Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Сказки Волкова
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Архив обсуждения приключений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Момус
Моё почтение.
Уважаемые дамы и господа. За то время, что я на Прикле, я не встречал прикла по сказкам Волкова.
А между тем - это были мои настольные книги и довольно долгое время. Согласитесь, есть нечто завораживающее в стране за горами, где живут мигуны и жевуны, где Урфин Джус ведёт деревянную армию на штурм Изумрудного города, и Тилли-Вилли, сражается с великаншей Арахной. А борода Дина Гиора? А крылатые обезьяны? А волшебный лес?
Возможно это только мои ностальгические воспоминания о детстве и никого эта идея не вдохновит.
Ну а если...

Итак "Наследники Сказочной Страны"
Всё течёт, всё меняется. И герои минувших дней, иногда нехотя, иногда с радостью уступают свои места представителям нового поколения.
Пусть года не властны над Страшилой и Железным дровосеком, но уже практически ослеп и одряхлел Храбрый Лев.
Пусть стала совсем взрослой Энни, а Элли - приближается к тому возрасту, когда её станут величать бабушкой, но ведь в семье не умолкают рассказы и вот уже Эшли и её брат Том, рвутся попасть в Сказочную страну.
Новые поколения в Подземном королевстве. Новые поколения в лисьем царстве.
Плети вьюнков и хмеля оплетают застывшего на посту возле пещеры Арахны Тилли-Вилли.
Но есть наследники и у несущих зло в Сказочную страну. Невесть откуда появляется племянница Бастинды, точит свои зубы внук людоеда...

Такова общая идея выраженная должно быть крайне сумбурно.
В зависимости от ваших заявок и вообще их наличия будет выстроен сюжет.

Жду откликов.
С уважением.
Derik
Идея замечательная))
Я бы отыграл Урфина Джуса. Насколько мне не изменяет память, то в книге про иноплонетян, Урфин стал хорошим и на тележке ездил продовать гигансткие фрукты в Город. Токо вот если мастер хочет начать сюжет через много лет, даже и не знаю, будет ли интересн, как персонаж старенький Урфин.
Арьята Кари
Обалдеть! Сперва Торвик радует мишками Гамми, теперь еще одна ностальгия детства!
Я в деле без вопросов!
***
Что я из себя представляю? Ну, вопрос спорный... Бабушка говорит, что я лентяйка каких свет не видывал. Болтаюсь по лесам и лезу во все норы вместо того, чтобы обрабатывать огород и полоть сорняки. А дед только хмыкает и язвительно спрашивает, не собираюсь ли я однажды предпринять путешествие за горы? На первое сразу же скажу: я вовсе не лентяйка! Просто мне скучно дергать сорняки и поливать овощи. А вот насчет второго надо бы подумать. В конце-концов! Почему бы и нет? Почему это дедушке можно было мотаться по всей Волшебной Стране во главе армий, снимать сливки приключений. натягивать нос злобным пришельцам и вообще резвиться на всю катушку. а мне нельзя? Ну. Изумрудный город я трогать не буду... Разве что отколупну камушек в качестве сувенира из стены дворца Страшилы Мудрого, если вырвусь когда-нибудь из дома. Но вот посмотреть что за горами я точно хочу!
-- Фести! Фести, куда ты опять пропала, негодница?
О, да. забыла представиться. Фести Джюс, внучка ТОГО САМОГО Урфина Джюса. А орет на меня моя бабушка. В данный момент я сижу на верхушке дерева и пытаюсь увидеть что-то кроме давно уже изученного ландшафта, помрая со скуки. Эх, мне бы приключений! Мне бы за горы, в страну Элли и Энни!
***
Итак. Фести Джюс. внучка Урфина, проказница, разбойница, искательница приключений на свою... пятую точку. Ничего такого особого не умеет, хотя и пыталась в свое время приложить руку к чему угодно, от попыток сделать живую куклу (к счастью не было оживительного порошка. Понятия не имею, как старик Урфин отреагировал бы на деревянное чудо, изображающее по мнению Фести Тотошку, кабы оно ожило) до размахивания корявой палочкой и произнесения разной тарабарщины в надежде. что какое-нибудь слово позаковыристей окажется заклинанием и ее признают феей. Кроме того, Фести несколько раз порывалась сбежать из дома. чтобы проверить, крепко ли спит Арахна и посмотреть, что же будет, если прилепить ей во сне на нос бельевую прищепку (специально для этой цели сделанную, ведь нос у великанши должен быть ого-го!), отправиться в длительную прогулку по дороге из желтого кирпича или прорыть ход в Подземную страну. Короче, Фести больше мошенница, готовая притвориться кем угодно, чем что-то определенно умеющий персонаж. Девочка-подросток.
Заодно припомним, что филины живут дольше людей... В сказках, по крайней мере. Если Мастер и не допустит мне на плечо старика Гуамако, то хоть его птенца даст?wink.gif
Момус
Моё почтение.

Энтузиазм как минимум 4-х человек, меня радует и подвигает на создание основной сюжетной линии.

Итак, в Волшебную Страну, как-то (на усмотрение того, кто захочет отыгрывать главгада) попадает молодой человек, стандартный средний клерк, классический неудачник в обычной жизни с амбициями и комплексами. И не учитывая ошибок своих предшественников решает захватить Страну. Как? Это уже вопрос к нему, но при этом не стоит забывать, что у всяких бяк есть последователи, как я говорил ранее. Не обязательно именно они, но например - племянник Людоеда (уничтоженного Железным Дровосеком в 1-ой книге), внучка Бастинды (уничтоженной Элли в 1-ой книге), новый Лисий король (с ещё более непомерными амбициями, чем его предки). Да мало ли.
И вот с разных сторон, где магией, где тактикой, где обычным нахрапом, вся эта шобла начинает приводить этот план в действие.
Откуда ждать помощи жителям Волшебной Страны? Из=за гор конечно. А кого отправить? Ха, да есть тут одна. Спит и видеть, как бы в те края махнуть. Да-да Фести.
Нужен ли старик Урфин? А то, какие тут годы, когда государство в опасности, а Страшила и ЖД, как были, так и остались добрыми до наивности.
Это для начала.

