Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Эмо.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Центральная площадь <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
bes HD
Я правда не знаю. Ну честно, зато слышу на каждом шагу, что они какие то неправильные, и много плачут. А еще я знаю, что это целая культура поведения, образа жизни и музыки. Короче новое модное течение современной молодежи, о котором знают все, кроме меня.
Так вот, мне интересно, кто же они все-таки такие, эти "Эмо"? Какую музыку слушают, какие приоритеты в жизни и за что их так не любят. И почему кстати "Эмо", то есть от какого слова. И самое главное ваше отношение к ним.
Латигрэт
Некоторое время назад меня озадачили вопросом "Как относишься к ЭМО", на который я рассеяно отреагировала "А это что?".
В пояснение была получена сия статья:
Цитата
СЛОВО ИЗ ТРЕХ БУКВ

Все чаще и чаще в толпе обывателей можно встретить странных на первый взгляд молодых людей – ультрамодно одетых, но с несчастным видом. Челка черных волос свисает на глаза, а сами глаза выразительно подведены косметикой.… Там, где они появляются, неизменно слышится загадочное слово из трех букв. Кто-то произносит это слово с интересом, кто-то с презрением, есть и те, для кого эти три буквы стали жизненной философией. И эти люди - не студенты перед сессией, это представители новой субкультуры – ЭМО.

Как и готика, эмо – не просто стиль музыки, это образ жизни и особый взгляд на мир. Впервые об эмо заговорили в середине 80-х, когда в панк-хардкоре зародились новые музыкальные течения. Такие группы, как Rites of Spring, Embrace, Moss Icon, сочетали традиционный напор панка и лирический, самокопательный, вокал. Иным словом – эмоциональный. В начале 90-х стиль выделился в отдельную субкультуру и сам разделился на несколько музыкальных направлений. Но, как и в любой субкультуре, музыка постепенно отошла на второй план, став лишь одной из составляющих эмо-жизни.

Эмокид, а именно так называют себя представители субкультуры, не стесняется быть ранимым и впечатлительным ребенком – выражать свои эмоции, остро воспринимать несправедливость, искать единомышленников и мечтать о счастливой любви. Эмокид всегда искренен, по крайней мере, с собой. Большинство сходится во мнении, что эмокидом нельзя стать, поддавшись моде, им можно только родиться, имея определенные черты характера. К сожалению, многие этого не понимают, воспринимая философию эмо как нечто популярное. Так появляются позеры – люди, называющие себя эмо, но таковыми не являющиеся. В последнее время таких стало слишком много, что бросило тень на саму субкультуру и породило массу «эмоненавистников».

Внутреннее состояние эмокида подчеркивает его внешний вид. Основные цвета в одежде – черный и ярко-розовый. На ногтях – черный лак. Узкие синие или черные джинсы, рваные или с заплатами, приталенные пиджаки, вязаные изделия с узором из ромбов или шахматной «эмоклетки». Массивные очки в роговой оправе и много-много значков на сумке и одежде. Часто на значках и эмо-одежде изображены черепа или разбитое сердце. Эмокиды носят пирсинг, ведут депрессивные интернет-дневники и часто ищут одежду в секонд-хендах и стоках. А значки, чаще всего, заказывают в интернет-магазинах.

Субкультура эмо пришла в Россию полтора года назад и сразу же стала очень популярна сначала в Москве и Петербурге, а затем и за Уралом. Экономические и социальные потрясения, душащие страну, отразились в миллионах юных душ, что вместе с несчастной любовью и повседневной несправедливостью нашло выход в движении эмо. В нашем городе движение эмо еще только зарождается, хотя в соседнем Иркутске уже цветет пышным цветом. Пока на памяти лишь несколько эмо-пати в клубах города, а сами эмокиды в большинстве своем действуют поодиночке и робко ищут друг друга. Можно с уверенностью сказать, что повальное увлечение этой субкультурой еще впереди, а вслед за ней наступит спад, после чего мода пройдет, но «тру» (истинные) эмо останутся, напоминая нам, что на мир можно смотреть и не скрывая своих эмоций.

Евгений Колосов

Были еще ссылки, но их приведение правилами не одобряется, а любой желающий может получить результат попросив яндекс на "эмо описание субкультуры".
Общеобразовательный интерес ограничился
Цитата
Первая волна в Эмо Музыке пришлась на 1985 год. Лето 1985 года стал “Революционным летом”. В Вашингтоне появилось много групп с различным роковым звучанием, музыкальность, ориентированную на рок-темп, мелодичный вокал. Группы Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think  и другие. Некоторые из групп сохранили в своем исполнении хардкоровое звучание  с новыми элементами вокала, исключением можно считать Dag Nasty. Вокалист Minor Threat, Айен Маккей (Ian MacKaye), поет для группы Embrace, лирика группы эмоциональна и самоаналитична. В музыкальном плане группа пишет шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. фирменный вокал Маккея отличается произношением с эмоциональной передачей. Но главная заслуга Айен Маккей это то что он стал основателем sXe движения, которое стало очень популярно в рядах эмокорщиков и хардкорщиков. Звучание этих групп стало известно как “классическое вашингтонское звучание”, часть звучания была названа “Эмо” как сокращение от “Эмоциональный”. После этого вашингтонские группы получили ярлык “Эмокор”.
и засим тихо угас.

Мое мнение о субкультурах не слишком высоко, ибо считаю их моральными костылями и корсетами в период духовного взросления, и это помимо коммерческой стороны любой суб с внешними признаками и стилями. Конкретно об эмо – еще со времен зари на ЖЖ была неприятно поражена желанием людей писать... эээ... много букв, и до сих пор считаю всех излишне эмоциональных личностями, которым больше нечего делать.
В работе эмоции как-то усыхают и сменяются обычным азартом. "Не майтесь дурью", одним словом, все хорошее хорошо в меру.
Так что как к субкультуре – отрицательно-равнодушное, а музыка и одежда – дело каждого и сугубо личное. Черный цвет универсальный, сочетается с чем угодно.

