Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Не сотвори себе кумира.©
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Brunhild
Есть у меня одна знакомая, которая (извините за подробности) возбуждается при одном лишь упоминании имени Люка Скайуокера и вообще считает его самым лучшим мужчиной на свете. У нее такая любовь к этому персонажу, которая, пожалуй, затмит чувства самой Лютиэн.
Я, конечно же, не претендую на место г-жи Лютиэн Тинувиэль, но вот у меня тоже есть кумир. Я безумно люблю актера Гэри Олдмена. Я могла бы часами смотреть на один лишь его портрет. Если бы я его встретила, я бы и слова не смогла молвить, ведь "что такое слова, когда такая любовь сейчас исчезнет из виду". А еще я...
Но тема не об этом. Итак, вопрос.
Есть ли у Вас какой-либо кумир? Если есть, кто это? И, разумеется, почему именно этот человек (или персонаж) удостоился чести стать Вашим кумиром?
Даниэль
Вот это точно моя тема. Наткнулась случайно, но уж очень захотелось рассказать о своих кумирах. В основном это китайские личности, о которых, надеюсь, многие знают.
Джет Ли - просто Мастер. Снимается в фильмах, которые просто стоит смотреть и наслаждаться его игрой. Лично для меня он затмил многих. Многогранный, меняющийся - это именно о нем.
Энди Лау - талантливый... поет, снимается в кино. Правдоподобен, делает все так же естественно, как и дышит. Очень красивый мужчина, одна улыбка - просто дыхание перехватывает.
Марк Дакаскос - собствеено, что говорить. Большой талант... для меня. Но кто - то , видимо, его не так ценит. А жаль.
Рассел Вонг - улыбка, глаза, руки... у Рассела потрясающе красивые руки. И у всех его персонажей есть что - то особенное...
Ронан Китинг - исполнитель, с которого началась моя любовь к музыке европейской. Красивый, успешный... верный и влюбленный. Просто чудо.
Алия - единственая девушка, которую я просто и беззаветно люблю. Она - как искорка вспыхнула и пропала, уйдя безвозвратно. Красивая... она хотела потрясти этот мир. Ее музыка - это она сама. Жаль, что жизнь Ли оборвалась так рано. Но - все лучшее, оно проходит очень быстро.
Мелетун
Знаете, я большую часть своей маленькой жизни прожила с мыслью, что никогда и ни при каких условиях у меня не будет кумиров, что это неправильно их создавать. Но, повзрослев немного и приобретя кучу интересов, я поняла, что кумиры - это не так уж плохо.
Первый на этом месте и человек, которого оттуда не сдвинешь, это Виктор Цой. Человек, который пел так, что затрагивалась каждая струна души, тексты которого полны жизни, души и сердца.
И вообще для меня кумиры все те, кто прорывался в роке в 80-е года 20 века в России. Это люди, которые достойны уважения и почета, достойны любви и желания им подражать. Не во всем конечно, но в большинстве случаев.
Кого еще назвать... Наверное, это будет Джонни Депп, который потрясающий актер, умеющий играть абсолютно разные роли с такой увлеченностью, которую редко у кого-либо встретишь.
Орландо Блум, который после тяжелейший травмы, встал и начал ходить, хотя врачи в это не верили, и сыграл в ВК.
Есть у меня еще много кумиров, которых можно уважать за совершенно разные черты, и именно из-за них они становятся моими кумирами. Это люди, которые в той или иной степени проявили себя в этой жизни.
Genazi
Кумиры, если речь зашла о них, то…

Кумир №1 Фаина Раневская

Не человек. Человечище. Не могу выразить все, что я думаю об этой женщине. Она тот человек, которому была открыта тайна смешного. Мое уважение к ней безмерно.

Кумир №2
Терри Пратчетт.

А что еще здесь говорить? Гений.