Таким образом, на сегодняшний момент:
Эшли - дочь Торвика (блин надо имя ребёнка узнать!)
Фести Джюс - Арьята Кари
Урфин Джюс - Дерик (если желание не пропадёт)
Филин Гуамоко - Торвик.

Присоединяйтесь, дамы и господа?)))
С уважением
Derik
Ну раз так, то пожалуйста...
Урфин Джюс, личность даже в свои годы достаточно колоритная. Прототип данного персонажа существуют в любой истории, книге, фильме. Прототип злодея, смысл существования которого сводится к завоеванию мира, страны, города, поселка, улицы, квартиры. Но злодеи бывают разные, есть такие, которых мы ненавидим за их пакости на протяжение всей истории, а есть такие, смерть которых заставляет нас пустить слезу. Так вот Урфин, персонаж, которому я, хоть и читал все эти книги в раннем детстве, искренне сочувствовал. Все его неуклюжие попытки завоевать Изумрудный Город, могли вызывать только улыбку. Даже в начальных книгах автор заставляет читателя поверить, что Урфин сможет и наверно хочет изменится. В итоге та добрая половина Урфина взяла верх и вот мы видим милого старичка, мастерившего очередную деревянную игрушку для своей любимой внучке.
Про свое боевое прошлое Урфин вспоминал с улыбкой, но огорчать своих близких рассказами, как он пытался захватить Город не хотел. О тех днях напоминал лишь старый зеленого цвета костюм и два деревнях солдата, заброшенные куда то в глубь кладовки, его столярной мастерской.
Соседи Урфина и думать забыли про него, как воинственного завоевателя и нарушителя спокойствия тихого Города. Ребятишки гурьбой каждую субботу залетали к ним на окраину улицы за очередной деревянной саблей и другими игрушками.
Жизнь текла своим чередом. Все свое время Урфин старался уделать свое семье и игрушкам, которые преобразились вместе с ним самим. Тяга к приключениям у него пропала, и уже долгое время Урфин не покидал свой дом. Зато внучка, вон что говорить дедушкины гены, только без умолка и трещала о приключениях, в которых ещё, благо возраст не тот, поучаствовать не довелось. Но чувствовало дедушкино сердечко с беспокойством, приближение чего-то плохого и поэтому в последнее время старался с Фести не заводить никаких разговоров про Изумрудный Город.

НРПГ:
to Момус. Про желание ты это правильно подметил. Уже третье возвращение на прикл совершаю, надеюсь, что не подведу.
Анж
Добрый день дамы и господа и мастер!

Я бы тоже хотела поиграть и энтузиазма у меня предостаточно!=)
Сказка не была бы сказкой, если бы в ней не присутствовали злодеи. Она сразу стала бы скучной пресной и неинтересной. кого же интересует добро без его закономерного эквивалента?
Так вот, пока ещё сторонники отыгрыша Злых Сил не пробудились от столетнего сна, хочу занять, да побыстрее, самую ваконтную и привлекательную для меня должность! Желаю быть внучкой Бастинды!)
С надеждой получить одобрение "Великого и Ужасного Мастера" (это должность такая),
Анж.
Sayonara
Привет-привет!
*хлопает в ладоши* (Момус, спасибо за ссылку!!!) Ой, какая прелесть! Обожаю Волкова. Только, честно, мелких подробностей не помню - давно не читала, некогда.
Но надеюсь помочь, чем смогу. Вижу, немало уже собралось злодеев.
А можно, я буду отыгрывать Лисьего короля? Всегда хотела поиграть за лисицу, а если она в Волшебной Стране, так это вообще великолепно!
Пожалуйста, я буду честно стараться!!!
Арьята Кари
*Фести начинает потирать ручки, глаза загораются восторгом: противники прибыли!*
Кстати, Мастер, а клерка игрокам отдаете или будет мастерский перс? И что со Страшилой и ЖД? Мастерские или игроки?
В принципе. насколько я сказки помню, там обязательные для действия персы Страшила, ЖД и пожалуй все. Остальные могли состариться и уйти на пенсию...
И еще вопрос Мастеру... Не подкинешь ссыль на карту страны из 7 книги? У меня Волков в электронном варианте. без карт. Надо бы освежить в памяти и их....
Инэйлэ
А вот и я! Всем большущий-пребольшущий привет!
Прочла Волкова я давным-давно, но трепетные чувства до сих пор не угасли! Просмотрела краткую программу и решила...

Проситься в дочки Сайонаре!!!

А почему бы и не быть дочери у лисьего короля? Рыжей-прерыжей, нахальной-пренахальной, любопытной-прелюбопытной? И любой завоевательный план почитающей шуткой, над которой можно смеяться до колик.
Как почему смеяться? Так кто только Волшебную Страну не пытался завоёвывать, а результат? Урфин Джюс засел где-то в глубинке (хотя при желании отыскать можно), Арахна - сами знаете, пришельцы улетели... И вообще, зачем воевать? Рыжая непоседа считает, что когда вокруг мир и дружба, путешествовать не в пример приятнее!
Яркогривка, по прозвищу Пролаза, пускала мимо ушей все отцовские рассуждения о величии Лисьего Королевства (во время одного из них чуть было не уснула), предпочитая у птиц вызнавать о мире за пределами их владений. вызнавать - и планировать... путешествие! Сначала - в Страну Жевунов, найти Урфина Джюса и расспросиь о его приключениях, а потом... по дороге из жёлтого кирпича - в Изумрудный Город и дальше, дальше!!!