*К слову, первый раз цитировать статью пришлось в асечном обсуждении по теме Субкультуры...
Может, туда?)*
Элиана
Эмо - молодежное движение, представители которого не считают нужным скрывать свои чувства. Тебе весело - ты смеешься, грустно - ты плачешь. При встрече с другом можно обняться и не важно, что подумают окружающие.
Не любят их, особенно парней-эмо, именно за излишнюю чувствительность. Хотя я с ними общалась нормально, неплохие ребята, только очень нежные.
Кнопка
С определением Элианы в корне не согласна. Под такое определение можно подвести любого открытого человека, не имеющего ни малейшего к эмо отношения. И потом, длительное время пообщавшись в несколькими представителями этой субкультуры (может, конечно, некачественные представители, но тут уж все претензии к производителю) поняла, что вся их чувствительность- чистой воды выпендреж. Ну скажите, полезет ли чувствительный человек глазеть на аварию с двумя трупами? И будет ли он при этом показывать пальцем?
Я лично их не люблю за излишнюю театральность. За выпендреж, проще говоря. Нет, среди них есть нормальные ребята, но... Не любят их в основном те, кто не любят фальшь, она оч чувствуется в общении с некоторыми эмо. Вообще, как идея, культура эмо не так уж плоха. Но одно дело - люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувствуют, другое - люди, которые усиленно гипертрофируют чувства, которых на самом деле примерно в том же количестве, что и у больного бешенством орангутанга.
Плюс ко всему лично я терпеть не могу людей, которые считают, что находится в рамках одной субкультуры значит быть одинаковыми. Идентичными. Одинаковые прически, одинаковые фразы, одинаковые нюни... К тому же они себя называют готическими панками, не имея при этом ни малейшего понятия ни о готах, ни о панках - нормальных, настоящих, а не играющих в первых и вторых.
Они не все такие, глупо было бы считать всех эмо - мировым злом. Но откровенная показуха большинства представителей этой субкультуры меня лично раздражает.
Blade Runner
Движение, не движение... мне кажется это не то что бы направленность психики, а возможность проявления своего внутреннего Я. Т.е. слово "Эмо" это всего лишь ярылк для объединения людей что бы друг друга легче узнавать. Ведь если подумать, все люди которые как-то объеденяются, будь то металисты, рейперы, готы и т.п., у них есть что-то общее во взглядах, целях. Мне кажется что Эмо можно практически впрямую противопоставить Готам, т.к. последние чаще всего думают о загробном и вечно мрачны и нередко закрывают эмоции, то первые живут жизнью и ни как не сковывают свои эмоции.
А'den Revenger
Гы! Ну, я, наверное, уже заработал репутацию человека говорящего прямо... Поэтому, изменять себе не стану скажу вам вот что:

Слышал я их музыку... И в оценке буду также эмоционален, как и они...
УЖАААААААААССССС!!!
Смысла нет, одно мясо, тупизм...
Вы слышали Аматори? А Оригами?

Есть нормальная группа - My Chemical Romance.
Но, переведите их песни на русский... Результат - того стоит.

И уж извините, мне просто вырвать хочется, когда парни, еще год назад бывшие нормальными ребятами, теперь одевают какие - то хрени, воют как придурки и пользуются женской косметикой...

Но...

Есть нормальные эмо - вещь очень редкая, ну прямо, редчайшая... Которые не занимаются этой дурной показухой, типа розовых челок, которые просто слушают музыку и не стесняются показывать свои эмоции. С таким человеком (одним!) я знаком.

Правда, все равно я думаю, не по - мужски это, плакать, когда тебе попали мячом в лицо... Правда, может - это рефлекс?

Короче - я не против эмо... Я против показухи...
Мориан
Начну, пожалуй, с комментариев..
Цитата
Смысла нет, одно мясо, тупизм...


Я, конечно, не сторонник толерантности.. Но вы бы помягче, что ли. То же самое можно сказать и про хард-рок, и про металл, и про многое-многое, что стольким дорого. Думаю, каждая культура заслуживает хоть малейшего уважения.

Цитата
теперь одевают какие - то хрени, воют как придурки и пользуются женской косметикой...

Вы видели, как одеваются готы? Металлисты? Отаку? Рэперы? Гламурные девочки и мальчики? Можно сказать все то же самое. Так что теперь, субкультуры запретить? А как же всемирно воспеваемое самовыражение?

тема замусолена, как анекдоты про блондинку.
Эмо - такая же субкультура, как и все остальные, и переживает она тот же кризис, что и все остальные субкультуры - когда кто-то хочет выделиться, раскрыть свой внутренний мир, появляется миллион подражателей, которые превращают уникальную культуру в модную фишку.
А за ними - толпа ненавистников.
Если бы на месте эмо были отаку, или готы, или гламур - было бы все тоже, половина бы увлекалась, другая половина - плевалась на первую, вот и все.
Возможно, музыка и культура эмо - своеобразный и своевременный на данном историческом этапе способ самовыражения, но мне он не нравится.
Впрочем, я не вижу смысла собираться и говорить, какое фу, потому.. умолкаю.
bes HD
А вот еще интересно, есть ли на данном форуме представители оной культуры, быть может было бы интересно послушать их, ну вроде как попытаться понять, что ли....

Интересный факт. Когда движение эмо зарождалось, сами последователи оного вовсе не были плаксивыми, а даже совсем наоборот. Пример с "мячиком в лицо". Когда попадают футбольным мячом, это вовсе не больно, а скорее обидно.. так вот, "олдовые" эмо вовсе не стали б плакать, а набили бы лицо человеку пнувшему мяч. И музыка у них была совсем другая... и одевался кто во что горазд, не особо заботясь о моде, цветах и фасоне ,"Главное что б мне нравилось!". Вот таких людей можно назвать (прошу прощения) "тру"....))))

ЗЫ: А сейчас это просто модное движение подростков, обиженых на жизнь. ИМХО.
Vela
Что касается меня, то я весьма лояльно отношусь к эмо-людям. Музыка, которую они слушают не лучше и не хуже другой, все зависит от вкуса. Да, это своеобразные люди, создавшие свой собственный мир. Однако они часто выходят за его пределы, и они никому не навязывают свою идеологию. Вот в этом я совершенно не понимаю антиэмо – что уж они им такого сделали, что те их так ненавидят. Нередки случаи когда «эмоциональных» забивали до смерти. А иного объяснения от антиэмо как «не нравятся» не услышишь. Ведь по сути они тихо-мирно ведут свою жизнь, плачут, смеются, обнимаются, эмо-бои целуются... Но никому не мешают, никого не убивают, расизмом не страдают.. А вот почему-то заслужили всеобщее неодобрение…
По мне так пусть живут, среди них встречаются весьма неплохие люди. Просто если они вам не нравятся, не обращайте на них внимания, у всех людей свои странности.
kuZya
Бес, хочешь про "тру" эмо поговорить? Ты ж знаешь что, допустим, я в большинстве моментов говорю и думаю одновременно, причём достаточно "Эмоционально" говорю =))

Цитата
Вы слышали Аматори?

А СлипКнот, простите, тоже эмо-группа?
Если уже встал вопрос эмо-музыки, давайте разделять понятия эмо-панк, скрим-эмо, эмо-кор и иже... Всё что сейчас является мэйнстримом в 90% эмо-панк. И стиль той же одежды от панковского не далеко ушол..

Возьмём тот же эмо-кор. Брутального вида хлопцы два_на_два_на_полтора. Лысые, в шортах, майках и тяжёлых ботинках - фиг от фанатов футбольных отличишь...

Вообще же ИМХО движение Эмо рамыто так же как и готское, если не больше....
Bl8dRayne
Кто-то из них слишком театрален и наигранно-эмоционален. Кто-то действительно проявляет свои эмоции. Я не сказала бы, что по настроению эти личности сильно уж отличаются от готов =) Но... они такие же люди как и готы, и рэперы, и отаку, и бландинки, и геи и т.д. и т.д. Все из выше перечисленных и тех, кого еще можно привести в сравнение - кто-то любит, кто-то ненавидет, а кому-то плевать с высокой колокольни... Все что здесь можно сказать: не твое - не лезь, пока тебя не трогает. Мимо прошедший человек, на то и мимо прошедший, что бы ты на нем внимание не заострял и не поливал грязью. Люди - будте лояльней.

laugh.gif acute.gif
Гaтc
Как сказал мой друг.

