gif

3) Металла вокруг дофига, так что естественно, что его обрабатывают. Уровень - первобытный. С перегонкой и вообще культурами - то же. Первобытно-общинно-племенное развитие.

4) Отношение к умершим - внутреннее дело племени. Но для референса можно правда почитать о первобытных религиях wink.gif

5) Бродячий сказитель должен рассказывать что-то полезное в быту, ибо при нашем уровне за все подряд еще не кормят особенно: вон своих фантазеров хватает wink.gif Вообще чтобы прожить на свое умение, нужно чтобы это умение было по-настоящему полезным и редким.

ЗЫ: Как цензор не этого раздела, просто напоминаю - изъясняться лучше на русском.
Хелькэ
Пока закрываю..
Хэл.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.