Его Величество Лисий Король согласен стать папой Яркогривки? Очень жду ответа, Sayonara))))
Sayonara
Инэйлэ
Любопытно, меня еще не утвердили, а уже дочка появилась))) Воистину, не вымрет никогда Лисий род!
Но это только к лучшему! С радостью стану вашей папой smile.gif


Кстати, присоединяюсь к Арьяте Кари: ведь как-то не очень положительные персонажи популярны среди игроков, а они вроде и главными должны быть. А то странно, если сказка да без добрых и наивных героев. Надеюсь, в наличии они будут?
Тельтиар
Хм.. я тут подумал, что еще один прикл потяну, если никто не будет меня бить колотушками.
У вас еще роль человека-клерка свободна, ибо хотелось бы поиграть этакого янки при дворе короля Мудрилы Страшного.
Derik
У меня назрел вопрос, что то как то злых героев стало больше)
На мой взгляд Страшилу, Дровосека, потомков Льва, Гудвина, Эли, Моряка одноногово(как звать забыл) полюбому должны отыгрывать люди. Делать их ботами, ИМХО неправильно, всетаки по книгам как токо начиналась какая то замонуха, то сразу звали Элли на подногу. В принципе можно прикл поставить вокруг внучки Урфина, типо она побежала всех спасать, а счтарик Урфин, оживив двух деревяных солдат помчался за ней в догонку)
Вообщем на мой взгляд хороших персонажей должны по любому отыгрывать.
Анж
Господа.
У меня вопрос.
Сколько всего планируется персонажей? Когда будет известна генеральная стратегия игры и когда игра, собственно, начнётся?
Вся В Нетерпении внучка Бастинды.
Да, и ещё, Момус, а ты меня всё-таки с моим персонажем одобрил? А то вдруг я радуюсь, а зря...
DarkLight
Эх... ностальгия, ностальгия. Моим любимым персонажем у Волкова всегда был Страшила. Если мастер не против, я могда бы попробовать изобразить сего бессменного правителя Изумрудного Острова в прикле. Прошли годы, но время не властно над чучелом. Его мозги из отрубей вперемешку с булавками остаются по-прежнему острыми, да и бубенчики на шляпе звенят звонче прежнего. Давно уж в Волшебной Стране не было гостей из Большого Мира...
Момус
Моё почтение.
Меня бесконечно радует такой энтузиазм. Все чаяния одобрены, что подтверждаю следующей выкладкой:

Эшли - дочь Торвика (блин надо имя ребёнка узнать!)
Фести Джюс - Арьята Кари
Урфин Джюс - Дерик (если желание не пропадёт)
Филин Гуамоко - Торвик.
Внучка Бастинды (имя-то как))) ) - Анж
Лисий Король ( аналогично)) ) - Сайонара (к персонажу будет маленькая мастерская просьба по поводу воплощения)
Яркогривка по прозвищу Пролаза, дочь Лисьего Короля - Инэйлэ
Клерк (опять имя )) ) - Тельтиар
Страшила Мудрый - ДаркЛайт.

Теперь что касаемо вопросов.
1. Карты пока нет, обещаю поискать.
2. Кого буду отыгрывать - пока сам не знаю.
3. Сколько планируется - честно - не ставил чётких рамок. Игру в принципе можно строить уже с теми, кто есть. Но подождём ещё немного.
4. Добрых и наивных героев жду сам. Страшила уже есть, собственно для полного соответствия не хватает ЖД.

Генеральная линия, с учётом поданных заявок такая.
Клерк, не известно как (на совести отыгрывающего), попадает в Волшебную страну. Втирается в доверие к Страшиле. Заводит знакомство с внучкой Бастинды и Лисьим Королём. Дуумвират Внучка Бастинды - Клерк, рвутся к власти, играя на чувствах Лисьего Короля. Армия лис, действуя где силой, где хитростью, захватывает страну жевунов и рвётся к Изумрудному Городу, в котором, Страшила свергнут и помещён под стражу.
Яркогривка пытается образумить отца, за что попадает под домашний арест, откуда сбегает.
Она пересекается с Фести и они вместе решают, что помошь только за горами, куда и отправляются. Урфин, отправляет с ними Гуамоко, раз уж отговорить внучку от этой безумной затеи нельзя, а сам уходит партизанить в леса.
Лисий король в какой-то момент понимает, что делает что-то не то, но... (тут уж ваша фантазия, уважаемые дамы и господа)
Фести, Яркогривка и Гуамоко возвращаются с Эшли (возможно с ней и её братом Томом).
Дальше начинается борьба.
Такова начальная линия, у кого есть коррективы и пожелания - милости прошу вносите.

Пока у меня всё.
С уважением
DarkLight
Большое спасибо мастеру, что взял меня в прикл. Правда, роль мне, похоже, досталась непыльная: сидеть в уютной (а скорее - не очень уютной) тюряге в ожидании спасателей. Впрочем, это в духе канона. Насколько я помню, в первый раз местом заточения данного персонажа была Тюремная Башня, а во второй - дворцовый подвал. Страшно подумать, чем прогрессивные заговорщики разнообразят его досуг на сей раз...
Момус
Моё почтение.

Вот эта ссылка выводит на сайт посвящённый книгам Баума и Волкова, прямо на страницу динамической карты - http://wizardoz.narod.ru/frames.htm.

А вот ещё одна карта

http://www.emeraldcity.ru/image/karta-m.jpg

С уважением
Анж
Имя: Грета.

Возраст: 18 лет.

Рост: 160 сантиметров.

История: Родилась уже после смерти всех своих бабушек и, к тому же, на самой окраине Волшебной страны. По достижении совершеннолетия получила в своё безраздельное пользование замок Бастинды, но до него надо было ещё добраться. Максимально близкое место, куда она смогла перенестись, была пещера двоюродной бабки Гингемы. По сути своей - воплощение зла. Представления о чести и совести не имеет абсолютно никакого, руководствуется только своими принципами и, для достижения цели, совершит любую гадость. Не имеет за душой ни гроша и носит ужасную одежду, детские комплексы переросли в желание обладать властью, считает это справедливым. Собирается навести порядок в своих землях, а потом захватить Изумрудный город. Умна и изворотлива, в силу этого понимает, что многого можно добиться и не применяя силу.

