Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сайты, посвященные поиску выпускников
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Лира Кир
Последнее время сайты, посвященные поиску выпускников, одноклассников, сослуживцев и иже с ними, стали особенно популярны. Мною замечено, на них регистрируются даже те, кто клялся и божился, что в подобном месте никогда не окажется (а что делась, сила убеждения - страшная штука). Народ на сутки зависает на подобных сайтах, в надежде, что кто-то из френдов ему (ну или не только ему) что-то напишет, оставит какую-нибудь заметку, или же комментарий к любимой фотографии и т.д. Короче, затягивает.
Бороздя просторы одного из таких сайтов, я обнаружила множество соприколовцев. Значит и вас сея пучина затянула.
Так вот, хотелось бы выяснить, кто и как к подобным сайтам относится. Да и вообще, для чего они вам (ну если честно)?
Круэл
Голосовал за: "все это чушь и пустая трата времени".
А это действительно все пустая трата времени и чушь. Я на 100% уверен, что никогда на таком не буду сидеть. Почему?! Нет времени, только сейчас начал вздыхать свободно, потому что уже не надо сдавать по 2-4 доклада в неделю, приходить на оставшиеся занятия за зачетам. Да и с работой попроще. Но и свободное время я решил потратить на изучение немецкого (для чтения Ницше в оригинале) и чтения вообще любой психологически направленной литературы...
Мелетун
Голосовала, что зарегестрирована. На них не зависаю. Есть аккаунт на одном или двух. ВКонтакте висит особо оформленный. Завела дабы найти очень старых одноклассников, с которыми восемь лет не виделась. И, представьте себе, нашла, точнее нашли меня. Была рада.
Плюс еще перед другими посвятить тем, кем я стала. Но это мелочи.
Кто-то может и скажет, что это ерунда. Но мне кажется, вещь полезная. Даже мой отец залез и поискал свои одноклассников. Память - вещь дурная, а ностальгия - это еще хуже.
Tigrenok
Я зарегистрирована на одном из таких сайтов. Ничего плохого в этом не вижу. Появляюсь там где-то раз-два в неделю, читаю сообщения, смотрю пользователей и выхожу - максимум полчаса. Зачем оно надо? На этом сайте "встретила" одноклассника, которого не видела с 3 класса. Он уехал в Германию. Пообщались. У него там уже - своя жизнь, семья... Так приятно было... Однозначно позитив))))
Эля Элоэрн
Зарегистрировалась на одном из таких сайтов с целью поиска среди учеников родного института одномышлеников. Что самое удивительное, во всяком случае, для меня, нашла и сейчас получаю море удовольствия от общения с этими людьми в самом институте.
Ну и, конечно же, хотелось увидеть бывших одноклассников, я сменила три школы, поэтому со многими давно не общалась. Но, что и следовало ожидать, мы уже давно выросли из того возраста, когда просто дружили, но не дожили до тех лет, когда общение будет вызывать приятную ностальгию о школьных годах.
Поэтому на сайте я появляюсь максимум раз в неделю, от нечего делать.
kuZya
Зарегистрирован на паре таких сайтов. Чисто по приколу зашёл. Узнал пару интересных новостей о том чего щас мои одноклассники делают, порадовался за них... А вообще смысла в них не вижу. ИМХО те люди которые тебе нужны не теряются, а остальные значит и не совсем нужны... Да! Ещё эти сайты очередная убивалка времени когда БОР уже весь прочитан, почта проверена, в аське пусто, на форумах на флужено, а из интернетов выбираться неохота...
Tinwen
Проголосовала за то, что всё это чушь и пустая трата времени. Поскольку мне это совершенно не нужно. С теми, кто мне интересен, я и не переставала общаться в реале либо инете. А сидеть и выискивать, не мелькнёт ли где знакомое лицо или фамилия, *пожимает плечами*, не вижу смысла тратить на это своё свободное время, тем более, что оно у меня достаточно ограничено. К тому же, моя лучшая подруга частенько сидит на "Одноклассниках", и если находит известия про кого- нибудь, то со мной ими тоже делится smile.gif.
Алеф
Да, зарегистрирована. Но появляюсь там нечасто, только если сообщение придет от кого-нибудь. К своему приятному удивлению нашла там несколько одноклассников, с которыми не виделась уже почти 10 лет. Интересно посмотреть их фотографии - кто как изменился. Еще я одно время использовала подобный сайт для переписки с родственницей. Постоянно теряю ее электронный адрес, а на сайте можно написать сообщениеsmile.gif
Last Unicorn
Мне очень нравится Вконтакте. Там есть возможность пообщаться с кучей интересных людей,а так же куча удобных дополнительных сервисов.
Мне там просто интересно) Одноклассников и все прочее я там искать не собиралась, просто мне нравится находить там знакомых людей...И зачастую узнавать о них что-либо новое=)