"Вот скажи мне, почему хорошая идея становиться религией?"

Я сказал, что не знаю. Понимаете когда придумывали стиль музыки ЭМО, то главное в этом стиле музыки были жёсткие гитарные рифы и песни о любви и всяких там чувствах. Этот стиль чем-то напоминал Альтернативу. Но что мы видим. Из-за этой идеи стали появляться ЭМО. Но вы не обращали внимания, что это люди не отличающееся чем-то таким. Они маленькие не приятные, а девушки как парни. Давайте смотреть, как выглядят люди, которые слушают другую музыку.

Классический Рок - Это, как правило, люди олдовые и уважаемые среди неформалов. Они пруться от старого рока 70, 80. И очень часто это байкеры, люди с философией.

Альтернатива - Это, как правило, экстремальные виды спорта.

Панк Рок - Это люди, которые идут против правил, и могут сказать или сделать что-то неправильное и не принятое.

Я могу перечислять дальше, и не где эмо бы не пробились. Потому-то там иди сям нужно что-то делать. Потому что везде надо добыть себе уважение. И именно по этому они не вхожи во все неформальные тусовки. Даже готы больше заслужили, чем ЭМО. Я может не прав. Но могу сказать, я не видел не одного Металиста, Гота, Панка, Альтернативщика, Скина и даже Репера которые,уважали бы ЭМО.

И именно по этому они такие маленькие и плаксивые.

На этом и закончим.

Гатс
Кысь
Чисто мое скромное wink.gif

Есть такая особенность у человеческого рассудка. Практически все мы (если верить психологии) состоим из ребенка и сразу двух взрослых, которые ограничивают его порывы в целях традиции ли, необходимости ли. Причем как правило сами не различаем где что - торможение просто проходит. А люди, которые походя переступают взлелеянные нами запреты, вызывают либо собственное крушение запретов, либо, если не выходит - злость. За неимением других точек приложения, направленную на преступника же =)

В случае с эмо мы их терпеть не можем примерно в том же русле, как пьяных и геев - за нарушение прочно вьевшихся в нашу голову табу. Нельзя обниматься - не поймут - они обнимаются =) Нельзя чтобы что на уме то и на морде - опять же конфликты, "не примут за мужика" и наоборот - будут волноваться, утешать, будет неудобная ситуация. А они просто берут и плачут. Страшно, правда - тоже нам, Юпитеры... wink.gif wink.gif wink.gif Опять же, мы пытаемся завоевать авторитет в тусовке, а они просто берут и кучкуются =)

С сексуальными запретами мы почти разделались еще во времена хиппи. С социальными - во времена панков. С религиозными - в эпоху металла. Мнится мне, еще и по результатам прошлой темы, что нынешная революция связана со стиранием границ в полоролевом отношении, а еще со стиранием грани взрослый/ребенок. Сегодняшние неформальные подростки (я про Мель) одеваются так, что мальчика от девочки подчастую достаточно сложно различить - одни и те же украшения, тряпки. Панки отличаются по налету некоторого цинизма в одежде, готы - по корсетам и выкрашенным в черный волосам, эмо - по ретро-одежде словно с фарфоровых кукол и всякой кавайной фигне вроде плюшевых игрушек-сумок. Как и всякая очередная волна, отличаются, ага ) как и всякая - приняты негативно. Жизнь )
Brass_Fox
Как говориться во всякой тусовке есть свои бакланы, и среди рокеров и хиппии и т.д.
ЭМО-движение отпочковалось от ЭМО-музыки уже давным давно.
Таперича это просто движение людей, которые возможно и имеют свою идею и взгляды на мир, как в прочем любая другая неформальная тусовка, но вот уж как-то эта самая идея невнятна.
Хотя единственное, чего ЭМО движение добилось, это то,что о них заговорили,хотя ИМХО это явление временное, как впрочем и многое другое.
Возможно социум их просто не понимает и не принимает пока, но вскоре поглотит их, как и все другие движения.
Anodoromu
Дело не в криминале, дело в том, что это "не принято" обниматься посреди улицы.

К "показушным" эмо (челка,размалеванная рожа, плюшевый мишка в черно-розовую клеточку) отношусь с презрением и не скрываю этого. Если увижу, что на улице бьют такого человека - даже не потружусь сделать что нибудь.
К "нормальны" эмо (людям свободно выражающим свои эмлции, не заморачиваясь отнесением себя к какой-либо субкультуре) отношусь с жалостью. Нынешняя жизнь слишком сурова и сложна для них...
А'den Revenger
Цитата(Мориан @ 2-07-2007, 17:27)
Вы видели, как одеваются готы? Металлисты? Отаку? Рэперы? Гламурные девочки и мальчики? Можно сказать все то же самое. Так что теперь, субкультуры запретить? А как же всемирно воспеваемое самовыражение?
*




Видели... Готы - это вообще - нечто совершенно несуразное... Люди, которые считают смерть спасением... И пытающиеся завербовать(я, по крайней мере, такие случаи знаю) других... Отаку и рэперы... Гламуры всякие...

А вот Металл - попрошу не трогать! smile.gif

Хотя, я согласен, они тоже одеваются также...

Но прежде всего - металлисты - не любят выпендриваться. У них просто свой определенный стиль...

Может, вы(не лично вы, а лично все. smile.gif) еще скажите - что байкеры выпендриваются?

Может вы лично скажете мне - как данный пост относится к предмету обсуждения? Если по теме вам сказать нечего - не говорите лучше ничего. А флудить не надо. К тому же потрудитесь вести себя посдержаннее - ваши громкие высказывания могут оскорбить кого-либо, причисляющего себя к данной субкультуре. Устное предупредление. Crystal

Хммм... smile.gif Ну, мне задали вопрос... smile.gif

А если вам нужно что - нибудь по теме, то вот:

А вообще - это их дело. Им хочется - пусть одеваются как хотят... smile.gif
Леди Мercennarius
Что-то читая тему я запуталась - здесь речь про эмо-кидов или просто про эмо? Люди, эт ведь разные вещи! Хотя я сама разницу узнала не так уж и давноsmile.gif
Если про первых - не могу сказать что мне особо нравится их поведение, да и внешность т.е. манера одеваться немного раздражает (а если проще - лично от нарядов наших эмо кидов в глазах рябит), но тут уж ничего не поделаешь. Считаю что эта культура для тех кто хочет немного, даже не знаю, еще побыть ребенком? Дурачится, веселиться, не скрывать эмоций, которых очень много? Ну в общем не знаю даже. "Пусть будет, если меня не трогает" как говориться.
Просто эмо это очень многие, причем как в рок, так и в других направлениях. Тут уж просто идет взвешивание эмоцийsmile.gif