Внешность: Чёрная старая юбка, тысячу раз заштопанная, но чистая. Подол её изорван в лохмотья, так что теперь она не волочится по полу, а болтается где-то на уровне середины икр. Чёрная блузка с широкими рукавами, впрочем, всегда подвёрнутыми по локоть, так что видны несколько деревянных браслетов, заправлена в юбку и туго утянута поясом, так что и без того тонкая талия кажется просто осиной. Миловидная девушка, немного бледная, с короткими, примерно до середины шеи, чёрными волосами и прототипом чёлки, которую она постоянно заправляет за уши. Карие глаза обрамлены средней густоты ресницами. Умеет прикидываться милой, доброй и безобидной, вынашивая при этом коварные планы по отношению к «друзьям». Абсолютно не производит впечатление злого гения и вообще человека, способного совершить что-то действительно ужасное.
Арьята Кари
М-м... Люди, никто не против, если отыгрыш нашей команды начнется с того, как мы прибудем к Эшли? Хотелось бы поприкалываться с темой "Фести в Канзасе%)". Пересечение Пролазы и Фести мы с Инэйлэ в асе сыграем и выложим первым постом.
И еще вопрос... Мы на драконе пересекаем горы? Вроде. оно было бы разумнее всего....
И еще... Прикл рельсовый или свободный? Или свободные рельсы? Если в чем-то есть рельсовость, то лучше всем заранее ее четко знать, чтоб потом не было неприятностей с тем, что кто-то что-то сделал как не планировалось.
Derik
Цитата(Момус @ 13-04-2007, 13:10)
а сам уходит партизанить в леса.
*

бугага biggrin.gif Это мастер хорошо сказал.
Единственно мне кажется не разумным, что Фести-маленькая девочка и вдруг побежала всех спасать. Просто по мимо меня Деда, там же ещё и бабушка и родители, вряд ли бы они отнеслись к такой затее нормально. Может лучше сделать чтобы она сбежала с Гуамоко. Мне остальная семья влепила по первое число, что мол мои гены разыгрались у непоседы и послали меня вдогонку за Фести.
Просьба к Мастеру, пусть у меня как будто остался живучий порошек и я взял с обой двух солдат, а то раз уж мне отведена роль одиночки для начала, хоть будет с кем словечком перекинутся по дороге))
Момус
Моё почтение.
Уважаемые дамы и господа.
Моё предложение такое. Начать, конечно можно и с появления у Эшли, но какое значительное поле для отыгрыша пропадает.
Посему выношу предложение.
Все проложные посты вынести в своеобразную "Летопись Волшебной страны".
Таким образом у нас будет живая предыстория. Летопись можно сформировать следующим образом - каждый игрок индивидуально либо совместками создаёт предысторию его глазами и присылает мне в личку. Я формирую в логическую последовательность, возможно где-то шлифую стыки (хочется верить, что это вы мне доверите) и выкладываю первым постом.
Как вам?
С уважением

Да, Дерик. С тобой будет медвежья шкура - Топотун (кажется так). Что касается солдат, в бытность свою фермером ты сделал деревянного помошника, с учётом всех недостатков предыдущих солдатско-генеральско-шпионских моделей. Но оживлять пока не стал - сам крепился и говорил, что пока в своих силах - так пойдёт?
Lila
Господа Игроки!

Квента у меня пока не готова (перечитываю последние книжки), так что просто забью место. Хочу поиграть за потомка трусливого льва. А так как львы (с подсказки Мастера) скрестились с саблезубыми тиграми, то будет у меня саблезубый тигрольвенок. Квенту обещаю к понедельнику (а может и раньше).
Sayonara
Ой, спасбо огромное, Момус, за роль)) Подробности я у тебя еще выяснюsmile.gif
А пока напишу квенту.
Итак, встречайте!
Король лис Его Величество Остронос VIII Великолепный
Правнук Тонконюха (лисы-то меньше живут)
На трон Остронос попал совсем молодым, когда умер от укуса ядовитого паука его отец. Почти сразу после этого горестного события молоденький король повстречал прелестную песчаную лисью принцессу и радостно на ней женился. Но лисичке не удалось долго побыть королевой - вскоре она умерла от родов, оставив высокородному супругу маленького лисёнка. Это и была малютка Яркогривка.
Остронос очень любил дочурку и баловал ее, как мог. Поэтому она выросла веселой и шаловливой лисичкой. Принцессе разрешалось все. Ей были открыты все самые заветные уголки в лисьем королевстве и можно было развлекаться где душе угодно. Остронос даже сам иногда учавствовал в яркогривкиных шалостях, если не было важных государственных дел.
А такое случалось нечасто. Обычно Его Величество был занят по самые рыжие уши. И все важнейшими политическими делами. У Остроноса была цель жизни - разширить до всех возможных пределов границы своего государства. Это необходимо было не только для удовлетворения его мании величия, но и для того, чтобы лисам Остроноса было свободней и приятней жить, а то их в последнее время слишком много расплодилось, и на старой территории жить стало тесно. К тому же, давно лисьи короли не завоевывали новые пространсва, пора бы это исправить.
В общем, Остронос личность весьма величественная. Королю свойственны некоторая истеричность, капризность, но его настроение может резко меняться, а сам Остронос, если захочет, может быть весьма мил и любезен. Очень любит точные науки и считает себя велими стратегом.