Кумир №3
Tauro

С этим дядечкой я познакомился в Тырнете. Занимает ОЧЕНЬ много места в моем сердце. Пишет замечательные рассказики и повести. Люблю. ОБОЖАЮ. Это та самая первая щенячья влюбленность. Сейчас она превратилась скорее в нежность, и если не в преклонение, то в самое огромнейшее уважение. Человек, который научил меня ценить маленькие радости нашей жизни, человек, который привил вкус к литературе. Человек, который научил меня писать. Все что вы видите, и все что вы знаете под ником Genazi, это в 50% его заслуга. Год назад, мы встретились в реале. Честно скажу, это была самая глубокая и счастливая неделя в моей маленькой жизни. Без преувеличения. Без пошлых намеков.
Scorpion(Archon)
Знаете, тема мне кажется несколько расплывчатой? Говорится только об актёрах? Своего или противоположного пола - потому что "кумир" в данном случае имеет совершенно разные оттенки. Что собственно есть слово "кумир" в данной теме? Тот, кем восхищаешься? Тот, кого любишь, не имея шансов на взаимность, перед кем испытываешь некий полубожественный трепет? Или ещё что-то? Сложная тема, если над ней немного порассуждать.

А потому отвечу так: я не знаю, есть ли у меня кумиры. Есть некие жизненные ориентиры, которые можно было бы назвать идеалами, но полностью им соответствующих людей, никогда от них не отступавших, я не видел, и врядли увижу (что, кстати, хорошо - ибо полное соответствие твоим идеалам другого человека порождает жуткую зависть, пускай даже беззлобную, но всё равно очень сильную!). Поэтому хотелось бы слышать конкретнее, что именно имеется в виду под "кумиром", а потом уже я смогу сказать на чистоту, есть у меня они или их нет.
Sparks
Да! Су-у-упер тема! У меня кумиров куча! Из карманов валится, не знаю, как их всех запихнуть обратно? Включаю телевизор и он начинает хвастаться моими кумирами! Они в нем щеголяют в разных одеждах, модные и не очень, пьяные и не очень и т.д. Но сначала я смотрю в зеркало и вижу своего первого кумира! Нет! Не правильно! Я сам себя своим кумиром не считаю, а то шизофренией попахивает! В верхнем углу зеркало котенок в сапоге-это мой первый кумир! Обожаю его - он похож на Мону Лизу, тоже ничерта не понятно, зачем он туда залез!
Второй кумир - это Расл Кроу. Мне нравится его энергичная жизнь, в которой он громит официантов одной левой и ломает им руки телефонными трубками! Не человек, а киборг!
Ну и третий - это Джек Воробей. Эталон настоящего пирата! За все фильмы ни разу не сказал Йо-хохо! Потрясающе смешались в нем сексуальные меньшинства и злобный эгоист! Или просто его перед съемками поили 98% спиртом. Вот он и шатался, как гантеля!
Все начну перечислять дальше, умру от растяжения пальцев.
Как говорил Брюс Ли "Хияяяяяя!!!" и пяткой в нос!
Melamori
Прочитала тему, нашла часть своих кумиров. Вспомнила Марка Дакаскоса. Не скажу, что кумир, но его пластика и красота в свой время меня впечатлили сильно(фильм "Плачущий убийца").
Далее Джонни Депп - мой любимейший актер. Множество ролей, преображений и всегда свой стиль, изюминка какая-то. И чего только стоит его стиль: то небрежный художник, то полнейший раздолбай, то...
Тим Бартон. Он открыл для мира кино Джонни Деппа. Снял с ним в главной роли множество фильмов мнтересной для меня тематики. Мое почтение.
Алексей Ягудин, да и не только. Просто он - один из ярких примеров спортсменов, которые после тяжелой травмы снова вернулись в спорт, пусть не профессиональный, но все же. Вспомнилась китайская пара, к сожалению, не помню имен, на олимпийских играх в Турине в фигурном катании, которая упала во время исполнения номера, партнерша повредила ногу, музыку остановили, врачи на ногу наложили компресс, охлаждение и они заново откатали номер. Через боль. И взяли серебро. Достойное поведение, не правда ли?
Михалков, Рязанов, Толкин, "Ария", Алан Рикман...
Я и вспомнить всех не смогу... Кумиров много и, думаю, это хорошо. Есть на кого равняться. smile.gif
Леди Мercennarius
Ооо! Это проклятое слово "кумир"!
Кстати, как я Вас понимаю - когда читала сразу вспомнила сцену с моими подругами и ужасом диджея на просмотре записи концерта ХИМ.
Ну а теперь размышления по теме.
Как таковых кумиров нет, ибо все таки кумир это несколько странно. Ну не понимаю я как можно обожать человека чисто за что-то не зная какой он в жизни. Да, мне нравится уже упомянутый в теме Пратчетт, да мне нравится например Лука Турилли и Марко Хиетала (гитаристы Rhapsody и Nightwish&Tarot) за их талант. Но кумиры?
Единственный кого так пожалуй я могу назвать - это мой папа. Ибо его ум, характер, таланты - плюс я его знаю.
Suave
У человека не должно быть кумиров. Должны быть люди, с которых стоит брать пример, у которых можно учиться положительным или(!) иногда отрицательным качествам.
Подобные образцы поведения индивидуальны для каждого человека. Они встречаются как в реальной жизни, так и в творчестве.
Для меня есть люди и персонажи, у которых стоит поучиться чему-либо хорошему и полезному, но все-таки они не являются моими кумирами. Скорее, теми, с кого кое в чем можно взять пример.
bes HD
Есть ли у меня кумир? Наверное есть. Зовут его Тайлер Дёрден. И он психопат - одиночка, кумир милионов. Если кто не понял, то это "Бойцовский Клуб". Посмотрев этот фильм, я понял, что в будущем буду именно таким. И в общем то так и живу.
"Ты - ничтожество, всё, что вокруг тебя - система, все, кто вокруг тебя - ничтожества, и все они живут по системе. Твоя цель сломать систему для себя, и помочь в этом другим. Твоя цена - рубль, цена друга - неисчислима, цена остальных - копейка. Не существует ничего, без чего ты не сможешь прожить. Ты - само по себе совершенство, тебе не нужны вещи. Ты живешь сегодня. И только сегодня. Не думай о завтра. И не думай о вчера, оно уже прошло. Три главных слова в твоей жизни: ТЫ, СЕЙЧАС, ЗДЕСЬ."

