Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Наша свадьба
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
asd
Возле Вингаардских гор стоит маленький, но очень уютный замок, особенно если учитывать то, что пара сотен комнат почти всегда пустует. В тронной комнате, если так можно назвать комнату в которой стоит большое кресло, сегодня как никогда оживлённо. Перед креслом, на котором сидит эльф, что уже странно (эльф? владелец замка на Соламнийских равнинах?) стоит странноватая толпа: восемь людей (трое - маги, двое - рыцари), четверо эльфов, один минотавр, два гнома и один великан-людоед. Все они внимательно слушают эльфа, которого вы все хорошо знаете, его зовут asd. Он рассказывает что-то про приготовления к какому-то торжеству. ...и поскольку для меня это событие, ох как бы вам покрасивее сказать, первой важности, то я надеюсь что оно пройдёт так, как я и задумывал, хотя вы все меня знаете, друзья, я очень люблю сюрпризы, особенно если это не дракониды. Таки я надеюсь (к магам) что вы сообщите всем нужным людям, до которых далековато добираться про наше торжество.
Один из магов: Ну ты же знаешь, я всегда выполняю обещания... Особенно те, которые не давал.
- Так, я думаю, что вы отправите всех гостей к себе домой самыми быстрыми путями?
- Спасибо, но мы доберёмся сами - вежливо уточнил один из рыцарей
- Я и не рассчитывал что вы отправитесь с магами.
..... Все уже ушли, а хозяин замка всё так же сидит в кресле. Ты знаешь, я ещё не совсем убедился в правильности своего выбора, я всё ещё хочу сыграть нашу с Телконтари свадьбу возле Кэргота.
- Я тебе уже говорил что я против..
- Но..
- Я понимаю что здесь решаешь всё ты, но ты очень давно там не был, а может тебе отшибло память?
- Помню, я...., помню
-Тогда не стоит
-Да всё уже, поздно, я ведь всех уже оповестил
- Эти все приедут через две недели
- Знаю, я ещё не разучился считать
- А кто тебя знает
- Ааах ты алая тряпка...
- На себя бы посмотрел, пародия на эльфа, безухий ты наш (и они вдвоём рассмеялись)
НРПГ приглашаются все,
ЗЫ уже можете приезжать
Крылатый Демон
Разадлся громкий стук в ворота замка. Путника пропустили и он немедля ни секунды отправился к владельцу замка:
-Приветсвую, почтенный. Твой гонец передал мне приглашение. От лица всех черных гномов я поздравляю тебя со столь величественным и торжествынным событием. Но позволь я отддам наш свадебный подарок только когда соберутся все гости?
angel_tmi
Пока пропускали одного, еще один прошел biggrin.gif
- Мир дому вашему почтенный, Ельф. Вот подарок, свадебный, каких нет ни одного короля местного: кинжалЬ из кости неведомого морского животного и перстень *в защитой от сглаза и в делах постельных помогает*. Но когде же прибудут гости?
asd
А гости прибудут скоро, хотя некоторые уже должны были бы приехать. До свадьбы осталось три дня, а из гостей только вы, но самое странное, так это моя будущая жена. Она уехала в Квалинести и обещала вернуться два дня назад, казалось бы ничего страшного, два дня не месяц, но она никогда не задерживалась и это меня беспокоит.
Крылатый Демон
-Хм, да.... действительно плохо. Но в любом случае, почтенный, вы можете расчитывать на мою помощь в поисках!

Спасибо, но пока ещё рано говорить о поисках, а вот узнать где она уже можно. Эй, кто-нибудь сбегайте за магом.

- Здравствуй, сынок! Поздраления пока не приношу: только, когда прибудет невеста, - Лесь, как всегда, прилетела на своем ковре.

Мамочка, я знал что ты как всегда прибудешь пораньше (обнимая) Знакомься:Мотсогнир, представитель чёрных гномов и angel_tmi, но кто он такой лучше не знать (с улыбкой на лице)
Уже скоро должны приехать рыцари, а сейчас, я пошу меня извинить, но мне нужно вас оставить. Пойду посмотреть всё ли там правильно делают.

