Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Конкурс идей
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
ores
Так случилось, что я обнаружил в своей голове идею. Мысль обнаружил, так сказать. Каковую вашему вниманию сейчас и представлю.

Хочется мне провести некий конкурс-смотр, где соревноваться между собой будут идеи для приклов.

То есть, под диктовку музы записывается нечто, что подходит для организации по нему приклов, затем оформляется в подобающей форме (то есть в форме, доступной для восприятия другими людьми) и выставляется на всеобщее обозрение. Думаю, все здесь – люди делу приклов не посторонние и смогут в меру компетентно идею оценить.

Хотелось бы, чтобы идеи были не в сырой форме, а ближе к форме полуфабрикатов. То бишь, почти готовыми к употреблению. Для чего будет проситься, чтобы авторы идей описали (или представили набросок описания) мир, масштаб действия, завязки сюжета, ожидаемые персонажи, требования к отыгрышу, направления, которыми смогут последовать игроки, степень рельсовости, насколько сюжетные повороты, ожидается, будут логичными/внезапными/безумными, чем в таком прикле заинтересуются игроки, и, разумеется, прочее. Ну а если автор идеи посчитает, что ему какой-нибудь пункт не нужен – пусть не пишет этот пункт. Также: какие требования эта идея выдвинет самому мастеру.

Предполагаю, что идеи будут выставляться анонимно, но – с той лишь целью, чтобы авторы не имели права давать пояснения своему полёту мысли. Что написано пером, то написано. Пером. А так, полагаю, руку мастера другие обладатели рук мастера будут с лёту узнавать по характерному чему-нибудь.

Соревнование будет происходить параллельно по нескольким категориям-характеристикам. Предлагаю: «Тонкость замысла», «Гармоничность», «Рекомендуется всем», «Украшение Прикла», «Читаемость», и нечто, что в процессе придумывания удалось назвать «Органичный нестандарт» (то есть, нестандартный подход, который, тем не менее, ничего не испортил.)

P.S. выражаю благодарность Nomihin’у, который, разве что, не придумал этот конкурс. Хотя и очень хотел.
Арьята Кари
ores, я так понимаю, желающие поучаствовать будут отсылать работы тебе в личку, а уж ты вывешивать?
Кстати, добавила бы еще номинацию: "Золотой юмор" для авторов пародийных и стебных, да и протсо юморных идей приклов. Думаю, нас, юмористов, соберется достаточно много, чтобы ввести такую номинацию. Также предлагаю номинации "Великая Сага" за самый масштабный прикл и "Сестра таланта" за самый короткий в процессе игры (по мнению судий), но тем не менее интересный сюжет.
Также можно ввести антиноминации "Буквы в ряд" -- самому безграмотному номинанту и "Золотая лампочка" за самую тупостандартную идею.
ЗЫ: конкурс нужный! Я бы вообще предложила легализовать. Конкурс идей приклов на форуме, посвященном приклам должен быть!
ores
Ну что ж. Мне сигнализируют, что есть пять... (Что? Что вы там машете?.. А... Да?..) есть четыре человека, которые страстно желают участвовать в таком конкурсе, и, к тому же, совершенно не могут ждать.
Поэтому выскажу свои соображения по поводу скучных и рутинных вещей - регламента.

К участию допускаются все обитатели Прикла, форма - свободная. Темы нет. Приём работ в 16 сентября по 16 октября включительно. Голосование - с 17 октября по 31 октября включительно.
Максимальный полный объём - 9000 знаков с пробелами.
Работы высылаются мне в личку, где я их превращаю в анонимный вид.
От каждого участника принимается до трёх работ.
В случаях соавторства получается, что каждый раз появления в списке авторов засчитывается за одну работу. То есть, подал идею - одна работа. Подал вторую в соавторстве - на тебя записаны две идеи. Оформил ещё одну идею в виде соавторства с самим собой и написал себя в заглавии два раза - в сумме четыре работы и одна из работ отклоняется.
Голосовать могут все.
Участники должны проголосовать, а если кто-то этого не сделают, я на него буду ругаться. Вплоть до дисквалификации всех его работ.
Мне участвовать можно, и голосовать тоже можно, хотя ещё и не факт, что я стану это делать.
Призовые места - это набравший максимальное кол-во баллов в каждой из номинаций. Награждаться будут добрым словом.

Порядок голосования: на каждую номинацию у голосующего есть шесть баллов, которые он может произвольным образом раздать работам, от одного балла шести работам, до шести одной работе.

Есть ли возражения?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.