>>>Видели... Готы - это вообще - нечто совершенно несуразное... Люди, которые считают смерть спасением... И пытающиеся завербовать(я, по крайней мере, такие случаи знаю) других...
Батюшка, и много ли Вы готов повидали на своем веку? Не стоит всех под одну планку. Да, я знаю что есть психи, но поверьте - достаточно большое количество готов люди очень и очень умные. По крайней мере только всякие там псевдо-последователи, громко кричащие что они готы, таковыми являются редко, как в общем то и везде. С другой стороны Вы вот сами просите не трогать металлистов - а ведь для тех же готов, панков, эмо и прочих как раз металлисты ужас нестерпимыйsmile.gif Субкультурная нетерпимость, однака.
Прежде чем охаивать чей-то стиль жизни задумайтесь, а стоит ли? Вы живете одним, но ведь не у всех такие взгляды.
А'den Revenger
Ну вот, прошу меня простить - однако мне только такие товарищи и встречались... Самое страшное - у меня есть друг из ихней среды... Он спокойный - но просто ужас как не терпит жизнь... И я на своем веку помню множество попыток, когда он пытался меня убедить что жизнь - туалет, а люди в ней... ой. smile.gif
Но, моя беспокойная жизнерадостность просто подавляла все его попытки и тот, понурив голову, выл что - то из своей любимой Лакримозы. smile.gif

(Да, я еще знаком с тремя панками и "дружелюбным" скином)

Нет, я соглашусь - есть другие готы... Но я их - не видел! smile.gif

И я очень беспокойный, хам, и вообще, полный комплект нахала... Уж извините меня, но какой я родился, такой я и буду жить...

*Вот поэтому металлистов и не любят... И бьютЪ! smile.gif Почему? Взгляды у всех разные...*

А на самом деле, вы правы...

Мы вообще о чем говорим? О эмо - кидах? Или, все - таки - о самом направлении?

Если о направлении - то вот мое мнение:

Пока смысла в песнях эмо не появится... То я их буду не терпеть. smile.gif Или, как правильнее - то я их терпеть - не буду. smile.gif
Арьята Кари
К смой культуре и внешним проявлениям в одежде я нейтральна. Может потому. что сама довольно эмоциональна везде. кроме работыsmile.gif
Но все же к ЭМО себя причислять не могу. Пожалуй, я могу себя причислить только к одной субкультуре: ролевики. От остальных беру ровно столько, сколько на душу ложится. От ЭМО - эмоциональность. Ну и что поцеловаться на улице? На тусовке у нас ролевой это вполне себе принято было, особенно среди девушек. Так что, вся тусовка -- эМО? Чушь.
А что движение пока себя не проявило и не заслужило свое место под солнцем среди уважаемых, так это вопрос времени. Когда-то и байкеры, и рокеры не пользовались особым уважением.
Есть у меня знакомая, гот и ЭМО в одном флаконе. Вполне милое существо.
StreetWizard
Уф... Да сколько их было, этих субкультур. И все сразу начинали делить себя на тру и не-тру...
Эмокеды не лучше и не хуже других. Своеобразная философия, эдакая помесь гламурного выпендрёжа и готично-суицидальных заморочек
Внешне - смешные. Характер...ну, для меня плачущий парень 23-х лет от роду - что-то дикое, за гранью нормального. Но если им так нравится
Единственное, что я в эмо не переношу - инфантильность, нулевая способность существовать в мире. Пап-мам дают бабло на шмот, косметику и клубы, а детишки если и работают, то на халявной работе "чтоб дома не скучать". Обычно это заканчивается с универом. Если нет - то уже клиника...
Да, и ещё оно все поголовно бисексуалы. Это почему-то считается у них нормой
Арьята Кари
StreetWizard, насчет поголовной бисексуальности, это ты загибаешь! Моя знакомая ЭМО ничуть не би. Нормальная крепкая гетеросексуалка. С тем же успехом би или геями/лесби можно объявить любую субкультуру, например гламур или готов несчастных, а что, ведь у готов есть парни, которые волосы в черное красят! Жуть... Наверное, геиsmile.gif))) Шутю.
А насчет пап-мам дают бабло, так это мажоры. Это вне зависимости от субкультуры. Есть и рокеры такие, и готы. и ЭМО, и ролевики, и цивилы-гопы-непойми кто... Кто угодно.
Sparks
Исписали 22 сообщения, а я так и не понял что такое ЭМО! Но приведу одно замечание широкое распространение ЭМО получило после выхода в свет группы Tokio Hotel вот именно тогда я узнал об Эмо, я бы также хотел узнать как эмопиплы опознают своих?! Мне тоже иногда хочется смеяться, я смеюсь, хочется кушать, я кушаю и т.д. я получается ЭМО? А как понять какая музыка эмо, а какая нет? Ведь песни поются про чувства и эмоции, тогда единственные не ЭМО группы это Сектор Газа и Ленинград, подойдешь к Шнуру, спросишь не эмо ли он? и он тебе врежет! Злит также, что эти эмочеловеки называют некоторые рок группы - эмо группами! Язык не поворачивается назвать Фалаут Бойз эмо группой!
Кстати почти все эмосапиенсы обожают Токио Хотел (эк! смешно получилось!), ну это по моим наблюдениям.
Единственное что надо сделать эмодетям это придумать себе отличительный признак, а то, эта их излишняя эмоциональность напоминает шизофрению! Мой вывод:
Пусть они сначала хорошенько придумают свою субкультуру и только потом выводят ее в свет!
Alkor
Простите, дорогие товарищи, но мое мнение по поводу этой "субкультуры"(именно в кавычках пояснения ниже) весьма и весьма отрицательное. Это люди которые должны восхищаться своим несчастьем, восхищаться и превозносить себя, и показывать это другим, дабы этих несчастных пожалели. По идеи это должны быть безвольные, слабые недееспособные люди которыми легко управлять.

Давайте обратимся к истории наше истории развития субкультур.
Первый рок клуб в Питере был подпольным , а затем его легализовали и "начальником" его был, простите, человек из Наркома. Если бы рок действительно мешал бы СССР его бы смели и растоптали (правда НАРКОМ не учел, что может повлечь пропагандические песни).
Далее не далекое будущее - Скины это была ответная реакция, спонсированная госдеятелями для отмывания денег.
Моё мнение ЭМО ещё одна организация созданная и пропиариная за последний год. ЭМО легко управлять, если скины и фанатьё агрессивные и безбашенные ребята, то ЭМО неактивны это балласт он не способен на какие-либо революционные шаги.
Мой вывод: ещё одно средство подчинить наше поколение и заставить перестать думать молодежь.

P.S.
Это лично мое мнение и прошу не обижаться, если ущемил чьи- либо интересы.
Sigiller
Здесь все просто, потому что эмо - позеры, тем паче, что выбивающиеся из массовой культуры, потому так и получается. А я ролевик, но в меня почему-то никто пальцем не тыкает, как раз потому, что ролевики позерами не являются (хотя неадекватных личностей на самом деле хватает в любой субкультуре)

Я вот не пойму что к ним так привязались? Ну эмо и эмо и что дальше? Это их личные проблемы чего они себе там наэмоционировали. Им нравится и пусть. В конце концов о вкусах не спорят.