Тем более там куча прикольный групп, где можно и пообщаться, и посмеяться от души=) В общем, я только за)
Agrainel
Зарегестрирована ВКонтакте.
Сделала это не по собственной инициативе, но о содеянном не жалею. Захожу туда каждый день, но подолгу не зависаю.
тут уже правильно отметили, что память и ностальгия - опасные штуки. Вот и я попалась на их удочки. Стала пересекаться там со своими бывшими одноклассниками. Каким-то образом выходит, что позвонить и встретиться времени не всегда остаётся, а написать на стене или прокомментировать выложенную фотографию получается. Так и человеку делаешь приятное и сам узнаёшь о том, что у него сейчас в жизни происходит.
Нашла там много прикловцев, чему очень рада.
А, вообще, заметила такую странную вещь, что данный сайт даже сближает людей! Есть у нас на кафедре две специальности. Так мы с другой группой почти и не общаемся, а тут подобавляли друг друга - так роднее стали, познакомились поближе (это на третий год обучения). И встречи там тоже удобно назначать.
Стейнвор
Я конечно довольно маленькое существо, но уже успела зарегистрироваться ВКонтакте и ничуть об этом не жалею, помимо своих знакомых из этой школы, я обнаружила там своих бывших одноклассников, с которыми не виделась с третьего класса. Ещё обнаружила прикловцев, правдо мало у кого в друзьях... Может стесняюсь?.. Кстати и небольшое стеснение и страх, что не примут бывшие знакомые, я тоже переборола благодаря ВКонтакту. Вообщем я считаю, что такие сайты отнюдь не пустая трата времени, а что-то нужное и полезное. Они сближают людей, помогают восстановить разорванные по каким-либо причинам связи...
Зверекъ
Да-да-да, я тоже "вконтакте" и тоже - не по собственной инициативе. Честно говоря, я не слишком горела желанием встретить своих бывших одноклассников - но мне нужно было узнавать о встречах в одной организации, в которой я состою. Потом втянулась, какие-то заметки делаю, групп на страничке множество, даже свои есть.
И, действительно, очень сближает с однокурсниками!
Тельтиар
Зарегился в том самом Контакте, однако последние месяца два захожу исключительно мусор поудалять типа приглашений на встречи и в группы. Делать там больше все равно нечего, а спамеры уже поперек глотки встали, так что не скажу, что очень данный сайт люблю, на другие и не захожу даже.
Благо с однокласниками, с кем общаюсь - с теми и так общаюсь, а с кем не общаюсь - так оно мне и не надо. За что голосовал тут уже не помню, но все одно - дурость сайты эти несусветная, как я думаю.
Drogo
А я очень доволен своей регистрацией вконтакте - появилась возможность общаться с давно потеряными друзьями, заводить полезные знакомства, узнавать новости - кто женился, кто родил, кто куда переехал... Наша большая общая родина сегодня похожа на лоскутное одеяло, и люди в нем как попало разбросаны, а их стоит упорядочить... Вот... Орднунг, товарищи. Благодаря вКонтакте я нашел сподвижников - специалистов по британскому кинематографу, и также узнал, что дон Алесандро и Ноэль не могут назвать 10 британских актеров... Так что, регистрация не прошла зря!
Princess Fiona
- И я! И я в контакте!.))