Атана появилась в замке глубоким вечером.
-Не ждали? - впросила она. - Вижу, что не ждали. Я и сама от себя не ждала, что приду. Но пришла.
Она посмотрела на эльфа.
-Поверить не могу, что и ты наконец-то женишься. Ну, все со временем происходит. Поздравляю.

ХиЩи тихо прокралась за спинами у всех и удобно устроилась в кресле, прежде чем ее заметил брат.
- Я тоже буду дарить подарок потом... Можно, братишка? Поздравляю тебя, - раздался ее тихий голос.
asd
О, дорогие мои и любимые, а я вас ждал, но правда надеялся что опоздаете.
В дверь вошел дворецкий. - Милорд?
-Да?
- Милорд (было заметно что он очень волнуется)
-Говори быстрее
- Там прибыл гонец
-От кого?
- Точно не знаем, он исчез после того как сказал ммм, ваша невеста, она похищена.
-....
-Они требуют выкуп
-Какой?
-Вас.
Крылатый Демон
-Хм...... инетерсно, кто дерзнул?
В предверии битвы положил руку на топорище:
-Сударь, вы можете расчитывать на мой топор.
ХиЩи
ХиЩи, прислушавшись, уловила обрывок разговор брата и дворецкого: "...невеста, она похищена." Задумавшись, она подошла к asd и положила руку ему на плечо в ободряющем жесте.
"Мы найдем ее. Обещаю..."
asd
Эльф медленно подошёл к стене, упёрся в неё головой, вздохнул и вышиб рукой один из камней в стене в другую комнату. Кто это был?
- Человек, в чёрных одеждах, но не маг
- Срочно сообщить соламнийцам, магам и узнать подробности отъезда из Квалинести. Эльфы не могли не заметить. Быстро
- Бегу, милорд.
Драгомир
В дверях стоял Драгомир. На Ансалоне он раньше не был и, заблудившись, опаздал.

А, мой друг, ты не вовремя, праздника не будет.

- Значит будет битва. - заключил рыцарь. - Я с тобой, друг.
Сумеречный волк
- Мне жаль, что мы встретились в час беды, ведь я рассчитывал найти здесь счастливых молодоженов, но если тебе нужна помощь, то лучших следопытов и разведчиков, чем я и сестра тебе не найти. Ты можешь рассчитывать на нашу помощь
Волк коротко поклонился хозяину замка.
asd
Спасибо, но я ещё даже не знаю где её искать, хотя наверное я пойду в Квалинести, а по дороге они меня скорее всего найдут, а если они её не отпустят? Небольшим отрядом идти нельзя, мы можем их просто не найти. Дворецкий. Оповестили всех?
- Да, милорд, но эльфы ещё не смогли дать точного ответа, а соламнийцы и маги готовы содействовать.
- Сколько их?
- Соламнийцев обещали около сотни, магов не больше десяти, но всё это не учитывается, они как-бы просто отправляются в поход, об этом знают лишь только несколько человек, если не считать тех, кто присоединится к вам.
-Отлично, когда маги будут здесь?
- К вечеру
- Завтра утром выступаем
- Я отдам распоряжения?
- Да. И ещё, приготовления к свадьбе не прекращать, если будут меня спрашивать, скажи что я уехал в Палантас по делам.
- Слушаюсь
Ну, други мои, я не настаиваю, но прошу вас составить мне компанию в этом походе
Мирави
Перед ним появилась чёрная фигура.Мэлиан откинула капюшон.
- Ну что ж...Бог в помощь...Надеюсь,друг?-эльфийка улыбнулась.
Что-то довольно знакомое было в этой черноволосой девушке...
asd
Ааа, старушка, это ты. Быстро добралась, а где остальные? Уже скоро ночь, а они обещали вечером

- Ну уж это не ко мне,друг...Я сама сюда еле добралась....-Мэлиан опустила взгляд.

Ну, я думаю ты знаешь, поэтому нет нужды тебе всё рассказывать

- Я тоже так считаю...-Мэлиан вздохнула.

Чем поможешь, какие мысли будут? Кому я мог понадобиться?

-Мы найдем твою невесту, - заверила Атана. - Чего бы это не стоило.