2Alkor
Ты меня извини, но по-моему это уже паранойя. Эмо не настолько уж и популярны, чтобы здесь можно было бы глобализировать. Ты прав, что часть "скиновских" организаций спонсировали частные лица, но далеко не все. Любая субкультура - это ответ общества на социальную атмосферу, нельзя создать субкультуру с нуля - для всего должны быть предпосылки. Появление скинхедов, а затем уже и формирование такой общественной организации как ДПНИ было вызвано неспособностью государства вести адекватную миграционную политику, например.

2Sparks
Есть яндекс, есть гугль. Открой там поиск картинок и поищи по слову "эмо", ты их сразу там и увидишь.
Например - так выглядят тру эмо.
Вот только с музыкой я тебе не объясню. Не слышал. Спроси у яндекса в конце концов.
А субкультура у них вполне себе сложенная...
MoonShine
Не знаю как кого, а меня эта повальная анти-эмо компания достала уже больше, нежели сами эмо. И это при моём негативном отношении к модным молодёжным субкультурам вообще.
Те же эмо, даже в худшем своём эмо-кидовском проявлении, вызывают у меня меньше антипатии, чем бэйби-готы, панки и металлисты в балахонах "Ария", играющие ГрОб в переходах на расстроенных гитарах или неадекватные бонхеды.
Барон Суббота
Ответ на вопрос "кто же такие эти эмо?" Делится на две части. Во-первых, про эмо - музыку:
Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный», распространена также транскрипция «Имо») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик — отличительные особенности этого стиля. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора, а в некоторых случаях о политике.
В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо), эмо вайоленс, скримо, френч скримо.
А во-вторых про субкультуру:
Эмо, а точнее эмо-киды - это люди с определённым мировоззрением, согласно которому выражение эмоций — главное правило.
Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви.
Существует стереотипное представление об эмо — как о плаксивых мальчиках и девочках. В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, также как и индивидуальность не забываются, а ценятся.
Одни считают эмо разновидностью пост-панка, другие смесью готики и барби. Эмо характеризует основанный на эстетике прекрасного принципиально инфантильный взгляд на мир, интровертность, акцент на внутренних переживаниях. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Иногда эмо отличает sXe (хотя sXe не являются конкретеной частью данного движения и некоторые эмо-киды склонны к вредным привычкам, что делает их мир ещё меланхоличней и депрессивней), то есть здоровый образ жизни: отказ от сигарет, наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей.
Во всяком случае - такое мировоззрение лежало в основе сего движение. Сейчас, когда на эмо пошла мода, оно основательно подразбавилось. Как и во всякой популяризованной субкультуре появились позеры и труъ-эмо. Отличить первых от вторых на первый взгляд сложно, но становится возможным при более близком общении.
AkiDarkBlood
Сама субкультура меня никак не раздражает и люди, которые к ней относятся, тоже. Но это движение сейчас очень модно среди молодежи, я бы даже сказала, и поэтому это раздражает. Их стало настолько много, причем большинство даже толком не знают, что именно означает их движение, им просто нравится стиль в одежде, или эмо быть сейчас модно, я буду эмо. У меня друг эмо, но он, совершенно, не одевается как эмо, но по нему видно, что он эмо, т.е. по поведению.
Если человек эмо, то это не значит, что он должен постоянно страдать и рыдать. Эмо расшифровывается как эмоциональный человек.
Музыка основана на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик — отличительные особенности этого стиля. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора, о любви, а в некоторых случаях о политике. Этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо), эмо вайоленс, скримо, френч скримо. Они слушают такие группы как: My Chemical Romance, Fall Out Boy, Panic! At the disco,Thursday, 36 CrazyFists, Saosin, Alexionfire, All My Heroes, showbread, The Used, Sons of Saturn, Emma, Northstar, Million, Dead, Matchbook Romance, Lostprophets, Hell Is For Heroes, Glassjaw, From First To Last, Fordirelifesake, Five Minute Ride, Finch, Fairweather, Roses Are Red, A Static Lullaby, Above This Fire, Emery, Across Five Aprils, Amanda Woodward, Bullet For My Valentine, Story of the Year, Underoath, Silverstein, He Is Legend, AFI, Funeral For A Friend, Fall Of Troy, Fugazi, Comeback Kid, Armor For Sleep, Billy Talent, Beautiful Mistake, Dead Poetic, Disciple, Drowningman, Enter Shikari.
Genazi
Кхе кхе!
*Встает на трибуну и тихим голосом, слегка картавя вещает.*
Давайте уже отстанем от несчастных мальчиков, девочек.
У всех нас есть какие нибудь заморочки, некоторые грызут ногти (некоторые даже не свои), некоторые противно смеются, некоторые чавкают, некоторые любят стучать каблуком...*спустя пять часов*...некоторые...Эээ...О чем я там говорил? Ах да.
Эмо культуру я отношу именно к подобным заморочкам. Как и другие субкультуры кстати...И вследствие этого мне непонятны некоторые крики: "Да ну, отстой и бла бла бла...."
Тем более от тех кто сами принадлежат каким либо субкультурам (готы, так далее тому подобное...) создается впечатление:
"Да ну, твоя заморочка заморочистее чем моя и поэтому я бужу тебя опускать..."
ЛЮДИ!!! Мойте пальце прежде чем указывать на чужие пятна!!!
Сумбур конечно но я так думаю...
Bassanio
Кстати эмо как и готы -- полностью сфабрикованная культура. то есть они появлись не " с низу" как допустим панки, а полностью созданы в резултате маркетинговых действий разнообразных лейблов.

Есть мнение что "эмо движение" это результат пропаганды унисекс поведения и культивации человеческих слабостей.

Ну есть в натовской теме такая прививаемая система мышления: один пол (унисекс) на всех -- всегда свежо и оригинально, одна вера (толерантность) -- асболютное добро для всех, быть слабым (униженным, меньшинством) -- почетно, и все должны это ценить в человеке.