ЗЫ: Мну неграмотный лапоть.... =)
Vela
Кумиры.. есть конечно же. Я не вижу в этом ничего плохого, это те люди, которых я безумно уважаю за их талант.

1) Эрих Мария Ремарк. Немецкий писатель времен второй мировой войны ( ну это приблизительно естественно). Ремарк – это целый мир, целая вселенная. Тот, кто прочитал хотя бы одну его книгу никогда его уже не забудет (ну это имхо конечно). Особый, ни с кем не сравнимый стиль языка; да, у него очень тяжелые книги, но они стоят того. Прочитала почти все его произведения – если их правильно расположить, то выйдет целая эпоха Германии и ее жителей. Безумно талантливый писатель, на мой взгляд.
2) Александр Вертинский. Когда-то очень давно наткнулась на его автобиографию, даже тогда толком не знала, кто это такой. Прочитала, через некоторое время еще раз, а потом и еще. Сильная, притягивающая личность.
3) Вивьен Ли – пожалуй это единственная актриса, которую я люблю. За «Мост Ватерлоо», за «Унесенных ветром», за «Леди Гамильтон». Очаровательная женщина.

Пожалуй, все. Есть еще конечно ворох писателей, людей из интернета, но если выделять, то только этих троих. =)
Лира
"И не сотвори себе кумира" Кажется, именно так говорится в Библии. Но это второе значение слова "кумир", более в божественном понимании. Я же под этим, словом имею в виду совсем другое значение... Для меня кумир - это человек, которым я восхищаюсь!
Ну, а теперь ближе к теме smile.gif Кстати, спасибо за эту тему! Очень интересный вопрос wink.gif
Есть ли у меня кумиры? Ха! smile.gif Мои кумиры это мои родители и друзья... да, да! Как бы это не банально звучит, но это так!
Я искренне восхищаюсь ими и часто заимствую у них какие-либо качества... Или умение вести в себя в разных ситуациях...
Ведь самое дорогое, что у нас есть (лично мое мнение) это жизнь, родители и друзья. Остальное, все так... мелочи!
P.S. Но не подумайте, что мой характер состоит из качеств моих друзей и родителей.
Просто часто есть чему у них поучиться…
Но среди известных людей у меня нет кумиров. Хотя есть очень много актеров, музыкантов, деятелей культуры, которыми я восхищаюсь. Но поверьте для меня, это совсем другое восхищение …
KiberKos
А у меня вот кумиров нет sad.gif . Даже жалко стало, почитав все ваши посты. Почти у всех есть кто-то, кого ставят себе кумиром, а у меня нету... Моя будет грустить...