Широким жестом выбивая окно, в комнату упала Гадюка.
- asd, я с тобой!
Лоранталаса
Эльфийка сидела за письменным столом
-ну ка они могли,нахалы..украсть невесту прямо из под венца..какой кошмар-кипятилась Лора,дописывая письмо к несчастному жениху
" asd,не полнуйся,хотя,конечно,глупо говрииь " не волнуйся" в такой ситуации,но ты можешь рассчитываать на помощь эльфов квалинести и мою лично.Эльфы-сторожи границ сообщили.что дествительно видели человека в черной плаще.Через седло была перекинула женщина.Как сообщают эльфы ,похоже,она была без сознания.Однако отряду.отправленному мной,удалось проследить частично путь их следования.Человек пересек Великие Равнины ,а потом его след был потерен.Я посылаю тебе несколько лучших следопытов.а через несколько дней.как только закончу с государственными делами,присоединюсь к вам ,если позволишь...
все будет хорошо, я уверена..мы ещё погуляем на твоей счастливой свадьбе...
Лорана.принцесса квалинестийская"
Лора запечатала письмо и отдала гонцу
Гадюка
Ну вот как тебя угораздило, братик?! Невесту вобще за неделю до свадьбы нужно было запереть в ванной, никуда не пускать и сторожить как зеницу ока! Говорит, 2 дня назад должна была вернуться! Это ж надо! Эх, чуяло мое змеиное сердце, что беда в твоем доме будет... Как же так...
asd
Каком - огрызнулся он. Без сознания, мне хотелось бы знать что они с ним такого делали что она осталась одна, да ещё и без сознания. Достаёт карту. Значит так она была здесь, затем чрез равнины, а теперь она может быть где-то здесь. Им нужно чтобы пошёл я, значит они возле основных дорог её держат. Ну где же маги? Уже давно пора. А нну их, нас и так хватит, поехали.
Elnor the Elf
К маленькому и уютному замку неспешной походкой подошел молодой рэйнджер каганести. Почесал затылок, подумал стоит ли беспокоить хозяев.
Подумал чуть-чуть и вошел..
-Простите я хотел у вас тут передохнуть..
Увидев, что все оживленно что-то обсуждают скромно стал в сторонке, прислушиваясь к ходу беседы.
-Мда, невеста пропала, непорядок, непорядок.- непроизвольно подумал он.
Ну что ж, мои клинки теперь с вами господа!- произнес эльф.- Надеюсь я смогу хоть в чем-то помочь славной компании.
Крылатый Демон
Мэлиан тихо подошла к эльфу.
- Приветствую...Могу поинтересоваться вашим именем?

Потом поинтересуешься, поехали (садясь на вороного коня) Соламнийцы должны по дороге присоединиться. Вы что пешком побежите за мной? Вот лошади стоят.

Тучи быстро сошлись на небе в одну чёрную огромную тучищу. Удар молнии осветил всю округу и проявил странную фигуру в алом плаще...
- Прочти что задержался но времени у меня как всегда мало cool.gif ...и всё же я не мог не приити и не помочь wink.gif - проговорил маг
нрпг: время летит как стрела - я даже толком не прочитал начальные посты - сорри biggrin.gif

Здравствуй. Выдайте магу лошадь. Знаешь чего-нибудь о похитителях?

Гном молча влез на своего коня, укутался в плащ, но при этом старательно придерживал топор, будто схватка начнется прямо сейчас. Тревожные мысли никогда не покидали его, поэтому натянутый как струна произнес:
-Я готов, что ж почтенный, как и обещал, мой топор будет верен тебе в этой схватке!

Долго ли они ехали, коротко ли, история об этом умалчивает. Добрались до Кэргота они без происшествий, а уже в самом городе им навстречу вышел местный житель
- Добрый день вам, господа
- Ты кто такой?
- Я местный рыбак, а ещё я перевожу людей на тот берег
- Отлично, нас сможешь перевезти?
- Смогу и даже уже приготовился, сегодня с утра ко мне пришёл человек в чёрных одеждах, но не маг и попросил меня перевезти безухого эльфа на тот берег
- Он сказал кто он такой
- Нет, да и я не спрашивал, неудобно мне было говорить с кинжалом возле горла, но он попросил меня передать вам вот этот мешок (он достал из-за спины мешок и передал его эльфу)
- Что там?
- Не знаю, мне сказали даже не смотреть, я и не пытался
- Так, опля, вот это подарок. Эльф держал в руке череп, причём довольно старый череп, человечий. Ну, господа, у кого какие предложения?
Elnor the Elf
Каганести учтиво поклонился даме.
-Конечно, можно - просто ответил он - Элнор.
-Но похоже хозяин замка очень спешит, и я его прекрасно понимаю. Я думаю в пути у нас еще будет возможность поболтать. - добавил он с легкой улыбкой.
Сказав это эльф быстро направился в конюшню.
Осмотрев коней придирчивым взглядом он выбрал себе рыжего жеребца и легким движением вскочил на него.
Пора догонять хозяина - подумал эльф.