Есть мнение что делается это для усиления контроля, по стопам дяди Геббельса.
Мелетун
Я непротив музыки эмо. Я непротив эмоциональных людей. Я против фальша. Во всем мире, когда приходит мода на какой-то стиль, начинается просто ажиотаж, когда появляются люди, следующие общей волне, а не зову души.
Для меня лично шок, когда человек, который уходил в реконство, потрясающей владеющий мечом и скорее похожий на какого-нибудь боксера, становится эмо и начинает страдать. Как такое можно нормально переносить? Это вызывает две эмоции: смех получасовой и истеричный и омерзение, потому что коверкают что-то иное, которое начиналось совсем иначе.
Можно вспомнить и готов, которые изначально были совсем иным движением, нежели они сейчас... Просто в наше время люди стали как стадо, и поэтому что-то истинное и правильное найти трудно.
Эмо-позеры вызывают только раздражение. И им действительно очень хочется дать в морду....
Rohan
Скорее всего мой пост повторит всё вышесказанное, но свои пять копеек я добавлю - моё отношение к эмо, как и к прочим субкультурам - нейтрально. Они вполне имеют право на существование и на такой способ самовыражения, как и любые представители иных субкультур. Каждому - своё...
Не выношу позеров, и людей навязывающих своё мнение - нашёл себя в какой-то субкультуре - прекрасно, но оставь за окружающими право делать собственный выбор...
Лира
Я думаю все заметили, что на данный момент двумя самыми обсуждаемыми темами являются-Токио Хотель и Эмо. Но я не понимаю почему! Эмо это такая же субкультура, как и остальные и я отношусь к ним( как и многие на форум нейтрально). Ну а с чего их любить или не любить? Единственное, что я могу сказать точно, так это то, что я отрицательно отношусь к позерам...Они просто копируют стиль и пытабтся вести себя, как эмокиды. У всех уже сложился стереотип об Эмо- люди зачастую с нетрадиционной ориентацией, эмо все время режут себе руки и плачут и так далее...Но это все позеры! Тру эмо совсем не такие, совсем. У нас Эмо и курят и пьют, но вот заграничные эмокиды Совсем другой образ жизни ведут. Я видела это своими глазами. И заграницей очень мало позеров, не то что у нас... Жалко мне эту субкультуру ибо в России практически все позеры.sad.gif
Sero
Позабавило... Особенно размыщления о "ТруЪ-эмо". На самом деле, надо проследить развитие субкультуры: Эмо вышли из готов (согласитесь - сходства есть), готы, в свою очередь из панков, те - из хард-рокеров, последние из рок-н-рольщиков (в общем, всё заканчивается где-то в чёрных дебрях США, игравших блюз) Но (!) Какова идеология эмо? Выставить свои эмоции напоказ? Зачем? ИМХО, это - личное дело каждого. Лично у меня парень, сидящий у метро и рыдающий в захлёб вызывает чувство омерзения и желание подойти дать в морду чтобы не мучился. А что, они же любят плакать. Мы "боимся" эмо, ибо человеку свойственно бояться того, против чего он не знает способа борьбы. А как бороться с эмо, когда ты их бьёшь, они плачут и получают от этого кайф?! Эмо suXXX
А эмо-секс (простите), это что - "люблю и плачу"?
Позёрство, позёрство и ничего, кроме позёрства...
Suave
Настоящим ЭМО, нужно быть в душе. Не важно, как человек одевается, какие аксессуары он выбирает, красит ли он волосы, глаза, не имеет значения, какого он пола. Самый главный аспект - это ощущения, ЭМОции человека, его внутренний мир.

Таким людям наплевать на реакцию окружающих. Они такие, какие есть, и им не важно мнение других, за исключением самых близких людей. Они могут и не выражать свои эмоции. В принципе, это не суть важно.

Главное - это то, что у настоящих эмо НАСТОЯЩИЕ чувства. И хотя бы за это их стоит любить.
Последняя Ласточка
*внимательно прочитала тему*

Благодарю всех авторов за ликвидацию глобальной бреши в моих познаниях относительно субкультур в целом и ЭМО в частности. А то меня тут к ним причислили, а я даже знать не знаю, кем меня обругали. Что лишний раз доказывает - хочешь оскорбить человека, сначала убедись, что он оскорбляется тем же, чем и ты. Видимо, для причислившего ничего нет страшнее, чем оказаться принятым за ЭМО...

По самой теме: бывает. Хуже, но реже. И не у всех проходит. Но что касается эмоциональности... лучше, когда она есть, чем когда ее нет. Хотя все хорошо в меру. ЭМО-музыку не слышала ни разу, ничего сказать не могу. А что до эмоций...
У меня лично плачущий на людях человек вне зависимости от пола вызывает недоумение и желание выяснить, что случилось, и не могу ли я чем-то помочь. Иногда оказывается, что таки случилось, и я действительно могу помочь. К примеру, донести развалившуюся на дороге коляску, пока ее хозяйка несет своего карапуза, умываясь слезами из-за того, что НИ ОДИН так называемый мужчина не остановился и не спросил, отчего плачет маленькая хрупкая женщина. Она - тоже ЭМО? Ничуть. Хотя эмоций через край и все они искренние.
Tinwen
Цитата
К примеру, донести развалившуюся на дороге коляску, пока ее хозяйка несет своего карапуза, умываясь слезами из-за того, что НИ ОДИН так называемый мужчина не остановился и не спросил, отчего плачет маленькая хрупкая женщина. Она - тоже ЭМО? Ничуть. Хотя эмоций через край и все они искренние.


В такой ситуации, действительно, сложно не расплакаться.( Хотя я, оказавшись в этой ситуации не плакала, а тихо материлась... Ну, каждый выражает эмоции по-своему smile.gif ). И вовсе не от того, что человек такой уж эмоциональный, плаксивый, а от равнодушия, которое, по-моему, куда хуже открытого выражения эмоций или даже позёрства.
А к разным субкультурам отношусь спокойно. Потому как везде есть и хорошие люди, и отморозки. Эмо - такая же субкультура, как и другие, не хуже и не лучше. Нравится кому-то быть эмо - пусть будет, ничего страшного я в этом не вижу. Хотя мне и не особо по душе, когда люди выставляют все свои чувства напоказ. Но это значит лишь то, что я - не эмо smile.gif . А плохо относиться к человеку только из-за того, что он эмо, или гот, или панк, или ещё кто - по-моему, неправильно...
Lost Spirit
А вот я нетерпимо отношусь ко многим субкультурам, социальным и половым меньшинствам, людям религии и т.д., и нисколько не стесняясь об этом говорю.
Мне противно видеть слюнтяев с черно-розовыми волосами, мне противна их манера общаться и одеваться, я буду всячески стараться избегать общения с ними, а при общении - озвучу свою точку зрения. Я не намекаю на то что эти люди чем-то хуже, глупее или еще что-нибудь в этом роде. Но абсолютно уверен, что все мы сделаны из одного кхм... теста, и совершенно необязательно выставлять свои необычные идеи и наклонности на показ, особенно если они не вписываются в условные рамки поведения в обществе.
И это необязательно должен быть эмо - мне будет противен парень с ирокезом, тем более девушка с ирокезом, открыто выставляющие напоказ свои наклонности гомосексуалы обеих наклонностей (надеюсь, все правильно поняли что я имею ввиду), и даже простой алкоголик. Нет, я не буду проходя мимо тыкать в него пальцем и смеяться, или же ругаться в той же ситуации. Но случись пообщаться - заявлю обязательно.
А что касается примера с женщиной и сломаной коляской - я думаю, что с 95% вероятностью пройду мимо. Чтобы быть добрым к людям, надо чтобы они это сперва заслужили, уж извините.
Свет Чести
Цитата(Lost Spirit @ 16-10-2007, 12:12)
...
А что касается примера с женщиной и сломаной коляской - я думаю, что с 95% вероятностью пройду мимо. Чтобы быть добрым к людям, надо чтобы они это сперва заслужили, уж извините...
*


- Хм. А вам не кажется, уважаемый, что если каждый для получения своей порции добра от общего должен будет это чем-то заслужить, то кончится все тем, что никто никому добра делать не будет вообще никакого? Вам не рассказывали, что Земля наша не блиновидная, а круглая, и что ты сделаешь - то тебе потом и вернется? Допустим, перед вами незнакомая женщина (или даже мужчина, не важно, кто) которому требуется помощь. Я имею в виду не тех, кто сознательно выклянчивает ее (среди них немало тех, кто получше меня живет), а тех, кто попал в сложную, но "разовую" ситуацию вроде сломанной коляски, заглохшего мотора, пробитой шины и тому подобного. Этому человеку нужна помощь, так как сам он (она) по тем или иным причинам выйти из этой ситуации "с минимальными потерями" не может. Так почему нет? Да, не спорю, если ко мне подбежит незнакомая девчонка и потребует, что бы я срочно мчался через весь город с тремя пересадками потому, что там с дерева кошка спуститься не может - даже не пошлю куда подальше, а просто пройду мимо, отшарахнувшись. Ну а если человеку нужна помощь здесь и сейчас, и я в состояни оказать ее, не слишком сильно затруднившись - то почему нет? Сегодня я помог, завтра мне помогут, что тут неправильного?