В общем, очередной злодей готов assassin.gif


Момус

Идея очень интересная. Только хотела бы уточнить, с какого периода предысторию писать)
Арьята Кари
Момус, идея более чем супер! Собственно, это даже лучше! ТОгда мне надо будет с "дедушкой" и Яркогривкой состыковаться по асям или мэйл-агенту.... Ну. с Яркогривкой уже.... Давноsmile.gif)))
Да, совершенно забыла... Внешность Фести! Итак... Низенькая, как и положено жителю Волшебной страны, ростом с пятилетнего ребенка (хотя ей уже 13), худенькая угловатая девочка с жесткими черными волосами, непослушными и прямыми, заплетенными обычно в две короткие толстые косички. Глаза у Фести тоже темные, брови довольно близко сходятся на переносице, хоть и не срослись. Нос прямой, губы не тонкие, не толстые, только рот великоват, из-за чего когда она улыбается, то становится похожей на лягушонка. Личико овальное, румяное. Старательно подражая деду. Фести научилась не двигать челюстями так словно все время жует что-то. Одевается Фести в типичное голубое платьице (если бабушка успеет поймать ее и одеть), хотя коли не успеет, то девочка достает из сундука ту одежду. которую сама считает нужной... И отправляется гулять по округе в виде маленькой радуги. Дело в том. что в желании побывать везде и всюду, девочка пытается подражать вкусам всех жителей Волшебной Страны. Одновременно. Обычно на ней одеты голубая рубашка, зеленые штанишки, фиолетовая курточка-безрукавка и красные башмачки и кушачок. Да-да, Фести предпочитает одеваться как мальчик, так ведь удобнее чем в юбке лазать по деревьям и рыть норы. К несчастью для родных и счастью для девочки, нарядить ее как положено родне удается редко.
А насчет родителей думаю замороку устраивать не будем.... Лучше от них избавиться заранее. чтоб не тянуть неписей гору. Или пустить фоновыми тривиальными жевунами. Хватит уж для осложнения приключений и бабки с дедомsmile.gif
Момус
Моё почтение.
Так выглядит список желающих играть на сегодняшний день.
Эшли - Подлиза
Фести Джюс - Арьята Кари
Урфин Джюс - Дерик (если желание не пропадёт)
Филин Гуамоко - Торвик.
Внучка Бастинды Грета - Анж
Лисий Король Остронос VIII - Сайонара
Яркогривка по прозвищу Пролаза, дочь Лисьего Короля - Инэйлэ
Клерк (опять имя )) ) - Тельтиар
Страшила Мудрый - ДаркЛайт.
Саблезубый тигрольвёнок – Lila
Железный Дровосек - Ингар

Собственно кворум есть. Потому дамы и господа начинайте писать предыстории для "Летописи"

Думаю основной наплыв желающих прощёл и те кто захочет присоединиться будут появляться уже на дороге из жёлтого кирпича.
Начнём на следующей неделе, ориентировочно в среду, а там посмотрим.
Рельсы есть, но очень условные. По поводу сверхэкстремальных ходов прошу игроков советоваться со мной.
Кого буду отыгрывать сам... Воистину вопрос вопросов
Арьята Кари
Момус, Тома отыгрывайsmile.gif))) Или потомка Тотошкиsmile.gif)))

Derik, плиз, отзовись по поводу контактов... Сыгровка чем скорее тем лучше!

Кстати..... И как вообще Фести узнает о том, что надо за Эшли лететь? Ведь к этому моменту надо будет сыгровки летописи свести все же!
Инэйлэ
Derik, а зачем оживляющий порошок? Можно ведь куда проще - пара солдат вполне могут помогать по хозяйству, или прибыть с каким-то поручением, да и без оного - Творца повидать! Ведь держал же в своё время Джюс связь с внешним миром через гонца!
Просто не хочется порошочек этот видеть в игре до чёртиков! От него и до зарослей этих колючих недолго, нам разве нужен поцарапанный Урфин?))))))))))))

_______________________________
Добавлено:
В среду у меня самый загруженный день, появлюсь в районе 22.00 Но совместку в асе можно и раньше написать, мы с Фести-Арьятой обговорим что надо))))))
Тельтиар
Итак квента

Лысеющий толстенький человечек с нестерпимо смрадным дыханием изо рта и заплывшими глазенками, считающий, что весь мир крутиться вокруг его одной извилины, отпечатанной на толоконном лбу, да к тому же еще и с повадками гомосексуалиста, который ... А стоп, простите покорнейше, это я о своем начальнике задумался. Всегда так бывает - особенно когда выдадут зарплату. Ну как тут его добрым словом не вспомнить - видимо икается сейчас этому клоуну, но - разговор все же не о нем поведу.

