Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Изменения в профиле
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Тео
На данный момент пользователь может указать в профиле свой сайт и логин в ЖЖ.
Насколько нужны изменения следующего характера?

1. Вместо логина в ЖЖ указывается логин на любом блог сервере (при этом тип блога выбирается из имеющегося списка, адрес ссылки формируется автоматически). Какие блого-сферы наиболее популярны?
2. Вместо логина в ЖЖ указывается ссылка на личный блог, при этом имя ссылки и ее адрес прописывается пользователем вручную
3. Добавление поля "мой адрес VKONTAKTE", аналогично - "одноклассники.ру" и "мой круг".
4. Иные полезные поля (предложите).

Высказывайтесь, господа и дамы.
Silencewalker
1. Livejournal и Liveinternet самые популярные.
Остальные, я думаю, можно отправить в дополнительное поле Сайт.
2. Не очень удобно на мой взгляд.
3. Учитывая нарастающую популярность было бы разумно. Особенно относительно ВКонтакте. (Мойкргу скорее имеет бизнес направленность, чем социальною)
4. Ммм... А какие именно?! happy.gif
Можно было бы ввести еще одно поле для Сайта.
Честно говоря я не знаю какие еще могут потребоватся поля.
Тео
Silencewalker
1.НУ я вот еще знаю Diary.ru , тоже непопулярным его не назовешь.
2. Возможно, неудобно, но слишком часто люди вместо логина указывают полностью адрес, что ведет к некорректной ссылке в итоге. Если бы таких случаев не было, я бы не поднимала данный вопрос.
3. Принято к сведению.
4. Ну вот я от вас и жду, какие еще поля вы сочтете нужными.
Silencewalker
Темный_Омут
1. Не, такой не знаю. Я как был ЖЖистом, так и останусь им.
2. Да, в этом вы правы... Поню сам даже так и сделал в первый раз. laugh.gif Но если так делать, то отпадает необходимость в первом пункте. И может даже этот пункт присоединится к четвертому.
4. Еще полоски для доп. сайтов.
Что бы челвек мог указать свой аккаунт на Last.fm, Proza.ru, Собственный сайт, Фотоальбом и т.д и т.п.
Мышара
1) Какие сервисы популярны? Ответит Яндекс в разделе "блоги" там у него рейтинг и в том рейтинге этих сервисов фигова тонна. Переписывать правда замучаетесь.
2) Проще уж ссылкой на сам блог, плюс повышение блогообладателю индекса цитирования а поисковиках - чем не благо?
3) Я вообще старая и не знаю, что это такое.
4) А можа фотоальбом прикрутить? (мечтательно....)
Тео
Мышара
Фотоальбом прикрутить нельзя, т.к. хостинг у нас, к сожалению, не резиновый.
Тельтиар
Думаю наиболее актуально было бы добавление контакта, поскольку эта штукенция становиться все популярнее с каждым прошедшим днем (а иногда и ночью). Насчет блогов - есть свободное поле "сайт", я например туда адрес в дайри запихнул.
Что же касается остальных полей, то они лишь перегрузят профиль, мое мнение, а зачем форуму перегруженный профиль с кучей ненужной информации... ну, разве что сделать ящик почты по желанию пользователя видимым всеми другими юзерами.
Тео
Тельтиар
Если ящик по желанию пользователя будет виден всем пользователям, то это
1. Увеличивает вероятность, что недоброжелатели могут взломать ящик и получить доступ к аккаунту пользователя. Разбираться с этим потом придется администрации.
2. Увеличивает вероятность индексирования почтовых ящиков спам-ботами. Тоже не слишком приятная штука.

Ставить ссылку на блог в поле "сайт" - это оправданно, в тех случаях, когда помимо блога действительно нет больше личного сайта.
Рапсодия
1. LiveJournal, Diary.ru и LiveInternet.ru прочно держатся на вершине популярности, по-моему.
2. Можно. Как вариант, если скрипт не замучаетесь писать. Ибо блогосфер действительно полно - те же Рамблер-планеты, дневники на Мэйл.ру...
3. "Одноклассники" вытеснены "Контактом", так что насчет поля "ВКонтакте" идея хороша. Но мне кажется, стоит провести отдельное голосование, насчет необходимости этого поля. Не все захотят раскрывать свои реальные имена, фамилии и вообще информацию, связанную с реальностью.
4. Здесь думать, думать...
Кысь
Несколько оффтопно, но, возможно, вместо как нововведений, так и не всегда заполненных сейчас полей вроде телефон сделать несколько свободных контактных ячеек? Например, мне ВКонтакте ни к чему, но есть, скажем, скайп и акк на фликре (к вопросу о фотоальбомах wink.gif). Или, наоборот, есть ВКонтакте и мсн-мессенджер. Путем заполнения пары полей скайп-адрес получается вписан в поле "скайп" а не в поле "телефон".
Иннельда Ишер
Про свободные ячейки хорошо)
Про выбор дневников тоже хорошо, но наверно муторно.
А вот Контакта действительно не надо. Во-первых, согласна с Рапс - это полное раскрытие инкогнито, на что даже 1/3 пользователей не пойдет. А во-вторых, честно говоря, вы видите особую какую-то нужду в общении на этом ресурсе? Одноклассники и вообще однокашники, пришедшие на Прикл, чаще всего приходят по рекомендации друг друга, общаемся мы и на Прикле здорово, а если кому надо найтись в реале - так пусть находятся сами. Если общение выходи за рамки Прикла, оно протекает в асе, по мылу и т.п.. Этого и так в профиле вагон. А хост, как вы сами заметили, не резиновый.
Тео
По поводу "в контакте". Я планирую сделать эти поля (и все другие. которые будут введены) видимыми только если этого хочет пользователь.
К сожалению, ввод "свободных полей" с обозначением, что, где когда - требует куда больших поправок кода.
Арьята Кари
ИМХО, с блогами все просто. У большинства пользователей или родной ЖЖ или дайри. Сделать по прежнему, чтоб забивался логин, просто пользователь может выбрать, на каком ресурсе он: ЖЖ или Дайри.
Дополнительные поля? ИМХО, все они будут лишними, разве что еще парочку полей под сайты забить и правда. чтоб можно было ссыли на себя указать.
А вот лишнее вно поле я вижу: телефон. Вряд-ли кто в сети в открытую рискнет указывать свой номер (по тем же причинам, по которым не указывают мыло: чтоб не "заспамили" звонками в час ночи). В любом случае, если кто кому хочет сообщить свой телефон, это можно сделать в частном порядке, в личке или асе. Лучше убрать это поле и вместо него дать лишние поля на сайты и другие болталки, кроме аси (я лично еще мэйл-агент юзаю, у некоторых есть другие агенты...)
Да, сайты! Т_О, а можно сделать так, чтобы не надо было вручную прописывать url=.... чтобы в поле обозначался не адрес. а название сайта? Скажем, при заполнении поля пользователь в нужную строку вносит ссылку, а в другом поле пишет название сайта, в профиле отображается только кликабельное название. Я такое на некоторых сайтах встречала. Реально?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.