Кстати, вы указали, что на 95% пройдете мимо... А что на счет остальных 5%? Тоже мимо, но бегом?



А теперь по теме.
Меня тоже нередко причисляют к Эмо, что меня немало забавляет (ну а уж когда к ним причислили Ласточку... простите, но я не просто смеялся... я ржал и бился головой об монитор... снова простите)) ) хотя чувств своих я напоказ не выставляю. Просто для кого-то Эмо уже стало ругательством и этот челоек кроет этим названием все, что ему не нравится.
А мне без разницы. Я не Эмо, но отношусь терпимо и к Эмо, и к Готам, и к верующим во все что можно и нельзя, и к сексуальным извращенцам, и гомикам и прочим. Ровно до тех пор, пока по отношению ко мне они так же сохраняют нейтралитет и не пытаются, например, обвинить меня в чем либо, привлечь в свою культуру (я и сам прийду, если захочу, а не захочу - силком не затащишь) или ущипнуть за задницу. Однако, как показывает практика, это больше черта отдельно взятого человека, а не группы людей или направления. Если увижу что-то уж совсем мерзкое - отвернусь и пройду дальше.
Skaldaspillir
ненавидеть эмо могут только ущербные люди, психически и умственно неполноценные с гипретрофированной агрессией. Нормальные люди (морально и писхически устойчивые) могут относиться к ним, как и к другим культурам и субкультурам со своего рода юмором, доброжелательным подтруниваем, шутками, некоторым сочувствием и жалостью (если видишь особенно ущербные экземпляры). А те, кто изливает потоки ругани и злобы на эмо, готов, разных металлистов и прочих неформалов - это признак того что их нужно срочно вести к психиатру в принудительном порядке. Такие люди просто опасны для общества. Как нибудь, не сдержавшись, такой "ревнитель морали" и "общественного порядка" или "общечеловеческих ценностей" в порыве неконтролируемой агрессии кого-нибудь побьет или сильно покалечит. Такое уже было в Москве когда сильно избили двух семинаристов на кладбище, приняв их за готов. Эмо не позваидуешь. Им достается ото всех - и от скинхедов, и от гопников. и от металлистов, и от простых "цивилов". Некоторым любителям "воспитания" методами "дать пару разу по морде" -а предаставляли себя на его месте если вас так будут "воспитывать" если кому-то ен понравится ваша одежда или длинные волосы, или прическа -только не надо спрашивать " а нас а что" как те уличные хулиганы из старого анекдота. Поверьте, всегда найдется к чему придраться. Вот на Востоке голубоглазых все бьют и гонят, потому что их считают обладателями "дурного глаза".
Aredel
Эмо... О, эмо..
С тех пор, как стала ежедневно мотаться по транспорту, видела их столько, сколько, надеюсь, за всю оставшуюся жизнь не увижу.
Помню, как в час-пик два эмо-существа (я не уверена, какого пола они были, - издержки внешнего вида, и все такоеsmile.gif) препирались с каким-то мужчиной, который их вежливо толкнул, потому что торопился. Я так надеялась, что они расплачатся.. Увы, но такого счастья мне так и не предоставилось.
А еще мя уверена, что не нужно ничего с ними делать, по-моему, они очень смешные ))
Вот как посмотришь на их челочку - так хорошо становится, осознаешь, что у тебя-то хоть вкус есть в одежде и внешнем виде. и собственное мнение )
Lout Actics
Наш мир заплыл толпами позеров среди которых почни невозможно найти тру эмо. Моё мнение о ‘мо. Позеров в топку, тру эмо оставить в покое. тру эмо - просто несчастные люди в большинстве своем. И то что они режет вены и вечно ревут это просто стереотип. Если честно я в душе тоже немного эмо.
*Яростно* У нас страна действительно того. Для прикола наклеил на дневник наклейку эмо. я за это чуть пендаля не схватил. У меня розовый дневник. Я эмо, да-да, точно. Мне нра розовый цвет я эмо. Блин поубивал бы их всех!

Хочу заметить, что в наше время всё заплыло туманом и идиотизмом. Читаю сейчас Булгакова, а там в "Мастер и Маргарита" Коровьев при виде некого дядечки расплакался о смерти Берлиоза. Дядечка ведь не подумал:
- Фу, эмобой!
Он подумал:
- Ну бывают же на свете сердечные люди! А говорят что они исчезли.
Раньше ЭМО называли просто сердечными людьми, и любили за это. Сейчас за это ненавидят. Будем делать выводи.
PS Надеюсь меня не накажут за мультипост)))
rowdy
Эмо. Великолепное направление в музыке и совершенно изгаженное понятие о культуре. Вышедшее из панка и хардкора и выродившееся в «альтернативу». Псевдо-понятия о псевдо-стиле. Интересная тема, тем не менее (:

Когда я только-только стал обращать внимание на музыку вокруг меня (именно на музыку, а не на продукт ползущий из всяких Mtv), мне один мой хороший товарищ посоветовал эмо, сказал что эта музыка мне хорошо подойдёт)) В тот вечер я побродил по Интернету, по различным ссылками, сайтам и статьям. В итоге выбрал пару команд и скачал… Результат? Хм, я не вылезал из наушников, до этого я слушал попсу по большей части, и вдруг так резко заинтересовался классикой эмокора) Мне было интересна имена история этой музыки, её появление, её становление. Нутром чуял что все эти 30 дней Февраля, Оригами и Неверсмайлы если не калька на западные команды, то хотя бы «под впечатлением настолько что играем почти то же самое, но ничего не выходит» точно! Уж больно всё пластмассово звучало, слишком наигранно было и это чувствовалось… особенно после тех групп что стояли у истока, вообще не шло, вызывало лишь ироничную улыбку. Со временем я и не заметил что начинаю увлекаться не только эмо музыкой, но и эмо культурой, в частности в России, а печально-известное «эмо движении» в России известно каждому, но вот только я этого тогда не знал, вот и принимал большинство эмокидов которых встречал за тех эмо которых ожидал увидеть, с которыми можно было обсудить музыку, творчество различных команд… но, меня ждало глубокое разочарование(( С тех пор осталась только музыка, культура мне сейчас вообще не интересна, ибо мнение об эмо в России было окончательно испорченно засильем недоэмокидов которые разбросаны по всему рунету как песчинки на пляже. Грустно, грустно конечно но этого не изменить, эмо стало не контркультурой, не неформальным движением, эмо тупо стало модой((