Зовут меня Михаил (Михаэль, Майкл - тут уж как говориться, кому как больше нравится, тем более что настоящее мое имя Моисей, но я не сильно люблю, когда ко мне так обращаются) Бернштейн, чиновник третьего класса одной интересной канцелярии при министерстве юстиции. Хотя до этого я работал и в других организациях, занимаясь преимущественно бумажной работой и ведением переговоров с клиентами и партнерами. Впрочем третий класс - это довольно завидная должность, о которой многие люди в моем возрасте только мечтают. Что ви таки говорите? В каком-таком возрасте? А разве ж я вам не сказал? Снова эта некультурная речь - эх, папины гены пробудились, простите великодушно, надеюсь больше не повториться. А лет мне всего двадцать шесть... и уже чиновник третьего класса, да не как какой-нить папин сынок, а все своим умом! Если бы только не эта образина гнусная, что моим шефом называется - мог бы считать, что жизнь удалась. А так - хоть увольняйся!
Что еще о себе рассказать? Невысок ростом, да крепко сложен - это у меня в семье наследственное - ем что хочу и когда хочу, и хоть бы грам лишнего жира отложился - видимо поэтому боров меня и ненавидит так, а я что - я ничего, только стараюсь на корпоративках поближе к нему сесть, да уплетать за обе щеки, шампанским запивая. Я сказал шампанским? Нет, я не пью, ну разве что в самых крайних случаях - я больше люблю чай... с тремя кусочками сахара... ну или с одним, если дома пью. Потом что еще - черты лица правильные, классические (естественно для моей нации, а не японцев или афронегров каких), волосы черные, глаза проницательные. Какого цвета? Когда не ношу линзы - бесцветные, немного сероватые. Линзы? Нет, у меня со зрением все в порядке, просто люблю менять цвет глаз. Под правой щекой шрам от пореза - в детстве поиграл неудачно. Вот, еще из достоинств если вспомнить - не женат, подруги не имею (да и хотел бы я знать, где на это достать времени, коли свинтус меня грузит, аки шестерых негров на плантации, только и успеваю, что дела разгребать!). А как бы хотелось самому отдавать приказы!
Мама у меня - русская, папа - Берштейн Борис Григорьевич, эмигрант третьей (или какой там) волны. Имею квартиру в Нью-Йорке, там и живу... жил, а сейчас третьи сутки гоняю по проклятому Канзасу! И одно хорошо - завтра встречусь с клиентами, подпишу договор и возьму отпуск... в Калифорнию. На пляж.
А это еще что за хрень? Ураган? Здесь? В такое время? Почему по радио не предупредили? А... оно же выключено.
Ну, с богом, может еще смогу оторваться...
Derik
Лана, лана уговорили, пойду с медвежьей шкурой, так и быть)
просто я совсем забыбл про её существование.
Арьята Кари внучка я отозвался)
Момус полюбому тебе нужно отыгрывать Гудвина, ну как же без него??
Инэйлэ уворачиваясю от камней ну забыл, я сказку, забыл про то что у Урфина остались солдаты и в последних частях. Все теперь вспомнил. правильно, тогда в топку этот порошек, без него мир спасать будем!
Морфи
Если вы еще принимаете персонажей, то вот:
Марто, он же Мартик, он же Март, он же Мартище, он же Мартошка...
Самый младший из внуков Арто, родился вот совсем-совсем недавно, полгода назад, в марте. По словам Элли, Марто - вылитый Тотошка в детстве. Такой же непоседа, со стороны слегка напоминающий спутанный клубок черной шерсти, а на лбу - белое пятнышко, звездочка. Марто еще немного неуклюж, путается в своих четырех лапах, но это не мешает ему сунуть свой любопытный нос во все, что происходит на ферме. Ни одно дело нельзя начать без его присутствия, а то Март обидится и целый час будет лежать прямо посередине крыльца, не давая никому выйти из дома или зайти в него.
Зато Марто очень предан своим молодым хозяевам: Эшли и Тиму, за них он готов любому горло перегрызть, если допрыгнет, конечно. К величайшему своему сожалению, Марто не может лаять так, как его дедушка: громко и басом. У щенка получается только визгливо огрызаться его тонким голососком. Но это ведь не страшно, правда? Ведь Марто замечательно умеет рычать! "А когда я вырасту, я стану таким как дедушка! Большим, красивым и с очень грррррромким голосом!" - так думает Марто про себя. А еще он очень хочет попасть в Волшебную страну, рассказы о которой слышал и от дедушки и от Эшли. Ведь Марто есть что сказать своим хозяевам!
Подлиза
Эшли
Эшли жила там же, где и её мать и бабушка – в славном Канзасе, недалеко от Высоких гор. Дитя современной цивилизации Эшли ездила в школу на автобусе, любила лимонад и мороженое, но больше всего её привлекали компьютерные игры. В них она готова была играть сутки напролёт, забыв про учебники и дела на огороде. Только громкий лай её питомца Картошки (имя может быть изменено, если появится желающий отыгрывать пёсика) мог оторвать её от монитора. Конечно, она не носила красное в горошек платье, а предпочитала джинсы и топик. Но волосы её были заплетены так же, как и у её матери и у матери её матери в своё время – в две косички с яркими резинками на хвостиках. Русые волосы, весёлый нрав, преданный пёс - что ещё надо человеку, когда ему восемь и жизнь только начинает раскрываться во всём своём великолепии?
Torvik
Гуамоко
Что касается Гуамоколатокинта, больше известного, как Гуамоко, то тот как был птицей тщеславной и жаждущей власти, так такой и остался. «Исправление» Урфина было не по нутру старому ворчуну, но ничего поделать тот с этим не мог, ибо оставаться без вкусных мышей и птиц, поставляемых ему детьми, а потом и внуками Джюса, со всеми его многочисленными племянницами и племянниками был не в силах. Филин ворчал, брюзжал, сетовал, строил даже коварные планы, но дети только смеялись, не принимая всерьёз слова говорящей птицы. Даже, когда филин по неделе не говорил, никто особо и не обращал на это внимание. Многие считали, что престарелая птица уже впала в маразм, но они просто не знали, сколько могут прожить филины при правильном питании и здоровом образе жизни. Гуамоко всё ждал того, кого, как некогда Урфина, одолеет жажда власти и кто ради этого готов будет отобрать трон в Изумрудном городе и власть во всей стране у наглых узурпаторов. Но такой человек всё не находился. Гуамоко кормили, но и только. Иногда с ним разговаривал старый Урфин, со смехом вспоминая свою молодость. Но, когда филин пытался наставить того на путь великих свершений, Джюс только отмахивался и переключался на темы огородничества, которые были филину интересны не более, чем гиппопотаму астрономия.
___________________________________
Да, по поводу идей.
1) Как идея перебраться в Волшебную страну через компьютер, вживление в игру? А уж с чьей помощью...
2) Кстати, а Кагги-Кар? Очень колоритный персонаж! Мне кажется, желающие могут на неё найтись.
3) Гуамоко в лагере "злых". Доброго Гуамоко я представляю слабо. Он неисправим. Вот помочь внучке Бастинды - да. В память о бабке.
4) Гудвин уже отказывался от нового путешествия в Волшебную страну. Думаю, что не пойдёт и в этот раз. Да и сколько ему лет? Сто двадцать?
5) Насколько я знаю, есть ещё книги Сухинова, которые продолжают 6 книг Волкова. Их мы рассматриваем, как прошлое, или нет?