Мэлиан последовала за ним и оседлала своего коня.Она медленно подъехала к гному.

Из за спин собравшихся послышался тихий голос...
-не будем думать о плохом..пусть надежда живет в наших сердцах...а мои воины здесь повсюду,они невидимы среди крон деревьев...
вперед...нужно действовать..время уходит...
Эльфийка вышла вперед.Её плащ под цвет зелени делал её почти незаметной.Лора откинула капюшон-"ну вот.. я же обещала к вам присоединиться..и вот я здесь"

А, старая знакомая, я и не печалюсь, череп слишком стар, лет 100-150, не меньше, но я больше чем уверен что он является своеобразной картой, вот только куда нам теперь идти, если мы переплывём, то тогда так.. ага (он опять ушёл в себя) Где у нас поблизости есть череп? Правильно - холм, это тот, который остался после Фистандантилуса. Правильно мыслю?

- Здравствуй,Лорана....-наёмница кивнула знакомой.Потом повернулась к эльфу.-Возможно..

Найдёшь здесь другой череп и я тебе подарю свою броню. Гномьи можно не считать, их здесь слишком много

- Вах вах...Мне не нужна броня,хватает мифриловой кольчуги!-Мэлиан ехидно усмехнулась.
Elnor the Elf
Эльф молча ехал за славной компанией, в уме прикидывая сколько может стоить мифриловая кольчуга.
Потом с чуством некоторого сожаления почесал свой простой кожаный панцирь и пощупал на месте ли заткнутые за наручи кинжалы. Напоследок, по старой привычке проверил хорошо ли выходят из ножен пара коротких мечей и последовал за всеми.
asd
Добрались на тот берег без происшествий, если не считать того, что один из соламнийцев нечаянно опрокинул Драгомира в воду, выловили его быстро, но потом пришлось спасать того соламнийца. На том берегу его поджидала группа гномов, около 30 штук, они предложили свои топоры и молоты вместе с более ценной услугой - возможностью пройти под землёй, коридоры были значительно увеличены и там даже мог проехать всадник, поэтому эльф не принимая ни от кого возражения принял решение идти под землёй, решающим фактором сыграли полтора дня, которые можно было сэкономить.
Гадюка
Гадюка передвигалась на своих двоих, но не ногах, а крыльях. В подземельях пришлось идти пешком... Холодно, темно и сыро, но гномы так восхищались собственным мастерством и расхваливали свои пещеры, что Гадюка не удержалась и высказала им свой в восторг, правда, слегка в язвительной форме. Но туннель все не кончался. Сколько же надо было времени на такой адский труд?...
Elnor the Elf
Каганести зябко поежился, но спорить не решился...
Врожденную нелюбовь к подземельям и неприязнь к гномам он не смог бы выкинуть из головы несмотря ни на какие разговоры. Именно поэтому он даже не стал поднимать разговора на эту тему.
Он просто поплотнее закутался в плащ и поехал за всеми изредка бросая на гномов провожатых подозрительные взгляды...
-Надеюсь мне еще суждено увидеть рассвет- подумал эльф
asd
- А вот и свет, нам случайно не туда?
- Нет, нам ещё идти часа полтора, не меньше.
- Отлично, а далеко от холма мы выйдем?
- Нет, рядом, пять минут ходьбы
- Там есть какое-нибудь логово?
- Только если сам холм, а вокруг нет, но в холм мы не забираемся
- Откуда они нас могут ждать?
- Снизу, они видели этот проход, пошли на разведку четверо, а вернулся один, мы его упустили, нечаянно, а может и сверху они нас ждут.
Оставшийся путь они проехали молча
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.