P.S. Если кому интересна настоящая эмо музыка, пишите в личку и я с радостью расскажу вам об этой музыке и посоветую групп.
сержант Ботари
Эмо... Субкультура... Еще и философия своя, и мировоззрение. Глядишь, и учение скоро создадут.
Когда-то жил такой драматург - Вольтер. И он сказал умность такую: "Я не разделяю Ваше мнение, но готов отдать жизнь за то, чтобы у Вас была возможность его иметь". Но я не Вольтер, и скажу иначе: всех налысо и к станкам, на заводы. Зажравшихся бездельников, впустую прожигающих самое ценное - жизнь. Или с лопатами и ломами погнать строить что.
А кастетом в морду... Глупо. Зачем опускать себя до уровня таких вот, с позволения сказать, субкультур?
Aylin
Ботари, да, вполне известный подход - всех к станку или в стройбат.
Рауди, не переходите на личности.

Напомню, если тема станет разжигающей вражду, то по правилам форума будет закрыта.
(Джет ака Ри)
сержант Ботари
Ri, видите ли, я не считаю, что прям каждый, кто выделяется из общей массы, должен быть тут же поставлен к станку, или оснащен лопатой. У меня такое отношение лишь к "субкультурам", которые называют себя "неформальными". И эмо - в их числе. Дело тут не во внешнем виде - каждый выглядит и одевается так, как считает нужным, - а в их морали, взглядах на жизнь и поведении. Согласен - я тупой солдафон, знающий лишь "ать-два, левой-правой", но вот вопрос: а они чем лучше? Тем, что плачут и режут себе вены, "переживая сильные и чистые эмоции"?
Aylin
Иначе говоря, Ботари, вы хотели сказать: "Активные неформальные молодежные течения опасны своим влиянием на окружающих, нормальных подростков и потому вы считаете, что для государства будет лучше в принудительном порядке "выбить из них эту дурь и заставить приносить хоть какую-нибудь ощутимую пользу". Верно?
И, про вас я ничего этого не думал, так что не уходите в глухую оборону *улыбка*

Возможно, они хуже. Если в самом деле у них считается культурным для испытания сильных эмоций резать себе вены.

Проклятье =). Сложный вопрос, Ботари. Молодежь объявляет себя "неформальной", значит, им что-то мешает в том мире, где они живут. Конкретно эмо может быть мешает социальное табу на показывание сильных положительных эмоций на людях. Отрицательные эмоции показывать ведь не запрещено... плачущих просто считают слабыми.
А если они при этом нормально себя в остальном ведут, тоже учатся в школе или в институте и учатся при этом неплохо?

Да и в целом, подростки почти все так или иначе собираются в стайки, между разными стаями есть соперничество. Одиночек - мало. Социальное "спортивное сумасшествие" например считается нормой...

Кстати, Эмо не любят, может быть потому, что они более чужды тому, что было принятым совсем недавно. Или они "менее успешны в жизни", так они еще не выросли... В общем, как ни странно звучит, по обсуждению выше складывается впечатление, что эмо ведут себя "вызывающе" с точки зрения окружающих и тем вполне закономерно вызывают в свою сторону агрессию со стороны окружающих.
Марла Зингер
Эмо... Да, забавные ребята. Все на одно лицо (уныло-депрессивное), все в одинаковой одежде (черный, розовый, клетка). Ну и что? По моему мнению, такое негативное и унизительное отношение к данной субкультуре (контркультурой я бы это не назвала) есть не что иное, как проявление нетерпимости и стадности, бескультурия и узости взглядов. Да, они плачут, ну и что? Нужно иметь недюжее мужество, чтобы налюдях, без стеснения проявить свои чувства. Возможно это просто "пережитки прошлого", когда "длинноволосого мальчика не взяли в пионеры, т.к. он отказывается стричься". Позор ему, такому неправильному! Некоторые его жалеют, в тайне завидуя его мужеству противостоять обществу, другие презирают, т.к. в душе тоже завидуют, но боятся в этом признаться. Не будьте серой толпой, стремящейся раздовить и растоптать, унизить и облить грязью все, что хоть немного отличается от вас! Ведь главное правило человека: живи как хочешь, но не мешай жить другим. Эмо-мальчики и эмо-девочки мне лично жить не мешают, даже скорее наоборот. По крайней мере есть на кого поглазеть в этой унылой толпе. ИМХО.
Aylin
Ботари, безусловно - когда в двадцать с чем-то лет я научился плакать, мне совершенно не было стыдно, да и не до того было. А вот то, что до того просто был на это неспособен... можно и постыдиться. Равнодушие - штука пострашнее эмо, хотя выживать помогает, да.

Хороший пример со Стругацкими: "Хорошие дети, когда днем и поодиночке." Но Эмо вроде бы неагрессивны? В отличие от субкультур, ставящих агрессию во главу угла?

Знаете, это в самом деле любопытный вопрос - почему их не любят?
С другой стороны... мне всерьез кажется, что молодежные субкультуры в очень значительной степени искусственны, вызваны чем-то извне и вероятно взрослыми.
Трудно подозревать наших взрослых в продуманной социальной инженерии, но... по сути ведь идет выплеск подростковой энергии... И этот выплеск иногда принимает забавные формы.

Так все же - почему не любят эмо?
Тамаки, вы вот говорите "терпеть их не могу" - почему?
сержант Ботари
Ri, я не люлблю эмо по той единственной причине - они, эти самые "безобидные" попусту прожигают жизнь. И добро бы сами, а ведь и других тянут. Вот ответьте мне на вопрос: против чего они таким образом протестуют, эти диссиденты квартирные? Против своих родителей, которые их кормят-одевают? Против криминала? Позвольте в этом усомниться. Против системы? Тогда какой? Винды или Линукса? Что им надо для счасться?
Марла Зингер
сержант Ботари, вот именно, они "прожигают" СВОИ жизни. И никого они насильно к себе не тянут. В нашей стране свобода мысли слава Богу, а не тоталитаризм, и человека, у которого есть своя голова на плечах, очень сложно увлечь тем, что ему не по душе. Подросток, входя в круг своих сверстников, прежде всего имеет выбор, тем более сейчас при нашей "свободе слова". Хочешь быть готом? Пожалуста! Хочешь быть эмо? Почему нет? Каждый сам для себя выбирает, какой философии придерживаться, что ему по жизни ближе. А конфликт "отцов и детей" был во все времена. И всегда дети бунтовали против родителей, т.к. ну не могут два поколения быть одинаковыми! Это уже инкубатор какой-то получается. Взрослые не понимают, почему их сынишка похож на дочку, не играет в футбол, не ведет себя "как нормальный подросток его возраста". У каждого свое понятие о нормальности, так что вполне можно допустить открытость и "слабость" как норму.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.