Как Гуамоко попадёт в "злыдни"? Сперва-то он пойдёт с Фести, но потом, встретив внучку Бастинды...Варианты на месте будут решаться. Но - если мастер скажет "ты филин добрый. Точка", то мне придётся смириться.
Lila
Острозуб – саблезубый тигрольвенок, сын Лесты (предводительницы саблезубых тигров) и Буяна (сына Смелого Льва). Впрочем, Острозубом его никто не зовет, а зовут Шустриком, за слишком уж непоседливый характер.
Откуда мог взяться саблезубый тигрольвенок? Дело в том, что жевуны рано радовались, думая, что убили последнего саблезубого тигра в Волшебной стране. Одно из племен этих зверей еще осталось в долине неподалеку от пещеры Арахны в Кругосветных горах. Управляла саблезубыми тигрица Леста. Однажды стая прослышала про чудесный лес, где правил Смелый Лев, решила присвоить его себе и развязала войну. Но это уже отдельная история, и останавливаться на ней не стоит. Скажем только, что силы были равны, и стороны заключили мирный договор, итогом которого стал брак Буяна и Лесты. Их примеру последовали другие, и вскоре выросло целое поколение тигрольвят.
Внешне Шустрик напоминает отца-льва: то же телосложение, хвост с кисточкой, янтарные глаза, а вскоре должна вырасти и лохматая грива. От матери ему достались лишь черные полоски и острые клыки.
Тигрольвенок очень непоседлив и любопытен. Он наизусть выучил истории о приключениях своего дедушки и мечтал отправиться путешествовать по Волшебной стране. В итоге, Шустрик решил сбежать из-под домашней опеки и посмотреть Изумрудный Остров, а заодно и познакомиться со Страшилой Мудрым.
______________
Давайте не будем трогать Сухинова, иначе все запутаемся.

Захват Изумрудного Острова (Города) будет в предисловии? И вы думаете мы уложимся? У Волкова на это уходило пол-книги! Представьте, врагам нужно разработать коварные планы, собрать Армии, захватить власть, затем об этом как-то должна узнать Фести и отправиться за помощью… И все это во вступлении???
Derik
Цитата(Lila @ 16-04-2007, 10:26)
Давайте не будем трогать Сухинова, иначе все запутаемся.
*

я согласен, ибо до этого даже и не знал, что было продолжение книг Волкова.
Torvik тоесть предпологается, что что он вместе с Фести пойдет спасать Изумдрудный город, а на самом деле будет ждать удобного момента чтобы ее придать? Или тогда поменяем вводную сразу, и Фести с Гуамоко не пойдет?
Момус
Моё почтение.
Морфи - да разумеется, как без пёсика.
Торвик - ну как тебе откажешь. Ладно, списывайся с внучкой, либо отыграете как нашли друг-друга, либо можете в "Летопись" дать совместку о встрече. Будешь давать мудрые советы по бячеству. С Фести не идёшь однозначно. Да и главгаду нашему ты НЕ ДОВЕРЯЕШЬ, не смотря на то, что он фактически воплощает всё то, о чём ты так долго мечтал.

Господа и дамы, пожалуйста начинайте писать для "Летописи"
За сим всё.
С уважением
Анж
Уважаемый Момус, я уже Главгаду написала и здесь ещё раз повторюсь. Как я поняла из всего предыдущего обсуждения, Эшли появится уже в тот момент, как злые силы Изумрудный Город захватят и Страшилу окрутят. Мне кажется, что в таком случае слишком много материала пропадает: и наше знакомство с Михаэлем, и с филином, и объединение, и козни и вообще захват всё того же Изумрудного Города. Не лишайте нас, люди добрые, такого огромного удовольствия....
С уважением.
Тельтиар
Поддерживаю. Будет что-то в роде - пришли злые вороги. всех посекли за два поста, город захватили и аля-улю на белом коне (черном бумере) раздолбали в пух и прах армии мирных жителей.
Так о чем это я? Ах да, о том, что по любому сначала надо писать, потом читать... в смысле писать о том, как было все захвачено, порабощено и закабалено подлым адептом жидомассонской ложи, его зверски-очаровательной сообщницей и мудрой птицей - филиномsmile.gif
Иначе получиться куча мала, в том смысле что смысла будет мало... да я к тому же рассчитывал на долгие и веселые беседы с Мудрилой Страшным, а тут придеться всего этого лишиться в единый миг.
Анж
Вот у меня тут неожиданно предложение сложилось: может мы начнём отыгрывать с того момента, как Главгад попадёт в страну, я окажусь в Гингеминой пещере, Фести отправится искать на свою , хм, голову, приключений и встретится с Пролазой, а Эшли с Марто(я не ошиблась, надеюсь) попадут в страну всё по тем же причинам, а с Филином мы встречу отыграем: что-то вроде того, что он просёк, что Фести за приключениями отправилась и сам перешёл к активным действиям. Немного путано и сумбурон, но, надеюсь, понятно. А все предпосылки мы в Летопись засунем.