Честно говоря я, как и многие из моих знакомых, просто наркоманю контактом. Сижу там сутками. Наблюдаю за тем, как люди приходят и уходят.
В последнее время, когда всех нас мучает страшный зверь - сессия, народу там стало очень много.
Зачем я там?
Интересно узнавать про тех, с кем уже давно потерял связи. Да и просто..
Даже близкие друзья порой удивляют. Вывесят интересную цитату или увидишь, неожиданно для себя, что вы знаете одного человека. Или в заметках выложат такое!..

В общем веселая и интересная вещь!
(Мама тоже заразилась, но все старички на МойМир сидят. Так что она там своих знакомых ищет)
Свобода
Я тож вконтакте. Бесполезная трата времени, но такая затягивающая. Бывает зайдешь только проверить стену, а тут и к этому зайти хочется, и над подругой поиздеваться... А иногда посидишь, вспомнишь тех, кого знал раньше... Да и найдешь их... Или хотя бы попытаешься. Благодаря котакту я человек 6 нашла из прошлой жизни (: И они меня. Так что Не такая уж и бесполезная вещь. Хотя иногда такие кретины в друзья стучатся, ужс ><
Drogo
Просто хотел добавить маленькое добавленьице в то, что я накалякал выше...
Как хорошо, что есть сайты поиска одноклассников и иже с ними - понравилась мне, значит, девушка... Все ходил и восхищался, какая она замечательная - сколько у нас общего: взгляды, вкусы, суждения, книги и мызыкальные диски... А вот иеперь нашел ее вконтакте, и выяснил, что она уже замужем и имеет ребенка... Аве, контакт. Храни меня и дальше...
Venena
Меня там нет и, честно говоря, пока как-то не хочется. Это наверно из-за возраста. Школу я закончила недавно и соскучиться по людям которых я видела практически ежедневно на протяжении десяти лет... Дружила я с двумя-тремя (с ними и поныне общаюсь),а судьбы остальных меня нисколько не трогают. К учителям я могу зайти в любое свободное время - школа находится в двух шагах от дома. Так что может года через два я подумаю о подобном подвиге smile.gif
Мориан
Я зарегистрирована на Вконтакте, но все равно считаю столь популярное сейчас "Ааа, ааа, я жить не могу без контакта, я такая завииисимая теперь" пустой тратой времени и глупым мейнстримом.
Захожу туда регулярно, только для того, чтобы почистить ненужные приглашения и прочитать присланные сообщения.
Несомненно, удобно, что можно найти нужных людей и связь с ними. Мне вот в сессию помогло, да, потому что многие одногруппники там и сидят вечно, а по-другому мне их не достать.
А одноклассники и люди, которых не видела по три года... да, нашлись. да, пересеклись, и.. И все. Как не общались, так и не общаемся. Для общения с прикловскими друзьями у меня есть аська, для общения с универом - аська, для других инет-друзей - ЖЖ.
Подобные сайты, имхо, только чтобы найти, как связаться. Чего там зависать и впадать в зависимость и восторги лично я не понимаю и, наверное, никогда не пойму.
В общем, я все-таки негативно отношусь.
Луналия
Зарегилась вконтакте. Сначала сайт мне однокласница дала... зарегилась чисто из прикола... Потом меня случайно кто-то из ролевой кадлы зафрендил... Офигела, что там оказались почти все мои друзья... Теперь захожу туда из-за друзей ролевиков... Экономлю деньги и теперь оставляю им все сообщения на сайте и гораздо проще назначаю встречи.
Хотя с недавнего времени контакт стал для меня достаточно полезен и в учебном плане. Согрупник догадался создать на нас на всех общую группу и перед экзаменом у нас там был коллективный обмен мозгами...
Аська и квип хороши конечно, но двадцати людям там общаться нереально, что плохо...
А что до одноклассников, то все затухло. Первые две недели радостно пообщались, а потом все сошло на нет. Но мне не обидн
Brunhild
Хоть я и зарегистрирована на одном из таких сайтов, и даже была на нем полчаса назад, но при правильном построении аргументов я готова согласиться с тем, что это все... э-э-э... н-ну... фигня полнейшая.
По большому счету лично мне это нужно лишь для одной цели: найти фотографии себя любимой и тех друзей, которых я очень давно не видела (а таких друзей о-о-очень много).