А если немного серьезней, то, возможно, в силу возраста, возможно, в силу жизненных позиций, в силу обстоятельств - это не так важно - я пока еще не встречал человека, которого бы я себе поставил за идеал и поклонялся бы ему. Есть много людей, от которых я стараюсь брать нравящиеся мне черты, но ведь их сложно назвать кумирами - ведь понятие "кумир" подразумевает скорее поклонение, чем попытку догнать и переплюнуть.
kuZya
Кем я восхищаюсь до уровня "кумир" из известных личностей? Долго думал. Наверное. Да не "наверное", а точно! Курт Дональдович. Человек который жил сам. Я не говорю про музыку сейчас. Я говорю про, так сказать, жизненное поведение. Человек положивший на икону миллиардов - MTV. Человек носивший кеды.

"Я слишком странный, угрюмый ребенок!" (с)

Непохожесть Курта - вот наверное самое главное качество, которое я перенял(ну или мне так кажется) у своего "кумира"
Хамонион
Знаете лично мне кажется , что моих кумиров не кто не узнает, а если узнают то тока по фильмам!
1. герцог Вильгельм (Нормандец) покоритель Англии и великий король! Имено при нем Англия начала "рости"
2. Всем известный Иван грозный, он был жесток до такой степени , что его боялись даже за границей, а его армия не знала пощады!
3. И.П. Шуйский отбил взятие Пскова начавшиеся с 1581 до 1583, на его стороне было 16 тысяч, а брали крепость 50 тысяч!
ну еще много кого просто лень писать!
Фури-Кури
Я не сильно обращала внимания на знаменитостей, певцов, актеров - это в школе. И сейчас идеалами для меня являются многие люди. В каждом человеке есть что-то, чем можно восхищатся и чему можно учится.
Великие художники, творцы, являются для меня непререкаемыми авторитетами - я сама учусь рсиунку и живописи, но у меня нет и толики того мастерства, что есть у них, хотя есть пара мелких вещей, которыми я могу чуть-чуть погородится, чему я уже научилась благодаря своим преподавателям. Меня восхищают люди, которые несут в себе позитив и уверенность несмотря ни на что - таких олюдей легко увидеть, они сияют, словно солнце и не заметить их трудно. У меня есть одна знакомая девушка, которая очень восхищает меня своей силой воли и уверенностью, благодаря которой она преодолевает трудности, что встречаются ей на пути. Много моих кумиров живут среди нас)
Из числа актеров меня привлекает, например, Алан Рикман. У него харизматичные персонажи. Или Дэвид Духовны, актриса, сыгравшая во Властилине Колец Галадриэль - ей необычайно пошла эта роль. Интересно смотрелся мальчик, сыгравший Эрагона в одноименном фильме. Тд-тп))))
Но сейчас бесменным идеалом для мен является Харухару из аниме Фури-Кури! Самый интересный персонаж среди числа других, не менее интересных ("Эти брови..."). Кстати, тот, кто придумал это обычное аниме, показанное под необычным ракурсом тоже записан в число тех, кем я восхищаюсь. Надо же, так захватывающе и потрясающе энергично изложить штампованную историю про мега-силу которая достается кому ни попадя! Гайнакс форэвер!
Из числа писателей восхищаюсь Желязны, Дж. Р. Толкиен, Пулман, Льюис Кэррол, Айзимов(за его знания), Стивен Кинг(за глубокое проникновение в человеческую психологию), Лукьяненко(за умение потрясающе просто изложить непростую историю, что является залогом популярности любого писателя, и за то, как тонко он уловил нужды простого обывателя - преклоняюсь и завидую).
Меня восхищают люди с твердой рукоя и красивыми почерками. Ни тем ни другим не обладаю) Меня восхищают люди, с которыми просто общатся и просто дружить.
Меня восхищают ролевики, за то, что смело и красиво заявляют о себе, своей душе и идеалах - это признание в любви всем вам!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.