С надеждой на одобрение...
Арьята Кари
Лучше так: злодеи уже состыковались, прибыли в ИГ, где находятся Страшила. ЖД и тигрольвенок.
Фести и Проныра обе сбежали в приключения, будут знакомиться по игре. Проныра расскажет Фести про планы папочки, а филин подслушает и подастся к злодеям. Пока злюки захватывают власть, наша парочка двинет в Канзас за Эшли и Марто. А Эшли и Марто начнут там. Так больше как-то похоже на сказки Волкова по раскладу, и нет предварилова с тем, как нудно злодеи знакомятся и добираются до ИГ. Все равно походу хитростью завоевывать будут а не армией на сей раз!
Момус
Моё почтение.
Значит так, сейчас будет период мастерского произвола.
1. Истории в "Летопись" начинаются с индивидуальных постов гадов. Эти посты рассказывают о том, как они попали в ВС. Потом, если угодно, могут идти их совместки. Далее в "Летопись" отписываются все герои положительные. По расположению, их посты будут выведены в логическую связь с момента активного захвата власти и свержения Страшилы.
Фести отправляется в Канзас НЕ ЗА ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ, а за ПОМОЩЬЮ, потому что больше некому - только она запоминала и слушала всё связанное со страной за горами. Пролаза присоединяется к ней по дороге.
Последним постом в "Летописи" будет пост Эшли или их совместка с Марто (пёсик ещё не разговаривает).
2. Собственно игра начинается с поста главгада разговаривающего со Страшилой (этим вы можете заниматься до момента его освобождения)
Дальше - общение Эшли - Фести.
Дальше как угдно в общей канве: "Эшли с Фести попадают в ВС - Гады строят козни - Организация сопротивления Герами и тд."
Надеюсь такой рассклад всех устраивает.
С уважением.
Арьята Кари
Момус. как имено мы отправимся в Канзас и при каких обстоятельствах встретимся с Эшли критично? Просто прикинулась пара стебных моментов... Обговорим в асе...

Тельт, введи в ВС налоги! Обязательно! Я прикинула. какой стеб с этим обыграю, для клерка это логично, а я вам гарантирую несколько минут здорового смеха по поводуsmile.gif
Анж
Ну хорошо, хорошо... произвол, так произвол...
Момус,я наверное очень похо соображаю, но захватывать власть мы будем в летописи, а потом сидеть и ковырять в носу, пока не соберётся оппозиция? Ясно, ясно....
Torvik
1) "Злыдни" будут после прихода к власти бороться с оппозицией и кознями оставшихся на свободе добрых.
2) А вот как попадают "добряки" в наш мир - большой вопрос. Через какой-то механизм, Урфином сконструированный и порошком посыпанный? (Эмуляция компа). А мелкую свою посылает потому, что никто крупный в маленькую дырку не пролезет.
Арьята Кари
Torvik , мы с "дедом" уже прикинули стеб... Как и что. Будет вполне в стиле книг и антуражно.

Мастер, надеюсь, ты не примешь наши наработки, которые на днях вышлем тебе в асю, за манч. Там все будет объяснено и героев все эти спецэффекты сильнее не сделают. Чисто антураж и прикол.
Арьята Кари
Братцы, а чего это мы тормозим? Неужели все охладели к идее? Мы с "дедом" уже вполне себе совместку настрочили, теперь чтобы работать с филином надо чтоб с ним предварительно злыдни отыграли предисторию.... А злыдни и не чешутся...
Господа и дамы захватчики и поработители, активнее. активне. а-то с кем же нам бороться-то?%)
ЗЫ: Момус. можно для нас с Эшли и Марто описать изменения, произошедшие в канзасе? ну. там, ходит ли уже по округе школьный автобус. собирая детей в школу. или дети сами добираются, все та же пыльная и пустая степь, или фермеры ее слегка облагородили, посадив вдоль дорог деревья, насколько большой домик. в котором живет Эшли, живет она только с папой и мамой. или постаревшая Элли и уже совсем взрослая Энни живут с ней?
Анж
Ха, злыдни ещё как чешутся, мы с Главгадом уже полноценную книжку по-моему написали... правда не до конца, но чегодня, честное слово, обязательно допишем!)))
На счёт филина, а почему филин с нами сперва должен отыграть? Нифига, он к нам прилетит, да так и останется, так что это вы с ним первые отписаться должны...
Момус, ты там как, жив? Напиши что-нибудь, а то у меня уже ощущение складывается, что тебя такая же участь, как и Рамиреса постигла, а ты мне слишком дорог........ как мастер, что бы я могла тебя так запросто потерять))))) Думаю все остальные со мной согласятся)))
Арьята Кари
Анж, Торвик говорил, что сперва он с вами встретится. потом обманом заманит Фести в пещеру Гингемы. чтобы якобы ее руками наслать на Волшебную страну ураган (на самом деле заклинание в нужный момент произнесет внучка Бастиндыwink.gif, а Фести будет думать, что пытается заколдовать злодеев). Это -- наша линия. Это же объяснит, куда делся филин: все будут думать, что его как и Фести убил ураган (Надеюсь, уже всем понятно, КАК Фести попадет в Канзас%) Элли наоборот. А усмирит ураган Виллина. как и в прошлый раз). Так что ему сперва надо с вами....
Анж
Арьята

Понятно, ладно, мы сейчас свержение Страшилы отыграем и попутно я Филина призову..., как-нибудь=) Так что придётся ещё немного подождать.

Момус, у нас там какие-то запилы с временем случились... Но мы честно попытаемся сами разобраться, правда что-то мне подсказывает, что придётся тебе для Летописи все наши посты резать и шить заново..., но может я и ошибаюсь... dry.gif
Арьята Кари
Анж, мы предварительно с Торвиком начали играть, так что параллельно с вами полностю наш блок сделаем. Когда будем писать про то, как Фести колдует, я тебе свистну, кинешь мне в асю или личку описание своего колдовства тайного, я вставлю параллельно, ОК?
Да, все-таки... МОМУС! Ответь про Канзас, а?
ЗЫ: нашла у Момуса в первом сообщении несостыковку с Волковым... *ковыряет землю ножкой* Тилли-Вилли никогда на страже у пещеры Арахны не стоял! Арахна умерла, а ее книгу сожгли, так что там охранять нечего стало.
Анж
Момус, а внучка Бастинды же ведьма... со времён её бабки уже много времени прошло, путём прилежных занятий колдовство усовершенствовали... можно я Филина мысленно позову, пока мы Страшилу дожидаемся... простенько, так, и со вкусом=) Тем более что он по праву мне принадлежит (Торвик, не волнуйся, суп из тебя варить не буду) так что связь с ним духовная должна быть.

Хорошо, жду в асе...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.