Brunhild Frankdottir Macmen
Хелькэ
*насвистывая*
Вконтакт меня затащил буквально за уши господин Тельтиар, безапелляционно заявив: "Пригодится". Ну в чем-то он, конечно, был прав.

*Кстати, опрос как-то неграмотно сделан, по-моему. Вместо одного нейтрального "да" быть пункты: "Да, и мне это опупеть как нравится" и "Да, но мне эти сайты нужны как рыбе зонтик"... в общем, вы меня поняли.

С институтскими (второкурами нашими, в особенности) коннектиться на Вконтакте реально удобно, что же насчет одноклассников...
Господа, да у меня в школе всего-то человек шесть-семь одноклассников было, с кем мне было не противно общаться. И я с ними и сейчас общаюсь. И никакие сайты не нужны.
Что делают у меня во френдах остальные двадцать с лишним человек из класса? Выполняют функцию петросянов. Посмотреть и посмеяться: "Боже-мой-какая-глупость". Особенно над фотками, где дистрофичные однокашницы пытаются примерить на себя образ "секси", а не менее дистрофичные однокашники тщетно изображают брутальных дядек.
В одном городе живем, после школы всего полгода не виделись, нет у всех есть, а кто-то из них вопит: "Ах, мы уже потерялись!" Люди, ау. Мы с вами и не "находились", хвала небесам.

А, ну еще там фотки прикловцев поглядеть можно))
...Я бы еще прорекламировал вконтактовскую группу "Прикл.Ру", но не буду)

В общем и целом - ерунда, ерундовина, ерундистика. Кто-то этим наркоманит? Хорошо, что это не я.
MjavTheGray
Зарегистрирован на одноклассниках.

Чушь. Полная. Так и проголовосовал. Вынужденная вежливость с совершенно чужими людьми - зачем она мне? Зачем она им? Небольшой позитивный момент есть, но он невелик. Львиная доля всех моих контактов пискнули по одному разу "Привет! Как дела!" - и "растворились в сумраке". Так к чему оно? Зато нет никакой возможности отправить в игнор одну на редкость лицемерную и глупую даму, которая набивается в друзья. Ну да это скорее претензии к web-программистам, нежели к подобным сайтам вообще.

Так для чего я пользую одноклассников? Да как резервный канал связи. Вот если ась например трупиком ляжет, или что-то подобное...

А самих "одноклассников" и "вконтактов" я в основном вижу рекламируемыми теми субъектами, кого ни в реале, ни в виртуале видеть бы не желал. Ну неприятна нелюдимому мне "мода" гламурных субъектов и субъектиц...

Резюме:
К чему это я всё?
Не знаю.
Да я и вообще еще не проснулся.
Nica
Я там побывала, отыскала людей которых не видела кучу лет, узнала как сложилась жизнь, интересно...но больше не хожу, мы в реале поддерживаем связь друг с другом, а зачем он (сайт) потом нужен? В смысле когда нашёл потерянных друзей!? У меня их не так уж и много и от количества я считаю качество не улучшается...Поэтому это просто инструмент, и он выполняет свою функцию.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.